Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Хиномото Ноеру/Докушинко Кё (отыгрыш вперёд)


Хиномото Ноеру/Докушинко Кё (отыгрыш вперёд)

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Кё принялся ещё более сосредоточенно грызть печеньку, чувствуя как белые, лохматые ушки, краснеющие от основания, теряющегося в светлых волосах, до самих кончиков, выдают его с головой. «Вот… бака!» - фыркнул юноша, кося на Ноеру янтарным глазом. «Ясно же, что меня смущает эта тема».
- Да понял я, понял! – собирая хвостом ножки стула, пробурчал блондин. – А теперь, когда мы друг другу признались в симпатии, и даже не один раз, можно поговорить о чём-нибудь другом? Ну, пожалуйста! – совсем по подростковому – вредно и бескомпромиссно протянул Кё. Возможно, кому-то может показаться грубым подобное прерывание столь личной темы, но Докушинко не нравилось собственная замкнутость. Ему не хотелось идти против неё и что-то кардинально в себе далее менять. Такое положение – приятный для всех – было удобным и безболезненным.

«Личных обязательств? Интересно, чтобы это значило?» - развернувшись, юноша прямо посмотрел на Хиномото. «Надеюсь, что я не стану для Ноеру личным обязательством…» - хмуро подумал Кё, который именно этого и боялся – обязывающих к чему-то слов.
- Сам расслабься, - продемонстрировав язык, заявил юноша и тут расплылся в улыбке. – Всё будет, так как будет. Не загромождай себе голову, - как можно более беспечно проговорил Кё, макая обгрызанное печенье в кофе.

– Правда? А я думал, таким образом, предлагают жениться, а в любви признаются в самый неожиданный момент, подстерегая «жертву» где-нибудь в беспечной и ни чему не обязывающей атмосфере, чтобы разом взвалить на неё своё чувство!.. – принялся мечтательно нести откровенный бред ушастик. «О Боже! Это заразно!» - расплываясь в смешливой улыбке, подумал юноша, вспомнив, что в кругу его знакомых за последние несколько дней всё чаще и чаще появляются люди с привычкой говорить много, не приостанавливаясь и не обращая внимания на адекватность.
– В общем, ты понял, - самостоятельно решил за Ноеру Кё, подтверждает своё решение внушительным кивком и запивая это дело остатками кофе с плавающими в ней кусочками печеньки. – Ещё! – требовательно заявил юноша, подвигая кружку к Хиномото. Будь они у себя дома, ему бы пришлось встать за кофе самостоятельно, но здесь, где все интересно и незнакомо, он в Гостях и за ним должны ухаживать. «Подхалим!» - в который раз за два последних дня сам на себя надумал Кё.

- Очень логично, Хиномото-сенсей, - усмехнулся юноша, игриво взметая пыль с пола уже более-менее успокоившемся хвостом. – Чем больше, тем лучше – легко понять, - кивнул он, состояв внимательное выражение лица продолжил Кё. В целом, несмотря на собственную иронию, он действительно всё понял, но… просто… такой хозяйственный взгляд на отношения внутри Пары для него был странен. Выходило так, что Ноеру как Боец видит в Зайлене только потенциал Силы. Точнее не только, но именно это его привлекает в «Белом» Сигеру. «Это так удивительно».

- Угу. Договорились. Вчера ещё, - кивнул юноша, осторожно вильнув хвостом. Он внимательно подбирал слова, как бы прощупывая реакцию Хиномото. Ему было интересно его мнение о Чияки почти также, как было интересно его мнение, связанное с любым аспектом жизни, и даже больше. Сакано с его совершенно невозможным поведением полностью выбивался из представления Кё о мире, но вместо того, чтобы просто забыть о неприятном происшествии, юноша почему-то продолжал о нём думать. Хуже того, с течением времени мысли о нём становились практически нормой, и поведение Чияки не казалось чем-то из ряда вон выходящим. Докушинко не знал, насколько это правильно, и хотел спросить мнения Ноеру, раз они так удачно встретились, но тот принял разговор в штыки. Юноша до сих пор пребывал в лёгкой «непонятке» после вчерашней вспышки Хиномото. Он не знал, с чем она связана, но теперь автоматически считал эту тему запретной, скользкой, неприятной, запретной и подсознательно хотел скрыть от Ноеру возможные подробности.
– Я забыл у него. Точнее думаю, что забыл. Выронил, наверное, когда собирался или… - «Во время его туалетных домогательств», - едва ли не сказал Докушинко, но вовремя прикусил язык, оставляя свои беспокойные мысли, не позволяющие ровно сидеть на одном месте, при себе, - когда-нибудь ещё, - добавил он после короткой паузы и заметно покраснел. «Наглый, беспардонный тип! Может у него фетиш на санузлы?» - прикусив губу, подумал мальчик. - Просто иного места в голову не приходит.

+1

22

С третьего раза Ноеру таки осознал, что Кё откровенно сложно говорить на эту тему. Собственно прозрению способствовало то, что сам Дирхаунд наконец сказал всё, что думал на этот счёт. Наверное, можно было бы ограничиться ещё самым первым сказанным утверждением, но... не захотелось. Зацепившись за внезапно всплышую тему, он до конца не отпустил её даже сейчас, но больше уже не говорил. Что уже неплохо. Будучи довольно откровенным, он без труда обсуждал почти любые темы, тем более те, которые его волновали. Из-за этого ему нередко было неинтересно в пятый обсуждать с очередным знакомым одно и то же. Правда, Кё пятым не оказывался никогда - скорее первым или вторым. Но бывали вещи, о готорых ему вообще редко приходилось говорить откровенно, и близкие отношения - одна из них. Ясное дело, что это способствовало значимости.
"Лучше бы я девушкам в любви признавался," - не очень весело усмехнулся про себя Ноеру.
- Можно, - он улыбнулся с оттенком извинения. - Про... печеньки, м? - подняв брови домиком, предложил парень. - Я их ещё с Германии запас. - и продолжил уже более по существу. - Может, завтрак хочешь? - уже в процессе вопроса он поднялся, провезя стул по полу и засунулся в холодильник. Агрегат встретил его несколькими полупустыми бутылками. Смущённо хмыкнув, Хиномото их раздвинул, чтобы увидеть еду. - Есть... что-то. М, - он изучил ассортимент ещё раз. - яйца, рыба. И то, что не требует охлаждения. У меня что-то завальная была неделя, не до дома было, - он красноречиво обвёл рукой кухню. Он и в лучшие времена был не слишком аккуратен, а теперь не лучшее качество характера проявилось во всей красе - убирая что-либо, он обязательно что-нибудь забывал. Так посуда была помыта, но чашка с завтрака осталась грязной, а предметы со столов были распиханы по шкафам все, кроме пары соусов, непонятно для чего использовавшихся в последнее время. На холодильнике были рядом прилеплены бумажка со временем какой-то встречи и телефоном и фотография из Германии. Почему именно это, не знал даже сам Дирхаунд. Вынув голову на свет, парень вопросительно обернулся.
Предположение о манере признаваться в любви застало его врасплох, заставив удивлённо поднять брови.
- Звучит почти как зажать в тёмном углу и изнасиловать. - фраза прозвучала раньше, чем Хиномото успел подумать о двусмысленности сравнения и невинности друга и прикусить язык.  Прикусывание словило только попытавшее вырваться вслед за этим "упс", которое было полностью лишено смысла на фоне того, что слово не воробей. - Не, мне вот лично признавались в любви романтически. Весной, среди сакуры... - протянул он, вспоминая ещё школьные годы и скромную девушку, признававшуюся ему во влюблённости, пока он мечтательно тренировался в составлении заклинаний. - А тебе признавались в любви, а, Кё? - он прервался буквально на секунду, прежде чем снова заговорил, - Почему-то признаваться-то мне признавались, но ничего ценного из этого не выходило. Прогулки, звонки, пара совместных вечеров, а потом несколько ссор и всё. Может, это потому что мне они были не нужны... Я сам ни разу не говорил "люблю", - он откровенно усмехнулся, посмотрев другу в глаза.
Чашку из-под кофе он снова наполнил чисто автоматически, не отрываясь от размышлений о признаниях. Ведь и действительно, он за годы бурной молодости успел покрутить немало романов. Он был красив, контактен, независим и предприимчив - вполне достаточно, чтобы привлечь внимание почти любого объекта симпатии. Но вот как раз на симпатии дело и кончалось. Девушки видели в нём принца и устраивали скадалы, когда оказывалось, что принц имеет свои недостатки и в действительности далеко не идеален, да ещё и на них ему через месяц становится как-то наплевать.
А Кё был хоть и другим типажом, но тоже весьма привлекательным. Милым, приятный, очень красивым, не вызывающим, но при этом смелым и нередко дерзким. Интересно, столкнулся ли он с теми же проблемами? Или разница в характере сделала ситуации совершенно разными?
Вздохнув, Дирхаунд облокотился задницей на край кухонного стола и по инерции отпил из кружки, которую держал в руках, забыв, кому её нёс.
- Ну да, именно так. - отстранённо подтвердил он. - Я соскучился по Системе, а с Жертвой это совсем не то же самое. И уже без разницы, нытик ли он и хочет ли убить моего начальника. Главное - он Жертва, сильная и опытная.
Точно так же как и во вчерашнем разговоре, Ноеру в начале среагировал на им же упомянутое имя чистым эмоционалом, что породило нескрываемый негатив, щедро замешанный на банальной и при этом не осознаваемой ревности. Теперь же, пока Кё говорил, мозг начал догонять эмоции и подсказывать, что беситься не из-за чего. Ничего удивительного, неприятного или неприличного не случилось - какой-то парень приставал к Кё, а потом друг забыл у него вещь. Так вообще-то бывает. Если бы у него самого был друг (заметьте, друг), который ревнует к каждому столбу без конкретной причины, этому другу жить было бы недолго. Так что он сам-то устраивает?
Эти размышления довольно быстро и эффективно потушили страстные порывы. Ноеру покусал губы, подвигал бровями, прислушиваясь к своим ощущениям, потом почесал в затылке и вернул внимание к Кё.
- Прости. Я как-то зря. - на полтона тише проговорил он, чувствуя, что ему стыдно перед мальчиком. - Не говори так осторожно, словно мимо берлоги идёшь. - Дирхаунд улыбнулся.
Ещё несколько секунд помолчав, Хиномото попробовал как-то сформулировать для себя мнение о парне и тут же пришёл к неутешительному выводу - он ничего не мог о нём сказать кроме "урод, полез целоваться к Кё, встречу, морду набью". Понятно, что именно такая ассоциация получилась потому, что сам Докушинко изначально выразился о нём скорее негативно, да ещё с явным аолнением. Но, может, в действительности-то всё не так плохо?
- Нэ, Кё... а какой он, парень-то этот? Не опасно с ним встречаться? - вот теперь голос звучал наконец спокойно без какой-либо натяжки. В конце концов, вопрос был и важный, и интересный. Ничто человеческое Бойцу было не чуждо, в том числе и простой нормальный интерес к знакомым друга.
Заминку в описании момента потери он тактично пропустил мимо ушей, не вынуждая мальчика объяснять, что он предпочёл не озвучивать.
- Понятно. Так бывает. Чем неожиданней место, тем проще там что-то забыть и быть вынужденным ехать снова. А что ты забыл-то?

+2

23

оффтоп: очередная простыня -__-

"То-то они мне знакомыми показались... Но он уверен, что это хорошая тема для разговора". На лице Кё отразился скепсис, который юноша тут же попытался скрыть. Эта тема, несмотря на нелепость, нравилась ему куда больше, чем предыдущая, и он старательно пытался выдавить из себя энтузиазм, принимаясь за внимательное разглядывание надкусанной печеньки, нюханье её и прочие суетливые, но не слишком искренние действия.
- Вот блин... кто-то с Германии везёт сувениры, машины или ещё что-нибудь дорогое и ценное, а ты... печеньки, - Докушинко покачал головой, сокрушаясь непродуманности собственного друга. - У них хоть срок годности не истёк? Есть то их можно? - Кё прекрасно помнил, что сам Ноеру не особо падок до таких угощений. Печеньки уже тут в Японии не меньше полутора месяцев пылятся, и кто их знает, сколько они хранились в Европе. - Буду! - тут же радостно заулыбался мальчик, который уже смог с помощью кофе проинспектировать собственный желудок, и в нём было пусто. - Что не лень дать, то и буду. Но не рыбу! - "Рыба... бе..." - от этого слова он сразу представлял классическое японское блюдо, которое у юноши не вызывало аппетит чисто из эстетических соображений. Кё был не против морепродуктов, очень любил суши, но терпеть не мог по местному запечённую рыбу, поэтому относился к ней в любом виде с предубеждением.

- Хм... - задумчиво протянул юноша, которого ни сколько не смутила нечаянно брошенная Ноеру фраза. В целом, он был достаточно осведомлен о "взрослом" мире, но пока успешно игнорировал его. Так что пока разговор шёл о чём-то отвлеченным, никаких поводов для собственной реакции не видел. - Почти так. Ведь это и предполагается после признания, разве нет? Правда, не в тёмном углу, а именно в комфортной атмосфере. Иначе "жертва" может заподозрить и сбежать, - у Кё было немного опыта налаживания отношений, и довольно своеобразный взгляд на них. Так в его разговоре нет-нет, а проскальзывала тема встречи с Чияки. Причём сам юноша происшествие в туалете считал ненормальным только с точки зрения правил приличия, этики и поведения в общественном месте. Странным это, по мнению, Кё не было. Его ещё никогда так успешно не зажимали в туалете до этого, но это не значит, что таких или похожих попыток не было.

- Признавались-признавались, - вышло немного насмешливо. Хиномото за время их совместной жизни каким-то образом умудрялся успешно игнорировать факты. Так он мог забыть о том, что Кё никогда не заводил продолжительных отношений будь то дружба или что-то другое, вспомнить и тут же забыть, что юноша не жил изгоем и в изоляции. У Докушинко было немного свободного времени между всякого рода занятий, но он нередко сбегал или прогуливал. Неужели Ноеру серьезно думал, что с его внешностью можно было до шестнадцати лет избежать каких-то амуров? - Я довольно популярен. По крайней мере, был. Девочкам нравятся привлекательные блондины. Милые, воспитанные, приятные в общении, - Кё улыбнулся уголками губ, состроив типичное для себя выражение лица. В реальности он был немного не таким, каким его видел Ноеру. Не столь общительным и открытым, но всё равно легко шёл на контакт и заводил знакомства. Просто редко их поддерживал, оставаясь приятным, но не близким. В итоге, у него не было таких же проблем, как у Хинамото - ему никто не устраивал скандалы и не разочаровывались, но девочкам нравилось внимание, а Кё не стремился его оказывать.
- В первый раз мне признались в любви во время церемонии чаепития. Разбрызгав предварительно почти весь напиток на пол, а потом попытавшись чмокнуть в щечку. Было горячо - она вылила на меня остатки чая. Нечаянно, наверное, но я с трудом сдержался, чтобы не дернуть за хорошо уложенную прядь. Мне было пять или шесть, а ей где-то около девяти. Она дочь компаньона отца по бизнесу, - Докушинко попытался вспомнить её имя, но как-то не смог. Осталась только фамилия и то смутно и далеко. - Разумеется, ни о какой любви речи не было, - принимая чашку, продолжил мальчик. - Отец предупредил, что в будущем она могла бы стать моей женой, но после неудавшейся церемонии отказался от этой идеи. Девочка показалась ему вульгарной и невоспитанной.
Одна из причин, по которой он не поддерживал отношения с противоположным полом, их абсолютная бессмысленность. Найти девочку, с которой можно встретиться, чтобы погулять, пойти в кино или что-то в это роде довольно легко, но жениться ему всё равно придется по расчету, а свободного времени было не то, чтобы много. Разница между воспоминаниями о признании определяла разницу восприятия любви и отношений. Кё не то, чтобы не верил в любовь, он просто никогда не задумывался о её наличии или отсутствии, не мечтал о ней и не воспринимал серьёзно. Для него "любовь" была синонимом обязательных отношений и в итоге определялась необходимостью, но пока он был молод и мог по этому поводу не беспокоиться.

Кё с интересом наклонил голову и кивнул, как бы говоря, что всё в порядке. В действительности напряжение так скоро не исчезло, но уже то, как Ноеру выглядел во время своих извинений, расслабляло - молодой человек мялся, чесал голову и смотрелся немного угрюмо, хоть и приятно. "Прям как мишка в цирке", - с хитрой улыбкой подумал Кё, представляя как бы Ноеру отреагировал на такое заявление. На самом деле в цирке юноша бывал редко и никогда не видел выступления медведя, но представлял его себе примерно так.
- Не у берлоги, - хмыкнул он, как бы отсылаясь пусть ни к медвежьему, но звериному прозвищу. - Он... - "Дурак и извращенец", - едва не вырвалось у юноши, который прикусил себе язык, если не во имя объективности, то хотя бы ради того, чтобы Ноеру не вздумалось вдруг попробовать проконтролировать встречу. Кё ранее не замечал за своим другом чрезмерно опекунских порывов, но мало ли... - ...Жертва, - как бы в тему предыдущего разговора вспомнил юноша. - Громкий, активный, не затыкающийся ни на секунду. Я не думаю, что он опасный. Скорее даже забавный, просто его много, - реагируя на более спокойную атмосферу, юноша расслабился, залез на стул с ногами, уперев пятки в самый край, и снова принялся немного лениво двигать чашку по столу, ожидая чего-то посущественней.
- Неожиданный, красивый, яркий, привлекающий внимание, не оставляющий равнодушным. Такое ощущение, что у него вообще нет тормозов - он не думает о последствии своих слов или поступков, просто делает. Я ему немного завидую... - воспоминания о встречи с Чияки были будоражащими и совсем не такими плохими, как казалось. Они беспокоили, но уже не злили, от них краснели уши и слегка сбивалось дыхание. Кё сам согласился поехать к Сакано в гости, сам психанул и ушёл, больше обижаясь на слова, чем действия. Его никто и ничего делать не заставлял, а когда было нужно он смог за себя постоять. Докушинко не был слабым и беспомощным. С одним парнем, который не слишком превышает его в росте и массе, мальчик вполне мог справиться. По крайней мере, был уверен, что мог. Он не видел объективных причин для своих опасений… и на самом деле, хотел ещё раз с ним встретиться.

__________________________________________________________
См. Тему Такуме Юкио&Докушинко Кё - телефонный разговор
______________________________________________________________

Услышав ответ Юкио, юноша кивнул, хотя этот жест вряд ли мог увидеть кто-нибудь кроме наблюдающего за разговором Ноеру, и посмотрел на экран своего мобильного телефона, где отражалось количество минут соединения. Меньше двух. И за это время его настроение снова заметно пошатнулось. Не испортилось, а вроде как отчистилось от лишних эмоций.
Кё вздохнул, сохранил Такуми в контактах и посмотрел на часы. Двенадцати ещё не было, но неизвестно, сколько ему понадобится времени, чтобы добраться до чайной. Собственный топографический кретинизм раздражал как никогда. Казалось, он Европу-то в целом знает лучше, чем родной город, в котором родился и рос.
В принципе, решение проблемы было, но ему понадобилось ещё пара мгновений, чтобы прекратить пялиться на экран, поднять голову и улыбнуться.
- Ммм... - внутренняя задумчивость отразилась внешней немного загадочной улыбкой. Докушинко установил свой локоть на стол, определил на раскрытую ладонь голову и принялся бессознательно теребить губу пальцами. Глядя на Ноеру, юноша размышлял насколько можно воспользоваться его транспортным средством и будет ли это эффективно. В крайнем случае, он можно было заказать такси, но Хиномото мог от этого напрячься. Кё вполне привык использовать людей, но дергать лишний раз друга не хотелось. К тому же он очень боялся опоздать, но количество денег у него было крайне ограниченным, а у Ноеру на эту ситуацию мог быть совершенно иной взгляд.
- Не подвезешь меня где-нибудь к половине второго в чайную "Ледяной Дракон"? - осторожно поинтересовался юноша, сразу же определяя себе время запаса. Ноеру мог быть во многом просто замечательным, но его нехорошая привычка делать всё впритык немного не устраивала Докушинко, который к семейным вопросам относился очень серьёзно. Если он опоздает и господин Такуми скажет об этом отцу, будет очень неприятный разговор.

Отредактировано Kyo (2010-11-11 09:06:21)

+1

24

Ноеру с откровенным весельем наблюдал, высунувшись из холодильника, за активным энтузиазмом Кё в исследовании сладости. Он откровенно сомневался в том, что печенье действительно вызвало у друга такой интерес. Не потому что мальчик вёл себя ненатурально, а потому что сложная тема слишком резко сменилась, чтобы сразу сбросить настроение от неё. С другой стороны, возня действительно была какой-то натянутой.
"Очень интеллектуальная вышла тема," - хмыкнул Хиномото, пытаясь действительно припомнить точный срок годности заначки. И он, что характерно, вспомнился.
- Я, между прочим, и кое-что намного более ценное привёз. - черес чур заметно для серьёзного ответа возмутился парень таким тоном, который подразумевал вполне конкретные ценности. Ценности эти вряд ли кто-то мог не заметить - в комнате Ноеру на самом видном месте красовалась антикварная парадная алебарда, а на менее приметном месте стояла стойка с уже боевым оружием. Большая часть любимой коллекции приехала как раз из Германии. - А срок годности у них не истёк - я недавно сам проверял и ел. - убедительно заверил Дирхаунд. - Я почему его и привёз - это печенье мне нравится и я его даже ем. Иногда.
Услышав бодрое требование завтрака, он снова скрылся в холодильнике. Утро было в самом разгаре, и Хиномото самому не мешало бы поесть. Кто знает, как продолжится день. Нужно было ещё вернуться к Зайлену, а там вряд ли этично будет требовать еду.
- Окей. Рыба останется на завтра. - сам он рыбу скорее любил, но не так, чтобы есть её каждый день. Однако нередко выходило как раз каждый. В итоге он вынул яйца, ветчину и помидор. Жить без семьи Ноеру стал только в Германии, вследствие чего всё скудное умение готовить ограничилось исключительно немецкими блюдами. Вернувшись на родину, дома он готовил нечасто, так что ничего не изменилось - на завтрак ожидалась яичница.
Увидев (а больше услышав, потому что лицом он стоял по большей части к плите) совершенно нейтральную реакцию друга на неосторожно ляпнутую "взрослую" фразу, парень тут же расслабился и перестал укоряться.
- Предполагается, но не сразу же! Может, кто-то и признаётся в любви, чтоб сразу уложить в комфортную атмосферу постели, но по мне так такой подход "жертв" как раз пугает. - он развернулся к другу и продолжил, жестикулируя с деревянной лопаткой в руке. - Одно дело сказать "знаешь, а ты мне нравишься. Что ты делаешь сегодня вечером?" и другое "я должен признаться тебе в своих чувствах. я тебя люблю. Ты ведь не спешишь сегодня домой?". - Дирхаунд нарочно утрировал разницу и усмехнулся, представив озвученные случаи. С однажды второй случился. Причём это было связано с работой и это был парень. В тот момент Хиномото понял, что интересуется только теми отношениямми, в которых инициатива за ним. Так что он с минуту переваривал предложение, а потом ослепительно улыбнулся и заявил, что торопится, потому что его дома ждут. Судя по ответному выражению лица, парень заподозрил что-то отнюдь не такое невинное, как Кё, которому Ноеру говорил, что будет дома к вечеру. Позвонить и предупредить об изменении планов ничего не стоило, но в этом случае менять было незачем.
- Это правда, что нравятся. - улыбнулся он, искренне радуясь успехам друга. Каких-то конкретных мыслей на этот счёт у него не было. Тема любовных приключений явно не лидировала среди очень важных, так что и напрягаться по этому поводу парень был абсолютно не настроен.
История его первого признания совершенно однозначно перещеголяла собственные воспоминания Дирхаунда. Он искренне рассмеялся, проассоциировав неудачное чаепитие с романтичным по идее действием.
- Ох ты. Неудачный сюжет для хорошего воспоминания. Но что-то в нём есть такое характерное... - он задумался, но более конкретной формулировки не подобрал. - Впечатляет в общем. А жениться после таких церемоний не хочется. Мне вот тоже не хочется. - как-то отстранённо заметил он. Причина чем-то напоминала историю, только что рассказанную другом. В первые годы его обучения в Германии у него была близкая подруга. Пожалуй, это был единственный раз, когда с девушкой ему было правда интересно, комфортно, весело. Это была дружба, хотя оба понимали, что дружат обычно на большем расстоянии. Однажды она решилась и призналась ему в любви. Встречаться они стали, но отношения невозвратно изменились, разрушив былую дружбу и стерев всё удовольствие от общения. Лучше бы любовь и не упомяналась.
- Короче любовь и дружба невзаимозаменяемы. Хотя хотелось бы обратного. - Дирхаунд вздохнул в догонку предыдущим мыслям и развернулся обратно к плите, поддевая почти готовую еду многофункциональной лопаткой. - Чёрт, чуть не подгорело. - буркнул он и занялся перемещением завтрака в тарелки.
Правда через полминуты он отвлёкся на ответ на вопрос о том парне. Эта тема была явно довольно важной, по крайней мере для Докушинко, и обсуждать её стоя спиной казалось неэтичным. Честно говоря, описание покусившегося на святое практически сломало стереотипы внезапно ревнивого Дирхаунда. Для продолжения озверения нужно было услышать что-нибудь про то, что он стрёмный тип. Тогда при всём желании быть мирным осадочные породы бы скапливались. А вышло, что парень интересный, даже привлекающий внимание. Описание само по себе вызывало только хорошее впечатление. И это было бесспорно лучше, чем озверение.
- А звучит неплохо. Если бы я его встретил, такой человек скорее понравился бы, - с тенью позитивного удивления ответил Хиномото. - Тем более, что красивый. Пожалуй, я понимаю теперь, что он должен привлекать. Хотя бы яркостью. - несколько задумчиво сказал он. Он был рад, что всё не так плохо. Точее, ему стало спокойнее за Кё.
Ноеру считал, что люди бывают выразительные и невыразительные. И зависит это даже не от внешности или статуса, а он их эмоционального фона. Есть такие люди, которые не запоминаются, они никакие, даже если они интересны, с ними скучно общаться. А бывают наоборот те, кто, даже сидя молча, притягивает к себе взгляд. У них другая энергетика, сильная и активная, оказывающая влияние на других. По тому, что сказал Докушинко, парень, чьего имени, кстати, Дирхаунд так и не знал, был ярким представителем именно людей второго типа. И это было, несомненно, всегда приятно.
- А Жертва он свободная? - в этот вопрос можно было заложить и подтекст - свободного Бойца привлекала свободная Жертва сама по себе, а кроме привлечения, Жертва ещё могла установить Связь, в том числе, не по желанию оппонента. Но Ноеру сейчас этой темы в виду не исел, и это было слышно по голосу - он просто честно любопытствовал о наличии парного к такому описанию человека. - Как, кстати, зовут-то его? - с выражением "о, вспомнил!" спросил парень.
На этот момент зазвонивший мобильник Кё прервал разговор и Дирхаунд, кивнув, отвернулся, чтобы положить наконец завтрак. К тому времени, как парень подошёл к столу, чтобы поставить две тарелки и усестью на своё место, друг как раз закончил. О чём он говорил с кем-то, Хиномото не слушал, но, судя по лицу, это была не дружеская беседа. Тем более понятно это было по тому, как мальчик тянет с возвращением мыслями к прерванной теме - он возился в телефоне, потом внимательно посмотрел на часы и, наконец, обернулся к уже начавшему жевать Ноеру, который, впрочем, тут же поднял голову, отчего стало ясно, что он ждал реакции Кё больше, чем обращал внимание на завтрак.
- "Ледяной Дракон"? - он нахмурился, вспоминая, где же находится место со знакомым, вроде, названием. - Да, вспомнил. Подвезу, конечно. - уверенно кивнул он. Ему, во-первых, было отнюдь не сложно подвезти и даже приятно лишнее время поболтать с Кё. А во-вторых, отказывать ему в просьбе он бы точно не стал. - Время у меня есть. Может, конечно, стоило посидеть с Зайленом, но у него там начальник и что-то я не думаю, что это такой уж короткий разговор. - Дирхаунд, на самом деле, ошибался, но в данный момент этого не знал. Да и в любом случае, сейчас он был не единственным охранником и не обязан присутствовать неотлучно.
"Провожу Кё и поеду к нему. Заодно вещи отсюда заберу. Кстати, да." - мысли прозвучали несколько озадаченно. Решив не париться, он вернулся к другу вниманием.
- Дела? - полюбопытствовал он.

Отредактировано Hinomoto Noeru (2010-11-25 16:30:56)

+1

25

Юноша продолжал вежливо и мягко улыбаться - он часто так делал в независимости от реального настроения. Это была своего рода защита от всех нападок мира. Была ли она эффективной, Кё не знал, но уже не мог иначе. Мальчик улыбался, но взгляд его карамельных глаз наблюдал за Ноеру с некоторым отстранением. Не любил он таких размытых формулировок. Не понимал их...как не понимал людей, которые говорили правду так, словно не умели ничего кроме этого.
- Если это тебя напряжет, я могу поехать на такси, - очень чётко поговорил юноша, подковырнув вилкой желток Он любил яйца - варенные, жаренные, тушенные - любые. Особенно яичницу слегка пригоревшую внизу и не прожаренную сверху. Она нравилась ему и вкусом и запахом, но он уже не помнил, была ли эта симпатия причиной или следствием. - Если тебе надо ехать к Зайлену, езжай к нему. Я не обижусь. Просто думал, что ты свободен, раз позвонил мне.
После слов Ноеру как воспитанный молодой японец, он был просто обязан отказаться от помощи. Вежливые люди никогда не говорят прямо, а в словах друга мог быть зашифрован намёк.
"Но если тебе надо к Зайлену, какого ты позвал меня в гости?! - несмотря на некоторую злобность мыли, лицо молодого человека оставалось безмятежным в то время, как он методично потрошил яичницу, неприятно скрипя вилкой по фарфоровой поверхности тарелки. - Я снова начинаю срывать на нём своё настроение, - со вздохом подумаю мальчик, нацепив на вилку добрую часть яичницы и отправив в рот. - Переходный возраст? С этим надо что-то делать".
- Тип того, - произнёс юноша, запивая едва прожеванную яичницу подстывшим кофе. - Откровенно говоря, не знаю, - добавил он после короткой паузы. - Отец сказал, что мне позвонят и я должен буду выполнить указания позвонившего. Мне позвонили, - он доел последний кусок и совершенно невоспитанно принялся обмакивать в растекшийся желток хлеб, "слизывая" его с тарелки. За такое дома он мог получить по рукам, но он не был дома. И здесь было можно.
- Чияки, - Кё вернулся к последней вспомнившейся ему теме, так грубо прерванной телефонным звонком, о котором уж точно говорить не хотелось. - Его зовут Сакано Чияки - как какого-нибудь героя сёдзи-манги, - хмыкнул он, расплываясь в заметно более искренне улыбке. Почему-то одно упоминания этого парня действовало на него кардинально иным образом, нежели упоминание отца. От последнего он закрывался и прятался под искусственными улыбками, первый же даже одним коротким воспоминанием умудрялся и насмешить, и довести до белого каления. - Свободный ли он? - задумчиво и больше для себя переспросил Докушинко. - Да... наверное, да. Даже наверняка. - "И почему эта мысль кажется такой хорошей?" – А почему ты это спросил? – в тоне вопроса с неожиданностью для самого Кё проскользнула настороженная ревнивость. "Стоп! А это ещё откуда?!"

Отредактировано Kyo (2010-11-30 19:24:53)

+1

26

Пока в разговоре случилась короткая пауза, Ноеру увлёкся поставленной на стол тарелкой с яичницей. Оказалось, что организм уже вовсю не против поесть, и даже не особо возникает перед пережаренностью или недожаренностью (смотря с какой стороны посмотреть) завтрака. За этим без сомнения важным занятием парень ненадолго отвлёкся от внимательного взгляда в лицо Кё и потому не заметил ничего подозрительного, пока тот не заговорил. Естественно, отнюдь не весёлый голос друга заставил Дирхаунда мгновенно забыть о постороннем и вскинуть голову. Такое выражение лица Докушинко он видел явно не впервые, и даже, можно сказать, периодически его провоцировал. Это не было хорошо, это во многом напрягало, и Хиномото это в общем не нравилось. Как и всё, в чём он мог быть виноват.
"Блин," - в сердцах подумал он, чувствуя, как его собственная мимика колеблется между бровями, поднятыми в выражении "эй, ты чего?!" и бровями, сдвинутыми в выражении "нееет, не надо". Боец кашлянул и отодвинул тарелку, заставляя выражение лица остаться нормальным.
- Ну Кё, - обличительно заявил Ноеру и решил, что это были какие-то не те слова. - Во-первых, раз я сказал, что свободен - значит, свободен. Во-вторых, я хочу тебя подвезти, потому что не хочу с тобой расставаться раньше, чем возможно. - сказал он с выражением убедительности, после чего широко улыбнулся и подался вперёд, облокачиваясь на стол. - И вообще, мне же вечно что-то где-то поджимает, тебе ли не знать. - Дирхаунд положил подбородок на руки и посмотрел на друга снизу вверх.
Тема звонка мальчика явно радовала не больше, чем предыдущая. По крайней мере, веселее он не стал.
- Мм, ясно. - протянул Ноеру, явно сливая вопрос из желания не расспрашивать и не портить настроение. - Интересно, это дела клана? - больше в пространство сказал он, продолжая задумчиво смотреть на Кё с высоты столешницы. Его взгляд непроизвольно проследовал за последними каплями желтка, смазанными на хлеб и отправленными в рот.
"Привлекательно…" - отметил он про себя бездумно и через секунду, поняв, что эта мысль относилась к Докушинко, в панике отклеился от поверхности стола и заодно отвёл глаза. – "Что-то я увлёкся." - недовольно нахмурился он. Ноеру вообще не понял, что это за постороннее желание у него произошло (и заодно сам себе его не называл), и такие непонятки откровенно насторожили.
- А? - парень оторвался от скакавших в голове мыслей и в первый момент не понял, что такое "Чияки". Уже следующая фраза развеяла замешательство, но до того он успел задеть собственную недопитую чашку чая и благополучно её опрокинуть на стол. - Аа! Вот как. Забавное имя. – Хиномото на чай отвлекаться не стал, молча сходив за посудной губкой, подходящей для устранения последствий наводнения. При виде того, как друг заулыбался, напрашивался вывод, что думать об этом парне Докушинко приятно. Приятнее, чем про многое другое. Ревность, честно задушенная, голоса нигде не подавала, так что Ноеру искренне порадовался. И явственно радовался своим видом до тех пор, пока тон последнего вопроса Кё не заставил удивиться. Сам вопрос удивительным не был - вполне разумная тема, тем более, что у Дирхаунда правда была небольшая задняя мысль, когда он заговорил про свободность. Но вот тон был каким-то непростым.
"Он спрашивает, как.... как я в начале разговора примерно." - с растерянностью понял Хиномото и от неожиданности замер на секунду с мокрой губкой в руках.
- Ну потому что свободные Жертвы и Бойцы естественным образом интересуют друг друга. - честно ответил он, озвучивая свою заднюю мысль и почему-то озадаченно хмурясь. Почему, он и сам не понял. Может, не ожидал такой реакции просто. - Это могло бы объяснить его интерес и твоё волнение.
"А ещё волнение обычно хорошо объясняется влюблённостью. Не моё, конечно, дело… Я и не против в общем-то..." - в этих рассуждениях негатива не было. Ноеру всегда легко отгонял посторонние эмоции, и теперь благоразумно не пускал всяких посторонних негативов на почве ещё более посторонней ревности.
Отмерев, он снова принялся за многострадальный разлитый чай. Закончив с жидкостью, которая была ближе, он перегнулся через стол к Кё, чтобы протереть там.
- И ничего предосудительного я в виду не имел, - шутливым тоном закончил он отвечать на последний вопрос друга и снова посмотрел ему в лицо, которое оказалось на удивление близко.
На мгновение Дирхаунд замешкался, ощутив себя в положении "вроде и хочется, но блин."
"И что я делаю? Дурак же." - мельком подумал он, прежде чем улыбнуться и коротко поцеловать маленького друга в губы.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Хиномото Ноеру/Докушинко Кё (отыгрыш вперёд)