Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Мейд-кафе "Momoiro Kakairechou"


Мейд-кафе "Momoiro Kakairechou"

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Хильд, подергивая ушками, ушла в свои мысли. Ну, так получилось, что всем им звонили – ей, потом Диего-сану пришло сообщение, и вот Рейн-сан тоже говорит по телефону. Девушка не понимала языка, на который перешел Боец, ей было интересно смотреть на выражение лица рыжего мужчины. Кажется, звонок его обрадовал, он выглядел довольным, со всеми своими разными, меняющимися улыбками и тоном голоса. Хильд даже стало любопытно узнать, кто ему позвонил и что явилось причиной такой радости, ведь явно что-то очень хорошее! Казалось, Рейн-сан даже стал менее… бледно-зеленым и можно было только искренне за него порадоваться.
А потом встреча завершилась так же внезапно, как и началась. Диего-сан вдруг то ли вспомнил о чем-то, то ли увидел кого-то, то ли то самое сообщение явилось причиной, но он подхватился с места, быстро попрощался и убежал. Почти растворился, как будто его и не было.
- До свиданья, Рейн-сан, - Хильд открыто улыбнулась рыжему Боцу. – Удачи вам! И будьте осторожнее!
Ушастая махнула хвостом, проводила мужчину взглядом и уже почти готова была окинуть кафе сама, как вновь зазвонил ее телефон. Абель. Он извинялся, рассыпаясь в выражениях и затапливая Хильд непонятными словами, но он во внезапно, прямо сейчас, срочно должен куда-то ехать по делам… Девушка ведь не в обиде? Нет? Хильд оставалось только фыркнуть. Ну вот, и как, спрашивается, Жертва собиралась за ней присматривать? Да еще самой ушастой придется следить за золотисто-рыжим хвостом! Хильд возмущенно прижала ушки и убрала телефон обратно в сумочку, позвала официантку и попросила ее заказа доставить по адресу. Раз уж Абель неизвестно когда появится, то с пакетом с едой ушастая бродить не будет! Значит, доставка отправится к дому Жертвы, а девушка быстро что-нибудь перекусит прямо сейчас. Есть, кстати, хотелось.

- Здравствуйте, - Хильд немного смущенно улыбнулась Бойцу, севшему напротив. Удивительное кафе, новые лица одни за другим идут. И, наверное, это было даже здорово. – Нет, извините… я вас не помню, хотя тоже хорошо запоминаю лица. Может быть, просто на улице сталкивались, в толпе? Или в магазине?
Хвост изогнулся знаком вопроса, потом, как приличный, обмотался вокруг ножки стола.
- Не то бы я вас непременно вспомнила… А как ваше имя? – девушка приветливо улыбнулась. – Я Хироко, приятно познакомиться!

Отредактировано Хильд (2012-03-06 17:01:21)

0

42

- Хироко-сан, приятно познакомиться, - сама лучезарность. - Ито, - немного смущения и липовое имя.
Пауза, в течение которой гулкость в черепной коробке могла бы поспорить по пустоте с вакуумом, а девушка делала заказ подошедшей девушке в наряде, который ей отчаянно не шел. Кажется он даже видел нечто подобное во время озвучки одного из аниме. Подработка и ничего больше, к японской анимации, как и к анимации вообще, он относился спокойно, предпочитая фильмы.   
- Жаль, а я так надеялся на вас, значит моя жажда знания так и останется неутоленной, - весело подытожил он, ткнув пальцем в нечто напоминающее сэндвич. - И черный кофе с лимоном, - когда официантка повернулась к нему.
И вот сейчас он улыбается, как последний дурак, понимая, что в некотором роде сам загнал себя в ловушку. Эти его порывы... Они его когда-нибудь погубят. Просто он вспомнил, где видел Бойца. На фотографии, только волосы черные. Отдел выдал ориентировку - нужны были любые сведения об этой девчонке. Ямада тогда позлорадствовал бы на тему "всесильности" любимой организации, если бы не начало мигрени. Нужно было срочно сматываться. Потом уже он подумал - возможно Волки и не хотят ее поймать, им лишь нужно знать где она и что делает. "Высокие отношения",  - последняя внятная мысль перед значительной дозой виски, закусанной таблетками.
- Забавный цвет волос. Меня всегда удивляли девушки, уродующие себя подобным образом, но вам идет, как ни странно, - Сай тепло улыбнулся, давая понять, что это комлипент, а не наоборот. - Вы фанатка какого-нибудь аниме? Или собственные предпочтения цвета?
Встать и уйти. Но свербить стало только сильнее, будто было что-то еще, чего Ямада пока не мог... вспомнить? Понять? Что-то такое обыденное и в то же время родное и близкое его ненависти и боли. Поэтому Сай ненавязчиво изучал черты лица сидящего напротив Бойца, давая себе еще немного времени на глупость.

+1

43

- Рада знакомству, Ито-сан!
Ушки на пару секунд прижались к голове, обозначая радость. Отличительная черта многих ушасто-хвостатых - их пушистые придатки выдавали эмоции с головой, лишь немногие могли их контролировать. Впрочем, как известно, эти украшения со временем пропадают.
- Это был эксперимент и случайно получилось, - Хильд немного смутилась при упоминании цвета волос. Не будешь же говорить, что это было нужно сделать, когда она сбежала, но ведь и правда такой цвет получился случайно. - Но мне результат понравился, вот и оставила, - девушка на пару секунд задумалась и поинтересовалась: - А почему вы сказали, что "уродуют", Ито-сан? Ну, если им нравится? А еще у меня есть знакомая с голубыми волосами, и ей очень здорово!
Как-нибудь надо будет наведать Хару, кстати... Хотя у нее, наверное, своя жизнь, лучше Хильд еще немного подождет. Тем более, что у ушастой важные изменения, с которыми ей надо свыкнуться, например, в виде золотисто-красивой Жертвы, которая где-то гуляет...Но вообще, хватит про Абеля к месту и не к месту вспоминать! У Хильд есть симпатичный собеседник, еще и Боец.
- Ито-сан... а как вы думаете, Жертва - это хорошо или плохо?
Вот честное слово, вопрос сам сорвался с губ ушастой, Хильд хотела же прекратить размышления по этому поводу! Видимо, не получилось.
- Вы извините за вопрос, - смущенно прижав ушки, немного торопливо постаралась загладить свои слова девушка. - Это случайно вырвалось, если вы не хотите, можете не отвечать.
А то же Ито-сан - свободный Боец, вдруг ему об этом неприятно говорить?

0

44

- Я консерватор, - слабая немного смущенная улыбка. И это была чистая правда. Яркое раздражает зрачок, заставляет цепляться, останавливаться, возвращаться взгляду, даже если не хочется. Автоматически так выходит, и ему это не нравилось. Но эта причина была на последнем месте. - Предпочитаю натуральные цвета, минимум косметики и естественную элегантность, все остальное считаю комплексами, желанием, чтобы тебя непрменно заметили вопреки всему. Подростки еще могут страдать инфантилизмом, но совершеннолетние..., - пожал плечами и немного поморщился, будто здесь и сказать нечего. Он и правда так думал, но это не мешало ему играть роль такого "страдающего", если было нужно.
- Жертва - это ни хорошо и ни плохо. Это данность, разве нет? - Сай склонил голову на бок и лукаво улыбнулся. Конечно он почувствовал, что у Бойца есть Жертва, но это не было чем-то сверхъестественным, чтобы заострять внимание. Как удачно, что почти не нужно врать, только следить за внешними проявлениями эмоций, но это выходит уже само собой, стоит только выбрать определенный образ. Однако сколько правды было в том ответе? Сай даже не хотел об этом задумываться, чтобы не потревожить то, что сидит в нем. Зачем пугать девушку?
- Жертва либо есть... Либо ее нет, - все же дрогнул голос, потому что для него, когда "ее нет" - это идеальный вариант, но пусть Хироко думает то, что обычно приходит в голову в подобных случаях. - Не так ли? - рассмеялся, принимаясь за еду, котору им принесли.
Ямада абстрагировался от проблемы, которая его занимала все это время. Порой стоит отпустить, чтобы получить назад строицей, поэтому он просто наслаждался едой, любимым напитком и общением - таков был образ.
- Вы, наверное, недавно в Паре, если задаете такие вопросы? - парень был с самого начала настырным и невежливым, раз подсел к незнакомой девушке и завел разговор, значит и подобная нетактичность, сглаженная теплой улыбкой, вполне в его духе.
А когда он снова вспомнил, рука, дерважавшая чашку с кофе дрогнула, отчего значительная часть жидкости пролилась на стол, ручейками устремляясь к сидящим друг напротив друга Бойцам.
- Ох, простите, я что-то..., - суетливость поможет спрятать нервозность и дрожь рук, но заставит ли думать? Ему нужно время, срочно, поэтому кофе оказалось у него на джинсах, а он сам там, где его можно попробовать отмыть. Кровь толкалась в виски слишком часто, заставляя грудную клетку подниматься в такт, но в ряд ли подобное заставит сердце прекратить свой истеричный бег. Но главный вопрос - есть ли повод? Очередной Боец, прошедший "подготовку" в лаборатории Волков, он лично знает нескольких из Отдела, таких же. Но к чему тогда ориентировка? Отвод глаз или действительно ищут? И еще - почему он так... разволновался? Неужели от мысли, что от НИХ можно сбежать? Сбежать так, что можно жить, как обычный ВС. Сбежать так, что можно иметь обычную Жертву. Сбежать так, чтобы искали, но не могли найти. Можно ли или все это уловка в угоду каким-то их интригам? Трус. С утра он выглядел лучше, а таблетки для сердца лучше носить с собой всегда, когда-нибудь он просто не продерется сквозь эту ломоту в груди и будет ли тогда хоть какой-то смысл во всей этой его... "жизни"?
Когда вернулся, стол был уже чист.
- Простите, Хироко-сан, у меня голова разболелась, - говорил медленно, чтобы что-то сказать, не решил еще что делать, но так хотелось узнать. Как? Как она это сделала? Если сделала, а если нет... Он может многое потерять. Все. Пытался еще просчитывать варианты, но поднималось уже все то, что прятал, что грызло, изматывало, обессиливало..., зажигало огонь. - Как вы это сделали? - тихо и медленно, образ улыбчивого веселого парня враз слетел с него, обострились болезненные черты лица и кажущуюся пустосту глаз линзы лишь подчеркнули. После паузы спросил совсем не то, что хотел. - Вас Волки ищут, вы в курсе?

Отредактировано Ямада Сай (2012-03-14 12:32:31)

0

45

Данность... да. Суть природы любого ВС, не быть одному. А Хильд, она... Боец знала - Жертва для нее может стать ядом посильнее, чем для остальных. Но она же может стать и лекарством, вот только сразу распознать это не получится. И жаль, что нельзя сделать выбор, увидеть со временем, что он не удачный, а потом отмотать все назад. Жизнь такого сделать не позволяет, однако, если подумать, оттого она и настолько интересна.
- Ой, вы не обожглись, Ито-сан! - Хильд вскочила со своего места практически одновременно с новым знакомым, что так неудачно тесно познакомился с содержимым кофейной чашки. Обычная реакция, в общем-то, что включает в себя волнение за собеседника и собственное устранение из потенциально опасной зоны. Хотя ушастая об этом и не задумывалась, она и правда переживала, но, кажется, все обошлось. Ито-сан быстро ушел отмываться, насколько это возможно, а к столику тут же подбежала встревоженная официантка. Хильд пришлось ее уверить, что все в порядке, и, кажется, служащая вздохнула с облегчением. Следы были тут же убраны, а официантка пообещала принести новую чашку, взамен пролитой. Так что скучать, пока Ито-сан отсутствовал, ушастой не пришлось.
- Это нехорошо, - ушки на пару секунд поникли, выражая сочувствие. - Может быть, таблетку выпить? Или у вас нет с собой? Тогда можно попросить, наверняка у официанток что-нибудь подходящее найдется. И, Ито-сан, вам пообещали принести новую чашку кофе, - Хильд приветливо улыбнулась и вильнула хвостом. Потом немного склонила голову набок, непонимающе смотря на собеседника:
- Сделала что, Ито-сан?
Но вот почему-то Хильд казалось, что этот вопрос, он... почти опасный. Наверное, дело было в том, как изменилось выражение лица Бойца напротив, каким стал его взгляд. Должна быть причина, просто так не может человек измениться за каких-то пару секунд. И тут же... тут же стало все на свои места. Теперь уже Хильд изменилась, напряглась, внутренне собравшись. Непроизвольно оценила ситуацию - входы, выходы из помещения, месторасположение людей и возможное оружие, из черных глаз пропала легкость и дружелюбие.
- Вы из них? - о нет, даже не вопрос, скорее, утверждение. Кто еще может заявлять такие вещи? - Я знаю, Ито-сан.
Да-да, она уже даже успела столкнуться с некоторыми представителями. Хильд немного понизила голос, чтобы его не слышал никто, кроме Бойца напротив:
- Не пытайтесь меня задержать, Ито-сан. Иначе будет столкновение, и я не смогу обещать, что вы сумеете сохранить свою жизнь. Сейчас я уйду, а вы останетесь. И лучше нам больше не встречаться, поверьте.
Ни капли бахвальства или угрозы, только уверенность и простое изложение фактов.

+1

46

Слабая улыбка в качестве приветствия "новой" Хироко. Как потек образ и обнажилось то, что было под ним, - у них обоих. Но они ли настоящие смотрят дург на друга сейчас? Или снова маска под маской? Ответ Бойца предполагал, что это не игра в кошки-мышки. Может быть.
Нервное перевозбуждение уходило, оставляя ломоту в костях и головную боль - предвестницу той боли, что может его настигнуть позже, и тогда ему лучше оказаться дома. Но сейчас Сай не думал об этом с болезненным интересом всматриваясь в непроницаемые черные глаза напротив. Что так его зацепило? Почему сейчас занялся этот огонь, выжигая до черна? Ведь абсолютно бессмысленное любопытство, которое только растравит его зверя наподобие недоступного, но желаемого, лакомства. И зверь отомстит потом, ему, Саю.
- Приказа "задержать" не было, - Ямада растянул бледные губы в подобие улыбки, считая этот ответ исчерпывающим. Продолжил после паузы. - Я видел вас в лаборатории, мельком, на каком-то из мониторов. А отдел недавно выдал ориентировку с фотографией. В результате мы имеем то, что имеем, - усмехнулся, стискивая подрагивающие пальцы на чашке. Огородиться чем-то привычным - черным горьким кофе без сахара с лимоном. - Я тоже прошел через их... исследования, поэтому наверное даже посочуствовал вам тогда, тоже мельком. И забыл.
А сейчас вспомнил, и что получил в итоге? Это не Хироко сидела сейчас напротив него, это он сам, беспомощный, растерянный, жаждущий, дрожащий, больной, целеустремленный, раздираемый на части противоречивыми эмоциями... Он сам сидел напротив себя, в который раз подписываясь в собственном бессилии. Смотрел в свои собственные горящие пустотой глаза и ненавидел то, что видел.
- Вы успешнее меня, или более удачливы, или смелее, или еще Ками знает, что, - пожал плечами, сделал глоток из чашки. - Расскажите, как все-таки вы это сделали? Сбежали и живете бок о бок с Волками так, будто их тут нет? В центре их паутины вы свободно ходите по улицам, едите в кафе, общаетесь с другими ВС, даже Жертву имеете... Выглядит нереально, - да, горько еще и от того, что именно нереально, но вот оно доказательство, напротив.

Отредактировано Ямада Сай (2012-03-23 10:48:18)

0

47

По-хорошему, надо бы было уйти, вдруг этот Боец уже вызвал подкрепление? И теперь затягивает время, чтобы ушастая никуда не делась. Но вот было что-то в нем такое, отчего Хильд не торопилась уйти. Во взгляде, или в лице, какое-то отчаяние, что ли, вперемешку с надеждой... Девушка еще немного пристально и задумчиво посмотрела на Бойца, подергивая кончиком хвоста, потом медленно кивнула. Поставила локти на стол, положила голову на переплетенные пальцы, ушки с кисточками ненадолго прижались к голове, но Хильд пока решила не уходить. Если что, она успеет сбежать в Систему, но кажется, ей... нужно было поговорить с мужчиной.
- Вы тоже там были, Ито-сан?
Хильд ненадолго прикусила нижнюю губу, пытаясь понять, прочитать эмоции по лицу собеседника. Это было сложно.
- Я думала, я единственный... удачный образец, - немного горькой иронии в последних двух словах. - Что сделали с вами, Ито-сан?
Хотя да, раз "удачный" то были и "неудачные". Хотя ушастая полагала, что с ними лаборатория поступала практично - использовала, насколько это возможно, и утилизировала, чтобы не оставлять следов. Но вот, напротив нее сидит кто-то, кто так похож на саму Хильд, если не полностью, то хотя бы какой-то частью.
- Какой был ваш номер? - это вдруг стало очень важным. А между тем, ее тоже спрашивали. И не ответить было бы не вежливым, тем более, что...  - Мне повезло, была авария, и я сбежала. А дальше... дело техники.
Хильд немного грустно улыбнулась.
- Просто я могу за себя постоять. Я не боюсь, я умею сражаться, меня этому и научили, - девушка вздохнула и откинулась на спинку стула, пожала плечами: - Это единственное, чему меня научили очень хорошо, и я не боюсь применять эти умения.
Тем более, что уже довелось доказывать свое право на свободу. Может быть, и в самом деле, самой открыть охоту на Волков?

0

48

Что сделали с вами, Ито-сан?
Обычный, казалось бы, вопрос, но ответить... нечего. Они не обсуждали между собой подобное, те, кому посчастливилось выжить. У каждого своя история, своя боль, своя ненависть, своя преданность, свой страх. То, что после экспериментов ВС выходили искалеченными если не внешне, то внутренне, никого особо не волновало, даже таких же, как они сами, ВС, которым посчастливилось остаться вне интересов экспериментаторов. Главное - результат, а он был, порой он был даже впечатляющим. Использовать, пока работает. Сломалось - выкинуть. Благо, подобопытных можно найти всегда.
- Удачные образцы..., - хмыкнул, покачав головой. - Да, они есть, хотя сколько, не знаю, это скрывается от остальных сотрудников. Наверное, чтобы не сговорились. Хотя, как это возможно? ВС, не считая инстинкта найти Пару, одиночки по натуре, а уж после лаборатории... Можно только догадываться, что там у кого в черепной коробке, - пауза, в течение которой Сай с усилием откусил от своего сэндвича. Ему нужно есть, через силу, почти не прожевывая, как угодно. Запить кофе, притвориться, что все, как обычно. 
Так что же с ним сделали? Сказать кому-то еще, постороннему по сути, но тому, кто может понять.
- Со мной особо не церемонились - я был довольно посредственным Бойцом, поэтому сильного интереса не представлял, идеальный подопытный кролик, - удивительно, но слова давались легко, а сам Ямада почти ничего не чувствовал. Слова - это почти как фотография. Фотография, как бы хороша они ни была, никогда не передаст всю красоту и атмосферность, все эмоции и чувства пейзажа ли, вида или человека. А "почти" потому, что слова иногда могут это сделать, но не сейчас.  - Насколько я понял, на мне отрабатывали методы управления Бойцом, а чтобы не умер от болевого шока раньше времени, каким-то образом занизили болевой порог. Не знаю, удалось им что-то или  нет с точки зрения их исследований, но меня взяли в Боевой Отдел с конкретными... результатами, - вдаваться в подробности Ямада не стал.
- Шестьдесят четвертый. Мой номер шестьдесят четвертый. А вы? Что сделали с вами? Вы выглядите вполне... нормальной, - Ямада усмехнулся и пожал плечами. Кто может сказать, что вышел после подобного "нормальным", и кто будет выставлять свое истинное состояние на всеобщее обозрение?
- Авария? Значит, еще и везение. Ну а я... Меня крепко держат на крючке, - и снова невеселая усмешка, ведь совсем не весело. - Если вы были ценным образцом, то когда-нибудь за вас возьмутся всерьез, и вот тогда даже ваше умение сражаться вам не поможет. Хотя я желаю вам продержаться как можно дольше.

Отредактировано Ямада Сай (2012-03-30 09:22:19)

+1

49

Хильд смотрела во все глаза на Бойца напротив, слушала, не отводя взгляда. Это казалось важным – не потерять ничего из сказанного. Вот только казалось, что Ито-сан словно произносит заученный текст, который к нему не имеет отношения, какой-то равнодушный и без красок, и, наверное, это было не правильно. Это заставляло еще сильнее вглядываться в лицо, в глаза, пытаясь понять… Значило ли такое отношение, что Ито-сану уже все равно настолько, что он потерял сам вкус жизни? Или наоборот, что случившееся с ним безумно, безудержно ранит, раздирает, причиняет такую боль, что об этом можно говорить так, равнодушно и блекло? Хильд не знала. Но это только сильнее убеждало девушку, что она все сделала верно, сумев выбраться из уготованной ей судьбы. Ведь тогда бы ушастая вполне могла стать тихой и покорной, потерять интерес, и вправду став равнодушной машиной-инструментом. Как желали создавшие ее.
- Простите, Ито-сан, - Хильд не знала, за что просит прощения, за то, что делали с этим Бойцом, или за то, что попросила его рассказать. Мысли о группе захвата благополучно рассеялись, ведь, если что, ушастая все равно окажется быстрее. Девушка мягко прикоснулась кончиками пальцев к руке собеседника.  – Мне правда жаль…
Наверное, результаты экспериментов, которые были получены с помощью Ито-сана, были использованы для самой Хильд.
- Я… Наверное, мне и правда повезло, - девушка прижала ушки и немного застенчиво улыбнулась. Рассказать о том, кто она, кому-то еще? Если не считать сотрудников лаборатории, то о ней знал только Ринтаро-сан. Но ему… ему ушастая не рассказывала. Это был Шеол, белый лис внизу, рысь на ветке дерева и мысли-эмоции, текущие по стволу. Это было не слова, а нечто другое…Ито-сан может догадываться и строить предположения, но пока Хильд не скажет, это все останется только безосновательными выдумками. Хотя Ито-сан поймет. Во всяком случае, так заключила Хильд.
- Я сильнее любого Бойца, Ито-сан. Я не умею проигрывать – я на это не запрограммирована, - некоторое смущение, странно вслух говорить о себе как о машине. Роботе, как говорил Такуми-сан… - Боль я тоже слабо ощущаю. И умею восстанавливаться без Жертвы, хотя тут будет требоваться несколько дней, а с Жертвой приятнее, - опять некстати нахлынуло воспоминание о золотисто-солнечном тепле Абеля, таким упоительно-манящем прикосновении его Силы. Если он останется, то Хильд придется все рассказать и ему… Девушка резко стукнула хвостом о ножку стола. – Но знаете, Ито-сан, я бы променяла обратно всю свою силу на обычную жизнь.
Хильд тепло улыбнулась.
- Этот мир мне нравится больше, чем лаборатория. Наверное, это странно звучит, но я хочу делать свой выбор. Я успела увидеть столько всего интересного, а еще сколько я не видела! И я буду держаться, спасибо, Ито-сан - Хильд уверенно кивнула, - Обратно меня получат только мертвой.
Девушка замолчала на пару секунд, а потом поинтересовалась:
- Скажите, Ито-сан… а этот ваш крючок… Его никак не снять?

+1

50

Напряженное внимание девушки напротив немного смутило и насторожило. Вот так рассказать кому-то, пусть даже весьма поверхностно... Сделал ли он усилие над собой для этого, или оно само все вытекло наружу, как жидкость из треснутой тары? Просто нужен был вопрос, заданный не для проформы, а из живого, пусть и мимолетного участия? И что же? Немного сочувствия, и трещины разбегуться во все стороны просто потому, что непривычно? Печально и как-то неожиданно. И очень опасно. Если везде видеть врагов, так и до шизофрении недалеко, но жил же он как-то все эти годы и пытался не задаваться вопросом стандартов "нормальности". А то как бы еще печальнее не стало.
- Неужели все это прозвучало настолько... жалостливо? Не стоит, - вылезла жесткая усмешка, нужно же как-то заделать трещину, а то вытечет все, не оставив после себя вообще ничего, даже пустоты.
Непоследовательность поведения - это уже часть какого-то диагноза или часть характера? Рассказывал, надеясь на понимание, и ведь она поняла. По-своему как-то, сделав свои выводы, которые могли быть далеки от правды, но он получил то, что хотел конкретно от нее, но свои реакции в который уже раз... разочаровывали. - Простите.
За жесткость и неадекватность.
- Вы очень любопытный образец, Хироко-сан, такие впечатляющие результаты при миловидной внешности и вполне "нормальном" поведении... Вас будут ловить во что бы то ни стало, я уверен. Не знаю почему сейчас Волки тянут, но от вас они не отстанут. Я бы на их месте точно не отстал. Хотя, если они придумали что-то покруче..., - Ямада пожал плечами. Куда уж круче. И не ему оценивать их поведение, для этого нужно располагать полной информацией. - Мертвая вы им тоже пригодитесь, поэтому не советую, - абсолютно серьезно, несмотря на странность ремарки. Ведь это правда - пригодится. Волки везде найдут свою выгоду.
Сай медленно жевал сэндвич - прекрасная причина для молчания после вопроса Хироко. Ему нечего было ответить именно потому, что он думал над этой проблемой и днем и ночью с той самой поры, как его загребли в лабораторию.
- Ну если только убить, -  он криво улыбнулся. Как самый крайний случай, Ямада рассматривал даже такой вариант. И пока что он был у него единственным из тех, что "наверняка".
Пора было уже уходить, они слишком долго сидели здесь вдвоем. Токио большой город, но и сотрудников Волков здесь больше, чем где бы то ни было. Только еще один вопрос.
- А ваша Жертва обычный ВС? Она знает, кто вы?

+1

51

- Ну, так сложилось, - Хильд смущенно прижала ушки, вильнула хвостом и рассеянно улыбнулась. - Там просто... был один человек... А потом все сломалось, и я здесь.
Вот так, просто и незатейливо. Хотя про доктора Хильд еще никому не говорила. Совсем никому, даже Аяме, этот белый лис с рубиновыми глазами вряд ли смог выловить его образ. Во всяком случае, ушастая в это верила. Хотела верить.
- Будут, конечно, - детская беспечность и уверенность в том, что с ней ничего не случится. - Уже пытались. Хотя я думаю, что получится договориться.
Как ни странно, но ушастая и правда в это верила. Ведь в обмен на свое спокойствие Хильд предлагала, ни мало ни много, спокойствие целой организации. А то ведь девушка и правда может выйти на тропу войны, начав охоту за верхушкой. Тем более, что лицо одного из "главных" ушастая уже видела, и уж будьте уверены, никакие телохранители его не защитят. Как можно спастись от того, кто обучен возникать из ниоткуда, наносить удар и тут же исчезать? Волки ее хорошо обучали, могут гордится.
- Ну а когда  я буду мертвая, мне ведь уже будет все равно, - Хильд насмешливо фыркнула. Ну правда, что тут опасаться-то? Вернуться в лабораторию живой намного намного хуже, ведь тогда ушастая все будет понимать. А потом, у нее есть главный секрет: Шеол. Мир, в который можно уйти, и где не будут страшны никакие Волки. Ах, как же они разозлятся, если их добыча в прямом смысле слова растворится, исчезнет у них на глазах! Хотя этот случай ушастая оставила как крайний выход, ей нравилось обитать вот так, как сейчас. В двух мирах - не делая выбора. Хотя Щеол был... он был Домом.
- Убить... того, кто держит удочку? - в черных глазах не было ни намека на шутку. Девушка и правда спрашивала серьезно, как-то легко примерив ситуацию на себя. Раз крючок настолько крепок (все же, что это? Или - кто это? Кто-то близкий, что-то дорогое?), то его надо забрать с собой, уничтожая тех, кто смеет посягнуть на эту драгоценность. Ну, по крайней мере, так было по мнению Хильд.
- Не знает, - Хильд задумчиво потеребила кончик хвоста. - Пока не знает. Но ему надо будет рассказать... от Жертвы же скрыть не получится.
Девушка вздохнула и пригладила взъерошенные черные шерстинки.
- Или разорвать Связь... Но... это тоже не просто.
Ведь Абель, он особенный. Такой, как она, он тоже часть Шеола, и было почему-то страшно упустить эту самую часть.
- А как вы думаете, Ито-сан?

Отредактировано Хильд (2012-04-24 21:52:38)

0

52

- Договориться, - наверное получилось немного... насмешливо?... озадаченно?... задумчиво?... - Я завидую вашей уверенности, хотя у вас есть для нее повод, - пожал плечами. Что? Очередная причина, почему не....? Реальный взгляд на ситуацию, скорее так.
- А после нас хоть потоп?... Вам все равно, а тем, кто окажется в жерновах их амбиций из-за результатов, полученных, благодаря вам? Пусть даже мертвой? - Сай не смотрел на Хироко в данный момент, потому что (тоже?) был эгоистом, но. Всегда есть "но", как бы ты не был уверен и что бы ни думал. - Я не то, чтобы сильно беспокоюсь о тех, кто будет и кто есть сейчас на моем месте, на вашем, на местах тех, кого они уже... "отпустили". Но, - пауза. - Но я не хочу, чтобы они добились своей цели, какова бы она ни была.
Только мнение и ничего больше. Никаких конкретных действий с его стороны, никакого саботажа. Слова, как обычно, просто слова и фраза "а что я могу сделать?"? и вторая, еще более банальная: "а хочу ли?" А девушке решать самой. Как и ему самому.
- Убить... того, кто держит удочку?
Хотелось рассмеяться, но Ямада лишь блекло улыбнулся. Сай уже понял, что у Хироко всегда все просто и прямо - как у ребенка. Нет значит "нет". Да занчит "да". Если вода, то мокро, если солнце, то тепло. Жар обжигает, а холод обжигает еще сильнее, - может ли ребенок понять это? А принять? Только он ей все равно завидовал, потому что именно в этом была сила Хироко, и никому эту силу у нее не отнять, кроме нее самой.
- Всех не перебьешь. Я имел в виду сам крючок. Но я не хочу говорить на эту тему, потому что уже представляю вашу позицию. Хватай в охапку и беги, правильно? И вы будете правы. А я, очевидно, ошибаюсь, раз до сих пор не нашел способ сделать это так, чтобы не поймали даже по прошествии большого количества времени, - можно было сделать так, чтобы раздражение лилось через край, но зачем изображать то, чего нет. Грустно - вот так это и прозвучало.
- Я думаю, что это тот крючок, на который они могут вас поймать. И что в этом случае вы будете делать?

оффтоп

фраза " - Убить... того, кто держит удочку?" вообще-то подчеркнута, т.к. это цитата, Хильд-сан, согласно правилам, но я, почему-то, не вижу подчеркивания. Это косяк нового диза или косяк моего компа?...

Отредактировано Ямада Сай (2012-04-24 21:46:52)

+1

53

Хильд улыбнулась, покачала головой:
- У них достаточно моей биологической информации, чтобы сделать кучу анализов, - пояснение прозвучало просто и незамысловато. - У меня регулярно брали кровь, кололи всякими иголками и тому подобное. Ну, вы сами знаете. А вот самые нужные им данные они могут получить только от меня живой, так что мое тело ничего нового им не даст.
Именно поэтому ее до сих пор не убили. Уж девушка знала, что уничтожить кого-то довольно просто, особенно для тех, кто специализировался на воспитании убийц. А Ито-сан тем временем задал Вопрос. Страшный вопрос, пугающий своей прямотой и перспективами, но ответ на него ушастая знала, он же был прост и очевиден. Как и сам вопрос.
- Я уничтожу каждого, кто попытается сделать из моей Жертвы крючок, - с одной стороны, ожидаемо. С другой, Хильд даже сама немного испугалась этого... собственнического, решительного настроя. Стремления оградить свою (свою!) Жертву, с которой ушастая знакома всего ничего. Даже так: то, Хильд так легко мысленно приняла Абеля за "свою" Жертву. Это же не правильно, так нельзя... Да, еще одна строка в списке личных счетов к ее создателям, постаравшимся усилить инстинкты Бойца.
- Но, наверное, тогда Жертве и правда нужно будет все рассказать. Не честно будет, если он попадет в историю из-за меня и ничего не будет знать, - вина в голоса и немного поникшие ушки. Впрочем, кисточки тут же по-боевому выпрямились, когда Хильд с интересом посмотрела на собеседника:
- Ито-сан, а я могу вам чем-то помочь? С вашим крючком... или еще с чем-нибудь. Раз вы не хотите, что они добились цели. Хотя, наверное, я не так и много смогу сделать...
Хвост стукнул о ножку стола, сопровождая мягкую улыбку ушастой. Предложение было искренним, девушке правда хотелось помочь этому грустному Бойцу.

+

Ямада-сан, это засада форума. Автор обещал решить проблем

Отредактировано Хильд (2012-05-04 00:47:11)

0

54

"- Я уничтожу каждого, кто попытается сделать из моей Жертвы крючок".
Да, вполне ожидаемо. Чистая ничем не прикрытая решимость, приправленная нотой собственничества. В Паре всегда так. Местоимение "мое", как драгоценный камень, начинает играть новыми гранями. В нормальной Паре. А не поворачивается одной единственной конкретной стороной.
- Удачи. Надеюсь с вами этого никогда не случится, - Ямада отсалютовал почти опустевшей чашкой с кофе. - За ваш оптимизм. Это здорово смотреть на мир широко открытыми глазами несмотря ни на что. По всей видимости...,  меня все-таки удалось сломать так или иначе, если я не верю в хэппи энды. А я в них не верю. Однако, если вдруг по улицам потекут реки крови, я буду знать, что им все-таки удалось задеть вас. В таком случае у нас будет шанс встретиться снова.
Если к тому времени мир окончательно не сойдет для него с ума. Персональный дурдом все-таки милее и уютнее общественного.
"- Ито-сан, а я могу вам чем-то помочь?"
Интересный вопрос. Бессмысленный вообще-то, так как Ямада в принципе ни на кого больше не полагался, стараясь во всем обходиться своими силами, но в данном случае конкретно от этой девушки он воспринимался как нечто забавное. Ведь она, по ее же словам, могла очень многое. Бесконечно многое - уничтожить если не всю организацию, то большую часть ее сотрудников. А это "много" или "мало"?
- Пустить реки крови.
Дети не умеют читать между строк, но и Хироко не ребенок, несмотря на ее, порой, детские реакции. Но Ямада все-таки уточнил:
- Устроить войну Волкам. По вашим же словам, вам это по силам, - Сай сделал паузу, будто давая девушке возможность прокомментировать, но на самом деле он не ждал ответа. Пока ее не трогают она этого делать не будет. 
- Нам пора расходиться, Хироко-сан. Разговаривать с вами опасно, хоть и... необычно.
Но Ямада медлил. Отчаянно не хотелось делать глупость, но иногда у тебя просто нет выбора, потому что все уже решено. Когда происходит сбой, Сай лишь отстраненно наблюдает за собой же, понимая, что на этот раз это может быть действительно концом. Именно тем, который самый последний. И почему-то подобные "сбои" происходили все чаще - порой он вдруг делал какие-то совершенно безумные, на его опутанный страхом и таблетками взгляд, вещи. Объяснять неадекватное поведение - дело психоаналитиков и еще Жертв. Последние обычно претендуют на стопроцентное знание без права сомнения, наверное им виднее, но Ямада редко углублялся в такие бессмысленные размышления - внимания Жертв к своей скромной персоне ему совсем не хотелось, впрочем, как и психоаналитиков.
И вот она, безумная глупость:
- Меня зовут Ямада Сай. И я очень надеюсь, что эта информация вам никогда не пригодится.

Улицы города

Отредактировано Ямада Сай (2012-05-16 12:41:25)

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Мейд-кафе "Momoiro Kakairechou"