Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ОБЩЕЖИТИЕ » Общежитие (5 этаж) - комната Yasei (Ишикава Акио, Этаниэль Рейнс)


Общежитие (5 этаж) - комната Yasei (Ишикава Акио, Этаниэль Рейнс)

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Получив все еще несколько непривычные ощущения после возвращения через парадный вход, Этаниэль проследовал в здание общежития, оказавшись в холле которого, грубо выругался, поскольку наткнулся на столпившихся там же подростков, в основном первокурсников, разгребающих белые конверты, любезно раздаваемые комендантом.
Эль только презрительно фыркнул, пробираясь сквозь всю эту галдящую толпу – мальчик никогда не понимал, почему в школе было принято устраивать раздачу почты на самом проходе. Внезапно, уверенный громкий голос все того же коменданта, озвучивавший фамилии адресатов, окликнул Бойца.
Эль неохотно обернулся, ожидая услышать что-нибудь на тему своей «вежливости», поскольку толкал стоящих на пути парень далеко не слабо, но…к его немалому удивлению вместо этого мужчина протянул парню конверт, сопроводив его словами: «Передай Ишикаве. Вы же в одной комнате…»
Эль огрызнулся, однако, не желая устраивать препирательства из-за подобной мелочи, взял грубым движением конверт у того из рук, направившись вверх по лестнице.
Привычно открыв дверь с ноги, Рейнс вошел в комнату, тут же зафинтив конвертом в ушастого.
- Будь добр впредь сам спускаться за почтой. Я тебе не прислуга! – недовольным тоном произнес Боец, плюхнувшись на кровать и принявшись листать очередной недавно приобретенный журнал с собственным интервью.

0

22

Акио сидел за столом, без особого интереса перелистывая книгу, практически не вчитываясь в мелькающие строчки. Настроение не заладилось с самого утра. Если не сказать, с самого начала недели – Этаниэль каждый день старательно давал ему понять, что Жертва ему нафиг не нужна, с все больше и больше закрепляя в голове Акио мысли о собственной ненужности и никчемности. Впрочем, это вовсе не привело к депрессии или истерики, что вполне могло бы случиться. Наоборот, Акио впал в какую-то прострацию, практически игнорируя ставшие уже какими-то привычными огрызания и «любезности» со стороны собственного Бойца. И, в плюс к этому, к его собственному непониманию и расстройству, пофигу было не только на поведение Этаниэль, но и на него самого. Исчезли та теплота и нежность, которые он испытывал к юноше куда-то испарились. Поэтому, когда в комнате неожиданно появился вышеозначенный Боец, а в его лицо неожиданно полетел почтовый конверт, Акио только пожал плечами, тихо фыркнув.
- Я тебя не просил его забирать, мог оставить там, откуда ты его принес. – подняв с пола конверт, от которого он все же успел отклониться, Акио тихо вздохнул – почты он абсолютно не ждал, ему никто никогда не писал, и мальчик прекрасно знал, что и не собирался. Поэтому белый конверт оказался неожиданностью. – Ты вообще уверен, что это мне? Я не жду ни от кого… - но стоило Жертве прочитать обратный адрес, как он тут же осекся.
Это был именно он – тот ответ, который Акио столько ждал и который уже не надеялся получить. Сердце слабо трепыхнулось, пальцы автоматически надорвали белую бумагу. На стол выпал небольшой листок и еще один конверт без опознавательных знаков – оба адреса были банально закрашены черным маркером. Сглотнув неожиданно вставший в горле комок, Акио взял в руки листочек, быстро пробегая глазами по строчкам.

«Ишикава-сан!
Мы рады Вам сообщить, что нам удалось не только найти Вашу мать, но и связаться с ней. В этом конверте вы найдете письмо от нее… <…>»

Руки автоматически отложили листок, так и не дочитанный до конца, и схватили второй конверт, тут же потроша бумагу.
«Уважаемый Акио Ишикава, прошу простить меня, если я не оправдаю ваших ожиданий, однако на данный момент общение с вами для меня затруднительно. Как вы должны понимать, будучи уже взрослым молодым человеком, у меня есть своя жизнь и другие дети. Как мне известно, вы были усыновлены, соответственно, у  вас есть своя семья. Прошу более меня не беспокоить подобными письмами. Всего хорошего.»

Не веря собственным глазам, Акио еще раз пробежал глазами по строчкам, но – нет. Он не ошибся. Настоящая мать действительно не желала иметь с ним ничего общего. Что ж, ее тоже можно было понять. Но вот именно сейчас понимать не хотелось. Это письмо оказалось последней каплей. Безразличность ко всему тут же испарилась, оставив вместо себя боль и обиду. Из-за Этаниэля, который не хотел его признавать. Из-за матери, которая не желала его знать. И из-за самого себя - за эту глупую надежду на то, что хоть кому-то он нужен. Как-то судорожно вздохнув, Акио отложил в сторону листочек в клеточку, и откинулся на спинку стула, каким-то пустым взглядом уставившись в окно. Ушки привычно поникли, а хвост как-то безжизненно свесился со стула, лишь кончик мелко подрагивал. Как и руки, которыми Акио неосознанно вцепился в край футболки.

0

23

Этаниэль бросил на Жертву короткий взгляд из-под челки. Мальчишка сначала судорожно распечатывал полученные письма, как будто надеялся найти внутри конверта чек на миллион долларов, а затем… Боец не тратил много энергии чтобы поддерживать щиты в поднятом состоянии, используя силы по-минимуму, что, видимо, и послужило причиной того, что как только уши Жертвы повисли, юношу с головой накрыло волной всяческих малоприятных эмоций, причем, эмоций хорошо знакомых…
Боец неосознанно повел бровью, опуская щиты и осторожно начиная прощупывать ушастика из чистого любопытства, однако, то, что Эль ощутил убило все любопытство на нет, незаметно подменив его какой-то тоской и сожалением.
- Что там было? – неожиданно задал вопрос юноша, продолжая смотреть на Акио пристальным взглядом – В этом письме? Оно расстроило тебя, ведь так?

0

24

Услышав сзади вопрос, Акио вздрогнул и обернулся, несколько секунд непонимающе глядя на Бойца. Заданный вопрос удивил, какое-то участие в голосе поразило, пристальный взгляд заставил поджать ушки, а уж когда Акио понял, что Эль опустил щиты… Врать и отговариваться резко расхотелось. Тихо вздохнув, мальчик поднялся со стула и подошел к окну, разглядывая улицу сквозь стекло.
- Я же говорил тебе, что меня усыновили, да? – чуть нахмурился, вспоминая – говорил или нет, и кивнул сам себе. – Говорил. Пару недель назад я наткнулся на свидетельство об усыновлении и… глупо, наверное… Но я написал им. В тот детский дом, откуда меня взяли. Попросил помощи в поиске моей настоящей матери. И, знаешь… они ее нашли. Она мне даже написала… - Акио как-то зло усмехнулся, и кивнул головой на листочек на столе. – Только я ей не нужен. Она попросила более не беспокоить ее своим неожиданным появлением. Сказала, что у меня есть семья и стоит поумерить свои желания. Только вот… - запнувшись, Акио неожиданно вспомнил – кому он это все рассказывает.
…черт, ему же на меня плевать… какого хрена я его этим гружу?!..
Выругавшись на себя, мальчик закрыл глаза, стараясь успокоиться. Участие и заинтересованность в его проблемах в голосе Бойца запутали его, заставив забыть, что этому самому Бойцу он со своими проблемами нафиг не нужен.
…придурок…
Тихо рассмеявшись, Акио резко повернулся к брюнету. На губах сияла какая-то дикая улыбка.
- Черт, что я делаю. Этаниэль, извини за что, что гружу… Тебе не нужны мои проблемы. Впрочем, как я сам… - снова рассмеявшись, Акио сел на подоконник и прислонился затылком к стеклу, запрокидывая голову и уставившись в потолок. Сумасшедшая улыбка и тихий смех наверное дико смотрелись с совершенно потерянным взглядом, но мальчику было все равно.

0

25

На несколько секунд в комнате наступила абсолютная тишина, даже, казалось, режущая слух.
- Они почти никогда не отвечают. – наконец нарушил молчание Боец – Или повторно отказываются. Ребята, с которыми я раньше жил, ну, до попадания сюда…Двоих из них тоже оставили в приюте. А они удрали и решили найти этих… «родителей» - последнее слово прозвучало презрительно и даже несколько жестоко – А в результате получили по шее и жили в гараже на улице.
Этаниэль поднялся с кровати и, подойдя к столу Акио, взял лежащий на нем листок бумаги, принявшись складывать из него бумажный самолетик.
- Если ты ей не нужен, она способна причинить тебе только боль. Так что…лучше повзрослей немного, и пойми, что и тебе такая мать тоже не нужна.
Бросок – бумажный голубок улетел в раскрытое окно, плавно спикировав вниз.
- Не жалей! – бросил юноша, подойдя к мальчишке и как-то по-дружески, что было для него совсем не характерно, потрепал его по уху.
Впрочем, последнее от этого движения не поднялось, продолжая по-прежнему висеть.
- Эй, я серьезно…забудь о ней. У тебя своя жизнь, и ты решаешь, куда она повернется. Если будешь сидеть на кровати и скулить об отсутствие теплого чая, чмоканий в щечку на ночь и прочего, чего все равно этим не вернешь, так и останешься никчемным ушастым созданием. Эту потерю вполне можно пережить.
Этаниэль не знал, что именно сейчас им двигало, но почему-то сейчас в сердце Бойца появилось какое-то сочувствие, желание ободрить или поддержать, как умел.

0

26

Вновь раздавшийся в повисшей в комнате тишине голос Эля заставил Акио в очередной раз вздрогнуть. Облизнув губы, мальчик посмотрел на своего Бойца, внимательно слушая, что он говорит, и следя глазами за его действиями. Когда бумажный самолетик спикировал на все еще зеленую траву, на губах Акио появилась едва заметная, но настоящая улыбка, ставшая гораздо шире, когда Этаниэль непривычно мягким жестом потрепал его по уху, заставляя податься навстречу прикосновению, потеревшись головой о его ладонь. А когда Боец продолжил свой монолог, в очередной раз опустив его ниже плинтуса, Акио тихо усмехнулся, на несколько секунд прикрывая глаза.
- Спасибо, Этаниэль, я всегда знал, что ты обо мне хорошего мнения, – открыв глаза, мальчик несколько секунд молча смотрел на брюнета. В принципе, он готов был подписаться под каждым его словом, но… - Я сам не знаю, зачем я это сделал. …точно так же, как не знаю, зачем я тебе это сейчас говорю… Просто… Я знаю, что должен быть благодарен свои приемным за то, что они забрали меня из приюта. Я и благодарен. Все же это гораздо лучше… Я был благодарен даже, когда они обо мне забыли, когда завели своего собственного ребенка. – Акио тихо усмехнулся. – Хотя я не понимаю – зачем тогда было «заводить» меня, но не суть… - помотав головой, мальчик тихо фыркнул. – Знаешь, мне даже было как-то все равно, когда я понял, что не нужен им… Нет, конечно, было неприятно, но… Причины, по которым детей отдают в детский, дом бывают разные. Много случаев, когда настоящие родители их потом забирали. Вот я и понадеялся, что… Что я ей все-таки нужен… Это, наверное, глупо, но я… Мне не нужны теплый чай, чмоканья в щечку и прочее, я просто хочу быть нужным кому-то… Разве это плохо? Этаниэль, знаешь, я так тебе завидую… У тебя есть музыка, группа, поклонники… А у меня только этот медведь… - Акио усмехнулся и кивнул на вышеозначенную игрушку, подарок Ника, по-прежнему сидящую на столе. – Я не нужен даже собственному Бойцу… – еще одна усмешка и какой-то затравленный взгляд на юношу, хотя вместе с зашуганностью в нем была внезапно вернувшаяся нежность. – Я знаю, что я никчемный ребенок и ни на что не способная Жертва… Ты поэтому от меня отказываешься? Этаниэль, но я стараюсь стать хорошей Парой! …только я не справлюсь один… помоги мне, пожалуйста…

0

27

Этаниэль молча слушал монолог парня. Слова были для него далеко не новыми, знакомая тема – ребята из банды тоже не раз заводили ее по-пьяни. Но Эль молчал, понимая, что ушастому сейчас просто хотелось выговориться. Так же как ему самому иногда, разве только, с той разницей, что Эль в этих случаях брал листок бумаги и писал очередную композицию.
- А разве подобная забота с чаем и прочим не есть проявление того, что ты кому-то нужен? Я плохо помню, но…обо мне мать обычно заботилась – мальчик пожал плечами, усевшись на стол напротив Жертвы.
- Значит, тебя подержали, пока не сделали собственного отпрыска… - Эль как-то грустно усмехнулся – Люди любят поиграть в игрушки, особенно живые. Но, в любом случае, ты, можно сказать, ничего не потерял. Они бы все равно предали. Рано или поздно.
Снова наступила пауза; мальчик извлек из кармана пачку сигарет, привычно закуривая.
- Нет, лопоухий, это нормально…Верить, надеяться – человеку это все очень свойственно. До той поры, пока не понимаешь, что верить можно только в себя, да и то не до конца. Ты вот мне фанатов в пример приводишь, группу… - Эль снова усмехнулся – А с чего ты взял, что я им нужен? Фанаты ничего обо мне не знают, ничего ниже или глубже моей физиономии, которая смотрит на них с обложек журналов. Они просто рисуют себе образ, в который охотно верят, просто, потому что, опять же, им нужно во что-то верить…Что касается ребят из группы – мы просто работаем вместе. Не более того. Если они найдут что-то лучше, я буду уже не нужен, и это закономерно, здесь не на что обижаться.
Последующая фраза мальчика на ненавистную тему сейчас заставила Этаниэля только несколько устало вздохнуть, делая очередную глубокую затяжку.
- Нет, Акио… - юноша покачал головой – Ты сможешь стать нормальной Жертвой. Если тебе это нравится…и даже не потому что сказать проще, чем сделать…То, что желанно, всегда получается лучше. Просто… - мальчик снова вдохнул терпкий сигаретный дым, через несколько секунд медленно выпуская его - …тебе стоит поискать другого партнера. Более подходящего.
Произнеся последнюю фразу, Эль поймал себя на мысли, что скорее убегает от разговора, чем отвечает на поставленный вопрос, от чего в отношении к самому себе проскользнули искры презрения. По сути, не смотря на то, что мальчик выглядел достаточно сильным со стороны, он то и дело от чего-то убегал – от мыслей, каждый раз, когда делал укол; от чувств, когда предпочитал вступить в драку тому, чтобы разобраться без кулаков; от себя самого…

0

28

- Забота, наверное… - Акио как-то растерянно посмотрел на Эля, пытаясь вспомнить этот самый чай и иже с ним. – Я как-то привык сам о себе заботиться… - чуть улыбнувшись, Акио неожиданно вспомнил те счастливые месяцы с Николасом, когда парень буквально носил его на руках и тихо вздохнул. – Хотя, ты прав. Только ведь, это «нужен» может появляться и как-то по другому, разве нет? – узел в груди постепенно рассасывался, давая возможность нормально дышать и мыслить, и Акио проследил взглядом за усевшимся на стол Бойцом, начиная не только вслушиваться, но и вдумываться в его слова.
В голове тут же появилась куча вопросов – начиная от того, что все же случилось с родителями самого Эля и заканчивая тем, откуда у юноши такие мрачные мысли на тему предательства. Но Акио не решился задать ни один из них. Почему-то подумалось, что у него будет на это время. Позже.
- Ладно, в отношении фанатов я не буду с тобой спорить. И касательно других ребят их группы, только… Ты же не первый год с ними. И, хорошо, пусть ты им нужен только как хороший вокалист, но тот парень… Я не помню как его зовут… Вы же с ним с детства дружите. Я не думаю, что он видит в тебе просто музыканта. – хотя ушастый и не помнил имени гитариста, он не сомневался, что Эль поймет, о ком он. – Я. Кажется, повторяюсь… - растерянно улыбнувшись, мальчик посмотрел на Эля, вспомнив, что эта тема уже, кажется, поднималась, - …но я не понимаю, почему ты не видишь очевидного. Я бы многое отдал, чтобы у меня был такой друг…
Очередная грустная улыбка сменилась настороженностью, когда в ответ на поднятую тему о Связи, его Боец вздохнул и ненадолго замолчал. И, как Акио и ожидал, сказанное им жутко не понравилось мальчику. Равно как и не понравилось какое-то непонятное чувство, чем-то похожее на страх, свободно ощущаемое сейчас по этой самой Связи по причине полного отсутствия щитов. Впрочем, Акио не стал прислушиваться к юноше дальше, чтобы в очередной раз не спугнуть и не заставить опять закрыться, лишь закусил губу и на несколько секунд зажмурился.
- Этаниэль, я не хочу другого! – сам не понимая, что он делает, мальчик неожиданно шагнул к Бойцу, крепко его обнимая и зарываясь лицом в плечо. – Я не хочу и не буду искать другую Пару! Мне нужен ты! Если ты считаешь, что я смогу стать нормальной Жертвой, и дело не в этом, о что тогда не так? Причина, что мне стоит искать более подходящую пару вовсе не причина, это отговорка! Этаниэль, я от тебя не отстану, пока ты мне не объяснишь, почему ты меня постоянно посылаешь… - немного отстранившись, совсем чуть-чуть, чтобы иметь возможность заглянуть юноше в лицо, Акио поднял голову, находя взгляд Бойца своим. – Если я тебе не нужен – ладно! Если ты меня презираешь и ненавидишь – переживу! Но этому должна же быть причина! Этаниэль, пожалуйста… Я хочу ее знать! – сейчас Акио овладели противоречивые чувства – обида, боль, растерянность, непонимание и вместе с тем нежность, теплота и… любовь. И желание крепко обнять, прижаться и никогда-никогда не отпускать. Вкупе со стремлением защищать и… заботиться. Сглотнув, Акио облизнул губы. Взгляд из требовательного превратился в умоляющий, хотя уверенность из него все равно никуда не исчезла. – Этаниэль… пожалуйста, давай попробуем? Поставим нормальную Связь и просто попробуем… Дай мне… ну хотя бы месяц. Всего месяц. Если твое мнение не измениться, я обещаю – я… - запнувшись Акио судорожно вздохнул, снова зажмурившись – глаза жгло, в горле стоял комок, и это обещание отказывалось произноситься, но мальчик все же сделал над собой усилие, глубоко вздохнув и открыв глаза. – Я обещаю, я разорву связь. Только дай мне шанс. – голос прозвучал очень тихо, на вместе с тем на удивление ровно, твердо и уверенно.

0

29

- Ну что ты ко мне прилип… - как-то сокрушенно, но при этом совсем не злобно произнес Эль – Я что, единственный Боец на всю школу?!
Юноша спрыгнул со стола и, бросив на пол докуренный бычок, навернул пару кругов по комнате, закуривая очередную сигарету.
- Забавный ты, Ишикава…Наивный и открытый, как пятилетний ребенок… - теперь сомнений в этой совершенно нелепой на трезвый взгляд любвеобильности ушастого у Бойца не осталось – Только так нельзя жить…быстро погибнешь.
Юноша подошел к окну, уставившись куда-то в даль и стоя теперь к Жертве спиной.
- Значит, хочешь, чтобы я ответил…Хорошо. – мальчик снова обернулся к ушастику, привычно вперившись в него холодным взглядом – Ладно, я отвечу, только не вешай уши, если тебе в моем ответе что-то не понравится. Ты…тебе нужна забота, собственно, ты сам об этом сказал, да и такой наивняк как ты точно без нее загнется, как, опять же, уже сказал я. Тебе нужна Пара, которая будет о тебе заботиться, кто-то, кто может гарантировать то, что ты не подохнешь по его вине, причем, не обязательно в физическом смысле слова. Я, как твой Боец, этого гарантировать не могу. Я никогда ни о ком не заботился и не умею этого делать. Единственное существо на моем попечении – это я сам, и если что-то случится – это всегда были и будут целиком только мои проблемы. А очередного чувства вины за кого-то еще мне нахрен не нужно. Месяц, или два, ничего не изменится, Акио, я такой, какой есть, и не смогу стать чем-то лучше. Тебе просто не повезло с природной Парой, так же, как не повезло с приемными родителями. Именно поэтому тебе ничего не остается, кроме как исправить это невезение, начав поиски лучшего кандидата. И чем быстрее – тем лучше. Извини.

0

30

- Твою мать, Этаниэль! Ты правда идиот или только так хорошо прикидываешься? – Акио сделал несколько стремительных шагов, вновь оказываясь с Бойцом вплотную, сигаретный дым резко ударил в нос, заставляя поморщиться, а в следующую секунду вырвать сигарету у юноши из рук, швыряя ее на пол и затушив носком ТАПОЧКИ. – И хватит уже дымить! Вся комната прокурена! Живем, как на табачной фабрики! – сделав еще несколько шагов, мальчик окончательно оттеснил Эля к подоконнику, заставляя автоматически сесть. Теперь Акио смотрел на Бойца сверху вниз, и это придало ему уверенности не только в собственных силах, но и в собственных словах. – Мне плевать на заботу, Этаниэль. Я жил без этого семнадцать лет, проживу и еще, не сдохну. Ладно, я согласен, что я истеричка и что у меня бывают приступы меланхолии и желание этой долбанной заботы, чтобы кто-нибудь чмокнул в щечку и почесал за ухом, но, твоя мать, они проходят! Я уже заколебался повторять, что я не буду искать другого Бойца! Он мне не нужен! Мне нужен ты! И прекрати нести чушь! Я не хочу, чтобы ты менялся, придурок! Ты это ты! Мне не нужно что-то другое! Ты мне нравишься таким, какой ты есть, хотя ты и последняя сволочь на планете… - немного поубавив пыл и выпустив пар, Акио чуть улыбнулся, давая понять, что слова про сволочь были шуткой. – Я не хочу чтобы ты менялся…  - подняв руку, Акио как-то нерешительно коснулся лица юноши, отводя с глаз упавшую прядку волос и едва ощутимо скользнув подушечками пальцев по скуле, повторяя контуры лица и так же едва ощутимо погладив щеку. – И мне не нужны от тебя никакие гарантии. А то, что ты не сможешь позаботиться, это глупости, Этаниэль… Ты же помог мне, пусть это и было вызвано нежеланием находится в одной комнате с трупом…
Внезапно замолчав, Акио тихо вздохнул, убирая руку. Недавние воспоминания, когда он приполз домой порезанный и, хоть и получил от Эля некое подобие заботы, но вместе с тем в очередной раз выслушал от него, что он и создаваемые им проблемы не нужны нахрен, больно чиркнули по сердцу. До Акио внезапно дошло, что он пытается договориться со стенкой. Хотя, с той договориться будет проще. Мальчик и сам не знал, почему он так активно настаивает на этой связи, когда его Бойцу это не нужно. Появилось даже что-то похожее на чувство вины, что он надоедает. Он бы сам такую прилипалу прибил к черту. Но желание поставить Связь от этого не стало меньше.
- Всего месяц, Этаниэль… Ты же ничего не потеряешь. Тебе придется потерпеть меня всего лишь месяц. А потом, если захочешь – я порву Связь, я обещаю. Ты только выиграешь от этой сделки. Сможешь наконец избавиться от меня… - вновь подняв глаза, Акио посмотрел на своего Бойца, но во взгляде не было ни уверенности, ни твердости, лишь какая-то усталость. И, хотя ушки каким-то чудесным образом стояли сейчас торчком, у Акио начали опускаться руки.
…если сейчас откажет, оставлю его в покое…

0

31

Этаниэль молча выслушал всю эту пятиминутную истерику, Эль только ухмыльнулся.
- Ты смотри поосторожнее, а то пар из ушей пойдет… - меланхолично произнес юноша, тут же преспокойно извлекая из пачки очередную сигарету.
- Лопоухий, ты сам себе противоречишь…даже если оставить тему о заботе и взять в пример, скажем, вот это: ты орешь на весь этаж, что я тебе нужен таким, какой есть, и тут же высказываешь свое фэ по поводу курения в комнате.
Наступила минутная пауза, пока Этаниэль сделал несколько затяжек, продолжая сверлить ушастого мальчишку взглядом.
- Ты ни за что не выдержишь месяц.
Эль был уверен, что, если и не через месяц, но, узнав его получше, Акио сдастся достаточно быстро. Согруппники и то едва выдерживали его постоянное присутствие во время тура, а находиться вместе круглые сутки напролет, да еще и чувствовать друг друга на ментальном уровне…С таким мягким характером, как у этого пацаненка, явно ничего не выйдет.
- Хорошо, давай попробуем. Если тебе не терпится пособирать гвоздей на пятую точку – твое право. Но только месяц. И если через этот месяц до тебя наконец дойдет, что ты вместо того, чтобы тратить время с пользой, сидишь орехи жопой колешь, не говори, что я тебя не предупреждал.
Карие глаза юноши пристально впились в смотрящие с какой-то наивной искрой надежды глазенки его Жертвы.
- Но имей ввиду, ты дал обещание. И если через месяц ты его не выполнишь – я тебе не завидую. Начиная с этого дня, я не стану поднимать щиты, но, в этом случае тебе тоже запрещаю отгораживаться, усек? Отлично, свободен!...
Боец отошел обратно к своему столу и принялся копаться в ящике, словно, тут же забыв о присутствии ушастого. Этаниэль решил принять это предложение. Принять, поскольку, счел, что с подобной наивной упертостью отвадить мальчишку можно только горькой практикой. Да и…в любом случае, ему это пойдет на пользу. Может хоть научится давать отпор, а то глядя на их «Пару» запросто можно было спутать Бойца с Жертвой.

0

32

- Может и противоречу… - Акио чуть усмехнулся, на этот раз проигнорировав сигарету, лишь поморщившись, когда дым снова попал в нос. – А ты утрируешь, Этаниэль.
Замолчав, Акио выжидающе смотрел на Бойца, дожидаясь, пока он снова не заговорит. Но прозвучавшая следом фраза вызвала лишь еще одну усмешку.
- Этаниэль, знаю, ты считаешь меня идиотом, но я прекрасно осознаю, на что иду. Точно так же как и осознаю свои силы. Или ты пытаешься меня запугать? Тогда скажу прямо – лучше не сотрясай зря воздух, у тебя не выйдет. Ты мне нужен. Я от тебя не откажусь. Что бы ты для этого не делал. А про обещание я прекрасно помню. И выполню его, если ты захочешь. Хотя, наверное, вернее будет сказать - _когда_ ты захочешь… - на мгновение ушки снова расстроено поникли, когда Акио подумал о том, что Эль все равно вынудит его разорвать Связь, но тут же вновь вскинулись.
…я докажу, что иметь меня в Жертвах не конец Света… смогу убедить, что Связь это не так уж плохо… у меня получится… наверное…
Тихо усмехнувшись собственной наивности, Акио снова вернул внимание тому, что говорит Этаниэль, тихо фыркнув, когда тот завел речь о щитах.
- Запрещаешь? Ну-ну… Этаниэль, ты прекрасно знаешь, что я их не поднимаю никогда. Ты сам-то уверен, что выдержишь с опущенными щитами, м? – сейчас в Акио вновь проснулась уверенность, твердость и даже некоторая язвительность. – Ты же постоянно за ними прячешься. Так что может пересмотришь свои условия? Мне то не принципиально, я буду только рад, если ты уберешь эту идиотскую стенку, но я не хочу, чтобы ты заставлял себя это делать. Я не требую от тебя полной открытости. Если ты хочешь на деле доказать мне – какая ты сволочь, то я это уже давно понял. Мне не нужен наглядный пример, да и не думаю, что опущенные щиты этому помогут… - мальчик на несколько секунд прищурился с интересом разглядывая своего Бойца, который сейчас развернулся к нему спиной, в который уже раз делая вид, что его тут не существует. – Хотя, знаешь, я передумал. Я принимаю твое условие. - подойдя к занятому чем-то юноше, Акио взял его за плечо и резко развернул к себе. – Давай подведем итоги и составим устный договор. Хотя, можно, конечно, написать, если ты хочешь, но мне это кажется верхом глупости… Так вот… Завтра идем к Зайлену или любому другому Сенсею и ставим нормальную Связь из того, что у нас есть. Это первое. Второе – всегда, при любых обстоятельствах опущенные щиты. Третье – ты даешь мне шанс. Не просто соглашаешься поиграться, а даешь мне реальный шанс доказать, что _наша_ Пара может вполне мирно существовать на этом свете. Четвертое – если у меня не получится, я рву Связь. Есть что-то еще, что ты хочешь сюда добавить? – взгляд оставался спокойным и уверенным, ушки стояли вертикально без намека на «опадение», лишь кончик хвоста нервно подрагивал, выдавая истинные чувства Акио – страх, что его снова пошлют, что Эль не даст ему не малейшего шанса и что заставит таки избавить от своего присутствия по прошествии месяца. Впрочем, мальчик как-то не учел, что Эль прекрасно все это чувствует сейчас по этой самой Связи, щиты у обоих так и остались опущены.

0

33

- Почему ты всегда называешь меня полным именем?! Меня это бесит… - бросил Эль скорее риторическое замечание.
- И хватит уже сотрясать воздух, утомил. Поверь, со щитами я справлюсь, а вот ты бы лучше занялся своими эмоциями, а то выдаешь такие гордые и многообещающие речи, а у самого нервы так и прыгают в такт кончику хвоста.
Юноша плюхнулся на свою кровать, попутно извлекая из-под нее же бутылку пива, сделав пару глотков, и внимательно всматриваясь в листок бумаги, только что извлеченный из ящика стола.
- И я не понимаю, нахрена нам еще что-то там ставить? Мы же… - мальчик презрительно усмехнулся - … «Природная пара»! До чего же глупо звучит…Так что, у нас и так все уже образовано, попытаемся не отгораживаться друг от друга. Тогда по идее, она должна окрепнуть…На остальные условия я в принципе согласен. Только что именно ты имеешь ввиду под «реальным» шансом"? Я допустил тебя к себе, я не буду тебя отталкивать, когда будешь тереться рядом, че тебе еще нужно?! Для этих твоих…доказательств?

0

34

- Что тебе до моих нервов, Эт… Эль? Но за совет спасибо, учту и займусь ими в ближайшем будущим. И мне просто нравится твое имя. Очень. Оно красивое. И вовсе не женское… - Акио тихо фыркнул, вспомнив, как Эль объяснял свою нелюбовь к полному имени. – И тебе подходит. Только не злись… - мальчик тихо усмехнулся и вздохнул, обвив хвост вокруг собственной ноги, чтобы тот перестал дергаться. – А то, что мы природные, не спасает и не освобождает нас от того, что эту самую Связь нужно поставить. Просто после обмена эмоций она не окрепнет, это придется делать целенаправленно. Правда, пока что я не знаю – как. Возможно, было бы по другому, если бы у тебя до этого не было учебной Па… ры… -  при воспоминании о том, что у его Бойца была пара до него, к которой он притерпелся, о чем свидетельствовало выписанное на нем общее Имя, у Акио перехватило дыхание и сдавило грудь. – Черт, а ведь дело и правда во мне… - тихо пробормотав себе под нос и совсем не весело рассмеявшись, мальчик на несколько секунд опустил голову, занавешивая лицо уже отросшей челкой, но практически тут же взял себя в руки, возвращаясь к прерванному этой мини-истерикой разговору. – Или ты против укреплять ее таким образом? А на счет остального… - глубоко вздохнув, Акио опустился на корточки рядом с Этаниэлем, опираясь ладонями о его бедра и заглядывая в глаза. – Я просто хочу, чтобы ты забыл на этот месяц о моем обещании. Перестал постоянно буквально мечтать о том, чтобы я разорвал Связь. Расслабился и… - Акио запнулся, тихо усмехнувшись. – Доверился мне… - замолчав, мальчик снова вздохнул, и внезапно вытянул из руки Этаниэля бутылку, делая несколько глотков.

0

35

Этаниэль только рассмеялся в ответ.
- Извини, малыш, вот этого я точно не смогу тебе обещать. Просто потому что не смогу выполнить. Мы, кажется, уже затрагивали тему доверия? Так вот, я не доверяю людям. Никому.
Юноша характерным грубым движением забрал обратно из руки Акио бутылку.
- И не пытайся встать со мной на одну ступень, что ты сейчас подсознательно хотел сделать. – Эль покосился на бутылку с пивом  - Так ты мое уважение точно не завоюешь.
- Что до мечтаний, этим я не занимаюсь – мечтами живут идиоты, так что, я просто буду наблюдать. Этот эксперимент рано или поздно придет к своему логическому завершению. Скорее, рано. Тебе просто не хватит характера, котенок. – последнее слово, которое, по сути, можно было расценить как ласковое обращение, прозвучало из уст Бойца в достаточно презрительном тоне, выразив, скорее, пренебрежение, нежели ласку, и совершенно открытый намек на красующиеся на голове Акио уши, а не какой-либо моральный аспект.
Легко уперевшись мальчишке пальцами в лоб, Рейнс отстранил его от себя, заставив отцепиться от своего таза и плюхнуться хвостатой попкой на пол.
- Я не собираюсь бегать за учителями, чтобы они ставили нам связь. Если тебе это так уж нужно – разбирайся сам, время должно быть удобным. У меня репетиции три раза в неделю – среда, пятница, воскресенье. Подстраивайся…А сейчас свали, и дай мне спокойно поработать.

0

36

На ответ Эля Акио только тихонько фыркнул.
- Я не об этом доверии говорю, Этаниэль. Я просто хочу, чтобы ты перестал ждать от меня подвоха, подставы или чего ты там от меня еще ждешь… Хотя, ладно, не важно… - усмехнулся, посмотрев на Бойца снизу вверх. – Об этом явно со стенкой и то проще договориться, так что забудь
Вернув Элю бутылку, и довольно громко хмыкнул в ответ на его выпад.
- Не ровняй всех по себе, Эль. Мне просто захотелось. Если ты против – так и скажи…
Пожав плечами, закончил на этом поднятую тему, в очередной раз удивляясь, как он умудряется перевернуть все с ног на голову, ибо, выражаясь его же словами «вставать с ним на одну ступень» Акио не собирался. Ни сознательно, ни подсознательно. Да, он пил редко, но это не значит, что он не пьет вообще.
- Эль, ты дурак… - тихонько хмыкнул, когда Боец довольно бесцеремонно отшвырнул его в сторону. – Просто попросить отойти язык не работает? Или нравится спинывать других… как ты там сказал… на ступень? Только в данном случае – на ступень ниже. Превосходство свое ощущаешь, нэ? – сощурился, разглядывая все еще поглощающего пива Бойца. – Знаешь, что я тебе скажу? Я не хуже тебя Эль, ни на грамм. Мечтай, наблюдай, ставь эксперименты, делай что хочешь, и думай тоже. Считаешь, мне не хватит характера? Посмотрим… - улыбнулся, смерив Эля быстрым взглядом.
- Связь поставим зав… Нет, завтра же у тебя концерт, да? Ок, значит послезавтра. Обойдемся без сенсеев, я кое-что уточню и вполне смогу сделать это самостоятельно. Так что будь любезен быть готов к этому утром. А уж если ты не можешь работать в моем присутствии, то тебе стоит задуматься о собственной компетенции. Но так уж и быть, на сегодня я тебя избавлю от своего общества. Наслаждайся, пока есть время, Эль… Пока.
Махнув рукой, обулся и направился к выходу, прихватив куртку. Хреновое состояние, конечно же, тут же дало о себе знать, но Акио решил, что до брата он уж точно доедет. А отдохнуть сможет и у него. Конечно, не хорошо было волновать брата своим внешним видом, но именно в данный момент находится рядом с Элем было невыносимо. С другой стороны… Может он и найдет более подходящее место, где можно переночевать.

--> Улицы города

0

37

Работать над текущим материалом Этаниэль закончил уже заполночь. Настроение было не самым лучшим, учитывая тот факт, что мысли о предстоящим действе, на которое он подписался, не покидали ни на минуту.
Собственно, с примерно тем же настроением музыкант проснулся и утром, благо, обнаружив, что в комнате находился по-прежнему один и вздыхая с облегчением.
Но ведь скоро этого ушастого пацана придется видеть рядом с собой почти постоянно - гораздо чаще, чем хотелось бы. И зачем он подписался на этот идиотский договор? Эль сам толком не мог ответить себе на этот вопрос, разве что, надеялся. что по истечении обозначенного срока, потерпев неудачу как Пара, ему больше не придется упорно отталкивать от себя этого Жертву, который на тот момент должен был по прогнозам Этаниэля уже вовсю искать себе нового более подходящего Бойца.
Приняв душ и приведя себя в надлежащий вид, юноша сделал инъекцию, собрал необходимые провода и, перекинув через плечо гитару, направился в клуб. Как раз вовремя, чтобы успеть к началу саунд-чека и умудриться проскочить через заднюю дверь так, чтобы не попасться на глаза уже однозначно окопавшихся вокруг здания фанаток.

>>>> CALLIPSO

0

38

Кимиясу, Акио <-- Полицейский участок

Кимиясу не проронил более ни слова с того момента, как они вышли из кабинета рыжего взяточника в офицерской форме. Зеленые глаза пристальным взглядом проследили за тем, как открылась решетка и оба изрядно помятых пацаненка вышли из маленькой камеры, явно несколько озадаченные, но, что не удивительно, похоже, вполне довольные таким обстоятельством дел, судя по выражению их лиц по мере осознания того, что как минимум на данный момент они были свободны.
Блондин коротко поклонился полицейскому в знак вежливости и одновременно скрыто-презрительного отношения, после чего направился к выходу, не спеша, так, чтобы Акио успевал подстроиться под его шаг и идти рядом. Лицо Такахаси оставалось таким же равнодушно-спокойным. Нет, разумеется, его нисколько не трогал тот факт, что пришлось опустошить немалую часть своего личного банковского счета - ради того, чтобы просто найти Акио, он потратил не менее астрономическую сумму. К тому же, свобода и незапятнанная репутация ушастого стоила всех этих денег и даже больших. И даже больше, чем просто денег.
Но юноша был серьезно озадачен: да, подростковые проблемы и непослушание - это обычная вещь, но Акио уже выходил из подросткового возраста. И, пока он в очередной раз не наломал дров, его нужно было научить понимать свои ошибки и делать что-то для себя, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем. Для его же блага.
Юноша вставил ключ в зажигание; мотор завелся; только сейчас Кими повернулся к Акио и, молча посмотрев на него в  течении нескольких секунд, протянул руку и провел по волосам и все еще опущенным ушкам.
- Завтра рано утром я должен выехать в другой город, поэтому мне придется отвезти тебя в общежитие. Но мы заедем куда-нибудь поесть и в аптеку. - Кими замолчал на несколько секунд, вернув свое внимание к дороге и трогаясь с места - Акио... - на этот раз голос хвостатого блондина звучал мягче, чем до этого, или даже как-то осторожнее - Я не хочу, чтобы ты думал, что я сержусь на тебя. Это не так. Но для меня очень важно, чтобы ты понял, насколько серьезные последствия может иметь каждый такой поступок, о котором ты не задумываешься всецело. Я не стану читать тебе морали: ты умный мальчик, и без меня все знаешь, но оставить все как есть я тоже не могу. Прости.
Очередная недолгая пауза; машина повернула влево и чуть прибавила скорость.
- Завтра я подготовлю необходимые документы на твой перевод в Пять Солнц. Предоплата твоего образования за год уже отправлена около часа назад, поэтому остальное - лишь длительная вереница формальностей. В случае твоего личного отказа как ученика от посещения занятий, ты, либо твои опекуны, должны будут перечислить 50% этой суммы на счет школы, поскольку оплаченная мной будет в этом случае отозвана. Мне очень неприятно поступать так, но в данный момент обстоятельства диктуют свои условия. Если ты обидишься на меня после этого - я пойму. Потому, что позже ты сам поймешь, что так лучше.

0

39

Когда в отделении спустя какое-то время нарисовался Кими, Акио вздохнул с облегчением. И не смотря на то, что брат на него даже не взглянул, почему-то подумал, что теперь все будет хорошо. И легкую улыбку с его губ не смогло стереть даже ощущение жгучего стыда, что пришлось дергать брата, чтобы вытащить его из подобной задницы. А дальше потянулись мучительные минуты ожидания. Хотя, называть их мучительными все же было не совсем верно. Конечно, Акио понимал всю тяжесть последствий своих действий, но эти последствия его не пугали. Репутация, да, конечно, окажется омраченной и подмоченной, но с другой стороны – нахрена ему репутация? Телефон брата Акио дал только из тех соображений, чтобы не дергали родителей, когда окажется под угрозой не только репутация, но и его рассудок. И сейчас Акио совершенно не боялся, чем закончатся переговоры, на которые, несомненно, ушли полицейский с его братом и еще один мужчиной, которого Акио никогда не видел. Даже если Кими и не сможет ему помочь.
Ожидание оказалось долгим, и мальчик даже задремал, по примеру своего соратника по несчастью. Встрепенувшись, когда в комнате, где находилась их «камера» послышалась какое-то движение. Встретившись взглядом с вернувшимся… в гордом одиночестве полицейским, Акио едва не спросил его о брате, но наткнувшись на усмешку на его губах счел за лучшее промолчать, решив, что скоро все точно станет ясно. И не ошибся. Прошло чуть больше часа, когда дверь кабинета снова распахнулась, а на пороге оказалась вся троица. И какого же было удивление Акио, когда спустя всего несколько секунд их уже выпускали из камеры.
Пока они разговаривали с инспектором, мальчик молчал, стараясь не смотреть на брата. Стыдно было как никогда. Даже еще сильнее чем в тот момент, когда Кими переступил порог этой комнаты впервые. Поднять глаза мальчик решился лишь когда все тепло распрощались. По примеру брата коротко поклонившись инспектору, быстро пошел за удаляющимся юношей, нагоняя его через пару секунд, а еще через минуту или две оказался уже сидящим в уже знакомой машине. От полицейского участка отъезжали тоже молча.
А в голове у Акио в этот момент крутились самые разнообразные мысли, начиная от «как я дошел до жизни такой» и заканчивая «а нафига я дернул брата». Глядя на проносящиеся оставшееся «позади» здание полицейского участка, Акио уже открыл было рот, чтобы узнать подробности того разговора, который случился между двумя молодыми людьми и офицером, но осекся, когда теплая ладонь неожиданно погладила волосы и, как оказалось, прижатые к голове ушки. От сердца немного отлегло и сковавшее напряжение как-то отпустило, так что юноша даже нашел в себе силы, чтобы улыбнуться и кивнуть на предложение куда-нибудь заехать. А к тому моменту, когда брат заговорил снова, Акио даже смог взять себя в руки. Стыд немножко притупился, хотя изгнать его полностью пока что не получалось. И стыд этот был даже не за совершенный поступок, а за то, что он обратился за помощью и вовлек брата в эту задницу. Что же касается поступка – Акио понимал, что это… плохо. Но нельзя было сказать, что он раскаивался или что-то в этом духе.
- Кими… - улыбнувшись уголками губ, поднял голову, посмотрев на брата, прямо и уверенно. – Я не ребенок, хотя… наверное по моим поступкам такое сказать по меня трудно… - усмехнулся продолжил. – И я прекрасно знаю, что такое действие, и какое последствие оно может за собой повлечь. Я не буду оправдываться, просто констатирую факт – когда я перешагнул порог того бара, я знал – на что шел и с какой целью. Возможно, она низка, глупа и прочее и прочее, но тем не менее факт остается фактом. И я знал на что шел, когда ввязывался в драку. Единственное, что я не учел – это витрины и машины. Думаю, мне сейчас нет смысла говорить, что угонять ее я не собирался… - хмыкнул, на некоторое время отвернувшись к окну и разглядывая проносящиеся мимо дома, деревья и магазины, и продолжил. – Это не было моей целью изначально и я не предполагал, чем может обернуться вполне невинный поход в бар. Сейчас я просто хочу сказать, что далеко не всегда человек может проанализировать итог своих действий. Особенно, если в этих действиях имеется, грубо говоря, состояние аффекта. Когда тебя бьют, а ты отвечаешь, ты никогда не можешь рассчитать – что попадется на вашем с соперником пути, и какой урон это что-то понесет. Поэтому я не могу сказать, что мне стыдно за учиненный мною погром… - снова усмехнулся. – А вот с машиной я действительно был не прав. И сейчас прекрасно это понимаю. Такое поведение было как минимум глупо. Но на тот момент мозги благополучно отказали… И единственное, чего мне жаль, так это то, что я втравил во все это тебя. Извини. Но я не мог позволить им позвонить родителям и, думаю, ты знаешь почему. Вот такой вот я эгоист… - улыбнулся, но совсем не весело, а потом снова отвернулся к окну.
А вот дальнейшие слова брата дошли до его сознания не сразу. А когда дошли, Акио посетило сразу несколько желаний – дать брату в морду за принятое за него решение, открыть дверь и выскочить на ходу из машины или просто напросто тихо и спокойно разрыдаться. Впрочем, ни одно выполнять мальчик не спешил, безжалостно затоптав поднимающуюся в душе обиду и панику. Лишь руки лежащие на коленях сжались в кулак, да уши снова поникли, прижимаясь к волосам. И взгляд из спокойного и уверенного, которым он смотрел на брата всего несколько минут назад превратился в безразличный и отстраненный – у Акио было чувство, что ему всадили нож в спину. Тем не менее, мальчик прекрасно понимал мотивы такого решения брата. И не исключал, что на его месте поступил бы также. Только вот мириться с этим решением Акио не собирался.
- Я не обижаюсь, Кими. Ты по-своему прав в своих решениях, и это решение я уважаю… - с горькой усмешкой посмотрел на брата. - …прошу только об одном – уважь и ты мое. Я не буду учиться в «Пяти Солнцах» и это не обсуждается. Мое место в «летящем Змее». И на то есть несколько причин. Дисциплины там преподают не хуже, поэтому за мою образованность ты можешь не волноваться. Что же касается остального – место обучения тут совершенно не при чем. – глубоко вздохнул, сглатывая все же вставший в горле комок. – Назови сумму, которую ты заплатил. Я позабочусь о том, чтобы ее половина оказалась на счету школы, как штраф за отмену ранее принятого решения. И отвези меня, пожалуйста, в школу. Я не голоден, а аптечка есть в моей комнате… - ногти, впившиеся в ладони, и последовавшая за этим боль помогли немного прояснить сознание, заставляя сморгнуть выступившие слезы. Все же, чтобы Акио не говорил, ему было больно и обидно осознавать то, что единственный близкий еум человек, оставшийся на этой планете отказывается считаться с его мнением, пытаясь навязать свое собственное. Даже не так – ему было обидно от того, что Кими не хочет понять его чувства к своему Бойцу и всеми силами пытается их разделить. – Кстати, сколько он запросил?
Без перехода и уточнений, но Акио был уверен – брат поймет, что он говорит об инспекторе и взятке.

0

40

Сейчас главным было - сохранять хладнокровность. И в сложившейся ситуации это было ой как непросто. Сердце неприятно защемило от того, насколько болезненно братишка реагировал на все же свершившийся вопреки его воле перевод в другую школу. Но отступать было бы поздно и не правильно.
- Это слишком большая сумма, чтобы ты смог заработать ее так быстро. Думаю, ты достаточно умен, чтобы не совершать ради этого ничего противозаконного снова. Счет будет направлен твоим опекунам в любом случае, поскольку ты несовершеннолетний.
Блондин бросил на мальчика быстрый взгляд.
- Не важно, сколько он попросил. Оно того стоило. - юноша вздохнул - Я знаю, что ты все понял, Акио... Но мне будет спокойнее, если ты будешь находиться рядом, а для тебя это будет лучше. И я не запрещаю тебе видеться с твоими друзьями из "Летящего Змея" и с твоим Бойцом. Просто, лучше, чтобы эти встречи были более редкими. Для вас обоих, как я понимаю.
- Можешь не есть сейчас, если не хочешь, но я очень сомневаюсь, что у тебя есть в холодильнике что-то кроме рамен быстрого приготовления - белохвостый слегка усмехнулся, улучив момент, пока авто стояло в ожидании нужного сигнала светофора и чуть приобнял Акио, тепло и с нежностью.
- Кстати, каково оно? По ту сторону закона? Надеюсь, ты не успел сделать страшную тюремную наколку и завести друзей-авторитетов, умм?- эти вопросы, разумеется, уже носили чисто шуточный характер.
Все же заехав в ресторан и взяв вкусное куриное блюда на вынос с собой и пару пончиков, молодые люди прибыли в школу спустя примерно пол часа.
Кимиясу проводил брата до комнаты, ненадолго зайдя внутрь и не без удовольствия обнаружив отсутствие в оной несносной Пары Акио.
- У вас есть микроволновка? Сбегай в душ. Я бы пока подогрел все... - Жертва подошел к окну и незамедлительно открыл его, дабы проветрить витающий в комнате стойкий запах табачного дыма.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ОБЩЕЖИТИЕ » Общежитие (5 этаж) - комната Yasei (Ишикава Акио, Этаниэль Рейнс)