Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » "СALLIPSO" Night Club


"СALLIPSO" Night Club

Сообщений 21 страница 40 из 138

21

Яркий свет прожекторов…крики…первые аккорды, погружающие всех их в мир звука…
Концерт, казалось, приходил как обычно… Эйфория, хитросплетений звуков, немного фансервиса, восторженные крики фанатов… Казалось. Только со стороны. На самом деле на конкретно этом концерте Миятору впервые не чувствовал не этой самой эйфории, не слияния с залом. Пальцы на автомате перебирали струны, рот открывался, связки воспроизводили привычные звуки бэк-вокала, тело на автомате двигалось по сцене, изображая легкую «любовь», то с одним, то с другим участником группы, вызывая еще более громкий рев толпы.
Мысли Миятору же были сейчас далеко от этой сцены, снова и снова возвращаясь к увиденному в гримерке. Наверное, парень сейчас жалел, что тогда так отреагировал на Эля со шприцем в руке. Хотя… нет, не так. Мия жалел, что позволил Элю увидеть эту свою реакцию. И жалел, что так накинулся на мальчишку. Сейчас брюнет вполне ясно осознал бесполезность этого своего маленького срыва. Тем не менее, отношение ко всему этому у ритмиста совершенно не изменилось. Конечно, Миятору понимал, что запихнуть Эля в клинику у него вряд ли получится. Тут, в принципе помогла бы Ната, но… поговорить с ней? Нет, это значило подставить Этаниэля. А делать этого Мия не собирался ни за что и никогда. Вместе с тем, парень прекрасно понимал, что со всем этим надо что-то делать. Точно так же, как понимал, что он поделать с этим не сможет ничего. И это злило больше всего. И вовсе не из-за того, что он боится за судьбу группы и думает, что Эль не сможет исполнять свои обязанности, как подумали другие. Вовсе нет. Об этом Мияору думал в последнюю очередь. Главным было то, что парень действительно беспокоился за своего вокалиста. Век наркомана не долог. И Миятору вовсе не хотелось хоронить Эля раньше времени. И, опять же, вовсе не потому, что это ввергнет группу в трудные времена. А потому, что парень искренне боялся за Эля, как за… ну да, друга. За то время, что они знакомы, Миятору умудрился привязаться к этому колючему и вечно всем недовольному субъекту, и терять его совершенно не хотелось.
Из этих не особо веселых мыслей Миятору вырвали все те же фанаты. Кажется, передвигаясь по сцене и «играя» с залом, парень наклонился слишком низко. Так что первые ряды, едва верящие собственному счастью, чуть не сдернули его со сцены, стремясь порвать на брелки и сувениры. Благо, охраны подоспели во время и Миятору ограничился парой царапин, полученных от особо активных фанаток. Рассмеявшись, он помахал расстроено загудевшем девушкам, когда закончилась его партия и можно было временно оставить гитару, и отправил им свою фирменную улыбку.
Дальше концерт пошел без эксцессов, так что выйдя на бис и отыграв еще пару песен, ребята откланялись и вернулись в гримерку. И успевший проскользнуть в душ первым, переодевшийся Миятору сидел теперь на диване, «пощипывая», воспроизводя мелодию, которая внезапно пришла в голову, и поглядывая на дверь душевой, за которой несколько минут назад скрылся Эль. Как вести себя с вокалистом, если честно, Миятору представлял слабо. Нет, повторят то, что было или вообще заводить об этом разговор парень не собирался. Лучшим вариантом было сделать вид, что ничего не произошло, но… Но все завесило от того, как поведет себя сам Этаниэль.

+1

22

Полтора часа пролетели незаметно, впрочем, как и всегда. Этаниэль практически каждый раз по окончании концерта ловил себя на мысли о том, что ему хотелось продолжать еще как минимум пол часа. Но не все случается так, как нам того хочется. К тому же, перенасыщение эмоциями тоже бывает вредно.
Вернувшись в гримерную, Эль упаковал инструмент и плюхнулся на диван, попивая только что найденную в недрах холодильника колу. Несколько минут, пока остальные ребята по-очереди принимали душ, вокалист предпочел отдохнуть, просто сидя на диване и лентяйничая.
С Йокояма он больше не разговаривал. Ни на сцене, хотя ребята бывало часто перекидывались парой слов во время выступления; ни во время перерыва, ни сейчас, когда они вернулись в комнату после концерта.
Им обоим ни к чему сейчас было общение, в результате которого мог снова разгореться конфликт, и, прекрасно это понимая, Этаниэль предпочел отмолчаться. Через какое-то время оба успокоятся и сделают вид, что все забыли, но сегодня это получится с трудом.
Душевая снова оказалась свободной, и юноша скрылся за ее дверью. Приняв душ, Боец натянул на себя чистые шмотки, довольно быстро покидая душное влажное помещение и, окинув взглядом присутствующих, не досчитался четверых. По-видимому, ребята были в Chill-Out, куда уже принесли ужин. Сам мальчик был не голоден, а потому уходить из гримерки не собирался.
Кейн направился в душ следом за Рейнсом; Миятору похоже был всецело занят своей гитарой.
Фронт-мен поставил на стол свой ноут, невольно зацепив веревкой от флешки-модема за гриф его гитары.
- Извини - пробормотал мальчик, так и не подняв глаз на гитариста.

0

23

То, что Эль вышел из душа, Миятору заметил сразу. И краем глаза начал невольно следить за перемещением вокалиста по гримерке, хотя со стороны заметно этого и не было. А вот напряжение, повисшее в воздухе, когда эти двое оказались в гримерке наедине, наоборот - давило, искрилось и едва ли не потрескивало, заглушая собой звуки, которые издавала гитара в руках у ритмиста. И, видимо, напряжение это достигло своего апогея, когда Эль неожиданно зацепился ленточкой от флешки за гриф его гитары. Вздрогнув, Мияору на секунду сбился, поднимая взгляд на мальчика, в надежде поймать встречный, но наткнулся лишь на основательно отросшую челку и покачал головой, улыбнувшись.
- Ничего...
Тот факт, что Эль на него так и не посмотрел с одной стороны обескураживал. Но с другой... Если вдуматься... Это вполне могло говорить и о том, что мальчик чувствует себя сейчас так же неуверенно, как и сам Миятору. И что точно так же не знает как себя вести. Это неожиданно свело на нет напряжение сковавшее ритмиста, давая возможность расслабиться и наконец-то глубоко вздохнуть. Тем не менее, Миятору еще несколько минут перебирал струны, раздумывая над тем, стоит ли поднимать ту тему, что до сих пор висела в воздухе или же просто замять... С одной стороны - второе было бы правильнее всего. Но с другой... Мия терпеть не мог недосказанность. По его мнению, было лучше выяснить все проблемы сразу, чем потом мучится из-за не принятого решения. Тихо вздохнув, парень провел ладонью по струнам, заставляя гитару замолчать, и поднял голову, посмотрев на не отрывающегося от ноутбука Этаниэля. Губ коснулась легкая улыбка, когда Миятору положил гитару на диван, поднимаясь, подходя к своему вокалисту, останавливаясь сзади него и опуская ладони на его плечи, едва ощутимо сжав.
- Эль, вообще-то я хотел извиниться... - снова улыбнулся. - Думал об этом весь концерт... Нет, я конечно же не беру свои слова обратно и все еще считаю тебя идиотом, - усмехнулся, но довольно по доброму, но потом снова стал серьезным. - И тем не менее - прости. Я не должен был так на тебя набрасываться. Ты можешь побить меня за то, что я снова поднимаю эту тему, но я просто хочу, чтобы ты понял, почему я так завелся и не думал, что это всего лишь из-за группы... Я не отрицаю, что это не мое дело. И не опровергаю, что ты в любом состоянии отлично справляешься со всеми теми обязанностями, что ты на себя взвалил, просто... Я не хочу потерять друга, Эль. Потому и взбесился. Даже больше испугался, наверное... - чуть улыбнулся, немного сильнее сжав плечи мальчика. - Извини.

0

24

Глаза Этаниэля были по-прежнему устремлены в монитор, но при этом мальчик просто кожей чувствовал на себе взгляд своего ритмиста, а кажущееся сейчас особенно шумным дыхание обоих словно заполняло собой комнату, делая ее похожей на маленький квадратный карцер где-то глубоко в душном подвале дома.
Юноша слышал как Миятору поднялся с дивана и подошел ближе, а затем почувствовал чужое прикосновение к своим плечам, невольно вздрагивая от неожиданности.
Эль молча слушал пока Миятору говорил, не перебивая и все так же смотря в монитор, и только когда наступила пауза после того как Жертва закончил, обернулся, посмотрев парню в глаза.
- Я понял - отозвался юноша несколько странным тоном, в котором присутствовала доля практически не свойственной ему неуверенности.
- Мия, я... - вокалист отстранился от стоящего на столе ноутбука, чуть отклоняясь назад, чтобы было удобнее сохранять зрительный контакт - Просто не привык, чтобы кто-то вмешивался в мои дела, понимаешь? И...в общем...Извини если ты разочарован. Друг из меня, наверное, не самый лучший. Но это я - Этаниэль непринужденно пожал плечами в то время как на лице брюнета на мгновение появилась кривая "улыбка" из-за того что Рейнс поджал губы.
- У каждого свой способ расслабляться, бороться с проблемами, держать себя в форме, или не знаю, что там еще, не мне тебе об этом рассказывать. Я выбрал такой. Хотя он и не самый лучший. Просто, это что-то, что подошло мне. И знаешь, я...Тоже не хочу больше таких стычек. Так что, давай просто забудем об этом, ладно? Обещаю больше тебе на глаза с иголкой не попадаться! - "нарисовав" в воздухе жест, означающий клятву, Этаниэль добродушно улыбнулся, не сводя глаз с ритмиста.
- И не волнуйся. Я в порядке.

0

25

Когда Миятору заговорил, Эль, казалось, не обратил на него никакого внимания, продолжая рассматривать монитор. Но по тому, что пальцы вокалиста, до того порхающие над клавиатурой, замерли, а сам мальчик перестал шевелиться и едва ли не дышать, Миятору сделал вывод, что Эль его слушает. И очень внимательно. И вывод этот только подтвердился, когда вокалист поднял взгляд, встречаясь им со взглядом Мии.
Тихое и неуверенное «я понял», так не свойственное его вокалисту, заставило улыбнуться уголками губ, кивнув в ответ, и свело на нет всю злость на мальчишку, которая еще оставалась где-то в уголках сознания. Эль совершил глупость, когда связался с наркотой, это несомненно, но сейчас злиться на это было просто невозможно. К тому же, Эль сам же пострадал от своей глупости, так что… Тихо вздохнув, Миятору вынырнул из своих мыслей, вновь фокусируя взгляд на своем вокалисте.
Молча слушая непривычный прерывающейся монолог, ритмист в очередной раз подумал о том, насколько внутреннее содержание Эля не соответствует этикетке. Но именно таким Боец нравился Миятору гораздо больше. Хотя бы потому, что был более настоящий, нежели обычно, со всем своим напускным равнодушием, спесью и прочим и прочим. Найти что сказать в ответ, ритмист так и не смог. Действительно, у каждого свой способ уходить от проблем. И то. что Эль выбрал именно этот, заставляло задуматься над природой и серьезностью этих самых проблем. Впрочем, ничего конкретного в темноволосую голову не пришло. Кроме мысли, что нужно как-то избавлять Этаниэля и от этих проблем и от… способа избавления от них. Но ответа на вопрос «как» тоже не было.
- Бака… - тихо выдохнул на обещание Эля и дал ему легкий подзатыльник, но все же улыбнулся в ответ, кстати тоже совершенно не свойственной ему мягкой и теплой улыбкой, а потом наклонился и… чмокнул Эля в кончик носа. – Хорошо, ловлю тебя на слове… - снова улыбнувшись, погладил мальчика по плечам, убирая руки и кивая на последние слова.
- Тут у меня, кстати, родилось кое что, пока я думал… Правда на концерте было думать сложнова-то – музыка отвлекала… - рассмеялся, глядя на Эля. – Короче, послушай, может куда пригодится… - улыбнулся, возвращаясь на диван и взяв в руки гитару.
Пальцы пробежались по струнам, извлекая инструмента мелодию, сопровождающуюся тихим подпеванием, слова которого, возможно немного корявые, недоработанные, не совсем пригодные для песни, родились несколько минут назад… Что-то о заблудившемся друге и желании протянуть для него путеводную нить.

Отредактировано Miyatorou (2010-11-17 17:26:31)

0

26

Рейнс улыбнулся гитаристу в ответ. Несколько вяло, но в целом доброжелательно, выдав только что-то вроде "Э!", когда получил подзатыльник, и попытавшись поймать Йокояма за руку.
А вот то как Миятору обошелся с ним после, бесцеремонно чмокнув в нос, вызвало на лице вокалиста несколько недовольное выражение с весьма обескураженным взглядом.
- Брось эти штуки, а то в следующий раз отвечу. Тоже в нос, но кулаком. - тем не менее, вполне беззлобно произнес парень, донабирая неоконченное послание в окне форума, высвечивающегося на мониторе ноута.
Впрочем, всецело отдаться всемирной паутине у юноши снова не получилось: ритмист предложил послушать возникшую идею, и Эль, ясное дело, не только не отказался, но и с интересом и вниманием уставился на Мию, начавшего наигрывать весьма и весьма перспективную мелодию. Вот только когда дело дошло до лирик, брови Рейнса недовольно сдвинулись к переносице. Тем не менее, Эль не стал прерывать гитариста, дослушав до конца, и только после этого высказав свое мнение.
- Нужно подумать над барабанной партией. Перебрать варианты. Что-то... - юноша пощелкал пальцами, словно, отбивая ритм - ...но сейчас не могу четко сформулировать, сам пока не вижу. Гитару так и оставим, будете идти почти в унисон с Кейном, добавлять здесь ничего не нужно. Чистый звук. То, что надо... - со стороны трудно было сказать, с кем Этаниэль сейчас говорил в действительности: с Мией, с самим собой, или со всем окружающим его миром сразу, при этом, казалось, полностью уйдя с головой куда-то в свои идеи.
- Касательно текста. Мий, это не в нашем стиле, ты же сам видишь. Подобные перлы больше подойдут Ивагами и его тусовке! - Рейнс не волновался о том, что согруппник мог обидеться на подобное заявление: фронт-мен всегда был предельно прямолинеен в своей критике, и все ребята это прекрасно знали, и уже давно успели к подобному привыкнуть.
- Думаю, стоит подвести это к мысли о том, что протянутая рука - палка о двух концах... - Эль на мгновение задумался - Да, давай прикинем сегодня у меня, например, хорошо? Как на это смотришь? Если устал, потерпит до завтра. Я сам набросаю, потом обсудим.
Юноша слегка кивнул головой, как бы в подтверждение собственных слов и поднялся с места, закуривая. Наступила
недолгая пауза.
- И...не думай, что я не понял, о чем ты. Я справлюсь. Сам. Ты поможешь мне, если и дальше будешь моим классным гитаристом, ладно? - фраза была произнесена как-то скомкано, словно, ее автор хотел побыстрее сказать все это и забыть о том, что он только что сказал, ка ко страшном сне.

0

27

Глядя на недовольное и, что самое главное и интересное, обескураженное выражение лица своего вокалиста, Миятору лишь рассмеялся. Даже угроза в следующий раз получить в нос его не испугала. Конечно, парень понимал, что подобные вольности Элю не понравятся, но, если говорить честно, перед тем как чмокнуть мальчика Миятору об этом как-то не подумал. А выражение лица Бойца после наоборот, навело на мысль, что ради такого подобное можно делать и почаще.
- Да ладно тебе, не ворчи. Никто же не видел. Так что статус великого и ужасного не потеряешь... - одарив вокалиста ослепительной улыбкой, Миятору все же закрыл эту тему, чтобы действительно не схлопотать по лицу.
То, что Эль снова занялся ноутбуком, Миятору, кстати, особо не обеспокоило. Тем более после нескольких секунд вокалист все же отвлекся, вслушиваясь в музыку. Правда, вердикт, озвученный Элем после того, как смолкла последняя нота был не то, чтобы очень радостным. Мелодия, впрочем, Элю понравилось, на что Миятору довольно и даже как-то радостно улыбнулся, но вот слова вокалиста о тексте заставили тихо хмыкнуть. С другой стороны, слова эти совершенно не задели. Миятору прекрасно понимал, что это вовсе не их стиль. Да и не собирался он делать это очередным хитом "Обреченных". Это была просто песня написанная в порыве вдохновения. О чем парень и не замедлил поведать Бойцу.
- Эль, на эту мелодию можно наложить любой текст. Я вовсе не собирался включать этот в сборник.. - тихо рассмеялся, откладывая гитару. - Наверняка и у тебя есть что, что называется "для себя", просто записанное в блокнот и отложенное в дальний ящик, нэ? - улыбнулся, а потом скривился, покочав головой и снова рассмеявшись. - Эль, пожалей фанаток. Они же в жизни никому доверять не будут. Мы столько судеб исковеркаем... - все еще улыбаясь, задумался все же над словами вокалиста, и по прошествии нескольких секунд кивнул. - Хотя на музыку это ляжет отлично... Нужно подумать. Но извини, точно не сегодня. Что-то новое я воспроизвести вряд ли смогу. Тем более мне нужно записать мелодию, пока я не забыл... И тебе советую этим голову сейчас не забивать. На предложение провести вечер вместе я смотрю крайне положительно... - задумался, замолчав на какое-то время, и снова улыбнувшийся. - Но, думаю, мы найдем куда более интересные занятия... - скорчил невинную мордашку, подмигнув, и откинулся на спинку кресла.
- И я совершенно не понимаю о чем ты! - хотя на губах играла улыбка, тон был предельно серьезным. - И я так твой классный гитарист и в ближайшее время менять звание не собираюсь.
Скомканность и быстрота, с которой Эль выпалил фразу, не ускользнула от внимания Миятору. Именно поэтому он не стал заострять на всем это внимание, а лишь снова улыбнулся.
- Ну что решил, страшный и ужасный? Будешь тухнуть в одиночестве над очередным хитом или все же устроишь мозгам перерыв, а телу праздник, м?

0

28

- Да при чем тут видел кто-то или нет? Мне просто это не нравится - юноша извлек из кармана пачку сигарет, закуривая.
Критика Бойца касательно набросков новой композиции явно не пришлась Йокояма по вкусу, но и нельзя сказать, чтобы он сильно расстроился.
- Они и так исковерканные - спокойно и весьма лаконично заявил Рейнс в ответ на пусть и отчасти шутливое опасение своего ритмиста.
В действительности, Эль был уверен том, что комфортно себя чувствующие мальчики и девочки, окруженные любовью и заботой, наврядли прониклись бы творчеством "Sentenced to Live". Будучи огражденными от многого из того, на чем в своем творчестве акцентировали внимание музыканты, они просто не смогли бы понять. Тех же, кто приходил на их концерты и скупал их пластики, едва ли можно было назвать полностью счастливыми. Изначально общество устроено так, что с самого раннего возраста приходится заниматься тем, чего в действительности не хочешь. И дело совсем не в лени, или чем-то подобном. А потом это уже входит в привычку, а все реальные эмоции, все твое настоящее "я" остается запертым внутри, и приоткрыть этот засов они могут только наедине с собой, в компании друг друга, или на концерте любимой группы.
- Да, есть пара, но я уничтожаю такие бумаги через какое-то время. Если они не оказались достаточно достойными того, чтобы войти хотя бы в сингл, или стать бонусным трэком, в них нет смысла. - юноша пожал плечами, медленно выпуская через ноздри клубы терпкого сигаретного дыма.
Выслушав идеи Миятору на счет предстоящего вечера, Эль усмехнулся.
- И на что ты намекаешь? - Рейнс не преминул дотянуться до зада своего гитариста и легонько ущипнуть его за оный.
- На самом деле, я бы все же поработал. Но я не против посидеть с тобой и попить пиво как мы это обычно делаем - по лицу Бойца проскользнула довольно таки добродушная улыбка - Попишу ближе к ночи. У меня в это время открывается второе дыхание! - снова улыбнувшись, Этаниэль затушил в пепельнице докуренную до фильтра сигарету и принялся собирать шмотки. Через пару минут к нему присоединился и вышедший из душа Кейн.

Миятору, Этаниэль >>>>Общежитие ШЛЗ -- Комната Пары Yasei

0

29

<<<< ШЛЗ--Общежитие

На площадке, надо сказать, ждал приятный сюрприз - организаторы все же умудрились нарыть желаемые группой гитарные комбики, что существенно упростило задачу и улучшило качество звука. Потому настроение вокалиста заметно улучшилось, сдобренное вступившим в действие героином, резко бегущим по разгоряченным венам.
На саунд-чеке удалось прогнать абсолютно все, исключив все ранее имевшиеся шероховатости и внеся нужные изменения там, где, как показалось, музыкантам, это было целесообразно.
Заполненность зала воистину удивила, когда Этаниэль окинул его привычным беглым взглядом уже выходя на сцену. Свет, первые аккорды и привычное приветствие кричащей толпы...

0

30

Выходя на сцену, Кейн улыбнулся и помахал собравшемуся в зале народу, вполне удачно скрывая, что как всегда, немного нервничал за предстоящий концерт. Но удачно прошедший саунд-чек свёл нервоз к минимуму. Количество собравшегося народа тоже приятно удивило. Как и наличие разных плакатов выражавших как положительное отношение поклонников к группе, так и к каждому участнику по отдельности. Крики толпы несказанно радовали и подбодряли.
Кажется, все эти люди очень ждали этого концерта, так что надо не разочаровать их!
Ребята заиграли первую песню, и музыка как всегда завладела сознанием Наоки. Все происходящее вокруг казалось каким-то нереальным. Нервоз окончательно прошел и внимание Кейна сосредоточилось на гитаре, хотя и собравшимся в зале он не забывал его уделять.
И все-таки концерт – это ни с чем несравнимое удовольствие!

0

31

Яркий свет, озаривший сцену, привычно ослепил на одно мгновение. Но именно этот момент Миятору и нравился - не видеть толпу фанатов, но слышать их радостные крики и ощущать исходящую от них энергию.. Вот где настоящее счастье.
- Не тушуйся, все в ажуре... - с легкой усмешкой шепнул запнувшемуся гитаристу, легонько хлопнув его по ягодице и чуть прикусив ухо, и занял свое место, помахав рукой поклонникам и привычно пробегаясь по струнам, задавая темп первой песне.
Привычные, уже зазубренные мелодии, легкий фансервис, в результате которого несчастный Кейн обзавелся еще парочка засосов, вполне удачная попытка подкатить к Элю, визги и крики девчонок, недовольное бурчание вокалиста, когда он временно опустил микрофон, ухмылки других ребят из группы и широкая улыбка на собственных губах.
В конце выступления, перед выходом на бис, как и планировали ранее, они снова поменялись местами. И эта рокировка в очередной раз возымела успех,  наведя Миятору на мысль, что не плохо было бы выпустить, если не альбом в таком составе, то хотя бы пару сигнлов. Впрочем, об этом парень решил подумать потом, а сейчас просто отдаться эйфории концерта. Выйдя на бис, ребята отыграли еще пару песен, и уже окончательно вернулись в гримерку, где за это время успели появиться букет белых орхидей, небольшой торт в форме гитары и бутылка любимого виски их вокалиста - курьер порадовал в этот раз своей точностью.

0

32

Щедро раскидав оставленные гитаристами на микрофонных стойках медиаторы, Этаниэль привычно дал небрежную отмашку рукой залу и спустился со сцены в backstage.
Вытирая волосы полотенцем, юноша прошел к дивану, сняв с себя декоративную куртку и бросив ее на подлокотник, а затем собирался по-быстрому юркнуть в душ, пока кабинку еще не заняли другие, но на мгновение замер от неожиданности, с удивлением обнаружив на столе кучу ранее отсутствующих в комнате предметов.
- Нихрена!...А где я был, когда запускали фан-клуб? Сегодня же не было интервью...или... - юноша на мгновение даже усомнился в своей памяти под действием наркотика, хотя подобного никогда ранее не случалось, но столь же быстро отбросил эти мысли. Забыть он действительно не мог. Но и отсутствовать, вроде бы, было негде. Во всяком случае, когда он выходил на сцену, стол был лишен всего этого новшества.
Бросив вопросительный взгляд сначала на Миятору, затем на Кейна, Этаниэль, впрочем, продолжил свой путь к душевой, полагая, что ответом его, в общем-то, могут и не удостоить, так как вопрос получился вполне себе риторический.
Ну заходил фан-клуб, ну пропустил он этот момент - и ладно. Никого подобное никогда не волновало.

0

33

Концерт прошел отлично, и, судя по крикам собравшихся в зале, принес удовольствие и группе и зрителям. Помахав на прощание, Наоки вместе со всеми вернулся в гримерку, где последовав примеру вокалиста, тоже снял с себя пиджак, после чего стал перерывать содержимое своей сумки в поисках шарфа.
-Ох уж этот мне фансервис – пробурчал Кейн поглядывая на Миятору и наматывая на шею найденный шарф -  и, кстати, Этаниэль стой, где стоишь!
Естественно гитарист не мог не заметить появившиеся в гримерке сюрпризы, и очевидно в отличие, от вокалиста, он даже знал, кем и почему они подарены.
-Вообще-то Эль – начал свою речь Наоки подходя к вокалисту – никакой фан-клуб сюда и не приходил. Нет, может, приходил, но подарочек не от него. Ты случайно ничего сегодня не забыл? – Кейн выжидательно уставился на Этаниэля и задался вопросом:
Эль забыл про свой день рождения?
Гитарист решил подсказать, в честь чего тут устроено это небольшое празднество и пару раз дернул вокалиста за уши.
-Ничего не напоминает? Это наш тебе подарок ко дню рождения. – Кейн улыбнулся и легонько приобнял Рейнса надеясь не получить за это по ушам – Поздравляем!

Отредактировано Кейн (2011-03-01 18:38:27)

0

34

То, что Эль не понял - откуда взялось все "великолепие" Миятору не удивило. Парень прекрасно знал, что их вокалист не афиширует свой день рождения. Почему? Наверное, это не известно даже господину вокалисту. Так что если бы не поход Эля в поисках приключений пару месяцев назад, и не оставленный паспорт, ребята бы и знать не знали о этой знаменательной дате. А так - Кейн с Миятору вовремя подсуетились. И тогда - засунув нос в паспорт и вычитав дату в нем, и сейчас, подготовив мини-праздник.
- Эль все прекрасно помнит... - Миятору усмехнулся, а потом и вовсе рассмеялся, когда Кейн потягал вокалиста за уши. - Он просто искренне надеялся, что про этот день никто не узнает. Но... извини, Эль, не всем надеждам суждено сбываться...
Развел руками, состроив на лице сострадательное выражение, но на долго его не хватило, и Миятору уже улыбался во все тридцать два, подходя к Элю, ловя его в объятия, чуть отклоняя назад и закрывая рот глубоким поцелуем, с одной стороны мстя за выходку на сцене, а с другой - просто наслаждаясь процессом. - С днем рождения, волчонок... - шепнув в губы, отстранился, выпуская мальчишку на свободу. - А пока иди в душ, только не задерживайся. Поздравлять будем после...
Подмигнув Элю, направился к небольшой сумке, в которой были свалены подарки, дабы вытащить их оттуда и привести в приличный вид, если это необходимо, параллельно напевая мотивчик только что отыгранной песенки.

0

35

Этаниэль не ожидал ответа на свой вопрос. Вообще, как такового. Не говоря уже о подобном. Ввиду чего, ответ ребят не только удивил, но и совершенно обескуражил парня.
Боец действительно никогда не афишировал своего дня рождения, никогда не отмечал и уж никак не мог подумать, что подобное когда-нибудь случится. Конечно, тот факт, что парни выяснили дату, учитывая, что во всей этой истории был замешан Йокояма, не был столь удивителен. Но в общем и целом...
Этаниэль сейчас стоял с совершенно растерянным видом и хлопал глазами, глядя то на Кейна, то на Мию, то на приготовленное пиршество, едва успев вывернуться из рук начавших тягать его и дергать за уши ребят.
Ощущения были странными. Парень не привык к знакам внимания подобного рода и лишь смутно помнил пару таких  праздников из детства, в общем-то ограничивавшихся семейным кругом. Это было одновременно забавно, глупо, приятно; с другой стороны факт подобного самовольного поведения согруппников даже в какой-то степени позлил. Но, нельзя не признать, что самую малость.
Скорее, злость и некоторое раздражение были обоюдно обусловлены тем, что юноша сейчас не имел ни малейшего представления о том, как реагировать на подобное и как себя вести, находясь по сути...в полном замешательстве, что с Рейнсом случалось редко.
- Какого черта? - не особенно вежливо поинтересовался парень, зафиксировав пристальный взгляд сначала на Наоки, затем снова на Миятору - Как вы узнали? И вообще...нахрена этот маскарад? По-любому бы потусили после концерта как обычно, если очень хотелось сладкого, купили бы...торт... - карие глаза Этаниэля, тем не менее, с любопытством смерили стоящее на столе произведение кулинарного искусства, заприметив заодно и бутылку любимого пойла.
Эль не любил сладкое. Или же...просто ему не доводилось есть его достаточно часто в детстве для того, чтобы полюбить.
Так или иначе...сейчас парень чувствовал себя ужасно неловко и поспешил ретироваться в душевую.
Впрочем, долго занимать кабинку не представлялось возможным, да и не имело смысла; и вскоре вокалист вернулся обратно в комнату, ероша еще влажные волосы полотенцем и отмечая, что остальные ребята уже явно успели сформировать очередь посещения душа следом за ним и не были обескуражены появлением на столе всего того, что там теперь имело место. Парень усмехнулся, махнув рукой в сторону душевой.
- Налетай! Свободно!

0

36

Кейн тактично ретировался на диван, пока Миятору страстно поздравлял вокалиста, и ненадолго задумался. Реакция Этаниэля обрадовала. Уж лучше эдакое замешательство, нежели недовольные вопли, за которыми вполне могла последовать и драка. А зная Эля и действие элемента неожиданности, небольшие побои тоже можно было ожидать. Но, кажется, вокалист был настроен весьма мирно и вообще выглядел очаровательно растерянным. Случай увидеть Рейнса таким представлялся не часто. Но всё это было понятно. И как раньше Кейн не подумал, что Эль действительно не ожидал подарка от одногруппников? Ведь он мало того что был скрытен так ещё и не привык к подобным сюрпризам.
И действительно о чем я думал? Эль то ничего не забыл, просто не знал, что мы такие шпионы, не упустим возможность подглядеть в его паспорте дату рождения. Естественно он не ожидал от нас подарка.
-О вопросе как мы узнали… - Наоки улыбнулся и погрозил пальцем – не оставляй паспорт где попало, мало ли кто его проштудирует.
Проводив Этаниэля взглядом, Кейн снова задумался. То, что в этом году, наконец, удалось поздравить вокалиста – радовало. Но стоит отдать должное Миятору. Если б не он, вполне возможно никто бы и не догадался пропалить дату рождения в паспорте.
-Хорошо Мия, что ты у нас такой инициативный – Наоки снова улыбнулся и стал помогать Миятору доставать и приводить в надлежащий вид подарки.
К появлению Эля всё было подготовлено, а как только он вышел из душевой, Кейн уже был тут как тут у двери туда.
-Я мигом, без меня только праздновать не начинайте!

0

37

>> Квартира Мей Рико.
***
Девушка заявилась домой из парка развлечений, кинула сумку с фотоаппаратом на рабочий стол, подумав, что займется обработкой снимков чуть позже и умчалась в душ. Планов на вечер особо не было. Впрочем... Нужны ли эти планы вообше? Мей улыбнулась своему полуобнаженному - нет, не подумайте ничего, просто после душа, - отражению в зеркале и достала из шкафа вызывающую вельветовую мини, черную водолазку и цветные колготки.
Если нечем занять вечер, но есть много знакомых... Прекрасные часы за барной стойкой в популярном нчоном клубе обеспечены.
Мей достала мобильник и набрала номер Айи. Девушки, занимавшейся организаций вечеринок и, по совместительствую, просто хорошую приятельницу Рико.
- Привет, дорогая! Как ты? - Мей терпеливо выслушала отчет о недавних событиях и последних сплетнях. - Скажи-ка мне, сегодня вечером не намечается какой-то вечеринки или концерта? Да? Прекрасно. Спасибо огромное. Там и увидимся.
***
Собственно, так Мей и оказалась в 'Callipso'. Где на сцене увидела очень знакомых персонажей. Этаниэль. Миятору. Кейн. Пре-крас-но. Пожалуй, если удастся как-то сконтачится с этой компашкой, ночь действительно удастся. До конца.
- Мне еще одну "Голубую лагуну"! - девушка кивнула бармену, когда тот принес коктейль и, взяв стакан, направилась в зал.
Слегка пьяная. Расслабленная. В прекрасном настроении. Мей скользнула в самую толпу, умело лавируя между людей - танцевать с почти наполененным стаканом всегда было нечто вроде проверки на адекватность. Кто-то по прямой линии ходит или скороговорки произносит, а Рико танцует. С алкоголем. Забавно. Было в этом что-то такое, что всегда нравилось девушке. А еще сегодня ей нравилась она сама, отражение в зеркале. Фигурка в обтягивающих шмотках, туфли на каблуке - ноги от этого казались вообще длиннующими, волосы заплетенные в мелкие косички...
Лезть за кулисы пока настроения не было, тем более сегодня она здесь не по работе и устраивать показательные шоу в духе "да я иду куда хочу! да вы знаете кто я?!" не хотелось. Может...Немного позже. Через парочку коктейлей. А пока просто танцевать...

0

38

Наблюдать за сменой эмоций на обычно равнодушном лице их вокалиста было забавно. Миятору даже тихонько фыркнул и закусил губу, сдерживая грозящий вырваться наружу смешок. Растерянность, в который сейчас прибывал мальчик, на удивление необыкновенно ему шла, сделав его лицо, вечно похожее на застывшую маску, обычным лицом обычного восемнадцатилетнего паря. Живого и чувствующего. И даже ворчание на тему «зачем и почему» совершенно ничего не портили.
- Да ладно, тебе, Эль. Брюзжишь, как будто тебе восемьдесят восемь, а не восемнадцать. Расслабься и наслаждайся оказываемым тебе вниманием. Пока есть возможность… - рассмеявшись, приобнял вокалиста за плечи, извернувшись и чмокнув в щеку, во время отскакивая на безопасное расстояние, дабы если что, Эль не смог до него дотянуться, и весело рассмеявшись, глядя вслед скрывшемуся в душевой вокалисту.
Пока парень плескался, Миятору успел расположить на столе насколько завернутых свертков с подарками, и даже забрать заказанный ранее в том ресторанчике, в которым они обычно любили «тусить», ужин.
- Да ладно тебе, это надо было когда-то сделать… В конце-концов, если ты претендуем на статус друзей, то грех не поздравить своего вокалиста с почти что совершеннолетием.
Ослепительно улыбнувшись Кейну, распечатал одноразовые стаканчики, мысленно посетовав, что нет нормальных бокалов, а потом обернулся на вышедшего из душа Эля, улыбаясь ему.
- Ну что, остыл? Кусаться больше не будешь?
Переведя внимание на Кейна, не смог не улыбнуться, когда тот с детской непосредственностью попросил подождать его и улетел в душ, и покачал головой, тихонько рассмеявшись. Взять их обоих – Кейна и Эля, разница в возрасте на лицо, да только в зеркальном отражении.
- Эй-эй, нельзя расстраивать ребенка! – легонько и в шутку шлепнув по руке ударника, который потянулся к одной из стоящих на столе бутылок. Впрочем, это конечно было в шутку. Просто выпить можно и не во всей компании.
Дождавшись, когда Кейн освободит душ, подмигнул вышедшему парню.
- Ты мой должник. Они хотели уже все тут съесть. Пришлось защищать ценой собственного здоровья.
После чего тоже скользнул в душевую, выходя оттуда через несколько минут и отправляя в душ ударника. А еще минут через пятнадцать все собрались вокруг стола. Передав первое слово Миятору, как зачинщику. Воистину – инициатива наказуема.
- Ну… говорить красиво я не умею. Петь получается лучше. Но на сегодня я уже напелся… - невинно улыбнувшись, поднял наполненный стаканчик и посмотрел на Эля. – Собственно, для начала хочу извиниться. Не спорю, что подглядывать дату в паспорте и потом все это на тебя обрушивать было не красиво, как минимум, но… Нам просто хотелось сделать для тебе сюрприз. Порадовать, как умеем. Так что не злись на нас… - снова улыбнувшись вокалисту, на какое-то время запнулся, ибо действительно говорить красиво не умел, но потом все же продолжил. – А если все же переходить к главному сегодняшнему событию… С Днем Рождения, Эль. Мы с тобой знакомы сравнительно недавно, но я не побоюсь сказать, что за это время ты стал для меня другом, как бы пафосно и розовосопельно это не звучало. Omedeto.
Отсалютовав Элю стаканчиком, послал ему воздушный поцелуй.

0

39

- Я знал, что без тебя тут не обошлось... - пробормотал Рейнс, чуть прищурив глаза и глядя на Йокояма.
- Ладно...я придумаю, как тебе отомстить! - усмехнувшись, уже довольно-таки по-доброму, Эль подошел чуть ближе к остальным толпящимся возле стола ребятам, и лицо мальчика при этом снова стало достаточно серьезным, для того, чтобы можно было начать сомневаться, шутил ли он в своем предыдущем высказывании, или был действительно намерен мстить своему ритмисту за излишние вольности. - Инициатива наказуема, ты же знаешь...
Проскакавший в душевую Кейн, явно очень озабоченный тем фактом, что может пропустить начало праздника, не мог не вызвать легкой усмешки.
- Действительно, как ребенок...
- Не волнуйся, кусок с кремовой розочкой, если там такой есть, мы обязательно оставим тебе! - прокричал парень Наоки вслед, чем вызвал поощрительный хохот согруппников.
К моменту, когда с водными процедурами было покончено, каждый из ребят успел выпить по паре бокалов любезно предоставленного друзьями одного из любимых напитков Этаниэля, а сам именинник даже умудрился, (разумеется, в своем стиле и как умел), но поблагодарить ребят за подобную внимательность к собственным вкусам и предпочтениям.
- Ну ты же понимаешь, что на правах виновника события я вполне могу заставить тебя все это пропеть? - все же не удержался вокалист от язвительной ремарки в адрес Мии, когда тот приступил к поздравительной речи.
В действительности, Этаниэль нисколько не злился. Им сейчас овладели странные чувства, далеко не до конца понятные ему самому. Юноша не привык к праздникам. Тем более, к собственным. А отмечаемую сегодня дату и вовсе не замечал, за исключением того момента. когда ее приходилось вспомнить для оформления соответствующих документов. И то, год рождения предусмотрительно был назван неправильно. Так что, в действительности парню исполнялось на год меньше, только остальным про это знать было совсем не обязательно. Рейнс и так был самым младшим в группе.
В результате, совершенно не зная, как себя вести, музыкант предпочел избрать наиболее привычный стиль поведения - такой, какой всегда был характерен для него при обычной тусовке в компании. Только вот, случай все же был нестандартный, и происходящее вокруг обескураживало через раз...Так и праздничная речь Миятору заставила ненадолго "зависнуть".
- Эмм...я не...В общем, если реально - парень несколько нервно махнул рукой с наполненным стаканом, ввиду чего жидкость в нем колыхнулась, едва не выплеснувшись на пол - Я не знаю, нафига вы это сделали, и не знаю, что теперь делать со всем этим - очередной взмах в сторону торта, стоящего на столе - Это того не стоило. Можно было просто притащить пачку хороших сигарет... И...в общем...Спасибо, и... - слово было выдавлено как-то с трудом, как обычно происходило, когда юноша вкладывал в слова, помимо смысла еще и чувства - реальные чувства - ...давайте просто потусим!... - как-то неуклюже улыбнувшись, мальчик отсалютовал ребятам бокалом - Кстати, Йокояма, тебе повезло, что у нас сегодня нет curfew!

0

40

Книжный магазин "NA DHI" - Улицы города (условно)

Он шел по городу, пытаясь избавиться от этого странного гудения в голове, почти назойливого жужжаний мыслей.
- Тише, тише… - он прошептал сам себе, в какой-то момент останавливаясь и заживая уши руками, зажмурившись. Не хотелось думать, не хотелось понимать то, что вообще произошло. Как и в том случае с Дооку, который отрезал ему кусок хвоста, осознание происходило постепенно, какими-то плавными волнами накатывало. Заставив себя успокоиться, парень медленно и резко выдохнул, чтобы собраться и оглядеться по сторонам. Ему показалось, что он выглядит довольно глупо, стоя вот так посреди улицы и зажмурившись. Поэтому он отошел в сторонку, плавно качнув головой и прислоняясь спиной к стене.
Рука начала чесаться сильнее, заставляя его поморщиться, плавно почесывая через толстовку, тогда как взгляд блуждал по сторонам, не ни за что не цепляясь. Впрочем, буквально через мгновение его взгляд упал на плакат, на котором был изображен Эль. А ведь его концерт скоро начнется… еще можно было бы успеть! Невероятно!
Сано помотал головой, после чего сорвался бегом до клуба, в котором все это должно было происходить. Туда его пустили, несмотря на то что двадцать один ему еще не было: было время концерта, так что пускали людей почти любого возраста, в том числе и школьников.
Проскользнув внутрь, парень взял у барной стойки какой-то безалкогольный коктейль, чтобы не сильно выделяться из толпы: не будет же никто заглядывать ему в стакан и пробовать, есть ли там алкоголь или нет. Концерт Сано очень понравился! Еще бы, ребята настолько классно выступали, что в какой-то момент он и не заметил, как начал подпевать и даже подтанцовывать, не отрывая взгляда от сцены. Конечно, издалека было видно не очень, но парень сильно «болел» за Эля и радовался. Рука почти не беспокоила, но что-то… что-то было не так. Под конец концерта парень уже просто стоял, тихо почесывая руку и рассеянно глядя перед собой. Происходило что-то странное. Странное и немного непонятное, что не могло не волновать. Сано медленно выдохнул и задрал рукав своей толстовки, чтобы замереть, изумленно глядя на свою левую руку. Там, по внутренней стороне руки от локтя до запястья шли буквы.
- Не может быть… - еле слышно произнес ушастый, даже забывая о том, что творится вокруг. Эта новость вытеснила в какой-то мере из головы те две новости, которые до этого он узнал от Тору, оказавшегося его родственником. А он ведь думал, что остался совсем один!
Сано вновь помотал головой и отступил куда-то в сторону, чтобы там присесть за барную стойку, поставив на нее свой недопитый фруктовый коктейль. Теперь все его внимание занимали эти пока еще почти не заметные буквы, проявившиеся на коже.
Так вот почему… вот что так сильно не давало мне покоя. И это неясное волнение, словно… в некоторой степени ожидание чудо. Конечно, это можно назвать чудом, но…. Ками-сама, вокруг столько людей! Как я смогу понять, как я смогу выяснить… кто же это?
Он медленно поднял взгляд, осматривая толпу, нескладно и вразнобой дергавшуюся под звуки музыки, которую пустили вскоре после концерта. Кажется, ушастый пропустит тот момент, когда ребята со сцены скрылись за кулисами… хотя, конечно, он и не думал, что сумеет пробиться к ним сквозь толпу фанатов и фанаток, о чем-то отчаянно верещавших возле сцены и пытавшихся любыми способами пробиться к своим кумирам. Хотя, конечно, хотелось передать Элю свою поздравления: концерт был на пять баллов.
Но черт… кто же это?.. Чье это Имя…

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » "СALLIPSO" Night Club