Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЧАСТНЫЙ СЕКТОР » Съемные апартаменты Пары Yasei


Съемные апартаменты Пары Yasei

Сообщений 141 страница 160 из 162

141

Этаниэля Акио слушал с легкой улыбкой на губах, а потом снова тихонько рассмеялся.
- Вот уж не знал, что произвожу впечатление такого наивного существа... Возможно, поначалу я и думал, что он делает это "просто так", но на самом деле где-то в глубине души я даже тогда понимал, что рано или поздно мне придется за это заплатить. Так что ты не открыл мне Америку, Эль. И, да - ты прав. После того случая мы встречались с ним едва ли пару раз. И я его вообще давно не видел. Не знаю - плохо это или хорошо, да и вообще, как я к этому отношусь, но я, в общем-то, не удивлен. - снова чуть улыбнулся, окинув коротким взглядом избавившуюся от джинсов фигуру, закусил губу, ловя себя на том, что мысли пошли совсем в другую сторону, и снова помотал головой, а заодно и вильнул пару раз хвостом, обратно настраиваясь на разговор. - И да, ты прав. Если бы я не захотел, меня бы заставили. Но история не любит сослагательных наклонений...
Замолчав на какое-то время, тихо вздохнул, когда Эль продолжил разговор, вспоминая его рассказ и снова закусывая губу. Вполне возможно, что когда Боец увидел его без одного уха, в его мыслях проскользнула подобная картина как то, что могло случиться с Акио. В каком-то смысле, Акио даже жалел, что с ним не произошло подобного. Было как-то неудобно, что у него все... хорошо и довольно гладко. Но юноша довольно быстро выкинул эти мысли из головы, чуть улыбнувшись и покачав головой, когда Эль спросил про "свою очередь".
- Нет, Эль. Я не буду отрицать, что у меня есть масса вопросов, на которые я бы хотел получить честные ответы, но я не думаю, что стоит получать их путем "откровенность в обмен на откровенность". Возможно, когда-нибудь, я задам их не потому, что у меня вдруг появился шанс получить ответ, а просто потому, что они придутся в тему. А ты ответишь не потому, что должен, а потому, что захочешь сам. - снова улыбнулся, сев по-турецки и рассматривая своего Бойца. - А сейчас просто расскажи мне что-нибудь, чего я о тебе не знаю, но чтобы ты хотел или мог рассказать...

0

142

- Тогда считай, что я просто высказал свое мнение. - спокойно ответил Рейнс на высказывание Акио о том, что тот не открыл ему Америки минутой раньше.
- Но теперь все должно стать проще, разве нет? У тебя появился брат. Он будет о тебе заботиться и давать то, чего ты пытался найти у этого парня. И, сдается мне, у твоего Николаса тоже, раз уши все еще при тебе...Но утверждать не стану.
Доносящийся из окна прохладный ветер приятно ласкал своей свежестью, словно, забирая с собой усталость прошедшего дня, который для Этаниэля лично оказался даже слишком длинным, начавшись предыдущим утром. Голова была все еще тяжелой, но почему-то сейчас Рейнсу не хотелось прерывать этот разговор. Напротив, интереснее было проникнуть, понять, узнать что-то новое, как в компьютерной головоломке. Щиты были опущены, хотя и готовые в любой момент подняться снова, привычно заслонив своего хозяина от внешнего мира.
То, что Жертва не стал задавать вопрос ему, несколько удивило музыканта, но при этом вызвало уважение. Акио не собирался идти по легкому пути, и это было похвально. Но своим предложением он благополучно поставил Эля в тупиковую для него ситуацию. Юноша не привык рассказывать о себе. Никогда, нигде кому-либо. Ребята из банды знали друг о друге все, но лишь до тех пор, пока были вместе. Сейчас каждый занимался своим делом, и не спешил распространяться старым друзьям о всех подробностях. Они уже не были прежними. И больше не были вместе. Ребята из группы никогда особо не интересовались тем, что было за рамками их общего дела, не задавали лишних вопросов, и Рейнс ценил это. Всегда.
- Мне было бы проще, если бы ты задал вопрос. - честно признался Эль.
- К тому же, ты обо мне и так слишком много знаешь. - юноша усмехнулся, вспомнив, что именно дало начало тому, что Акио теперь об этом знал - Пожалуй, иногда мне стоит серьезнее относиться к алкоголю.
- А в остальном, ты в общем-то знаешь все...Я живу музыкой, люблю мотоциклы и классные тачки, я не воспитан, не умею дружить и заботиться о ком-либо, но меня это не волнует. Не дружу с ментами, равно как и они со мной... - парень лениво потянулся - Возможно, когда-нибудь я расскажу тебе что-то еще. Но сейчас...я реально не знаю, что тебе сказать. Видимо, вчера я исчерпал свой лимит слов с Миятору. - усмехнулся Боец, машинально коснувшись собственной нижней губы - Как синяк? Красиво?

Отредактировано Ethaniel (2011-09-11 23:07:32)

0

143

- Что же тебе Николас-то покоя не дает?
Фыркнул, задав этот, в общем-то, риторический вопрос, и немного раздраженно стукнул кончиком хвоста по кровати. Тему, тем не менее, продолжать не стал, просто кивнув.
- Возможно, действительно станет проще. Но не все так просто, как кажется. - немного улыбнулся, вспоминая брата, а потом едва слышно вздохнул. - Я ценю его попытки и порывы позаботиться обо мне, но, говоря откровенно, мне бы хотелось, чтобы он просто был рядом, не пытаясь заменить мне родителей. Он же считает, что обязан мне возместить все мои восемнадцать лет отсутствия заботы и опеки. И не сходимся во мнениях мы с ним не только по этому вопросу. Так что на данном этапе, я бы сказал, что стало гораздо сложнее, чем было.
Не пожаловался, просто констатировал факт, выдав свою точку зрения на озвученное несколькими минутами назад Бойцом.
- Ты прав. - серьезно кивнул, глядя на Эля. - А алкоголю тебе действительно стоит относиться серьезнее. - но потом все же не выдержал и улыбнулся, через пару секунд, впрочем, снова став серьезным. - Но тогда ты мне рассказал не так уж много, Эль. Тем более это могло быть бредом твоего не совсем адекватного на тот момент сознания, я не могу не взять во внимание этот факт. Так что на этот счет можешь не беспокоиться.
Акио не хотел сказать, что не поверил тогда Элю, или что допускает мысль, что Эль мог соврать. Скорее - дал понять Бойцу, что дальше его Жертвы информация не пойдет. И надеялся, что Эль это поймет без лишних слов и объяснений.
- А? - ошарашенно уставился на парня, когда тот сменил тему, заговорив о Мие и собственной разукрашенной мордочки. - Миятору? Что вы с ним не поделили? - моргнул, все еще прибывая в ошарашенном состоянии, но потом чуть улыбнулся, кивнув. - А синяк - да, впечатляет. Да и к твоей новой прическе подходит... - улыбнулся, позволяя почувствовать улыбку в голосе.
Тему вопросов и откровенных ответов пока что оставил. Правда, временно. Все же подтолкнуть Эля к добровольному рассказу о чем-нибудь Жертва собирался, но после того, как выяснит, что тот умудрился не поделить со своим ритмистом. Ну и, конечно же, если у него еще останется желание отвечать.

0

144

- Ну просто это единственный человек, которого я знаю из твоего окружения, помимо белобрысого! - Этаниэль тоже усмехнулся в ответ. В действительности, Николас его мало волновал. Просто, это был кто-то, кто когда-то был не безразличен его Жертве. А потому эта самая личность отлично вписывалась в качестве примера. Для почти любой теории.
- Я сказал тебе больше тогда в комнате. Уверен, ты помнишь. И тогда я не был пьян. - фраза прозвучала серьезно, и несколько тише всего сказанного перед этим - Не знаю, было ли это просто твоим любопытством и моим желанием рассказать о чем-то, о чем несколько лет никто, кроме не знал, но...Я ценю то, что это осталось между нами, как ты и сказал. - Этаниэль сел на кровати, ловя себя на мысли, что собирался дотянуться до пачки сигарет, которая была уже пуста, и, вместо того, чтобы открыть ее, смял в кулаке и выбросил в раскрытое окно, снова откидываясь на кровати на спину.
- То есть, с братом у вас не все так гладко... - внезапно в сознании возникла странная картинка - ушастый блондин, отталкивающий его от Акио, кровать, приглушенный свет. Эль на мгновение нахмурился, не особенно понимая, откуда вдруг в его голове возникла подобная сцена и тут же отгоняя странные образы прочь.
- Нее, Йокояма тут не при чем! - на этот раз музыкант откровенно рассмеялся, вспоминая события предыдущего вечера - Мы ввязались в драку в баре. Ребята оказались покрупнее нас. А вот Мие рожу, похоже, разукрасил я. Не знаю, правда, за что...надо будет спросить его на досуге. Хотя, он мог ляпнуть что угодно, что запросто вывело бы меня из себя. - снова усмехнувшись, Эль тряхнул головой.
- Ну, спасибо за комплимент! Не знаю, может скоро снова покрашу в темный. Но наверное уже после тура. - юноша зевнул, снова прикрывая ненадолго глаза.
- Последняя возможность: если что-нибудь придумал, спрашивай, или я не знаю, когда у нас снова получится нормально поговорить, а не...ну ты понял. Или я ложусь спать.

Ночь оказалась на удивление спокойной и, проснувшись достаточно бодрым и отдохнувшим, Рейнс направился сначала на рекорд-лейбл, дабы обсудить все сопутствующие смене продюсера вопросы, после чего с небольшим опозданием выехал на репетицию.

>>>> репетиционная база STL (условно) -- Улицы города (фойе массажного салона)

Отредактировано Ethaniel (2011-10-21 23:21:17)

0

145

Про комнату Акио, да - помнил. И был, кстати, немало удивлен такой откровенность Бойца тогда (а вот тут автор сам откровенно блефует, ибо вообще не помнит, кто, что и кому рассказал). Но Эль его понял правильно, заставив невольно улыбнуться, глядя на своего Бойца.
- Ммм... - издал не совсем определенное мычание, кивнув в знак того, что да - с братом действительно не все так гладко, как могло бы быть, и совсем не так гладко, как хотелось бы, но был рад, что Этаниэль бросил эту тему. Развивать ее сейчас Акио совершенно не хотелось.
А вот смех Бойца вызвал очередную улыбку. На этот раз широкую и не скрываемую. Не смотря на рассказ про драку и видимые ее последствия, Акио испытывал если не умиротворение, то как минимум успокоение, от того, насколько сейчас довольным и спокойным выглядел его Боец. Совсем не так, как ночью. А кстати о ночи... Миятору, когда открывал дверь, действительно сиял разбитым носом. Значит, Эль ему двинул едва ли не перед их приходом. И те необъяснимые чувства тоски и еще чего-то, что Акио успел перехватить от Бойца, когда они оказались рядом... Да и виноватый взгляд черноволосого Жертвы, который тот периодически кидал на своего вокалиста и который Акио все таки заметил. Что же тогда произошло? И ведь Эль этого определенно не помнит... (камнем дегтем на медовую репутацию Мии) На секунду Акио нахмурился, все еще продолжая разглядывать своего Бойца, но поймав на себе ответный взгляд, передернул ушами, будто отгонял мысли, и улыбнулся, решив разобраться с этой проблемой позднее.
- Дай волосам отойти от шока, иначе будет нечего перекрашивать...
Легкая поддевка, но совершенно беззлобная и сопровождающаяся улыбкой. А на предложение все же что-то спросить, Акио лишь покачал головой. Время уже было давно за полночь. Эль, а Жертва это прекрасно помнил, не особо хорошо спал предыдущую ночь. Да и на лице следы усталости можно было разобрать без особого труда. Так что Акио отказался, улыбнувшись.
- Не надумал. Вернее - надумал, но спрошу потом. Не думаю, что это будет вопрос, в ответе на который ты захочешь что-то умолчать или не отвечать вообще. Тем более будет шанс повторить нашу задушевную беседу. - подмигнул, снова широко улыбнувшись, а потом сам неожиданно зевнул, потянувшись и поднимаясь с кровати. - Я в душ. Оясуми-насай, Эль.
Подарив парню еще одну улыбку, скрылся в коридоре через несколько минут.

0

146

--> Туравтобус STL

Акио был рад, что на Рождество они вернулись домой, получив парочку выходных. И хотя он никогда особенно не отмечал этот праздник, веяния просмотренных европейский и американских фильмов заставили ждать Рождества. А этого, в особенности, ибо оно было первым Рождеством вместе с Бойцом. Конечно, юноша не питал иллюзий, что Боец будет в этот день с ним или что-то подобное, но ему хватало ощущений, даримых Связью. И да, он собирался сделать Бойцу подарок. Если быть точнее – подарок он купил еще давно, а теперь выдался отличный повод его подарить. Тем более, в Рождественскую ночь Этаниэль куда-то убежал. С самого утра. Так что у Акио был целый день, чтобы упаковать подарок, купить и нарядить небольшую елочку, купить бутылку любимого Элем виски, и приготовить запоздалый праздничный ужин.
Поэтому, когда Эль, наконец, вернулся, на подоконнике стояла меленькая живая сосенка в горшке, украшенная разноцветными шариками и ленточкой мишуры, на кровати Бойца лежала коробка, перевязанная большим бантом, на небольшом столике, притащенным из второй комнаты и установленным в середине комнаты между кроватями стояла бутылка виски, пара бокалов, тарелка с фруктами и клубникой, легкая «подростковая» закуска в виде чипсов и соленых крекеров, а сам Акио колдовал на кухне, заканчивая соус для креветок, которые постарался приготовить так, как их готовят в облюбованным Бойцом ресторане.
Правда, праздничное настроение и спокойствие, овладевшее Жертвой еще в начале прошлого дня, притупилось, сменившись беспокойством, страхом и задушенной болью, что заставило Акио удивиться и изрядно поволноваться – Боец сейчас был далеко, а их Связь не столь крепка, чтобы почувствовать все это от него, у него, Акио, причин для паники и подобного настроения не было, а значит… Интуиция? Или просто предпраздничный мандраж, которому обычно юноша подвержен не был? Боязнь, что Эль так и не приедет? Или что ему не понравится все приготовленное, а подарок в особенности? Ответа Акио найти не мог. Так что, когда в замке наконец-то повернулся ключ, возвещающий о возвращении Бойца, уши его Жертвы все чаще прижимались к голове, а хвост нервно подергивался.

~~~~~~

P.S. В коробке на кровати – еще одна маленькая коробочка, в которой лежит несколько колец того же дизайна, который предпочитал Эль, и подвеска с цепочкой к ним в пару; черная «подранная» майка с пришитыми к ней несколькими цепочками и длинными рукавами ткани, прозрачной настолько, чтобы скрывать кожу, но одновременно позволяя ей дышать, и черный теплый, но одновременно мягкий и приятный на ощупь свитер, стандартного покроя, который можно было отнести как к классической, так и к неформальной.

0

147

Улицы города

Прогулка по улицам от того перекрестка, где высадил его Мятору, до дома обычно занимала около получаса. Сейчас Эль преодолел это расстояние минут за двадцать, если не меньше. Обычно, когда Боец о чем-то думал, полностью сосредоточенный на этих своих мыслях, он автоматически ускорял шаг, даже не замечая этого. Да и погода, откровенно говоря, была довольно прохладной.
Подходя к домам, расположенным уже в непосредственной близости от того, где жили они с Акио, Рейнс нашел взглядом окно их съемной квартиры, не без удивления обнаружив, что в нем горе свет. Значит, ушастый был дома. Признаться честно, Этаниэль был уверен, что Ишикава уедет к брату на рождественские праздники - видимо, ошибался. Кстати о праздниках.
Последняя мысль пришла в голову совсем внезапно, но, вероятнее всего - вовремя.
- А что если он тоже додумается поздравить с праздником? Или...наверное, что-то должен сделать я? Черт, до чего же сложно со всеми этими нюансами, придуманными обществом!... - Элю действительно было сложно. Парень банально не знал, как себя вести  в ситуациях, к которым не привык. Раньше все было проще...Рождество было удачным временем. люди становились менее бдительными и режде отказывали себе в удовольствиях. Это было временем, когда можно было хорошо заработать. Возможно даже, лучше чем за весь год. Они с ребятами бегали посмотреть фейрверк, а потом наперегонки, чтобы не замерзнуть, возвращались обратно в гараж и развлекались пивом и прочими прелестями жизни. В детстве у них в доме всегда была большая елка. И еще Эль помнил, что всегда было много разноцветных огней, преимущественно, желтых. Но воспоминания эти были очень и очень смутными.
Музыкант замедлил шаг. Постоял пару секунд, размышляя, юноша развернулся и пошел в противоположном направлении, сворачивая на соседнюю улицу и уже через минут десять оказываясь в нужном ему торговом центре. К слову сказать, здесь по-прежнему была толпа народа. Побродив по магазину в течение минут двадцати и придя к выводу. что понятия не имеет, что из всего находящегося здесь,может подойти его Жертве, Рейнс покинул это сборище разноцветных бутиков, переходя улицу и вошел в расположенный по-близости автоцентр.
Стандартную скороговорку тут же подлетевшего к новому клиенту менеджера продаж Эль даже толком не расслышал.
- Мне нужно что-то маневринное. Не очень дорогое, чтобы не жалко было грохнуть пока учишься водить...Темного цвета. И еще сертификат на установку мультимидийной системы, но в другой модели.
Представленные юноше несколько вариантов на удивление не оказались стандартным разводом на бабки, чего, откровенно говоря, ожидал Рейнс, и, выбрав наиболее подходящие, музыкант потратил еще около часа на оформление всех необходимых бумаг, оплату покупок и, получив пакет со всем этим барахлом, покинул здание.
Прихватив по дороге бумажный подарочный пакет и сбросив в него ключи от машины, разделив документы на систему для Мятору и бумаги на машину для Акио, Этаниэль вернулся в квартиру.
Открыв дверь, Эль буквально едва ли не столкнулся с ушастым Жертвой, не понятно почему оказавшимся в прихожей.
- Эмм...привет. Чё не у брата? - небрежно поинтересовался Рейнс, сбросив с плеч ставшую ледяной ввиду погоды кожаную куртку и ботинки, после чего прошел в комнату...удивленно воззрившись на все организованное там, а затем не менее удивленно посмотрев на Жертва.
Да, он конечно ожидал, что Акио не оставит Рождество без внимания, но никак не такого.

0

148

Приближение Бойца Акио почувствовал. Не только благодаря скрежетанию ключа в замочной скважине, но где-то внутри понял - его Боец тут, рядом. Наверное, желая оказаться к нему еще ближе, Акио вышел в прихожую, намереваясь открыть дверь и отскакивая в сторону, когда чуть не получил этой дверью по лбу.
- Привет. - улыбнувшись парню, отступил, оглядывая его с ног до головы, внимательно "прислушиваясь" по Связи и всматриваясь в спокойное, как обычно, лицо. Если Этаниэля что-то и тревожило, то он это успешно скрыл. Хотя, поднятые щиты наводили на определенные мысли. Да и слабо-слабо, но все же чувствующееся сквозь эти щиты какое-то ноющее чувство заставили немного напрячься. Впрочем, внешне этого Акио никак не показал. Что случилось - он выяснит потом. Если Эль захочет разговаривать. Сейчас же хотелось окружить Бойца теплым коконом ил нежности и заботы, дабы убрать то ноющее чувство окончательно.
- У него сегодня что-то срочное на работе, поэтому Кими сейчас там. - улыбнулся, дожидаясь, когда Эль разденется, и прошел в комнату следом за ним, тихо рассмеявшись, когда поймал удивленный взгляд Бойца. - Не смотри на меня так, я просто решил приготовить ужин. Да и сегодня вроде как праздник, так что почему нет? - вновь улыбнувшись, подошел ближе, подталкивая Бойца в сторону ванной. - Иди заберись под душ и погрейся, ты ледяной, даже мне рядом с тобой холодно стало. И как можно в такую погоду ходить в кожаной куртке... - это произнес скорее себе под нос, покачав головой и улыбнувшись. Мысли метнулись к лежащему в коробке теплому свитеру, который, вроде как пришелся весьма кстати. Конечно, если Эль будет его носить. - А пока ты плещешься, я закончу с ужином. Ты голодный? - легонько погладив Бойца по плечу, направился в сторону кухни.

0

149

- Умм... - промычал Эль, осматривая "масштабы бедствия" в их комнате. Все выглядело как-то...странно, неожиданно и, вместе с тем до боли привычно, как если бы он сейчас видел наяву забытый когда-то давно детский сон.
Юноша подошел к небольшой организованной елке и потрогал колкую зеленую "лапу", на несколько мгновений уносясь куда-то в свои мысли, и возвращаясь в реальность только когда Ишикава предложил ему отправиться в душ.
- А...эмм... нет. Я пока не хочу. Потом ближе к ночи. Мы же еще не ложимся, как я понял? - Боец снова обернулся, посмотрев на Акио - Я привычный к холоду. - парень слегка усмехнулся, проходя к шкафу и снимая с себя кофту, оставаясь в майке. В квартире действительно было тепло, и Боец просто воспользовался тем, что дома при Акио можно было не скрывать уродливого тела и прочих имеющихся на нем неприятностей. Находиться в облегающей одежде 24 часа было тоже не особенно приятно.
- Да, ужин был бы кстати. - нельзя сказать, чтобы Рейнс был сильно голоден, но завтракали они с Миятору действительно уже очень давно. А, так или иначе, но молодой организм требовал энергии помимо героина.
Взгляд юноши снова скользнул по лежащей на кровати подарочной коробке. Все это в совокупности вызывало очень странные чувства. И в какой-то степени Эль даже чувствовал себя виноватым за то, что вот этот ушастый парень, которого он  вечно шпынял, всеми силами старается устроить праздник. Для него, злобного и не понятно ради какой шутки данного ему в Бойцы, старающегося всеми силами оттолкнуть от себя свою Жертву.
- На самом деле...не стоило так...ну...стараться...Или... - Эль вздохнул - В общем, я не умею устраивать праздники и не знаю как себя на них вести. Так что...короче...вот. - юноша протянул ушастому пакет с ключами и документами на машину - С Рождеством.

0

150

- Нет, пока еще не ложимся.
До кухни дойти Акио не успел, остановился, когда Боец заговорил, обернулся и вернулся, улыбнувшись, когда Эль разделся до майки. Тот факт, что Боец прекратил его стесняться не мог не радовать. А оголившиеся руки вызвали желание подойти, обнять и провести ладонями по обнаженной и, наверняка, холодной коже, согревая ее этими своим прикосновенными. Впрочем, с объятиями Жертва спешить не стал. Да и Эль отвлек тем, что... протянул ему небольшой подарочный пакетик. А бормотания, которые тот выдал при этом, вновь заставили улыбнуться.
...у тебя миллион фанаток... они видят тебя каждый концерт на сцене, крутого, шикарного, отдающего всего себя залу... и пусть ты не собираешься отдавать себя мне, но зато я могу видеть тебя вот таким... домашним, неуверенным и... смущенным?..
Улыбка стала еще шире от этих мыслей, а Акио забрал пакетик, с интересом засовывая в него нос, вытаскивая каким-то ключи и откровенно офигивая, когда это оказались... ключи от машины.
- Эль... это?... Но зачем?... Ками-сама, ты с ума сошел!... - удивленный взгляд, обращенный на ключи от машины, поднялся на парня. Подарок оказался неожиданным. Подарок вообще оказался неожиданным, а уж машина... Нет, определенно его Боец сошел с ума. Слишком дорого. Слишком дорого для Жертвы, которую он не хочет и которую всеми силами пытается... ну ладно, пытался, оттолкнуть. Конечно, в последнее время их отношения стабилизировались, но тем не менее... С другой стороны, Акио был безумно рад подарку. Он вообще был бы безумно рад любому подарку от своего Бойца, а уж получить машину. Говоря откровенно, он мечтал обзавестись собственным транспортным средством, но понимал, что сам его в ближайшем будущем себе уж точно не купит. - Эль... это же дорого... - тихо выдохнул, продолжая смотреть на парня, запутавшись в собственных желаниях и эмоциях. Желанный подарок от любимого человека. Слишком дорогой, чтобы принять, но одновременно слишком дорогой, чтобы отказаться. И, наверное, Акио бы еще долго пытался выплыть из этого водоворота, но сознание неожиданно пронзила мысль - Эль купил ему подарок. Сам. Наверное, первые за много-много лет совершил подобный поступок, судя по его же словам о том, что он не умеет устраивать праздники и не знает, как себя на них вести. Отказаться сейчас значило оттолкнуть. А этого Акио допустить уж совсем не мог.
- Ты сумасшедший... - не замечая, как на губах расплывается широкая улыбка, Акио шагнул к Бойцу, обнимая и прижимая его к себе. - Спасибо... - выдохнув в ухо, коснулся его губами и обнял крепче.
О том, что он сейчас принял слишком дорогой подарок и что вряд ли сможет отплатить Элю тем же в ближайшие лет десять он подумает потом. Портить праздник подобными мыслями совершенно не хотелось.
- Мой подарок будет поскромнее... - чуть усмехнулся, кивая на коробку на кровати, хотя Эль вряд ли это видел. - Извини... И, с Рождеством. - снова легонько коснувшись губами уха, еще сильнее прижал Бойца к себе и отстранился, улыбнувшись.

0

151

Протянув пакет Жертве, Рейнс отвернулся, выдвигая ящик стола и принявшись перебирать его содержимое - конкретно стопку исписанных собственным же корявым почерком листов, и изредка посматривая в сторону Акио.
Ушастый мальчишка был явно удивлен, если не сказать озадачен.
- Он не умеет водить? Ему на хрен не нужна машина? - пронеслась в голове пара логичных мыслей - Ну и хрен с ней. Значит, продаст и купит что ему нужнее. В конце-концов я не претендовал на статус лучшего выбора подарка.
Ишикава тем временем принялся лепетать что-то про то, что его Боец сошел с ума, и про дорогой подарок и прочую ерунду.
И в тот момент, когда Эль резко обернулся на него и уже был готов весьма прямолинейно выдать что-то вроде: "Не нравится - так и скажи. Завтра сдадим обратно.", ушастый...внезапно притянул его к себе и обнял.
- Так значит, ему все же понравилось? - Эль все еще несколько не понимал, что в действительность происходило, но внешне оставался совершенно спокоен.
- Я решил, что тебе нужно на чем-то ездить на работу. Она серая. Если не понравится цвет, можно поменять. Завтра сходим в автосалон. Тут недалеко, поэтому я ее еще не забрал. А еще я просто понятия не имел, что тебе подарить, или что вообще можно подарить. И хорошо, что это подошло...Вроде бы.
- А? - несколько вернулся на грешную землю брюнет, когда Акио заговорил про свой презент.
- Как поступить? Нужно открывать сейчас? И что ему сказать...? - не смотря на подобные мысли, роившиеся в голове парня в самых различных вариациях, Эль подошел к лежащей на кровати коробке и, не без усилий правда, развернул упаковку, после чего открыл вторую находящуюся внутри коробку, гораздо меньшую по размеру.
Внутри обнаружились три кольца и подвеска Chrome Hearts, что, кстати сказать, если и было совсем недорого по сравнению с покупкой машины, но для Акио было и совсем не дешево с его постоянным заработком, насколько знал Этаниэль. Под коробочкой с украшениями лежали "драная" черная кофта с пришитыми к ней цепочками и достаточно длинными рукавами из полупрозрачной ткани, чтобы скрыть вес лишнее. И черный теплый мягкий свитер.
У Эля почти не было теплых вещей. Точнее, он иногда задумывался о том, что надо бы что-то прикупить, но всегда либо появлялись более важные вещи и банально не доходили руки, либо он просто забывал, и вспоминал о своей светлой мысли только в моменты когда в очередной раз оказывался на холоде в футболке и кожаной куртке.
- В этом можно выступать... - произнес Рейнс, рассматривая кофту - А это... - парень усмехнулся - Полагаю, наш последний тур навел тебя на мысль? - еще одна открытая и вполне добродушная улыбка.
- Он все предусмотрел...Даже вычислил какие я ношу украшения. - Этаниэль слегка помялся ввиду банального чувства неловкости, а затем снова посмотрел на Акио.
- Спасибо. Это классно. Действительно то, что мне было нужно. И...это, кстати тоже! - усмехнувшись, Эль взял со стола бутылку, открывая ее и разливая по стаканам.

0

152

На слова Этаниэля Акио тихо рассмеялся, кивнув.
- Я всегда мечтал добираться на работу на собственном авто, а не общественном транспорте, но тебе придется научить меня водить... - улыбнулся, разглядывая своего Бойца, и помотал головой. - Я люблю серый цвет. И... мне уже не терпится на нее посмотреть...
Вновь рассмеялся, теперь уже не стыдясь показывать радость от полученного подарка, и как-то невольно прижал пакет с ключами к груди. После чего с не меньшим интересом принялся наблюдать за Бойцом, который с каким-то растерянным выражением на лице открывал свой подарок. В голове носились мысли от "только бы угадал с размерами" и "только бы ему понравилось"... Акио даже невольно прижал уши и закусил губу, не сдержав облегченный вздох, когда парень улыбнулся.
"Значит, понравилось?.."
- Надеюсь, я не промахнулся с размером... - улыбнувшись, подошел к Бойцу, вытягивая свитер из его рук и набрасывая его на плечи, чтобы прикинуть - подойдет или нет, а потом кивнул, улыбнувшись. - Угу, я подумал, что тебе было бы неплохо иметь что-нибудь из теплого с высоким воротником. Красный замерзший нос тебе совершенно не идет... - выдал абсолютно серьезным тоном, после чего на секунду задумался и продолжил. - Хотя... Я бы не стал спорить, что выглядело это довольно мило... - еще пару секунд постоял с серьезной миной, а потом рассмеялся, давая понять, что все сказанное было шуткой. Ну или почти все. - И я рад, что тебе понравилось. - искренне улыбнулся, наблюдая, как Эль разливает виски по бокалам, и оглянулся на кухню. - Дашь мне десять минут? Я закончу с ужином... Осталось доделать соус для креветок... ну и посмотреть как они там... Поможешь?
Салат и рис уже были приготовлены, выложены на блюда, украшены и стояли на кухонном столе, дожидаясь, когда их перенесут на праздничный.

0

153

Отвлекшись на пару секунд от разливания спиртного по бокалам, Рейнс посмотрел на Жертву.
- Мда. Этого я несколько не учел...А ты совсем водить не умеешь? - почему-то парню сейчас это заявление казалось до боли странным. Самому Элю едва стукнуло тринадцать, когда более старшие парни уже успешно научили его водить и немногим позже угонять машины. Дело было довольно прибыльным. Конечно, взрослые диллеры наваривали на пригнанных к ним транспортных средствах при перепродаже такие бабки, которые мелковозрастным угонщикам и не снились, но на жизнь хватало - и это было главным.
Поэтому сейчас Этаниэлю было несколько сложно убедить себя в том, что не уметь водить в 17 - это абсолютно нормально, и не является чем-то, чем стоило удивиться.
- Ну, завтра и посмотришь.  - пожал плечами Боец, попутно соображая что делать с возникшей проблемой вождения.
- Не, размер мой. Возьму в следующий тур. Пригодится на случай если мы опять кувырнемся. - юноша слегка усмехнулся, поставив бутылку обратно на стол и, снова подойдя к коробке и почти машинально нацепив на пальцы лежащие в ней кольца. Последние, надо признать, были очень даже симпатичными - не слишком громоздкие, но вмеру крупные - как раз такие, как любил Рейнс.
- Ты собрался устроить банкет? - на этот раз вопрос юноши звучал привычным характерным для Этаниэля пренебрежительным тоном. Впрочем, этот факт вовсе не означал, что Бойцу не нравился доносящийся с кухни приятный аромат свежеприготовленной пищи. Как ни крути, он действительно был голоден.
- Я?! "Поможешь"?! Ты прикалываешься что ли? - искренне удивился музыкант, попутно взяв со стола наполненные бокалы и вручив один из них Ишикаве - Мне нравится эта квартира, я не хочу с ней съезжать из-за пожара. - парень усмехнулся. пригубив немного висики и, тем не менее, направляясь на кухню следом за Жертвой.

0

154

- Ну... Я садился за руль пару лет назад и, кажется, у меня это даже неплохо получалось. - улыбнулся, глядя на Бойца. - Но это было давно. И на права я не сдавал... И всех тонкостей не знаю. Так что мне этому еще учиться и учиться.
Усмехнувшись в ответ на усмешку Эля на тему следующего тура, проследил за ним взглядом, и невольно, улыбнулся уголками губ, когда тот вдруг надел подаренные кольца, а уж когда на губах парня на секунду проскользнула довольная полуусмешка-полуулыбка, улыбка его Жертвы стала еще шире.
Понравилось?.. Слава Ками...
- Ну... - на вопрос о банкете тихо задумчиво протянул, будто собираясь с мыслями. - Для банкета, пожалуй, еды будет маловато... Так что скорее - романтический ужин для двоих. - ответил в тон Элю, улыбнувшись в следующую секунду и подмигнув ему, а потом и вовсе рассмеялся. - Не думаю, что ты спалишь квартиру. да и там почти все готово, так что ты справишься. Я в тебя верю.
Все еще улыбаясь, принял бокал из рук Бойца и направился на кухню, где, сделав глоток виски, поставил стакан на столик и принялся заканчивать готовящийся ужин.
- Помешаешь? - протянув Элю деревянную ложку с длинной ручкой, кивнул, указывая глазами на кастрюльку с тихо бурлящим в ней соусом для креветок, а сам занялся вышеозначенными морскими обитательницами, вытаскивая сеточку из фритюрницы и дожидаясь, когда с креветок, уже покрывшихся корочкой панировки стечет масло.
- Не хочешь сделать подобную фотосессию? Или поучаствовать в какой-нибудь кулинарной программе? Сейчас это популярно... Ваши коллеги уже давно засветились. И фанатов подобное только подстегнет... - наблюдая за готовящим Элем, не смог не улыбнуться, и выложив креветки в глубокую тарелку, подошел к парню сзади, приобнимая его и заглядывая через плечо в кастрюльку с соусом. - И выглядит это, кстати, довольно... - запнулся подбирая слово, а потом тихо рассмеялся, заканчивая. - Мило.
Сочтя, что соус готов, протянул руку, поворачивая ручку у плиты, дабы выключить конфорку, и снова приобнял своего Бойца, чуть прижимаясь к нему, оставляя легкий поцелуй за ухом, прижав ладонь к животу и легонько поглаживая кончиками пальцев сквозь ткань.
- И из тебя действительно мог бы получиться хороший повар. У тебя неплохие задатки... - улыбнулся, оставляя еще один поцелуй на коже, на этот раз на шее, чуть ниже уха.

0

155

- "Кажется? Мда, данное определение очень обнадеживает! - усмехнулся Рейнс, мягко говоря, косо посматривая на бурлящую на плите субстанцию, являвшуюся соусом.
Наблюдать за возящимся у плиты Акио было откровенно забавно: эдакое шоу с доставкой на дом. Выглядело очень юмористично. Когда с готовкой возятся девушки - это совсем другая история. А вот парням это явно не шло.
Полтора уха деловито подергивались, хвост был явно напряжен и не менее сосредоточен на процессе, чем его обладатель.
Этаниэль продолжал не особенно умело бултыхать ложкой в получившейся смеси.
- Никогда бы не подумал, что это делается так... - пробормотал Боец себе под нос, замечая, как непонятная жижа приобретает вид, очень близкий к тому, как обычно выглядел его любимый острый соус.
Услышав последующий вопрос Жертвы, Рейнс пристально посмотрел на оного исподлобья.
- Издеваешься? Мы что, похожи на ошаре-кейщиков или поп-сингеров? Оставь эту привилегию им. - по тону юноши сложно было сказать, действительно ли подобное предложение в какой-то степени раздразило юную звезду, или же он просто привычно огрызнулся в свойственной ему манере поведения, и не имея ввиду в действительности ничего плохого.
Вскоре его величество ушастый повар выключил плиту, по-видимому, сочтя, что соус был готов, и Эль, не долго думая, тут же отложил свое орудие труда в сторону.
Почувствовав внезапные прикосновения к своему телу, Этаниэль невольно напрягся, резко обернувшись на Жертву, но пока не предпринимая попыток вырваться. Затем последовал поцелуй. Сердце забилось чаще - трудно сказать, он чего именно: от незнакомых ранее ощущений, или же просто от того, что прикосновения к собственному телу были неприятны, или же от чего-то еще...Но в следующее мгновение Этаниэль сам не заметил как вывернулся из объятий, подобно тому, как дикие котята иногда готовы потереться об руку, но все равно не даются взять себя на колени, и несколько озадаченно уставился на своего Жертву.
- Ты чего? Виски дало в голову? - несколько неестественно улыбнувшись, Рейнс взял свой стакан в руки, залпом опрокинув в себя содержимое, после чего снова посмотрел на Акио - Так что? Пошли в комнату? Посидим там, и...слушай...ты умеешь красить волосы? Мне надоел этот цвет...Завтра у нас фото-сессия для буклета, а потом вечеринка посвященная премьере клипа, а я хотел бы поспать утром вместо того, чтобы тащиться в салон.

0

156

На возмущение и праведный гнев, вызванный предложением поучаствовать в какой-нибудь кулинарной передаче, Акио лишь улыбнулся. Конечно, гостями на подобных шоу действительно частенько были поп-сингеры, но последнее время на экранах в фартуках стали появляться довольно серьезные покорители музыкального Олимпа. Впрочем, Акио не был ни менеджером, ни продюсером "STL", так что решил оставить эту тему. Эль не маленький, захочет, предложит тому, кто у них там делает им рейтинг, имидж и прочее, и займется, если одобрят. А его дело маленькое - просто предложить идею, которая так же просто пришлась кстати. Тем более, сейчас рядом с Бойцом, который против обыкновения не шипел и не рычал на свою Жертву, что в последнее время стало, на удивление Акио, довольно частым явление, думать о посторонних вещах не хотелось.
Почувствовав, как Эль напрягся в его объятиях, едва не вздрагивая и резко оборачиваясь, Жертва улыбнулся уголками губ, немного грустно - Эль все же еще шарахается. Но почувствовав от Бойца едва уловимые растерянность и неуверенность, расслабился. К тому же сейчас, хотя Эль и шарахнулся в сторону, это выглядело совсем не так, когда Боец избегал прикосновений, рыча и умудряясь ударить эмоционально или физически при этом. Тряхнув волосами и улыбнувшись, Акио покачал головой на заданный парнем вопрос.
- Нет, в голову алкоголь мне так быстро не дает. Просто... ты был так близко и от тебя так хорошо пахнет... - снова улыбнулся, на этот раз немного растерянно, и пожал плечами. - Что я не удержался.
Сняв кастрюльку с плиты, перелил соус в не так давно купленную соусницу, прихватил с собой порционные маленькие, но глубокие тарелочки, и кивнул. - да пойдем.
Направившись к выходу с небольшим подносом, уставленным несколько минут назад блюдами к ужину, Акио кивнул на вопрос о волосах.
- Конечно умею. Я сам крашусь в более светлый, чем мой природный. Так что - легко. - улыбнулся, выходя в коридор. - Краска есть? Или моя подойдет? - зайдя в комнату, начал расставлять тарелки на столе, обернувшись на Эля и чуть улыбнувшись. - Только жаль... Розовый тебе идет.

0

157

- От меня пахнет табаком и...может еще какими-нибудь благовониями. - пробурчал Рейнс, проходя в комнату и устраиваясь в кресле, предварительно поставив на журнальный столик, где обычно находился его ноутбук, когда музыкант работал на нем, сидя в спальной, принесенное с кухни и заодно заново наполнив свой стакан вискарем.
- Тебе добавить? - поинтересовался между делом Эль, указав взглядом на стакан Жертвы.
- Мы с Мием ездили за город - юноша пригубил терпкий обжигающий напиток - в рёкан. Там неплохо. Спокойно, хотя и немного непривычно. Я привык к суете, оживленным улицам и прочей ерунде. А там - как будто попадаешь в другой мир, где все благополучно вымерли и не собираются просыпаться. Но готовят неплохо, и можно покупаться в источниках. Так что, можешь свозить своего белохвостого аристократичного ушлепка, когда научишься водить. И...завтра по ходу я смогу сопроводить тебя в салон только поздно ночью...если они будут работать. Я не посмотрел расписание.
Удивительным образом, но Эль чувствовал себя сейчас уютно и вполне расслабленно. Не смотря на присутствие Жертвы. Впрочем, если разобраться, последнее его по большому счету сильно напрягало только в первое время их общения: мальчик банально отвык от того, чтобы кто-то все время находился рядом. теперь, когда ушастый, столько долго присутствующий в непосредственно близости от Рейнса, не особенно докучал и даже зачастую умудрялся действовать, ничем не задевая вспыльчивого музыканта, последний несколько поуспокоился.
- А вот это жопа. - констатировал Этаниэль, отправляя в рот одну из только что приготовленных и заботливо выставленных одноухим поваром на стол креветок - Мм...я про краску - произнес парень с набитым ртом, не особенно заботясь о том, как сейчас выглядел.
Купить ее Этаниэль банально забыл.
- Ладно. Будем довольствоваться тем, что есть.

0

158

- Да, долей, пожалуйста.
Кивнул на предложение обновить бокал, устраиваясь рядом с Бойцом и с легкой улыбкой слушая его рассказ про рёкан. Нельзя сказать, что было приятно. К Миятору Акио ревновал своего Бойца давно и сильно. И Жертву иногда откровенно раздражало, что Мия отнимает у него внимание Эля. Но приходилось признавать, что Йокояма умудрялся давать его Паре то, что не мог дать сам Акио. Ну или то, что Эль пока что принимать от него отказывался. Да и Акио чувствовал, что Элю, в общем-то, нравится общество ритмиста, да и ему явно в нем уютнее. Что с одной стороны, дико бесило, а с другой... Акио нравилось, когда его Боец довольный и спокойный, и если это может дать ему Миятору... Что ж, ему придется с этим смириться.
- Спасибо. - а вот сказанное про брата заставило закипеть. Правда - внутренне. Эти постоянные склоки, разборки и взаимные оскорбления уже успели порядком поднадоесть. Как, говоря уж откровенно, надо ели Кими с Элем, ведущие себя как детсадовцы в такие моменты. И если брату Акио еще мог высказать свое "фи", хотя тот его и не слушал, то с Элем было куда сложнее. Показать сейчас, что ему что-то не понравилось, да еще и высказать это вслух, попросив оставить брата в покое, значило как минимум испортить Элю хорошее настроение, в котором тот сейчас прибывал. А выяснять отношения сейчас не хотелось совершенно. Поэтому Акио проглотил готовую сорваться с языка просьбу выбирать выражения, и просто сдержано улыбнулся, кивнув. К тому же предложение Эля как-нибудь свозить в тот рёкан брата было весьма кстати. - Я учту. - вновь улыбнувшись, отпил из бокала и подцепил креветку, зачерпывая соус и закидывая ее в рот. - Наверное, нужно будет спросить у Миятору точный адрес... Или предложить ему сопроводить туда Кими лично... - чуть усмехнувшись, сделал еще один глоток. Тот факт, что брат явно нравится его сенсею  от Акио не укрылся. И, похоже, Кими не имел ничего против внимания, которое оказывал ему Мия. Так что собственная мысль, с Миятору брату там будет интереснее показалось не лишенной смысла.
Отлично... Сначала мой Боец, потом мой брат... Если бы я не был уверен, что Йокояме это нахрен не надо, я бы думал, что он делает это все назло...
Чуть усмехнувшись этим своим мыслям, мотнул головой, возвращаясь в реальность, как раз к тому моменту, когда Эль заговорил о планах на завтра.
- Без проблем. Мне, конечно, увидеть ее хочется, но если мы поедем на пару дней позже, я не умру. Я умею ждать... - чуть улыбнулся Элю, пригубив виски, и потянулся за еще одной креветкой.
За разговорами и поглощением приготовленного прошло еще около часа. И в конце-концов оба решили перебраться в ванную, чтобы заняться непосредственно покраской Эля. Прихватив с собой бутылку и бокалы, Акио отправил Бойца мочить волосы, а сам открыл шкафчик, шуруя там в поисках краски.

0

159

От Этаниэля не укрылось легкое раздражение, прошедшее волной по телу Жертвы, а заодно и "задевшее" Бойца, не смотря на привычно поднятые щиты последнего. Музыкант слегка прищурился, наблюдая за ушастым, но тот, надо признать, довольно быстро вернул самообладание и, если и был чем-либо расстроен сейчас, успешно это скрыл.
- Решил не нарываться лишний раз? Быстро учишься.  - усмехнулся про себя вокалист.
- Э-э, стой-стой!... - "притормозил" собеседника, проглотив то, что уже успел, как оказалось, не вовремя отхлебнуть из стакана, Рейнс - Так они с твоим братом...что, реально что-то мутят? Убиться с тумбочки! - теперь уже юноша без какого-либо стеснения заржал вголос своим характерным не особенно культурно звучащим смехом.
- Вообще, ему есть чего опасаться: Мия тот еще любитель почпокаться с ушастыми. А твой красавец явно не один год хвост растил. Ну...это я образно. - Эль непринужденно развел руками.
В действительности эти, на первый взгляд, пренебрежительные высказывания следовало в его исполнении интерпретировать как вполне себе дружественное предупреждение, но, чтобы понять это, нужно было знать Этаниэля не один год.
Еще час или полтора прошли в приятной атмосфере и довольно дружеской беседе за вкусным ужином, после чего парни направились в ванную, как выразился Рейнс, "играть в стилистов". Вскоре процесс был уже в полном разгаре, и Эль критически осматривал почему-то не особенно желающую темнеть краску на собственных некогда ярко-розовых волосах.
- Если получится полосами, с удовольствием понаблюдаю за тем как наши умельцы завтра будут решать эту проблему! - усмехнулся звезда, отпивая из стоящего рядом возле раковины бокала.
- Кстати, ты чем-то занят завтра? После церемонии будет вечеринка. Много симпатичных девочек. Ну и мальчиков, если надо. В общем, будет желание - поехали.

0

160

- Ну... я не знаю, насколько они что-то мутят... - задумался на несколько секунд и пожал плечами. - Насколько мне известно, официально они не встречаются или что-то такое... - как-то неопределенно махнул рукой и чуть усмехнулся. - Но Мия явно не равнодушен к Кими, и я не заметил, чтобы брата особенно это неравнодушие раздражало. По крайней мере он вполне благосклонно его принимает...
Тихонько фыркнул, сдержанно улыбнувшись, когда Эль довольно таки громко рассмеялся, и покачал головой - тот сейчас напоминал подростка. Хотя, Акио вынужден был согласиться - парочка из Миятору и его брата получилась бы та еще...
- Я знаю. - хмыкнул, кивнув на слова о том, что Миятору любит ушастых и пожал плечами. - Но Кими уже большой мальчик. Насиловать его Миятору вряд ли станет, а если он согласиться сам... Ну не запрещать же мне ему. - улыбнулся, отпивая из бокала. - Но за предупреждения спасибо. - кивнул, на секунду посерьезнев. - Я ему передам... Хотя, мне хочется надеяться, что у Йокоямы это не пустая блажь в голове, и что он увивается за братом не ради его хвоста...
Перебазировавшись в ванную, Акио довольно быстро нашел краску, смешивая компоненты. Красить Эля было, признаться откровенно, страшновато... Вернее - не хотелось испортить. Если на собственную шевелюру Акио было относительно плевать, то покрасить кое как Бойца не хотелось. Тем более он не был особенно уверен в том, какого цвета в итоге станет краска, ложась на розовый. Да и нижние волосы, имеющие черный цвет, пришлось "смывать", благо, осветитель у Акио был, чтобы добиться шоколадного оттенка своей прически, собственные от природы черные волосы приходилось мучить подобным образом минимум раз в два месяца.
- Нет, полосами не ляжет точно... - улыбнулся, поймав взгляд Бойца, и продолжая наносить краску на его волосы. - Но вот цвет может получиться светлее, чем у меня...Хотя тоже не факт. - закончив с корнями, распределил остаток краски по кончикам, отложил кисточку и принялся массировать голову, одновременно пальцами, затянутыми в перчатки, распределяя краску равномерно по всей длине волос, в какой-то момент натыкаясь кончиками пальцев на незаметные, но все же ощутимые шрамы, оставшиеся когда-то от ушек. Вздрогнули, казалось оба, но уже в следующую секунду Акио улыбнулся, вновь поймав взгляд своего Бойца в зеркале, и как ни в чем не бывало, будто ничего и не было, продолжил распределять краску. - Если завтра не дернут на работу, то ничего. Так что поеду с удовольствием. - расплывшись в искренней радостной улыбке, пустил воду, споласкивая краску с перчаток, и взялся за ватные диски, ликвидируя нечаянно попавшую краску на кожу, протирая лицо и уши, легонько и незаметно поглаживая кожу пальцами. - Ну все. Осталось подождать пол часа. Розовый точно перебьет... И лечь должна равномерно. Но она не черная... Хотя, шоколадным ты еще не был... - улыбнулся, выбрасывая диски с небольшую корзину для мусора и снимая полотенце с плеч своего Бойца.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЧАСТНЫЙ СЕКТОР » Съемные апартаменты Пары Yasei