Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ПРИГОРОД » Тур-автобус "Sentenced to live"


Тур-автобус "Sentenced to live"

Сообщений 101 страница 120 из 141

101

Что Акио хотел добиться своими речами? Того, чтобы Эль наконец-то прислушался к нему? И позволил… «Позволил».. Охраненное слово по отношению к Бойцу… Позволил пойти с ним? Наверное на это Жертва и рассчитывал. Только очень зря. Это было ясно с самого начала. Если имеешь дело с Элем, можно даже не надеяться. Нет-нет, Акио вовсе не собирался уговаривать Бойца остаться. Он и сам понимал, что это не выход. Он просто хотел пойти с ним. Здесь ребята справятся и без его тушки, а Элю может понадобиться его помощь. Они, мать вашу, в незнакомой стране. И идти «не знаю куда» в одиночестве откровенно глупо!
Поймав на себе пристальный взгляд Бойца и прочитав в нем… Что? Надежду? На то, что отвалит? Желание достучаться? Да не надо стучаться! Акио и так все прекрасно понимает. Это Эль со своим ослиным упрямством и терминаторством не хочет даже вдуматься в то, что он собирается сделать. Ладно, пусть Бойцам думать и анализировать не надо, для этого у них есть Жертвы. Но его Жертва, вон она, стоит рядом. А Эль даже слушать не хочет. И… волноваться… Нет, Акио было очень приятно, что о нем волнуются, но о каком волноваться может идти речь, если Акио будет рядом? А он? Эль не думает о том, как он сам Акио будет волноваться, когда Боец уйдет один неизвестно куда, неизвестно насколько и неизвестно куда вернется. Эгоист хренов! Сломанный, видимо хвост, раздраженно мотнулся из стороны в сторону, заставив своего обладателя поморщиться, когда это движение вновь отозвалось тупой болью. Ну а это уж откровенный шантаж. Что Акио мог ответить «нет, не можешь, я все равно иду с тобой и точка»?.Это действительно будет точка. В их отношениях. Как людей и как ВС. Ну а что делать, если Акио и ответить так не может и отпускать Эля одного не хочет? Снова пробовать до него достучаться? Высказать, все что думает? Так ведь снова же не послушает, только взбесится. Боец никогда его не слышит, как бы он ни кричал и не надрывался. И нет шанса, что вообще когда-либо услышит. Снова прогнуться и сделать так, как нравится его Бойцу? Вот уж чушь полнейшая… Жертва подчиняющая своему Бойцу. Охренеть можно! Ну а что делать, когда по-другому не получается? Смолчать и покориться? Зачем? Чтобы сохранить их отношения? Зачем? Элю не нужна Жертва. И никогда нужна не будет. У Акио нет сил достучаться, доказать, переубедить, заставить поверить и прочее и прочее… Их совместная дорога ведет в никуда. Так может быть, Эль прав? Может им и правда стоит порвать Связь? Ведь отношения, пусть и не долгие, которые имели место быть, когда они оба еще не знали, что они Пара, были куда лучше, тем то, что между ними сейчас. Иногда Акио казалось, что он ненавидит ВС. И многое бы отдал, чтобы быть просто человеком…
- Вряд ли здесь я буду в большей безопасности, чем там с тобой. И вряд ли ты там в одиночестве тоже будешь в безопасности. Жаль, что ты не понимаешь этого, Эль. – голос прозвучал тихо, полтора уха невольно поникли, а их хозяин усмехнулся. Хотя следующие слова были сказаны куда более уверенно. – И, конечно, ты можешь на меня рассчитывать. Я уже говорил – во всем. – снова усмехнувшись, неосознанно махнул хвостом, отходя с дороги и пропуская Эля. – Удачи, Эль…
Обойдя Бойца, направился обратно, полностью погружаясь в свои мысли.
…осел упрямый!.. эгоист чертов!.. шантажист хренов!.. мистер неуязвимость, мать твою!... терминатор, бл*!.. все сам, все сам, «я все сам, мне никто не нужен»… - мысленно передразнив своего Бойца, едва сдержался, чтобы не двинуть кулаком по ближайшему дереву. – …«я точно в порядке»… я же чувствую, что ни хрена не в порядке!.. я же тоже беспокоюсь, придурок!.. мое места не здесь, а там, с тобой, идиот!.. ну почему… почему ты этого не понимаешь?..
Был бы сейчас на его месте Миятору, он бы послал Эля со всеми его изречениями на тему «я справлюсь сам», «ты нужен здесь» и «я на себя рассчитываю», Наверняка сказал бы что-то типа «хватит нести чушь, я иду с тобой и это не обсуждается». И ведь пошел бы. А Эль бы даже не пикнул. И отношения бы у них замечательные сохранились. Так почему у него, Акио, так не получается? Мия же тоже Жертва… Угу, чужая Жертва… Неужели Этаниэль настолько ненавидит свою только потому, что она _его_? Все же, были, были причины для того, чтобы возненавидеть мир ВС и Миятору заодно. Потому что он умеет управляется с его Бойцом, а он, Акио – нет. Потому что Боец отказывается дать ему хоть малейший шанс. Не смотря не на какие договоренности, которые были между ними.
- Какого хрена вы все еще сидите? – узрев народ, который по каким-то причинам все еще толпился на небольшом пятачке в лесу, который они сейчас заняли, видимо – ждали, когда Акио договорит с Элем и вернется, прижал уши, снова несколько раз нервно мотнув хвостом и стараясь успокоиться. Срываться на ни в чем не повинных ребятах было глупо. Очень глупо. Глубоко вздохнув, прикрыл глаза и, снова посмотрел на остальных. – Слышали, что сказал великий и ужасным? Нам нужен костер… Пойдемте пороемся в бренных останках, может найдем что-нибудь, что можно будет поджечь… - вздохнув, развернулся направляясь к автобусу, и снова ушел в свои мысли.
…сделать костер, чтобы согреться… спать по очереди… ками-сама, он вообще понимает, какую чушь он несет?.. из чего нам костер делать?.. из обломков?.. те, которые все еще не догорели, догорят через час… ну через два… а дров тут не найти… а спать без костра?.. да даже если и с костром?.. о каком вообще спать пожжет идти речь?.. на чем спать?.. на голой земле, а потом дружно получить воспаление легкий… или скрючиться на инструментах?.. да и не уснет же никто… их тут четверо… ну и какого хрена я тогда тут нужен?.. нет, Эль, мое место рядом с тобой… кретин упрямый!..
Пребывая примерно в таких мыслях, Акио с еще четырьмя ребятами перетащили от автобуса то, что могло послужить дровами до костра, предварительно сбив куртками с этого храма пламя. Мия тоже порывался подключиться к процессу, но кто-то из ребят, барабанщик кажется, пресек эти попытки, оставив его разбираться с Тейрой и самим собой. Да и десяти рук вполне хватало для этого нехитрого занятия.
Минут через двадцать на их поляне уже вовсю горел костер, а Акио брякнулся на первый попавшийся ящик, грея руки и мыслями снова возвращаясь к блуждающему где-то в темноте и гордом одиночестве Элю. Нет… все же если этот кретин доберется до города и вернется живой и невредимый, Акио все же выскажет ему все, что думает об этой ситуации. И плевать на то, что будет после. Молчать и стелиться ковриком уже надоело. Элю придется его послушать. Хотя бы раз в жизни. О том, что будет если Эль не вернется… Нет-нет-нет-нет-нет! Об этом Акио вообще старался не думать.

0

102

Этаниэль молча выслушал ответ одноухого Жервы. Акио выглядел удрученным. Рейнс понимал, что парень всеми фибрами души хотел пойти с ним, но по его мнению такой поступок был вдвойне опаснее. Эль попросту не был уверен в том, что сможет ему помочь в случае чего. Даже от элементарного холода: кроме кожаной куртки больше вещей у парня не было, а почувствуй Акио себя хреново посреди дороги, и это означало бы минимальные шансы на позитивный исход их совместного путешествия.
- Извини - произнес парень одними только губами, глядя ушастому вслед, после чего развернулся обратно к дороге, уверенным шагом направляясь по пути дальнейшего следования автобуса.
На припорошенном тонким снежным покрывалом асфальте оставались следы ребристой подошвы, почти сразу же снова скрываемые пушистой и едва заметно сверкающей снежной простыней из-за того что пошел снег. Эль подтянул шарф повыше, стараясь прикрыть уши; маленькие снежинки застревали в ярко-розовых волосах, очень медленно тая, иногда все же падая вниз, стряхиваемые очередным несильным порывом ветра.
Время тянулось очень медленно и казалось, что дорога никогда не закончится, равно как и окружающий ее по обеим сторонам лес из плотно растущих друг к другу деревьев. Этаниэль иногда поглядывал на часы, отмечая про себя, сколько времени он уже идет и примерно представляя, насколько продвинулся к цели. Результаты не особенно радовали, но другого он и не ожидал. Ноги - не машина. Парень засунул правую руку поглубже в карман, чтобы минимизировать неприятные ощущения: из-за ходьбы рука двигалась и, обожженная, отдавала постепенно усиливающейся болью. По пути от основной магистрали пару раз встретились ответвляющиеся дороги, более узкие и уходящие. по-видимому, в совсем ином направлении. Небо постепенно посветлело, медленно, едва заметно для человеческого глаза, превращаясь из темно синего в светло-бирюзовый, а затем и вовсе в характерны для зимнего времени года бело-серый цвет. Дорога продолжала извивать впереди сизой лентой; снег, казалось, падал теперь как-то медленнее. Уши и пальцы рук окончательно отмерзли, и Эль периодически потирал руки, немного согревая их собственным дыханием.
Внезапно к собственному дыханию и раздающимся в отдалении редким чириканьям каких-то птиц примешался еще какой-то звук. Знакомый. И...долгожданный. Этаниэль резко обернулся. В нескольких десятков метров его догоняла длинная грузовая фура.
- Эй! - выдохнув, парень принялся размахивать руками, идя ей навстречу прямо посреди дороги. Водитель в любом случае был вынужден остановиться и, опустив боковое стекло высокой кабины, с удивлением уставился на странного розововолосого субъекта азиатской внешности, к тому же лопочущего что-то на непонятном ему языке.
По выражению лица мужчины Этаниэль быстро понял, что тот...вообще не понимает, что ему от него нужно, и невольно вспомнил Акио.
- English? Do you speak English?? Crash! Accident! There! - парень указал направление - My friends. People are there! We need to go to the hospital! Please. We need help!* - юноша старался использовать максимально простые конструкции и наиболее понятные всем слова, и...через минут семь монотонных объяснений, слова, похоже, возымели свой эффект.
- Help? Hospital?? Weisen Sie den Weg? Wo ist das?**
Рейнс закивал головой, жестикулируя в обратном направлении. Мужчина открыл дверь кабины, позволяя Элю сесть и разворачивая фуру.
Обратный путь до места занял около получаса, и вскоре впереди показались знакомые обломки автобуса и ютящаяся рядом с догорающим костром группа ребят.

* - Английский? Ты говоришь по-английски? Авария! Катасрофа! Там! (англ.)
- Мои друзья. Там люди. Нам нужно в больницу. Пожалуйста. Нужна помощь. (англ.)
** - Помощь? Больница? (англ.) Покажешь дорогу? Где это? (нем.)

0

103

Когда вокруг него сомкнулись в объятии чужие руки, Миятору чуть улыбнулся, значит – Тейра пришел в себя. Послышавшийся через несколько секунд голос только подтвердил это догадку.
- Всегда пожалуйста.
Выдохнув в уха, потрепал рыжего по спине и, кажется, даже хотел предпринять попытку отстраниться, но ставшие еще крепче объятия не дали это сделать. Впрочем, парень не особо и пытался. От Тейры шло ровное тепло, слегка помогающее уменьшить собственный озноб. А вот то, что его самого не слабо трясет, Миятору осознал лишь тогда, когда это озвучил Тейра. Чуть вздрогнув, когда губы коснулись шеи, согревая дыханием кожу, Миятору чуть улыбнулся и снова легонько потрепал массажиста по волосам, натыкаясь пальцами на пушистое ушко и тут же принимаясь его теребить и поглаживать.
- Заболел? – усмехнулся, легонько дернув ушко и тут же снова погладив. – Понятия не имею, если честно. Знал бы, предпринял бы меры… - прикрыл глаза, зарываясь куда-то в пушистый воротник куртки, когда очередная дрожь озноба прошла по телу. Пальцы все так же «играли» с ушком, периодически подцепляя и ероша рыжие пряди. – Мне пришлось разорвать Связь с Бойцом. Думал – это последствия этого разрыва. Но слишком долго и слишком сильно. Даже для Природной Пары… - фыркнул, растревожив дыханием мех на куртке, так что тот тут же защекотал в носу, вынуждая очень тихо чихнуть. – Наверняка Эль потащит нас всех к врачу, когда мы отсюда выберемся. Так что у него заодно и узнаю, что за такая болячка необычная… - погладив рыжего по спине, вновь скользнул выше, зарываясь пальцами в его волосы, скидывая с них уже успевший нападать снег. – А вот то, что случилось с тобой, ты мне расскажешь, когда останемся наедине. Сейчас для этого не место, слишком много народу вокруг. Не думаю, что ты хочешь, чтобы остальные тоже знали… - чуть отстранившись от ушастого, легонько щелкнул его по носу. – Кстати, у тебя есть какой-нибудь свитер? В одной куртке ты задубеешь… Переоденься?

0

104

Тейра даже не стал сопротивляться, когда Миятору принялся тормошить его ушко. Не хотелось отлипать от парня, ну и приятно было, в какой-то степени. Кажется, кто-то из парней как-то пошутил, что рыжий лишится ушей, если их дернуть. Ну, дескать, сами отвалятся. Тейра фыркал и смеялся в ответ на этот бред, но ушки порой жали, да, действительно. Рыжий чуть качнул головой, дернув пушистым ушком, словно потерся о руку Миятору. И нахмурился, сдерживая эмоции. Чуть крепче притиснул парня к себе.
- Вот как... ясно...
Рыжий хотел было сказать, что ему жаль... но это было бы немного враньем. Тейре действительно было жаль Миятору, но и Бойца того неизвестного тоже жалко! Но не потому, что парень очень уж сильно питал чувства к Мие или его Паре (которую он даже не знал), а дело все в том, что рыжий опять спроецировал ситуацию на себя. Глупо, наверное. Но Криса Тейра стал считать настолько своей Парой, что порой даже забывал - Кристиан не его Жертва. Не Природная, в смысле. Но все равно... мысли были нехорошие.
Тейра поцеловал Миятору в волосы легонько, словно показывая, что ничего говорить не будет, но рядом, если понадобится.
- К врачу... - холодок страха пробежал по спине, заставив рыжего поежиться, - тебе точно надо, а я в порядке. Вот если бы я потерял таблетки... пришлось бы... но а так - все окей.
Тейра дернул ушками и мотнул начинавшим замерзать хвостом.
- Я бы вообще не захотел это кому-то рассказывать... но раз ты видел... ну даже если ты забьешь в поиск название таблеток, тебе это обо всем расскажет. Поэтому я прячу их... и поэтому никому ничего не говорю. Но тебе скажу... хотя и страшно, - рыжий вздохнул, поморщившись и тихонько хихикнув, - сейчас найду что-нибудь. Но вообще-то тебе тоже не помешало бы одеться, Миятору, да. Давай я отдам тебе свитер? Я-то привык к холоду. Я почти всю жизнь зимой в осенних куртках ходил. Пока Крис не потащил меня за шкирку в магазин и не купил мне зимнюю.
Парень снова мотнул хвостом, пытаясь его как-то подобрать под себя, но не отдавить.
- Держи свитер, оденься, ты и так болеешь, тебе холодно. И пойдем ближе к костру, а то нас сейчас еще и снегом засыпет.

0

105

Заметив, как рыжий поежился при упоминании о врачах, а потом и вовсе открестился от осмотра врача, Миятору тихо рассмеялся.
- Ты взрослый мальчик, если не захочешь к врачу, заставлять тебя никто не будет. Но я бы все же порекомендовал тебе пойти на осмотр. Организм мог пострадать, а из-за шока ты этого просто не чувствуешь. Лучше перестраховаться.
На лепет Тейры о собственной болячке Миятору лишь улыбнулся, хотя, говоря откровенно, ему совсем не нравилось, что он не рассказал о ней Элю. Миятору, конечно, даже предположить не мог, что это за болячка, но судя по приступу… Психология? В любом случае, «начальник» должен знать о таки вещах. Но об этих вещах лучше действительно поговорить наедине. Либо в присутствии Эля. Да, так наверное будет даже лучше… Но это все – потом. Вынырнув из своих мыслей, когда рыжей заговорил о свитере, улыбнулся и покачал головой.
- Я уже одет. Теплее мне не будет, трясет скорее всего из-за того, что снова поднялась температура. И не волнуйся, со мной все в порядке. Бывало и хуже. – улыбнулся, поежившись и вновь закашлявшись, малость позеленев лицом, когда к горлу подступила тошнота, и пару раз глубоко вздохнул, прикрывая глаза.
- Крис? Кто это? – открыв глаза на секунду, покачал головой и вернул свитер Бойцу, улыбнувшись. – Хватит дурачиться, одевайся.
Поднявшись , подтащил их «диван» поближе к разведенному ребятами костру, дожидаясь ответа от Тейры на свой вопрос.

0

106

Тейра мотнул головой и чуть прижал ушки.
- Я точно знаю, что со мной все в порядке. Хвост мерзнет, а так все хорошо. Со мной и не такое бывало, что уж там... я сильнее, чем кажусь.
Рыжий задумался, что однажды уже говорил эту фразу. Правда, другой Жертве. Ну вот! Опять мысли о Крисе! Что ж ты с этим будешь делать. Печально, что от телефонов сейчас нет особого смысла в плане "позвонить Кристиану и пожаловаться, что тут холодно и плохо, а автобус сгорел, ксо". Или хоть смс-ку написать. Ну хоть как-то обозначить свое присутствие. Ага, словно Жертва забудет, что у него есть Боец, конечно.
Интересно, а когда я окончательно перестану быть нужным ему? Он легко разорвет Связь? Вот Мия Связь даже с Природным разорвал - и сразу поехал в тур. И ничего, живой. А я вообще Неприродная Пара. И Имя потом пропадет и все... и только вспоминать останется... Наверное, я не прав. Наверное, я должен хотеть быть с Природной Жертвой. Но я не хочу... я хочу быть с Крисом.
Ушастый натянул свитер, передернувшись от холода, вернул на место куртку и выдохнул. Теплее пока что не стало, но заболеть Тейра не боялся. Глупые уши и наивный хвост.
- Крис... это моя Жертва. Неприродная... - рыжий распушил хвост, пытаясь его согреть, как только они с Мией переместились ближе к костру, - он хороший.
Тейра сказал это таким тоном, словно Миятору бросился доказывать ему обратное. Уши парня снова поникли. Он скучал. Шмыгнув носом, Тейра снова подобрался поближе к парню и обнял его опять.
- Буду тебя греть и защищать.
На губах массажиста была улыбка. Он просто хотел, чтобы всем было хорошо.

0

107

Костер постепенно догорал, с неба сыпался снег, сначала мелкий, но усиливавшийся с каждым часом. И в конце концов закружился в воздухе крупными хлопьями. Им еще повезло, что они находились где-то наподобие леса, и стоящие вокруг места их дислокации деревья препятствовали проникновению сюда ветру, шумевшего сейчас в их кронах. Впрочем, все равно было холодно. Очень холодно. Гораздо холоднее, чем в это время в Токио. Накинув капюшон и спрятав уши, Акио сильнее подобрался, стараясь спрятать хвост, но любое шевеление вновь отзывалось ноющей болью, так что юноша просто в какой-то момент оставил эти попытки. К тому же холод послужил неплохой анестезией, и вскоре хвост перестал беспокоить. Вернее, Акио начинало казаться, что он его просто не чувствует. Как и все тело. Собираясь в тур никто как-то не предполагал подобного. Конечно, знали, что в Европе будет холоднее, что вполне логично предположили, что добежать от автобуса до клуба и обратно можно и в осенних вещах. Благо, на случай свободного времени и прогулки по городе все покидали с собой что-то теплое типа свитера или толстовки, которые сейчас каждому очень и очень пригодились.
Чихнув и спрятав в холодных ладонях не менее холодный нос, Акио сильнее укутался в куртку. От Эля не было вестей уже… сколь? Час? Два? Три? С каждой проходящей минутой Жертва начинал беспокоиться все сильнее и сильнее. А на исходе третьего часа и вовсе вскочил, будучи не в состоянии сидеть на одном месте, и принялся нарезать круги вокруг костра. Благо, Бойца от все еще чувствовал, очень далеко и очень слабо, но чувствовал, что давало надежду на то, что с ним все в порядке. Но все равно это не способно было  уменьшить беспокойства. И когда же со стороны дороги донесся шум мотора, Акио уже был готов бежать за Элем, хотя прекрасно понимал, что теперь точно его не догонит. Но прошла секунду, шум стих, заставив разочарование поселиться на лицах повскакивавших ребят, а потом… раздался голос Эля.
Первым сорвался с места Акио, кидаясь Бойцу навстречу, едва не налетев на него, и лишь чудом успел остановиться. Взгляд быстро скользнул по закутанной в куртку фигуре, остановился на лице. Посиневшие, явно от холода, губы. Яркий румянец, наверняка все от того же холода, румянец на бледном лице. Лихорадочно блестящие глаза. На заднем плане маячит фура, но Акио нет до нее никакого дела. Самое важное сейчас – его Боец.
- Вернулся… - даже не заметил, как выдохнул это вслух, обхватывая лицо Бойца ладонями. - …теплый, согрелся… - а через секунду совершенно не понимая, что творит, мягко целуя его в губы. – С возвращением. Мы уже заждались. И замерзли… - улыбнулся, все же заставляя себя отступить. – Уже собирались устраивать ритуальные пляски, чтобы согреться… А там что? – снова посмотрел за спину парня. – Фура? Он пустой? – не веря в постигшее их счастье, уставился на Эля, вновь чихнув и поежившись.

+1

108

Этаниэль конечно примерно представлял себе реакцию парней на его возвращение с машиной, на которой можно было добраться до города, но откровенное счастье, светящееся в глазах Акио его все равно откровенно удивило. Последним впечатлением, оставшимся в памяти Бойца об Акио после того как он ушел по направлению к шоссе, были грустно опущенные уши и явно недовольное общее состояние.
Рейнс на мгновение машинально отшатнулся от внезапного поцелуя, но затем...притянул Жертву к себе, крепко обнимая. Бойцу было непонятно это чувство. Единственное, что он мог выделить из всей это странной смеси эмоций - то, что он был рад видеть Акио. Живого и относительно невредимого, хотя и замерзшего. По пути к месту аварии парень успел перебрать в голове множество возможных ситуаций, который могли ждать его здесь, и большинство из них совсем не были радужными. Но, ко всеобщему счастью, ребята были впорядке.
- На... - Эль снял с себя шарф. повесив его на шею Жертве - Я согрелся в машине.
- Вы в порядке? Как Мия? Водитель? - юноша бегло, но внимательно осмотрел всех присутствующих, убеждаясь в том, что парни хотя и промерзли до костей, но были в относительно нормально состоянии.
Тем временем Ишикава задал вопрос по существу, и Эль переключил свое внимание на него.
- Дальнобойщик, поймал его по дороге. Понятия не имею, кто он и куда что везет. Он похоже не говорит по-английски. Но на счет того, что нам нужно в город, кажется, понял. Если ты знаешь немецкий - спроси его. Хотя, думаю, мы согласны ехать среди ящиков - было бы только место.

0

109

Первым делом, почувствовав запах гари, Кейн как можно быстрее передвигаясь добрался обратно, до своей полки, под кучей разных предметов отыскал свою сумку и прихватил валяющийся на полу ноутбук. Запихнув его в сумку, гитарист поспешил выполнять наказ Эля – выносить инструменты. В общем-то, ему можно было и не говорить, что стоит спешить спасать инструменты, это все же самое главное, не считая человеческих жизней, что нужно было поспешить спасать. Но в том, что Эль взял на себя обязанность командира был огромный плюс, это помогло ребятам не растеряться. Гитарист выбрался из автобуса вслед за Мией и Тейрой, последнему он оставил свою сумку,  времени, чтобы извиняться за то, что сам не может оттащить её подальше не было, так что Наоки просто сказал:
-Это оставляю на тебя, нужно торопиться в багажный отдел за инструментами – и Кейн поспешил за Мией.
В багажном отделении задымление было гораздо сильнее, что сначала ввело гитариста в ступор на пару секунд, но он вовремя опомнился и поспешил позвать на помощь.
Когда все инструменты были благополучно вытащены, Кейн уж было подумал: «Все в сложившейся ситуации может, идет и не так плохо», как мимо него вдруг промчался Эль обратно к автобусу. Поняв - есть веская причина сего действия, гитарист огляделся и только теперь заметил что нет Акио! С трудом поборов желание бежать за Элем, Кейн с остальными занялись перетаскиванием инструментов подальше от автобуса, а за Элем последовал Мия, поэтому сомнений, что они там справятся, не было, оставалось только надеется, что автобус вдруг не взорвется именно в то время когда они там. Всем было чем заняться, пока не было Эля, Мии и Акио, но угнетающая атмосфера  и переживание за них ощущались. И все вздохнули с облегчением, когда все трое выбрались из автобуса живыми, причем очень вовремя.
Но как оказалось это ещё не все трудности, с которыми пришлось столкнуться. На улице было прохладно, сети, чтобы позвонить кому-нибудь и сообщить о случившемся, не было, и Эль принял решение отправиться за помощью.
-Этаниэль, ты уж будь осторожней. - Взяв у вокалиста зажигалку, только и осталось, что стоять и смотреть ему вслед. На самом деле у Наоки все больше возрастало желание впасть в истерику, поныть о том, как все плохо, попали в аварию, автобус «погиб», сети нет, вокалист ушел в неизвестном направлении… но, осмотревшись, желание впадать в истерику у Кейна отпало, точнее чуть-чуть затихло. Тут и без него хватало народу, которому было не по себе.
Вот только выберемся мы отсюда! И первым местом которое я посещу будет бар! Там то и расслаблюсь.
Костер не намного спас ситуацию, стало чуть теплее, но от холода и волнения у Наоки все равно зуб на зуб не попадал. В общем-то, пока Эля не было, Кейн предпочитал молчать и перебарывать чувство тревожного ожидания. Но, через какое-то время Рейнс вернулся с подмогой. Увидев вокалиста, да ещё и фуру, гитарист довольно улыбнулся. Во-первых, с другом все хорошо, во-вторых, появился шанс добраться до города и вскоре нормально согреться.
Теперь уж проблем с горлом точно не избежать.

0

110

«Сильнее, чем кажусь». Миятору улыбнулся. Это чем-то напоминало Эля. Тот тоже вечно отказывался от помощи и всего остального. Только выражено у него это было во много-много раз сильнее. Видимо, это один из признаков всех Бойцов, не попавших с ранних лет по «влияние» Жертвы.
- Я разве спорю, что ты слабый? – чуть улыбнулся, осмотрев на рыжего. – Тут слишком холодно. Гораздо холоднее, чем в Токио. Там реально выжить в осенней одежде и не заболеть, а наоборот – закалиться. Тут же лучше не рисковать. К тому же, кто знает, что случиться с температурой в ближайшие часы и сколько нам еще тут сидеть. Может стать еще холоднее.
К счастью, Тейра сразу же натянул свитер, так что лишние доводы и уговоры не последовали, что вызвало у Миятору облегченный вздох. Они и так наверняка дружно свалятся как минимум с простудой. Так что переводить это в пневмонию или ангину совершенно не хотелось. Кстати об ангине… Интересно, как там Эль? Миятору краем глаза видел, что Акио отдал ему шарф, но вот что-то сомневался, что у того под курткой есть что-то типа свитера. К беспокойству об Эле как о друге, прибавилось беспокойство о нем же, как о вокалисте. Прецеденты уже бывали. Вернее – один. Если парень и в этот раз охрипнет, это будет катастрофой… Впрочем, об этом сейчас Миятору старался не задумываться. Подобные мысли ни к чему хорошему не приведут. Да и вообще ни к чему не приведут.
- Ну хороший так хороший. – улыбнулся, глядя на рыжего. – Я же не спорю…
Где они откапывают, интересно, этих европейцев. Вроде в Японии на пмж их не так уж и много… И знал Миятору одного Криса, нового киллера, который недавно появился в Такаторо… Но что-то сомневался, что это он. С другой стороны, раз Тейра тоже в клане… Впрочем, озвучивать свои домыслы не стал. Просто продолжил тему, через какое-то время перескакивая на новую. Сосредоточенность на разговоре помогала отогнать собственные не радужные мысли и не обращать особого внимания на обступивший со всех сторон холод. Не говоря уж о собственном ознобе и вообще не особо хорошем самочувствии.
Пассаж рыжего массажиста на тему «греть и защищать» заставил искренне рассмеяться. Тем не менее вырываться Миятору не стал. Мутное состояние и постоянно бьющий тело озноб загнали гордость в угол, не позволяя ей даже пикнуть, а сам Мия получил возможность расслабиться, стараясь отогреться в чужих объятиях и прикрывая глаза.
- У вас это желание распространяется на всех Жертв? Может, поговоришь с Элем, м? У него с этим есть проблемы…
Снова тихо рассмеялся, продолжил разговор ни о чем. Мысли, впрочем, все чаще и чаще возвращались в тому – куда ушел Эль и как скоро он вернется. И с каждым часом отделаться от них все труднее и труднее. К счастью, вернулся Этаниэль гораздо быстрее, чем мог. Первым заметил его возвращение Акио. Вернее, шум мотора услышали все, тут же автоматически подскакивая со своих мест, но вот, что на этом «моторе» приехал именно Эль, заметил его Жертва. Вздрогнув, когда Акио промчался мимо, буквально влетая в объятия своего Бойца, Мия невольно улыбнулся. А когда Эль совершенно неожиданно обнял Акио в ответ и вовсе удивленно вскинул брови. Видимо, как он и ожидал, эта авария сослужила таки какую-то хорошую службу. Но нежные приветствия довольно быстро закончились. А оказавшийся рядом с Элем Миятору, вопросительно посмотрел на Акио, когда вокалист спросил про немецкий, и получив отрицательный ответ, тихо вздохнул. Он немецкий… Ну, нельзя сказать, что знал. Но когда-то начинал учить, потом правда забросил, ибо надоело. Хватило знания английского. Но кое-какие знания все же остались, поэтому Миятору направился к стоящей на дороге фуре, объясняться с водителем.
Объяснение заняло несколько больше времени, чем ожидал Мия, как оказалось, язык он основательно подзабыл, но где-то на пальцах, где-то на английском, а где-то на немецком все же удалось объяснить, что им надо в Берлин. Хотя бы до ближайшей больницы, а дальше они уж сами разберутся. Фура по счастью оказалась пустая. Ну не совсем пустая, какие-то ящики и коробки в ней были, но вся их компания вполне помещалась. Даже вместе с инструментами. Водитель, за определенную плату, даже помог перетащить их кофры и коробки, загружая их в фуру. И уже минут через сорок вся компания отправилась в вожделенный Берлин.

+1

111

То, что Эль отшатнется, Акио предполагал и даже не особо расстроился. Но когда тот внезапно подался вперед, обнимая… Полтора уха дернулись, встав строго вертикально, выражая искреннее удивление и недоумение, а сам Акио ткнулся холодными губами куда-то в шею, добравшись до кожи в обход намотанного на нее шарфа и оставляя там легкий и быстрый поцелуй.
- Мия в норме. Все время проболтал с Тейрой. Внешне чувствует себя так же как и всегда. Но хорошо, что не хуже. Водитель в себя так и не приходил. Но дышит и пульс ровный… вроде бы. – никто из них не был медиком, чтобы точно диагностировать состояние мужчины, но им действительно показалось, что никаких отрицательных изменений не было. – Остальные в порядке. - про то, что все замерзли, говорить снова не стал. Да Эль это и сам понимал.
На слова о дальнобойщике, кивал, а потом виновато прижал уши к голове.
- Нет, немецкого не знаю…
Но к фуре уже направлялся Миятору, который, видимо имел какие-то знания в необходимом им языке. Впрочем, судя по времени, которое ему потребовалось, чтобы договориться с водителем, не особо большие знания это были. Это заставило усмехнуться. Удовлетворенно так усмехнуться. Ну не любил он Миятору и все тут. Хотя и уважал, как ВС и преподавателя.
До города они доехали часов за шесть. В фуре было тепло. Не так тепло, как могло бы быть в том же автобусе, но гораздо теплее, чем на улице. Так что успокоившиеся и расслабившиеся члены группы и сопровождающие умудрились прикорнуть, устроившись прямо на полу и не особо заморачиваясь над удобствами – все слишком устали и перенервничали. Свернувшись калачиком где-то в углу между ящиками, Акио проснулся только когда в открывшиеся двери хлынул яркий дневной свет, заставивший поморщиться и потереть слипающиеся глаза. Водитель фуры, находившейся по ту сторону, что-то оживленно пытался втолковать находящимся внутри. Естественно, на немецком. Переведя вопросительный взгляд на Миятору, Акио зевнул и потянулся, поднимаясь на ноги и разминая затекшие мышцы.
- Он говорит, что мы находимся в каком-то пригороде. Все городские больнице находятся в центре, а на фурах туда запрещают въезд. Так что он может высадить нас только тут… Впрочем, какая разница, какая больница, главное, чтобы медики тут были…
Выбирать действительно не приходилось, так что проснувшиеся ребята довольно быстро повыгружали свои вещи, попрощавшись и поблагодарив водителя, и направились ко входу в больницу, около которой их, собственно, и высадили.

0

112

Тот факт, что у Йокоямы имелись какие-то познания в немецком, надо признать, удивил. С другой стороны, они никогда не общались на темы образования, кроме ВС, а потому знать об этом Элю, как и остальным ребятам, было банально неоткуда. Рё даже успешно изобразил для Мии что-то вроде аплодисментов, когда парни оказались в фургоне, не смотря на то, что руки у парня как и у всех остальных, основательно замерзли.
Автомобиль тронулся; ребята, расположившись среди груды собственных вещей и кофров с инструментами, молчали. Все слишком устали, чтобы вести беседы. Ушастый свернулся странным комком неподалеку от Эля, устроив голову на сумке, стоящей в свою очередь на кофре с гитарой Кейна. Юки и Митори спали рядом, явно неудобно скрючив ноги. Миятору прислонился к стене напротив Рейнса. Сам Эль облокачивался спиной на пустой ящик, изредка прикрывая глаза, но так и не способный заснуть из-за беспрестанно ноющей руки. Боец периодически поглядывал на часы, прикидывая, сколько времени им потребуется, чтобы добраться до площадки своим ходом, и заодно проверяя, не появилась ли сеть.
Вскоре их весьма экзотичный транспорт добрался до места назначения, а айфон радостно показывал наличие сети.
- Данке - выдал единственное известное ему на немецком слово Эль, протянув водителю стопку из нескольких купюр евро. Судя по всему, мужчина остался доволен и вполне даже искренне пожелал парням удачи.
- Мия, если они тоже не говорят по-английски, вся надежд на тебя - подмигнул другу Эль, стараясь немного разрядить обстановку, когда вещи были успешно вынуты из авто а, наконец пришедший в себя водитель, принялся ошарашенно озираться по сторонам, видимо все еще не способный самостоятельно подняться.
Клиника оказалась небольшой, но очень чистой и явно прошедшей модернизацию не так давно. Вся мебель и аппаратура выглядели совсем новенькими.
Эль постарался объяснить произошедшее даме средних лет на стойке ресепшн, но та, не дослушав его, умчалась куда-то в глубину кабинета, вскоре вернувшись...с англоговорящим врачом. Последнее не могло не радовать.
Вкратце объяснив мужчине, что случилось и на всякий случай заверив его, что средства у них при себе имелись, фронт-мен перепоручил коллег собравшимся тут же нескольким врачам, к немалому их удивлению, наотрез отказавшись от осмотра сам, после чего устроился в зале ожидания и углубился в свой айфон.
Звонит сейчас Исаве не хотелось. Конечно, как продюсер, он должен был знать о случившимся. но лучше позже, когда проблема уже будет решена. Набрав номер транспортной компании, юноша в необходимых подробностях рассказал о произошедшем и, получив подтверждение тому, что их сервис свяжется с филиалом в Берлине и найдет новый транспорт с водителем уже к завтрашнему дню, засунул телефон обратно в карман.
Сколько времени займет осмотр было неизвестно. Вокалист купил в местной аптеке обезболивающее, с удовольствием запив его некоторым количеством воды, после чего принялся открывать кофры, один за другим, проверяя сохранность инструментов.

0

113

- Не, только на тех Жертв, которые нам приятны, - Тейра хихикнул, коснулся губами волос Миятору и снова замер, сохраняя тепло.
Не хотелось говорить о том, что на месте Миятору парень на несколько мгновений представил свою Жертву. Вот было бы здорово - сидеть так с Крисом, обнимать его и слышать улыбку в его голосе. Угу. Насмешку и странную горечь можно услышать от Кристиана. О прошлом Тейра его не расспрашивал, считая, что не стоит лезть туда, где у самого куча нехорошего. Ведь если ему, ушастому, есть о чем молчать, то уж у киллера должно быть точно больше такого.
Когда наконец вернулся Эль, рыжий вздохнул с облегчением, послушно выпуская Миятору и позволяя ему теперь снова активничать. А потом... урааа! Наконец в тепло!
Тейра помог затащить вещи в фуру, едва ли не мурлыкая в предвкушении теплого помещения. Нырнул внутрь, устраиваясь между кофрами с инструментами, обнял свою сумку и наконец согрел хвост. Тут же заулыбался, мявкнул что-то тихонько и вскоре заснул, разомлев в тепле и почти-что-уюте. Распушившийся хвост чуть подергивался во сне, а потом улегся на коленку кого-то из музыкантов, тут же замирая. Видимо, ушастому нужно было даже во сне почувствовать чье-то тепло. Нехорошая привычка для того, кто никого не берет в свою постель. И дома придется переучиваться.
Ведь Крис не разрешит... или разрешит... а будет ли Крис... а чувствовал ли он... что страшно и плохо....
Рыжий не знал, сколько они ехали. Он иногда просыпался, обводил фуру бездумным взглядом и тут же ронял уши обратно, засыпая вновь.
Когда понадобилось просыпаться и выползать на холод, Тейра, вздыхая, заставил себя проснуться окончательно. Зевая и жмурясь, прижимая взъерошенные ушки, парень зашел в клинику, как только все их вещи были вытащены из фуры. Когда парней разобрали врачи, рыжему удалось затесаться в толпе, а потом, увидев, что Эль остался в зале ожидания, подошел к нему. Вначале тусил где-то позади, чтобы не привлекать внимания, потом все же показал свой хвост, присел рядом, тоже помогая осматривать инструменты.
- Эль, а ты продюсеру позвонил уже?
Ненавязчиво так, просто чтобы узнать. Исава-сан наверняка же в курсе, что рыжее-ушастое в одном с ним и Миятору клане.

0

114

Этаниэль был занят осмотром инструментов, тщательным, поскольку в случае каких-либо неисправностей, нужно было успеть сообщить локальному промоутеру и дозаказать еще и их. Поэтому, он не заметил ни того, что рыжеволосый массажист ускользнул от осмотра, ни того, как тот слонялся по фойе, и обратил на него свое внимание, только когда Тейра заговорил.
- О, тебя уже выпустили? Все в порядке? - поинтересовался Рейнс, снова опуская голову, дабы закрыть очередной кофр.
- Нет, позвоню ему после шоу. Просто проинформирую, чтобы потом разобраться с транспортной компанией. Ни к чему сейчас сваливать на него эти проблемы. К тому моменту как я позвоню, инцидент уже будет исчерпан, тур продолжится в стандартном режиме, и все воспримется гораздо спокойнее. Я уже заказал другой автобус. Заберет нас завтра из отеля. Маршрут и данные о количестве людей и багажа у них есть, так что здесь все в порядке. А вот то, как мы доберемся до Берлина - другой вопрос. Это полтора часа езды, но... - Эль пожал плечами - Хотя у меня есть одна мысль, только не очень радужная.
Закончив осмотр оборудования и не без радости отметив, что все было в порядке, за исключением пары лопнувших струн,
Эль опустился в одно из кресел, прикрывая глаза на пару минут. Больше всего его сейчас волновало состояние ребят. Если хотя бы один из них имел серьезные повреждения, весь ту оказывался под не менее серьезной угрозой. И это, мать его, первый европейский тур! Рейнс тяжело вздохнул.
- Побудь здесь. Я сейчас приду.
Покинув здание, Этаниэль направился к прибольничной стоянке, насчитывавшей всего несколько авто, водители которых оживленно беседовали, по-видимому, устроив перекур.
- Эй, кто-нибудь говорит по-английски? Хоть немного?
Попытка не увенчалась успехом.
- Ладно...попробуем иначе... - Рейнс указал рукой на себя - Eight people - продублировал количество визуально, показав на пальцах, из-за чего правая рука в очередной раз отозвалась вспышкой боли - Go - указать рукой направление - to Berlin. BERLIN. Нам нужно в Берлин, вы меня поняли?
Судя по улыбкам на лицах мужчин, понять они поняли, но дружно покачали головами, пытаясь, как и предвидел Рейнс, объяснить невозможность того, что он просит.
- Да-да...я знаю... - юноша извлек из кармана бумажник, доставая оттуда пару купюр весьма внушительного номинала - Восемь человек. Багаж. Go to Berlin. In twenty minutes, Ok?
Наступила недолгая пауза, в течение которой водилы попереглядывались, обсудили что-то между собой, а затем один из них закивал головой, показывая Элю рукой, чтобы тот следовал за ним.
Транспортом оказался...ритуальный автобус. Но по габаритам это было как раз то, что надо. Договорившись о том, что неожиданные пассажиры подойдут сюда как будут готовы выдвигаться, Эль вернулся в холл здания больницы.
К моменту его возвращения парней уже осмотрели, и последними подошли Миятору и Акио. У ушастого Жертвы был чем-то странным обмотан хвост; при ближайшем рассмотрении странная конструкция оказалась наложенной на хвост лангеткой. Надо признать, смотрелось довольно забавно.
Единственный англоговорящий врач подошел к столпившимся в относительно организованную кучу пациентам и поинтересовался, к кому обратиться за оплатой.
- Я заплачу, потом разберемся - отозвался Рейнс, извлекая из бумажника банковскую карту - Что скажете? - парень кивнул головой на согруппников, вопросительно смотря на медика.
Выслушав подробный рассказ о состоянии парней и с облегчением вздохнув, что ничего серьезного не было обнаружено, Рейнс расплатился за оказанные медицинские услуги, после чего ребята попрощались с персоналом и направились к выходу.
- И что дальше? Кто-нибудь знает номер местного такси? - поинтересовался Юки, ковыряясь в своем айфоне.
- Кто-нибудь знает как им объяснить что нам нужно, кроме Мии? И не на пальцах? - в свою очередь съязвил Рё.
- Есть одна мысль...- пробормотал вокалист - Я тут нашел кое-кого. Надеюсь, никто не страдает излишними суевериями?
Последовав за ним, через пару минут группа оказалась возле того самого автобуса, который и должен был доставить их в Берлин.

0

115

Осмотрели их довольно быстро, но на него, Миятору, все же потратили больше времени, помимо синяков и парочки легких ожогов, полученных «благодаря» перевернувшемуся и вспыхнувшему тур-абтобусу , обрадовав желудочным гриппом. А ведь Жертва искренне полагал, что это последствия разорванной Связи. Да – слишком яркие, да – слишком долгие, но тем не менее причину своего недомогания парень видел именно в этом. Оказалось – совсем нет. Правда, его заверили, что эта форма гриппа длиться максимум дней пять, что, несомненно, в условиях тура не могло не радовать – обнимать с унитазов в любую свободную минутку и с ненавистью смотреть на еду откровенно надоело.
Выйдя из кабинета, Миятору едва не столкнулся с идущим по коридору Акио, и не удержавшись, рассмеялся, когда заметил лангету на его хвосте.
- А почему не гипс, м? Хотя… это было бы грозное оружие… - вновь рассмеялся и вполне миролюбиво потрепал ушастого по волосам. – Попроси Эля помочь тебе справиться с проблемой хвоста. А если не согласиться… Я всегда готов предоставить свои услуги… - подмигнув Жертве его вокалиста, чуть ускорил шаг, дабы не огрести от разозлившегося юноши, и уже через минуту присоединился к компании осмотренных и «заштопанных» ребят. Всех, кроме одного. Вернее – двоих. Но то, что Тейра откажется от осмотра Мия и так знал и, говоря честно, не особо парился по этому поводу – мальчик уже взрослый, так что его дело распоряжается свои здоровьем. Тем более, раз он так активно бегает, вряд ли у него есть какие-то повреждение серьезнее синяков и царапин… Ну с головой еще что-то странное, но это явно не последствия аварии. И с этим они разберутся потом. А вот то, что осмотр проигнорировал Эль… В принципе, это было ожидаемо. И Миятору даже понимал, почему Эль бегает от врачей, как черт от ладана, но… Учитывая те повреждения, которые получил сам Миятору, у Эля должны были быть примерно такие же. Все те же синяки и ссадины – черт с ними, заживут. А вот ожоги, без которых мальчишка ну никак бы не обошелся, надо было бы обработать и перевязать… Но разве Эль оть раз о чем-то подобном задумывался? Нет. И разве позволит пнут себя сейчас к доктору? Тоже нет. Жертва тяжело вздохнул. На Акио в этом смысле надежды никакой – вряд ли Боец будет его в этом слушаться. Что ж, придется роль врача играть ему – Миятору. И насильно заставить Эля дать себя осмотреть, когда они будут уже в клубе. Подгадать момент, когда будут одни в гримерке или затащить в душевую. Только предварительно заглянуть в аптеку… Кинув быстрый взгляд на список лекарств, выписанных ему доктором, отметил мысленно те, которые стоит купит в двойной экземпляре, и молча проследовал за всеми на выход… Искренне расхохотавшись, когда его глазам предстал ритуальный автобус.
- Рейнс, я всегда подозревал, что большую часть времени ты нас всех в гробу видишь, но даже подумать не мог, что ты когда-нибудь воплотишь в жизнь свои мечты. И кто займет почетное место? – заглянув в открытее водителем двери, изобразил на лице расстроенную гримасу. – Как нет гроба? Нууу… так не интересно…
Впрочем, все вышесказанное было, конечно же, ни чем иным, как шуткой. С ребятами они довольно быстро загрузили сумки и инструменты в предоставленный им транспорт, сами заняли свободные места и уже через час с небольшим были на площадке. С трехчасовым опозданием.
- Давай закажем такси и отправим уши вместе с барахлом в отель? Нехрена им тут мотаться, пусть хоть они отдохнут нормально… Нам же уже забронировали номера? – обратившись к Элю по прибытии на место и получив от него подтверждающий кивок, раздобыл у кого-то из барменов телефон местного такси и набрал номер. Машину обещали подать в течении сорока минут. Отлично. Как раз хватит времени на то, чтобы отрыть «концертные» шмотки и приготовить сумки с ненужными вещами, чтобы отправить их в отель сейчас, дабы не возиться с этим после концерта. Ибо уже сейчас хотелось послать все к черту и лечь спать…

0

116

Реакция парней на представший их вниманию автобус была ожидаема. И, не смотря на всеобщую усталость и проиошедшие с ними приключения, даже очень живой и позитивной. К тому же, как-никак, это было транспортное средство, не зависимо от его внешнего вида и предназначения, способное доставить их в Берлин.
Во время пути метсные промоутеры благополучно сорвали фронт-мену и турменеджеру в одном лице телефон, выясняя. где находилась группа и как долго им еще добираться, чтобы в случае чего задержать концерт.
Вскоре парни оказались на площадке, тут же приступая к делу. Инструменты были распакованы. Техники достаточно быстро завершили монтаж сцены, за что им нужно было сказать большое спасибо. В результате, задержка при условии минимальнго саунд-чека получалась всего на час.
Миятору внезапно поймал Эля, когда тот в очередной раз совершал путь от сцены к пульту и, надо сказать.с весьма дельным предложением.
- Да, ты прав...совсем из башки вылетело. Ты как? - Рейнс изменил направление, теперь продолжив путь вместе с Йокояма к гримерке. Остальные ребята были тут же, занятые собственными инструментами и костюмами.
Вокалист притормозил на пороге, затем проходя внутрь и беглым взглядом осматривая присутствующих.
- Акио, Тейра - собирайтесь. Вам незачем здесь сидеть. Отдохнете в отеле и, заодно, отвезете лишние вещи. Мия уже вызвал вам такси. И...Парни...к вам у меня один вопрос. - теперь уже Этаниэль обращался к остальным участникам группы - Мы впервые играем столько концертов в Европе. Этот тур важен для нас - это факт. Но если вы сейчас решите, что не сможете сегодня играть - я пойму.- карие глаза юноши пристально смотрели на ребят, желая не только услышать честный ответ, но и убедиться в его откровенности, прочитав эмоции на лицах.
В куртке становилось немного жарко, но снять ее и переодеться во что-то другое пока не представлялось возможным. По крайней мере до саунд-чека, когда все будут на сцене, и на это появится пара свободных минут и без лишних глаз. С другой стороны...душевая была к его услугам.

0

117

По дороге к Берлину, до которого они, как оказалось, так и не добрались во время своего первого… гомен, уже второго переезда, Акио снова умудрился впасть в какое-то забытье, прислонившись к сваленной горе сумок на сиденье. Хвост, зафиксированный лангетом, вкупе с обезболивающим, теперь беспокоил гораздо меньше. Куда большие эмоции привнесло предложение Миятору попросить у Эля помощи разобраться с хвостом. Говоря откровенно, Акио и сам об этом думал, но так-то… Во-первых, Эль просто пошлет его. А во-вторых, сейчас было совершенно не время. Тем более Акио беспокоился за состояние своего Бойца, который проигнорировал врачебный осмотр. Боль в руке, вяло перетекающая по Связи, стала меньше, что позволяло думать о том, что Эль принял обезболивающее, но воспоминание о том, какова эта боль была поначалу наталкивали на мрачные мысли – это не тот ожог, который заработал Акио и который всего лишь нуждался в мази, все гораздо серьезнее. Только вот вздумай он предложить свою помощь… Эль опять же – пошлет его куда подальше.
Примерно за такими мыслями и прошла вся дорога. А на вопрос «заставить Эля позаботиться о собственной руке или нет» Акио так и не нашел ответа. А уж когда Эль отправил их с Тейрой в отель…
Оказавшись на улице, вместе с вышедшим проводить их и помочь донести сумки Миятору, Акио внезапно придумал решение. Возможно, не самое лучшее и удачное, то это в любом случае было лучше, чем ничего.
- Мия, можно тебя на секундочку… - когда все сумки были загружены в багажник и частично на заднее сиденье, а Тейра устроился в салоне, Жертва отозвал Миятору в сторону, чуть прижав к голове полтора уха, замялся на секунду, но потом все же продолжил. – У Эля проблемы с правым плечом. Судя по ощущениям – ожог. Позаботишься о нем, хорошо?
Чуть улыбнулся в ответ на заверения, что он все сделает в лучшем виде, благодарно кивнул и тоже нырнул в салон ожидающей их машины, уже минут через тридцать оказываясь в отеле и вдвоем с Тейрой принимаясь перетаскивать сумки в один из номеров.

0

118

- Ну… бывало и лучше… И спать чертовски хочется, но все нормально. До ночи продержусь. – улыбнувшись Элю на вопрос о своем самочувствии и вместе с ним прошел к гримерку к остальным, едва сдержав улыбку, когда высказал мысль о возможной отмене концерта.
…сам еле на ногах держится, а о нас беспокоится… бака…
Покачал головой, а потом все же улыбнулся, когда нестройный хор голосов на вопрос Эля ответил примерно одно и тоже, самым цензурным из чего было «Ты случайно не на голову свалился, когда автобус грохнулся? Хватит молоть чепуху».
- Не волнуйся за нас, все нормально. Уж один концерт мы выдержим… - потрепав Эля по плечу… правому… ну ближе оно оказалось в этот момент, Миятору улыбнулся. – Отдохнем завтра, все равно выходной, так что отоспаться и придти в себя времени будет достаточно. Хаи. – а последнее уже было сказано в трубку зазвонившего телефона. – Да, уже выходим. Такси подъехало – снова обращаясь к ребятам. Я провожу наших ушастых и помогу с сумками, окей? Я быстро.
С сумками, правда, вызвался помогать весь состав, ибо багажа на восьмерых приходилось предостаточно. Но, затолкав сумки в багажник, ребята довольно быстро вернулись в клуб, а Миятору задержался, чтобы сразу расплатиться с водителем и уточнить им адрес. И хорошо, что задержался.
Сначала, когда Акио отозвал его в сторонку, глаза парня выражали недоумение. А когда тот заговорил – беспокойство и понимание. …так вот почему его так перекосило… Вспомнив, как Эль отреагировал на прикосновение к плечу, закусил губу и кивнул на слова юной Жертвы.
- Хаи, я заметил… Не волнуйся, ты можешь на меня в этом положиться. – дождавшись, когда ушастый устроится в салоне, захлопнул за ним дверь, а сам трусцой побежал к аптеке, благо, она находилась в соседнем здании.
Вернувшись в гримерку, где ребята, уже успевшие принять душ, переодевались и готовились к саундчеку, продемонстрировал Элю пакет из аптеки и улыбнулся.
- Я обжегся. Очень неудобно – на спине. Самому не дотянуться, а нужно снова смазать. Поможешь? – улыбнулся вновь, указав глазами на дверь душевой, и не дожидаясь реакции Эля, не сомневаясь, что тот не откажет, шагнул за порог, дожидаясь, когда Боец последует за ним, прикрывая за собой дверь.
- Только давай я сначала посмотрю, что у тебя с рукой, и вместе подумаем, что с этим можно сделать, чтобы ты смог нормально играть. И не думай мне возражать, ты ею даже шевелить боишься, как на сцену выходить собираешься?
Заранее включив в небольшой раковине воду, чтобы другие не имели возможности услышать их разговор, принялся выставлять на раковину бутылочки, тюбики и коробочку с ватными дисками. Бинты пока оставил в пакете, дабы не намочить.

0

119

К немалому удивлению Этаниэля ушастые не стали возражать. И это не могло не радовать: действительно, собрав почти все вещи заранее и отправив их в отель, после шоу у них уйдет всего минут двадцать на то, чтобы взять с собой инструменты и пакеты с остальной оставшейся ерундой. А это было немаловажно, учитывая, что всем в первую очередь хотелось отдохнуть после произошедших приключений.
Тот факт, что все парни в один голос заявили о том, что намерены выступать, и думать не хотят о том, чтобы отказаться от шоу, вызвал на лице фронт-мена искреннюю и какую-то добродушную улыбку, какая на его лице появлялась довольно редко. Чаще она бывала диковатой, ехидной, грустной, но не такой.
Впрочем, буквально в следующую минуту парень был вынужден стиснуть зубы и перестать улыбаться, когда Йокояма неожиданно по-дружески похлопал его по поврежденной руке. Впрочем, этот досадный инцидент, казалось, никто не заметил.
Эй - Рейнс окликнул Акио уже почти у самых дверей, поймав парня за предплечье - Спасибо, что остался вчера с парнями. Мне так было спокойнее. И...до вечера.
Развернувшись, юноша уверенным шагом пошел обратно по направлению к гримерке.
Отправившийся провожать парней Миятору отсутствовал довольно долго, но в этом не было ничего удивительного: шмоток было немало, и пока они все это погрузили...Хорошо, что хватило места, одним словом.
Когда ритмист вернулся, практически всё и все уже были готовы к предстоящему выступлению. Инструменты уже ожидали своих хозяев на сцене в полной боевой готовности, Эль договорился с местными промоутерами о том, что ужин планируется в отеле, и только там, поскольку ехать куда-то ни у кого явно не было ни малейшего желания. Музыканты переоделись в сценические шмотки, за исключением Эля, который только успел слегка промыть руку водой и натянуть поверх своей кофты другую, так. что получилось как будто так и было задумано. Отодрать прилипшую к обожженной коже ткань пока не представлялось возможным.
Когда Миятору озвучил свою просьбу, Эль как раз закончил зашнуровывать высокие ботинки на платформе. Ничего в словах Йокояма не показалось ему подозрительным, а зря...Как только дверь душевой захлопнулась, стало ясно, что все это было удачной уловкой. Но, так или иначе, Мия был прав: боль незаметно становилась сильнее и Эль не знал, как это отразится на предстоящем выступлении, четыре композиции на котором он должен будет исполнять на гитаре.
- Сволочь. Как ты узнал? - отнекиваться не имело смысла. к тому же, Мия не сдал его перед остальными.
- Идея хорошая, но это займет слишком много времени. Боюсь, придется подождать, пока не приедем в отель. Сам знаешь, к врачу мне нельзя. Но если у тебя есть что-то дезинфицирующее или анальгетик, буду благодарен.
Вокалист осторожно сбросил с плеча легкую накидку, которой являлась вторая надетая поверх имеющейся кофта, демонстрируя пораженный участок кожи.

0

120

- Ага,  я тебя тоже очень люблю. – улыбнулся во все тридцать два в ответ на элевское «сволочь», но тут же стал серьезным, чуть усмехнувшись. – Эль, я не дурак. Я сам обжегся, когда мы вытаскивали Акио. То, что ты не пострадал – нонсенс. Ну а предположить – что именно пострадало не сложно. Ты стараешься особо не двигать правой рукой. Если знать – что искать, то заметно. Ну а уж после того, как ты дернулся когда я до нее дотронулся… Как будто я тебе на плечо раскаленный утюг поставил… - хмыкнул, моя руки, чтобы не нанести еще больший вред. – Мне казалось, что ты давно понял, что я довольно внимателен к подобным вещам… - пожал плечами и развернулся к Элю, закусив губу, когда тот продемонстрировал обожженную руку. – Знаю, что нельзя… Поэтому я и поднял этот вопрос сейчас, а не когда мы были в клинике. Хотя, если честно – убить себя за это готов. Тебе нужен врач, а не моя помощь а-ля медбрата без малейшего намека на диплом… - вздохнув, просто кивнул на последние слова вокалиста. – У тебя же есть еще одна майка? Хотя, возьмешь мою если что, вещь все равно испорчена, так что – гомен.
Тихо ухмыльнувшись, быстро ощупал своего вокалиста, …отлично, так и знал, вечно он его с собой таскает… выуживая из его кармана складной нож. Раскрыв лезвие, довольно быстро обрезал ткань рукава вокруг ожога, стараясь не задевать поврежденную кожу, а потом помог Элю стянуть остатки вконец испорченной шмотки, так, что осталась лишь прилипшая к ожогу ткань на руке.
- Надо снять ткань и промыть. В обмен на автограф мне дали небольшую бутылочку со спиртом, должно помочь… Только вот отдирать по живому я точно не смогу… Придется убивать… - вновь ухмыльнулся, задумчиво посмотрев на нож, а потом перевел взгляд на Эля. Впрочем, усмешку тут же сменила улыбка, когда Миятору вернул нож законному владельцу, а сам сдернул с крючка полотенце, обматывая его вокруг бедер парня поверх уже одетых им штанов. – Чтобы не намочить… - пояснив свои действия, взял еще одно, маленькое полотенце, и обильно смочив его под холодной водой, начал осторожно поливать обожженный участок на руке, постепенно и как можно более аккуратно и безболезненно отделяя постепенно отмокающую ткань от кожи. Для того, чтобы полностью избавить рану от материи понадобилось намочить полотенце еще раза четыре, просто отодрать было бы гораздо быстрее, но оно того стоило – задача была выполнена с минимальными потерями.
- Прости… - шепнув на ухо своему пациенту, легонько коснулся губами его виска, и снова намочил полотенце, теперь просто поливая руку, успокаивая горящую кожу и давая Элю возможность передохнуть хотя бы несколько секунд. – Как ты себя чувствуешь? Помимо руки больше повреждений нет? Я не заметил… - посмотрев на Эля, чуть улыбнулся ему, мимолетно погладив по щеке, а потом отложил полотенце, быстро вытирая руки и выкапывая из пакета сверток с бинтом. Надорвав зубами упаковку, отмотал несколько метров стерильной ткани, отдирая ее от основной части, смачивая упомянутым спиртом и осторожно прикладывая к поврежденному месту. – Насколько я помню школьный курс оказания первой медицинской помощи… Это Степень вторая третья. Даже скорее где-то на границе… Так что жить будешь. – вновь улыбнулся, закончив прикладывать бинт и посмотрев на Эля. – Постой так пару минут, я сейчас…
Выскользнув из душевой в гримерку, довольно улыбнулся, когда обнаружил в ней пустоту, и забрал с собой пакет со своими шмотками.
- Ребята уже ушли… - проинформировав вокалиста, вернулся к его руке, снимая приложенные на время компресс и выкидывая бинт с стоящую под раковиной урну. – Вечером надо будет повторить… Тебе повезло, кстати, что она была хлопковая… - кивок на кучу, бывшую раньше майкой с длинными рукавами, валяющуюся на полу. – Был бы твой любимый стрейч, пришкварился бы так, что не отодрали бы… - взяв тюбик с порекомендованной провизоршой мазью, выдавил ее на пальцы, принимаясь осторожно наносить на ожог, а после, когда обработал всю поверхность кожи, а после аккуратно, но довольно туго, чтобы бинт не ерзал по коже, перебинтовал руку, не удержавшись и закрепив концы симпатичным бантиком. – Ну все, оказание первой закончено. Вечером нужно будет снова приложить смоченный в спирте бинт. А пока – это все, что я могу сделать, извини. – чуть виновато улыбнулся, споласкивая и вытирая руки, и, порывшись в пакете, вытащил оттуда черную майку с длинные рукавом и полупрозрачными вставками на спине и груди. – Держи. У меня есть еще одна… А теперь брысь отсюда, доктор Миятору сам примет душ и переоденется. Да, кстати, это обезболивающее. Выпей две таблетки. – протянув Элю коробочку с лекарством, потрепал его по волосам, дабы чуть исправить через чур прилизанную, по его мнению, прическу, и улыбнулся, принявшись раздеваться.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ПРИГОРОД » Тур-автобус "Sentenced to live"