Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ПРИГОРОД » Рёкан


Рёкан

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Рёкан в традиционном японском стиле.

http://uploads.ru/t/9/e/W/9eWZN.jpg     http://uploads.ru/t/k/j/5/kj53q.jpg
http://uploads.ru/t/w/7/f/w7f9N.jpg    http://uploads.ru/t/s/G/U/sGUjn.jpg

0

2

Миятору, Эль --> Съемная квартира Миятору

Подобное поведение его друга, конечно, оказалось для Этаниэля сюрпризом. Юноша совершенно не рассчитывал куда-либо ехать. Но…выбора, похоже, уже не было.
Обругав Миятору весьма нелицеприятными словами, Рейнс все же направился вместе с парнем к машине. Эль устроил бутылку вина между сиденьями так, чтобы она не каталась по машине, и привычно нажал на кнопку магнитолы. Звук, конечно, оставлял желать лучшего, но кататься в полной тишине было просто невыносимо.
- Нее, мне не холодно – усмехнулся в ответ юноша. Действительно не особенно понимая. Как можно замерзнуть, находясь в машине. Закалка за долгие годы брала свое.
- Ты хотя бы скажешь. Куда мы едем? А то это все напоминает первое свидание. Хотя мы оба, кажется, уже давно вышли из этого возраста.
Не смотря на увещевания, Йокояма так и не признался в своих коварных планах, а Эль, впрочем, достаточно быстро на это забил, просто уставившись в окно и наслаждаясь музыкой. Но вот по истечении некоторого времени от подобного занятия уже хотелось лезть на стену.
Откровенно говоря, поездка оказалась просто издевательской. Два часа толкаться в пробке было настоящим адом.
- Знаешь, я думал, что мы с тобой просто посидим и поболтаем о чем-нибудь – произнес Рейнс, наконец выбираясь из успевшего опротиветь авто и вдыхая свежий морозный воздух – И совсем не рассчитывал торчать два часа в гребанных пробках.
Юноша направился вслед за своим ритмистом. Который в данный момент уверенно топал куда-то по направлению к небольшому традиционному японскому домику.
- Ну и что это за хрень…? – поинтересовался Боец в свойственной ему манере, вопросительно глядя на друга, причем, вопрос этот означал на его языке обыкновенное «что это», и ни в коем случае не выражал какого-либо недовольства.

0

3

Ворчания Этаниэля стали уже привычными, а на последний вопрос Миятору и вовсе улыбнулся.
- Рекан. Название тебе не о чем не скажет. Если честно – мне оно тоже ничего не говорит. Но у них есть горячие источники. И сейчас они поставили над ними навес и там есть выход прямо из помещения, чтобы можно было насладиться водой и не замерзнуть.
Улыбнувшись, Миятору повернулся к спешащей к ним миниатюрной пожилой даме, владелице этого местечка, и улыбнулся, приветственно поклонившись и представив Эля. А уже через несколько минут симпатичная молодая девушка в традиционном кимоно проводила их к их комнате. К слову, народа в этом мини-отеле было совсем не много. Те японцы, которые праздновали рождество предпочитали более современные условия, а та часть, которая сохранила традиционные для Японии взгляды на жизнь на 90% не могла позволить себе подобную роскошь, предпочитая пользоваться более доступными в средствах отелями. Так что, можно сказать, молодые люди были едва ли не единственными посетителями.
- Мне порекомендовали это местечко… - оставив обувь и верхнюю одежду в прихожей, Миятору улыбнулся следовавшей за ним девушке. – Спасибо большое, но дальше мы сами… - та молча поклонилась и тихо испарилась, а парень снова повернулся к вокалисту. – И пока что я всем доволен. И расслабься ты… - тихо рассмеялся, глядя на слегка прифигевшего Эля. – У нас сегодня праздник. Получай удовольствие… - протянув Элю его гэта, обул свои и раздвинул двери, входя в комнату и кидая взгляд на лежащие на «кровати» юкаты. – Ммм… всегда хотел увидеть тебя в кимоно. Кстати, я купил фотоаппарат. Заодно и опробуем… - расплылся в еще одной улыбке, закрыл дверь за вошедшем Элем, и указал глазами на небольшую наряженную елку, стоящую в углу комнаты. – Вообще-то, это тут не принято, но за деньги они готовы выполнить любой твой каприз… - потянувшись, снова оглядел комнату. – Ну что, какие будут пожелания? Останемся тут или хочешь погулять по территории?

0

4

- Название я слышал… - пробормотал Этаниэль, неосознанно понизив голос на пол тона, когда к ним подошла посторонняя женщина. Почему-то появление этой особы вызвало в нем странные чувства. Пожилая японка невольно напомнила ему собой образ няни из далекого прошлого.
- В смысле, я знаю, что это такое. Но решительно не понимаю, для чего ты нас сюда притащил. Лучше бы поехали в какой-нибудь приличный бар…
Юноша разулся и. как требовали того правила, поставил ботинки носками наружу, что выглядело довольно таки необычно, учитывая, какую обувь носил Эль. Тяжелые ботинки с железками, шнурками и прочей атрибутикой откровенно не вписывались в общий вид заведения.
Приняв из рук Йокоямы гэта, Боец с интересом порассматривал их, покрутив в руках.
- Мия, это извращение… - тем не менее, мальчик все же кое-как нацепил их на ноги, сделав несколько шагов и охотно тут же сбросив, ступая на татами.
- И почему ты так любишь все усложнять? – Этаниэль усмехнулся, осматривая общую обстановку и бросив взгляд на лежащую на кровати одежду.
- Смеешься?! Я это не надену! – юноша подошел к окну, выглянув за него и, в общем-то, не найдя там ничего для себя интересного, вернулся обратно в комнату, усаживаясь на пол возле накрытого пледом низкого столика и подбирая под себя ноги.
- Ну и? Чем займемся?

0

5

Пока Эль изучал комнату, каждую минуту выражая свое возмущение, Миятору наблюдал за ним с легкой улыбкой. А когда тот наконец уселся, устроившись прямо на татами, парень опустился рядом, мягко улыбнувшись.
- Эль, кажется это ты усложняешь, а не я. В каком-нибудь баре мы с тобой посидеть всегда успеем, для этого не нужно даже повода искать. А сейчас… не знаю, но мне хочется праздника… - снова улыбнувшись, кинул взгляд на елку и вновь посмотрел на мальчика. – Сначала я хотел забронировать какой-нибудь домик в каком-нибудь доме отдыха европейского плана, но они все забиты под завязку. Там столько народа сейчас… А мне хотелось уединенности, именно поэтому я и заказал номер тут. Сегодня здесь практически никого нет. Тут же никто не требует соблюдения традиций, просто расслабься, волчонок. Если не хочешь гулять, просто посидим тут. О чем-нибудь поболтаем. Алкоголя у нас достаточно, с твоей бутылкой тем более… Давай устроим небольшое разнообразие. А вечером сходим на источники. Нам разрешили купаться в неурочное время… - снова улыбнувшись, начал вставать, но, приподнявшись, вдруг передумал и снова наклонился к вокалисту. – Просто не думай о том, что это какое-то странное место… Расслабься и получай удовольствие от чистого воздуха и уединения. – чуть приподняв лицо мальчика за подбородок, коснулся его губ своими в легком поцелуе и улыбнулся. – Сегодня Рождество, Эль. Не думай больше не о чем…
Все же поднявшись на ноги, направился к двери.
- Я пока принесу вино. А ты устраивайся… И я бы рекомендовал тебе переодеться, это просто необычный халат, Эль… - указав глазами на кимоно, улыбнулся. – В нем нет ничего страшного. И я уверен – тебе пойдет. Кстати, скоро должны принести ужин…
Улыбнувшись последний раз, вышел из номера, обуваясь и направляясь к машине. Алкоголь и обернутые упаковочной бумагой подарки с разноцветными бантиками были удачно извлечены на свет несколько минут спустя. А еще через десять минут Миятору вернулся в их комнату, устраивая подарки под елкой, радуясь, что Эль куда-то временно испарился. К возвращению же вокалиста Миятору уже сидел за накрытым столом, рассматривая принесенную Элем бутылку вина. Кстати, мальчик угадал – этот сорт Мия всегда любил.
- Отличное вино. Мое любимое… - улыбнувшись входящему Элю, указал ему на соседний стул. – Спасибо.

0

6

- С чего бы у тебя возникали подобные детские желания? – усмехнулся Этаниэль уже покидая комнату. Впрочем, юноша ничего не имел против того, чтобы доставить другу удовольствие. В конце-концов, он был не занят, а тот факт, что у них с Миятору несколько разные взгляды на развлечения, Рейнс уже давно успел заметить.
- Черт с тобой…пусть будет праздник. Завтра займусь сэмплами – проговорил он уже едва слышно, для себя, скрываясь за дверью в уборную. Проделав привычную процедуру, юноша вернулся в комнату, застегнув карман куртки, куда только что положил портмоне, и бросая ее на спинку одного из стоящих здесь же, весьма своеобразных стульев.
Йокояма тоже к тому времени успел вернуться от машины, и теперь похоже был занят расставлением бутылок.
- Я запомнил, что ты предпочитаешь пить за время нашего общения – Этаниэль улыбнулся, плюхаясь на стул напротив.
- И чем в этом «уединенном месте» кормят? А на счет источников…я лучше понаблюдаю за тобой. Покажешь мне свое умение нырять за золотыми рыбками – вокалист снова усмехнулся, откинувшись на спинку стула и поудобнее на нем устраиваясь.
- И чем здесь кормят?

0

7

В первые секунды, когда Этаниэль вдруг заговорил про золотых рыбок, Миятору никак не мог понять к чему тот поднял эту тему, просто немного растерянно разглядывая своего вокалиста, но потом до него дошло, что мальчик то ли перепутал традиционные источники с не менее традиционными прудиками с рыбками, то ли просто пошутил, и тихо рассмеялся, качая головой.
- Ты хочешь золотую рыбку? – с улыбкой посмотрел на юношу. – Извини, Эль, но в этот раз не получится. Хотя, если ты хочешь рыбок это как-нибудь можно будет устроить.
Продолжая улыбаться, открыл вино, разливая его по бокалам, и поудобнее устроился на стуле, окинув сервированный стол быстрым взглядом, прежде чем ответить на вопрос Эля.
- Хмм… Чем кормят не знаю, но по виду – вполне достойно… - тихо рассмеялся, «разламывая палочки» и начиная краткую экскурсию, хотя Эль и сам мог все увидеть. – А если серьезно, вот там… - легкий кивок в сторону одной из тарелок, - твои любимые креветки в темпуре. К ним где-то должен быть острый соус. Вот тут… - взгляд на мини-мангал, - шашлычки. Еще здесь должно быть пара местных блюд от шеф повара… В общем, не робей, малыш. Этим мы явно не отравимся…
Адресовав Элю улыбку, сжал пальцами тонкую ножку бокала, коротко отсалютовав мальчику им же.
- Кампай…

Отредактировано Miyatorou (2012-01-12 17:09:26)

0

8

Этаниэлю ничего не оставалось кроме как молча улыбнуться в ответ, поднимая свой бокал и соприкоснуть его с бокалом ритмиста.
- Ты все предусмотрел, да? – Рейнс на мгновение перевел взгляд за окно, наблюдая за тем, как поблескивали крупные снежные хлопья, падая с неба на фоне темнеющего неба.
- Какую рыбку?! Издеваешься? Мне нельзя доверять ничего живого. Даже кактусы, и те загибаются.
Юноша сделал пару глотков вина, придерживая бокал, как обычно, двумя пальцами, и посмаковав щиплющую за язык жидкость какое-то время, убедился в том, что вино было действительно качественным.
- Так. Я не понял, а почему ты до сих пор не в Юкта? – Эль тоже взял палочки и, подцепив креветку, окунул ее в стоящий, как выяснилось, неподалеку, соус.
- Ты же хотел домашней романтики – так вперед! Скажем, в качестве платы за то, что приволок меня сюда.
На минуту в комнате воцарилось молчание.
- Ты часто празднуешь? С друзьями? Просто…мне любопытно, в чем смысл.

0

9

На замечание про юката Миятору только рассмеялся – Этаниэль его очень удачно подъебнул. И не только подъебнул, но и на, так сказать, желании. Собственном же при чем.
- Ммм… Эль, ты тоже мечтаешь увидеть меня в кимоно? Ладно, я – фетишист, но ты-то! – продолжая смеяться, парень поднялся из-за стола, и исполнил короткий стриптиз плавно переходящий в переодевания в один из «халатов», лежащих на кровати. Под конец, Миятору потянул резинку, стягивающую его волосы, и встряхнул головой, чтобы те рассыпались по плечам. – Ну что, теперь твоя душенька довольна? – с улыбкой сел обратно за стол, тоже подцепляя палочками креветку.
- Именно рождество? Или вообще? Хотя… один фиг… - улыбнувшись, обмокнул креветку в соус и отправил ее в рот, слизывая соус из уголка губ. – Я вообще не праздную с друзьями. Ты, наверное, первый. Мне и друзей-то завести как-то не довелось. Обычно планку «хороший знакомый» никто не переступал, а на них я время тратить не хочу. – улыбнулся, сдув с глаз с челку. – А касательно именно рождества… Его я тоже, если честно, праздную в первый раз. У меня родители были… Ну не то, чтобы атеистами, но никогда не устраивали праздников не на рождество, не на новый год. Лет до пятнадцати мы просто на кануне пили с ребятами в баре, но праздником я бы это не назвал. Потом вообще не до того стало… - отведя взгляд оглядел стол, нацелившись теперь на роллы. – А в детстве я насмотрелся всех этих американских фильмов и всегда мечтал как-нибудь отпраздновать рождество так же, как они. Елка, шикарный стол, дурьзья_родные… Ну и все такое… - снова улыбнувшись Элю, взял бокал делая несколько глотков. – А ты? Я смотрю – не очень любишь праздновать… Почему?

0

10

Рейнс с большим интересом и даже вниманием наблюдал за переодеванием Йокояма, не забывая при этом напевать всем известную мелодию.
- А тебе кстати идет! – мальчик усмехнулся, ни на долю не соврав. Миятору действительно очень шло это одеяние, гармонируя с достаточно нежными и отточенными чертами его лица.
- Надо будет подкинуть Натане идею для очередного фотосета.
- Умм…- Эль слегка кивнул, дожевывая  очередную отправленную в рот креветку и невольно признавая про себя, что готовили здесь очень и очень неплохо.
- видимо, мне в отличие от тебя повезло – я в детстве телек смотрел редко, так что и искушаться было нечем – юноша снова слегка усмехнулся. Но на этот раз усмешка поучилась несколько грустной: перед глазами невольно возникли картинки тех редких дней, когда им с Кейном удавалось посидеть у него дома в отсутствие родителей, а ему лично, поклацать по каналам.
- Но к праздникам я всегда относился, скорее, положительно. – парень пожал плечами – Люди обычно куда-то спешат, на улицах целые толпы, настроение у всех хорошее…В общем, есть чем поживиться. А что касается празднования. Когда есть деньги – это всегда праздник.
Эль говорил сейчас откровенно. Они никогда не отмечали ни один из праздников со своей бандой, но эти дни были самыми удачными как для попрошайничества, так и для карманного воровства.
- Вообще, если ты хотел именно европейский вариант, надо было все же ехать не в рекан. В центре Токио полно огромных отелей, которые устраивают именно такие пирушки.
- а чем ты занимался таким важным после своего пятнадцатилетия, что стало вообще не до чего?

0

11

Увидев на губах Эля грустную усмешку, Миятору чуть улыбнулся, потянувшись через стол и легонько погладив пальцами свободную руку юноши.
- Ну да, тебе действительно повезло. Телевизор на детей плохо влияет. А на счет фотосета, я сразу сказал, что неплохая была бы идея… Или я это подумал? – мысленно махнув рукой, улыбнулся. – Но в любом случае я это к тому, что тебе тоже пойдет. Так что зря ты не хочешь примерить…
Отложив палочки, откинулся на спинку стула и, сцепив пальцы в замок и вытянув руки вверх потянулся, прогнувшись в пояснице.
- Я не хочу приуменьшать роль денег в нашей жизни, но… не знаю, иногда не это главное. Конечно, будь мы бедные а-ля церковные мыши, мы бы сейчас здесь не сидели, но… В юности мне хватало дешевого пива и друзей, чтобы почувствовать себя счастливым. Конечно, я всегда мечтал о чем-то подобном… - окинув взглядом комнату, задержался на елке и улыбнулся. – Но это были просто мечты. Не думал, что они исполнятся. Да даже если бы и не исполнились… Это бы, честно говоря, не имело значение… - устроившись на стуле поудобнее, снова подхватил бокал, допивая находившееся в нем вино. – А вообще ты странный… - Я знаю, что большинство отелей Токио будут рады устроить мне такое пиршество за определенную плату, но в том-то все и дело… Мне оно нафиг не надо. Там сейчас слишком шумно и людно. И все это было бы наиграно. Здесь с тобой мне нравится гораздо больше. А елка у меня есть – мне этого достаточно… - улыбнувшись мальчику, потянулся за бутылкой, доливая вино в бокалы, а когда Эль заговорил про «после пятнадцати», невольно вздрогнул, но продолжил улыбаться. – Важным? Я сбежал из дома, что может быть важнее. – тихо рассмеялся, хотя это вышло несколько грустно. – Надо было найти работу, чтобы на что-то жить. Конечно, «Змей» давал общежитие и питание, но все же мелкие радости устраивать себе на что-то надо. Да и друзья все как-то после этого отвалились, а одному праздновать скучно. Да и глупо… - снова улыбнувшись, поднес бокал к губам, наблюдая за Элем.

0

12

- Может, потом – Эль улыбнулся, бросив быстрый взгляд в сторону лежащего на кровати юката, но на этом вопрос, похоже, был исчерпан.
- Деньги – это единственное главное, если они нужны, чтобы выжить. Без них ты ложишься спать голодным, и друзья твои, кстати, тоже. Без денег ты ничего не можешь. Ни купить обувь, если у тебя дыра вместо подошвы. Ни какое-нибудь тряпье, чтобы укрыться на ночь. – Эль пожал плечами – Так что, принижать их достоинство тоже не стоит.
Этаниэль сделал очередной глоток из бокала, а затем перевел на парня удивленный взгляд.
Подобного от своего ритмиста он как-то не ожидал. Точнее, никогда не связывал возможность такого поступка с Миятору.
- Почему? – произнес юноша, пристально глядя на друга. Только теперь в го карих глазах помимо вопроса читалось еще и искреннее непонимание. Интересно было знать причину, по которой человек мог осознанно отказаться от тепла, уюта, семьи…от всего того, что для него теперь осталось только мутным воспоминанием из далекого прошлого, и зачастую даже казалось совсем другой, чужой жизнью.
- И тебя брали? На работу? Повезло… - Рейнс слегка кивнул головой, подцепив один из шашлычков и теперь был занят обгладыванием с него сочных мясных кусочков.

0

13

«Может потом» в исполнении Эля звучало почти как «да», и Миятору улыбнулся – сейчас он почему-то уже не сомневался, что ему удастся убедить мальчика переодеться. А на короткий монолог о деньгах Миятору лишь улыбнулся. Спорить сейчас с Этаниэлем было бесполезно. Даже если спор заключался не в том, чтобы убедить мальчика в мелкости денежного вопроса, а в том, чтобы дать понять, что у него, Миятору в общем-то точно такая же позиция – значение и достоинство денег парень принижать не собирался, но… Говорить об этом сейчас не хотелось. Так же, как и не хотелось отвечать на вопрос «почему». Только вот если тему финансов можно было опустить, то обижать Эля, проигнорировав вопрос Миятору не хотел.
- Если честно я и сам не до конца понимаю – почему это сделал… - тихо рассмеялся, наполняя вновь опустевшие бокалы и откладывая в сторону пустую бутылку. – Я тебе рассказывал, что случилось с отцом… - не вопрос, констатация факта. – Ну и вот, когда он умер, мама… Не знаю… Стала сама не своя. И я знаю, что, наверное, поступил малодушно, бросив ее одну и все такое, но… Она смотреть на меня не могла. Видела и начинала сразу же плакать. Странно, но не смотря на их ссоры и постоянные размолвки она все равно очень его любила. И в каком-то смысле так и не смогла простить мне его смерть, хотя вслух никогда и не обвиняла. – парень улыбнулся, отпивая из бокала, хотя глаза его оставались грустными… на несколько секунд. А потом Миятору сморгнул, возвращая себе привычную невозмутимость, и снова улыбаясь. – Я не хотел, чтобы она страдала еще сильнее. Может, я поступил не правильно, но тогда мне это казалось единственным верным выходом из ситуации. И… наверное плохо так говорить, но я в какой-то степени рад, что она умерла. По крайней мере они теперь вместе… - адресовав Элю еще одну чуть дрогнувшую улыбку, допил свое вино одним глотком и поставил бокал на стол. – Кстати, там под елкой… Несколько подарков. Иди посмотри, надеюсь, тебе понравится… - вообще, Миятору хотел подарить их чуть позже, но сейчас ему захотелось как-то разрядить обстановку и чуть приостановить тему собственной семьи. А изучение подарков было отличной возможностью отвлечься. – А что касается работы… Я бы не сказал, что мне так уж повезло. Меня брали только курьером. А еще приходилось приводить порядок одно кафе после закрытия… - рассмеявшись, обернулся на направляющегося к елке Эля. – Так что… Лови момент, Эль. Твой гитарист признается, что в молодость бегал с тряпкой в руках…
Под елкой лежало две красиво упакованных коробки. В одной из них, совсем маленькой по размеру – симпатичная сувенирная зажигалка. Во втором – гитара, на которую Эль вздыхал пару месяцев назад, но так и не купил по каким-то своим причинам. А еще там была сделанная на заказ и подписанная открытка. Забрав у Наты фотографии с одного из фотосетов, Миятору выбрал одну и сделал из нее открытку – на «обложке» они оба. И тихо смеющийся Миятору трепет по бутафорским ушам по-детски радостно улыбающегося Эля, дергающего его за бутафорский хвост.

~~~ Текст ~~~
Скорее всего ты сейчас снова меня обшипишь, но… Посмотри на фотографию, Эль. Иногда меня посещает вопрос – как в тебе могут уживаться два диаметрально противоположных человека, но я практически тут же нахожу на него ответ. Волчонок, ты никогда не задумывался о том, который ты настоящий? Может я ошибаюсь, может нет, но мне кажется, что это тот, кто сейчас на фотографии. Ты умеешь быть счастливым и беззаботным. Умеешь, когда не обвешиваешься кучей проблем, обязательств, и воспоминаниями о прошлом, как вот эта вот елка увешана игрушками. И вот сейчас ты снова меня обшипишь, но я уже говорил – ты слишком зацикливаешься. Не думай, забудь, позволь ему отпустить себя… К чему я это все говорю? Я просто хочу, чтобы ты наконец нашел себя, волчонок. Настоящего себя. Того, которому так идут ушки. Того, кто умеет так беззаботно улыбаться и радоваться. Того, кто пишет такие замечательные песни. Того, кто за такое короткое время умудрился стать для меня… даже больше, чем другом. Братом. Не теряйся в той темноте, которую ты сам себе устроил, Эль. И… если что – ты знаешь, у кого всегда можешь попросить фонарик.
С Рождеством, волчонок.
Миятору…
~~~ Конец ~~~
Дождавшись, когда Эль углубится в чтение открытки, Миятору поднялся со своего места, тихо подходя сзади, скользнув ладонями по животу мальчика, прижимаясь грудью к его спине и повторяя последние слова вслух.
- С Рождеством, волчонок… - с легкой улыбкой мягко коснулся губами виска юноши и, продолжая его обнимать, устроил подбородок на его плече.

0

14

Этаниэль слушал Миятору. Внимательно. Улавливая каждое сказанное им слово, и, еще больше, отражающиеся на лице эмоции.
Ему было больно – это Эль мог ощущать сейчас очень четко, и, почему-то казалось, что он сам мог почувствовать такую же, очень похожую боль. Она всегда возникает, когда теряешь. По своей вине.
- Ты веришь в это? В загробную жизнь? – Рейнс слегка улыбнулся. Грустно и как-то неуверенно, в общем-то, совершенно не рассчитывая да и не особенно желая получить ответ.
- Извини – подобное извинение сейчас буквально повисло в воздухе, ни к чему не подходящее, но предназначавшееся для того, чтобы выразить, что он сожалеет о том, что заставил сейчас друга вспомнить это своим вопросом.
- Да нет, с работой тебе повезло! – теперь уже несколько раскованнее и гораздо искреннее усмехнулся юноша. Сам Эль не раз пытался устроиться куда-нибудь с ребятами, на мойку машин, в ресторан, тем же курьером – но, разумеется, уличных оборванцев работодатели не особенно желали принять на какую-либо должность в своем бизнесе, дабы не отпугивать клиентов, да и вообще не иметь возможных проблем.
В воздухе повисло ощутимое напряжение, и Эль был сам рад, что Миятору решил внезапно сменить неприятную тему.
- Подарки? Мий, нафига ты это сделал…? - несколько растерянно проговорил юноша, тем не менее.
Поднимаясь с места и направляясь к рождественскому дереву.
Наклонившись к одному из пакетов, Эль извлек оттуда какой-то конверт, в котором, как выяснилось, лежала открытка. И обложка этой самой открытки заставила парня удивленно выгнуть бровь.
- Я надеюсь, эта не была опубликована ни в одном журнале?
Боец раскрыл сложенную пополам картонку и принялся водить карими глазами по строчкам.
Написанные в открытке слова били точно в цель. И, нельзя сказать, чтобы юноша получал от этого большое удовольствие – ощущение было странным. Создавалось такое впечатление, что Йокояма сейчас говорил с ним, таким, каким он сам уже практически не знал себя, или же просто разучился видеть, одновременно с этим, открывая для себя с новой стороны его, в общем-то, всегда находящегося рядом ритмиста.
Этаниэль невольно вздрогнул, почувствовав прикосновение юноши, а затем поцелуй в висок. Боец закрыл открытку, переводя взгляд на Миятору.
- И тебя… - в пол голоса отозвался он, совершенно не зная, как сейчас на это все реагировать.
- Я…Мий, серьезно, не стоило…Или надо было хотя бы предупредить меня. Я понятия не имею, как принято проводить этот праздник согласно традициям, и вообще…Я тебе даже ничего не купил. – а вот теперь ощущения были вполне отчетливые – ощущение неловкости и стыда, которые парень, откровенно говоря, испытывал достаточно редко.
Юноша покрутил в руках зажигалку, смотря на нее горящими как у ребенка глазами.
- Она классная! Спасибо… - взгляд карих глаз вокалиста упал на вторую стоящую под елкой коробку – Это что, тоже мне?! Ты выиграл лотерею?
Юноша насколько умел осторожно раскрыл упаковку, и…буквально замер, уставившись на лежащий перед ним инструмент и не веря собственным глазам. Та самая гитара, которая так ему понравилась, и которую он так и не смог купить до сих пор, банально потому, что деньги всегда были нужны на очередную дозу.
- Ты с ума сошел…? – вопрос, или утверждение, Эль и сам толком не понял – Я не могу это взять.

0

15

Когда Эль вздрогнул, Миятору только крепче обнял его, прижавшись щекой к щеке, а когда парень услышал тихое «и тебя» на губах его появилась мягкая улыбка, а сам он выпустил вокалиста из объятий, позволяя рассмотреть подарки. И по мере того, как Этаниэль разворачивал бумагу и открывал коробки, улыбка на губах Миятору становилась все шире. Жертва был рад. Действительно искренне рад удивлению, интересу и нетерпению, отражающихся в глазах Эля, его горящему взгляду, искренней улыбке. Правда, картину несколько портило дошедшее от мальчика ощущение неловкости и стыда из-за того, что он сам не озаботился подарками, но ощущения эти прошли, как только он развернул первую упаковку. К тому же…
- Эль, перестань говорить глупости. То, что ты поехал со мной, и уж тем более то, что я все еще жив после этого – взгляд указал на открытку. - …для меня лучший подарок. – искренне улыбнувшись, с каким-то интересом продолжил наблюдать за Бойцом, расплываясь в очередной улыбке, когда тот нашел зажигалку, и кивая на вопрос. – Да, это тоже тебе. И нет, лотерею я не выигрывал. Но деньги у меня есть, я рассказывал тебе откуда. Поэтому я вполне могу позволить себе такое. К тому же… Мне хотелось тебя порадовать.
И у Миятору это явно получилось. Только вот эта радость несколько потускнела, когда Эль добрался до гитары. Миятору видел, какими глазами мальчик смотрел на нее в магазине, видел, какими смотрел здесь… И прекрасно понимал, чего ему стоило это его «я не могу». Но еще Миятору понимал, что не примет никаких «я не могу».
- Врешь. – ласково улыбнувшись, снова подошел к мальчику, мягко обхватив ладонями его лицо, заставляя поднять голову и заглядывая в несколько растерянные глаза. – Можешь. И хочешь. Я же вижу… - снова улыбнувшись, принялся поглаживать скулы юноши большими пальцами. – К тому же обратно ее у меня не возьмут. А мне с ней делать нечего. Так что тебе придется ее взять, тут без вариантов… - подмигнув Элю, расплылся в улыбке, но практически тут же посерьезнел. – Волчонок, это такая малость по сравнению с тем, что я хочу, но не могу тебе подарить. Я бы очень хотел чаще видеть его… - взгляд снова указал на открытку, на радостно улыбающегося Эля. - Но просто не представляю, как вытащить его вот отсюда… - убрав руки, легко погладил мальчика по волосам, скользнув пальцами по виску. – Ты действительно за это время стал для меня как брат. И я хочу, чтобы ты чаще улыбался. И хочу поиграть в сказочную фею и исполнить хоть какие-то твои мечты. Те, которые могу исполнить… - снова улыбнувшись, осторожно привлек Эля к себе, погладив его по спине. – Поэтому, пожалуйста, не отказывайся. И… давай же, неужели ты не хочешь ее опробовать? – отстранившись, мягко подтолкнул Эля к отложенной на время гитаре. – Кажется где-то тут я видел розетку… - продолжая улыбнуться, огляделся, ища – куда можно подключить гитару.

0

16

Вокалист наблюдал за тем, как Миятору разговаривал с ним, убеждая в том, что все с этим произошедшим только что, было нормально, и т.д. и пр. Но только от этого у вокалиста ничуть не прибавлялось уверенности в настоящем.
Его друг получил эти деньги даже не за работу, или что-то такое, а как наследство, оставленное матерью – женщиной, которой уже не было в живых, и которая завещала их своему единственному сыну. А Миятору сейчас тратил их на него, чего можно было бы с успехом избежать, купи он ее сам раньше. Но ведь он этого не сделал, потому что…почему, Эль? – мерзким тоном поинтересовался внутренний голос, и тут же сам дал ответ на этот вопрос – потому, что тебе каждый день нужно убежать от самого себя, каждый день нужен новый укол, без которого ты не можешь – не можешь ничего, даже играть на этой самой гитаре.
- Нет, Миятору – Эль решительно покачал головой – Извини. Я правда не могу. И не нужно возвращать. Просто, играй на ней сам, ладно? Это отличный инструмент, а ты – отличный гитарист, и вместе для нашей группы вы будете именно тем подарком, который я хочу – юноша уверенно кивнул головой, помогая коллеге подключить инструмент.
- Ты…сказал, что хочешь чаще видеть меня таким – Боец сделал небрежный кивок головой в сторону лежащей рядом открытки – Ушей и хвоста я тебе не обещаю, но если ты будешь играть, я буду действительно рад – Эль слегка улыбнулся, тепло и открыто, как всегда, не подобающе его общему внешнему виду, похлопав друга по плечу.

0

17

Когда Этаниэль в очередной раз отказался от гитары, а потом еще и продолжил говорить, предлагая Миятору оставить подарок себе… Парень растерялся. Искренне растерялся и даже расстроился. Но внешне это никак не отразилось. Лишь улыбка на несколько секунд сбежала с губ, но Миятору быстро вернул контроль над собой, продолжая слушать Этаниэля и тихо усмехаясь в конце его речи. Сейчас Миятору совсем не понимал – почему Эль отказывался. Это никак не укладывалось в его голове. И, в принципе, возможно, он и мог бы принять сторону Бойца, если бы тот объяснил. Но пока спрашивать парень не стал. И да, Миятору не отрицал, что инструмент отличный. В магазине ему довелось гитару опробовать, и звук действительно был потрясающий, но… Миятору не очень был уверен в том, что он сыграется с этой гитарой. О чем и поспешил уведомить мальчика. Продолжая улыбаться.
- Ну… может ты и прав. Вместе мы будем смотреть колоссально… - тихо рассмеявшись, забрал у Эля гитару, перекидывая ремень на себя. – Только вот… Эль, я не уверен, что это мой инструмент. Я предпочитаю менее экстравагантные гитары. С такими не очень дружу… - снова улыбнувшись, парень тем не менее пробежался пальцами по струнам. Да, даже не смотря на отсутствие аппаратуры звук был, что надо… Только вот… Миятору все равно чувствовал, что инструмент не его. И пальцы, пробегающиеся по инструменту были как будто не его. Звук был чистый и красивый… Только вот, пытаясь наиграть одну из их мелодий Миятору попадал между нот. И не один раз. Чуть усмехнувшись этому, снял гитару с плеча и осторожно положил на коробку, посмотрев на Эля. – Ладно, давай поступим так… Пусть она пока полежит у меня. Мы с ней постараемся привыкнуть друг к другу. Если получится, я буду на ней играть. Если нет… Придумаем, что делать… Только, Эль… - закусив губу, парень наконец перестал улыбаться и протянул Бойцу руку. – Иди сюда? – дождавшись, когда тот за нее возьмется, притянул мальчика к себе и обнял его, поглаживая по спине. Напряжение снова повисло в воздухе. С того момента, как Эль второй раз отказался от подарка. Хотелось его убрать, но парень не знал как. Тем более он чувствовал, что Эль расстроился не меньше чем он. С тихим вздохом, Миятору снова улыбнулся, прикрыв глаза и поглаживая Бойца по спине, надеясь, что тот не будет вырываться сейчас. – Только Эль… Объясни мне – почему? Согласись – я имею право знать…
Если честно, Миятору не очень рассчитывал на ответ. Но все же он надеялся на честность и искренность Эля. Странно, но сейчас ответ на его вопрос, честный и искренний, был нужен ему как никогда.

0

18

Этаниэль молча слушал, как Миятору в течение некоторого, пусть и недолго, времени перебирал струны новоприобретенной игрушки. Звучание было великолепным. Впрочем, сомневаться в этом и не приходилось, зная магазин в котором гитара была приобретена, марку и особенно сумму, которую за нее выложили.
- А мне кажется, вы вполне можете поладить – в свою очередь улыбнулся в ответ Эль, погладив блестящий черный инструмент по лаковому корпусу.
Внезапно притянувший его к себе ритмист заставил Этаниэля на мгновение инстинктивно дернуться. Но, впрочем, Рейнс почти сразу же расслабился. В конце-концов, это был всего лишь Миятору, у которого, по-видимому, в очередной раз возник нечаянный прилив нежности.
Но вот вопрос, который юноша задал…Отвечать на него откровенно не хотелось совсем. Врать – тоже. Эль прекрасно видел выражение лица Йокояма, когда тот услышал отказ от подарка с его стороны, и столь же прекрасно понимал, что обидел этим друга.
Юноша вздохнул, чуть отстранившись от своего ритм-гитариста и невольно отводя взгляд.
- Просто…я не привык  дорогим подаркам – мальчик пожал плечами, машинально засовывая руку в карман и извлекая оттуда пачку сигарет – И, что касается этой гитары, все же, я должен был купить ее сам. Может, ужаться в чем-то, но…в общем, это выглядит для меня немного неправильно, если ее покупаешь ты. – вокалист закурил, несколько нервно выпуская в воздух сероватые клубы сигаретного дыма.
- Так что…ты захватил фотоаппарат? – Эль вдруг резко развернулся и направился к кровати, беря в руки лежащее на ней юката и встряхивая его, чтобы развернуть.
Откровенно говоря, юноша был готов сейчас надеть что угодно и заняться чем угодно, чтобы только перевести тему с поднятого Миятору вопроса. Задумываясь об истинной причине, мальчик поймал себя на мысли, что снова начинает чувствовать это столь знакомое и уже сроднившееся ощущение ненависти и отвращения к самому себе, а портить из-за этого настроение другим совсем не хотелось.

0

19

Когда Миятору понял, что своим вопросом расстроил Эля еще сильнее, он был готов откусить себе язык. Такой реакции парень не хотел, хотя все же подсознательно и чувствовал, что ее не избежать. Просто… Миятору хотелось хоть когда-нибудь «раскрутить» Эля на откровенность. А если говорить еще точнее, ему просто хотелось, чтобы вокалист ему доверял. Вот такое вот эгоистичное желание. Улыбнувшись своим мыслям, Миятору попытался заглянуть в глаза отстранившегося мальчика, но тот отвел взгляд. Одновременно вызывая у ритмиста легкую улыбку и давая понять – Этаниэль не договаривает. Нет, конечно же Миятору чувствовал, что юноша не врет, что не привык к дорогим подарком, но точно так же хорошо Жертва чувствовал, что это была не главная причина. И прекрасно понимал, что эта самая главная причина лежит гораздо глубже. И она Элю неприятна.
- Прости, Эль… - снова улыбнувшись, посмотрел на гитару, что-то для себя решая, и кивнул. – Окей, пусть остается со мной. В конце-концов ты всегда сможешь ее одолжить, когда захочешь. Я не жадный. – подмигнув юноше, расплылся в новой улыбке и выпустил Бойца из объятий, когда тот остранился.
А вот обмануть Миятору Бойцу не удалось. Несколько нервные жесты и затяжки прекрасно свидетельствовали о том, что Эль все еще продолжал дергаться. И явно из-за прозвучавшего ранее вопроса. Поэтому, когда тот резко развернулся, вдруг передумав на счет кимоно и фотоаппарата… Не нужно было быть гением, чтобы понять – мальчик пытается сменить тему.
- Бака Эль… - пробормотав себе под нос, последовал за разворачивающим юкату мальчиком, мягко сжав его плечи. – Ты не обязан одевать его, если не хочешь. – улыбнувшись, прикрыл глаза, зарываясь носом в волосы Бойца на макушке и едва ощутимо касаясь их губами. – И… Эль, прости. Я несколько поторопился… Забудь о моем вопросе. Мне не стоило лезть к тебе в душу. Я просто хочу, чтобы ты знал - про фонарик я говорил совершенно серьезно. Ты всегда можешь ко мне обратиться, когда это понадобится. И мне будет только в радость оказать тебе посильную помощь…
Тихо усмехнувшись нелепости прозвучавшей фразы, чуть наклонился, оставляя еще один поцелуй за ухом Эля, а потом легко прижался губами к его шее, проводя до плеча, ловя себя на том, что его что-то несколько развезло, раз потянуло на такую нежность. Впрочем, самого Миятору это не смущало. А вот Элю могло доставить беспокойство, поэтому, оставив последний поцелуй на виске юноши, Жертва поторопился отстраниться. Во-первых, не хотелось смущать Эля своими действиями, а во-вторых, если тот действительно вознамерился переодеться, не хотелось смущать его своим присутствием.
- Фотоаппарат в сумке. И если ты действительно хочешь – переодевайся. Я пока прогуляюсь до хозяйки и узнаю на счет ночного плавания в источниках. А потом можем туда прогуляться и я покажу тебе, как ныряю за золотыми рыбками. – в голосе на этот раз слышна была улыбка. Легонько сжав плечо Эля, парень окончательно отошел от него, направляясь к выходу.

0

20

Этаниэль продолжал молча изучать юката внимательным взглядом, внимательным настолько, что, казалось, ничего в этом мире кроме этого халата для него сейчас не существовало.
В действительности же юноша прекрасно слышал каждое сказанное Миятору слово и даже улавливал тон, эмоции с которыми все это было произнесено.
Вокалист обернулся, в течение нескольких секунд продолжая просто так же внимательно и молча смотреть на своего коллегу и друга, пока сигарета медленно тлела, зажатая между пальцев.
- Не извиняйся. Вопрос был логичный и ты был вправе его задать. – юноша в очередной раз затянулся, снова отворачиваясь и принимаясь свободной рукой расстегивать рубашку - Хочешь знать, почему я не хочу ее брать сейчас? Потому что эта вещь стоит денег, немалых. И если я хотел ее, то должен был приобрести ее сам. Но я этого не сделал. Хочешь знать, почему? У меня банально не было этих денег, ни тогда, ни потом. Героин – это дорогое удовольствие. А те, что потратил ты…их я просто не могу взять. И хватит об этом. Не будем портит вечер. Неси свой фотик. – Эль слегка улыбнулся, снимая один рукав рубашки и сразу же наполовину надевая юката, после чего проделал ту же процедуру со второй рукой, немного помедлив с поясом, но все же успешно справившись с тем, чтобы облачиться в это несуразное одеяние.
К тому времени, когда Йокояма снова вернулся в комнату, юноша был облачен в темно-синее одеяние и с интересом рассматривал себя, стоя перед зеркалом.
- Как близнецы…Это пи*дец, Мия, В жизни бы не подумал, что стану подобным заниматься! – не смотря на недовольство, выраженное словами, тон при этом у Эля был совершенно спокойным и даже мягким. Что давало понять, что в действительности Рейнс не находил происходящее таким уж страшным, просто, ему было непривычно.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ПРИГОРОД » Рёкан