Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ПРИГОРОД » Рёкан


Рёкан

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Вернувшись в комнату и застав Эля перед зеркалом, Миятору тихо фыркнул, закусив губу и стараясь не рассмеяться. Этаниэль был прав – это пи*дец. Молодые люди действительно были как близнецы и…
- Черт, я рад, что не смотрел в зеркало… - все же не выдержав, Миятору рассмеялся, подходя к Элю и разглядывая через это самое зеркало уже их обоих. – Нет, оно конечно красиво и все такое, но по-моему это все же не наш с тобой цвет. Но вообще, по-моему, тебе идет… - с улыбкой посмотрел на Эля. – Надо будет как-нибудь достать настоящее нормальное кимоно и сделать фотосет. Озадачим этим вопросом Нату… Что скажешь? – продолжая улыбаться, протянул руку, легко взъерошив волосы Эля, так, чтобы их вид приобрел творческий беспорядок, и удовлетворенно кивнул. – Вот. Так гораздо лучше… - направившись к своей сумке, вытащил оттуда фотоаппарат и еще одну бутылку вина. – Будешь? – пока поставил ее на стол и занялся камерой, наводя объектив на Эля и делая пару снимков, снова довольно улыбнувшись и задумчиво оглядев юношу, чтобы прикинуть – как бы поиграть с ним и камерой. – Кстати, Умеда-сан сказала, что где-то через час источники в нашем полном распоряжении и нас там никто не побеспокоит… - улыбнувшись, снова навел объектив на Эля, щелкая кнопкой.
Любительский фотосет занял часа полтора. Хотя мальчики и не заметили, как пролетело время, открыв еще одну бутылку вина и дурачась с фотоаппаратом и собственными образами. В итоге оба имели парочку действительно хороших снимков, а Миятору окончательно поплыл – все же алкоголь на голодный желудок было не совсем хорошей идеей. Но, парень пока еще мог себя контролировать и в эти полтора часа не предпринимал попыток никаких «нежных» поползновений к вокалисту. А вот, Эль, кажется, смог, наконец, расслабиться. Или восстановить над собой контроль… По крайней мере Боец уже не был таким грустным и напряженным. Но в конце-концов от этой забавы устали оба и, отложив фотоаппарат, Миятору потянулся, вопросительно посмотрев на Эля.
- Ну что, идем купаться?

0

22

Вволю наигравшись с камерой, Эль отложил аппарат на место – к сумке своего ритмиста и в очередной раз перевел на парня взгляд карих глаз. Миятору выглядел сейчас забавно. Эта одежда, взъерошенные волосы, едва заметный румянец на щеках и несколько более развязные движения, чем обычно – все это в совокупности делало Йокояма неимоверно милым.
- Теперь я понимаю, почему ты не пьешь в турах ничего, кроме пива! – все же не удержался Рейнс от дружеского подкола в сторону друга. На него самого вино едва ли подействовало – все же Эль был гораздо более привычным к спиртному, нежели Мий.
- Ну…если Натана посчитает это успешным PR-Ходом, то почему бы и нет…Только кимоно будет черным. У всех. Ну…может, кроме Кейна, ему розовый подойдет гораздо больше – юноша усмехнулся, поднимаясь с места и направляясь к выходу из комнаты.
До источников оба дошли достаточно быстро, хотя и направлялись туда прогулочным шагом. Первая мысль, которая посетила Этаниэля. Когда тот только осмотрелся вокруг – «красиво». Действительно, красота и уют здесь были правителями всего. Но вот в воду мальчик лезть не спешил, неосознанно пробегаясь глазами по окружающей местности, дабы убедиться, что вокруг не было ни души, кроме несколько нетрезвой души его ритм-гитариста.
Дождавшись, пока Миятору размотал пояс своего юката и сбросил его с плеч, Эль с силой толкнул парня в спину, заставляя буквально плюхнуться в воду фейсом вниз.
- Ну что? Освежает? – на лице Бойца красовалась добрая, но несколько издевательская улыбка.

0

23

Когда Миятору развязывал пояс, собираясь снять с себя «халатик», парень не ожидал никакого подвоха. А зря. Стоило только тонкой ткани упасть на землю, как Миятору неожиданно полетел в воду. Правда, в последний момент ему все как-то удалось сгруппироваться и в воду он вошел довольно таки плавно, вместо того, чтобы шлепнуться о нее животом и физиономией, на что, явно, и рассчитывал Эль. Вынырнув, нащупал ногами дно и отвел с лица мокрые пряди, тихо рассмеявшись и поднимая голову, чтобы посмотреть на Эля. Вокруг было довольно темно и лицо вокалиста особо разглядеть не получилось, но Миятору по голову слышал, что тот улыбается.
- Странный вопрос, Эль… - тихо рассмеявшись, приблизился к берегу, сложив руки на бортике, положив на них подбородок и глядя на Эля с легкой улыбкой на лице. – Я бы сказал, что еще больше расслабляет и размягчает… А вообще, вода потрясающая. Иди сюда, сам поймешь… - снова улыбнувшись, выпрямился и протянул Элю руку, в надежде, что тот все же согласиться.

0

24

Этаниэль, отсмеявшись, подошел к самому краю и, присев на корточки, теперь мог видеть мокрую физиономию своего  ритм-гитариста отчетливее.
- Жаль, что они горячие. В ледяной воде было бы веселее наблюдать за твоим полетом.
Юноша снова поднялся на ноги, выпрямляясь во весь рост и в очередной раз оглядываясь по сторонам. Вокруг было пусто. Ни души, кроме них двоих.
Юноша дотронулся до завязанного пояса, сначала несколько неуверенно. Словно, все еще раздумывая и ведя с самим собой какую-то беззвучную внутреннюю беседу. Затем Рейнс все же решился и развязал пояс юката, сбрасывая одеяние с плеч и поспешно опускаясь в воду вслед за Миятору.
Вода и вправду была какой-то…особенной. А в сочетании с прохладным зимним воздухом – особенной вдвойне.
- Здорово – выдохнул Эль, слегка откидываясь на спину и продолжая перебирать руками в воде. Чтобы держаться на плаву.
- Удивительно, но ты был прав! – юноша снова усмехнулся – Сегодня странный день…И похоже, я впервые провожу этот день не один и трезвым, то есть вообще впервые этот день стал праздником. Как-то непривычно – он в очередной раз улыбнулся, несколько неловко, но при этом уже более раскованно, нежели когда они только приехали в этот отель.

0

25

Когда Эль сел рядом с краем на корточки, Миятору расплылся в улыбке, закусив губу и немного хитро посмотрев на мальчика, но… Хоть желание окунуть Эля сейчас, отомстив ему за собственный полет, и было велико, Миятору остановил свои порывы, прекрасно понимая, что если окунет своего вокалиста сейчас, в одежде, то тот на утро явно заработает себе, как минимум – простуду. А как максимум – вновь потеряет голос. О чем не могло быть и речи. Поэтому парень просто улыбнулся, наблюдая за поднявшимся на ноги другом, чуть прищуриваясь, чтобы разглядеть блуждающий по местности взгляд и несколько неуверенные движения. А когда же Эль все же потянул за пояс юкаты, Миятору оттолкнулся от бортика, перебираясь на середину источника и прикрывая глаза, чтобы не смущать вокалиста.
- Я же обещал… - услышав тихий плеск воды рядом с собой, поднял ресницы, улыбнувшись лежащему на спине мальчику, замолчав на некоторое время, чтобы выслушать, что тот говорит. – Я рад, что тебе тут понравилось. Если честно, я не был уверен, что ты будешь в восторге от этой идеи… Но я правда рад, что она все же пришлась тебе по вкусу. – мягко улыбнувшись в ответ на неуверенную улыбку вокалиста, Миятору снова переместился к краю источников, устраиваясь на неком подобии скамейки и откидывая голову на бортик бассейна, продолжая наблюдать за Элем. – Да и для меня тоже этот день впервые стал праздником. Ну, может не впервые, но именно таким праздником, который я хотел еще с детства. А ты… - закусив губу, несколько секунд раздумывал над тем, задавать ли этот вопрос, но все же решился. – В детстве вы его не отмечали? – снова прикрыв глаза, тихо вздохнул чуть улыбнувшись. – Кстати, тут по краям есть лавочки, если тебе надоест балансировать…

0

26

- Какой смысл находиться в воде, если не плавать? – Рейнс прикрыл ненадолго глаза, стараясь расслабиться. Было так тихо, что можно было расслышать и плеск воды и даже стук собственного сердца, хотя, его ритм конечно и был сейчас учащенным всилу известных причин, но от этого оно же не должно было стучать громче.
- Ну…я все же тоже человек. Хотя обычно и считаюсь «странным» - улыбнулся в ответ Этаниэль – Иногда мне тоже полезна смена обстановки. А это все как никак новые впечатления.
Последующий вопрос Йокояма заставил мальчика снова открыть глаза и пристально посмотреть на собеседника. Конечно, видно в темноте на таком расстоянии было совсем не здорово, но этого и не требовалось.
- Я не помню… - отозвался Эль после несколькосекундного молчания – Мать обычно всегда всем звонила накануне, и все время звала отца. Но я так и не помню, чтобы он когда-либо приходил. Обычно он появлялся позже, недели через две, или около того, и приносил что-то в подарок.
Юноша невольно сгруппировался, теперь приняв более собранную позу и ловя себя на мысли, что закурить ему сейчас не удастся, поскольку сигареты остались в кармане Джинс, находящихся сейчас в комнате.
- А с ребятами…было как-то не до того. Мы использовали это время, чтобы побольше заработать, я уже говорил. Ну а сейчас…нашей банды больше нет, я слышал, что двоих посадили…в общем, праздника в любом случае не получится. – Рейнс в очередной раз усмехнулся, подняв взгляд на Миятору, точнее, на неясные очертания его лица, которые он сейчас видел.
- Почему у тебя нет близких друзей, кроме группы?

0

27

Когда Эль заговорил про то, что он тоже человек, Миятору немного удивленно распахнул глаза, посмотрев на мальчика, но увидев лишь темный силуэт.
- Ну я бы не назвал тебя странным… - вновь откинувшись на бортик, улыбнулся, наблюдая за падающими снежинками – как-то незаметно снова начался снег. – И, Эль, разве кто-то спорит, что ты человек? – мягко улыбнувшись, вытер влагу с лица. А вопрос был скорее риторический, ответа на него Миятору не ждал.
А после между ними с Элем повисла тишина на какое-то время. Мальчик явно обдумывал ответ на его вопрос, а ритмист не стал торопить, снова прикрывая глаза. Чуть улыбаясь, когда в этой тишине наконец-то прозвучал голос его вокалиста.
- Но ведь приходил… - снова улыбнувшись, немного потянулся – горячая вода окончательно расслабила и… раскаваила. – Угу, я помню. – кивнув на «я рассказывал», открыл глаза и снова посмотрел на Эля. В принципе, ответ был исчерпывающий, только… - А как же Кейн? Насколько я понимаю – вы с ним довольно давно знакомы, почему вместе не отмечаете? А вообще – почему не получится? Сегодня ведь получился, нэ? Так что у тебя теперь есть я. И когда возникнет желание праздника… Ну, ты знаешь, куда я клоню. – Миятору тихо рассмеялся, но в принципе он говорил абсолютно серьезно.
- Мммм… мне это напоминает игру в вопрос-ответ. – снова рассмеявшись, выпрямился, задумавшись над вопросом Эля. – Ну я бы не сказал, что могу назвать близкими друзьями всю группу… А вообще - не знаю. На самом деле не знаю. В детстве у меня всегда были друзья, а потом… Время разделило. Разбежались кто куда. А появление новых… Да как-то не до них стало. Да и, если честно, мне одному последние несколько лет было как-то уютнее. Друзья – это, конечно, хорошо, но… Я всегда испытывал острую необходимость при них держать лицо. А иногда хочется дать волю эмоциям. При них это как-то неуютно… Или может просто друзья были не такие уж близкие… - чуть склонив голову к плечу, с легкой усмешкой посмотрел на вновь проплывающего мимо Бойца. – господи, Эль, знал бы ты, как забавно выглядишь, дефилируя тут туда-сюда… - рассмеявшись, протянул руку, перехватывая юношу и потянув его на себя, заставив на время перестать плавать и встать напротив. – Ты не ревнуешь Акио? – снова став серьезным, некоторое время внимательно вглядывался в лицо вокалиста, теперь бывшее довольно близко, чтобы иметь возможность прочитать его эмоции. Для Миятору было не секрет, что в какой-то момент Эль изменил свою позицию на счет своей Жертвы. Внутренне изменил, конечно, продолжая отталкивать Акио от себя. И теперь парню было интересно – насколько это «изменил» внутреннее. И понимает ли сам Боец, что отношение поменялось. Немного улыбнувшись, когда в воздухе снова повисла тишина, легонько сжал плечо Эля, разворачивая его к себе спиной и усаживая на лавочку между своих расставленных ног, благо ее размеры позволяли. – К брату? – приобняв мальчика за плечи, начал легонько поглаживать их и массировать, снова закрывая глаза.

0

28

- Ты назвал меня таким несколько минут назад – тут же парировал Этаниэль в ответ – Впрочем, для меня это не было новостью – тон мальчика звучал мягко и совершенно спокойно, что давало понять, что Эль совершенно не придавал значения подобной характеристике в свой адрес.
- Не спорят, просто не считают за людей подобных мне – с все той же спокойной интонацией произнес юноша, продолжая расслабленно водить руками по воде – Тот же Такахаси, например. Меня это не колышет, в общем-то.
Вокалист рассмеялся, когда Миятору рассыпался в намеках на тему проведения рождественских праздников в его компании.
- Обязательно учту! – Рейнс уверенно кивнул головой – А что касается Кейна, он же всегда уезжает к семье. А его предки меня терпеть не могли еще когда мы были детьми, и сейчас ничего не изменилось, так что, это совсем не вариант. Кстати, для меня это новость, что ты не со всеми в группе тесно общаешься. Мне казалось, вы вполне ладите, а это – главное для работы в коллективе.
Тот факт, что Миятору внезапно притянул его к себе без всякого предупреждения, Этаниэлю не особенно понравился; плавать в теплой воде было приятнее, но Эль только одарил Йокояма недовольным взглядом.
- А ты похож на наседку, я же ничего не говорю тебе по этому поводу. – усмехнулся Боец, все же не удержавшись от того, чтобы не съязвить – Акио? С чего бы мне его ревновать? Белобрысый фифа хочет вывести его в общество – его дело. Может, и правда пойдет на пользу и вправит на место мозги.

0

29

Когда Эль сказал, что Кейн проводит Рождество с семьей, парень на несколько секунд завис, озадаченно глядя на вокалиста, а потом тихо рассмеялся.
- Черт, если честно – этот вариант был последним в моем списке причин, почему вы не празднуете вместе. Я как-то даже забыл, что у кого-то из нас может быть семья… Подобная свобода слишком расслабляет. - тихо фыркнув, прикрыл глаза мысленно вздохнув. То, что у Кейна есть родители Миятору и правда как-то запамятовал, привыкнув к собственному одиночеству, и теперь чувствовал себя слегка идиотом. А еще – завидовал. Самую малость.
- Эль, а разве я говорил, что мы не ладим? – подобное предположение касательно его отношений с другими членами группы удивляло. – Мы прекрасно ладим. И у меня со всеми в группе хорошие отношения. Но это не значит, что мы близко общаемся. И я не горю желанием, к примеру, проводить Рождество с ними. Это странно? – с легкой улыбкой посмотрев на мальчика, проигнорировал его недовольный взгляд, но все же несколько расслабил объятия, чтобы Эль мог отстраниться, если это ему уж совсем не нравится.
На ответ вокалиста на свой вопрос Миятору только тихо хмыкнул. Вообще, он ожидал несколько другого ответа, но тем не менее, этот его не удивил.
- А ты все еще считаешь, что ему нужно вправлять мозги?

0

30

- Ну…честно говоря, я думал, что так оно и есть. Хороших отношений обычно вполне достаточно для того, чтобы проводить вместе время, или праздник – Рейнс пожал плечами, тем не менее, больше не стараясь отстраниться от Миятору.
- А что до Акио…ну в некоторых моментах не мешало бы! – Эль усмехнулся, и усмешка на этот раз вышла почему-то теплой и даже очень позитивной.
- Он иной раз выдает такие перлы, которые меня просто обескураживают. Нельзя быть таким открытым ко всем и вся. Как бы то ни было, его белоухий братец вполне успешно может его воспитать в силу своего характера. А, учитывая, что у них одна порода…Кстати об ушах. – вокалист перевел взгляд своих блестящих карих глаз на Йокояма, слегка сощурив их в какой-то ехидной манере – В чем дело? Ты теряешь сноровку, Мия? Они же тебе нравятся.
Мальчик задержал ненадолго дыхание, окунувшись в воду с головой, и снова выныривая.

0

31

Откинув голову на бортик, Миятору прикрыл глаза, чуть улыбнувшись, когда почувствовал, что Эль расслабился, и снова начал мягко поглаживать его по плечам, тихо усмехнувшись.
- Для меня просто хороших отношений не достаточно. Мне нужно, чтобы человек был мне довольно близок. Только тогда возникает желание скрашивать с ним собственный досуг. Общений с остальными мне вполне хватает «время от времени».
А вот когда мальчик снова заговорил об Акио, ритмист открыл глаза, улыбнувшись уголками губ. Наверное, еще несколько месяцев назад парень решил бы, что прозвучавшая в голосе Бойца мягкая теплая интонация – его глюки. Но сейчас Миятору был уверен – он не ослышался.
…осталось только, чтобы ты наконец перестал упрямится… кстати, интересно, когда мне наконец оторвут голову за то, что моя Пара, которая может стать одной из лучший в Школе, все еще не может поладить?..
Усмехнувшись своим мыслям, парень снова закрыл глаза, выпуская Эля из объятий, когда тот снова решил поплавать.
- Вы так долго живете вместе, но ты и сам иногда выдаешь перлы на счет него… Я бы не сказал, что Акио открытый ко всем и вся, он просто честный. А вот открытость… По-моему, он ее проявляет только с тобой. Ну, может еще с братом. Особо долгое время вместе я их не наблюдал, чтобы делать какие-то выводы…
Тоже соскользнув с лавочки, решил сделать небольшой заплыв, медленно перебирая в воде руками. Упоминание Элем белых ушей с черными пятнышками заставило улыбнуться. А подколка на тему сноровки и вовсе рассмеяться.
- Он мне нравится, Эль. Этого я и не отрицаю. Только мне нравится он, а не его уши. Именно поэтому они еще при нем. Если честно – ты прекрасно знаешь, что избавить его от этого атрибута мне не составит никакого труда. Только он тогда меня возненавидит. А я этого очень не хочу. Считай, что я реши остепениться… - снова рассмеявшись, дождался когда Эль вынырнет и снова стал серьезным. – Он действительно мне нравится. Это, наверное, первые Уши, к которым я испытываю что-то подобное… - пожав плечами улыбнулся, и запрокинул голову, окуная затылок в воду и снова посмотрев на Эля.
- Ну что, идем сушиться или хочешь еще поплавать?

0

32

- Эй-эй – Этаниэль поднял вверх указательный палец в предостерегающем жесте – Мы сожительствуем. В силу обстоятельств, и только.
Карие глаза юноши едва заметно прищурились, посматривая в темноте на Миятору.
- Это какие, например, перлы? – поинтересовался Эль, в действительности, как-то ничего подобного со своей стороны не припоминая.
Музыкант в очередной раз провел руками по мокрым волосам, отбрасывая их назад и полной грудью вдыхая морозный свежий воздух. Прохлада бодрила; от едва начавшегося легкого расслабляющего ощущения из-за выпитого вина не осталось и следа – только непривычное беспричинное хорошее и спокойное настроение, так нечасто посещающее вокалиста.
- Излишняя честность и открытость – один фиг, тебе так не кажется?
Последующую реплику Миятору Этаниэль слушал сначала с легким ироничным блеском в глазах и едва заметной усмешкой, а затем, когда Мия заговорил совершенно серьезно – внимательно и с гораздо более спокойным выражением лица.
- Я не думаю, что с ним это будет просто. Он все же тебе не девочка с концерта. Наверняка трясется за свои уши как за сокровище нации, раз проходил с ними до своего нынешнего возраста.
- Да, наверное, пойдем… - мальчик еще раз окунулся в приятную теплую воду, после чего вылез обратно на бортик и, подняв с пола юката, поспешно в него запахнулся.
- Знаешь, честно?...Я вообще не понимаю, что ты в нем нашел. Самовлюбленный долбанный аристократ. Ничего серьезного с его стороны тебе точно не обломится. А для стандартных игр можно найти такого же ушастого блондина и гораздо более милого.

0

33

Рассмеявшись на милое заявление о сожительстве, Миятору весело посмотрел на своего вокалиста, замечая ответный взгляд и улыбаясь шире. И прозвучавший секундой позже вопрос пришелся как нельзя более кстати.
- Какие перлы? Ну вот сейчас, например. Эль, ты как ребенок. Под «живете вместе», я не подразумевал ничего иное, как просто «живете вместе». Рядом. На одной жилплощади. В одной квартире. О чем ты подумал, к сожалению, мне неизвестно, но явно о чем-то не о том. Чем очень красиво себя только что и спалил, упирая на «мы сожительствуем». - снова рассмеявшись, потрепал мальчика по мокрым волосам. – Но оставим эту тему. Сожительствуете так сожительствуете. Сейчас я твой друг, а не сенсей, поэтому читать лекций не буду… - очаровательно улыбнувшись, некоторое время наблюдал за Элем, а потом покачал головой на его вопрос.
- Нет, Эль. Совсем не кажется. Ты тоже честен. Я бы даже сказал – излишне. В своих отрицательных чувствах и мнениях, к примеру. Акио же честен не только в них. И, на мой взгляд, это отличное качество. Что касается открытости… Опять же на твоем примере. Человека закрытие тебя я еще не встречал. Что-то личное из тебя иногда клещами не вытащишь. И из Акио, кстати, тоже. Но вот у тебя это всегда получается… - пожав плечами, провел ладонями по волосам, «выжимая» из них воду и убирая с лица. Постепенно разговор от Акио перешел на его брата, и Миятору усмехнулся.
- Да нет. Проблем с этим не будет. Просто нужно хорошенько завести и тогда тело возьмет власть над разумом. А в активы он не полезет, слишком нежный и мягкий… - при воспоминании о нескольких «постельных» свиданий на лице Миятору невольно появилась улыбка, а взгляд затуманился, но парень тут же пришел в себя, усмехнувшись. – Сам в койку он, конечно же, прыгать не будет. Но уложить его туда в общественном смысле этого слова не такая уж большая проблема. Ему даже понравится. Только он потом меня убьет. И себя заодно. Ну в переносном смысле, естественно. А этого, как я уже говорил, я не хочу. – кивнув на «вылезаем», забрался вслед за Элем на бортик, накидывая кимоно. – Не замерз? – подошел к закутавшемся в тряпку мальчику и приобнял его одной рукой за плечи. – Пошли? – так и оставив руку, направился к комнатам, продолжая разговор. – А знаешь… вы с ним очень похожи. Судите друг о друге по первому впечатлению… Я не буду тебе сейчас расписывать его достоинства, но можешь мне поверить, Эль – ты не прав. Просто ты его совсем не знаешь… - улыбнувшись, щелкнул мальчика по носу, убрав руку с его плеча, и ускорил шаг, обернувшись. – Догоняй…

0

34

- Не говори ерунды. – огрызнулся юноша в продолжение разговора о том, как они все же «живут» с Ишикава.
Когда Миятору начал свою речь о всех скрытых и незаметных достоинствах белоухого братца его Жертвы, Элтаниэль демонстративно закатил глаза. Давая понять, как его это все откровенно достало. Упрямства Бойцу было не занимать, и менять свое мнение о Кимиясу Эль пока что не собирался – причин на то не было никаких.
- С чего бы мне мерзнуть – отозвался Этаниэль, возвращаясь в комнату вслед за Мией и едва заметно кивнув головой появившейся в коридоре работнице отеля, вроде как говоря «спасибо» за разрешение покупаться ночью.
Слова Йокояма о том, что у них с жертвой было похожего в характере, Рейнс предпочел оставить без комментариев.
Оказавшись в помещении, юноша опустился на футон, подобрав под себя ноги и снова повернувшись к своему ритмисту.
- Мы ничуть не похожи, Мия. Начиная с нашего происхождения…хотя нет, скорее, воспитания, и заканчивая взглядами на жизнь. – произнес Этаниэль, даже не заметив, что, собственно, в очередной раз «спалился», сказав о себе несколько больше, чем нужно.
- Ну что? Чем теперь займемся?

0

35

Оказавшись в комнате, Миятору сразу же направился в небольшую ванную, уже оттуда услышав вопрос о дальнейшем времяпрепровождении, и чуть улыбнулся, возвращаясь и кидая Бойцу два полотенце – маленькое, чтобы высушить волосы, и большое, чтобы вытереться самому. Хотя, похоже, ткань юкаты уже впитала в себя всю воду.
- Хмм… Все же прогресс дошел и сюда… - тихо усмехнувшись, положил рядом с Элем махровый халат, и скинул с себя кимоно, переодеваясь в точно такой же – так было гораздо теплее и суше. – У меня есть еще бутылка вина, так что если хочешь – можем продолжить. Или заказать что-нибудь из сладкого или фруктов. – кинув большое, ставшее ненужным полотенце на футон, стянул мокрые плавки, отправляя их в ванну, и принялся вытирать волосы, возвращаясь к тебе Кими.
- Как же ты любишь спорить, Эль. Иногда мне кажется, что ты любишь это больше музыки… - рассмеявшись, окончательно растрепал волосы, тем не менее довольно сносно промокнув их от воды, и отправил полотенце на пол. – Воспитание у вас и правда разное. Даже, я бы сказал – поведение. – усмехнувшись, чуть прищурившись посмотрел на Эля, заметив самопал в его словах. – Но вот в остальном… Может вы и вращаетесь в разных кругах, при желании вы наверняка найдете довольно много сторон соприкосновения. И все-все-все, замолчал… - рассмеялся, поднимая руки. – Не похожи вы, если ты так хочешь. А то сейчас кусаться начнешь, что я потом с синяками буду делать? – улыбнувшись, устроился рядом с мальчиком, подбирая ноги. – Так что будем делать? Продолжим праздник или отдыхать. Ты, кстати, не устал?

0

36

Поймав из рук друга полотенце, Эль кое-как вытер насухо волосы, тоже стянув с себя мокрое белье и переодевшись по-быстрому в халат.
- Устал? Мия. Ты же прекрасно знаешь, что при необходимости я могу не спать до трех суток… - отозвался юноша, снова опускаясь на пол и облокачиваясь спиной на стоящий рядом столик. Точнее, на его ножку.
- А вот телека тут не хватает – добавил Рейнс, приглашающим жестом поманив гитариста рукой.
- Тащи сюда вторую. Нет смысла оставлять на следующий раз! – юноша усмехнулся, поскольку оба понимали, что подобное объяснение едва ли являлось достойной причиной, чтобы выпить и эту бутылку.
Последующие несколько часов ребята провели за непринужденной беседой на тему музыки и прочих интересных увлечений, достаточно быстро расправившись с напитком и рассудив, что поспать все-таки следовало. Особенно, учитывая тот факт, что за окном уже начинало едва заметно светлеть, а Миятору предстояло вести машину по достаточно оживленной магистрали, на которой в праздники всегда хватало и машин, и полицейских. Конечно, Эль мог бы его с успехом заменить, но в случае если их остановят, лишать друга автомобиля совершенно не хотелось.

0

37

Еще два часа пролетели совершенно незаметно. Правда, бутылку они уговорили еще в первые минут сорок, а дальше просто так сцепились языками на какой-то теме, что очнулись лишь когда в комнате к электрическому свету начал примешиваться природный. Вообще, спать все равно не хотелось, но Эль был прав – завтра за руль. С другой стороны, выгонять из в семь утра отсюда никто не будет, можно выспаться. Но, снова, с еще одной стороны – хоть Эль и говорил, что может не спать трое суток, и он действительно мог, мучить так мальчика без веской на то причины не хотелось. Поэтому Миятору кивнул, улыбаясь, и быстро расстилая на полу два футона со всеми спальными принадлежностями.
- Забирайся пока, я сейчас приду…
Снова улыбнувшись Элю, направился в ванную, чтобы почистить зубы и быстро умыться, и довольно быстро вернулся в комнату, задергивая шторы на окнах, выключая свет и устраиваясь рядом с Бойцом. Но… Спать решительно не хотелось. Мысленно фыркнув, Миятору даже не заметил, как подпер голову рукой, поставив ее на локоть, и посмотрел на свернувшегося калачиком Эля, улыбнувшись, а секундой позже перехватывая его взгляд.
- Спи давай. – на губах ритмиста появилась очередная мягкая улыбка, когда он осторожно провел по щеке мальчика кончиками пальцев. – Если завтра снова попадем в пробку, я не хочу, чтобы ты вырубился. Иначе мне скучно будет… - еле удержавшись, чтобы не показать язык, улыбнулся. – Оясуми, волчонок… - снова погладив Эля по щеке, неосознанно зарылся пальцами в его волосы, легонько ероша прядки и поглаживая мальчика по голове.

0

38

Этаниэль поначалу пробурчал что-то недовольное на тему прикосновений Миятору. Но вскоре успокоился и не стал сильно этому противиться. В конце-концов, юноша давно привык к тому, что ритмист любил его трогать.
- Сам не усни. А то если я поведу твою машину без прав и без доверенности, ничем хорошим это не обернется – фыркнул брюнет, укладываясь на подушку и прикрывая карие глаза.
На пару минут в комнате воцарилась полная тишина, нарушаемая лишь редкими звуками ветра и едва слышным отдаленным журчанием воды в источниках, где они еще несколько часов назад с таким удовольствием искупались.
- Мия… - снова нарушил молчание Эль – Спасибо тебе. За вечер.
В сон юноша провалился достаточно быстро, не смотря на то, что спать в общем-то и не хотелось. Просто, настроение было хорошим, а сам Рейнс впервые за долгое время чувствовал умиротворение, находясь сейчас где-то вдалеке от суеты со своим коллегой и другом – другом, совсем не в том смысле, который обычно вкладывал в это понятие сам Эль.

0

39

Утро не было ранним. Напротив, ребята проснулись около десяти утра, и за окнами рёкана уже доносились живые, неугомонные звуки дня, возвещавшие о том, что давно пора было вставать с постели. Впрочем, выгонять клиентов, естественно, никто не собирался.
Этаниэль попытался перевернуться с боку на бок, но вместо этого привычно уткнулся во что-то теплое, сопящее совсем в притирку к нему самому. Находясь все еще во власти сна хотелось пнуть парня (по умолчанию, это должен был быть кто-то из ребят из гаража), и перевернуться как удобно, не забыв при этом тоже прижаться к кому-нибудь, чтобы было теплее, но вместо этого Эль невольно открыл глаза, уже через секунду возвращаясь в реальность, и понимая, что в гараже в последний раз спал года три назад, а рядом сейчас лежал вовсе не кто-то из банды, а его дорогой ритмист. Каким образом они скатили друг к дружке, лежа на футоне, оставалось загадкой, хотя…в комнате было довольно свежо, и по-видимому все произошло просто инстинктивно.
Эль сел и слегка потянулся. Будить Миятору не хотелось. Вместо этого Рейнс сфоткал друга ан свой мобильный, не удержавшись от того, чтобы не запечатлеть его по-младенчески довольную спящую физиономию (разумеется, с тем, чтобы потом поприкалываться вволю и заодно отомстить за n-ное количество таких же его фот, сделанных некогда самим ритмистом), и, устроившись на выходящий на сад камней террасе, потягивал сигареты.

0

40

На самом деле Миятору проснулся задолго до того, как глаза открыл его вокалист. Разбудило тихий щебет какой-то пичужки на улице. Впрочем, уже через секунду парень и думать забыл о том, что он недоволен подобной побудкой. За ночь они с Элем как-то умудрились скатиться на один футон и перебраться под одно одеяло. И теперь вышеозначенный вокалист спокойненько посапывал у него на плече, уткнувшись носом и щекоча кожу дыханием, а сам Миятору обнимая его за плечи. Подобное не могло не вызвать легкой улыбки на губах. А потом Мия и вовсе легонько, чтобы не разбудить, чмокнул мальчика в макушку, плотнее кутая его в одеяло и крепче обнимая – в комнате было довольно прохладно. Впрочем, не смотря на ту милую картину, что представляли оба молодых человека со стороны, все же еще было очень рано, солнце только-только встало, разбудив ту самую несчастную птичку, и глаза, честно говоря, откровенно слипались. Поэтому, снова улыбнувшись и погладив Эля по спине, Миятору вновь опустил ресницы, совершенно не заметно для себя возвращаясь в объятия Морфея.
Второй раз ритмист проснулся, когда в комнате было уже довольно светло. Открыв глаза, зевнув и потянувшись, парень огляделся и, не обнаружив в комнате Эля, выбрался из-под одеяла, накидывая на плечи халат. Вокалист обнаружился через несколько минут на террасе, с вечной сигаретой в зубах.
- Охайо… - улыбнувшись, вышел из комнаты, подходя к мальчику, как-то совершенно не осознавая, что делает, чмокая его в макушку, и устраиваясь рядом. – Как спалось?

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ПРИГОРОД » Рёкан