Огромное помещение на втором этаже. Окна глядят на парк, но они почти всегда закрыты тяжелыми шторы. Темного дерева стеллажи с книгами уходят в полумрак. Как ни странно, воздух тут достаточно свежий, никакой пыли - только слабый лимонный аромат.
У входа большой ящик-шкаф с тематическим и алфавитным каталогом, но им никто не пользуется, потому что вдоль короткой стены стоят столы с компьютерами, в которых есть такой же каталог, только в электронном виде. Также в Школьной базе данных многие книги есть также в электронном виде.
Вообще-то есть высокая стойка, на которой стоит главный компьютер. В него вносится информация о книгах, которые забирают из библиотеки. Но среди полок есть уголочки с креслами и столиками с маленькими лампами, а также мягкие диванчики - именно там многие предпочитают читать. Ученикам после полугода обучения разрешается беспрепятственно проходить вглубь библиотеки и брать с полок любые книги.
У самой дальней стенки есть несколько шкафов с книгами. Это единственные книги, которые нельзя брать - шкаф закрыт. Через стекло видны древние переплеты.

Почти у самого окна стоит большой дубовый стол, за которым большее время рабочего дня восседает юный библиотекарь - Данте Шеферд. Приходя в библиотеку, ученики напрямик идут к юноше и спрашивают у него нужную литературу. За все время работы в библиотеке Данте успел прочитать чуть меньше половины всех собраний. Юноша является своеобразным путеводителем, безошибочно определяя местоположение любой книги.

(с) Коное Кин