Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ТЕРРИТОРИЯ ШКОЛЫ » Внешняя автостоянка Школы


Внешняя автостоянка Школы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это не совсем территория Школы, но именно Школа заботится о чистоте и исправности этой автостоянки, поэтому она считается школьной.
Сбоку от ворот вдоль забора до самого угла расчерчены прямоугольники для стоянки. Их не очень много, но почти всегда они пустуют - Школьные машины стоят в крытом гараже неподалеку. Над стоянкой есть навес, но он довольно символический, потому что тут часто дуют ветра и машины все равно мокнут. Чаще всего стоянка используется, когда кого-то из ученков приезжают навестить родственники, или приезжают выпускники.

Там, где кончаются парковочные места располагается дверь в проходную на территорию Школы, около нее есть небольшой звоночек. За воротами уже выросла невысокая травка, показывая, что открываются они крайне редко.

(с) Коное Кин

0

2

Начало игры

Акихиро и Токио. Остросюжетный роман, достойный полок престижных книжных магазинов.
Приехав поздним вечером, парень умудрился заблудиться, поймать такси, поругаться с таксистом, помириться с ним и уехать совсем не туда, куда ему было нужно. В итоге пришлось возвращаться из-за глупости водителя. Последний прекрасно понимал, что это его вина, и потому вел машину весьма нервно, резко поворачивая и чересчур неудачно вписываясь в повороты.
Восседая на заднем сидении какого-то не слишком удобного автомобиля, Акихиро мрачно жевал бутерброд и думал о смысле жизни. Его немного укачивало. В конце концов, все складывалось не так уж и плохо – в школе ему будет, где спать и что есть. Даже будет, чем себя занять – это тоже немаловажный пункт в повседневной жизни. Единственный минус – это отсутствие контактов. Необходимых контактов для того, чтобы зарабатывать деньги. Но и эта проблема, пожалуй, временная. Главное, чтобы отчим не объявился.
Такси резко остановилось. Взвизгнули тормоза. Аки мысленно выругался и порадовался тому, что бутерброд не остался на спинке переднего сидения. Спасибо вестибулярному аппарату.
Мужчина за рулем нервничал и вел себя чересчур агрессивно. Похоже, что его неслабо раздражал чавкающий (на протяжении всей дороги) на заднем сидении Аки, но японцу было абсолютно плевать на происходящее.
Он отсчитал деньги, мысленно похвалил себя за наличие наличных в кошельке. Протянув их водителю, парень вытащил чемодан с заднего сидения и молча покинул авто.
Водитель как-то чересчур придирчиво пересчитал деньги, затем машина буквально мгновенно сорвалась с места и исчезла. На душе осталось неприятное ощущение – как будто плюнули.
- Добро пожаловать в Ад, Аки.
Мрачно изрек парень, дожевывая злосчастный бутерброд, и попутно разглядывая окружающее пространство и оценивая масштаб трагедии. Итак, новая школа. Но для начала – тяжелый чемодан, желание курить и прохладная погода. И, кстати, полное отсутствие представления о том, куда теперь идти. И, главное, кого в такой час искать.
Хорошее начало. Сразу же зарекомендую себя как ярого поклонника дисциплины.

0

3

> Откуда-то

Кайл сам не заметил, как ноги принесли его к автостоянке школы. Сейчас соваться туда было бессмысленно - не палить же, что он, хоть и должен был быть у себя в комнате, сейчас находится по ту сторону забора. За то время, что он здесь находился, Кайл успел выяснить, какими путями можно было школу покинуть, чтобы "прогуляться" без лишних вопросов. Визг тормозов привлек его внимание, заставив посмотреть на остановившееся довольно резко на автостоянке такси. Стараясь не обращать на себя внимание, он прислонился к стенке и стал наблюдать за происходящим. Похоже, в школу приехал новенький. В такое время. Выбрал, конечно же, он самый удачный момент, чтобы появиться здесь. В другое время Кайл помог бы новичку найти общежитие. Но если он войдет через главные воротца, могут возникнуть лишние вопросы. Ведь его никто отсюда не выпускал. А то ведь то местечко могут и прикрыть. Никто ему спасибо за это не скажет.
Хотя... Что ему делать сейчас в такое время? Слоняться по Токио и искать приключений на свое мягкое место?
Пока Кайл взвешивал все "за" и "против", такси так же быстро скрылось из виду, оставив паренька одного с чемоданом стоять на автостоянке. Тот, видно, ждал встречающих?
Вздохнув, он направился к новичку, останавливаясь рядом с ним и негромко кашлянув.
- Новенький? Вовремя же ты решил до школы добираться. Сейчас тебя никто из учителей тут не встретит.
Вблизи чемодан был еще больше. Зачем ему столько вещей?
Хотя, присмотревшись к нему внимательнее, Кайл понял, что внешний вид для парня много значил. В отличие от самого Ривза. Он сам вспомнил, с каким чемоданом приехал сюда из Киото и усмехнулся.
- Каиру. Кайл, если выговоришь, - он протянул руку, особо не ожидая того, что новичок ее пожмет.
- Если хочешь попасть внутрь и бросить куда-то чемоданище - тебе туда, - он указал рукой на проходную.

0

4

Аки доел последний кусочек бутерброда и вздохнул. Голова раскалывалась, мозг вскипал, а нервы требовали бурной разрядки. И в планы организма как-то совсем не входило идти в школу, объяснять свое позднее появление и смирно ложиться спать "в кроватку на бочок". Но выхода, а вернее, беспалевного входа, не наблюдалось. Неожиданно за спиной кто-то кашлянул. Аки обернулся.
Невысокий парень с длинными волосами. То, что он говорил, было весьма.. странно. В общем-то, японец и не надеялся особенно на фанфары и красную ковровую дорожку. Не ночевать же ему в подворотне по поводу того, что он приехал так поздно.
- Я заметил, что тут нет делегации, цветов и приветственного гимна. Очень печально. Плохая организация приема, однако.
Акихиро исподлобья посмотрел на парня еще раз. Тот внушал ему почему-то странную смесь недоверия и желания довериться одновременно. Такада вздохнул и сделал шаг вперед, осторожно огибая чемодан.
- Аки. Очень приятно, Каиру.
Он пожал руку новоявленному знакомому, а про себя отметил, что все же не рискнет выговаривать страшную букву. Или попробует, но как-нибудь потом – точно не сейчас, когда мозг наполовину занят усваиванием еды, а наполовину его терзает мысль, как бы побыстрее удрать отсюда.
- Я хочу попасть внутрь, бросить чемоданище и немного прогуляться по городу. Не устроишь мне небольшую экскурсию по темным закоулкам и черным ходам этого милого здания?
А вот так – прямо в лоб. Логично, что если этот индивид прохлаждается за стенами школы в такое время, он тоже не очень-то уважает школьные правила.

+1

5

На явно саркастичкескую фразу японца Кайл только усмехнулся. За язык его нового знакомого можно было не тянуть, мысли тот выражал вполне адекватные, а главное - совпадающие с теми, что роились в голове самого Ривза.
Его руку все же пожали. Приятно. Парень выглядел каким-то мелковатым, но тем не менее не собирался нарываться на грубости. Сейчас это меньше всего хотелось Кайлу - драться с кем-то. Да и вот незадача, судя по ощущениям, парень был все-таки Жертвой, а не Бойцом. Так что все выяснение отношений сводилось только к банальному мордобою.
Но все же сейчас никто никому не собирался лицо портить, а более того...
- Мне тоже приятно, Аки, - он задумчиво почесал макушку, а потом повернулся к забору, через дырку в котором он и пробрался с периметра школы. В принципе, чемодан можно было кинуть куда-то туда в кусты. Кайл не рискнул бы тащить его сейчас через двор к общежитию. Еще не хватало напороться сейчас на проверяющих.
- Тебе с ним помочь? Тут недалеко можно кинуть чемодан в кусты, а самим направиться подальше от этого "оплота знаний".
Он улыбнулся, направившись в сторону потайного входа, медленно, чтобы Аки тащил за ним чемодан. Там уже, у дыры он и указал ему на кусты, дождавшись, пока тот сбросит туда балласт.
- Вот и все. Ты бы куда хотел направиться? Могу экскурсию провести еще и по ночному Токио. Впрочем, сейчас вряд ли большинство заведний открыты. А вот какие-нибудь бары или клубы - запросто. Тут неподалеку есть один, в который на входе никакие удостоверения обычно не проверяют.
Усилием разума он и правда вспомнил один клуб, куда как-то заглядывал с кем-то из случайных знакомых. Там и на ушки-то особо не смотрели. И вообще место было вполне себе неформальное. Сейчас они с Аки могли и попасть на выступление одной из молодых групп. Кайлу бы было интересно послушать песни, которые пишут другие. Сам бы он не осмелился выставить во всеуслышанье свои куцые творения.
» ЦЕНТР » Ночной Клуб "Thunder"

+1

6

Аки усмехнулся. Кажется, новый знакомый оказался неожиданно адекватным для такого странного места. Это было приятно - парень не начал читать ему моралей, не стал приставать со всяким маразмом, а просто и без лишних церемоний предложил "направиться подальше от оплота знаний". Звучало это чертовски мило и не менее заманчиво.
- Да уж, сейчас, пожалуй, грызть гранит науки я не намерен.
Японец подхватил тяжеленный чемодан и пнул его в кусты. Самым главным было не забыть его, когда молодые люди будут возвращаться в школу. Но когда это еще будет.
- Ночной Токио? Это притягательно. А бары и клубы куда интереснее других заведений. Не по музеям же ходить и картинным галереям.
Он улыбнулся, посмотрев еще раз на собеседника. Аки машинально залез рукой в сумку, проверил наличие телефона, пачки сигарет, кошелька и документов. Кажется, для прогулок по ночному городу ему больше ничего не было нужно. Приятные мелочи - не более того. Этой ночью он не планировал работать - этой ночью он будет разведывать обстановку. Незаметно для всех, что самое смешное. Главное сделать это незаметно для парня - совсем ни к чему кому-то в школе знать, чем промышляет милый мальчик 17 лет по ночам. Подумаешь, бабочка. Ночная.
- Чтож, давай пойдем в клуб. Хочется еще получить, так сказать, небольшой глоток свободы перед началом каторги.
Аки усмехнулся. Ночка обещала быть веселой.
» ЦЕНТР » Ночной Клуб "Thunder"

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ТЕРРИТОРИЯ ШКОЛЫ » Внешняя автостоянка Школы