Общежитие находится за Школой, в глубине парка. Сам парк растениями (очень колючими) и прудом "разделен" на две части, позволяя переходить из одной в другую только перед фасадом Школы.

В здание есть два входа - с обоих "сторон" парка - и по сути, представляет собой два общежития, для Бойцов и для Жертв. Здание пятиэтажное (пятый сильно отличается т остальных), причем лестницы позволяют попасть на этажи только через один. Таким образом Бойцы проживают на втором м четвертом, а Жертвы, соответсвенно, только на первом и третьем. Высокий цокольный этаж не позволяет подобраться к первому этажу близко, и оставлен для хозяйственных нужд. В цоколе так же находится и каморка коментанта здания, к которой ведет узкая лестница.
На пятый этаж ведут обе лестницы, но чтобы войти туда, необходимо пересечь слабый Силовой барьер, который может настраиваться на определнного человека, то есть Учитель может пригласить Ученика и позволить "занавесу" пропустить его (помимо некой защитной функции, это еще и возможность для Учителей и Пар уже машинально тренировать Силу).
На этом этаже живут уже получившие Имя Пары и Учителя. В распоряжении каждой Пары и каждого Учителя есть две смежные комнаты. Обычно одна из них служит спальней, а вторая - кабинетом-гостинной.

Лестницы располагаются в центре здания, от них крестом расходятся четыре коридора, создавая "блоки". В каждом блоке располагается восемь комнат (каждая - на одного ученка), общая кладовка, туалет и душевая. Обычно в блоках живут ученики из одной группы.

(с) Коное Кин