Этот участок расположен вплотную к участку, на котором стоит Школа Летящего Змея.
На него не ведут тропинки и дорожки - он весь зарос крапивой, репейником, травой и полевыми цветами. Вокруг - красивая кованая ограда, очень высокая и с острыми пиками наверху (со спрятанными в каждой третьей датчиками давления), заржавевшие ворота явно показывают, что тут давно никого не было.
Посередине участка стоит старый двухэтажный дом. Он, как и его сосед - Школа Летящего Змея - стилистически больше напоминает о Франции, чем о Японии, классическое барокко. На окнах - толстые кованые, потемневшие от времени решетки. Если приглядеться (или взять бинокль), то за ними можно заметить темные перекрытия и пустые комнаты, но это иллюзия. Замечательно проработаные картины - по другому не скажешь - заставляют думать, что дом пуст. Но на самом деле это лишь экраны, укрепленные на небольшом расстоянии от окон. Изнутри это вполне современное здание, коридоры и комнаты без окон отделанные дополнительными глушащими звук и тепло стеновые панели.
Два этажа обычных комнат-кабинетов, подвальная стоянка (въезд на которою возможен только из обычного гаражного общества, расположенного через несколько участков от него), и еще пяток этажей вниз: лаборатории, камеры наподобие тюремных и многое еще...

Общежитие располагается на -2 этаже относительно подвала, который считается нулевым. Коридор, темно-бордового цвета стены, часто расположенные одинаковые двери, которые запираются снаружи.
Комнаты небольшие, только две узкие кровати по стенам, открытые неширокие полки для учебников и тетрадей и довольно большой стол. Вся мебель закреплена. В комнате еще одна небольшая дверь - санузел, очень маленький: раковина над бачком унитаза, душевая кабинка с пластиковой дверью. Это не заметно, но все ученики знают, что комнаты напичканы следящей аппаратурой. Звукоизоляция в комнатах потрясающая - от соседей ни звука. Шкафа для одежды нет и не предполагается.