Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЧАСТНЫЙ СЕКТОР » Квартира Такуме Юкио


Квартира Такуме Юкио

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Престижный район, красивый дом. Высокоэтажка в полных двадцать пять этажей с двухъярусной подземной парковкой. Металл и стекло – последнее детище хай-тек архитектуры.
Квартира находиться на 15-ом этаже, куда можно подняться либо на лифте, либо по металлической лестнице с пластиковыми поручнями. Конструкция лестницы кажется невесомой из-за того, что ее ступени выполнены из прозрачной, ударостойкой пластмассы. Квартира под номером 1501. Ничего не обычного, планировка стандартная, такая же как у еще 3х квартир на этом этаже и 92х в остальном доме. Четыре комнаты, кухня, ванная комната, широкая лоджия.

Прихожая с традиционным порожком. Длинный коридор шириной в полтора метра ведет по прямой на кухню. Пол выложен мореным деревом, стены с эффектом седзё, рисовая бумага подсвечена изнутри.  Контрастные сочетания визуально увеличивают пространство. Две из этих панелей настоящие. Одна ведет в кабинет, вторая в зал.
Кабинет очень простой: Черный рабочий стол. Два низких черных кресла напротив, белый ковер, стеллаж в различными папками и справочниками, у стены качает дырявыми листьями монстера. Окно скрыто за жалюзи. На столе ПК и ноутбук, органайзер и куча не разобранных бумаг. Там же находиться большой аквариум с рыбками.
Зал представляет собой большую, полупустую комнату. Белые стены, эркерные окна, которые так же закрываются седзё. Пол выложен татами. Мебели почти нет – несколько подушек и черный низкий диван, на полу – квадратные фонари из васи. На стене панель плазменного кинотеатра, на полу под ним четыре высоких колонки акустики. Пустую стену занимает огромное панно из васи в тяжелой раме, подсвеченное изнутри, так же как и панели в коридоре. Из зала вход в еще две комнаты. Одна спальня, другая – библиотека.
Спальня поражает своей простотой. Первое, что бросается в глаза это окна - огромные, во всю стену. На стене несколько больших черно-белых фотографий с одной и той же женщиной:  Итальянская актриса 60х годов, Грета Габо. Большая кровать торцом к стене. Раздвижные седзе из спальни ведут в ванную и гардероб.

0

2

--------------------- > Научно-исследовательский институт

Иногда не думать правильное решение…Очень правильное, если в твоей голове каша из информации, сама она болит, а веки только и ждут удобного случая, что бы сомкнуться… Время было почти десять, когда Такуми наконец-то добрался до места своего обитания.
Перед глазами плыло…
Зря я не выпил это проклятое кофе…С горечью думал Юкио пытаясь расшнуровать ботинки. Это почему-то казалось чем-то нереально трудным. С четвертой попытки ему это удалось. Из памяти всплыло, что человек проводит во сне одну треть своей жизни, а вот без сна способен выдержать пятнадцать суток…
Что явно напутали в подсчетах…Пятнадцать суток...Ха! Аккуратно поставив ботинки на полочку, Юкио прошел в кабинет и сгрузил на стол папку для документов, куда волшебным образом помещался еще и ноутбук. Нужно было разобрать это все…и чем быстрее тем лучше, но….Будучи не просто ученым, но и доктором, Юкио слишком хорошо чувствовал свое состояние…
- Может кто-то и не спит по пятнадцать суток, а вот для меня пределом оказалось шесть…- длинный палец стучит по стеклу аквариума, подзывая рыбок. Черно-белые треугольники с усами с радостью бросились к кормушке… - Вот животные…
Поставив баночку с кормом на место, Такуми старательно обошел стол и направился в опочивальню…Сначала была мысль принять душ, но Юкио сразу отбросил ее, как заведомо невозможную, ибо ему только в ванной заснуть не хватало. Аккуратно повесив одежду в шкаф, он переоделся в пижаму и с наслаждением забрался под одеяло. Телефон был старательно спрятан под подушку – позвонить ему могли только несколько людей, и пропускать эти звонки он права не имел, благо громкость звонка была способна поднять мертвого из могилы…

0

3

Выбранная для звонка мелодия трижды пропела свой хвалебный гимн, прежде чем Юкио понял, что это не сон. Пока голова еще спала, упрямо цепляясь волосами за подушку, рука самовольно вытащила телефон, так же самовольно нажала на кнопку ответа и поднесла металлическую машинку в ушной раковине. На сонное «ммм» динамик не преминул отреагировать возмущенным:
- Такуми-сан, почему вы не отвечаете на звонки?! Я требую объяснений!
Начальство, - промелькнуло в голове. Раздраженные баритон приятной тональности, выбивал сонливость с последовательностью домохозяйки, дорвавшейся до любимого ковра.
- Прошу прошения, не слышал. Телефон лежал в другой комнате - голос был немного хриплым, а во рту появился неприятный привкус…Юкио скривился…Нужно почистить зубы. Даже нет, не так…Нужно СРОЧНО почистить зубы. В противном случае, его стошнит. Интересно, а будет не сильно большой наглостью, если он во время разговора с начальством будет совершать гм.. вечерний туалет? Пока Юкио предавался отстраненным размышлениям, рассматривая гладкий потолок, обладатель голоса, не вдаваясь в подробности, продолжил:
- Ваш запрос пришел ко мне только сейчас, так что документация поступит в ваше распоряжение только через пол часа, не раньше. Необходимые печати оказалось достать несколько сложнее, чем предполагалось… Кстати, учитывая состав и мотивацию прошения, я так понимаю, что со дня отчетности, ни каких изменений нет?
- Вы совершенно правы, - подавив, достойный царя зверей зевок, Такуми скатился с кровати и направился в ванную, справедливо рассудив, что от начальства не убудет, если он умоется…- Искомый образец, как был искомым так им и  остался, хотя мы уже осмотрели все улицы, больницы, клубы, гостиницы и прочие места общественного пользования…Не осмотренными остались только учебные заведения и несколько мест из подконтрольной «Драконам» территории. Так что, про проект «Валькирия» ничего нового сообщить не могу…- зубная паста зеленой гусеницей разлеглась на белой щетине зубной щетки. Такуми помолчал, критически рассматривая ее на свету. Начальство молчало тоже..
- И? – на другом конце трубке не выдержали, - Это все?
- Нет, - Юкио со вздохом отправил щетку в рот,  - Помните, я говорил вам, что нам удалось засечь сигнал передатчика объекта? – За короткую паузу, пока начальство согласно шипело на своем конце связи, ротовая полость была успешно вычищена и прополоскана, - Так вот, нам удалось не только проследить его передвижение, но и изловить источник…
- Погодите, - о, милая привычка, перебивать собеседника, - Вы же только что мне сообщили, что объект все еще разгуливает по Токио, а вы ни сном не духом, где именно?
- Вы не терпеливы, Хозяин,- гарнитура он телефона нашлась, там же где он ее оставил, поэтому, сгрузив мобильник в карман, Юкио занялся бритьем, - Я сказал, что мы поймали источник сигнала. Увы и ах, это оказалась какая-то дворняга. Девочка вытащила из себя передатчик и с присущей ей выдумкой, прикрепила его к собаке. Вот поэтому я и сказал, что в поисках с места мы не сдвинулись…
- Ваше решение привлечь к этому делу полицию продиктовано именно этим?
- Отчасти, а еще тем, что представителям государственной власти имеется доступ в места, куда нам так просто не проникнуть…В те же школы ВС…
- Хм…Разумное решение, однако, рискованное….Дело конечно отдано целиком под вашу ответственность, но вы не опасаетесь, что поисками заинтересуются «Драконы»? Они и так в последнее время проявляют к нам нездоровый интерес…
- Документы на удочерение готовы? – быстро спросил Юкио, не давая начальству развивать мысль дальше.
- Да, - трубка накалялась от раздражения, - Такуми, чем вы только слушаете? Я же сказал вам об этом только что! Через пол часа…Хотя нет, через десять минут вам доставят пакет, и можете осуществлять все, что задумали.
- А документы составлены так, как я просил? Какая дата?
- Датировано четырехлетней давностью. Легенда прописана, как вы и просили: вы удочерили девочку через пять месяцев после гибели Кумоваро Комуи, забрав ее из детского дома. Удочерение было оформлено как можно быстро, власти пошли на встречу, в связи с тяжелой болезнью девочки и вашей личной утратой. Все как в запросы, в информационном отделе ничего не меняли.
- Отлично, - из зеркала мрачно взирало бледное лицо с синеватыми тенями под глазами и сухими губами. Ну надо же.. Ему понадобилось полтора года, что бы не дергаться от этого имени, а спустя четыре года, он даже стал использовать его в корыстных целях…
Раздался звонок с домашнего телефона. Извинившись, Юкио поднял трубку. Портье снизу известил его о приходе рассыльного и спрашивал можно ли ему пропустить его. Дав добро, Такуми вернулся к начальству:
- Прибыл ваш рассыльный.
- Он опоздал на четыре минуты. Ладно, Такуми, разбирайтесь с документацией, обращайтесь в полицию, ловите объект. Отчет через два дня должен быть у меня на столе. Полный. И не забудьте прислать результаты об испытаниях. Я знаю, у вас на среду что-то там запланировано из области разработок расходящихся миров. Прошлый эксперимент провалился?
- Нет, - прямые волосы были безжалостно собраны в хвост, - У нас получилось заменить область пространства в 389,6 микрона на иную материю. Для лучших результатов нужна более мощная установка, ее то и подготовят к среде. 
- Понятно, - голос начальства говорил совершенно обратное, - Если получится, я поприсутствую. Если нет – отчет на стол вместе с отчетом по Хильд. Если все ясно, то конец связи.
- Конец…- его ответ настиг уже удаляющиеся гудки, одновременно в дверь затрезвонили. Приняв из рук нагло ухмыльнувшегося паренька пакет, Такуми наскоро просмотрел бумаги. Все было в порядке. Теперь дело было за малым –  одеться, найти инспектора полиции и поведать ему печальную историю. Выполнив первую часть плана, Юкио забросив папку в еще один бювар, вышел из квартиры. Если центральное управление полиции никуда не сместилось со своего законного места, то он доберется до туда за час, максимум..

-------------------------> Полицейский участок

0

4

--------------------Научно-исследовательский институт Аомори

Когда он открыл глаза – на улице было темно. Тяжело поднявшись с постели, Такуми покачиваясь подошел к окну… Ноги были как ватные. Интересно, сколько он проспал? День? Больше? В машине он отключился, придя в себя только в лифте. Было очень стыдно и хотелось извинится, но он промолчал – он начальник, а начальники не просят прощения. Тяжелые шторы с жалобным скрипом отъехали в сторону. На секунду даже показалось, что он все же оторвал их с гардины. Вообще, плотные шторы в спальне были одним из его главных требований во время декорирования квартиры. Дизайнеры выполнили его пожелание – тяжелые, многослойные, плотные, они намертво отсоединяли его от мира, что виднелся  сквозь огромные стекла эркерных окон. Его это всегда устраивало. Да и сама квартира была не более чем местом, куда он приходил отсыпаться, но почему-то сейчас ему невероятно, просто да боли понадобилось знать, что сейчас там – за стеклом. Прислонившись лбом к холодному прозрачному материалу, он смотрел, как медленно покрывается оно туманной пленкой, от его дыхания. Белое, запотевшее облачко у крыльев носа… Миллионы огней за прозрачной стеной. Город под ним, смазанные оранжевые полоски машинных фар, свет других окон и фонарей, неоновые вывески реклам. Целая вселенная – яркая, невыносимо красивая и пустая, оплетенная холодом осенней ночи… Он так любил осень…
В жизни иногда настают моменты, когда одиночество захлестывает. Высасывает тепло из души, опустошает всю твою жизнь, все твои желания. Одиночеством, казалось, обрастало все вокруг. Смятая постель на разоренной кровати, рабочий стол, бумаги, ботинки, зубные щетки в ванной. С каждым днем, все больше и больше. В душе что-то рвалось, лопались невидимые струны, а он все больше и больше убеждался с том, что все прекрасное давно ушло из его жизни. Работа, капли дождя на ресницах похожи на слезы.. Ничего не приносит больше радости. Он – одинокий луч в целой вселенной, как космический спутник, запущенный однажды с надеждами, но вынужденный одиноко скитаться по черной пустоте космоса, куда не долетает ни один атом водорода, без тепла, продолжая свой полет только потому, что еще верит, что впереди есть что-то удивительное, звезды чужих галактик, чужие улыбки… Надежда, что еще немного, и он все же найдет то, ради чего нашел в себе силы отправится в путь...
Пальцы оставили мутные дорожки на мокром стекле, они дрожа искрились в этой удивительной космической красоте, как если бы за его окном светил не огромный город, а целые галактики… Свет чужих звезд…Когда-то было время,  когда звезды улыбались и светили для него. 
Ровный взгляд темных глаз задержался на горе из одеял и подушек. Разноцветные блики, гуляя по белому белью, придавали ему сходство с горкой карамели. Включенный телефон недовольно пискнул. Дисплей высветил 107 пропущенных вызовов и 18.54 вечера 6 октября. Среда. Он проспал около полутора суток. Стоило ему осознать эту мысль, как организм резко вспомнил о всех своих потребностях. Захотелось в туалет, потом в душ. Пока он пытался заставить себя почистить зубы, желудок выворачивало на изнанку от одного только запах зубной пасты. Далее потакать взбесившемуся телу, Юкио не собирался. Тщательно выбрившись, он как был, прошлепал обратно в спальню и упал обратно на кровать, наслаждаясь ощущениями чистого хлопкового белья под мокрой кожей. Волосы прилипли к щекам, от них было жарко и влажно, а еще сонно. Вставать не хотелось. Перевернувшись и полностью замотавшись таким образом в одеяло, Юу лениво взглянул на молчащий телефон. А вызовы следовало ответить, хотя бы потому, что половина из них была от «любимого» начальства. Правда вот слушать яростные крики спросоня не было никакого желания. Цельнометаллический корпус Nokia был спрятан с карман пижамных штанов. Жизнь потихоньку входила в привычный распорядок. Завал из папок на столе, вечно работающий компьютер, завал на почтовом ящике – информацию все же прислали… Бегло пробежав глазами файлы, Такуми достал из ящика семь скоросшивателей и поставил документы на печать. Образцы отобраны, письмо с его одобрение дойдет до центра через 35, 97 секунды. Теперь дело за малым. Закинув в плей-лист проигрывателя 5 инструментальный концерт Рахманинова, Юу отправился на кухню. Холодильник приветствовал его огромным набором различной минеральной воды, какими-то подвявщими овощами, и подозрительным на вид и запах молоком. Немного подумав, он вытащил соевое мясо и бросил на сковороду, залив яйцами. В импровизированную яичницу так же полетели овощи. Дождавшись свертывания белка, Такуми выключил плитку и взялся за палочки. Получившееся питательное месиво было запито разведенной в минералке аскорбиновой кислотой. Свалив посуду в раковину и залив ее водой, доктор заглянул в кабинет. Документы были распечатаны и сейчас красивым веером растекались по столу. Недовольно поморщившись, Юкио взялся за пошивку. Привычное занятие. Через пять минут в его бюваре уже лежало семь одинаковых папок с личными делами, анкетами, фотографиями и научной характеристикой нужных людей. Информация на будущих объектов исследований собиралась тщательно. Задумчиво пролистав последнюю папку, Юкио достал телефон и покопавшись в адресной книге, нажал на кнопку вызова.

Звонок на телефон Тайрона Шиноби

Takume Uykio
Минуты, секунды. Он как ученый всегда машинально делил время до наноразмера. Любые доли могла принести результат. Иногда положительный, иногда не очень… Человек, которому он звонил, взял трубку.
- Господин Тайрон Шиноби? – в вопросе не было нужды, это было просто утверждение факта, - Вас беспокоит Такуми Юкио. У меня к вам просьба, она не очень большая, но все важная. Где-то около уровня 4E. Вы сейчас можете говорить?

Черная хлопковая водолазка, черные мягкие пижамные штаны. Бос, волосы мокрые, заброшены назад. Оправа очков - Metropolis пластик - черная с кленовым орнаментом. На левой дуке иероглиф "Сора"

Тайрон
Тайрон оттолкнулся от стены, поправил капюшон, едва слышно хмыкнув.
- Ну-ну, - кивнул, будто соглашаясь. - У тебя, видимо, богатый жизненный опыт. Однако, моя работа чуть более радужна.
А что, может, и выйдет из него какой толк... Шиноби не о его музыкальных талантах сейчас размышлял, разумеется. Однако, сейчас были дела и поважнее.
- Чтобы ты не утруждал себя беспокойством, так и поступлю, - мальчишка уже собирался уходить, и Тайрон, наспех нащупав в кармане визитку со своим номером, сунул ее в руки Бойцу. - Глядишь, еще пересечемся. А теперь мне пора. Удачи.
Шиноби почувствовал вибрацию телефона в кармане, а потому поспешил завершить знакомство. Неопределенно махнув рукой, будто прощаясь, извлек телефон и нажал кнопку вызова, не глядя на номер вызывающего. В трубке звучал знакомый голос.
- Да-да, здравствуйте, Такуми-сан, - Шиноби притормозил возле одного из магазинов, оглянулся. Парнишка уже шагал в противоположную сторону. Умерил пыл и продолжил уже более спокойно. - Да, могу. В чем дело?
И выжидающе умолк.

Takume Uykio
Решив, что бесцельное брожение по ковру кабинета не вариант, Юу решил присесть. На зло всем его порывам, любимое черное кресло оказалось завалено горами распечаток, каких-то малознакомых таблиц, на которых, лучась от сознания собственного доминирования, гордо возлегал перископ. Что поделать – прислуге под страхом смертной казни запрещалось появляться в кабинете г-на Профессора с пылесосом и тряпкой. Наградив занятое седалище испепеляющим взглядом, Такуми опустился на пол, прихватив с собой ноутбук, автоматически выводя на экран последние документы.
- Доброго вам вечера, - гарнитура одета, телефон положен рядом, а чуткие пальцы уже бегают по клавиатуре, - Надеюсь, я вас не от чего не отвлек? Рабочий день уже завершился, не хотелось бы стать причиной нарушения вашего отдыха…
Очки начали съезжать по переносицы, а перед темным взором доктора сейчас мелькала база первого образца:
- Прежде чем перейти к делу, хочу спросить, что вы слышали про проект «Сны»? От вашей осведомленности зависит объем информации, которую я должен вам изложить прямо сейчас, и позже – при личной встречи… Да-да, нам придется встретится лично. Курьеры недопустимы. Заданию присвоен четвертый уровень секретности.

Черная хлопковая водолазка, черные мягкие пижамные штаны. Бос, волосы мокрые, заброшены назад. Оправа очков - Metropolis пластик - черная с кленовым орнаментом. На левой дуке иероглиф "Сора"

Тайрон
Проследив взглядом за парочкой проезжающих мимо автомобилей, Тайрон вдруг вспомнил, что добрался сюда на своей машине, дожидающейся его на автостоянке. Развернувшись, с прижатым к уху телефоном, зашагал в нужную сторону.
- Не отвлекли, Такуми-сан, не стоит беспокоиться. Сейчас у меня есть свободное время, - в этом Шиноби заверял, уже садясь в машину. Проект «Сны»? Он ненадолго умолк, с сосредоточенным и отстраненным выражением лица глядя прямо перед собой, будто обдумывая, и чуть покачал головой, хоть и знал, что собеседник его не видит.
- Очень смутно, лишь в общих чертах. Как понимаете, не совсем мой профиль, - Тайрон откинулся назад. О подобного рода проектах его мало информируют. Автоматически бросил взгляд на часы, что-то прикидывая в уме.
- Да, я понимаю. Когда вы хотите встретиться? – Шиноби перевел взгляд на пейзаж за окном. Похолодало, и количество людей на улицах сократилось. – И где?
И впрямь, время было. Тайрон закурил, постукивая костяшками пальцев по чуть опущенному стеклу.

Одежда: черные джинсы, простая красная ветровка с капюшоном.

Takume Uykio
Такуми слишком внимательно прислушивался к смешанному шуму из динамика гарнитуры, поэтому не заметил, как промахнулся по кнопке. Программа среагировала немедленно, и радостно пискнув, развернула целое море осцифаллограмм, скрыв ими единственно нужную. Такуми не удержавшись выругался..
- Простите, это не вам… у меня баг в программе… - и тут же замолчал, поняв всю несуразность своего сообщения, - Еще раз простите, я немного рассеян. У вас очень шумно. Вы сейчас на улице? Впрочем не суть важно.
Непослушные графики улеглись в положенном порядке, а доктор нервно почесал переносицу:
- Да, я понимаю, разумеется.. Действительно, обговорить все при встрече куда разумней. Разговор несколько не телефонный. Раз вы сейчас ничем не заняты, то давайте встретимся…- мельком взгляд на часовую панель, - через час в гостинице «Токио». Я забронирую номер, и предупрежу, что жду человека, так что вам будет достаточно назвать у стойки ресепшена мое имя, что бы получить ключи. Кстати, можно вас попросить взять с собой что-то вроде букета цветов или коробки конфет? И постарайтесь одеться не слишком официально. Не хочу, что бы в нашей встрече было усмотрено что-то связанное с работой, но мы с вам не значимся в списках близких друзей, поэтому придется представить все как свидание. Заранее извиняюсь за такое… В общем, через час я вас буду ждать.
С этими словами Юу отсоединился и задумчиво посмотрел на фото на экране. Чернявая, немного пухленькая девушка. Образец №1. Сетти Ринг. Он знал ее. Ее и еще одного паренька. Злополучный вечер в чайной твердо отпечатался в его памяти…А теперь судьба снова сводит их вместе. Что ж, мир тесен…
Звонок окончен

Черная хлопковая водолазка, черные мягкие пижамные штаны. Бос, волосы мокрые, заброшены назад. Оправа очков - Metropolis пластик - черная с кленовым орнаментом. На левой дуке иероглиф "Сора"

Тайрон
- Совсем ничего страшного, - Шиноби уложил подбородок на сцепленные руки, небрежно прижимая телефон плечом. Быстро поднял стекло машины, чтобы внешний шум не мешал разговору – стало гораздо удобнее. В уме Тайрон уже прикидывал, сколько займет путь до гостиницы, и успеет ли он заехать домой. Было бы неплохо. Вполне.
- Это не сложно, - он чуть не выронил трубку, поэтому пришлось сесть за руль по нормальному. Однако, ни единого слова не пропустил. В конце концов, у него работа. Столь легкомысленный настрой можно было оправдать разве что образовавшимся до этого простоем. – В таком случае, до встречи.
Шиноби посидел пару минут в машине, которую ему все же пришлось покинуть еще раз, чтобы выбрать «подарок». Доверившись вкусу молоденькой продавщицы, которая не получила от него ни одного упрека – разве что улыбку чуть снисходительную, забрал букет цветов и вернулся в машину, бросив цветы на соседнее сиденье. По дороге в гостиницу он свернул в сторону, все же заскочив домой, буквально на десять минут – переодеться и кое-что забрать. До встречи оставалось еще двадцать минут. Что ж, мужчинам на свидания не положено опаздывать, так что Тайрон более не задерживался.

>>> Готель Tokio

Takume Uykio
Отсоединившись, Такуми вытащил из уха динамик и немного задумался. Раскладка новых образцов была просто замечательной. У всех - высокие показатели, психологическая травма, в основном росли без родителей и изрядно хлебнули жизненных трудностей, а что самое главное среди них не было никого, кого будут активно искать. Теперь надо обставить дело так, что бы практически одновременная пропажа семерых подростков не вызвала у полиции нездорового интереса. Можно все списать на какого-нибудь маньяка, можно на несчастные случаи…Неважно, главное, что бы дела оказались достаточно безнадежными, что бы быть заброшенными через месяц-другой… Но, это уже не его заботы. Он ученый, а для уборки всегда существовали «гробовщики», так же как «волки» для боевых заданий…Кстати, про «волков», а точнее главу боевого департамента. Увлекшийся анализом осцифалограмм, Юу, немного забыл о предстоящей встречи. Вспомнил, чертыхнулся. Стараясь не очень суетится в сборе документов, задел локтем монитор. Хрупкая ЖК система с жалобным треском свалилась на ковер, потянув на нитях проводов за собой клавиатуру и мышку. Ну, хоть системник не пострадал. Мрачно подвел итог Такуми, взирая на плоский черный прямоугольник на полу. Из сгиба подставки обнаженными нервами торчали провода. 5 симфонический концерт для фортепьяно Рахманинова, си минор  продолжал звучать из колонок. Печаль русской осени, выплеснутая великим композитором как нельзя лучше инсталлировала общую картину. Еще раз показательно вздохнув, больше для очистки совести, чем для себя, Юкио занялся лихорадочным распихиванием документов по папкам, а уже тех – в бювар. Слава всему святому, вся рабочая информация у него была слита на ноутбук. Осторожно отсоединенное хранилище информации было бережно уложено рядом с досье и прочими документами. Бювар трещал и не желал вмещать в себя такой «объем знаний», но брать с собой дипломат нельзя…Кстати об этом. Юкио на секунду замер, прикидывая. Сначала, идея скрыть серьезный разговор, замаскировав под свидание, показалось ему разумным. К тому же репутация этого отеля была всем известна…. Оставалась проблемка. Нет, дело не в скромности, смущении или том, что потом могут поползти нежелательные для обоих слухи, и разумеется не в том, что они мало того что коллеги, но и мужчины. Нет, причина была настолько банальной, что он даже не подумал о ней. Для свидания, нужна Неделовая одежда, а такой у него просто не имелось. Сказав своему отражению в гардеробной несколько слов о том, что он думает об умственных способностях г-на Такуми Юкио, доктор погрузился в раздумья, после чего залез в ящик, где хранились вещий Комуи. В этом был какой-то вуайлеризм, извращенное удовольствие – одежда пахла им, была пропитана его настроением. Даже запах порошка и нафталина не смог за четыре года его выбить. Его запах, его Жертвы… Горло сдавило сильнейшей судорогой. Невыносимой, болезненной, сердце пропустило один удар, второй и почти остановилось…Наивный глупец, ты думал, что смог смириться… На висках выступили мелкие капельки пота, а перед глазами плыло. Как он оказался на кухне и открыл бар, Такуми не помнил. Но пришел в себя он сидящим на полу со стаканом в руке. Рядом стояла бутылка виски. Сингл-молт "Лафройг" 30-летней выдержки, точно такая, которая была неделю назад в чайной. Стакан в руке был пуст, только медленно умирали в собственном соку идеально круглые льдинки. Ему нравилась именно такая форма. От алкоголя в желудке стало горячо, а в голове прояснилось, но сердце продолжало лихорадочно биться…Немного подумав, Юу налил себе второй бокал и достав телефон позвонил:
- Отель «Токио»? Мне нужен двухместный номер на ночь. Не важно, можно люкс. Я подъеду через пятнадцать минут, второй человек будет позже…
Голос консьержа ему не понравился, ну да черт с ним. Дорогой хруста холодил щеку, но сидеть и мечтать было нельзя. Нельзя было сидеть и пить горьковатую жидкость, смакуя ее как дорогое вино, как свое горе, вгрызаясь в льдистые шарики, как вгрызается боль, упиваться ей…Последняя капля, стакан аккуратно поставлен на стол, бутылка обратно в бар. Он не будет сегодня вспоминать Кумоваро. Не должен.

--------------- отель "Токио"

0

5

--------------> Готель Токио

Что-то в стальной арматуре, составляющей каркас лестницы в парадном его дома вызывало обреченность. Может быть именно поэтому, Юукио всегда пользовался лифтом. Стальные двери бесшумно закрылись за спиной, напоминая о стенах родной лаборатории. В понедельник - холодный блеск очков отражается в стальной планшетке, когда он нажимает кнопку 15-ого этажа - в понедельник он вернется в стены родного института и забудет о таких мелочах окружающей реальности, как обычная человеческая жизнь. О ней, этой самой жизни, упорно напоминали ноющие в суставах плечи. Ему до сих пор было интересно, как он умудрился не порвать связки. Память зажеванной лентой застопорилась на одном моменте, мешая адекватно воспринимать происходящее  - разум  уже все объяснил, твердил забыть неприятный инцидент, но уязвленная гордость требовала вызвать начальника боевого департамента на дуэль в Систему. Бред, пахнущий благородством и личными отношениями, непозволительная глупость. Такуми упрямо дернул плечом, не соглашаясь с собственными мыслями. После того, как он уехал из номера отеля, он отправился в свой спортзал, где два часа вымещал свое раздражение на ни в чем не повинных тренажерах. Взбудораженные нервы относительно улеглись, все тело теперь приятно ныло, но на душе спокойно не стало. Возвращался он уже глубоко за полночь - зачем после тренировки он поехал на кладбище, он сказать не мог. Он не собирался туда ехать сразу после..  после.. Но поехал. Полтора часа безмолвно глядел на серый камень надгробия, неловко приткнув цветы на алтарь. Это было впервые, когда он почувствовал себя неуютно перед могилой своей Жертвы. Словно он совершил что-то постыдное. И плевать, что не по своей воли, но все рано… 
Квартира встретила темнотой и звуками классики. Все верно, он не выключил проигрыватель, потому что разбил монитор. Стоило заказать новый, причем как можно скорее, а еще разобрать пришедшие после обеда из информационного отдела данные, составить предварительные характеристики, расписать рабочий план на вторую половину месяца, составить отчет по первой половине и много еще чего, исключая собственное исследование в области стимуляторов… Стоило. Юукио равнодушно осмотрел валяющийся на ковре черный прямоугольник из пластика и ЖК, поставил на стол бювар с ноутбуком и документами, и направился в душ. Колонки играли Штрауса.

Отмыться. Глупое и какое-то женское желание. Он уже был в душе после тренировки, но ощущение запачканности не прошло. Даже если он снимет с себя кожу, то все равно не отмоется. Это раздражало. Зеркальное стекло шло разводами. Собирая на себе слой пара, оно искажало предметы еще больше, собирая влажный воздух помещения. Сброшенная одежда тоже была влажной, пахла сигаретами, чужим одеколоном и потом. Черная, брезгливой кучей она лежала в углу. Даже не его одежда, и от этого тошнить начинало только сильней… Оставалась надежда на то, что завтра все пройдет. Все же сон обладал не только восстановительными свойствами, но и служил тихой гаванью для психики. Ложась на уже разворошенную, но холодную и чистую постель, его не отпускало странное ощущение – он хотел спать, ныли перенапряженные мышцы, но самому рассудку претила мысль о том, что он может просто придти домой и лечь спать. Не проведя до этого неделю за работой, так что кружится голова, а тело движется на автопилоте, а просто, как любой нормальный человек, придти ночью домой и лечь спать.
Потолок, расцвеченный миллионами отраженных и преломленных огней большого города, напоминает галактики. Да, он о чем-то подобном уже думал сегодня…

Из чего-то черного и липкого его рывком выхватил резкий звук. Будильник. Юкио недоуменно сел на кровати, держа в руках телефон. Он проснулся от обычного будильника. В этом было что-то в корне неправильное. Он не помнил как заснул, не помнил, чтобы ставил будильник, и даже если ставил – уже четыре года как минимум попытки техники его разбудить всегда равнялись нулю.  Более того, его не отпускало ощущение, что он проспал год как минимум, хотя прошло менее шести часов. Учитывая, что обычно он отсыпался не менее суток, ощущение было совершенно дикое. Утро он провел на автопилоте, механически выполняя привычные дела типа личной гигиены, завтрака и других мелочей. Включил ноутбук, проверил почту, просмотрел на сайте новый монитор. В голове не укладывалось то, что ему прямо сейчас никуда не нужно бежать. Сварив себе кофе, г-н Такуми задумчиво просматривал присланную документацию. Работа в лаборатории шла по плану, вестей о Хильд не было, его непосредственного присутствия не требовалось – вся напряженка последней недели дала свои плоды. Опыт был завершении теперь работал сам на себя. Разумеется, приедь он в институт, работа тут же появится, но до завтра он был относительно свободен. Оставалось придумать, чем можно занять себя при сломанном мониторе и отсутствии реагентного хозяйства. Время было утреннее и серое. День был впереди и раз уж он был свободный, необходимо было использовать его по максимуму, завершив все личные дела. Вроде встреч. Встретиться было необходимо как минимум с двумя людьми и обе встречи не сулили ничего хорошего. Тяжело вздохнув, Юкио решил начать с самой неприятной .

-------- Звонок на мобильный Абеля Боргезе

Ученый взял телефон и после недолгого колебания набрал нужный номер. Г-н Абель Боргезе. Рыжий гайдзин, с которым Юу предпочел бы никогда больше не встречаться, но к его великому сожалению, этого было не избежать. Замечание наглого иностранца о японской вежливости было вполне оскорбительным, и создавать для него еще один повод посмеяться на своей нацией Юкио не собирался. Благодарственный подарок, тщательно упакованный, доставили из лаборатории вместе с ним, но дело было не только в подарке и вежливости. Забытый документ был важнее и совести и гордости. За его пропажу Такуми переживал гораздо сильнее – ответственность этого дела лежит на нем, а допускать ошибок как руководитель он просто не имеет права… Была правда еще одна причина, которая говорила как в пользу встречи, так и против нее. Она была в том, что почему-то ученому очень хотелось увидеть еще раз эти странные зеленые глаза и убедится, что ему просто показалось в том раз. Он был без очков, неуравновешен и вполне мог ошибиться. Все ошибаются.
- Доброе утро, Боргезе-сан, - Юкио погладил большим пальцем правой руки свое запястье, и перевел взгляд на часы, - Если я слишком рано, то прошу прощения. Я бы хотел попросить вас о встрече. В прошлый раз между нами возникло некоторое недопонимание, но я все равно хочу выразить вам благодарность за гостеприимство.

Черные пижамные штаны. Оправа очков - Metropolis пластик - черная с кленовым орнаментом. На левой дужке иероглиф "Сора"

Abele
Проводив Зайлена до двери и дождавшись, стоя на пороге, пока серебристая «тойота» покинет пределы гостеприимного дома не менее гостеприимной модели, итальянец, помахав на прощание ручкой, скользнул обратно внутрь, потягиваясь и зевая. Все-таки гонки его вымотали, заставляя держаться на пределе, не терять концентрацию и всячески следить за дорогой. Любая ошибка на таких скоростях могла привести к летальному исходу, который не был тем, чего так страстно желал Абель.
Какое-то время он еще валялся на диване, лениво ковыряя кусок пиццы, который ему ловко подсунул под нос телохранитель, после чего, ни за что ни про что накричав на несчастного парня, он гордо удалился к себе в комнату, чтобы там заняться чем-нибудь более интересным. Для него этим самым был ритуал принятия ванны, который мог затягиваться до двух часов. Конечно, это было иногда вредно, столько отмокать, но он просто не мог себе отказать в этом маленьком удовольствии.
Разобравшись, наконец, со всеми лосьонами, кремами и тониками, которые нескончаемой ордой бутылочек, флакончиков и баночек стояли на полках, он, душистый и свежий, покинул пределы райской комнаты, чтобы разместиться с удовольствием на кровати с книгой. Очередной мамин роман, который не иначе как бульварным Абель не мог, хотя в глаза и расписывал, насколько ему понравилось все то, о чем пишет любимая маменька. Прочитав от силы пару страниц, итальянский лис понял, что его неумолимо тянет в сон, что было бы как раз кстати, несмотря на довольно ранее время. Раннее – для сна. А потому, уютно разместившись у себя на кровати в ворохе одеял и включив приятную и убаюкивающую музыку, Абель погрузился в свои яркие и солнечные сны, которые всегда ему напоминали о его родине.

Его разбудил, как обычно, какой-то мимолетный шорох, которого быть просто в природе не должно. Ничего такого, что портило бы сон столь утомленной и очаровательно заспанной модели, как которая села на кровати, потирая глаза.
- Mascalzone(1), - негромко пробормотал золотоволосый лис, потягиваясь и понимая, что теперь он снова не заснет, а время-то раннее. Поэтому, еще какое-то время повалявшись в постели, итальянец решил, что пора бы и пойти позавтракать. Впрочем, для этого ему пришлось еще минут десять уговариваться все-таки себя встать. Когда это увенчалось успехом, Абель себя бодро поздравил с данным героическим поступком и, заглянув – конечно же, минут на тридцать – по пути в ванную, все-таки спустился в столовую. Некоторое время бродил там, как неприкаянный, после чего вызвал Мацу, который оказался не менее заспанным. Бодренько отправив телохранителя разбираться с завтракам, итальянский лис развалился на диване, позевывая. Потягиваясь, он лениво скользнул взглядом по комнате, размышляя, чем бы таким интересным заняться, как внезапно наткнулся на какую-то черную папку, лежащую на небольшом столике. Чуть нахмурив лоб, он легко поднялся на ноги и подошел к ней, чтобы открыть и пролистать. Какие-то совершенно непонятные документы.
- Madonna Mia, che cosa è esso?(2) - негромко пробормотал итальянец, чуть дернув левым ухом и вильнув хвостом, чтобы потом вернуться на диван, все так же держа папку в руках. Конечно, это было очень неприлично – рыться в чужих вещах, но ведь он делает это лишь для этого самого «чужого». Если он не узнает, что внутри, то даже у такого очаровательного гения, как он – какая скромность, господа? Что это такое? – узнает, кому может принадлежать эта папка? Чуть сморщив нос и махнув рукой подошедшему Мацу, чтобы тот поставил завтрак на столик, итальянский лис с трудом пытался что-то разобрать в написанных закорючках-иероглифах а также каких-то непонятных цифрах.
И именно за этим занятием его и застал звонок.
- Si, pronto!(3) – звонко откликнулся он, поднимая взгляд в сторону выключенного телевизора. На несколько секунд нахмурился, вспоминая по голосу, кто это мог бы быть, после чего широко оскалился. Как же, как же. Наш уважаемый signore studioso(4), который был невероятно вежлив в свой предыдущий визит, - Buongiorno(5), signore Такуми, увы, не могу сказать, что рад вас слышать. Недопонимание? Si, было дело, скажу откровенно, - он вальяжно и лениво потянулся, а даже выражение его лица стало каким-то надменным, - Еще одну встречу? Вы знаете, обычно для этого нужно обратиться к моему менеджеру, ведь у меня все время расписано по секундам. Но, впрочем, могу сказать вам onestamente(6), что вам несказанно повезло. Fortunato(7), - он звонко рассмеялся, после чего пролистал еще пару страниц, даже не читая, что там написано, - Вы можете подъехать ко мне сегодня, у меня получился несколько свободный день – на удивление, - кинув папку с документами на стол, он широко зевнул и взялся за чашечку кофе, которую принес заботливый Мацу, - Когда вам будет conviene(8)? – сделав пару глотков, Абель внезапно сморщил нос.
Madonna Mia, кажется, я понял, чьи это documenti! Они принадлежат нашему вредному доктору, который как раз собирался заглянуть к нам на огонек. Неужели вспомнил про них?

(1) Мерзавец! (ит.)
(2) Что это такое? (ит.)
(3) Да, слушаю! (ит.)
(4) Господин ученый (ит.)
(5) Доброе утро (ит.)
(6) Честно (ит.)
(7) Счастливчик (ит.)
(8) Удобно (ит.)

Внешний вид: Черные спортивные шорты до колен, черная однотонная футболка, тонкая белая толстовка с капюшоном. Бос.
Волосы: чуть растрепаны.
Аксессуары: На правой руке дорогие платиновые часы. Перстень-печатка с фамильным гербом на указательном пальце левой руки. Платиновые колечки в ушах и изумрудная бабочка в хрящике левого уха.

Takume Uykio
Равномерные гудки сменились мелодичным голосом, сказавшим заместо приветствия пару слов на незнакомом языке. Юу внутренне передернуло - этот голос... Он его запомнил до мелочей, он мог легко записать его по октавам в специальной программе, мог сказать точно все интонации. Этот голос намертво засел в его мозгу. Даже странно - прошло каких-то две недели, а любое напоминание о рыжей модели вызывало в нем неконтролируемый всплеск эмоций. Раз, два, три.
- И вам доброго утра, г-н Боргезе.
Безупречная японская вежливость, которая уходит своими корнями в те времена когда половина населения страны носила на поясе меч. Такое же безупречное японское хладнокровие и выдержка - сначала работа, а потом все личные эмоции и предпочтения. Это сложно, но по его святому убеждения было нелепо отказываться работать с человеком только потому что даже его голос вызывает у тебя раздражение и головную боль. Пока гайджин говорит, Юкио в мельчайших деталях представляет как движется его полные губы, кривясь в самодовольной, наглой улыбке. Как вальяжно он поводит хвостом, растекаясь по кровати, софе, дивану... Внезапно возникший перед - глазами образ модели в цветной юкате на разоренном футоне был непристойным... Впрочем слова, произнесенные в слух сводили любую вежливость на нет. Юкио скрипнул зубами выслушивая самодовольное чирикание.
- Вы знаете, обычно я подобное поручаю кому-то ниже стоящему, но в виду неких весьма меня волнующих обстоятельств все же настаиваю на скорой и желательно личной встрече, - о том, что он плохо понимает речь модели Такуми умолчал, хотя от произношения некоторых слов волосы возмущенно вставали на загривке сами собой. Но.. звонкий смех напоминающий ветровые колокольчики в его старой семейной усадьбе.. Юкио закрыл глаза. Раз, два, три, - Странное совпадение. Могу про себя сказать тоже самое. Не ожидал, что появится время и поэтому решил позвонить вам и договорится о встречи. Если вы не слишком против, то могу заехать к вам в течении этого часа. Меня это устроит. И, я хотел бы попросить вас об услуге - я забыл у вас некую вещь. Она очень важна не только для меня, но и для клана. Был бы очень вам признателен, если вы ее сохранили. Подготовьте ее, пожалуйста, заранее. Буду признателен.

Черные пижамные штаны. Оправа очков - Metropolis пластик - черная с кленовым орнаментом. На левой дужке иероглиф "Сора"

Abele
- Si, si, я безмерно польщен, что вы собираетесь почтить свои присутствием лично мою скромную персону. Не ожидал, не ожидал, - Абель протянул, скалясь и потягиваясь, - Мне нужно вызвать заранее ambulanza(1), мало ли опять будет что-то, как при нашей прошлой встрече? Не вам, так мне? – порой итальянец был совершенно нагл и бестактен, выводя из себя людей, с которыми общался. Он мог говорить безо всякого стеснения такие вещи, которые другим могли бы показаться невероятным оскорблением, а потом за них его еще бы и попытались убить. Но здесь это уже делали, а потому итальянский лис безо всякого зазрения совести считал, что он имеет право отыграться. Тем более ему доставляло странное извращенное удовольствие – доводить вот таких педантов и перфекционистов, которые полностью погрязли в своем занудстве и учености, забыв даже о том, как правильно улыбаться. Не говоря уж о том, как смеяться и радоваться жизни.
- Si, я понял. D'accordo(2). Я нашел ваш искомый oggetto(3), так что при личной встрече смогу со всеми почестями вручить его вам с рук на руки. А то он портит внешний вид моего nido accogliente(4), - Абель сначала расстроено покачал головой, после чего снова звонко рассмеялся. Ему казалось, что он почти слышит, как мерно отсчитывает про себя господин доктор, стараясь не завестись и не разозлиться на наглого и совершенно беспардонного итальянского лиса. А вот уж идти навстречу этому японцу у Абеля желания не было совершенно никакого, а потому теперь ему могли быть обеспечены насмешки и подколы, которые часто сыпались с изящных губ золотоволосой модели.
Он чуть потянулся, оглаживая кончиками пальцев черную папку, в которой все было сложено так, как оно находилось там изначально, словно он и не заглядывал в нее. Собственно, он ничего нового и не узнал, потому что понимал отдельные слова – но таких слов было навалом в языке, а потому было трудно догадаться, к чему это все относиться. А уж чем-чем, а этим засорять свою очаровательную головку он не собирался, считая, что это все удел занудных докторов, как который должен был бы нагрянуть к нему в течение часа.
Жизнерадостно оскалившись, словно пытаясь выдать это за улыбку, Абель невинно хлопнул ресницами:
- Что ж, signore studioso, мой адрес вы знаете, а потому жду вас в течение часа, - едва только он закончил говорить, как, не дожидаясь, пока Такуми что-то ему ответит, повесил трубку. Звонко рассмеялся в воздух, качая головой, после чего кинул телефон на диван, откидываясь на его спинку.
Я рассчитываю, что вы впредь будете осторожнее, signore.
Снова оскалившись, итальянский лис расслабился и неторопливо приступил к завтраку, включив итальянский канал, по которому сейчас шел какой-то художественный фильм. От того, что к нему должен в течение часа нагрянуть доктор, он не обязан был торопиться и скорее заканчивать свой завтрак. Если он почти без приглашения. А точнее, вообще без него. То он сможет и подождать, если вдруг Абель к тому времени не успеет закончить свою трапезу.
Это его точно будет irritare(5).

Звонок окончен.

Юкио
Самодовольный итальянский наглец.
Когда Абель положил трубку, г-н Такуми был почти на грани. Да как этот.. этот.. иностранец смеет с ним так разговаривать?! Породистые, хищно вырезанные крылья носа ученого гневно раздувались, пока он переваривал сказанное. Повестись на провокацию значило уронить не только свое достоинство, но и упасть в глазах семьи, уронить гордость всего клана. Он, как наследник одной из фамилий не может себе позволить... Такуми смерил замолкшую трубку презрительным взглядом и положил предмет обихода на место. Впрочем, чего еще ждать от гайджина? Понятия такта, чести, вежливости были им совершенно чужды, и даже их достижения в определенных областях не искупали их главного недостатка - фонтанирующие идеями, они ленились и оступались на пол пути, испугавшись трудностей - оставляли дела незавершенными. Просто трусы, которые променяли собственную родина на чужую. Вторгшиеся, но даже не старающиеся скрыть своего позорного происхождения. Как будто гордившиеся этим.
Именно это самодовольство, эту самоуверенность он и слышал в каждом звуке высокого, столько раздражающего его голоса.
- Постараюсь не заставить вас ждать, г-н Боргезе. Поверьте, не вам одному не терпеться покончить с делами и завершить наше знакомство.

Кофе потеряло свой вкус. Без особого энтузиазма допив крепко заваренный напиток, Юкио быстро собрался и выдернув из сети колонки вышел в коридор. Его ждало нелегкое испытание - перенести итальянскую наглость не уронив при этом собственную честь. Понятия прямо противоположные, учитывая что уже самим звонком он наступал этой самой чести на горло. Но, гордость - одно дело, а работа другое. Он допустил ошибку, так что общество рыжего иностранца было вполне адекватной ценой за это упущение...

-----------------> Особняк Абеля Боргезе

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЧАСТНЫЙ СЕКТОР » Квартира Такуме Юкио