1.Имя, фамилия
Orihara Izaya | Орихара Изайя

2. Возраст
13.06 | 23 года

3. Национальность
Японец

4. Положение в паре (статус)
Жертва, Sinful "Греховный", связь разорвана

5. Описание внешности
Молодой человек приятной, но почему-то отвращающей от себя наружности. Отдельные черты его лица аккуратные, пропорциональные и выверенные в целом создают впечатление дисгармонии. Изая даже не пытается выглядеть наивным, невинным и т.п., все его эмоции искренни, но ни разу не чисты. Он наглый, частенько провоцирующий на насилие, худосочный хам. Склонен к откровенному позерству и активной жестикуляции.
Из-за конституции тела выглядит как ученик старшей школы или подросток едва-едва её закончивший. Кожа почти белая, волосы черные, глаза большие, карие и хитрые - это нужно уточнить отдельной строкой, - при некотором освещении дают красный оттенок. При его невысоком росте (~168 см) и довольно типичной внешности, умудряется выделяться если не словом и делом, то одеждой - господин Орихара в любую погоду носит одно и тоже: черные или просто темные джинсы, черную футболку или полувер, черную куртку со светлым мехом на рукавах, по краям и на капюшоне. Ушей и хвоста не имеет.
Дополнительно: совершенно безразличен к своему внешнему виду и даже не стремиться приобрести какую-то привлекательность для окружающих. Несмотря на то, что богат, практически не тратит деньги на парфюмерию или косметику, не посещает салоны, не ходит в спортзалы. На указательных пальцах носит по одному простому массивному металлическому кольцу. При себе всегда имеет телефон и складной армейский нож.

6. Особенности характера
Знак зодиака: близнецы
Группа крови: III
Этого типа проще описать словом "опасный". От знакомства с такими предостерегают матроны своих молоденьких дочурок. Истинные мотивы его поведения непонятны даже самому Изайи. Ему просто нравится человеческое общество, не дающее заскучать, и он просто любит людей. Как именно Орихара выражает свою любовь, вопрос пятый.
Он определенно умен и принадлежит к тому разряду экстремалов, которые ради острых ощущений готовы и шкурку себе попортить. Хотя, конечно, лучше другим. Психопат, манипулятор и тонкий психолог, хотя из-за привычки лезть не в свое дело и не держать язык за зубами нередко получает по мозгам. Абсолютно безразличен к мнению общества, для Изайи оно существует только в разрезе собственного к нему отношения.
Моралью и гордостью не обременен. В какой-то мере даже труслив. Впрочем, эта трусость проявляется только в разрезе социальных связей - Изайи гораздо легче любить всё человечество, чем одного человека. Скрытен. Несмотря на то, что Орихара-сан говорит много и чаще всего темы его монологов так или иначе крутятся вокруг своей собственной персоны (её могущества, гениальности и талантов), мало кто может похвастаться тем, что знает о нём нечто большее, чем все остальные. Умеет вовремя предложить свою помощь, которая до определенной степени бывает полезна не только ему.

7. Нравится/не нравится
Любит домашнюю пищу. Практически не ест сырых продуктов. Любит рис, особенно в суши и онигири. Мясо ест преимущественно в нику-манах. Фанат всякого рода фаст фудов.
Любит холодное оружие и электронику. Равнодушен к автомобилям и огнестрельному оружию, несмотря на то, что имеет представление как ими пользоваться. Нравится попадать в ситуации, где есть риск для жизни. Ещё точнее - нравится из таких ситуаций выходить целым и невредимым.
Не любит одиночество. Нравится общественный транспорт и большое скопление людей. Не нравится грубость, хамство и глупость. Не любит перекрашенных девушек и девушек с повадками быдло. Испытывает отвращение к педофилам. Балуется легкими наркотиками, но не привыкает. Пьет редко, но метко. Не знает меры. Не курит и другим не советует.
Дополнительно: Не любит Шизу-тяна.

8. Sex-ориентация
Ориентирован на секс

9. Пожелание о работе
По официальной версии Изайя является городским информатором, придерживающимся нейтралитета, как относительно кланов, так и относительно всякого рода банд. На самом деле держит пакет акций корпорации «Красный Дракон», дающий ему право голоса на совете директоров и занимает должность руководителя службы информационного обеспечения.

10. Краткая биография
Прошлое Изайи не покрыто мраком, его можно даже в какой-то мере назвать банальным, если бы оно не сделало его таким, каким он есть. Родился Орихара Изайя-кун в интеллигентном семействе, где мать, всегда мечтавшая о карьере учителя, по настоянию мужа сидела дома, а отец был директором холдинга. Оба были помешаны на новых технологиях воспитания и хотели, чтобы их детей выделяла гениальность. Для этого они с малолетства давали Изайи огромное количество знаний. В возрасте трех лет юный Орихара умел читать, писать и говорить на трех языках, он считал сложные уравнения, заложенные в программу старших классов, выводил свои формулы, описывающие мир, обыгрывал в стратегические игры профессионалов. К одиннадцати годам число знаемых им языков возросло, мальчик овладел школьной программой и факультативно начал проходить обучение в университете. Тогда же Изайя встретил преподавателя, обнаружившего в нем способности ВС. Рассказ о том, какой он особенный впечатлил и заинтересовал мальчика, бросившего к ужасу родителей высшее образование и настоявшего на обучении в специализированной школе.
Таланты, заложенные в него с самого детства, давали ему большое преимущество. Он быстро впитывал информацию, но был совершенно не приспособлен к социальным контактам. Ребёнок, к одиннадцати годам дающий фору взрослым, не знал, как заводить простые знакомства. Люди, их поведение и мотивы интересовали его, но одногодки Изайи не стремились общаться со странным мальчиком. То ли из-за этого, то ли по стечению обстоятельств, но примерно в тоже время Орихара впервые серьезно увлекся интернетом. Последующие пять лет не отличались ни особым разнообразием, ни какими-либо знаменательными событиями. Изайя учился в школе для ВС, проходя стандартную программу обучения. Он дважды состоял в неприродной паре с общим именем, но особых успехов в налаживании контакта не достиг. В системе бывал и не раз, остался к неё неравнодушен, но не зависим. С момента его поступления в школу, у него появилась масса времени, которую он прежде тратил на освоение новых предметов, языков и наук. Юноша, до этого занятый только учебой, отлипая от компа "бесцельно тратил своё время на улицах".
Младшая сестра Изайи, не продемонстрировавшая таких же способностей к обучаемости, была заброшена родителями и училась по обычной школьной программе. Орихара в конечном итоге не оправдал надежд родителей - с одиннадцати лет скорость его развития, по их мнению сильно упала, у него испортился характер и он стал совершенно неуправляемым. Мать Изайи - Орихара Йошико, на которую сильно давил муж, обвиняющий её во всех бедах, случившихся с их семьей, страдала нервными срывами. Отец - Орихара Хаджимару, - почти не появлялся дома и практически не скрывал своих любовниц.
Впервые Изайя захотел что-то изменить в этом мире в тот день, когда девушка, с которой он долгое время встречался, забеременела от его отца. Это не было ударом для шестнадцатилетнего подростка. Он даже толком не мог сказать, нравилась ли ему по-настоящему эта девушка. Скорее всего, ему просто надоело смотреть на то, как рушится его собственный мир.
В тот же день он покинул свой родной город и переехал в Токио, намеренно переведясь в школу «Летящий Змей», славящуюся в определенных кругах развитым теневым отделением. Именно тогда Орихара впервые встретился с Хейваджимой Шизуо. Эта была ненависть с первого взгляда, их отношения сразу вписались в концепт выражения «как кошка с собакой». Каким-то образом, Шизу-тяну, несмотря на то, что он не обладал какими-то откровенно хорошими мыслительными способностями, удавалось не только распознать уловки Изаи, но и нарушать четко проработанные планы. Словно какой-то радар, настроенный на разрушение, блондин всегда легко и безошибочно определял даже в самом невинном действии хорошо запрятанный подвох. Это было ужасно, раздражающе, но как интересно.
Тогда же Орихара встретил своего природного бойца. Им оказался один из учителей теневого обучения. Связь была разорвана по обоюному "не против" перед выпуском.
К окончанию школы Изайя обладал сетью контактов, которая намеренно или нет, снабжала его слухами рано или поздно выводящими на истину. Тогда же талантливого юношу "перекупил" Такаторо. Официальная должность Изайи звучит как "руководитель службы информационного обеспечения". Сама "служба" состоит из двух человек - Орихары и его секретарши, специально выбранной на этот пост несколько позже, - и занимается поиском информации, людей, вещей - всего. Изайя имеет широкий круг полномочий и может подключать к своей работе специалистов из других отделов. Часто именно с его руки по Токио разносятся слухи.
Три года назад, когда его родители погибли при неясных обстоятельствах, Орихара унаследовал немалое состояние.

11. Навыки, способности, таланты
Полиглот. Довольно свободно говорит и пишет на китайском, английском и русском (родитель имел интерес к курильским островам и обращал пристальное внимание к изучению "пограничных" языков). Хорошо играет в стратегические игры. Обладает навыками программирования - мелкий хакер, имеющий привычку взламывать чужую электронную почту. С 11-ти лет занимался боевыми искусствами. Двигается с большой скоростью, ловкий, хорошо управляется ножичком, но при альтернативе затяжных разборок, предпочтет один раз получить по морде и свалить. Хобби: паркур. В чате и на сайтах появляется под женским ником.
Среди городских легенд про Изайю ходит слух, что не стоит упоминать его имя/говорить о нем, когда находишься в тени, иначе он может услышать.

12. Желаемый статус (не более 5-6 слов)
Что не жизнь, то смерть.

ПРИНЯТ
Согласовано с администрацией.