Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ » Машина времени - Йокояма Миятору и Такаши Никайдо.


Машина времени - Йокояма Миятору и Такаши Никайдо.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Йокояма Миятору и Такаши Никайдо
2. Франция ХVI век, время правления Генриха III
3. Два знатных сеньора, уже покинувшие двор и теперь живущие в провинции, уже давно решили поженить своих детей и представить их ко двору, но что же делать, если молодая графиня пропала?

0

2

Краткий экскурс:

Миятору - Кристиан. Сын графа де Мортена. 16 лет. Имеет сестру-близняшку, нареченную Кристиной, 16 лет.

Такаши - Мишель. Сын графа де Фонже. 19 лет. Несколько лет назад на охоте в результате несчастного случая потерял память (по крайней мере весь двор и окресности придерживаются этого мнения)

Йокояма Миятору

- НИ – ЗА – ЧТО! – было первым и единственным словом, которое вырвалось у Кристиана. Остальные, более не печатные слова и выражения парень все же сумел сдержать при себе и теперь просто хмуро взирал на мамок-нянек, которые передали ему просьбы… …да какую нахрен просьбу??... приказ …!!... отца.
И ведь ничто, ничто не предвещало такой подлянки. А когда эта подлянка случилась? В его, в их день рождения! И кто этому поспособствовал? Его сестра близнец! Лучший друг. Человек, ближе которого у него нет, и когда не будет. Его вторая половинка!
Нет, конечно если откинуть эмоции и рассудить здраво – Крис предполагал, что такое может случиться. По крайней мере о том, что сестра влюбилась в какого- парня из деревни, он узнал первым. И то, что девушка жить без него не может было вполне понятно. Как и то, что отец не даст добро на этот брак. А вот в браке-то как раз и была вся проблема. По традиции, жившей еще с незапамятных времен, граф де Мортен договорился с главой соседнего графства… породниться. И поженить своих детей. А так как у дружеского графа был только сын, то выбор его, конечно же, пал на Кристину. О том, что девушке нафиг не нужна эта свадьба и сердце ее отдано другому, никто и слышать не хотел. А теперь? А теперь, чтобы избежать нежеланной свадьбы его сестренка пошла против воли отца и просто… сбежала. Исчезла. Пропала. И, главное, ему, своему брату, своей плоти и крови – ни словечка! Наверное, это и злило больше всего. Такого недоверия от сестры Кристиан не ожидал. Впрочем, парень, если честно, представлял, где может находиться его блудная сестрица. Но отцу об этом говорить об этом не собирался. Хотя его и спрашивали и очень тщательно. Не видел. Не знаю. Понятия не имею. Вот и все, что он мог ответить на все их расспросы.
Между тем, все это никоим образом не облегчало его участь… А участь отец выбрал ему не завидную – дабы не портить отношения с соседним графством, невесту нужно предоставить на смотрины любой ценой. А если невесты нет, а есть как две капли воды похожий на нее брат… Дальше, наверное, можно не продолжать. Ну а то, что невеста временно будет мальчиком… Так и сын графа приличный, под юбку на первом свидании не полезет. Авось пронесет, никто ничего не заметит, а там и дочь вернется… Примерно так и рассуждал граф де Мортен, когда отдавал приказ сыну одеть платье и предстать пред светлыми очами графского сына в роли своей сестры.
- Ни за что! Никогда! Я не собираюсь рядиться в женские тряпки! Так отцу и передайте!
Отвернувшись от придворных, парень молча уставился в окно, даже и не вздрогнув, когда за спиной раздался голос.
- Если ты чем-то недоволен, сын, ты можешь сказать мне об этом лично. Не нужно для этого посылать посыльных.
- Отец… - развернувшись, Миятору встретился взглядом со статным мужчиной, и тихо вздохнул. – Ты же понимаешь, какую глупость ты придумал? Ты представляешь, что будет, если этот обман раскроется. Тем более… Я и платье… Отец! Я ни за что в жизни не одену платье!
- Если все узнается, это будут уже не твоими проблемами, сын. А если мы этого не сделаем, может начаться война. Ты этого хочешь? Поэтому, пожалуйста, пока что я просто прошу – изобразить свою сестру не составит тебе никакого труда. Так что, действуй, сын. И не заставляй меня приказывать.
Смерив сына пристальным, тяжелым взглядом, граф де Мортон удовлетворенно кивнул, прекрасно понимая, что сын не сможет пойти против его слова, и медленно покинул его покои, направляясь в главный зал, чтобы проверить, как идут приготовления к свадьбе.
- Да, отец…
Смиренно кивнув, Кристиан опустил взгляд, дожидаясь, когда мужчина выйдет из комнаты, и тихо вздохнул, понимая, что граф прав – пойти против его воли в открытую он не сможет. Да и, в принципе, изобразить сестру ему действительно было не трудно – оба были высокие и стройные. Сестра против обыкновения была лишена первичных половых признаков, которые не могли подчеркнуть даже корсеты, и была похожа скорее на мальчишку, нежели на девушку. Поэтому, когда Кристиана одели в платье, парик, причесали, наложили макияж, спрятали плечи под шалью, а кадык под ожерельем-ошейником… Отличить его от сестры стало невозможно.
- Ты будешь мне должен, отец. Ибо спасаю я твою задницу!
Мрачно усмехнувшись своем отражению, Крис взял веер и направился к бальному залу, где уже началось торжество, посвященное одновременно дню рождения детей графа и помолвке молодой графини.

Такаши Никайдо

Само по себе путешествие было делом достаточно утомительным, а путешествие в компании собственных родителей на помолвку непонятно с кем, да ещё и под аккомпанемент беспрерывных рассказов матушки о его будущей невесте, скромной и благодетельной девушке были для будущего графа Мишеля де Фонже, чем-то сродни пытки водой, что практиковали, если он правильно помнил, в Китае. Жениться, не смотря на возраст, его совсем не тянуло, но обострять отношения с отцом и отправляться потом неизвестно куда без средств существования, а что ещё страшней способствовать обострению отношений между семьями и возможно серьезному конфликту, тем более не хотелось. Оставалось только делать максимально заинтересованное лицо и вспоминать о счастливой жизни, что была у него ещё три года назад, когда он носил совсем другое имя и жил в другое время. В прочем об этом юный наследник графа никогда не распространялся, справедливо опасаясь, что его сочтут одержимым бесами, и на этом можно будет смело прощаться с жизнью. Слишком сильно врезались в память события, которые произошли сразу после его попадания в дом того, кого он теперь звал своим отцом. Такаши тихо вздохнул, вспоминая знакомство с собственной родней и все же испытывая огромную благодарность к сидящему рядом мужчине, ведь именно авторитет и непоколебимая уверенность Франсуа де Фонже, безгранично любящего своего сына позволили ему освоиться в этой чужой стране. Уже как потом рассказала ему одна из дальних родственниц, он - Мишель пропал на охоте, его искали больше двух недель и уже успели оплакать, когда неожиданно случилось чудо, и бог вернул его в лоно семьи. Во вмешательство Бога Такаши тогда не поверил, но говорить об этом конечно не стал, предпочитая списать все на судьбу, и раз уж ей так захотелось, стать для Франсуа де Фонже, его сыном Мишелем. Может именно поэтому он сейчас был здесь и уже приветствовал будущих родственников, что вышли их встречать, стоило только въехать во двор. Оставив размышления о том, что делать с собственной жизнью до завтра или хотя бы до того момента, когда для этого появиться больше свободного времени, он снова примерил на себя роль Мишеля де Фонже, примерного и воспитанного сына графа Франсуа, начав вполне учтивую беседу с хозяйкой этого дома. Улыбчивая и открытая женщина, явно уже успевшая отвыкнуть от дворцовых интриг, вызывала симпатию и надежду, что дочка хоть чем-то напоминает мать. Убедиться в последнем ему предстояло совсем скоро потому, что ждали только их прибытия, чтобы устроить небольшой праздник. Им пришлось задержаться в пути, и потому для приведения себя в порядок было совсем мало времени, впрочем, Мишеля это только радовало, можно было, наконец, узнать, кого же ещё лет пятнадцать назад ему выбрали в жены.
Через пару часов уже в бальной зале Мишель с трудом боролся с желание поскорей исчезнуть или хотя бы перестать привлекать всеобщее внимание, он даже был согласен на то чтобы страдать, но только не в одиночестве, однако будущая супруга задерживалась, и сыну графа приходилось все трудней. Он даже чуть не пропустил момент, когда в зал вошла она, и теперь-то Мишель понял, почему родители так настаивали на их браке, красавицей будущая графиня в понятии это эпохи уж точно не была, и ей бы больше подошел мужской наряд, ну никак не платье. Оставалось теперь дождаться официального представления, именно для этого он и направился к графу де Мортену.

Йокояма Миятору

Под тихие звуки то ли вальса, то ли минуэта, Кристиан вплыл в бальный зал. Хотя, "вплыл" понятие слишком грациозное - на каблуках держаться было несколько неудобно, хотя он и практиковался практически весь день, благо не оказались не такими высокими, чтобы свернуть ноги, а длинна широкая юбка прикрывала несовершенство походки. Впрочем, если уж говорить серьезно - все было не так уж плохо. И невооруженному глазу было трудно понять - как неуверенно молодая "графиня" ощущает себя в своем наряде. Но о собственном дискомфорте пришлось забыть, ибо стоило Кристиану появиться в зале, музыка тот час смолкла, гости перестали танцевать, а взгляды всех присутствующих обратились ко входу.
...что-то я не припомню, чтобы они так приветствовали меня... хотя... девушки, да - приветствовали... чуть ли не гроздьями вешались, а вот остальные... впрочем, за муж меня тоже не выдавали... пока что... мой Бог, сестренка, увижу - голову отверчу!...
Постаравшись выбросить из головы ненужные мысли, Кристиан, продолжающий держать отца под рук, навесил на лицо самую милую и доброжелательную улыбку, и поскользил к центру зала, проклиная каблуки, юбку и чертов парик, который, казалось, грозил свалиться от малейшего движения. Впрочем, это были просто ощущения - "чужие" волосы сидели как влитые. Ну а то, что они смотрелись не особо натурально... Так у всех девушек в зале были такие же. У кого-то попроще, у кого-то подешевле, в зависимости от положения и финансового обеспечения, но свою родную шевелюру прятали все. Что, кстати, Кристиан считал полной глупостью, даже не смотря на то, что мода старательно диктовала свои условия.
...боже мой, Кристиан, видела бы тебя сейчас Жозефина... или Лаура... или Антуанетта... да они бы умерли со смеха!.. хотя, Жозефине бы, наверное, понравилась... она всегда заглядывалась на других девушек...
Усмехнувшись собственным мыслям, Крис вернул внимание торжественному событию, обегая взглядом зал, и тут же вычислил будущего мужа. Этого молодого человека он уже видел на портрете, доставленном гонцом несколько недель назад, чтобы невеста смогла любоваться на своего суженного в оставшиеся до встречи дни. Но, стоило признать, что в жизни парень выглядел куда милее, чем на холсте - высокие скулы, красивый изгиб губ, теплые карие глаза, аристократическая бледность... Не была бы его сестра влюблена, Кристиан был уверен, она была бы счастлива исполнить волю отца. Да, признаться, он бы и сам не отказался закрутить с этим графом шуры-муры, только вот договоренности между их отцами были другие.
...черт... а жаль...
Буквально впившись взглядом в приближающегося к ним юноши, неожиданно поймал ответный взгляд, явно читая в нем легкое разочарование и.... сомнение... и тихо хмыкнул, прикидывая, какие мысли могут сейчас гулять в темноволосой голове.
...не нравится невеста, да?... поверь, ты ей тоже не нравишься... так что на равных... один:дин...
Впрочем, эти мысли остались только мыслями, на губах снова заиграла очаровательная улыбка, тонкие пальчики, затянутые в белую перчатку, изящно сжали веер и быстрым и резким движением раскрыли его, чтобы секундой позже обмахнуть лицо. Глазки снова скромненько уставились в пол, чрез мгновение стрельнув взглядом в парня, а потом снова принялись за изучение узора на юбке своего хозяина, пока отец представляя двух молодых людей друг другу. И только после этого Кристиан поднял взгляд, одарив своего жениха очаровательной улыбкой и грациозным реверансом. Впрочем, реверанс был бы грациозным, если бы не юбка и каблуки. А так... Графиня тихо ахнула, покачнулась, но все же завершила стандартную церемонию, выпрямившись и послав юноше извиняющуюся улыбку, тут же начиная обмахивать веером лицо. Жест, кстати, до ужаса раздражавший Кристиана в дамах. Но, к сожалению, тут тоже была дань моде...

Такаши Никайдо

Их встреча должна была стать главным событием вечера, но то, как на него смотрел собственный отец, ещё больше нервировало. Мишель пытался не раздражаться всеобщее внимание он никогда не любил, а наряд, что как и положено пришлось одеть, комфорта не добавлял. Вздрогнув от того, что будет, когда благородные дамы начнут их обсуждать, а то, что это непременно случиться молодой человек не сомневался, он мысленно застонал, совсем не хотелось прослыть невоспитанным и необразованным. Естественно почти никто не знал, что обучался он всему никак другие дети благородных сеньоров с детства, а всего три года, падать в грязь лицом все же не хотелось.
Добравшись до отца и своей будущей жены, Мишель позволил самое доброжелательной улыбке появиться на лице и попытался сделать выражение, чтобы будущий родственник поверил, что он просто очарован его прелестной дочерью.
Лучше б она родилась парнем, была бы куда привлекательней для меня уж точно. Что ж придется договорить со своей прелестной женой, о раздельном времяпрепровождении. Надеюсь, ума у неё больше чем красоты иначе придется организовывать несчастный случай.
Оставив свои далеко не невинные мысли относительно будущей жизни как его так и девушки, решив потом с ней поговорить, Мишель отвесил положенный поклон. так как представление было законченно и все от них чего-то ждали, судя по заинтересованным взглядом, которые на них периодически бросали все родственники. Мишель уже начал перебирать в мыслях возможные темы для разговора, когда оркестр заиграл мелодия для паваны. мысленно обреченно вздохнув, понимая, что деваться ему все равно некуда. Если они сейчас не станцуют этот самый популярный танец при дворе нынешнего короля, то их просто не поймут и ещё станут распускать всякие сплетни. Пришлось срочно брать себя в руки и заткнув страх о том что у него может что-то не получиться подальше, приглашать будущую жену на танец. Любую другую пару непременно бы осудили, обвинив в непотребном поведении, но свадьба через три дня делала своё дело и Мишель подал девушке руку, замолчавшие на время того пока они определяться музыканты, тут же возобновили игру. Дождавшись пока девушка вложит свою руку в его, он улыбнулся уже совершенно искренне, мелодия паваны, такая торжественная, его уже давно завораживала, тем более сейчас предстоял небольшой круг почета по залу вместе с другими парами. Круг закончился очень быстро, но молодой человек уже настроился на танец, и стоило сделать небольшой поклон перед всеми присутствующими и теперь пришлось уже жить танцем, величественно нести себя. Изящные скользящие движения этого танца, солюты друг друга при расхождении в разные стороны повторы и замирания в позе, все это помогло отвлечься от всеобщего внимания, и Мишель следит сейчас взглядом только за своей невестой. Ему даже показалось, что танец закончился как-то очень быстро? и пришло время, снова взяв девушку за руку кланяться наблюдающим зрителям.
- Вы необычайно изящны,- проговорил все это Мишель с легкой улыбкой на губах, - и я рад, что вы станете моей супругой уже так скоро.

Йокояма Миятору

Казалось, его будущий муж… Тьфу ты! Будущий муж сестры, в смысле… Был не менее растерян и не более доволен сложившейся ситуацией, чем сам Кристиан. Или парню это так только казалось? Или хотелось казаться? По крайней мере, когда ритуал торжественного знакомство состоялся и все взгляды присутствующих в зале людей устремились на них и тот и другой явно не знали, что делать. Нет, будь на месте Мишеля сейчас девушка, Крис не испытывал бы подобных проблем и давно бы прибрал красотку в руках. Но девушкой в данный момент, к сожалению, был он. А как ведут себя девушки в таких вот ситуация парень даже и представить не мог. Но ситуация разрешилась сама собой, когда оркестр заиграл павану. Облегченно выдохнув, Кристиан очаровательно улыбнулся молодому человеку, вкладывая свою ладонь в его руку.
…ты – девушка… запомни, Кристиан, ты – милая, очаровательная девушка…  мать твою, Кристиан, ты чертов извращенец!...
Мысленные увещевания не помогли, парень и правда чувствовал себя извращенцем. Оставалось только сделать фиг, что все в ажуре и следить за собственными движениями, чтобы эти самые движения выглядели нежно и плавно, по-женски, не срываясь в характерно мужские па. Впрочем, даже если бы Кристиан что-то и напортачил, то это вряд ли бы вызвало осуждение – у них с Мишелем было преимущество. Жених с невестой, как никак. И на предстоящей свадьбе хотелось погулять всем. А вот мысль о свадьбе неожиданно выбила почву из-под ног у Криса, в прямом смысле этого слова. Так, что юноша едва не оступился и лишь рука Мишеля, по прежнему поддерживающая его руку дала возможность устоять на ногах. Нервно хихикнув и послав парню очаровательную извиняющуюся улыбку, Кристиан все же взял себя в руки, заканчивая танец.
…свадьба, черт!.. она же через три дня… сестренка, если ты не вернешься, я не собираюсь выходить замуж!.. ни за что на свете… а первая брачная ночь?.. да она же опозорит всю нашу семью на долгие-долгие годы… еще бы, подсунули вместо невесты парня… очуметь… что же делать-то, а?..
Будучи уверенным в том, что сестра не вернется ни в ближайшие три дня, ни в ближайшие три недели, Кристиан осознал всю глупость и повальность этой затеи. Хотя, отец, видимо, надеется, что беглянка обнаружится. Наивный глупец! Впрочем, сейчас для подобных мыслей было не то место и не то время. Тем более ему отвешивали комплименты! Конечно, КРистиан привык к ним… Но явно не к таким!
…угу, необычайно изящен… как носорог во время брачного периода… врешь… ой врешь…
Мысленно усмехнувшись, Кристиан одарил парня милой, немного смущенно улыбкой, снова обмахнувшись веером, чтобы особо не акцентировать внимание на своем, явно не женском, лице, и посмотрел на потенциального мужа поверх кружева.
- Мерси, мсье Мишель, но вы мне льстите… Но не скрою, мне приятно это слышать… - послав молодому графу еще одну улыбку, от которых, если честно, уже начинало сводить скулы, Миятору в следующую секунду едва подавил облегченный вздох – оркестр снова заиграл, буквально вынуждая «молодоженов» снова начать танцевать. И очень вовремя – как реагировать ан комплименты по-женски Крис не знал.
А дальше были снова танцы, снова комплименты, смущенные улыбки и прочее, и прочее, и прочее. Но все, как известно, имеет свойство заканчиваться. Вот и этот ужасный для Кристиана день подошел к концу. Получив от жениха еще парочку комплиментов, парень подарил ему несколько улыбок и с чистым сердцем и чувством выполненного долга практически вылетел из бального зала, поднимаясь в свои покои и остервенело сдирая с себя платье.
- Отец! Я искренне надеюсь, что ты пришел ко мне с хорошими новостями, и что завтра место невесты займет сама невеста! – развернувшись к вошедшему в комнату отцу, гневно сверкнул взглядом в его сторону, и принялся стаскивать чулки, панталоны и прочую женскую дребедень, уже в который раз за вечер чувствуя себя извращенцем.
- Что за тон, сын. Как ты разговариваешь со своим отцом?
- Ой, оставь! Я имею полное право разговаривать с вами как захочу. – эти терки с отцом у Криса были не в первый и далеко не в последний раз. Граф постоянно злился и ругался на него… Да буквально за все! За толпы девушек и юношей в его кровати, за вечное неподчинение, за манеры и прочее и прочее. А Кристиан уже привык, что к нему относятся едва ли не как к паршивой овце в стаде и с каждым днем, видимо – из природной вредности, только подкреплял это отношения. - Вы должны мне за сегодняшний день. И я так и не получил ответа на свой вопрос – моя сестра нашлась?
Впрочем, ответ Кристиан знал и так – нет, не нашлась. Что он и услышал через секунду.
- Отлично! Просто отлично! Так вот, мой дорогой папа’. Завтра я эту дрянь… - кивок в сторону шмоток, валяющихся на кровати, - ...не одену. Придумывайте для своего графенка, что хотите. Что у его невесты солнечный удар, что она переволновалась предстоящей свадьбой и отдыхает, что у нее недомогания по женской части и поэтому она не может выйти из комнаты. Что у нее девичник в конце концов. Но завтра я не собираюсь видится со своим будущим мужем. Так и знайте. А теперь попрошу меня оставить, я сегодня устала. – сознательно употребив последний глагол в женском роде, Кристиан усмехнулся, кинув недовольный взгляд на служанку, спешно убирающую платье и белье, и тихо облегчено выдохнул, когда отец, ничего не сказав, покинул его комнату. Кстати, подобная тишина была довольно странной. Видимо граф де Мортен терял надежду на то, что найдет дождь.
- И не найдешь ты ее. Моя сестра не дура, чтобы так легко попасться. Так что придумывай причину для отмены свадьбы. Хотя, с тебя станется положить под этого Мишеля меня. Только вот чем, интересно, ты собираешься его опоить, чтобы он в брачную и последующую ночь принял меня за непорочную девушку, м?
Хмыкнув своим словам, Кристиан скрылся в забрался в услужливо наполненную водой ванну, а через полчаса уже тихо посапывал, свернувшись на своей кровати.

На следующий день, юноша, как и обещал, даже не взглянул на женские шмотки, висящие в его гардеробной, а облачился в привычное для себя одеяние – черные брюки, высокие черные сапоги и белую рубашку с высоким воротником, кружевными манжетами и жабо. Стянув длинные, доходящие до поясницы, волосы в хвост шелковой ленточкой, парень вышел из комнаты, намереваясь отправиться на пешую прогулку и немного провертится после вчерашнего ужаса. На удивление, отец сегодня не настаивал на присутствии невесты рядом с женихом, а потому парень был предоставлен сам себе. Но, если отец на него свои планы временно отложил, то теперь свои права на его свободное время заявила собственная судьба. Стоило Крису только ступить на широкую лестницу, ведущую вниз, как он тут же наткнулся на Мишеля. Впрочем, уже через секунду в голову парня закралась идея – а почему бы не проверить этого графенка на верность… Да и вообще, узнать о нем побольше до того, как их семьи породняться.
- Мсье Мишель! – окликнув молодого человека, Крис чуть улыбнулся, нагоняя его на лестнице. – Прошу простить меня, мы не знакомы. Меня зовут Кристиан. Вчера я… был на приеме в другом графстве и у меня не было возможности познакомиться с женихом моей сестры. Но я рад, что могу сделать это сейчас. – вместе с Мишелем спустился на первый этаж. – Мне сестра столько о вас рассказывала, так что я просто не мог упустить возможность познакомиться с вами лично. Она сегодня все утро только и говорила о прошедшем вечера. Она вами так очарована… - еще одна улыбка и тихий смешок. – Но я должен признать, что у нее неплохой вкус. И я ей даже немножко завидую – мне всегда нравились такие мужчины – брать быка за рога Крис обычно предпочитал сразу. Вот и теперь решил долго парня не окучивать. – А как вам моя сестра? Обещаю, я сохраню ваше мнение о ней в секрете… - одарил парня белозубой улыбкой и милым заговорщицким взглядом.

Такаши Никайдо

Мишель, конечно же, льстил своей будущей супруге, так как изящной её можно было назвать с большой натяжкой, достаточно было вспомнить, что та чуть не оступилась, когда они выполняли одно из движений паваны. Может другие это и не заметили, а вот он просто не мог, так как сам и поддержал девушку, не желая давать повод для пересудов толпе сплетниц, что здесь собрались. Молодой человек был прекрасно осведомлен, что каждая вторая из присутствующих на этом празднике жизни дам, мечтает, что он жениться на их дочери и только давняя договоренность спутала им все карты, но пока ещё шанс был. Что же до лести, то Мишель давно научился отвешивать комплименты своим родственницам с таким лицом и так изящно, что уличить его в лести и желании что-то от них получить уже давно не получалось. Вот и сейчас, когда будущая супруга обмахнувшись веером, попыталась это сделать, молодой человек тут же изобразил искренне изумление и поспешил её заверить в обратном.
- Как можно вам льстить, я говорю только правду, ведь такая девушка как вы достойна только этого. – Он скопировал улыбку девушки и так же, как нареченная, что не укрылось от его внимания, в глубине души порадовался, что есть ещё одна передышка для продолжения увлекательной беседы, ведь бал продолжался, и оркестр уже звал всех желающий на новый танец. Сколько ещё продолжалась их совместная игра на публику, Мишель не знал и знать, пожалуй, не хотел, его сейчас угнетало совсем другое знание, что такое теперь будет повторяться до конца жизни. Как и положено отвесив девушке ещё несколько комплементов, после каждого танца и получив в ответ смущенные и даже якобы искренне улыбки, он, тихо вздохнув, наблюдал, как будущая супруга чуть ли не сбежала из зала, как только это стало возможно. Окружающие слышавшие этот вздох подумали, что он явно расстроился от исчезновения своей невесты, даже отец стоявший тогда рядом положил руку ему на плечо. Мишель на это только едва заметно улыбнулся и подал отцу знак, что желает с ним побеседовать, но только в более спокойной обстановке. Он прекрасно знал, что граф де Фонже тоже желает с ним побеседовать на достаточно важные для обоих темы, тем более граф де Мортен покинул зала, почти следом за дочерью.
Путь в свою комнату, он успел прекрасно запомнить, пусть его провели всего один раз, благо на память он никогда не жаловался, но об этом никому никогда не говорил, так как именно мнимая амнезия и старания графа позволил ему тут выжить. Добравшись до отведенной ему комнаты, он пропустил отца вперед, и плотно закрыв дверь, войдя в комнату, надеясь, что граф де Мортен все же не опуститься до подслушивания, пусть это и был его дом. Естественно он не думал, что граф займется этим лично, но подослать кого-то из слуг вполне мог.
Отец расположился в кресле, сам Мишель предпочел подойти к окну и обозревать сад расположенный рядом с домом, теперь оставалось только ждать, когда Франсуа начнет разговор.
- Тебе понравилась твоя будущая супруга, сын? Только я хочу услышать честный ответ, мне не нужны пустые уверения.
Отец был сейчас как никогда серьезен и Мишель решил, что притворство и обман в данный момент действительно не к чему.
- Нет она мне не понравилась и не вызвала никакой симпатии, как женщина точно и ты не мог этого не заметить. Молодым человекам она была бы куда привлекательней с такой фигурой, если она ещё слишком глупа, то я просто не представляю, как смогу с ней жить и не отослать её с глаз как можно дальше. Не смотря на это, я не собираюсь отказываться от свадьбы, если ты это хотел узнать. Я прекрасно понимаю последствия этого отказа, так что выполню вашу волю и через три дня в церкви появлюсь. Если она не откажет мне в чести стать моей супругой, род в скором будущем будет продолжен и я как твой наследник, выполню твоё желание. - Все это молодой человек произнес, продолжая что-то разглядывать за окном, он прекрасно знал, что исполнить все обещания, хотя бы из благодарности, ну а что делать с не слишком милой сердцу будущей женой, да так чтобы не обидеть, они непременно решат уже после свадьбы.
- Я рад, что ты так печешься о благе семьи, другого поведения от тебя не ожидал. Мы позже ещё поговорим и возможно после нескольких дней общения, дочь графа тебе все же покажется милой.
Кивнув отцу в знак того, что он все понял и услышал, Мишель не стал давать никаких обещаний и, решив, что этот день и так был слишком длинным, предпочел отправиться спать. А уж с утра можно будет обдумать своё поведение с невестой, обижать девушку ему все же не хотелось, они были лишь жертвами обстоятельств и ничего изменить уже не могли.
Утро на следующий день выдалось солнечным, а привычка просыпаться рано пришедшая из далекого будущего и неизжитая за три года, что он провел в этом времени, должна была позволить погулять в одиночестве и в относительно удобном наряде. Оставив пурпуэн в комнате, он оставил лишь рубашку от него и выбрал кожаные штаны до колен и высокие сапоги из светлой кожи. Такой наряд больше подходил для верховой езды, а не для прогулок по дому будущего родственника, но Мишель надеялся, что сможет уйти и вернуться, не попавшись никому на глаза. Ожидания не суждено было оправдаться, потому как стоило только добраться до лестнице ведущей наружу, его тут же окликнули и сдержать вздох у него никак не получилось. Пришлось срочно натягивать на лицо улыбку и оборачиваться, не удивиться оказалось ещё сложней, ведь перед ним стояла его будущая супруга, только в мужском костюме и выглядела не в пример лучше, чем бы в платье на вчерашнем балу.
Все-таки я не ошибся, и вам моя будущая супруга нужно было всенепременно родиться мужчиной, но никак не женщиной, жаль исправить это упущение природы в этом времени просто не возможно, а вот, что был когда-то мне домом, вам бы обязательно помогли.
Представившись, как и положено, он увлеченно принялся слушать, все, что ему решили рассказать то, что перед ним Кристиан, а не Кристина Мишель не поверил, так как его невеста допустила одну оплошность в самом начале разговора и слишком нелогично объяснила своё отсутствие на вчерашнем празднике. Портить же игру в самом начале молодой человек не хотел и потому решил подыграть своей будущей супруге, раз уж ей захотелось побыть Кристианом.
- Я весьма польщен, что сумел привлечь внимание вашей сестры и что она тут же решил поделиться с вами впечатления о вчерашнем празднике, состоявшемся в вашем доме.- Он следовал за своим провожатым и старался незаметно рассматривать, все больше убеждаясь, что его невеста и этот молодой человек одно и тоже лицо. Тихий смешок после слов, что девушкам им очарована лишь укрепил подозрения де Форже.
- Завидуете ей?- Мишель мастерски изобразил удивление и внимательно присмотрелся к своему попутчику. - Мне неожиданно слышать такое, вы тоже хотите выйти замуж?- Тень улыбки скользнула по губам молодого человека, но он тут же поправился.- Простите, я так замечтался о вашей сестре, она пленила меня, что сам не понимаю что говорю. Так вы тоже хотите жениться? – Осторожно взяв явно развлекающуюся девушку за руку, что само по себе в их ситуации уже было нарушение правил, он повел Кристину, временно носящую имя Кристиан в сторону от строений. Как только они отошли достаточно далеко, Мишель решил рисковать дальше и, наклонившись к уху своего спутника, зашептал:
- Я ведь вам уже сказал, что она меня просто пленила и похитила моё сердце.

Йокояма Миятору

Наверное, Кристиан слишком увлекся. Потому и не заметил, что ему не поверили. Не поставь он сейчас перед собой цель – выяснить – удался ли их обман, понять, как будущий муж относится к его сестре и вообще разобраться в этом самом будущим муже, юноша бы прекрасно понял, что сыграл несколько фальшиво, допустив ни один заметный промах. Но… Этого не случилось. А потому Кристиан продолжал улыбаться от уха до уха, слушая Мишеля и вместе с ним выходя на свежий воздух, вдохнув полной грудью и от души потянувшись, прогибаясь в пояснице.
- Наверное, для вас удивительна такая открытость и… - легкая добрая усмешка, - …некоторая торопливость моей сестры в выражении своих чувств, но… Ближе меня у нее никого нет. Как и у меня – ближе нее. – Так что, мсье Мишель, я очень прошу вас не обижать ее… Иначе вам придется снова беседовать со мной и уже в куда более жестком ключе… - по губам скользнула очаровательная улыбка. – Мы ведь поняли друг друга, не так ли?
Вопрос, впрочем, был скорее риторический. Не понять намека было сложно. А Мишель выглядел вполне умным молодым человеком. Да и… по сути… предупреждение это было частью игры. Кристиан был уверен – его сестры Мишелю не видать. Правда – совершенно не представлял, чем закончится весь этот спектакль. А думать о том, что он закончится его, Криса, свадьбой как-то не хотелось. Даже не смотря на то, что потенциальный муж был очень и очень симпатичный. И то ли молодой граф прочитал его мысли, то ли сам подумал о том же и оговорился, то ли специально преподнес вопрос в этом свете… Первый реакцией Кристиана было удивление, а потом тихий, но очень открытый и искренний смех.
…знал бы ты, милый, насколько ты попал в яблочко… только отнюдь – выходить замуж я не хочу…
- Ну… Выйти замуж для меня было бы интересным жизненным опытом… - отсмеявшись, подарил Мишелю широкую улыбку. – И, открою вам секрет, однажды я чуть этим опытом не воспользовался. Но Господь отвел. Я все же слабо представляю себя в роли невесты. Да и платье мне не пойдет… А вот жениться… Признаться я пока что не готов связывать себя какими бы то ни было узами. И, благо, отец не торопится. Сейчас он хочет устроить судьбу моей сестры – улыбнувшись, покорно позволил взять себя за руку, переплетая пальцы с пальцами графа. – Значит, вы от моей сестры тоже в восторге. Она будет очень рада это слышать… - очередная улыбка и чуть крепче сжавшиеся пальцы. Чуть дрогнувшие в тот момент, когда Мишель склонился к его уху.
Обидно было признавать, но тест парень не прошел. С другой стороны – подобная близсть молодого графа не могла не радовать подростковый организм Кристина. А от интимного шепотом на ухо по спине вообще побежали мурашки, грозящие привести к нежелательным последствиям. Конечно, для самого Мишеля подростковый стояк явно был бы делом не удивительным, но так опускаться перед незнакомым парнем и позорить свою семью. Нет уж… Поэтому, Крис чуть отпрянул в сторону с тихим смехом и невинным взглядом.
- По ее словам, могу вас заверить, ее сердце тоже отдано вам… И, потому-то я ей и завидую… - медленно облизнув губы, невинно посмотрел на графа, и как-то так само собой получилось – прижался спиной к конюшне, до которой уже успели дойти оба молодых человека. -… Мсье Мишель, вы знаете, что производите вполне определенное впечатление и не только на дам, но и на молодых людей? – все с той же невинной улыбкой провел кончиками пальцев по руке графа, поднимаясь выше, погладив по плечу, едва удержав себя от того, чтобы скользнуть выше, решив, что это уже будет уж очень откровенным домагательством.
Конечно, для Кристиана это было не в первой, и с тучей девушек, котоыре с радостью прыгали в его постель он вел себя куда более откровенно, но тут решил особо не выдрючиваться - кто знает, еще пожалуется папочке что его тут домагаются, оправдывайся потом. А уж портить отношения между грфствами своими, откровенно говоря, глупыми идеями и намерениями Кристиан не хотел.
– Многие молодые люди были бы счастливы иметь такого друга… - мило улыбнулся, опустив руку. Фраза прозвучала двусмысленно... Но это - если вдумываться. А так - ничего жуткого юноша не сказал. Одну лишь правду... – Я был бы рад, если бы после того, как вы возьмете в жены мою сестру, мы с вами подружились. Впрочем, если у вас будет желание до свадьбы развлечься в чисто мужской компании...  - облизнулся, довольно быстро, чтобы это выглядело прилично, но так, чтобы внимание Мишеля зафиксировалось на этом жесте, и снова улыбнулся. - ...я к вашим услугам.

Такаши Никайдо

Для начал наверно стоило заверить своего толи спутника толи спутницу, что он никогда даже в мыслях не подумает обидеть свою будущую супругу, причем сделать так чтобы ему поверили. Да он собирался врать и ничуть не стыдился этого, девушка не была его мечтой, и он это понял ещё на балу, потому решив оставить ответ на завуалированную угрозу, а может предупреждение до лучших времен, он просто продолжил слушать, что же ему скажет Кристиан. Больше всего ему понравился тихий и искренний смех на казалось бы досадную оговорку, за которую он уже успел извиниться совсем недавно, во время их небольшой прогулки. Впрочем, реакция на его шепот Мишелю тоже весьма понравилась, захотелось даже не просто прошептать ещё что-то, а коснуться уха губами, чтобы с удовольствием понаблюдать, что же будет дальше и не смутиться ли его очаровательная невеста, разыгрывающая сейчас перед ним своего брата. К сожалению, та отпрянула, явно не желая продолжать такой близкий контакт, и к тому же отпустила руку, будущий граф де Фонже даже не попытался скрыть разочарованного вздоха, зато был шанс вернуться к разговору, уже не отвлекаясь ни на какие ненужные мысли.
- Вы ей завидуете?- уже во второй раз повторяя этот вопрос за утро и в очередной раз удивляя, причем совершенно искренне, у молодого человека никак не укладывались в голове логика и поведение спутника. – Вы ревнуете свою сестру ко мне?- словно не слышав продолжения, поинтересовался Мишель, но прежде чем ему успели ответить все же решил продолжить, тем более стоящий рядом в данный момент молодой человек, только что весьма двусмысленно облизал губы. А вот прикосновение стало для него весьма неожиданным, в первый момент он даже удивленно вскинул брови, так как не ожидал такой прыти от своей будущей жены и все же решил продолжить разговор.
- То, что я произвожу какое-то впечатление на девушек мне конечно известно, моя кузина очень сожалела, что не сможет стать моё женой из-за договоренности наших с вами родителей, а вот что и на молодых людей до встречи с вами я не подозревал об этом.- Будь он сам девушкой, то после этих слов непременно бы смутился, а так ни в чем небывало, наконец, решил затронуть ту тему, которая его действительно заинтересовала.- Вы действительно хотели бы выйти замуж? Для меня право это достаточно странно слышать от молодого человека. Будьте осторожны с такими словами, ведь могут найти те, кто воспримет это серьезно и вам сделают подобное предложение, не думаю, что вас отец будет от этого в восторге.- Мишель задумался о том самом секрете, его невеста играла очень правдоподобно, и это стало вызвать какие-то подозрения, но в чем именно он её подозревает, будущий граф де Фонже и сам определить пока не мог. Следующие слова Кристиана вызвали молодого человека из задумчивости, он даже не заметил, что спутник перестал его касаться.
- Я польщен вашим предложение, мсье Кристиан,- он впервые назвал за все время непродолжительно знакомства, своего собеседника по имени и более внимательно присмотрелся к нему.- Думаю, мы с вами обязательно подружимся…- сделав акцент именно на последнем слове, он тряхнул головой, словно пытался избавиться от лишних мыслей или сделать пауза перед продолжением разговора.
Она слишком откровенна для девушки. А что если я действительно ошибся и передо мной вовсе не Кристина, а действительно её брат Кристиан. Прикосновения, движения и двусмысленные фразы, слова, будто произнесенные невзначай, слишком много всего. Позволим себя тогда небольшую вольность…
За такое конечно можно было получить и вызов на дуэль, если бы не поведение стоящего рядом, а потому Мишель быстро сократил расстояние и поцеловал незадачливую обманщицу или же действительно её брата. Впрочем, в этом поцелуи не было страсти как таковой, он просто хотел узнать реакцию на свои действия, а потому быстро отстранился и тихо, но уверенно заговорил.
- Я буду относиться к вашей сестре, как это достойно графини и дамы моего сердца, так что если под развлечением вы понимаете верховую прогулку, то я буду рад вашей компании и с удовольствием послушаю ваши рассказы о красотах этого края.- Мишель так же мило улыбнулся в ответ и выжидательно посмотрел.

Йокояма Миятору

А парень оказался не таким уж простым. Сейчас, наедине с ним, когда их не окружали толпы придворных и приглашенных и когда не нужно было поддерживать все эти правила этикета, хорошего тона и прочее и прочее, короче, когда надетые на бал маски остались все в той же бальной зале, Кристиан начал понимать, что его названный супруг… Ну, не его, конечно, а его сестры, вовсе не простачок-графенок, как он думал по началу. Впрочем, в этому выводы юноша все же пришел к концу их непродолжительной беседы, а пока что…
- Я ревную? – и снова тихий смех и чуть прищуренные глаза. – Ну что вы, отнюдь. Наоборот, я счастлив за свою сестру. Она достойна лучшего.
…только это «лучшее» она уже получила… и не нужно здесь о том, что это «лучшее» беднее церковной мыши… они друг друга любят, и этим все сказано…
Хотя Кристиан и не верил в любовь, он видел, как загораются глаза его сестры при рассказах об ухажере. Девушка как будто светилась изнутри. А это безо всяких слов говорило о том, что она счастлива. И Кристиан действительно был за не рад. Ровно до того момента, пока не закрутилась вся это кутерьма с переодеванием. Мишелю, впрочем, знать об этом было совершенно не обязательно. Тот факт же, что молодой граф принял его слова о замужестве всерьез, снова развеселили, разрывая тишину все тем же тихим, искренним смехом.
- Мсье Мишель, ну мы же с вами договорились, что это останется нашей маленькой тайной. И я открыл его вам, как шурин зятю, в конце-концов мы скоро станем родственниками. Ведь я могу рассчитывать на ваше снисхождение и быть уверенным, что более не одни уши не услышат об этом моем тайном желании? – впрочем, широкая улыбка и веселый взгляд все же говорили о том, что мальчишка шутит. И Крис очень надеялся, что Мишель таки перестанет воспринимать эту шутку всерьез.
- И я несказанно рад, что мое предложение пришлось вам по вкусу, мсье Мишель… - все с той же улыбкой рассматривал парня, пока тот неожиданно задумался о чем-то своем, а потом так же неожиданно оказался вдруг совсем рядом и не менее неожиданно поцеловал. Первым порывом было – податься вперед, ответить и продлить поцелуй. Но порыв так и остался где-то на этом уровне – Мишель практически тут же отстранился.
…ну кто так делает?.. дать мне надежду и тут же отнять... ужасно!..  стоп!.. Кристиан, о чем ты думаешь?.. какую надежду??.. это же будущий муж твоей сестры!.. и всю эту игру ты затеял только для того, чтобы проверить – годиться он ей в мужья или нет… ну и?.. проверил?..
Тихонько фыркнув своим мыслям, продолжил рассматривать молодого графа. С одной стороны, проверку тот действительно не прошел – на соблазнение повелся, даже поцеловал. Осталось только завалить его, Кристиана, где-нибудь на этой же конюшне, чтобы уж окончательно провалить все экзамены, а с другой… С другой стороны – ну да, поцеловал он его и что? Поцеловал и тут же оттолкнул. Совершенно не двусмысленно дав понять, что чего-то большего, чем дружба между ними и быть не может. Но была и третья сторона. И во всю эту сторону светился вопрос – «А нахрена была тебе нужна эта проверка, Кристиан, когда ты прекрасно знаешь, что никакой свадьбы не будет. С твоей сестрой по крайней мере». Ответ, как ни банально, был самым простым – «А с такого хрена, что понравился мне этот потенциальный супруг. Так почему бы не ловить момент, пока есть такой шанс?» Впрочем как раз таки шанса-то больше и не было. По крайней мере у Мишеля и Кристиана. Конечно же, оставался маленький шансик у Мишеля и Кистины, только вот… А вот о том, что будет, когда до Мишеля и его отца дойдет обман совершенный семейством де Мортен Кристиан старался не думать.
- Я очень признателен вам в том, что вы оценили мою сестру по достоинству. И очень рад, что приняли мое предложение время от времени проводить вместе досуг. Поэтому, прошу вас, как только у вас возникнет желание полюбоваться местными красотами – я с удовольствием устрою вам конную экскурсию по замку. Хотя…. Сейчас вы, наверное, целиком и полностью будете заняты подготовкой к свадьбе. Как и моя сестра. Поэтому отнимать у нее мужа в такой момент было бы кощунством с моей стороны. За сим вынужден с вами попрощаться. Был рад встречи и знакомству, мсье Мишель. Увидимся на бракосочетании…
Ответив парню очаровательной улыбкой, крылся в конюшне – слова Мишеля натолкнули на мысль о конной прогулке. И хотя Крис был одет несколько не подобающе случаю, в седле он держался прекрасно. А потому решил не тратить время на переодевания.
- Всего хорошего, мсье Мишель… - снова выехав во двор, помахал парню рукой и припустил коня в темнеющую вдалеке рощицу.

~~~ а на следующий день… ~~~

А на следующий день Кристиану снова пришлось влезать в дамские тряпки. Предсвадебная депрессия не могла длиться вечно. Тем более до этой самой свадьбы оставалось всего несколько дней, а потому оба графа решили, что их дети должны лучше узнать друг друга. В связи с чем и устроили небольшой пикник в одной из беседок стоящих в небольшом вишневом садике.
- Прошу простить мне мое опоздание… Мсье Мишель, граф де Фонже. – обращаясь к каждому мужчине, невеста сделала короткий реверанс, благодаря бога, что сейчас она на плоской подошве, а потом очаровательно улыбнулась каждому, уже как-то привычно обмахнувшись веером. – Мой отец… - запнувшись, закусила губу. - …давал мне некоторые советы, делился своим опытом… - очаровательно покраснев, кинула короткий взгляд на будущего мужа. – Поэтому пришлось несколько задержаться. Кстати, граф де Фонже, он ждет вас в зеленой гостиной… - снова очаровательно улыбнувшись, на этот раз одному лишь старшему графу, Кристиан дождался, когда тот покинет беседку и занял его место напротив жениха, сложив веер и положив его себе на колени.
- Мсье Мишель, я так рада снова вас видеть… - очередная улыбка, потупленный взгляд, легкий румянец на скулах… А Крису уже начинало нравится играть скромницу. – Прошу меня извинить, что вчера меня не было рядом с вами. Меня подкосила мигрень…. Я так волнуюсь перед свадьбой… - как по заказу побледнев, приложил тыльную сторону ладони ко лбу и задышал глубже, демонстрирую, что волнуется, ужасно волнуется. – Но брат рассказал, что вы с ним не скучали… Поэтому я надеюсь, что это хоть как-то искупает мою вину… - а вот других тем для разговора не было. Вообще. Ибо Кристиан понятия не имел, что ожжет говорить молоденькая девушка наедине со своим будущим супругом. Поэтому пока что решил упомянуть брата, а там… А там посмотрим по ситуации.

Такаши Никайдо

Последовавшие за поцелуем монолог, иначе Мишель его назвать не мог, так как ему просто не дали вставить слово, очень сильно удивил, причем удивил в плохом смысле слова. Будущий граф де Фонже скривился, как только его бывший собеседник скрылся к конюшне, когда же тот появился уже верхом на лошади, то бы удостоен только короткого взгляда и молчания. Молодой человек больше не обращая внимания на якобы Кристиана, а может и не якобы, повернулся к нему спиной, и зашагал в сторону дому. Стоило обдумать все произошедшее только что, да и вообще разобраться в том, что происходит в семье его будущих родственников. А чтобы никто ему не мешал, Мишель заперся в комнате и даже пропустил завтрак, хотя и понимал, что это было не уважительно с его стороны, тем более ему передали, что дочь графа плохо себя чувствует и вряд ли появиться даже к ужину. Потому он решил, что его отсутствие, конечно же будет замечено, но к немее отнесутся снисходительно. Придвинув кресло к окну, именно созерцание природы всегда помогало ему раскладывать по полочкам свои мысли, он и попытался все проанализировать. Вот и сейчас некоторые слова и реакции утреннего провожатого, который так поспешного его покинул, казались странными и весьма неожиданными.
Если это моя будущая супруга, то желание родителей поскорей сбыть её на руки мужу вполне понятно. Да ещё так чтобы я узнал все её милые черты характера уже только после свадьбы и сам разбирался с проблемами. Интересно, какой самый дальний монастырь в нашем графстве?
Мишель тихо вздохнул, вся ситуация с женитьбой ему нравилась все меньше, а ещё отец непременно наведается к нему поговорить о дальнейшей жизни и его мыслях относительно семьи де Мортен. Мысли снова вернулись к Кристиану и чем больше будущий граф думал над неожиданным знакомством, тем меньше ему верилось, что Кристиан и Кристина были одним и тем же человеком. Тогда совершенно не понятны были мотивы этого самого Кристиана, не то чтобы он не находил юношу непривлекательным, но начинать отношения пусть и с не очень симпатичной ему девушкой с обмана и измены с её собственным братом, это был явный перебор. Но больше всего Мишеля заинтересовала странная оговорка по замужества, как бы там парень потом не отшучивался, выбросить это из головы так и не получилось, а ещё несказанно удивила реакция на вежливый отказ.
Неужели я обидел его тем, что не стал изменять, похоже он просто не знал отказов раньше, что с его внешностью не удивительно. Как бы он повел себя, если бы я согласился? Наверное, тут же сообщил, что я не уважаю его сестру и уже начал изменять, даже не женившись.
Оставив размышления ни о чем до лучших времен, будущий граф де Фонже решил провести остаток дня, все же в компании нынешних и будущих родственников, пытаясь узнать о Кристиане немного больше, потому как молодой человек его все же заинтересовал, хоть и вел себя, мягко говоря, невежливо. Узнать удалось не так уж и много, откровенно говоря мало, именно об этом он и подумал уже отправляясь вечером спать и только порадовался, что отец видимо наговорившись с ним за день решил не тревожить больше и дать отдохнуть перед завтрашним днем.
Утро следующего дня для Мишеля было точно не добрым, так как явившийся в его комнату отец с радостью сообщил, что они с графом де Мортеном решили, что будущим супругам надо узнать друг друга лучше и побыть вместе, нет, конечно, не совсем наедине, но и мешать им никто не будет. Осталось только мысленно вздыхать и начать собираться на этот раз одеваясь, как и положено, по моде. Надевая пурпуэн, он только покосился на дожидавшегося его отца и не став оттягивать неизбежное позволил отвести к упомянутому месту встречи. А вот невесты там не оказалось, зато обнаружился накрытый для них стол. Мишель на это только тихо хмыкнул и стал рассматривать окрестности, говорить с отцом, когда их могут прервать в любой момент или подслушать, совсем не хотелось. Порадовало молодого человека только то, что ждать долго не пришлось, и невеста появилась достаточно скоро, тут же принявшись извиняться. Он поклонился на последовавший за словами реверанс и успел заметить румянец, да и взгляд тоже. Ни то, ни другое его не впечатлило, правда, признаваться в этом он не собирался, во всем облике девушке ему нравилось только лицо, да и только из-за сходства с братом. Подобное открытие, пусть и сделанное только для себя заставило его нахмуриться.
Наглый и дерзкий мальчишка, вот кто он и не стоит даже тратить на него время, тем более сейчас, когда брак с его сестрой неизбежен.
А пока он задумывал, отец успел уже покинуть беседку, невеста же расположилась за столом, пришлось занимать отведенное место и слушать щебетание девушки.
- Могу заверить вас, что радость от встречи взаимна,- Мишель улыбнулся искренне и открыто, в очередной раз радуясь, что улыбки по заказу за время проживания в этом веке он успел уже отточить.- Не стоит извиняться и волноваться тоже не стоит, это может плохо сказаться на вашем здоровье.- Было видно, что молодой человек начал волноваться, но откладывать свадьбу ему совсем не хотелось, он уже почти морально настроился. – Мне бы не хотелось, чтобы с вами что-то случилось.
Девушка немного успокоилась и заговорила о брате, это Мишелю не очень понравилось, говорить сейчас о Кристиане совершенно не хотелось, но раз тема была затронута, то нужно было ответить хоть что-то.
- С ним не скучал потому что мы почти не общались, ваш брат сб…- будущий граф де Фонже замолчал поняв, что не стоит договаривать то что он хотел и решил исправиться.- Он очень быстро покинул меня, отправившись на конную прогулку. Зато мне удалось познакомиться с вашими родителями, они прекрасные люди и я рад, что мы вскоре станем родственниками. Мне бы хотелось надеяться, что и ваш брат станет более общительным, хотя может моя компания ему не угодила.- Мишель тихо вздохнул, надо было срочно уводить разговор на другую тему, тут судьба явно была благосклонна к молодому человеку. Стоило только внимательно посмотреть на невесту, и он едва сдержал улыбку, по плечу девушки, облаченной в прекрасное платье, ползла гусеница.
- Прошу вас не двигайтесь, по вам кто-то ползет, но я прямо сейчас уберу этого гада посмевшего покуситься на мою даму сердца,- Мишель потянулся к девушке и быстро сняв насекомое, продемонстрировал нарушителя спокойствия Кристине, уже предвкушая будущую реакцию.

Йокояма Миятору

Кристиан буквально кожей чувствовал, что парню рядом с его "сестрой" неуютно. А может ему просто так казалось. Только потому мальчишке самому было неудобно в этих женских тряпках, париках, с необходимостью улыбаться и говорить всякие разные женские глупости. Да, наверное так. И вообще - его мужская гордость от этого страдала! Ой как страдала! А все из-за этого графенка, который сейчас сидит на расстоянии вытянутой руки. Ну ладно, пусть не графенок в этом виноват, а его отец... Их отцы... Но если бы у графа де Фонже была дочь, все бы было прощу. Куда проще. Но об этом он уже успел подумать, когда отец только озвучил свой приказ. И до бала. И после бала. И на следующее утро. А вот когда они вдруг встретились с Мишелем с глазу на глаз, эта мысль куда-то делась, погребенная под впечатлением от нормального общения с молодым человеком, собственными симпатиями и эмоциями. Но сейчас, когда ему вновь пришлось изображать свою сестру... Мысли об абсурдности и глупости данного мероприятия снова полезли в голову.
Спрятав за раскрытым веером недовольную гримасу, Кристиан послал молодому графу ответную улыбку, выражающую счастье от того, что он только что озвучил, будто бы и он счастлив снова ее увидеть.
...чушь, Господи, какая же это чушь... весь этот придворный этикет... сладок до того, что скулы сводит... и что это за глупости такие, как свадьбы по расчету, а?.. ну ведь не нравится тебе моя сестра, вижу, что не нравится... ну женитесь вы, а дальше что?.. запрешь ее дома, а сам начнешь гулять направо и налево?.. а она будет одинока и несчастна... очаровательная перспектива... дать ей такую же свободу передвижений тебе, конечно же, ума не хватит... да и не принято это у нас... жена во всем подчиняется мужу... аминь...
Удержавшись от желания сплюнуть, снова заулыбался так, что скулы и правда сводить начало, но внешне это выглядело вполне мило и естественно.
...а если сестру не найдут... ты запрешь дома меня?.. вообще цирк... или того хуже - обман раскроется и все, пи*дец котенку... нет-нет-нет-нет-нет... надо брать это в свои руки... надо вести себя так, чтобы это выглядело мило, очаровательно и непринужденно, и одновременно до ужаса отвратительно, да вы сам, мой дорогой друг, отказались от брака и убедили отца разорвать обязательства...
Лучшего Кристиану в голову ничего не приходило. По крайней мере так его семья не будет опозорена. О том, что разорвав помолвку Мишель опозорит свою семью, Кристиан как-то не задумывался. Да и не удивительно – мальчик с детства был эгоистом по натуре.
- Мсье Мишель… Ну как же я не могу не волноваться в вашем присутствии? – невинная извиняющаяся улыбка. – Вы, мужчины, куда проще относитесь к свадьбе. А для нас, для девушек… Это такой шаг… Прощание с детством, можно сказать… Да и не только… - очередной невинный взгляд и милая улыбка.
…ага, а еще с девственностью, собственным именем, семьей и свободой…
- Но ради вас я постараюсь взять себя в руки… - мысленно фыркнув, Кристиан продемонстрировал это наглядно, обнимая себя за плечи. – Здесь довольно прохладно, не находите? – поежился, вновь улыбнувшись, и раскрыл веер, пряча за ним всю нижнюю часть лица.
Про погоду сказано было просто так,  качестве лирического отступления. А вот разговор о брате, кажется, даже несколько разрядил обстановку. По крайней мере Кристиан навострил ушки, выслушивая мнения о самом себе же.
…ваш брат сб… что?.. сбежал?.. ну да, сбежал, и что?… а зачем оставаться, раз ничего не обломилось?..
Подумалось как-то немного обиженно. Все же отказов он ранее не получал. С другой стороны. Мишеля оправдывал страх, что Крис пойдет и заложит его собственному папочке. А то и обоим. Да и сестре за компанию расскажет.
- Наверное, он был...  …как бы лишнего не ляпнуть… ...сражен вашей красотой. Не поймите меня превратно. Мой брат учится на художника и является истинным ценителем человеческой красоты. Так же как вы являетесь ее воплощением. – очаровательно улыбнулась. – Не сочтите это за лесть… - взяв со столика стоящего в беседке бокал вина, поднес его к губам, складывая веер, и сделал несколько глотков, прикрывая глаза и наслаждая вкусом этого благородного напитка. – Но мой брат довольно закрытый человек, это верно. И убегать он тоже мастер… - рассмеялся, отлично разыграв веселье, но… в своей обычно манере, чуть откинув назад голову и сощурив глаза. – Но обычно он это делает от смущения… - снова сделал несколько глотков из бокала и посмотрел на Мишеля. – Но что мы все о брате и о брате… Мсье Мишель, давайте поговорим о вас. Что вы любите, чем увлекаетесь? Мне бы не хотелось ударить лицом в гразь, когда наш союз скрепят официаль…
От того, как Мишель внимательно его рассматривал, еле сдерживая улыбку, Кристиан осекся. Первой мыслью было, что он где-то прокололся. Но следующие слова графа развеяли эти страхи – на него, видимо, свалилась какая-то из мелких насекомых гадостей, коих множество в этом саду. Сам Кристиан к мошкам и прочей живности относился пренебрежительно. Впрочем так же, как и его сестра, в отличие от других девушек, которые начинали вопить, визжать и падать в обмороки.
…интересно…
- П-ползет? – лицо, как по заказу побледнело, а в следующую секунду Кристиан вскочил с места, но Мишель уже успел снять гусеницу с его плеча. – Э-т-то… что?.. Гус-сеница? – казалось, еще бледнее стать невозможно, но у Кристиана получилось и это. – О боже мой! Уберите ее! Умоляю вас! – истеричных ноток в голосе тоже хватало, а в следующий момент Кристиан постарался упасть в обморок, но не очень удачно – бокал, который он все еще держал в руках накренился, алая жидкость брызнула на рубашку жениха и на его брюки. И лишь это помогло невесте остаться в сознании. И ведь даже не скажешь, что Крис сделал это чуть-чуть специально…
- О боже мой, мсье Мишель! – тонкие пальчики разжались, бокал полетел к ногам молодых людей, обдавая юбку Кристины и брюки Мишеля фонтаном брызг, а потом, тоненько звякнув, разлетелся на миллион осколков. – Я… Я не нарочно! Простите! Умоляю вас, извините меня! – секунду назад бледные щеки окрасил румянец стыда от только что совершенного. Но у Кристины неожиданно нашелся платок, Кристиан и сам не нал, что все эти дамские шмотки так хорошо оснащены, которым невеста принялась оттирать вино… почему-то с брюк своего жениха. – Поверьте мне, я это не специально. Просто эти гусеницы… - передернулась так, что рука как-то сама собой соскользнула на пах молодого человека. – Они просто отвратительны. И я их до ужаса боюсь! Вы же не сердитесь на меня? – продолжая оттирать, а по сути откровенно поглаживать графа между ног, подняла на него невинный, виноватый взгляд, а в следующую секунду снова побледнела. – Мсье Мишель!! – из-за чего это случилось, Крис даже предположить не мог. Но на такую удачу он и не рассчитывал. Мишель, видимо, был не железный, или у него было длительное воздержание, или ему и правда нравилась потенциальная невеста, но на ее действия он отреагировал вполне… по мужски. Почувствовав, как под ее пальцами шевельнулось что-то, чуть натянув ткань брюк, Кристина в следующую секунду покраснела до кончиков ушей, отшатываясь от молодого человека и выронив платок. – Мсье Мишель!!! – больше ничего в голову не приходило, и Крстиану оставалось только резко отвернуться, закрыв лицо руками и старательно давя прорывающийся на волю смех. А подрагивающие плечи вполне можно было отнести к слезам – благо играть Кристан умел просто отлично. Мог изобразить любую эмоцию. И лицо не подводило – краснея, бледнея, синея, зеленея и вообще переливаясь всеми цветами радуги лишь от одного только желания хозяина.

Такаши Никайдо

Реакция не заставила себя долго ждать, и была вполне ожидаемой, может именно поэтому она и разочаровала Мишеля. Девушка как по заказу побледнела и тут же вскочила на ноги, явно забыв обо всем на свете.
- Вы же обещали мне взять себя в руки и не волноваться, я уже убрал от вас гусеницу.- Смотреть, как будущая супруга падает в обморок, ловить её и приводить в чувство ему совсем не хотелось, так же как и слышать сплетни, что непременно пойду о произошедшем. А если знать какой богато может быть фантазия скучающих дам, то становилось во истину страшно за собственную репутацию, да и за репутацию семьи тоже. Подумать об этом у будущего графа де Фонже не получилось, он только успел выкинуть гусеницу, а его дорогая невеста уже устроила ему душ из вина, испачкав весь костюм, больше всего конечно досталось пурпуэну. Мишель с минуту молчал, чтобы не сказать все, что он думает о местных истеричных дамочках вообще и одной в частности, порадовало его только то, что девушка, кажется, решила не падать в обморок. Впрочем, радость была не долгой, невеста продолжила преподносить крайне неприятные сюрпризы. Мало того что она уронила бокал с остатком вина, тем самым окончательно испортив не только его, но теперь ещё и свой наряд, так ко всему прочему принялась это вино оттирать платком.
Во что, о Боже, тут я с вами полностью согласен, а на счет простить, не уверен.
На милую улыбку и заверения, что все в порядке пока девушка продолжала оттирать вино, у молодого человека не было ни сил, ни желания. Все на что хватало Мишеля это нейтральное выражение лица, при внутренней борьбе с идеей послать невесту и весь этот фарс очень надолго. Кристина ему не нравилась, как женщина точно, лишь уже отмеченное им сходством с братом делало её немного привлекательной. А потому толи намеренные, толи действительно случайные «старания» девушки очень быстро пошли прахом. Хватило пары тихих вдохов и выдохов, стоило её перестать причитать и отскочить в сторону, словно обжегшись, чтобы Мишелю удалось полностью взять свои желания под контроль.
Как же мне надоели эти фальшивые улыбки и чувства. О Ками, кто бы знал. А если её сейчас не успокоить слуги точно разнесут по дому, что будущий граф де Фонже обидел свою невесту. Разговор с отцом, да и будущей родне станет неизбежен, как же этого не хочется.
Оставалось только вставать и успокаивать несчастную, а то, что творилось у него в голове, знать девушке по большей части не полагалось. Дальше тратить время и стоять истуканом, было глупо, хотя больше хотелось сменить испачканную одежду, чем успокаивать не понятно почему плачущую девушку, призвав на помощь всех известных богов Мишель подошел к невесте и развернул её к себе. То, что он собирался сделать, явно выходило за рамки приличий, но придумать что-то другое и действенное, у него в данный момент не получалось. Рука скользнула по спине девушки, поглаживая медленно и ласково, молодой человек наклонился к уху девушки, предпочитая не думать, как мог воспринять подобное поведение и тихо зашептал.
- Вам не стоит бояться гусеницы, она уже точно ничего не сделает, я убрал её достаточно далеко, милая Кристина.- Он ненадолго замолчал, но все же решил договорить, надеясь, что правильно понял причины поведения девушки.- Меня вам тоже не стоит бояться у нас же уже завтра свадьба, но я могу обещать, что никогда не причиню вам вреда.- Сейчас Мишель не врал, так что обвинить его в неискренности или распознать фальшь в голосе было просто не возможно. Продолжая поглаживать девушку по голове и спине, он наклонился чуть ниже и прошептал почти на самое ухо, едва не касаясь его губами.
- Только и вас прошу, не переигрывайте, иногда это становиться заметно, если вы слишком стараетесь.

0

3

Йокояма Миятору

Увещевания молодого графа прошли мимо ушей его потенциальной невесты, которая продолжала биться в нервном истерическом припадке. Но не прошли мимо сознания Кристиана, который с успехом в данный момент этот самый концерт и разыгрывал. И не столько слова, сколько интонации с какими они были сказаны – раздражение, досада, разочарование. Мальчишка внутренне улыбнулся – это было то, что нужно. Если Мишелю окончательно разонравится сестра и он откажется от свадьбы… Это будет счастьем и для сестры и для него. Для сестры, ибо ее в конце концов оставят в покое, а для него… Ну для него все понятно – наконец-то закончится этот фарс. Поэтому, продолжая строить из себя полную дуру и пустышку, оттирая сейчас вино от штанов молодого графа, а на самом деле окончательно убивая дорогую ткань, Кристиан еле сдерживался, чтобы не смеяться.
Вместе с тем, юноша внимательно наблюдал за реакцией Мишеля на собственные действия. И она не могла не радовать – парень злился, раздражался и прочее и прочее. Вот… почти близко, еще несколько секунд, несколько неловких движений, пустых и глупых фраз… И он просто сбежит, бросит свою дурру-невесту и откажется от женитьбы. Конечно, за такую славу сестра его не поблагодарит… Но от вынужденного брака будет избавлена. А ради такой цели все средства хороши. Поэтому, когда мальчишка изобразил, испуг, ужас, смятение и хрен знает что еще в купе со слезами, он ждал, что Мишель с минуты на минуту ретируется из беседки и побежит к папочке, отговаривать его от свадьбы, но… НО! Ничего этого не произошло. Совсем. Вообще. Наоборот – неожиданно теплые руки приобняли его за плечи, разворачивая. И Кристиану ничего не оставалось, как лишь уткнуться в так удачно подставленное плечо, рискуя расплакаться теперь уже по настоящему. Все усилия полетели коту под хвост. Никто не собирался бросать невесту. Никто не собирался отменять свадьбу. Все ухищрения, старания, вся целенаправленная игра… Все оказалось бес-по-лез-но.  Он лишь выставил сестру полной идиоткой. И если ее все же удаться вернуть, то она будет жить с нелюбимым мужем и пятном на репутации, а если нет… А вот тут мысли как-то неожиданно закончились, переметнувшись совершенно на другую тему. Даже не тему, а… ощущения. Наверное, виной всему была юношеская гиперсексуальность, в которую мальчишка благополучно въехал на полном ходу уже около года назад, а может все дело было в том, что ему, чего уж скрывать, нравился Мишель. Он даже в каком-то смысле ревновал свою сестру. Завидовал. Как уже говорил молодому графу, обернув это все в шутку, кончено же. Но, как известно, в каждой шутке всего лишь доля этой самой шутки. Но тем не менее, не зависимо от причин…
Скользящая по спине ладонь заставила теснее прижаться к теплому телу рядом. Шепот на ухо, в который Крис даже не вслушивался, обжигал кожу, заставляя закусить губу и прикрыть глаза от приятного щекочущего ощущения. Перебравшиеся в волосы пальцы, поглаживающие затылок, явно против воли своего хозяина ерошившие выбивающиеся из прически прядки едва не заставили заурчать от удовольствия, а уж когда пальцы соскользнули на шею, невольной, нечаянно лаской, Кристиан почувствовал, что он окончательно поплыл. И что если у Мишеля несколько минут назад только шевельнулся, то у него самого откровенно начинает вставать. Мысленно чертыхнувшись, уперся ладонями в плечи, честно пытаясь отстраниться, но в этот самый момент молодой граф снова зашептал что-то успокаивающее, а легкие брыкания мальчишки привели к тому, что Мишель коснулся губами его уха. Это было последней каплей. Отстраняться сразу же расхотелось, но… И снова это «но». Как бы Мишель не относился к его сестре, он сейчас был уверен, что обнимает и утешает именно ее. Это одновременно отрезвляло и заставляло желать, чтобы граф продолжил. Мысли тут же начали носиться в голове со скоростью урагана, опережая она другую, сталкиваясь, мешая друг дружке и причиняя, казалось, физическую боль.
…я хочу, чтобы он бросил мою сестру и отменил свадьбу…
…я хочу быть на ее месте…
…а сейчас я получаю ласку мне не предназначенную…
…но я хочу быть на месте Кристины…
…а можно ли так обманывать человека?... какое на это мы имеем прво?... разве честное имя семьи этого стоит…
…и все равно я хочу быть на ее месте…
…но я не хочу получать это так…
…нужно, чтобы свадьба не состоялась…
…я хочу…
…нельзя…
…на ее месте…
…надоело…
…хочу…
…не имеем права…

И лишь последние слова Мишеля, смысл которых все же смог прорваться через ураган мыслей, чувств и эмоций, смогли отрезвить юношу и помогли ему заставить себя отстраниться.
- Вы правы, мсье Мишель… - усмехнулся, глядя на молодого графа абсолютно сухими, спокойными и даже какими-то холодными глазами. – Вы совершенно правы. Иногда я действительно слишком переигрываю. Но… скажу вам честно – сейчас я и сам устал от этого фарса. – снова усмешка, даже какая-то горьковатая. – А еще, знаете, Мишель… Вы мне нравитесь. И я вовсе не Кристина…
С этими словами Кристиан подался вперед, накрывая губы парня своими и целуя его так, как это хотелось сделать еще у конюшен – чувственно, глубоко, долго. До черных точек перед глазами от нехватки воздуха.
- И не смотрите на меня так удивленно… - облизнувшись, усмехнулся, стараясь восстановить дыхание после поцелуя. – Моя сестра убежала с любимым человеком несколько дней назад. И отец не нашел ничего лучше, как воспользоваться нашим внешним сходством и выдать меня за нее, чтобы свадьба все же состоялась. Но он зря надеется вернуть мою сестру до свадьбы. А исполнять ее обязанности в первую брачную ночь я не собираюсь. И замуж выходить тоже. По крайней мере не таким образом. Все равно рано или поздно это открылось. А мне надоел этот обман… - усмехнулся, разглядывая парня. – ну что же вы, все еще не верите? – сдернуть с шеи ожерелье, поскакавшее жемчужным дождем по деревянному полу, и обнажить кадык было делом нескольких секунд. Еще столько же заняло, чтобы взять графа за руку и приложить его ладонь к тому месту, где по идее у девушек должна быть грудь. – Я верю в девушек с маленькой грудью. И даже люблю таких. Но настолько плоских не бывает, граф. Вы так не думаете? – усмехнулся, отпуская его руку. – Я не знаю, что вы будете с этим делать. И не буду умолять вас не отменять свадьбу. Я просто устал от вранья. И пусть это будет позором для моей семьи, но еще большим было бы выйти замуж в качестве собственной сестры. Мне очень жаль, мсье Мишель, что наше знакомство состоялось при таких обстоятельствах. И прошу простить мне все мои выходки и выходки моего отца. Надеюсь, что моя семья сможет покрыть ущерб нанесенный вашей. А сейчас разрешите мне откланяться, меня ждет долгий разговор с отцом…
Грустно усмехнувшись, развернулся, выходя из беседки и направляясь к дому. Сейчас Кристиан намеревался найти отца и рассказать ему, что он открыл Мишелю правду. А дальше… Пусть делает что хочет.

Такаши Никайдо

Казалось тело уже давно зажило собственной жизнь, причем весьма независимой от разума, с того самого момента, как девушка сильней прижалась к нему, только этим Мишель мог самому себе объяснить почему в какой-то момент начал вытаскивать из прически пряди и ерошить их. Но что больше всего шокировало будущего графа де Фонже в собственно алогичном поведении - то, что он не стал отпускать девушка, когда та попыталась отстраниться, явно уже успокоившись. Было какое-то непостижимое чувство правильности всего происходящего, даже сейчас когда он сказал своей невесте о её фальши, само по себе прошло раздражение на её глупость, рядом просто был человек, которого как и его поставили перед фактом будущей свадьбы не спросив о желаниях. Пусть девушка была явно взбалмошной, капризной, где и когда он разглядел эти качества, Мишель не понимал, но ему казалось, что они точно есть, только она явно не заслуживала брака по расчету. В душе шевельнулось омерзительное чувство, название ему молодой человек подобрать не мог, однако от этого оно никуда не девалось.
Нас для нашего же благо просто продали, стоило бы рассмеяться, если бы все не было так грустно. Интересно наше мнение кого-то волнует? Если моё - да, то вот её я почему-то очень сомневаюсь. Дети чем не самый выгодный из товаров?
Мишель как-то совсем грустно и обреченно улыбнулся, как раз в тот момент, когда его суженная отстранилась, видимо решив, что они и так уже нарушили все какие можно правила приличия и теперь ещё придется объясняться с родителя, почему они так себя вели даже не поженившись. Пришлось срочно менять выражение лица, но теперь скрыть свои истинные чувства так же легко как обычно у него не получилось, обреченность никуда не делась. Впрочем, её очень быстро сменило искреннее удивление, стоило только невесте окончательно отстраниться и, взглянув совершенно спокойными, чем-то пугающими глазами, заговорить. В первый момент его порадовало, что фарса больше не будет, он тоже от этого слишком устал, а вот последняя фраза откровенно шокировала, тем более что дальше не прозвучало никаких объяснений, зато последовал поцелуй. Назвать его поцелуем робкой и неуверенной в себе девушки даже при неуемной фантазии не получилось бы, человек, который его сейчас целовал, явно был уверен в себе и знал чего хочет, это шокировало куда больше чем странное признание. Стоило будущей графини отстраниться, он удивленно приподнял бровь, хотя в том, что перед ним именно Кристина, Мишель уже сомневался. Теперь оставалось только ждать и надеяться что ему хоть что-то объяснят, а не оставят одного разгадывать задачу с кучей неизвестных. Страх оказался совершенно напрасным, он понял это почти сразу, когда на него начали вывалить весьма интересные факты из жизни семьи де Мортен. Не будь он сам на месте жениха, то непременно бы рассмеялся абсурдности ситуации, в которой все они оказались, только сейчас почему-то было не смешно, даже наоборот хотелось вновь так же грустно улыбнуться, что молодой человек и сделал.
- Отчего же, я не чувствую в ваших словах фальши, если вы конечно не играете столь профессионально, что её никто не сможет различить, хотя поверить в такой план действительно очень трудно.- Мишель замер, глядя как его уже, наверно, бывшая невеста сдергивает с себя ожерелье, до этого успешно прикрывавшее кадык и видимо для того чтобы окончательно убедить прикладывает его руку к несуществующей груди.
- Я верю вам, Кристиан, теперь вы не играете и это очень заметно. Мне стоит вас поблагодарить, что вы не стали скрывать от меня правду и разыгрывать потом смерть после свадьбы, тем самым оставляя меня вдовцом. Мне тоже очень жаль, что все так получилось.- Омерзение от всего происходящего только усилилось, его угнетала именно сама ситуация, а не то, что его пытались обмануть и женить на парне. Теперь следовало бы радоваться, что свадьба не состоится и отец как минимум на год успокоиться, перестав намекать на свою мечту о наследниках их знатного и древнего рода. Только радости не было, наоборот грусть и апатия от того что все закончилось так поселились в душе. Даже осознание того что его семья из этой истории выйдет вовсе прежнем блеске и с чистой репутацией молодого человека не трогало. Мысли свернули к тому, что теперь сделают с Кристианом за отказ продолжать играть роль своей сестры и раскрытие того, что они даже не знаю о её месте нахождения. Он прекрасно понимал, что прямо сейчас граф де Мортен от сына не откажется, но как только у него появиться другой наследник сделает это тут же. Неожиданная догадка заставила Мишеля вздрогнуть и кинуться догонять ушедшего из беседки парня.
Он ведь фактически от него отказался, когда заставил разыгрывать этот спектакль. Пусть в первую брачную ночь мне бы что-то и подлили, но ведь потом я бы увез его, а как только все бы раскрылось, его бы скорей всего ждала смерть от моей руки или руки моего отца. Мы две пешки, только две пешки в этой игре, но мне слишком нравиться ваш сын граф де Мортен… и если пешка дойдет до края доски она становить ещё одним ферзем.
Кристиана он поймал на выходе из сада и, не дав возмутиться, просто обнял и как прежде тихо зашептал на ухо.
- Знаешь я рад, что твоя сестра нашла свою любовь и сбежала, может теперь и у меня появился шанс, быть с тем с кем я хочу, а не с очередной глупой пустышкой, которую из многочисленных претенденток выберет мне графиня де Фонже. Только для этого моей очаровательной невесте,- это слово Мишель произнес с улыбкой, но без сарказма,- снова придется врать и носить эти ужасные платья, которые я уверен ей совершенно не нравятся. А мне лишь остается смиренно надеяться, что за подобное предложение, которое я сейчас произнесу, ты не вызовешь меня на дуэль прямо сейчас. Может, вы все же осуществите свою тайную мечту, а может и совсем не мечту, и выйдете за меня замуж, мсье Кристиан.- Отпустив парня, он снова улыбался открыто и искренне, испытующе глядя на не ожидавшего подобного поворота Кристиана, пытаясь понять, стоит ли готовиться к дуэли или все обойдется простой насмешкой над подобным предложение, в то, что он согласиться Мишель почти не верил. Эта надежда казалась безумной, как собственно и все что он испытывал к этому дерзкому мальчишке, а потому не хотелось отдаваться ей безоглядно и потом разочаровываться во всем.

Йокояма Миятору

С каждой секундой удаления от беседки, Кристиан все ускорял и ускорял шаг, едва сдерживая себя, чтобы не побежать. Все же он как никак будущий граф, хотя теперь этот титул явно встал под сомнение, а бегать будущим графам, да еще и в женском платье… Нет, ну это явно плохой тон. Хотя над этим юноша сейчас даже не задумывался, тело действовало, скорее, по привитым с детства привычкам. А вот разум был далеко от этого самого тела. Он остался там, в беседке. И сам Кристиан очень, очень хотел туда вернуться. Хотя и сам не знал почему. Наверное, тут перемешались несколько причин – и то, что Мишель ему нравился, и то, что Кристиан не привык получать отказ, всегда добиваясь того, чего хочет, и то, что сейчас очень не хотелось разговаривать с отцом. Реакцию графа де Мортен он уже прекрасно себя представлял. Конечно, убивать его никто не будет. Отказываться от него – тоже. Но вот тот факт, что после признания в содеянном он несколько дней проваляется в кровати, был неоспоримым. В их графстве наказания применялись как к прислуге, так и к членам семьи, и всегда зависело от тяжести проступка. А в тяжести того, что он, Кристиан, буквально опозорил доброе имя семейства де Мортен, сомневаться не приходилось.
…надеюсь твой ухажер того стоит, сестренка…
Тем не менее, в правильности своего поступка Крис не сомневался. Он действительно устал от фарса. И считал, что так обманывать в общем-то ни в чем неповинного человека, которого, так же как и его сестру чуть не женили против воли, как минимум жестоко. Но в конце концов это все закончилось. Осталось только пережить разговор с отцом и то самое наказание. А потом… А потом он сбежит. Да, точно. Так же, как и сестра. Ибо вряд ли после всего случившегося находится в этом доме будет приятно. Тихо вздохнув и ускорив шаг, Кристиан почти уже вышел из сада, как вдруг почувствовал на плече чужую руку, а в следующую секунду уже как-то привычно уткнулся в чужое плечо, а на ухо зазвучал чужой, но тем не менее такой знакомый и привычный шепот. Только сейчас объятия были более смелыми и крепкими, а губы почти касались уха. Да и Мишель явно начал свободнее себя чувствовать с ним, нежели с его сестрой. А вот слова молодого графа… В первую секунду Крис подумал, что тот над ним просто издевается в отместку. Поэтому и попытался вырваться из объятий, не смотря на то, что находится в них было более чем приятно. Вот только вырваться ему никто не дал. Обнимающие руки сжались лишь крепче, а лившийся в ухо шепот не прекратился не на секунду.
- Вызову я тебя на дуэль. Обязательно вызову. Будешь платить за все эти платья, шпильки и жуткие туфли… Побормотав себе под нос, не особо думая над тем, услышит его Мишель или нет, Кристиан позволил себе крепче прижаться к парню, прикрывая глаза на несколько секунд и невольно улыбаясь на «очаровательную невесту», а когда тот отстранился, точно так же испытывающее посмотрел на молодого графа, ища на его лице признаки фальши или издевки. Но открытый взгляд и искренняя улыбка все же убедили юношу, что молодой граф честен с ним. А может, Крису просто очень хотелось в это верить. Тем не менее Кристиан де Мортен не был бы самим собой, если бы не позволил себе очередную колкость и усмешку.
- Мсье Мишель, а вы уверены, что хотите быть именно со мной, а не с моей сестрой. Если я правильно помню, вы мне отказали не так давно… - впрочем, за этими словами последовала широка улыбка, а секундой позже юноша снова прижался к Мишелю, целуя его. Точно так же, как несколькими минутами ранее в беседке. – Надеюсь такой ответ вас устроит, мсье Мишель? – прошептав в губы, отстранился и сдержанно кивнул. – А сейчас я все же вынуждена вас покинуть, чтобы поговорить с отцом о предстоящем бракосочетании. Увидимся на свадьбе, мсье Мишель… - озорно улыбнувшись, помахал парню пальчиками и все же направился в дом, говорить с отцом. Правда тема разговора теперь была совершенно иная.

~~~ получасом позже ~~~

Кристиан уже успел принять ванну и переодеться, и теперь расчесывал у зеркала длинные и ставшие тяжелыми от воды волосы, когда в дверь его комнаты постучали, а мгновение спустя на пороге нарисовался отец.
- Ты не хочешь мне рассказать, о чем шушукаются слуги, Кристиан?
Вопрос заставил закатить глаза. Ну вот, как всегда. Сразу быка за рога. Тихо хмыкнув, Крис снова повернулся к зеркалу, поглядывая на отражение отца и продолжая водить щеткой по волосам.
- А о чем они шушукаются, отец? Тебе же лучше знать, я не столь приближен к прислуге. – усмехнулся, увидев, как вспыхнули глаза отца, а потом лениво потянулся, откладывая щетку на тумбочку и отбрасывая мокрые волосы за спину.
- Не хами мне, сын. – это замечание Кристиан так же проигнорировал, лишь усмехнувшись, выгнув бровь и выжидательно уставился на графа. – Они говорят, что вы с сыном графа де Фонже целовались-миловались на виду чуть ли не у всего двора. Надеюсь, у тебя есть объяснения тому, почему скромная невинная девушка позволяет себе такие поступки? И не смей говорить, что во всем виноват Мишель. В его целомудренности я уверен.
- Хммм… - просьбу не переводить стрелки на Мишеля мальчишка проигнорировал. Он и не собирался это делать. Но оправдываться или отчитываться перед отцом не собирался тоже. – Ну наверное потому, что я вовсе не скромная невинная девушка, отец. Ты так не считаешь? Или у меня появилось что-то лишнее… - в притворном ужасе охлопал ладонями грудь, усмехнувшись, и даже демонстративно заглянул в штаны. – Да вроде нет. И не отвалилось ничего. Так что девушкой я явно не стал. – одарив отца ослепительной улыбкой, направился к кровати, взяв лежащую на ней простую рубашку, которая намокла тут же, как соприкоснулась с мокрыми волосами на спине.
- Прекрати дерзить!.. – отец тот час оказался рядом, разворачивая сына к себе лицом. Фраза его казалась незаконченной… Но Кристиан лишь ухмыльнулся в ответ.
- Иначе что? Ударишь? А мне казалось достопочтенный граф де Мортен не бьет своих детей. – сузив глаза, некоторое время молча изучал мужчину, а потом вывернулся из его хватки, отходя к окну. – И хватит дергаться. В конце концов молодой граф мой будущий муж. А раз вы с матерью не удосужились просветить молодую невинную и скромную девушку по интимной стороне брака, то это пришлось сделать графу. И не кричи, ничего предосудительного мы не делали. А слуги вечно о чем-то шепчутся. Лучше бы проследил за тем, как они выполняют свои обязанности. По дому грязи полно, занял бы их работой, на скуку и пустые пересуды им бы и времени не хватило. – развернулся посмотрев на отца. – Но я так понимаю, пришел ты не поговорить о моей нравственности, так? Давай угадаю, Кристину вы так и не нашли? …слава Богу… И, предугадывая твой следующий вопрос – да, с выйду замуж вместо нее. – усмехнулся, смерив отца почти ненавистным взглядом. – Только знаешь почему, потому что я тоже хочу свалить из этого милого любящего дома. Только один вопрос, папа’… - привычное ударение на последний слог и усмешка. – Ты понимаешь все последствия этого обмана? Представляешь, что будет, когда граф де Фонже приедет домой со своей молодой невесткой и поймет, что она и не невестка вовсе? – снова усмехнулся, тряхнув волосами. – Впрочем, я вижу, что тебе все равно. Тебя заботит только честь семьи. Все, оставь меня. Невеста имеет право отдохнуть перед свадьбой…
На тираду отец никак не ответил. Видимо, решил не тратить нервы. Лишь протянул сыну небольшой пузырек.
…ага, значит мое мнение для тебя и правда не важно… все равно бы выдал замуж, раз эту дрянь притащил…
Что находится в пузырьке, Кристиан, примерно предполагал.
- Возьми. Добавишь это мужу в вино. Это его одурманит и он не поймет, что в его брачную ночь с ним в кровати парень. Потом порежешь себе палец или что больше понравится и измажешь простынь. Мне не нужны потом сплетни, что моя дочь не девственница.
Усмехнувшись, дождался, когда сын заберет пузырек и вышел из спальни.
- Мне потом не нужны сплетни, что моя дочь не девственница… - пробурчал себе под нос, передразнивая отца. – Да ты прекрасно знаешь, что она уже давно потеряла свою невинность. С ее-то ухажером… - проводив отца взглядом, Кристиан откупорил пузырек, выливая находящуюся в нем жидкость в горшок с каким-то цветком, и заменил ее обычной водой, благо цвет был одинаковый. Снова закрыл пузырек, поставил его на прикроватную тумбочку и упал на кровать, обнимая подушку и зарываясь в нее лицом с тихим стоном. В голове лениво бродили разнообразные мысли, царапались и кололись, вынуждая зажмуривать глаза и кусать губы, чтобы не стонать от собственного бессилия.
Решение выйти замуж за Мишеля, принятое час назад, уже не казалось таким хорошим. И не зря он спрашивал отца, представляет ли он последствия их свадьбы. Ибо сам Кристиан представлял их очень хорошо. Если бы обман раскрылся после бракосочетания, его обратно бы не вернули, и о том, что их обдурили, тоже бы не заявили. В лучшем случае - сослали куда-нибудь как можно дальше. В худшем – он бы умер от руки мужа или его отца. И ведь граф де Мортен прекрасно это знал. Не мог не знать. Получается, он бы пожертвовал собственным сыном, ради спасения чести семьи? Тихонько простонав, юноша перевернулся на живот, продолжая обнимать подушку. Конечно, у них с отцом никогда не было хороших отношения. Графу не нравилось в его сыне все – манера говорить, одеваться, его порочность, способность влезать в неприятности, то, что Кристиан по любому вопросу имел собственное мнение, отличное от мнения отца, и прочее и прочее. Как наследника граф де Мортен не рассматривал сына уже очень и очень давно. Тем более его жена была вновь беременна, и на этого ребенка мужчина возлагал большие надежды. И, да – они с отцом постоянно ссорились. Но Кристиан как-то не думал, что он может толкнуть его практически на смерть. Эта мысль кололась и кусалась, тоненькой иголочкой впиваясь в сердце. Впрочем, где-то там, рядом, была еще одна острая иголка – а понимает ли сам Мишель, чем может обернуться их свадьба. Сам-то жених вовсе не против того, что невеста – мальчик. А его отец? Он обрадуется такой «невесте». Титул он, несомненно, намерен передать Мишелю. Но наверняка при условии, что у того будут дети, то бишь – его внуки. Но у двух парней детей быть не может. Так что внуки отпадают. И что сделает граф де Фонже? То же, что и в первом варианте? И, ладно, если предположить, что граф вдруг разрешит сыну оставить «невесту», то насколько это все? На год, два? Захочет ли Мишель на столь долгое время связывать с ним свою жизнь. И захочет ли Кристиан? Эти мысли крутились и крутились, никак не желая покидать голову. Но тем не менее Кристиан все же незаметно для себя уснул… Тяжелым, поверхностным сном. Нда, об отдыхе перед свадьбой с таким раскладом не могло быть и речи…

Такаши Никайдо

Тихие слова, произнесенные Кристианом, говорили, что готовиться надо и теперь придется защищаться, к этому будущий граф де Фонже был готов. А вот сожаления по поводу сказанного не испытывал, да он был благодарен человеку давшему ему новую жизнь, когда старая исчезла, но все же эта благодарность не была столь безграничной, чтобы отказаться от всего, что предлагала ему жизнь.
Отказ за отказ, это вполне логично, тут мне его упрекнуть даже не в чем, все же свадьба эта не развлечение.
Мишель в очередной раз столь увлекся своими размышления и не сразу заметил, что юноша не спешит удаляться и готовиться к дуэли, а продолжает стоять рядом и просто смотреть. Захотелось тут же узнать причины такого поведения, молодой человек уже было открыл рот, но Кристиан опередил его.
- Я просто слишком плохо знал вас, мсье…- договорить ему не дали, но будущий граф не слишком сильно расстроился, все же поцелуй был куда приятней витиеватой беседы с невестой. Захотелось прижать к себе неугомонного, нахального и язвительного юношу и не отпускать достаточно долго, однако этот порыв пришлось сдержать, они и так уже привлекли слишком много ненужного сейчас внимания прислуги уж точно, а в том, что это скоро станет известно родителям, сомневаться не приходилось.
- Я очень надеюсь, что все правильно понял и больше не совершу никакой досадной ошибки.- Мишель вновь улыбнулся и отпустил свою будущую жену. – Я не могу дождаться завтрашнего дня.- Тут Фонже не лукавил, завтрашний день был для него очень важен, а вот что он принесет, это было загадкой. Проводив девушку взглядом до тех пор, пока она не скрылась из вида, он тихо вздохнул, теперь следовало о многом подумать, да и одежду не мешало привести в порядок или выкинуть, ведь избавление от винных пятен было занятием нелегким, пусть он сам и не занимался этим. Подождав ещё немного, потратив это время на бесцельное любование окрестностями, будущий граф все же направился в свою комнату обдумывать сложившуюся ситуацию и разбираться с одеждой.
Вновь любуясь раскинувшимся перед окнами пейзажем, Мишель просто ждал стука в дверь, как очередной неизбежности после совершенного недавно поступка. Разговор с отцом о его поведении и предстоящей свадьбе был той самой неизбежностью. А потому, когда в дверь коротко постучали, он даже не стал поворачиваться, отражение позволяло разглядеть гостя.
- Проходи отец, располагайся, я готов выслушать все вопросы и дать на них ответы, если они конечно у меня есть.- Очередной вздох сдержать удалось с большим трудом, все же он не дева на выданье, чтобы вздыхать через слова о собственной непонятной судьбе и её загадочных поворотах.
- Ты словно стал старше после нашего вчерашнего разговора, Мишель. Если бы я не знал, сколько тебе лет, то подумал что ты старше. Но не об этом я пришел сейчас говорить, завтра состоится твоя свадьба с дочерью графа де Мортена и мне бы хотелось заранее быть уверенным, что мне не придется за тебя краснеть сын. Ты ведь понял, что я не просто так завел этот разговор, о ваших милых беседах в саду и беседке уже ползут слухи, а это не допустимо. Я никогда не запрещал тебе соблазнять прислугу, но она не прислуга и ты должен был держать себя в руках до того момента пока она не станет твоей женой. Смотри на меня…
Мишель не двинулся с места и не перевел взгляд за все-то время пока граф де Фонже сначала вроде как спрашивал, а потом и критиковал, только когда отец силой дернул его за плечо и заставил повернуться, он встретил его взгляд, заставив мужчину отшатнуться от неожиданности.
- Ты хочешь услышать от меня уверения в том, что я женюсь на ней? Можешь считать, что оно у тебя есть. Это мой долг жениться и обеспечить роду наследников, и я исполню его. Она ни лучшая, но и ни худшая кандидатка на роль жены, тем более она мне даже понравилась. Какие бы слухи не ползли о нас, завтра они уже будут лишь слухами, которые никогда не найдут подтверждения. Тебе лишь останется выполнить своё обещание и переселиться в свой дом в столице, оставив все мне. Будь уверен через год, а может чуть больше, ты уже сможешь видеть внуков. Свобода за свободу мы ведь так с тобой говорили.- Мишель вздохнул и прислонился к подоконнику, разглядывая мужчину стоящего напротив.
- Я помню наш с тобой уговор и не собираюсь его нарушать Мишель…- холодно отрезал граф и потом уже добавил с доброй улыбкой -… но это не значит, что я не буду приезжать к вам в гости.
- Мы будем тебе всегда рады, отец.- Произнеся это молодой человек, снова отвернулся, давая понять, что больше не хочет разговаривать о свадьбе и вообще, о чем бы то ни было. Стоило двери за мужчиной закрыться и не вздохнуть у будущего графа не получилось, обещать было куда проще, чем исполнить. Он действительно собирался жениться на парне, прекрасно осознавая, к чему может привести подобное решение, особенно если отец узнает, что Мишель был осведомлен о личности невесты до свадьбы. Радовало только то, что граф не будет жить с ними, а значит, вопрос с наследником можно будет решить куда проще, но то, что избежать всех трудностей все равно не получится, молодой человек был уверен.
- Что ж продолжим нашу шахматную партию, ещё один ход сделан, а остальное будет завтра. Надеюсь, что только не испугаешь и не сбежишь от меня Кристиан.- Мишель, наконец, оторвался от созерцания просторов за окном и пошел спать, новый день обещал быть очень интересным и необычным.

Йокояма Миятору

«Утро вечера мудренее». Так, кажется, будут говорить его потомки? Только в этот раз пословица явно себя не оправдала. Утро так и не принесло ответы ни на один из мучавших Кристиана вопросов. Наоборот – то, что вечером было логичным и не подвергающемся сомнениям, сейчас, утром, стало каким-то зыбким, нереальным и казалось откровенно глупым. А еще юноша до последнего был уверен, что его отец одумается и повернет назад. Но об этом чуть позже…
Возвращаясь к величайшему дню для обоих семейств… Вся предсвадебная суета пронеслась как-то мимо Кристиана – глаза видели, а разум не воспринимал. Наверное потому, что этот самый разум был далеко-далеко от его комнаты, в которой сновали слуги и цирюльники, доставая из гардероба лучшее платье его сестры, вынимая их шкатулок ее украшения, наверчивая на голове какие-то подобающие случаю прически и рисуя на лице подобающую случаю маску. Хотя от переизбытка пудры и прочей химической гадости у Кристиана обещала развиться аллергия. Чихать по крайней мере юноша уже начал.
…странно… сестренка, ты мне когда-то говорила, что все девушки испытывают счастливое волнение перед свадьбой… только я почему-то этого не чувствую… наверное, потому что я не девушка, да?..
Коротко усмехнувшись своим мыслям, прикрыл глаза, позволяя одной из служанок разукрасить собственное лицо, придавая ему «аристократическую бледность». Хотя, Кристиан все же ошибался. Волнения юноша действительно не испытывал, был спокоен как скала в шторм. А вот счастье… Не смотря на все терзающие его невеселые мысли, Крис был рад, что согласился на предложение Мишеля. Парень ему нравился, он нравился парню. Возможно, они сумасшедшие, раз решились обвести вокруг пальца отца жениха. И он, отец, несомненно, раскроет обман. Но до этого у обоих будет немножко времени для личного счастья. Крису, кончено же, после этого не выжить. Да и Мишелю не слабо попадет. Но граф де Фонже не будет самого себя лишать наследника. Пройдет время, граф успокоится и найдет сыну другую невесту. Правда, при мысли о другой невесте Кристиан нахмурился, невольно сжимая пальцы в кулаки и чувствуя, как в душе поднимается ревность, но тут же расслабился, тихо выдохнув – ему-то что? Его тело на тот момент уже будет предано земле. Если повезет, конечно. Но все же… пусть несколько дней безоблачного счастья, но они того стоят. Ну и уж наверняка это лучше позора семьи и потом скитания по городам.
Невесело рассмеявшись этим мыслям, Кристиан недовольно нахмурившись отогнал от себя служанку, которая уж слишком сильно увлеклась его лицом, и подошел к зеркалу, одевая поднесенное платье и рассматривая свое отражение – с тоннами грима, с идиотской прической и в идиотском наряде Кристиан еще меньше стал похож на себя настоящего. Да и нельзя было сказать, что это ему шло. Может он и был несколько похож на девушку, но явно не до такой степени. В лице и в фигуре все же просматривалась мужественность, которая странным образом только подчеркнулась созданным слугами образом.
- И кого мы рассчитываем обмануть?.. – усмехнулся своему отражению, невольно вздрагивая, когда дверь в его опочивальню распахнулась и на пороге возник отец.
- А по-моему, моя дочь сегодня мила как никогда. – тяжелые теплые ладони легли на плечи, заставляя прикрыть глаза и на миг забыть о всем том фарсе, в который Крис оказался вовлечен по вине родителя, но лишь на секунду. Ровно до того момента, когда отец снова заговорил. – Ну что, ты готова к свадьбе, дорогая?
Если быть честным, Кристиан до последнего момента верил и надеялся, что отец одумается и изменит свое решения. Но этот последний момент уже наступил, а мужчина по-прежнему намеревался подменить дочь сыном и выдать его замуж.
- Отец, тебе не кажется, что мы зашли в своей лжи слишком далеко? – поведя плечами, сбросил с них руки отца и развернулся к нему лицом. – Ладно, пусть тебе не жаль сына, но ты понимаешь, что ты потеряешь наследника? - подняв на отца внимательный взгляд, Крис пытался прочитать ответ по его глазам… удовлетворивший бы его ответ. Но ничего такого в глазах отца юноша не видел. – Ты ведь знаешь, чем это обернется, когда граф де Фонже заметит подмену…
- Мне приятно, что ты беспокоишься о моих наследниках, Кристиан. Но сейчас гораздо важнее сохранить честь семьи. Не будет этой чести, тогда и о наследниках говорить не придется… А еще молод. У нас с Мари еще будут дети. Так что не волнуйся, без продолжения род де Мортен не останется. Конечно то, что наш сын Кристиан погибнет на охоте, а с дочерью, видимо, случится несчастный случай в поместье мужа… Это будет настоящим ударом… Но у нас буду еще дети. Они смогут смягчить этот удар и снова наделят нас волей к жизни.
- Отец… - Кристиан откровенно на нашелся, что ответить на эту речь отца. Он даже не знал, что его поразило больше – то, что граф способен принести своих детей в жертву ради какой-то чести или то, каким будничным тоном, как будто ведет разговор о погоде, он говорит об этой жертве. – А что будет с Кристиной, если вы ее найдете? – задав один из мучавших его до сих пор вопросов, испытующе  посмотрел на отца.
- Поиски твоей сестры прекратились. Если ей хватит наглости вернуться, она будет объявлена самозванкой и осуждена по всей строгости закона.
Короткий, холодный и довольно исчерпывающий ответ заставил сглотнуть, опуская глаза и отворачиваясь.
- Я понял тебя отец. – тихая усмешка и невидящий взгляд на раскинувшейся под окном, к которому он только что подошел, сад. – А сейчас, если ты не против, я хотела бы побыть одна. Я немного волнуюсь перед свадьбой, мне нужно успокоится. И попроси, пожалуйста, маму зайти. Мне нужно уточнить у нее пару женских секретов.
На миг развернувшись к отцу, Крситиан все же смог выдавить очаровательную улыбку, прикрывая враз повлажневшие глаза, как только отец покинул его комнату.
- Пошли вон! – это уже относилось к слугам, которых в ту же секунду выдуло в коридор. А вот мать ждать долго не пришлось, она словно стояла под дверью, ибо появилась спустя лишь несколько минут. Так что Кристиану пришлось срочно вытирать влажные ресницы, чтобы мать не чего не заметила. Но это не помогло – эта женщина все же была его матерью, пусть и не самой лучшей.
- Я, наверное, слишком вошел в роль. – видя, что мать собирается открыть рот и прекрасно понимая, что от этого станет только хуже, поспешил ее перебить, тихо рассмеявшись. – Действительно разнервничался и расчувствовался, как барышня. Со стороны, наверное, странно смотрится, да? – посмотрев на мать, улыбнулся, делая пару шагов к ней навстречу и неожиданно даже для себя обнимая. – Я попросил отца позвать тебя, чтобы сказать спасибо. А еще – я люблю тебя, мам… - снова улыбнувшись, обнял хрупкую и невысокую женщину, на несколько секунд прижимая ее к себе и целуя в лоб. – Ничего не говори, не надо. – заметив, что мать снова собирается что-то сказать, прижал ладонь к ее губам, и покачал головой. – Я знаю, что ты не имеешь права пойти против воли мужа. Знаю и все прекрасно понимаю… Спасибо тебе. – снова поцеловав женщину, на этот раз тыльную сторону ладони, улыбнулся, на этот раз искренне, хоть глаза по-прежнему подозрительно блестели. – А теперь иди. Знаю, торжество уже началось, но я, как барышня, имею право на послабления. Извинись, пожалуйста, за меня перед графом де Фонже и его сыном. Я сейчас успокоюсь и выйду. – снова улыбнувшись, мягко развернул женщину и подтолкнул ее к двери, не давая шанса возразить или что-то сказать. Впрочем та, с детских лет привыкшая подчиняться мужчинам, сильно возражать и не пыталась.
Оставшись наедине с собой, юноша вернулся к окну, прижимаясь лбом к стеклу, закрывая глаза и стараясь сдержать наворачивающиеся на глаза слезы. Когда он плакал последний раз? Наверное, года в три… Крис и сам уже не помнил. Сейчас же… Нельзя было сказать, что они с отцом были так уж дружны, скорее даже наоборот. Кристиан частенько злил графа своим поведением, а граф де Мортен раздражал сына своими глупыми, как тому казалось, правилами и запретами. Но все равно, для юноши он оставался отцом и на данный момент самым близким человеком. И сейчас Крис чувствовал, что его предали. Покорность матери это чувство не облегчало, хотя юноша и понимал, что она ничего сделать просто не может. Но все же Кристиан де Мортен не был бы самим собой, если бы не смог взять себя в руки. На это, правда, потребовалось минут пять… Но по прошествии этого времени о небольшом срыве напоминали разве что слегка покрасневшие глаза, что можно было списать все на ту же аллергию.
- Ну что, Кристиан, вперед, за счастьем? – ослепительно улыбнувшись своему отражению, поправил волосы и вышел из комнаты, направляясь в небольшую, стоящую в саду часовню.

~~~ а в это время ~~~

Выйдя из комнаты сына и украдкой вытирая слезы, графиня де Мортен направилась в парк, где у небольшой часовенки уже давно собрались гости, в том числе и граф де Фонже с сыном, ожидающие только невесту. Пришлось все же подходить к вышеназванным и выполнять просьбу сына.
- Граф де Фонже, мсье Мишель… - одарив обоих улыбкой и легким реверансом, Мари немного виновато улыбнулась. – Прошу простить мою дочь за задержку. Она слишком расчувствовалась предстоящим событием и немножко задержится. Кристина будет здесь, как только успокоится. А чтобы скрасить ожидания, я могу предложить вам… - тем не менее, графиня даже не успела произнести фразу до конца – невеста появилась в парке одновременно с вышепрозвучавшим предложением. Видимо, свою роль сыграли те несколько минут, что Мари провела под дверью комнаты сына, пытаясь взять в руки уже себя. - Хотя, моя дочь уже здесь. Пройдемте. - снова улыбнувшись графу и его сыну, сделала приглашающей жест рукой в сторон распахнувшихся дверей часовенки, предлагая зайти внутрь и все же начать церемонию.

С обреченной ненавистью глянув на отца, которого он держал под руку, Кристиан тихо фыркнул, когда гости начали тихо перешептываться, гордо вскинув голову, и, не менее гордо вышагивая, направился к алтарю, где стоял с отцом Мишель. Правда, стоило только Крису увидеть будущего мужа, как ненависть и обреченность в глазах сменилась искренней радостью. А когда они оказались рядом, юноша почувствовал, что окончательно успокаивается – рядом с Мишелем семейные проблемы отошли на второй план и все стало уже не важно. Главным сейчас было те несколько счастливых дней, что ожидали их после свадьбы.
Подойдя почти к самому алтарю, где его уже ожидал жених, Кристиан изобразил извиняющуюся улыбку, прося прощение за задержку, и, мысленно молясь, чтобы ни Мишель, ни его отец, стоящий чуть поодаль, не заметили его покрасневших глаз, отпустил руку отца и взял под руку будущего мужа, завершив путь до алтаря уже с ним.
Дальнейшее закрутилось и завертелось, сливаясь в один непрерывный хоровод, на который Кристиан особого внимания и не обращал, сосредоточив все это внимания на женихе. Стандартная процедура, долгий монолог священника, официальное объявление их мужем и женой, и легкие улыбки, адресованные друг другу, хотя сейчас хотелось гораздо большего. Хотелось глубокого и страстного поцелуя, хотелось, чтобы все гости исчезли, а они с Мишелем оказались одни и, желательно, в кровати… Но приходилось изображать из себя скромную девушку. Танцы, вино, снова танцы, застолье, во время которого Кристиану под одобрительным взглядом отца  пришлось подливать в бокал своего уже мужа то самое снадобье, которое он благоразумно успел заменить водой, вино и снова лишь взгляды голодные и говорящие, старательно замаскированные под целомудренные любящие взгляды двух молодоженов. Облегченно выдохнуть Кристиан смог только когда они оказались наедине в отведенный им спальне.
- Сейчас ты должен быть в стельку пьян и одурманен, а потом делать вид, что пребываешь в восторге после первой брачной ночи со своей супругой… - усмехнувшись, Крис показал Мишелю пустой пузырек, который прятал в рукаве платья, и тихо фыркнул. – Не волнуйся, там была просто вода.

Такаши Никайдо

Утро для будущего графа де Фонже началось с рассветом с созерцания уже ставшего привычным пейзажа. Спать не хотелось, не смотря на ранее время, а потому он решил заняться самым безобидным – проанализировать собственные чувства. Не было безумной эйфории так свойственной всем влюбленным, не было и безразличия свойственному холодному расчету. То что молодой человек сейчас испытывал было сродни смеси облегчения от того что ему наконец перестанут сватать всяких безмозглых дурочек и удовлетворения, что все закончилось именно так, ведь Кристиан ему действительно понравился.
- Никогда не думал, что я окажусь настолько циничным, если бы мне это сказали лет пять назад, то я бы точно не поверил. Вот ведь действительно не знаешь, каким тебя может сделать жизнь. Прости отец, но между своим счастье и твоим, я без раздумья выберу своё. Ты сам загнал меня в комнату и закрыл дверь, что ж мне пришлось выйти через окно.- Мишель улыбнулся то ли своему отражению, то ли уже вставшему солнцу и вернулся к кровати, теперь оставалось дождаться прислугу, что непременно пришлют ему, чтобы помочь готовиться к торжеству. Ждать долго не пришлось радоваться этому или огорчаться он не знал, а потому решил не заострять внимания и позволить сделать все достаточно быстро. Была бы его воля, будущий граф все бы сделал сам, но тут его мнением никто интересоваться не собирался, все, что оставалось это смириться с действительностью. Расторопность слуг порадовала, возможно, на неё повлияло выражение лица, когда они начали слишком долго возиться одной вещью, так как ничего хорошего оно не предвещало, но будущий граф де Фонже предпочел не заострять на этом внимания и вернулся на свой наблюдательный пост к окну. То что кто-то к нему заглянет не вызывало у Мишеля никаких сомнений, так же как и вчера вечером он совершенно не удивился стуку в дверь. Неожиданностью была личность его гостя, он ожидал увидеть здесь отца, но никак не мать.
Может это и хорошо, что ты решил, что мы уже все выяснили отец и не придется вновь все повторять, отвечая на одни и те же вопросы, просто имеющие разные формулировки.
- Проходите, вы же знаете, что я всегда рад вас видеть.- Молодой человек повернулся к изящной и красивой женщине и улыбнулся. Да он снова играл, потому что если к Франсуа де Фонже он испытывал чувство благодарности, то Жозефина де Фонже, как была ему чужим человеком три года назад, так и осталась им до сих пор, пусть он этого никогда и не показывал, не желая её обидеть.
- Зачем же так Мишель, я пришла спросить, счастлив мой единственный и любимый сын?- графиня де Фонже остановилась в нескольких шагах и внимательно посмотрела на молодого человека.- Хотя ты же знаешь, что я была бы счастлива, если бы ты женился на другой девушке. И эти ужасные слухи, что вчера стали расползаться...
Женщина, наверное, продолжила бы свою речь о неправильных и скоропалительных решениях, сейчас они были одни, и она могла это себе позволить, зная, что сын никому никогда ничего не скажет, но Мишель прервал её, подойдя и взяв за руку.
- Ты мне это уже говорила, но отец и граф де Мортен уже давно договорились о нашей с Кристиной свадьбе, я не могу разочаровывать отца и запятнать честь нашего рода. Вот увидишь, Кристина станет мне прекрасной супругой, а всем слухам не стоит верить, они в большинстве сильно преувеличены.- Он снова улыбнулся и чуть сжал руку матери.
- Да услышит тебя Господь, Мишель.- Женщина улыбнулась в ответ и тут же поспешила добавить.- Франсуа передал тебе, что будет ждать вместе с графом де Мортеном в часовне, они что-то обсуждают и нам тоже пора туда отправятся.
Будущий граф де Фонже, только кивнул в знак того что все услышал и понял и отпустив руку направился к двери, разумеется пропуская вперед женщину.
Стоя рядом с часовней Мишель откровенно скучал не испытывая священного трепета перед этим местом и потому приходилось прилагать максимум усилий, чтобы никто не заметил этого, ведь сейчас ему была отведена роль счастливого жениха. Он и был счастлив, но совсем не так как об этом могли подумать окружающие, именно поэтому пришлось изображать для всех собравшихся что-то. А ещё противный червячок сомнения снова начал грызть сердце, молодой человек прекрасно знал, что граф де Мортен уже все решил. Но согласился ли с этим решением сам Кристиан, не передумал ли? Это ему было неизвестно, так что оставалось только ждать появления невесты. Рядом появилась графиня де Мортен и предупредила, что её дочь задерживается, слова женщину молодому человеку не понравились, но недовольство пришлось скрыть и продолжить надеяться, что Кристиан все же сейчас не убегает куда-нибудь точно так же как и его сестра в поисках счастья.
Страх оказался напрасным и Мишель тихо выдохнул, заработав от отца неодобрительный взгляд, явно говорящий, что такое поведение не достойно будущего графа, утешало только то, что все отвлеклись на невесту, и этот вздох слышало не так уж много людей. Заняв положенное место у алтаря, будущий граф де Фонже теперь ожидал свою суженную, улыбаясь совершенно искренне. Он действительно был рад видеть Кристиана, молодой человек был самой лучшей партией в будущие супруги из всех возможных, по его мнению, точно.
Основную часть церемонии Мишель почти что спал стоя и даже не пытался уловить суть в длинной монотонной речи священника, чувства смешали в замысловатый клубок. В реальность же он вернулся, когда их официально объявили супругами перед лицом Бога. Была бы у него возможность, он бы непременно ухмыльнулся, ведь поведать священнику то, что он только что поженил двух парней, очень хотелось не иначе из вредности. Подавив в себе это совершенно детское и глупое желание Мишель улыбнулся уже своей жене и сжал её руку показывая свою поддержку, ведь впереди их ещё ожидало основное торжество. В том, что он будет организованно с размахом, молодой человек не сомневался, только этого не хотелось, но тут их тоже никто не собирался спрашивать. А потому пришлось подчиняться установленным правилам. Танец сменялся танцем, гости поздравляли их, дамы сплетничали между собой, обсуждаю то, что уже произошло и что ещё может случиться, столы ломились от снеди, и вина было достаточно. Уже через пару часом Мишелю захотелось куда-нибудь сбежать, а ещё лучше исчезнуть, но пришлось продолжить изображать счастливого супруга и улыбаться, лишь от вина он попытался воздержаться, напиваться не хотелось. Когда же им удалось покинуть продолжающееся торжество, он даже вздыхать не стал, просто оказавшись в комнате, прикрыл глаза и позволил себе расслабиться. Прозвучавшие слова Кристиана заставили испугаться, но лишь на секунду, Мишель с явной не охотой открыл глаза и, посмотрев на пузырек, улыбнулся.
- Если бы ты хотел, ты бы мог убить меня.- Прозвучало это как нечто само собой разумеющееся, продолжая улыбаться, он подошел к своему супругу и обняв, уже привычно зашептал на ухо.- Мы поклялись друг другу в верности перед Богом, теперь-то ты от меня никуда не денешься дорогой, до самой смерти, убежать тоже не дам.- Мишель чуть отстранился и довольный улыбнулся. - То, что я должен быть одурманен, я согласен, но вот пьян, тут нет, я собираюсь пребывать в восторге от первой брачной ночи, а значит стоит начать разбираться с твоим платьем.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ » Машина времени - Йокояма Миятору и Такаши Никайдо.