Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Улицы


Улицы

Сообщений 41 страница 60 из 141

41

Виктор Волков, Кенчи Ито

- Да даже если и попробуешь - все равно не выйдет. Банально не по-лу-чит-ся!
Виктор быстро пересчитал, и затем убрал деньги, полученные от мальчишки, в карман куртки, и встал наконец-то с корточек. Ноги, как оказалось, затекли и теперь едва ощутимо "гудели и кололись". Оставалось надеяться, что вскоре неприятные ощущения пройдут, так как из-за этого покалывания киллер обычно очень быстро выходил из себя, что естественно плохо отразилось бы на общении с его малолетним спутником. Стараясь не думать о надоедливом зуде, Волков шел за мальчишкой, вновь внимательно разглядывая тощую фигурку Много куришь, от ветра шатаешься, всякую хрень пьешь и по ночам не спишь. Прогер подрастающий, не иначе, вон и пальцы о клавиатуру стесавши, вынужден был забинтовать по-видимому. Парень улыбнулся возникшей бредовой мысли, которая естественно не несла в себе ничего серьезного. Так лишь-бы отвлечься от вопящего о дискомфорте организма.Так, а что у нас на небе? Тучки.... хых я тучка, тучка, тучка... Ага, вот мы, кстати, и пришли...
- Как говорил один персонаж из моего детства - кажется, дождь собирается. Так, я внутрь, а ты стой тут, смотри сам не прое... гхмм... не потеряйся, в общем, пока я буду разбираться в ваших ценах и сортах выпивки. Скоро прям, за пару минут вернуться не обещаю, но рано или поздно вернусь. - чуть помолчав, добавил - Не нервничай, обманывать я тебя не собираюсь и с деньгами не убегу. Мне оно ни к чему.
И вообще, искренне надеюсь, что действительно разберусь в том, что у вас тут стоит брать... или хотя бы найду что-то аналогичное тому, к чему привык я...
Не дожидаясь ответа, русский зашел в магазин, прямо с порога начав скользить ленивым взглядом по полкам и по привычке сунув бусинку наушника в ухо - как обычно плеер он выключить забыл.

Отредактировано Виктор Волков (2010-10-28 21:13:06)

0

42

Сетти Ринг

- Полезно. – коротко кивнуть, потом прищуриться, - А голова в виде пирамиды - забавно, но так спать – как на потолке. Крайне неудобно, - очень задумчиво, размышляя вообще о чем-то постороннем. В принципе, это было нормально для Ди, как и такой образ мыслей, так и такое поведение. Дальнейших планов не было, а потому и спешить не надо, можно провести время с этой рыжей пирамидоизучательницей с именем одного из египетских богов. В принципе, получалось крайне забавно: фамилия Ди в переводе с испанского значила «Бог». Весьма скромно, но и с другой стороны подходяще для их милого сборища из двух персон, сидящих на лавке.

- Нет. В Египте аллигаторы с метровыми челюстями, ядовитые рептилии и морские ежи. – отрицательно качнуть головой, показывая, что девушка не угадала о жаркой родине своего нового знакомого, - Почти, но нет. Я не живу в пирамидах. Крайне неудобно. – пожать плечами, не отрывая взгляда от рыженькой. Она забавная, похожая на невероятно апельсинового растрепанного воробья, всегда готового к боевым подвигам. Как совершать их, так и наблюдать за ними. И, скорее всего, к первому она была склонно больше, судя по лукавому и восторженному блеску ее глаз. Нет, все-таки точно воробей. Неформальный воробей.

Диего прищурился, а потом внезапно задумчиво произнес небольшой стих, который так и рвался наружу. Переделанный детский стишок, простой, как дважды два, приобретал необычный смысл. И явно не самый ожидаемый и однозначный.

Неформальный воробей
отобедал у друзей:

Пообедал он сперва
у готического льва,
у панкующих лисицы
и моржа хотел напиться.

Ел колеса у слона,
С журавлем он пил до дна,
Погостил у носорога,
Еле полз он до порога.

Побывал и на пиру
Растаманов-кенгуру,
Был на праздничном обеде
«Металлических» медведей.

А ментовский крокодил
Чуть его не проглотил.
Вот с-с-сука!

Замолчать, крайне задумчиво глядя куда-то в сторону и осмысливая то, что продекламировал. Нет, искать в этом какой-то глубокий смысл было явно глупо, поэтому Ди задумчиво посмотрел на девушку и коротко кивнул, в ответ на упоминание про Бойца, словно никакого странного стихотворения не было. Или было, но точно от кого-то другого, который прибежал, продекламировал и тут же убежал, словно стыдясь своей инициативы и вмешательства.
- Саксофон может играть на том, кто открыт ему. Его продолжение, по сути. – легко поднять руку, поправляя шляпу, - Барабаны тоже играют. Более сложно, механически, убивая руки. Но интересно. А рояль? – вскинуть брови, потом расплыться в легкой усмешке, - Хорош, хорош. И Красные Горячие Чили Перчики. Вкусно.

- Идем. – он не стал даже переспрашивать, просто согласился слишком легко, чтобы не возникло мысли, что здесь какой-то подвох. В принципе, возникновение ее было бы крайне ненужным: потому что у этого парня, действительно, не было никакого повода отказаться. По сути, если ты не знаешь, что делать в незнакомом городе, когда у тебя есть какая-то «глобальная» цель, озвучить которую нет ни малейшего желания, особенно незнакомым людям. Хотя… себе еще больше. Так в такие моменты можно и спеть, и сыграть, и станцевать даже. Нет, ну если конечно это выгодно будет.

- Будешь? – в длинных смуглых пальцах странного вида сигарета, а выражение лица идеально спокойное, словно он предложил девушке поиграть в песочнице, или выпить по лимонаду. Конечно, «лимонад» этот явно противозаконный, но… кто будет кого спрашивать? Да и всегда выступается лучше, когда… настроение лучше.

Отредактировано Diego (2010-10-29 13:29:44)

+2

43

Творческие люди, они все странные. Поэтому Сетти реагировала нормально на такое поведение незнакомца. Тяжело конечно было порой уловить ход  его мысли, но это и не важно. Для них сейчас главное выбрать репертуар, чтобы достойно выступить перед Натаной. А вот и первая песня, стихи для песни. Сет расхохоталась. Воображение у нее было хорошее, поэтому представить себе неформального воробья не составило труда. Вот только с такой песней они Нату вряд ли покорят.
Успокоившись от ржача, подвинулась ближе к Ди-е-го и заглядывая в его глаза, улыбнулась.
- Это конечно славно, давай это будет нашим хитом... Вот только Натана, она у меня женщина вамп, леди, бизнесс-леди, ей надо что-то такое...напевное. А я люблю воробьев, а вот она вряд ли. - Задумалась. Надо бы спросить у Наты, какие у нее любимые птички. - Рояль это здорово, но я совершенно не смыслю в этих черно-белых клавишах...
Смутилась. Может она и болван, зато отлично танцует. Это конечно не особо поможет их вокальному дуэту, но все же... - Кстати, а ты знаешь стих про паучка? Он меня всегда радует...

Крошка паучок гулял по водостоку,
Дождик пошел, и смыло паучка...
Солнышко вышло, стало припекать
Опять по водостоку пошел паук гулять!
Прошлась пальчиками по ветровке Ди-е-го, изображая ползающего паучка.

- Согласен? Это просто здорово... Только теперь нужно подготовить песню. И все так просто? Тебе что совсем заняться нечем, что ты соглашаешься на мои авантюры? А вдруг я затащу тебя в угол и там... - Задумалась. - Отсаксофоню?
Хихикнула.
Сигареты... Сколько Ринг этого не делала? Совсем старая стала, ни сигарет, ни выпивки, не секса. А такой соблазн. В принципе, курение способствует творению песни. А раз уж это во благо Наты, то Сет может себе разрешить, а потом просто зажевать жвачку, дабы Боец не унюхала...
Прикусила губу, аккуратно взяла сигарету, прикрыла глаза и затянулась. Наслаждение. Стоп. Знакомый запах. И явно не табачный, и привкус сладковато-тухлый. Травка?
С удивлением посмотрела на Ди. А губы не отрываются, присосались к косяку и тянут. Черт, Ната меня прибьет!

0

44

Когда девушка рассмеялся, Диего тоже усмехнулся, кивая с неким удовлетворенным видом. Его оценили, именно так, как и должны были. Хотя нет, по сути, никто никому ничего не должен, но можно сформулировать и иначе: реакция ожидалась именно такая. Было интересно, поняла ли девушка, откуда зародилось это стихотворение, что оно было некоторой ассоциацией на характер и общее впечатление от новой знакомой.
- Женщина-вамп. Бизнес леди, - задумчиво повторить, словно пытаясь вдуматься в эти простые слова и почувствовать их звучание. – Леди Дракула и мисс Рокфеллер, - еще более задумчиво, поправляя шляпу так, что она съехала на затылок, после чего очень внимательно посмотреть на Сетти.

- Играть на любом музыкальном инструменте очень легко: все, что для этого требуется, — нажимать в нужное время на нужную клавишу. А играть он будет сам. Черно-белая игра, стремящая свой предел к бесконечности, тогда как количество экзогенных переменных должно равняться строго десяти. При игре в две руки. – качнуть головой, чуть запрокидывая ее и глядя в небо, теперь размышляя об этом величественном инструменте, Голиафе среди всех остальных. Впрочем, не менее величественным, пожалуй, можно было назвать орган, этот волшебный инструмент, чей объемный звук заставляет замирать сердце в том помещении, где невероятная акустика. – А какая же акустика в соборе Святого Петра в Ватикане! Этот Бах. Concerto in C major BWV 594. Allegro, Recitativo, Adagio, Allegro. Или astorela in F major BWV 590. – задумчиво, чуть растягивая гласные в словах, рассказывая про концерты для органа. И снова прикрыть глаза, откидываясь на сидении скамейки, чтобы негромко продекламировать уже отрывок из более серьезного стихотворения:

Целует клавиши прелестная рука;
И в сером сумраке, немного розоватом,
Они блестят; напев на крыльях мотылька,
(О песня милая, любимая когда-то!)
Плывет застенчиво, испуганно слегка,—
И всё полно её пьянящим ароматом.

Буквально несколько секунд молчал, после чего с легким интересом повернулся к девушке, внимательно глядя на нее и прислушиваясь к стихотворению про паучка. И, более того, это заинтересовало его больше, чем в данный момент клавиши.
- Браво. Прекрасная история, - он кивнул, чуть прищурившись, потом легко передернул плечами. – Драма, трагедия, кульминация, - усмехнулся, снова протягивая руку и потрепав девушку по рыжим волосам. Ну а что, если тебе просто понравилось это делать.
- Заняться нечем, - повторить за ней, после чего прищуриться, чуть склонив голову на бок, - Неужели прямо так отсаксофонишь? Мне уже даже стало интересно, ты так вкусно это сказала, - снова легкая усмешка, а потом поправить шляпу, надевая ее ровно, теперь размышляя о том, что можно сделать для этой девушки. Бойчиха-леди, бизнес вамп. Все одно.

Си-га-ре-та. Это крайне забавно. Судя по изумлению в красивых глазах, Сетти не сразу поняла всего подвоха. Ди коротко хмыкнул, расплываясь в насмешливой улыбке, после чего перехватил сигарету из рук девушки, чтобы глубоко затянуться, прикрывая глаза, снова потом возвращая дурь ей. Знакомый вкус дыма: дома, кажется, он курил почти каждый день. Посадил свое здоровье? Не важно. Все еще довольно крепкий.
- Идеи? – вскинул брови, расплываясь в то ли полуулыбке, то ли полуусмешке. Настроение поползло вверх, хотя… оно и не было как-то внизу. Но теперь на мир было смотреть гораздо более забавно. Да и фантазия работает значительно лучше теперь. Авось этой Бойчихе-вамп и понравится.

0

45

- Ты был в Ватикане?! - Изумленно воскликнула, даже невольно хлопнув в ладоши. - Ватикан, это же далеко...Европа. Ого, тебя черт занес! Концерт там давал что ли, или ты... - отодвинулась, деловито обсмотрев парня с ног до головы, - ты путешественник, бродячий музыкант, ну, типа, бард? Да? Только вроде барды старые и с бородой, в свитерах и с банкой тушенки, а ты милый, ну правда, симпатичный такой. Мы  с тобой в дуэте точно хорошо будем смотреться... Правда, не надо всяких там Алегры и Адажии. Это сложно, наверно.
Замолчала. Этот Ди-е-го все-таки был странный. Мысли у него какие-то разные, то воробьи, то крылья мотылька. Может он ботаник? Зоолог, или как их называют?
Но все же вернуться бы ближе к делу. Вот только Сетти уже развезло. 
Она, не сопротивляясь, отдала косяк музыканту и усмехнулась. Смеяться в таком состоянии - это нормально. Аки кот отреагировала на потрепывание по волосам и зажмурилась. Ах, ласка...как давно ее не ласкали, не гладили спинку. А Сет любила, когда ей гладят спинку. Черт, того и гляди, набросится на Ди и действительно отсаксофоник. Он еще и дразнится так заманчиво.
- Давай так, если после нашего выступления Ната-таки меня пошлет, тогда с меня ужин и страстный секс, - усмехнулась, пройдясь ладошкой по щеке Диего. Ой, что я несу... Это не я, это все она, Сетти из шкафа! - Но это не значит, что ты специально провалишь наше выступление, а то знаю я таких как ты.
Вернула себе сигарету и сделала еще одну затяжку.
Выпустила дым, пытаясь замутить что-то типа колечек. Никогда не получалось.
- Идеи... ну, эм, надо что-то про любовь. Типа... - почесала затылок. - Ты душа моя, не могу я  без тебя... Секса хочется мне ля-ля-ля. Нет, это уже лишнее, но знаешь, ведь это правда. Так может правду и спеть? Нет, тогда Натана меня точно пошлет, если спеть про нее всю правду. Надо все-таки что-то такое... Блин, ты же парень, как парни обычно девушкам в любви в серенаде признаются, вот так и мне надо.
Вряд ли все эти высокоинтеллектуальные размышления помогли Ди-е-го, но Сет все-таки надеялась, что нужную мыслю он уловил.
- Только давай без фраз, типа: "Без тебя я умру"... А то Ната с ее прагматическим умом подумает, что я суицидница. - Этакое замечание.

0

46

- Ватикан… государство в государстве. Да, был. – медленно кивнуть, потом закрыть глаза, позволяя легкой улыбке появиться на твоих губах. Да, был… и не один раз был. Слишком… тянет туда. Да и все дороги ведут в Рим, а это достаточное условие. Конечно, есть еще и избыточные условия, но говорить о них не имеет никакого смысла. Впрочем, если дороги будут длинные… даже извиваясь, словно змеи на голове Медузы Горгоны, они все равно приведут в Рим. А… там где Рим, там и Ватикан, эта огромная площадь и возвышающийся на ней величественный храм Святого Петра. Едва только войдешь – захватывает дух, а сердце замирает, словно понимает своими желудочками и предсердиями, насколько здесь все величественно… и насколько этот человечек мелок и несущественен, по сравнению с этим зданием.

- Можно сказать и так. – откликнуться, все еще еле заметно улыбаясь. Непонятно, к чему именно это относилось, а может, и ко всему сразу, - Только у меня нет бороды, свитера и банки тушенки. – очень задумчиво, словно теперь этот вопрос начал волновать настолько сильно, что не думать о нем очень трудно. – Где это можно найти? – в этот момент ты и сам не знаешь, зачем тебе нужно то, о чем ты говорил. Может… для антуража. – Наверное, ждать, пока я буду старым, будет слишком долго для тебя. – еще более задумчиво, теперь глядя на девочку с легким отстраненным любопытством, словно ожидая ее дальнейшей реакции. В принципе, ему нравилась почти любая реакция этой девочки, а точнее… сила и яркость реакции, на которую многие люди уже и не стремились тратить свои бесценные эмоции.

- Сложно. – коротко кивнуть, соглашаясь. Уже нет смысла продолжать разговор про Баха, про этого гения, который всегда был тем виртуозом в танце пальцев над черно-белыми клавишами, каким хотел стать Диего.

- Договорились, - снова кивнуть, соглашаясь. То, что описала девочка, было довольно заманчиво. Сначала играть на саксофоне, а потом уже раздвоение вариантов и умножение вероятности на вероятность, в зависимости от дальнейшего развития событий. В любом случае, это было лучше, чем слоняться без дела по незнакомому городу. Хотя… не то чтобы без дела… но это «дело» пусть и не могло подождать, но и не могло никак приблизить свое исполнение. Потому что никто ничего не знал.

Медленно поднять руку, легко проводя по своей щеке там, где буквально несколько мгновений назад касались тонкие пальчики рыжей, после чего опять задумчиво кивнуть, только уже каким-то своим мыслям, которые пока отказывались собираться во что-то целостное. Тем более что косяк снова перекочевал к нему, что позволило затянуться, прикрывая глаза, а потом медленно выдохнуть сладковатый, с характерным запахом дым. Как же это забавно! Поэтому уже через какое-то время – улыбнуться шире, открывая глаза и чуть качнув головой.

- Спой. Отличный текст. – улыбнуться еще шире, одновременно прищуриваясь и поправляя свою ковбойскую шляпу, - Уверен, он покорит сердце твоего Бойца. Мое бы точно покорил, - подмигнуть, поправляя выбившуюся темную прядь, после чего задумчиво сморщить нос. Надо… тоже какие-то строки. Но не такие, чтобы было все, как обычно, непонятно… а такие, чтобы… сразу – как в глаз. Коротко и ясно. Потом мотнуть головой. Нет, так не умеет. Слишком… коротко. Слишком… просто.

- О, прекрасная Брунгильда. Будь моей женой. – крайне задумчиво протянуть, потом коротко фыркнуть. Да, это будет крайне забавное признание. Особенно есть опуститься на одно колено и привезти с собой под уздцы белого коня с красной попоной на спине. – И умирать не надо. В хозяйстве это не пригодится. – он снова вернул себе сигарету и затянулся, размышляя о возможном тексте признания. В голове крутились строки какой-то песни, которую он как-то уже слышал. Только где… было трудно понять. А потом – задумчиво пропел, не очень громко и больше себе под нос, чем на большую аудиторию слушателей.

Широким морем я буду плыть по дальним странам колесить
Поймаю ветер, с ним полечу чтоб на тебя надеть любовь-парчу
Мое сердце без тебя словно дикая птица без неба
Без тебя моя душа словно слабая лань без леса
Без тебя мои глаза, как налитые груди без чада
Без тебя моя слеза, как роса без утра падает.

И не менее задумчиво погладить себя по груди, слово проверяя, что у него там все в порядке – и никаких налитых грудей там нет. Как и чад, впрочем. Бурная фантазия уже рисовала целые картины, но вдумываться в них желания не было.

0

47

Kyo

Услышав, что мальчик согласился – Йоширо сжал рукой его плечо и по-дружески, но чересчур сильно и увлеченно за него потряс. Аналитик, порой, не считал надобным следить за сдерживанием своей силы, которая, конечно же, уступала всяким тяжеловесам, но удар у юноши был поставлен не плохо. И не раз какой-нибудь представитель движения гопников плевался кровью и зубами, после того, как Акагами покажет ему свой «левый фирменный». Почему-то о таких моментах всегда было приятно вспоминать. Хоть драки, как сам факт, были вполне нудным и довольно скучным явлением, удовольствие от чувства превосходства над кем-нибудь было чем-то плохо забываемым. Нагакура даже задумался о том, что бы как-нибудь где-нибудь прогуляться, накликав на себя внимание подобных персон, после чего всыпать им по первое число, что бы неповадно было. Ну, или попасть в больницу с переломами. Это тоже мог быть новый и интересный опыт. Самое главное, что бы он не стал последним.
- Ну… А разве я похож? – Искренне удивился рыжий юноша, сделав шаг назад и убирая руку с плеча Кё. Одетый в чистую и выглаженную одежду, он сейчас выглядел гораздо более цивилизованнее, нежели ушастый первопроходец кустов, с которого еще немало времени можно стягивать и стряхивать различные веточки-травинки. Если бы стороннему человеку предложили ответить на вопрос: «Кто из двух молодых людей больше похож на наркомана?» - то, скорее всего, этот человек тыкнул бы пальцем в  Докушинко. И, слава богу, что его не заставят общаться с Йоширо. Иначе бы он точно поменял бы свою точку зрения и перевел бы свой пальчик на рыжего. За что и лишился бы тыкающего инструмента. К счастью, или, к сожалению – это уже оставим на совести выдуманного прохожего.
Тем временем людской поток продолжал течь вокруг пары собеседников, как, и принято в любом мегаполисе. Ничего из ряда, вон выходящего, не происходило, поэтому ночные обитатели Токио не удостаивали, стоящих, посреди тротуара молодых людей своим вниманием. Но это было и не удивительно. Лезть в чужие дела в Японии традиционно считалось чем-то недостойным и некрасивым, что не останавливало рыжего заниматься подобным. Вообще после того, как правительство легализировало многое из того, что до этого было запрещено. Произошел коренной перелом в мировоззрении новых поколений. Все что было нельзя теперь стало разрешено. Но традиции до сих пор соблюдались во многих уважающих семьях. И это вносило резонанс в отношения между различными слоями населения. Может и этот некомими был кем-то, воспитанным в консервативном окружении? Но подобные размышления редко приводят к чему-то хорошему, поэтому  головушка аналитика бросила это дело и решила вернуться в реальность.
- Ну… Если ты расскажешь плохую историю, то тебе придется рассказать еще одну. Но теперь постараться вспомнить что-то получше… Разве это сложно? – Наивно спросил ученый и склонил голову в улыбке. Затем он резво выпрямился и зашагал в сторону входа в закусочную, из которого на улицу лился яркий свет, и тек аппетитный запах лапши и супа
Докушинко Кё, Нагакура Йоширо -  Закусочная "Горячий Рамен"

Отредактировано Nagakura Yoshiro (2010-11-11 17:13:05)

+2

48

Diego

Сет почесала ноготком кончик носа, а затем довольно чихнула. Почему довольно? Да потому что чих Сетти сравнивала с оргазмом: "ах-ах-ахпчи" и будто кончил. Приятно.
На деле Ринг просто отвыкла от запаха травы, она вообще после аварии от многого отвыкла. От пары затяжек ее хорошенько разморило, так что она сползла по лавке вниз и благополучно положила голову Диего на...самое интересное место. Там мягко...до поры до времени.
- Вот блин, а я нигде не была... ну, в смысле в Ватикане. Может, когда у нас начнутся гастроли, мы поедим туда? Поводишь меня по этому государству в государстве, - задумчиво пробормотала себе под нос и поерзала головой. Пуговица на джинсах мешает.  - Вряд ли в агентстве Наты мы найдем бороду и тушенку, у нее же это, девки от ушей там ходят, модели...епт. Как думаешь, мне стоит ревновать? А, к черту. И бороду к черту, и бардов туда же, мы с тобой изобретем новый вид человеков: Диегосетты, звучит? И через сто лет кто-то будет петь наши песни и называть себя диегосеттами, а что, мне нравиться. - Улыбнулась и закинула голову, заглядывая в глаза музыканту. - Тебе как?
Ди в это время сделал последнюю затяжку, и Сетти как-то взгрустнулось. Если уже курить, так не одну сигарету. Ощущение самосохранения себя от Натаны у Ринг явно притихло. Ее даже не смущало, что они курят траву прямо в городе, да еще и за несколько улиц от "Силуэта". А вдруг Ната будет проезжать мимо и увидит их?
Снова почесала нос, но теперь уже без "оргазма".
- Я бы так и сказала, прямо, но Натана, мне кажется она на эту прямоту обидится, или поймет не так. Она вообще у меня не очень понятливая, точнее понятливая, просто меня не понимает. Бл*, сколько слов на "п"! И про секс наверно рано еще, да и вообще, какой секс, я ведь не лесбиянка! Просто у меня Боец девушка...просто.
Замолчала, слушая, как Ди что-то начал бормотать себе под нос. Бормотание Сетти зацепило, и она даже чуть подвинулась к животу Диего, словно оттуда звук тоже исходит.
- Слуууушай, - протянула, когда парень закончил. - А ведь что-то в этом есть. Любовь - порча, Нате нравиться такая ткань... Дикая птица и все-такое, правда, глаза как грудь - это немного жутко. У Натуси вроде третий размер, это представь как выкотить-то глазища надо. - Расхохоталась. Смеяться в данном состоянии нормально. Но строчки Сет все же понравились. - А давай если без грудей и дальше по тексту... Доставай свою саксофонину, будем петь.
Инициативно подорвалась с лавки и подергала Ди за плече.

0

49

Виктор Волков, Кенчи Ито

- Ага, на сто процентов не получится. – Шмыгнув носом, мальчик посмотрел на незнакомца, на лице появилась еле заметная улыбка. Хотя нет, скорее всего даже не улыбка, а просто чуть-чуть приподнятые уголки губ. Собеседник оказался достаточно приятным в общении: не лез в чужие дела, не задавал лишних вопросов, в конечном итоге даже согласился сделать то, что его просили, наверное, именно поэтому он и удостоился первой не ругательной реплики в свою сторону. – А ты забавный… - Но эти слова были сказаны так тихо, без интонаций, что из легко можно было упустить или вовсе не обратить на них внимания.

Блондин не стал распространяться, оборвав фразу на половине, он лишь тяжело вздохнул и засунул руки обратно в еще теплые карманы. Идя в сторону магазина, Ито все думал о деньгах, об алкоголе, о прожитом дне, о том что так и не смог ничего заработать. Но о чем бы он не размышлял, мысли все равно приводили его к деньгам, в последнее время он похоже слишком часто стал о них думать.

- Окей, я подожду тебя здесь. - Кенчи проводил силуэт незнакомца взглядом. Немного постояв на месте, переминаясь с ноги на ногу он посмотрел на дорогу. Машины медленно плыли по асфальту, еще немного и эта еще пока свободная улица превратится в очередной транспортный коллапс. Дураки будут сидеть в своих заоблачно дорогих драндулетах, слушать радио и думать о том, что их жизнь удалась и пусть они не успеют на работу вовремя, пусть им придется простоять в этой пробке еще пару часов, они все равно останутся королями мира. Господи, как же Ито их всех ненавидел: этих тупых, наглых, а главное успешных людишек.

Тяжело вздохнув, блондин уселся на задницу, прислонившись спиной к стене магазина. На улице появлялось все больше прохожих, кто-то трындел по мобильнику, кто-то слушал музыку, кто-то просто шел вперед, уставившись себе под ноги и не замечал ничего вокруг. Вытерев красные, уставшие глаза, Кенчи широко зевнул, каждое утро в этом чертовом городе было поистине уникально и в тоже время совершенно обыденно. До общаги оставалось еще минут пятнадцать - двадцать, и блондин уже начал подумывать над тем, как бы побыстрее добраться до дома и юркнуть в белоснежную, мягкую, теплую постельку...

В какой-то момент мальчик почему-то почувствовал, как ослабшая голова ударилась о собственное колено - морфей брал свое, медленно, нежно, без слов и эмоций он все больше проникал в мысли, чувства, желания. Так повторялось несколько раз, но в какой-то момент Боец уже не смог поднять голову и сознание окончательно провалилось во тьму. Он так и заснул, прислонившись к стене дома, сжавшись в комочек, спрятавшись от холода и ветра.

0

50

Виктор Волков, Кенчи Ито

Магазин, оказался все-таки более разнообразным по своему содержанию, чем думал русский. Ну, по-крайней тонкие ароматы чего-то съедобного и почти родного Мясо! чувствовались практически рядом, назойливо отводя от полок с алкоголем, приковывая все внимание к себе. Толку от выпитого утром кофе с шоколадкой, купленной перед вылетом и благополучно до этого момента забытой в сумке, уже не было — парень проголодался, а значит, шанс перекусить упускать не стоило, особенно, учитывая, что на предстоящей встрече урчать желудком — не самый лучший способ создать должное впечатление. Тем более что и  мальчишка тоже не выглядел сытым.Черт подери, если быть честным — он вообще никак не выглядит. Так, бледный призрак недосыпа... Так что он будет просто вынужден составить мне компанию, иначе просто отдам деньги и все... Не хватало мне еще молодого алконавта, натощак нажравшегося, домой тащить...
Виктор шел на запах, уже начиная подозревать, что ему либо просто показалось, либо это шутит интуиция — пока что он видел еду только в вакуумных упаковках, а откуда там, интересно узнать, запах-то идет? По пути парень сгреб четыре банки темного пива в пакет, придирчиво перед этим изучив надписи, чтобы быть до конца уверенным, что берет именно то, что думает. Вот и кто после этого извращенец... пиво в банках продавать... бррр.... Между тем приятный мясной запах наконец-то привел к своему источнику.
- Здравствуй, моя прелесссссть.... Хосспади, пахнет так вкусно, что был бы я поэтом, я бы, наверное, сейчас написал оду «Ветчине», а так, я сделаю самое лучшее, что могу в данный момент — я тебя просто-напросто куплю...
С довольной улыбкой удава, загнавшего кролика в угол, парень подцепил понравившийся, как говорится, смотревший на него, кусок ветчины и,  после недолгих поисков закинув в пакет еще и хлеб (надо сказать подозрительный весьма), отправился к кассе. Задумчиво повертев в пальцах сложенные купюры, отданные мальчишкой, Волков покачал головой, положил их обратно в карман, расплатился сам, очаровательно улыбнувшись продавщице, и вышел из магазина. Хмм, а тело-то у нее неплохое и мордашка симпатичная, может почаще сюда заглядывать, глядишь что и обломится интересненькое. Нда, а вот пацаненок меня как-то странно ждет, во сне, наверное, ждется лучше, ну благо хоть в таком виде он вряд-ли куда-то мог деться, пока я шатался.
Аккуратно подойдя к мальчику, русский постучал костяшками пальцев по стене над его головой.
- Сова, открывай, медведь пришел! И пока просыпаешься, вспоминай, где здесь есть более-менее тихое место, чтобы можно было нормально посидеть, желательно природного типа. Устал уже от наличия дороги рядом...

0

51

Виктор Волков, Кенчи Ито

Хлопая длинными, словно женскими ресницами Кенчи посмотрел на незнакомца. Несколько долгих мгновений мальчик тормознуто и заторможено разглядывал собеседника, вытирал красноватые слезившиеся глаза, зевал, вообщем то делал все, только не отвечал на вопросы и никак не реагировал на собеседника. Все это продолжалось ровно до тех пор, пока соня не заприметил увесистый пакет в руке у парня. И этот внимательный, как будто хищный взгляд не заметить было просто невозможно. Только после этого кряхтя и бормоча себе под нос мантры-проклятья, Боец встал с места и медленно, слегка пошатываясь, пошел по улице.

- Какая тебе природа? – Мальчишка недовольно ухмыльнулся. – Это же Токио, тут везде асфальт да бетон и нету тут никакой природы. – Посмотрев на идущего собеседника, Ито машинально уставился на пакет. «Черт, увесистый» – Есть парк, можешь пойти туда, тут недалеко, вот только…

Кенчи остановился и показал рукой куда-то в сторону. Мальчик действительно не лгал, идти было недалеко. Посмотрев на собеседника, Боец подметил, что с пакетом из продуктового магазина собеседник смотрелся чуть глуповато и наивно, но в тоже время более доброжелательно. И раз парень шел на контакт, значит, с ним можно было разговаривать чуть более открыто, но…

- Нам с тобой не по пути. - Мальчишка шмыгнул носом и уставился вдаль, туда, где за домами скрывалась его общага, его ночлег, его кровать. – Так что сам дотопаешь, пойдешь вперед и справа увидишь парк. Не волнуйся, не пропустишь, главное никуда не сворачивай.

Кенчи замялся на месте, понимая, что сказать собственно больше не чего, разговор подошел к концу, все остались довольны, а алкоголя он так и не получил. Прикусив алые губки, мальчик с усилием оторвал свой взгляд от вожделенного предмета и полностью переключился на собеседника.

- Ну и что ты купил? Думаю пора бы уже отдавать… Должок.

0

52

Виктор Волков, Кенчи Ито

Терпеливо выжидая, пока светловолосое чудо окончательно проснется, Виктор стоял, что называется, над душой, с едва заметной улыбкой. Мальчишка в этом состоянии выглядел крайне мило и забавно, однако киллер точно не согласился бы это наблюдать еще хотя бы с десять минут. Шум дороги, пробуждающегося города действительно выматывал, да и день все явственней вступал в свои права. Туда-сюда сновали толпы безликих кукол, в который раз заставляя задуматься о своей собственной жизни. Вот я на них смотрю, насмехаюсь над тупым, почти бесцельным существованием... А что, если я такая же марионетка, которой просто в руки дали топор и одели в другую одежку? Или же, что более верно — я просто топор, чертова гильотина, для бездумного истребления чуть отклонившихся от нормы кукол? По-крайней мере нынешнее положение очень на это похоже. Прямо готовое мировоззрение... вы все буратины, а я топор!
Пока русский шел за мальчиком, машинально закурив и погрузившись в свои мысли, оказалось, что он пропустил реплику, содержавшую сперва слова про бетон, потом про парк, и теперь начал судорожно соображать, что же именно было сказано?То ли парк забетонировали, то ли на бетоне парк разбили... странно, главное, что там он есть. Волков поднял глаза и посмотрел в направлении, в котором указывал ему малолетка. Немного помолчав, русский затянулся, кинул недокуренную сигариллу на дорогу, выпустил дым, глядя на изнывающего от ожидания подростка.
- О! Чудно, туда мы и пойдем! Так, я тебя, наверное сейчас разочарую и обломаю все карты, но напиться без закуски я тебе не дам — это, во-первых неприлично, во-вторых не так вкусно. И потом, ты мне теперь вроде как должен, так что составь компанию, а то лично я хочу есть! Догоняй!
Ухмыльнувшись, парень направил свои стопы к столь желанной для души «природе», весело помахивая пакетом и напевая какую-то незамысловатую песню. Он знал, что светловолосому ничего не останется, как пойти следом.Ты, как минимум, просто не захочешь остаться и без денег и без пива, как максимум — тебе же должно быть хоть немного любопытно, к чему тебя это приведет, верно, маленький Боец?

Отредактировано Виктор Волков (2010-11-17 21:09:52)

0

53

Сетти Ринг

- Будь здорова, - коротко кивнуть и улыбнуться. Девушка чихала с таким нескрываемым удовольствием, что даже стало завидно и зачесался нос. Но Диего только чуть качнул головой и расслабился, на мгновение прикрыв глаза и пережидая этот порыв, обусловленный лишь психосоматикой, не больше того.

Вскинуть брови, когда рыжая внезапно сползла, совершенно непосредственно укладываясь головой на пах, да еще и елозя там. Впрочем, приступами мгновенного возбуждения от такой близости Диего не страдал, а потому лишь расслабленно кивнул каким-то своим мыслям, чтобы потом кончиками пальцев провести по выжженным сложными химическими реакциями волосам, легко поправляя привлекшую его отдельную рыжую прядку. Чем она его привлекла, он не знал… и задумываться не собирался. Он вообще редко задумывался в последнее время, зачастую действуя лишь инстинктивно и не собираясь слишком сильно ломать голову по таким пустякам.

- Выступать с джазом Ватикане? Интересно. Папа оценит, - удовлетворенно мурлыкнуть себе под нос, кивая и задумчиво доставая из внутреннего кармана куртки еще одну сигарету, чтобы постучать ей о свою ладонь, словно прислушиваясь к звуку. Звука, конечно, не было и быть не могло, но услужливое воображение, чьи границы были сейчас значительно расширены благодаря действию легкого наркотика. Коротко хмыкнуть, теперь улыбаясь своим мыслям. И только потом перевести взгляд на девушку, - Повожу. – и не важно, что прошло уже какое-то время, а потому было не особо понятно, к чему именно относилась его фраза. Как, впрочем, и всего его остальные фразы, которые он говорил. Так что это уже становилось нормальным и входило в привычку. Забавную привычку.

- Диегосетты. – повторить крайне задумчиво и со вкусом, почти облизываясь, проговаривая каждую букву слова так, словно гоняешь сладкие леденцы во рту. Например, буква «д» имеет сочный вкус и напоминает манго, чуть пряный и сладкий. А вот буква «е» пахнет яблоками, обязательно зелеными и сочными. Перекатив языком буковку «с», можно почти физически почувствовать яркий апельсиновый вкус, который заставляет медленно выдыхать, покачав головой и даже прикрывая глаза от этого удовольствия. А все эти буквы вместе, они составляли просто волшебный вкусовой коктейль, что не грех было зажмуриться, скользнув языком по губам и несколько мечтательно улыбаясь, позволяя своему сознанию чуть плыть на волнах этих вкусовых ощущений.

- Мне нравится. – через какое-то время произнести и коротко кивнуть, медленно открывая глаза и глядя на девочку с улыбкой. Поправить все с той же неторопливостью ковбойскую шляпу, после чего легко пожать плечами, выслушав слишком много разновкусовых слов от рыжей. – Тогда не будем петь про грудь. Сама решай, что будешь петь. – прищуриться, потягиваясь и улыбаясь крайне расслабленно, вертя в пальцах еще не зажженную сигарету, - Я не буду петь. Я не могу. Я саксофонист. – вкрадчиво, словно делился какой-то сокровенной тайной, - Мне рот для другого нужен. – в голосе даже, кажется, немного какой-то вкусной цитрусовой ехидцы, немного щипавшей язык.

Медленно кивнул, улыбаясь и глядя из-под ресниц на девушку, после чего легко стянул с плеча чехол и достал оттуда свой инструмент, ласково проводя по нему кончиками пальцев, словно лаская. На мгновение даже зажмурился, наслаждаясь приятными ощущениями, и коснулся губами мундштука. И, так и не открывая глаз, заиграл, заскользив ловко и быстро пальцами по инструменту, словно собираясь показать все, на что способен.

0

54

Виктор Волков, Кенчи Ито

- Что? – Мальчик открыл рот от удивления, провожая взглядом медленно уходящего незнакомца. Похоже, собеседник быстро сориентировался и перешел от защиты к нападению. – Подожди, как это я тебе должен? – В слегка хриплом, сонливом голосе появились нотки напряжения и непонимания. Ито еще с десяток секунд простоял на месте, нервно шмыгал носом и вглядывался в мерно удаляющуюся фигуру. И когда собеседник отошел на приличное расстояние, двинулся за ним. Разговор проходил чуть на повышенных тонах - приходилось перекрикивать шум от снующих рядом машин, да и расстояние между людьми постепенно увеличивалось. Кенчи то срывался на быстрый шаг, то снова останавливался, как будто в очередной раз оценивая обстановку. – Вообще-то ты пачку сигарет за это получил, так что не гони. Ни чего я тебе не должен! – Боец слегка прибавил ходу, пытая догнать парня. – Мог бы просто попросить составить тебе компанию. Я возможно бы и согласился.... Слышишь?!

Идти вслед за незнакомцем мальчику побуждали не только жадность и желание выпить, но еще и любопытство. Ему, конечно же, хотелось расспросить парня о других странах, обычаях, порядках, все это было очень интересно и познавательно. Но теперешнее положение дел больше походило на принуждение, вот только поводок Ито разглядеть никак не мог. Мысли о том, что кто-то имеет смелость и наглость командовать им не только бесила, но и выводила из себя. Поразмыслив над этим и осмелев, Кенчи сорвался с места и побежал вперед. Дальнейшие события разворачивались стремительно. Почти молниеносно подскочив к незнакомцу, боец стукнул его локтем по ребрам, не сильно, но все равно.

- Стоять! – Мальчишка схватился за свободную руку незнакомца, чуть ли не повиснув на ней, заставляя собеседника остановиться. – Хочешь, что бы я еще за свои же деньги составил тебе компанию? С какой-то стати?! Какой мне резон тратить на тебя время, я же даже имени твоего не знаю! – Шмыгнув носом блондин, опираясь о чужую руку, встал на мысочки, стараясь как будто дотянуться до лица обидчика. Сейчас им управлял страх и недоверие. Тусоваться с совершенно незнакомым человеком, тем более гайдзеном было слишком опасно, но в тоже время любопытство все равно заставляло идти на контакт, путь и в такой резкой форме. - Давай колись...

0

55

Виктор Волков, Кенчи Ито

Больших трудов Виктору стоило не засмеяться самодовольно от того, что столь простая уловка удалась. Оторопь мальчонки делала это ощущение маленькой, но победы, только приятнее, однако тот быстро сориентировался и повел себя вполне достойно и адекватно – это заслуживало определенного уважения. Поэтому Волков продолжая напевать, никак не реагировал на высказывания подростка, кроме разве что легкой ухмылки.
- Ммать… 

Тихо зашипев на столь неприятный способ остановить его, парень потер свободной рукой ребра, отогнав внезапно возникшую мысль изобразить из себя смертельно раненого, хотя это была уже вторая мысль. Первой, если честно, оказалось желание оторвать явно лишние для этого отрока конечности, дабы не размахивал почем зря. Подождав немного, пока возмущенная, уязвленная и костлявым локтем ушибленная гордость успокоится, русский взглянул внимательно на мальчишку, впрочем уже вновь расплываясь в улыбке, и шепотом, выделяя каждое слово произнес.
- А ты и так уже согласился, юный Боец… Или скажешь, что я не прав?

Ладонь той руки, на которой мальчик висел, слегка его коснулась, придерживая ненавязчиво. Легкий, как пушинка… тебя бы к моей бабушке на лето… Парень продолжил уже нормальным голосом спокойно и энергично, как всегда, разве что чуть теплее.
- Чтож, раз тебе мешает, что ты не знаешь мое имя - я представлюсь. Виктор Волков, студент по обмену, прибыл буквально вчера. На взаимную любезность рассчитывать могу?
Взгляд янтарных глаз следил за подростком мягко, словно обволакивая.
- Мы дальше идем, или таки тут постоим?

0

56

Виктор Волков, Кенчи Ито

- Я не соглашался. - "Боец..." Ито удивленно уставился на незнакомца. Неужели они оба ВС? "Невозможно..." К сожалению, в свои годы Кенчи так и не научился чувствовать их. Точнее его так и не научили это делать, все люди для него так и остались простой черной массой. "Хотя..." Слегка изогнув шею, мальчик понюхал воздух рядом с собеседником. "Ничего" Тут не было ничего необычного, он даже пах так же, как и все остальные - примесь табака, одеколона и какого-то шампуня. Медленно, словно недоверчиво подавшись назад, блондин попытался отстраниться от парня, но тут же встретился спиной с чей-то так неудачно поставленной рукой. Нервно дернувшись, Боец осекся и уставился на препятствие, но всего на мгновение. На лице появились первые нотки беспокойства и настороженности.

- В'олкв… - Ито нервно ухмыльнулся, уголки губ едва подергивались, выдавая внутреннее напряжение. - Давай сразу уясним - я тебе ничего не должен, если тебе так хочется, то знай, сигареты ты мне не отдал, коктейли тоже, деньги забрал. Так и кто тут кому должен? М? Правильно, студент по обмену Вектр В'олков. – Нетипичное иноземное имя блондин так и не смог произнести правильно, хотя по большому счету он и не слишком-то сильно старался это сделать. Громко цокнул язычком и, спустившись с мысков, Кенчи сделал несколько небольших шажков назад. Мальчишка до последнего старался не подавать вида, что его что-то беспокоит... – Смотря что по-твоему любезность? Я лично на тебя не кричал, не ругался, не клеветал. - Кенчи задумчиво пожал плечами. - Думаю, что это уже может сойти за любезность, с другой стороны никто не говорил, что я ангел.

Тени задумчивости тронули глаза Бойца. Ито тяжело уставился на асфальт перед ногами незнакомца. Будь оборванец на месте того парня, давно бы послал самого себя куда подальше. Просто не раздумываясь облил бы помоями и услал на три заветных буквы, но почему-то другие так не поступали, многие терпеливо слушали его, но ради чего? В любом случае они вели себя намного сдержаннее и достойней, чем он сам...

Почувствовав острый приступ совести, мальчик лишь задумчиво вздохнул и повернулся спиной к незнакомцу, тем самым пряча терзания от чужих глаз.

- Пойдем, тут становится слишком шумно...

0

57

>>> откуда-то...

В последнее время жизнь Джина выкидывала откровенные фортели. Примерно как если бы он решил оседлать неимоверно упрямую клячу и та начала сильно брыкаться, выражая свой душевный протест против дополнительной тяжести на спину. Сравнение вполне подходило, учитывая то, что новая работа была как раз откровенной...клячей. Если физически в рожу не давали, то морально - хоть каждый день. Управляющий особенно расстарался, всеми известными способами давая скрипачу понять, что единственное, что в нем хоть чего-то стоит - это скрипка. Каждый раз когда Миновара-сан заявлял, что дескать в нем, Джине, еще много всего менять, японцу почему-то представлялось, как спустя пару месяцев от него самого останутся одни руки, и то только потому, что они необходимы для игры, а остальное изменят, урежут и уберут.

Наличие таких вот наездов в моральном плане совершенно не мешало скучать по наездам нормальным. Там хотя бы все честно. Драка - встреча двух родственных душ в период обострения. встретились, обменялись, так сказать, чувствами, и все, по углам. И никаких тебе: А почему у вас галстук так криво завязан? Потому что ему так захотелось, блин. вот с такими позитивными мыслями Джин и шлялся по барам, в надежде найти себе новых "друзей". пьян японец не был, так как вопреки всем законам физики, на его тощее тельце алкоголя нужно было раза в два больше, чем на здорового амбала-вышибалу. Так вот, сыграв пару своих особенно любимых произведений для интересующейся публики, скрипач получил бесплатно графин саке, рядом с которым мог бы и просидеть в уголке весь томный вечер, если бы не случай.

Случай всегда знал, с какого бока подступиться. На этот раз подступился с левого:
- Ты че, культурный что ли? Вырядился видишь ли... - Джин не вырядился, Джин шел с работы, а отныне она предполагала наличие костюма ценой, наверное, как квартира парня. Этот факт присевшим рядом ребятам известен не был, но вот то, что Джин выглядит не самым опасным типом, да и деньги у него есть (теперь да) - это до них дошло. Парень резко развернулся, выплеснув остатки саке своему соседу на лицо, вместе со всеми сожалениями и печалями...

Пожалуй это и была причина того, почему сейчас, прижимая к себе футляр со скрипкой, он несется по улице, то и дело сбивая на ходу прохожих. Откуда-то сзади раздаются развеселые голоса преследователей, четко решивших, что этого "перца" они так не отпустят. Впереди огромный перекресток и, как назло, красный свет на переходе. Ну ладно, была не была. Джин выскочил на дорогу, отчаянно замахав руками. Стоявшие на пешеходной дорожке японцы в ужасе воззрились на это шоу. Ну давайте, хоть кто-нибудь остановитесь. У меня может впервые в жизни есть чем-то заплатить кроме натуры и хорошего разговора.

+1

58

--------->> Квартира Хиномото Ноеру

Летать по улицам с такой скоростью не пришло бы в голову ни одному здравомыслящему человеку, но Ноеру сейчас и не мыслил. Как безумный пролезая в щели в плотном потоке, сигналя, срываясь со светофоров, мог ехать только тот, у кого впереди уходят последние секунды, а Дирхаунд даже не знал, куда так торопится. Наверное, к Зайлену - больше было банально некуда. Хотя в таком состоянии глупо было встречаться с Жертвой.
Дорога перед его глазами плыла, рискуя стереть жизненно-важную подробность, но пока беда его миновала. Судорожно вцепившись в руль побелевшими пальцами, Ноеру бесконечно перемалывал в сознании разговор, свои ощущения, своё дурацкое желание. Ему слышался крик Кё - едва ли не впервые он слышал, чтобы мальчик заорал. И виделся его гневный взгляд.
Что теперь делать? Позвонить? В душе что-то опускалось от мысли потянуться к коммуникатору. Да и он сейчас занят, наверное. У него ведь встреча. С Такуми... По делам, очевидно, зачем ещё. За время работы он слышал эту фамилию не раз, хотя не встречал её обладателя лично...
Он чудом заметил выскочившего на перекрёстке на дорогу парня - легко мог не успеть. Будь у Хиномото машина меньше, он бы объехал его, не желая останавливаться, но огромному вишнёвому внедорожнику свернуть было некуда. Моментально выдернутый изнутри своих размышлений парень в панике подался вперёд, изо всех сил давя на тормоз. Не хватало только переехать кого-то! Это бы окончательно украсило ещё недостаточно, видать, херовый день! Бампер дёрнулся в полуметре от придурка на дороге - видимо, мироздание сжалилось над обоими участниками несовершившегося происшествия.
- Идиот, бл**ь! - заорал Ноеру в бешенстве, судорожно опуская правое стекло, чтобы высунуться наружу. - Жить надоело?!

+1

59

В голове японца родилась странная ассоциация. Сейчас, стоя посреди улицы, раскинув руки в стороны и каждую секунду ожидая удара, его поза чем-то напоминала распятие. Эпично, однако. Далее эпичность помусолить не дали, так как заслышался визг тормозов неизвестного средства передвижения, явно надвигающегося на Джина со скоростью, которая могла вынести его голову при столкновении в соседний район. Неизвестным средство передвижения было главныс образом потому, что парень зажмурил глаза, старательно пытаясь предать форму звездочкам и сердечкам плящущим под закрытыми веками. Ну давай там, не знаю кто ты такой, есть ли у тебя борода или нет, но хотя я и был не очень плохим мальчиком, можно это, один раз... В мире казалось все остановилось, а машина эта все не останавливалась. Да тьфу на тебя! Мама, спаси... Именно на маме, к искреннему удивлению Джина, визг наконец заглох и парня обдало волной воздуха. Чем бы это средство передвижения не было, остановилось оно, наверное, в полуметре от ног скрипача.

Джин рискнул открыть один глаз, затем второй, и с искренним удивлением воззрился на танк из железа, стоявший прямо перед ним. Водитель, выглядывающий из окна и орущий нечто про то, какой он, Джин, дескать идиот и бля**, превратился в воображении скрипача в американского солдата с зеленой каской на голове. Этот джип, как всегда бывает в моменты, когда надо действовать быстро, навивал слишком много дешевых ассоциаций.
Джин, однако, оправился быстро. Вздохнул, моргнул, отряхнул пыль со своих штанов и пиджака, получше перехватил скрипку и "летящей походкой" направился в сторону машины с водителем "американцем", который, увы, оказался самым обычным раздраженным японцем возраста Джина. Выбирать, однако не приходилось, так как из толпы на перекрестке уже слышались раздраженные крики преследователей, обещавших так "надрать" Джину все места, что он потом будет на скрипке ногами играть, так как это единственное, что будет относительно цело.

Прежде чем охреневший водитель успел понять что к чему, Джин уже открыл дверь и запрыгнул на переднее сидение его автомобиля. В своей обычной манере хотел сказать нечто вроде: "Трогай". Но что-то подсказывало, что этот номер не пройдет в данной ситуации.
- Идиот может и идиот, но не бля** точно. - вздохнул, - Слушай, отвези меня куда-нибудь, хоть куда-нибудь. пожалуйста. - осторожно глянул на человека, Бойца, оказывается, сидящего за рулем, - Ну хорошо, выхожу уже. только это, скрипку забери пожалуйста. а то скрипку жалко очень, если сломают... - приуныл, не завидев в мужчине ответного энтузиазма.

Отредактировано Jin Hideyoshi (2010-12-11 19:27:36)

+2

60

Diego

- Папа? Чей папа? У тебя, что ли папа в Ватикане живет? Так вот как тебя туда занесло! - Теперь для Сет все стало понятно. Совершенно не важно, что это "понятно" вовсе не то, что нужно. Еще одна сигарета сбила ее с мысли и совсем увела от темы их разговора. В прочем, разве это важно? Хотя да...важно. Ведь они же номер готовят для Натаны!
Диегосеты были одобрены, а значит, название их движения из двух человек уже можно заносить в историю.
А дальше началось самое интересное: хлопая пушистыми ренсицами и подавшись вперед Ринг внимательно следила, как раздевается блестящий на солнце саксофон и отдается губам Ди-е-го.
- Играй...да...да играй, а я может что-то намурлычу...Хотя рифмоплет из меня, ну, блин... в общем…ах. - Замолчала, стряхнув пепел себе на ботинок и недовольно скривив нос.
Сет любила музыку, до дрожи в коленках и затуманиванию глаз. Это часто было для нее спасение в той уличной жизни, жизни которую она сейчас забыла из-за потери памяти, но которую даже потом после выздоровления ей не хотелось бы вспомнить... Многое изменилось, теперь Сет другая, теперь она не одна...теперь она с Бойцом...с любимой.
Эти мысли сплелись с музыкой и поглотили девчонку, но вместо того, чтобы родить какой-то гениально романтичный стих, она, с сигаретой в зубах начала плавно покачивать бедрами, затем руками, закружилась вокруг себя, растворяясь в каком-то своем непонятном танце.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Улицы