Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Закусочная "Горячий Рамен"


Закусочная "Горячий Рамен"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Небольшое здание, чудом втулившееся между разного вида высотками, привлекало внимание прохожих своей внешней ухоженностью и неказистостью. По нему можно негласно провести границу между офисами и жилыми домами.
Сама закусочная расположена на первом этаже. Её хозяева живут на втором. Скромная вывеска не оставляет места для фантазии, но от относительно небольшого помещение в десять столиков по кварталу разносятся аппетитные запахи, служащие основной рекламой.
Помещение закусочной прямоугольное и вытянутое. Вдоль стен расставлены столы. Рядом с кассой устроена стойка внешне похожая на барную и выполняющая схожие функции.

0

2

-------------> Докушинко Кё, Нагакура Йоширо, Улицы

Почувствовав мощный хват на своём плече, Кё рефлекторно нахмурился и напрягся. Хвост, отреагировав на эмоции юноши, тут же принялся колотить нового знакомого по ноге, обтирая влажный бок о его медицинский ("о боже!") халат. Докушинко глубоко вздохнул, попробовав успокоиться, и буквально споткнулся на цифре "три" мысленного подсчета, едва ли не врезавшись во внезапно возникшего перед его носом Йоширо.
- Ну как тебе сказать... - задумчиво протянул юноша, настороженно прижимая ушки к голове. Раздумья блондина метались не между наличием или отсутствием вероятности того, что Йоширо под кайфом, а между тем, говорить ли своё мнение или вежливо отмолчаться. Сегодня все рубежи брала подростковая вредность, подстегивая нервозностью последних дней. - Вообще есть такое, - осторожно произнес Кё и кивнул, соглашаясь со своими словами. - Определенно. К тому же... сейчас довольно часто можно услышать о врачах принимающих медицинские препараты не для медицинских целей, - мальчик пожал плечами, словно бы позволяя Йоширо самостоятельно решать, что именно является виной подобного мнения – его внешний вид или социальные предубеждения.
Нагакура или определился, или потерял интерес к теме, но так или иначе снова двинулся по направлению к входу в закусочной буквально сразу, как Кё, больше озабоченный наличием ужина, нежели продолжением разговора, принялся заглядывать ему за плечо.
- Логично, - с небольшим опозданием заметил юноша, оглядывая простое, но чистое и уютное помещение. Здесь было очень тепло и пахло свежей лапшой. Кё, который три последних года прожил заграницей, немного отвык от местной пищи, но определенные продукты по-прежнему любил и скучал по ним в Европе. – Мне, пожалуйста, большую тарелку мисо рамена! - весело попросил заметно оживший юноша, рассудивший, что так или иначе какую-нибудь интересную историю он сможет рассказать. Наверное… В конечном итоге, Кё немало путешествовал и набрал довольно большое количество всякого рода баек в поездах, автобусах дальнего следования и самолётах. Самым сложным оказался вопрос, что именно является интересным в представлении Йоширо? Рассказать можно всё что угодно, но интересы разных людей не совпадали.
- Эм… - осторожно начал мальчик, почесал кончик отогревающегося носа не чистым пальцем. Он немного колебался, начать ли свой рассказ сейчас или дождаться, пока его накормят. Самого Кё больше бы устроил второй вариант, но неиссякаемый энтузиазм собеседника заметно напрягал. – Хм… - Докушинко решил попробовать рассказать знакомцу именно то, что произошло с ним сегодня, но не знал с чего начать. – Вчера я довольно рано лёг спать, а потому проснулся поздно ночь. Живу я там же, где учусь – в общежитии при специальной школе. Ясное дело, что ближе к трём часам ночи, ни о какой работающей столовой речи быть не может, а кушать хотелось. Недолго думая, я выбрался через забор на улицу, а потом через парк хотел пробраться ближе к центру, где можно было бы найти работающий круглосуточный магазин. До этого три года я жил и учился в Европе, и заметно подрастерял навык ориентирования в Токио. Не то, чтобы я заплутал, но ни какой конкретной цели своей прогулки не имел, когда наткнулся на давнего своего знакомого. Рядом был какой-то мужик и мой… - друг? - знакомый что-то вопил про домогательство, я, недолго думая, вмешался, собираясь вытащить его из неприятной ситуации. Вытащил и… немного вляпался. Короче, я не знаю, что и думать. Либо он хостит, либо ангстит, но так или иначе общаться с ним было сложно. Я далёк от наркомантов, дешевых баров и проституции. Наверное… всегда можно найти другой какой-то способ, нежели… - мальчик нахмурился и нервно дёрнул ухом, понимая, что уходит в своё повествовании в рассудительные и совсем неинтересные бредни.
- В общем… я растерялся и разозлился, мне стало тяжело находиться с ним рядом, и я пошёл напрямую через парк к дороге. В лесу было темно и сыро, поэтому вылез я оттуда далеко не В принципе, можно сказать, что там был маньяк, педофил и я спасался бегством. Вот только все эти события не связаны, - добавил он исподлобья поглядывая на Нагакуру, пытаясь угадать, насколько его история подходит для оплаты принесенного и вкусно пахнущего ужина.

+2

3

Небольшой колокольчик, который висел на входе, весело “бзынькнул”, когда пара молодых людей вошла под сени небольшого, но уютного заведения, коих по всему Токио с каждым годом становится все меньше и меньше. Печальная, для некоторых, статистика подсказала это Йоширо. Обычный факт, который, почему-то решил всплыть в голове именно в этот момент. Как натура увлекающаяся, аналитик впитывал огромное количество информации, собирая ее, как губка воду. Но, к сожалению, его память была далеко не идеальной. Поэтому незначительные, и некоторые значительные вещи в голове Нагакуры не задерживались. Однако, порой, что-то из услышанного\прочитанного\увиденного, всплывало в его сознании, как сноска, или уведомление на какой-нибудь веб-странице. Нет – нет, не подумайте, что ученый какая-та машина по сбору информации, хотя многие заслуженно считают его долбанутым на всю голову.
Но не будем о грустном. Старик, который по совместительству, похоже, был и владельцем данного заведения, поприветствовал клиентов и указал им на места, коих было, довольно много. Весь путь до заведения, который был, не слишком длинен и сложен, Кё изливал свои мысли, похоже начиная привыкать к эксцентричному знакомому. И когда аналитик услышал, что мальчишка все же считает его похожим на кого-то под чем-то, Йоширо просто взял и рассмеялся. И смех его не был натянутым, или каким-либо не искренним. Звонкий голос Акагами, заставил несколько прохожих, покосится на странно выглядящею со стороны парочку. Ушастый позабавил молодого человека своим умозаключением.
- Ты действительно думаешь, что я врач? – борясь с собой, сказал Нагакура и хихикнул – По-твоему, я похож на того, кому люди доверили бы лечить их? – Ироничная улыбка , тронула губы японца. Этот мальчик становился все интереснее и интереснее. А значит его белый хвост, который оставался рыжим незамеченным, мог надолго влипнуть в компанию обладателя слегка запачканного, но в основном такого же белоснежного халата.
Докушинко решил заказать большую порцию лапши. Сам Йоширо не ощущал какого-либо голода. Он сегодня успел уже поужинать в офисе. Правда, то, что он съел – назвать ужином было сложно. Ведь пара упаковок чипсов можно назвать пищей лишь в не безызвестной Америке. Ну и на Британских островах, где картошка во фритюре всегда звалась, зовется и будет зваться чипсами.
- И саке… – аналитик прищурившись оглядел подростка внимательным взглядом. Они были одного роста и схожи телосложением, так что со стороны они могли пойти за сверстников. Но что-то в лице ушастого, да и сам факт наличия ушей с хвостом – показывали, что он все же не совершеннолетний. – На одного. – Уверенно закончил он предложение и уселся за столик, откинувшись на спинку сидения.
Заказ был, довольно быстро принесем молоденькой девушкой, которой было не больше четырнадцати лет. Ученый, как Нагакура любил себя, порой называть, налил из небольшого графинчика в свою пиалу, и приготовился слушать.
Еще со времен школы… Да даже со времен подгузников – рыжий не был прилежным слушателем. Если ему становилось скучно, когда кто-то читал лекцию в аудитории – он поднимался и уходил, если его ругали за то, что он нашкодил у соседского мальчишки – он, опять же, просто уходил. И то, что он внимательно слушал Докушинко, могло назваться чудом. Довольная улыбка расползлась на его лице, и он разом осушил пиалу. История была интересна. Ей немного не хватало захватывательности, коими страдают истории о пиратах и сокровищах. Но это действительно было необычно, а этот критерий у Акагами считался основным.
Вот он раскрыл рот, да бы выразить свое восхищение, как в кармане аналитика что-то завибрировало, и раздался звонок.
- Одну минуту. – Подняв указательный палец, сказал он и другой рукой залез в карман и выудил из него небольшой телефончик, который и был причиной шума. Нагакура поднес трубку к уху. – Внимательно слушаю – бодро ответил он. Приглушенный голос, который Кё слышать не мог, что-то начал с жаром говорить. И лицо молодого человека по мере монолога собеседника становилось мрачнее и мрачнее. – Хорошо, встретимся у меня. – Закончил ученый свой разговор и положил аппарат обратно в карман. – Прости, некомими-тян, мне все же придется тебя покинуть. – он поднялся из-за стола  и сделал шаг к выходу – Ах да. Совсем забыл. Вот твоя плата за отличную историю – Из нагрудного кармана появилась увесистая пачка денег, которая оплачивала еще пять-шесть обедов. – Это если захочешь добавки и на проезд, если у тебя нет. – Снова кисть исчезла в кармашке, и теперь оттуда вынырнула пластиковая карточка, которая очевидно была визиткой. – Если у тебя будет еще что-то такое же интересное – звони – хмыкнул Йоширо, натягивая улыбку и, взмахнув плащем – покинул заведение
--> Куда-то.

+2

4

Теплая атмосфера и горячая пища действовала на Докушинко более чем благотворно. Сжатый комок нервов начал растворяться, позволяя здоровой подростковой психике справиться с произошедшими сегодня событиями. "Образуется", - решил для себя юноша и от неожиданности вздрогнул, с удивлением глядя на залившегося искренним смехом Йоширо. Его это, надо признать, преображало. Личность оставалась той же, а вот акценты расставлялись иначе: не навязчивый, а общительный, не чудной, а интересный, не доктор, а... кто?
- Да, наверное, - согласился юноша, неловко засмеявшись в ответ. - Глупо вышло. Просто халат... он вводит в заблуждение, - как-то оправдательно пробормотал Кё, вильнув хвостом. В действительности же, Акагами сказал очень верно - никто в здравом уме ему своё здоровье не доверит. Хотя... кто знает? При ближайшем рассмотрении Нагакура не выглядел, как минимум, опасным и, возможно, в его круге общения были те, кто бы доверили ему жизнь "Странная мысль", - отметил Докушинко и тут же, как бы невзначай вспомнил крепкую хватку парня. Такая редко бывает у людей, ну совершенно безразличных к боевым порывам.
Саке и выразительные взгляды юноша принял с независимым видом и едва сдавленным фырком. У него была лапша, плавающая в аппетитном мясном бульоне. Вот что может быть лучше? Ловя её палочками, прихватывая ртом и довольно причмокивая, паренек едва не урчал от несдерживаемого удовольствия. Между делом он пытался как-то простимулировать себя на разговор, но на какое-то время еда слишком увлекла его, а потом у собеседника зазвонил телефон.
- А? До встречи… - удивленно сморгнул юноша, глядя попеременно то на деньги и визитку, то на спину буквально сразу удалившегося Йоширо. События в очередной раз сменились слишком быстро, чтобы он успел толком их осознать, не говоря уже о необходимости принять и как-то отреагировать. “Можно хотя бы сделать предположение, что история ему понравилась”, - решил мальчик, вылавливая палочками плавающие в бульоне ингредиенты.
Нельзя сказать, что он был несказанно расстроен уходом Нагакуры, просто всё их общение – неожиданное и насыщенное  - произошло слишком быстро, чтобы Докушинко удалось сложить хоть какое-то впечатление. С другой стороны и деньги, и обед оказались очень даже актуальными и своевременными. “Впору поверить в добрую фею”, - немного криво хмыкнул юноша и убрал визитку в карман. Он так и не понял, какого рода истории интересны Йоширо, но выговорившись, ему стало легче, а за это в другой раз неплохо было бы и поблагодарить.
Допив уже совершенно пустой бульон, Кё подозвал к себе принимавшую заказ девочку и, расплатившись, пошёл к выходу. “Надеюсь, у него ничего не случилось”, - с запозданием подумал мальчик, выходя на улицу по ходу дела прикрывая уши капюшоном. “Настроение от разговора у него очевидно упало”.

----------> Комната Докушинко Кё

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Закусочная "Горячий Рамен"