Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Бар "Синий Пёс"


Бар "Синий Пёс"

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

На фразу касательно его трудолюбия Рейнс откровенно рассмеялся. Смех как обычно вышел достаточно громким и не особенно культурным, но, разумеется, в подобном заведении никто и не заметил данного факта.
- Слышали бы тебя преподы из Змея!...Ой, ну реально насмешил... - в действительности, от сенсеев юноша обычно слышал полностью противоположные эпитеты в свой адрес. Но Ёсикава был прав: к тому, что его действительно интересовало, мальчик относился со всей ответственностью.
Услышав ответ на вопрос про возраст, Этаниэль снова улыбнулся, несколько насмешливо, но по-доброму.
- Мда, парень. Ну, тебе есть куда стремиться...
Небрежным жестом брошенная на стол пачка сигарет издала глухой звук от соприкосновения с его поверхностью, который. впрочем, практически не был слышен из-за перекрывающей его музыки.
- Ну это кто как... - не особенно довольным тоном отозвался Боец, припоминая собственные причины, по которым он оказался в данном учебном заведении.
- Потому, что думаю, что сработались бы. Учителя, кстати, прислушиваются к мнению приличных студентов. - слово "приличных" было слегка выделено интонацией. - Тем более, если вы обоснуете свое желание работать вместе.
Эль пристально посмотрел на сидящего рядом Сано и, натолкнувшись на полное и, в принципе, вполне обоснованное, непонимание в глазах, вздохнул.
- Ладно, объясню проще. Я заинтересован в том, чтобы ты с ним тесно подружился. И составил учебную пару. Какой у тебя уровень? В долгу не останусь. Скажи, чего ты хочешь при таком раскладе? - Рейнс вопросительно посмотрел на Ёсикава.
- Надо бы протестить тебя в Системе...

0

22

Когда Эль внезапно громко рассмеялся, Сано даже на мгновение прижал ушки и вздрогнул, несколько странно посмотрев на него. Честно говоря, он не видел особой причины для такого смеха. Хотя, конечно, учителя явно были прямо противоположного мнения… но это касалось лишь учебы, к которой его знакомый не проявлял особо интереса. Любой человек не особо стремится делать все, что в его силах, если у него неправильная или недостаточная мотивация, или же если ему просто это не интересно. Сано было, например, очень интересно учиться и познавать новое, а потому он и был настолько трудолюбив.
- Да ладно тебе, - он хмыкнул и махнул рукой, - Это ведь не цель жизни – скорее лишиться ушек и вести развязный образ жизни. Когда придет время, тогда придет время… а до этого – меня все это не особо напрягает. Разве что… чужой повышенный интерес. – парень тихо фыркнул, покачав головой.
- А у нас есть желание работать вместе? – сделав еще один долгий глоток, он поднял серьезный и спокойный взгляд на парня, продолжая мягко касаться губами трубочки. – Я не понимаю, Эль, какой твой интерес в этом? – задумчиво, беззвучно хмыкнув, - У меня пока нет такого сильного стремления вставать в Пару, тем более в учебную. Мы скоро заканчиваем школу – какой в этом смысл, если все равно разойдемся после? – Сано вскинул брови, вопросительно глядя на своего знакомого. Несколько настораживал этот странный и какой-то даже нездоровый интерес к вопросу… и к Акио.
- Так… почему ты в этом заинтересован? – он коротко вздохнул, чувствуя, что Эль явно обходит этот его вопрос стороной. – Я пока… не вижу никакой мотивации в данных действиях. Акио – отличный парень и прекрасная Жертва, да и мы друзья… но я все равно не вижу смысла, по которому я должен был бы хотеть с ним Связь. Если бы учителя считали нужным, они бы сами поставили нас, особенно видя, что мы общаемся.
Он замолчал, даже подняв голову и несколько удивленно глядя на Эля.
- В каком смысле, что я хочу за это? Ты что… готов мне чуть ли не заплатить, чтобы я только встал с Акио в пару? – в голове просто не укладывалось то, что ему сейчас говорили.

0

23

Хвостатый продолжал себя вести достаточно нервозно. Все же, обстановка явно была не его. Почему-то Эль невольно поймал себя на мысли, что собственная Жертва смотрелся в клубах, да и, похоже, ощущал себя куда более к месту, свободно и уютно.
- Это ты мне скажи, есть у вас желание работать вместе, или нет. С твоей стороны, разумеется. - спокойно отозвался Эль, проводя скучающим взглядом по залу.
- И ты не ответил на мой вопрос касательно уровня.
Похоже, Ёсикава явно обескураживало предложение музыканта. И, чем больше тот в него вникал, тем больше вопросов и непонимания возникало в его ушастой голове.
Рейнс вздохнул.
- Хорошо, давай еще проще. Ты задал вполне конкретные вопросы, и я дам тебе прямые ответы. Да, я заинтересован в том, чтобы вы составили Пару. Мне плевать, сколько она просуществует. Если решите, что с вас хватит - ваше дело. Но мне нужно, чтобы вы продержались Парой до окончания школы. Почему- не суть. Считай, по личным причинам. - юноша затушил очередной окурок в стоящей на столе пепельнице - И да, я готов тебе заплатить, если захочешь, деньгами. Или любым иным устраивающим тебя способом. За малым исключением секса, возможно, но ты, как я вижу, и сам не горишь особым желанием.
Карие глаза Этаниэля пристально изучали сидящего рядом парня и его реакцию на сказанное.
- Так что, подумай над этим. Очень хорошо подумай. - Эль легонько провел указательным пальцам по выставленным вперед губешкам ушастого, явно не заметившего за собой в собственных раздумьях подобного вполне закономерного ситуации изменения в лице.
- Знаешь, а тебе пошел бы пирсинг - Эль слегка усмехнулся.

0

24

- C уровнем у меня все в порядке, - чуть поморщившись, отмахнулся ушастый. Он не врал, в этом плане все всегда было в порядке. Да и учителя считали его весьма неплохим Бойцом. - Можешь не волноваться. Впрочем… ты ставишь меня в тупик таким нестерпимым желанием увидеть нас с Акио в Паре, - он хмыкнул, внимательно глядя на парня из-под ресниц, после чего мотнул головой, - Не нужны мне никакие деньги от тебя. Это глупо. И… не ожидай услышать прямо сейчас положительного ответа. Я сомневаюсь, что ты вообще его услышишь. Акио – отличный парень, хороший друг, но пока мы даже не задумывались о создании учебной Пары. В любом случае, первым делом нужно спрашивать именно у него. Хотя, судя по всему, как раз его мнение тебя мало волнует… а зря. – он снова коротко хмыкнул, потом прикрыл на мгновение глаза. – Но… в общем, надо думать. И сейчас ответа точного я тебе не дам.
Сано замолчал, теперь переводя взгляд на стакан перед ним и медленно допивая коктейль. Пошебуршил трубочкой, мешая там лед и остатки жидкости в кашу. Эль добавил ему еще пищи для раздумий, но… отчего-то именно сейчас задумываться не было желания, они ведь отдыхали, не так ли?
- Что? – он вскинул брови, внезапно искренне изумленно глядя на парня, сидящего напротив, - Пирсинг? – этот вопрос он явно не ожидал, а потому он застал ушастого врасплох. - Серьезно? – он никогда не задумывался на эту тему, но… сейчас почему-то его это все искренне заинтересовало. К его же собственному удивлению. Парня задумчиво коснулся кончиками пальцев своего уха, словно это было единственное место, которое он представлял как возможное вообще для пирсинга.

0

25

- Я дал тебе время. Так что - думай. Только думай очень тщательно и взвешивая то, от чего ты сейчас подсознательно заведомо отказываешься, ага. - Эль отбросил с лица длинную челку небрежным движением.
Нельзя сказать, чтобы подобный настрой со стороны хвостатого обнадеживал. А вчетверо ушей они и вовсе отметут эту идею. Но пока было рано судить. Все же, Сано - обычный парень с реальными земными потребностями, как и любой человек, а Эль располагал определенной властью и средствами, чтобы эти потребности выполнить. И отступать так просто от задуманного парень не привык.
Если уровень парнишки действительно был не ниже его собственного, это было бы идеальным решением: избавление от Акио и к тому же прикрепление его к человеку, который сумеет позаботиться о его длинном хвосте и огромных лопухах. Лучшего и желать не надо.
Рейнс осушил остатки напитка в собственной кружке, после чего махнул официантке, делая знак, чтобы та подошла к столику. На этот раз Эль заказал "Фруктовую королеву" для ушастика и "Джек" для себя, вскоре нарисовавшиеся на столе перед парнями.
- А почему нет? - Рейнс пожал плечами, всматриваясь в лицо Ёсикава.
- Не тереби уши - я не про них говорю. - юноша достаточно бесцеремонно повернул к себе лицо мальчишки за подбородок и провел указательным пальцем по нижней губе. Жест получился несколько грубым, но по-другому юноша не умел.
- В губу или в бровь...А ты в уши хочешь? Лучше тогда в кошачьи - Рейнс слегка усмехнулся, потрепав Сано по вышеозначенным ушам.

оос: гоменасаи за такую задержку - неделя получилась оч насыщенная((

0

26

- Не обяза… - хотел было сказать Сано, когда Эль заказал еще один коктейль, но… не успел. Хотя, в принципе, пусть будет так. Ничего страшного. Тем более свой он уже допил, было очень даже вкусно, а название следующего звучало крайне аппетитно. Думать про предложение своего собеседника парень решил не сейчас, а как-нибудь в другой раз, тем более что пока его мотивация оставляла желать лучшего. Просто он не видел особых плюсов в этом предложении, как и не видел особого смысла и причины такой откровенной заинтересованности Этаниэля в этом вопросе. Конечно, может, тот так сильно переживал по поводу отсутствия у Сано Пары, тогда как у него самого она сейчас была… но что-то такой вариант был крайне сомнительным, а потому еще больше дизориентировал ушастого. Впрочем, да, думать сейчас явно было не время.
- Еще где-то?.. – он осторожно переспросил, убирая руку от своего уха и тут же удивленно уставившись на парня, когда тот настолько бесцеремонно поймал его подбородок, проводя пальцем по губам. – Хмм.. бровь или губа… - очень задумчиво повторил Сано за ним, мотнув головой и непроизвольно вырываясь из этой хватки, чтобы потом выпрямиться и самому сначала коснуться левой брови, а потом и губ. – Я даже… не задумывался как-то об этом. А что… мне пойдет? – он сосредоточенно посмотрел на Этаниэля, ожидая от него ответа и подтягивая к себе стакан с новым коктейлем, на мгновение чуть прижав ушки. – А какой смысл прокалывать уши? – он теперь демонстративно пошевелил кошачьими атрибутами, словно показывая, о каких именно ушах сейчас говорит, - Все равно это же не навсегда… тем более среди шерсти это и не так будет заметно, а вешать огромные африканские кольца будет крайне глупо, - он чуть улыбнулся, представив себе такую картину, но потом стал серьезнее. – А… что еще можно проколоть? И это же, наверное, стоит денег. И надо куда-то ехать. – очень задумчиво. В принципе, с финансами было не то чтобы совсем плохо, но тратить деньги на такого рода баловство было довольно глупо. Да и что-то все-таки он не представлял себя с какими-то проколами на лице… как и не представлял реакцию преподавателей на эти аксессуары. Хотя стало даже интересно увидеть, удивятся они или нет, что Сано с его весьма консервативными взглядами появится с пирсингом.
- В принципе… я не против, - осторожно произнес, склоняясь и делая несколько глотков коктейля с таким красивым названием. Тихо хмыкнув, он поднял задумчивый взгляд на Эля, - Ано… а что ты посоветуешь?

0

27

- Нифига подобного - спокойно констатировал Эль - Ты же видел у того же Ишикава. Если не ошибаюсь, четыре штуки...ну, теперь две. Смотрится неплохо. Но дело твое, мне-то пофиг. - Боец пожал плечами, делая небольшой глоток терпкой янтарной жидкости и с удовольствием разжевывая попавшийся вместе с ней кусочек льда.
Сано казался типичным представителем психологического типа с преобладанием сангвиника. Спокойный, неспешный, в будущем весьма вероятно рассудительный...Почему-то эта мысль вызвала у Этаниэля легкую улыбку. 
- Проколоть можно все что угодно вплоть до головки твоего члена. - произнес музыкант, делая очередной глоток и покосившись на бокал ушастого - Пей. Это сладко, тебе понравится. - отсалютовав своим стаканом парню, Эль чуть откинулся на спинку стула, а затем искренне рассмеялся, так же громко как и несколько минут назад.
- Пирсинг - это секундное дело. Могу устроить хоть сейчас. Не тату все же...Хотя, и это реально, только лучше все же в более спокойной обстановке. Так что - Эль снова развел руками - Думай. Советовать не стану - это все же лучше решать самому. Я могу сказать, куда тебе пойдет, но по части советов - уволь! - Рейнс глубоко затянулся. неспешно выпуская сигаретный дым, вьющийся серовато-сизыми клубами и постепенно тающий, медленно расползаясь по помещению.

0

28

- Наверное, я просто не обратил внимание на наличие пирсинга у него, - задумчиво откликнулся Сано, чуть улыбнувшись и снова став серьезным, теперь погружаясь в воспоминания, пытаясь отыскать там наличие этого факта, - Может… я с ним слишком давно не виделся, а может, я просто не заметил этого, - он чуть пожал плечами, потом задумчиво хмыкнул. – Но… я понял твою мысль.
Да, было весьма нелегко выбрать все это. Да и… в какой-то мере было опасливо: нужно ли это все? Или все настолько бессмысленно, насколько до этого думал сам Сано? Есть ли вообще в этом хоть какие-нибудь эстетические стороны? В любом случае, было лишь очень много вопросов внутри, но пока что ни одного ответа. Походя сейчас на маятник внутри, парень продолжал смотреть задумчиво из-под ресниц на Эля, словно пытаясь в его внешности найти свои ответы.
- Нет-нет, головку моего члена оставь в покое, - ушастый чуть сморщил нос и мотнул головой, чувствуя, как у него немного краснеют уши. Впрочем, это была нормальная и уже даже привычная реакция, от которой просто, к сожалению, не получалось избавиться. Кончик хвоста дрогнул, а сам парень задумчиво постучал пальцами по столу, размышляя и пытаясь хоть немного представить себя с пирсингом. Пока что как-то не особо и получалось.
- Да, мне нравится, - через какое-то время откликнулся он, подтягивая к себе стакан еще ближе и делая несколько глотков, прикрыв глаза и наслаждаясь вкусом. Да, такое аппетитное название с лихвой подтверждалось вкусом, а алкоголь почти  не чувствовался, поэтому Сано в какой-то мере даже и забыл о его наличии там. Просто… хорошо так, расслабленно. Даже в таком месте.
- Ты сам можешь мне проколоть? – вот теперь в глазах уже мелькнули искорки удивления и любопытства, - И даже тату? – удивление стало больше, как и некоторой заинтересованности, но потом парень помотал головой, словно отгоняя эти мысли. – Ну… да. Тогда просто скажи, что мне пойдет… а то я вообще, если честно, не очень представляю себя с пирсингом. – он выпрямился, почесал затылок, с некоторой растерянностью посмотрев на своего собеседника. – А там… я попробую уже выбрать. – да, кажется, он все-таки решился на такой эксперимент.

0

29

Рейнс молча смотрел на парня, слушая в пол уха его вялые рассуждения и чуть прищурив и без того от природы миндалевидные глаза. Хотя, конечно, ввиду французской крови разрез глаз у мальчика был более открытым, нежели  чистокровного японца.
- Ему действительно нужен кто-то руководящий - пронеслась в голове мысль - Наверное, таким и должен быть нормальный Боец. Они с Ушастым должны сработаться.
- Нет - тем не менее холодно парировал Эль - Реши как-нибудь сам подобную мелочь. Если выбор буду делать я - я проколю там, где мне захочется. И именно захочется, а не пойдет тебе.
Юноша залпом опрокинул в себя остатки спиртного и, бросив очередной взгляд на Сано, рассмеялся.
- Вытри фейс. На котенка похож - с этими словами, парень довольно грубым движением протер Ёсикава губы, ан которых остались взбитые сливки, присутствующие в коктейле.
Сам Этаниэль подобное не употреблял, да и вообще относился к слабоалкогольным сладким коктейлям довольно скептически. Но ушасто-хвостатым вроде Сано и Акио обычно только такое и нравилось.
- Так что давай - решай, где колоть, и поехали отсюда - слегка улыбнувшись, Рейнс ожидающе вперился пристальным взглядом в сидящего напротив парня.

0

30

- Ками-сама, Эль! Ты сам только что мне сказал, что советовать мне не будешь, но можешь сказать мне, где мне пойдет пирсинг. – Сано поморщился и закатил глаза. Нет, нет, это была какая-то просто невероятное непонимание. – Я не прошу тебя выбирать за меня… поверь, с этим я уж справлюсь спокойно сам. – он медленно выдохнул, задумчиво постукивая кончиками пальцев по столу и пытаясь утихомирить разбушевавшийся хвост. – Мне бы просто хотелось, чтобы ты, как и говорил, просто назвал те места, где мне бы пошел пирсинг… Ты же знаешь, что я в этом не разбираюсь. А я не хотел бы, чтобы все это смотрелось глупо и некрасиво только потому, что я вообще не разбираюсь в таком. – он серьезно и внимательно посмотрел на парня, потом качнул головой и только собирался было сделать еще несколько глотков своего коктейля, как его собеседник со смехом грубовато протер его губы.
- Эль! Ты сдурел? – он нахмурился, несколько качнувшись назад. Было не особо приятно, чувствовать такие грубоватые прикосновения, - Я и сам бы справился. Мог бы просто сказать, - Сано потянул со стола салфетку и протер губы, глядя несколько хмуро на парня. Впрочем, долго в таком состоянии пребывать он не собирался: выразил один раз недовольство, и хватит. Задумчиво откинувшись на спинку стула, он взял стакан в руку, чтобы допить своей коктейль и снова протереть губы салфеткой, избавляя их от сливок.
- А куда мы поедем? – парень вскинул брови, внимательно глядя на сидящего напротив друга. Было просто даже интересно, где Эль достанет все необходимые инструменты – если там вдруг нужно что-то, кроме иглы…хотя он же не операцию собирается делать, а всего лишь пирсинг… - и где вообще будет все это проходить. Может, нужен специальный тату-салон, в котором прокалывать… или достаточно вообще любого помещения, той же комнаты в общаге.
В принципе, все это было крайне любопытно. И… теперь парень даже, кажется, стал испытывать некоторое нетерпение. Необычно, очень необычно. Но… приятно.

0

31

Внезапная вспышка бурей эмоций со стороны Ёсикава откровенно повеселила Эля. А уж то, как парнишка дернулся от вполне обычного в его понимании прикосновения и заставило заржать еще громче.
- Ты хуже девчонки, честное слово! - хмыкнул Эль, в очередной раз пробегаясь взглядом по его мордашке.
- Слишком миловидный. Такому не пойдет что-то брутальное или даже просто крупное.
- Ммм... - Рейнс повернул лицо парня за подбородок - только не дергайся... - карие глаза пристально рассматривали черты лица хвостатого брюнета - Губу. В нос если только что-то совсем миниатюрное... Бровь - нет. Будет отвлекать от глазенок. а они у тебя зачетные. - наконец констатировал Боец - ну и...член! - легонько прихватив парня всего на мгновение за вышеобозначенную часть тела, музыкант снова спокойно отстранился от ушастого.
- Сделать можно где угодно. Главное, протереть, чем надо...Хотя, мне столько раз кололи без дезинфекции, так что!...Но тебе я протру, не переживай. - подмигнув парнишке, Эль поднялся из-за столика, бросив на него несколько купюр и поставив сверху свой пустой стакан из-под виски. Официантки здесь были расторопные, так что, за оперативность закрытия счета и прочие недоразумения переживать не приходилось.
-  У меня должно быть почти все необходимое в общаге. Пошли? - сняв со спинки стула куртку и небрежно надев ее, Рейнс направился к выходу.

Сано, Этаниэль >>>> ШЛЗ--Общежитие--Команат Пары Yasei

0

32

--> ШЛЗ

Не смотря на то, что перерыв в туре предполагал какие-никакие, но все же каникулы у группы, Миятору, будучи учителем, был лишен этого отдыха напрочь. Так что, стоило ему сойти с подножки туравтобуса на "родную" землю и подняться к себе в квартиру...
Назавтра был запланирован семинар у младших курсов и одна проверочно-практическая работа у курса постарше. Готовиться самому сенсею пришлось и к одной и ко второй... А ученики считают, что им, учителям, легче... Наивные! Тем не менее, материал был подобран и обработан, оба теста проведены и Миятору расстался со своими учениками будучи вполне довольным друг другом. Домой возвращаться не хотелось, после напряженного для в школе хотелось расслабится, поэтому, просто побродив по городу, парень, не долго думая, завернул в первый попавшийся бар, оказавшийся "синим псом".
Зайдя в бар, Миятору направился к стойке, но неожиданно заметил за одним из дальних столиков знакомую фигуру, сейчас сгорбившуюся на псевдо-кожанном диванчике и уставившуюся в свой стакан.
- И почему я не удивлен… - тихо фыркнув, парень все же дошел до барной стойки, взял себе пиво и направился к сидящему в углу Этаниэлю, поставив бутылку на его столик и опускаясь на стул напротив. – И что ты делаешь вдали от общего веселья, м? И с чего такой хму… - но конец фразы застрял где-то в горле, когда Миятору «включил» внутреннее зрение и увидел, в каком состоянии находится его вокалист. Начиная потрепанной аурой и заканчивая почти разорванной Связью. Вид безвольно повисших ниточек заставил передернуться и сглотнуть, пересаживаясь на диван к юноше. – Эль, что случилось?

0

33

Апартаменты Yasei -- Музыкальный магазин (условно)

Этаниэль пребывал где-то далеко в своих мыслях, в основном, сводившихся к вопросам «зачем, как, и почему». Зачем он остановил ушастого? Как он вообще умудрился такое сделать?! Почему…почему не смог довести начатое до конца?!
Юноша решительно не понимал ни того, что именно заставило его поступить так, как он поступил, ни того, что теперь не давало ему покоя, плавая где-то в сознании, как маленькая пиранья, и поедая его изнутри.
Карие глаза мальчика были бесцельно устремлены на строгую граненную бутылку шартреза, переливающегося всеми цветами в лучах изредка скользящих по ней прожекторов и напоминающей сейчас больше огромный неудачно ограненный изумруд.
Он даже не обратил внимание на возникшую рядом тень, и только знакомый голос заставил мальчика оторваться от созерцания полупустого сосуда и поднять взгляд на усевшегося рядом Миятору.
- А ты какого черта здесь забыл? – обратился он к ритмисту в своей привычной «вежливой» манере – Я не настроен на беседу. Найди себе на сегодня уши, ладно? Завтра займемся работой.

0

34

Уже привычная вежливость вокалиста вызвала у Миятору лишь короткую усмешку. Конечно же, уходить парень никуда не собирался. И не потому, что ему не хотелось, выражаясь словами Эля, «найти себя уши», а потому, что он беспокоился за автора этих слов. Совсем чуть-чуть. И это беспокойство вкупе с внешним видом мальчика и его внутренним состоянием, которое читалось сейчас как из открытой книги, не давало Мие встать и уйти.
- А я уже нашел. – Жертва расплылся в улыбке, взяв свою бутылку с пивом, обхватывая губами горлышко и делая несколько глотков. – Правда, ушей у «Ушей» уже нет, но они мне и так нравятся… - снова улыбнувшись мальчику, Миятору легонько потрепал его по плечу свободной рукой. – Ну… Ну будь таким мрачным, Эль. Земля все еще вертится, а значит – жить можно. Пойдем гулять? Там так хорошо… Правда, прохладно и ветер, но зато – какой воздух… - Миятору довольно улыбнулся, снова отпивая пива. – Я даже готов угостить тебя этой дрянью… - легкий кивок в сторону шартреза. – Все равно здесь ловить нечего… Они слишком круто подняли цены в последнее время… Ну что, идем? – сделав еще несколько глотков, Мия вопросительно посмотрел на вокалиста.

0

35

За пару брошенных Миятору об ушах фраз, хоть и вскользь, Эль одарил юношу недовольным взглядом.
- Я рад, что у меня в группе есть оптимисты. Может пойдешь повертишь задом в такт земле? – предложил мальчик, кивнув в сторону танцпола – У меня реально нет никакого настроения разговаривать…И за Шартрез я уже заплатил…
Парню действительно не хотелось сейчас куда-либо идти. В помещении было сейчас даже как-то приятно душно и шумно – все вокруг более или менее отвлекало от мыслей…Не говоря уже о том, что изливать кому-то душу Эль и вовсе не привык.
- А на счет цен…они всегда повышают время от времени. Просто Виски мне как-то надоел… - Этаниэль говорил сейчас, не глядя на Миятору, глаза юноши были устремлены куда-то вдаль…и…в общем-то вникуда. Парень поднес к губам бутылку с изумрудной жидкостью и сделал пару глотков. Изнутри приятно обожгло, после чего ощущение быстро отступило, подобно волне, облизывающей песок.
В этот момент к столику подрулила девушка, кинув на Миятору неоднозначный хищный взгляд и попросила закурить. Стандартное начало…вот только цыпочка не угадала с настроением клиентов.
- Закурить есть, но сегодня перебьешься только сигаретой. Буфера у тебя классные, но извини… - пробормотал вокалист, сунув девчонке сигарету, и… в следующую секунду столкнувшись взглядом с...здоровенным амбалом. Последний выдал что-то на тему вежливости по отношению к его девушке, на что Рейнс спокойно парировал:
«Мог бы дать ей бабла на сигареты, чтоб не ходила по другим мужикам», за что и получил в следующее мгновение по физиономии. Надо ли уточнять, что в долгу парень не остался…Через несколько минут драка переросла в достаточно значимую, чтобы привлечь внимание охраны…

0

36

На мрачную шутку Миятору искренне рассмеялся, нет, определенно ему нравилось чувство юмора его вокалиста.
- Ну, сказать честно, я бы с удовольствием покрутил задницей в такт планете. Но только в твоей компании. Одному скучно, а эти ушастые уже, если честно надоели. Искать кого-то безухого, но не менее… А, впрочем, опустим, мне тоже неохота. Мне хочется провести время с кем-то нормальным и адекватным, а не с кем-то… Ну наподобие вот ее, например.
Короткий кивок в сторону девицы, пробирающейся сквозь толпу. Только вот пробиралась эта краля как раз к их столику, и Миятору скривился, когда она кинула на него недвусмысленный взгляд.
- Вот об этом я и говорю Эль… - тихо вздохнув, парень отвернулся, больше не глядя на отчаянно заигрывающую девицу, а когда ее отшил еще и Эль, довольно рассмеялся. Но смех этот прервался, когда на их маленькой сцене появилось новое действующее лицо. И все бы ничего, если бы Эль не перенял от него эстафету и не попробовал посоревноваться в грубости и остроумии. Завязавшаяся драка вовсе не стала неожиданностью, и Миятору даже попытался было утихомирить Эля, но, получив, нечаянно конечно, в пылу драки, от него локтем в грудь бросил это занятие. Тем более, их свара привлекла внимание охраны и Эля очень скоро утихомирили. На пару с невиноватым ни в чем Мией. Отвесив обоим по нехилому удару, амбалы, которым тут отводилась роль охранников, выкинули молодых людей на улицу. А вот того козла не тронули. Свой, видимо. Но случившееся не испортило настроения. А наоборот – даже как-то подняло. Во всяком случае, оказавшись на улице, оба юноши тихо хихикали.
- Я больше не буду ходить с тобой по барам, Эль. Умеешь ты находить неприятности… - продолжая смеяться, Миятору посмотрел на вокалиста и, протянув руку, стер кровь с его подбородка, тоненькой струйкой текшей из рассеченной губы. – Больно? – скорее риторический вопрос, нежели и правда желание узнать «больно» или нет, и Мия снова улыбнулся. – Ну что, раз уж нас вышвырнули, пойдем погуляем, м? Если не хочешь плакаться мне в жилетку, просто купим что-нибудь выпить, посидим и помолчим? Все лучше, чем тупить в одиночку. Ну? Согласен?

0

37

Как ни странно, внезапная стычка, причем, не особенно, безобидная, и в самом деле удивительным образом подняла обоим настроение. Этаниэль перестал бычиться и сейчас преспокойно ржал вместе с Миятору, периодически слизывая кровь с разбитой губы.
- Знать бы, какая у него тачка – вот бы я поразвлекся! – Рейнс в очередной раз хмыкнул, представив, как бы досталось в этом случае ни в чем неповинному автомобилю, но, к сожалению, мысли эти так и остались в мечтах.
- А что касается неприятностей – она вообще-то к тебе дефилировала, если ты не заметил!
Поднявшись с асфальта, на котором он до сих пор преспокойно и вполне даже комфортно восседал, Эль махнул на Митятору рукой.
- Хрен с тобой! Пойдем побродим…Может, родится толковый текст…Но с тебя бутылка! Точно такая же, которую эти уроды раскокали, Шартрез!
Улыбнувшись Ритмисту хотя и несколько вымученной, но уже почти не злобной улыбкой, Эль направился к своему байку.

Миятору, Этаниэль >>>>Городской парк

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Бар "Синий Пёс"