Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Городской парк


Городской парк

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Парк большой, с широкими, вымощенными цветной плиткой аллеями, удобными скамейками и беседками. Множество клумб пестрят самыми разнообразынми цветами. Деревья ухоженные, с аккуратно подстриженными кронами. Они достаточно стары, чтобы давать хорошую тень летом. Парк изобилует множеством уголков, где можно замечательно прятаться от посторонних глаз.

Есть небольшой пруд, с растущими на его берегах ивами. Они старые, успевшие за столь долгое время сильно разростись и обрести роскошные кроны. Длинные ветви достигают воды, создавая своеобразные шалашики и давая хорошую тень. На пруду всегда много уток, которых часто подкармливают посетители. Птицы настолько привыкли к присутствию людей, что уже не боятся их. Стоит хлебным крошкам коснуться воды, как вокруг лакомства собирается внушительная стая. По берегам пруда расположено несколько скамеек и дорожек для прогулок.

Там же в старой части парка, неподалеку от пруда, расположена беседка. Ее ажурные стены полностью покрыты разросшимися за много лет лианами. Заросли настолько густы, что полностью скрывают от любопытных глаз внутреннее убранство беседки. Даже вход скрыт завесой из тонких стволиков и больших листьев растений. Внутрь ведут несколько ступеней, плитка на которых местами сколота от времени. Рядом с растет старая ива, гибкие ветви которой причудливо раскинулись над беседкой, добавив ей некой таинственности и очарования.

Традиционной частью японских парков является водопад. Здесь он скрыт зарослями кустарника, отчего территория кажется совсем заброшенной. Вода сбегает по камням вниз с высоты четырёх метров, словно по ступенькам, на её пути разложены декоративные камни, поросшие мхом. Постоянные гости парка называют этот водопад "Никко" ("Солнечный свет"). Неподалёку установлена искусно вырезанная из дерева большая статуя тысячерукой богини милосердия Каннон, сидящей на цветке лотоса.

Мост перекинут через реку, протекающую через весь городской парк. Сам мост полукруглой формы; деревянный, с перилами необычной формы. Река внизу спокойная, вода всегда прохладная. Глубина небольшая, утонуть там можно, если только очень постараться. Спуск к реке крутой, в основном покрыт россыпью мелких камней. В некотором месте вдоль берега есть мягкая почва, обильно заросшая кустарниками.

Неподалёку от одного из входов в парк находится смотровая площадка, оформленная небольшой галереей фонтанов и статуй в национальном стиле.

(с)

0

2

Эль, Миятору <-- Бар "Синий Пес"

Продолжая смеяться, Миятору покачал головой – все же умел Эль переводить стрелки. Да еще так, что не подкопаешься.
- Заметил. Но нагрубил-то ей ты. И, ладно, какая разница – к кому, досталось все равно обоим…
Улыбаясь уголками губ, Мия внимательно смотрел на Эля и ждал его ответа, а когда тот наконец-то согласился на прогулку, расплылся в широкой радостной улыбке – сидеть одному в четырех стенах или пить в баре парню и правда не хотелось.
- Отлично! Тогда едем! – дойдя с Элем до припаркованного у обочины мотоцикла, Мия забрался на заднее сиденье, обнимая мальчика за талию и прижимаясь к его спине, прикрывая глаза и подставляя лицо ветру, когда вокалист завел мотор и мотоцикл плавно выехал на дорогу, постепенно набирая скорость. – Мы едем куда-то в определенное место, или тебе все равно? – чуть подавшись вперед, Миятору прижался губами к уху юноши, чтобы бьющий по лицу и по ушам ветер не заглушал его слова, сразу же отстраняясь, но, получив отрицательный ответ, снова повторил маневр. – Поехали тогда в парк? Посидим у водопада? Только, тормозни у магазина… - уточнять – у какого, не пришлось. Этот супермаркет был довольно большим и светился довольно ярко, так что не заметить его было сложно. – Ты подождешь? Я схожу за обещанным Шартрезом? – улыбнувшись, Мия соскользнул с мотоцикла и направился к магазину.
На то, чтобы побродить по алкогольному отделу и выцепить Шартрез откуда-то из темного-темного угла ушло минут пятнадцать, еще минуту парень потратил на то, чтобы взять себе пиво, и еще – чтобы заглянуть в находящуюся тут же аптеку – все же начинающая опухать губа Эля ему как-то не особо нравилась. В итоге, к кассам Мия направился с поллитровой бутылкой Шартреза, еще двумя – пива, антисептиком и небольшой упаковкой косметических дисков – ваты в аптеке не нашлось. Расплатившись, Миятору вышел на улицу, направляясь к дожидающемуся его Элю.
- Извини, что долго. Шартрез еле нашел… И вот еще… подержи. – вручив вокалисту бутылки, Миятору вскрыл бутылочку с антисептиком, разодрал упаковку дисков и, смочив ватку прозрачной жидкостью, осторожно прижал к разбитой губе, стирая вновь выступившую кровь и на несколько секунд замирая. – И не шипи. Вдруг какая зараза попадет. Что будешь делать, если губы на пол лица разнесет? – мягко сжав свободной рукой подбородок парня, когда тот попытался вырваться, Миятору еще раз «промокнул» губу ваткой и выбросил ее в ближайшую урну. – Все-все, больше не трогаю… - улыбнувшись, Жертва неожиданно нагнулся, и чмокнул мальчика в губы, после чего отобрал у него бутылки, устраивая их в рюкзаке, и снова забрался на заднее сиденье. Через несколько минут они уже мчались по направлению к парку.

0

3

Этаниэль притормозил возле указанного магазина и проводил друга внутрь равнодушным взглядом. Идти следом было откровенно лень, и юноша просто остался ждать снаружи. Надо отметить, ожидание получилось долгим…
- Ты там в музей что ли зарулил по пути?! – огрызнулся парень, принимая из рук вернувшегося Миятору бутыль с изумрудно-зеленой жидкостью.
Последующие действия Йокоямы не только удивили Эля, но и поначалу откровенно выбесили, а затем…рассмешили.
- Мать Тереза! Все, отвали, мать твою! – нарочито использовав тавтологию, парень оттолкнул от себя Мию, не слишком грубо, но ощутимо – Ничего с губой не случится, протру чем-нибудь перед тем как лечь спать…Ты бы лучше о своем фингале позаботился! – посоветовал Эль, отметив, что небольшое покраснение под глазом гитариста начинало медленно, но верно синеть.
Байк снова тронулся, уносясь в сторону парка.
Возле водопада было, по обыкновению прохладно, но…столь же тихо и уютно, как и всегда. Успокаивало журчание воды…тихий шелест листьев. Хотя Эль и не любил природу, это место ему всегда нравилось. После его любимого обрыва, разумеется.
Прислонив байк к дереву, мальчик подошел к краю берега и несколько минут молча пристально вглядывался в воду. Воспоминания невольно принялись выстраивать цепочки из картинок в его сознании…Здесь они с Кейном написали четыре отличным композиции…здесь же он как-то имел отличный секс…здесь они купались когда-то вместе с Акио…Какого черта ты снова думаешь о нем?! И какого черта ты не позволил сегодня сделать то, к чему сам так стремился все это время?!
Эль сделал несколько глотков из бутылки, отходя от воды и возвращаясь к устроившемуся за это время на покосившейся лавке Миятору.
- Как вчера прошло интервью с тем журналом? – задал юноша отвлеченный вопрос, скорее, для того, чтобы отвлечься от собственных мыслей, нежели действительно желая услышать ответ.

0

4

Сбросив скорость, мотоцикл въехал в парк и медленно покатился по его аллеям, затормозив только у водопада. Спрыгнув на землю, Миятору дождался, когда Эль припаркует свою игрушку, и устроился на одной из лавок, раскрывая свой рюкзак, вытаскивая оттуда бутылку Шартреза, которую тут же передал Элю, и пиво. Открыв крышку и прижавшись губами к горлышку, сделал несколько глотков и задумчиво уставился на напряженную спину своего вокалиста, который замер у небольшого «обрывчика».
…о чем ты думаешь, Эль… и что произошло сегодня между тобой и Акио… и, что вообще происходит с тобой?.. что тебя настолько выбило из калеи, м?..
Но озвучивать свои вопросы парень не стал. Пока что. А Эль между тем налюбовался на водопад и тоже устроился на лавке, рядом с ним, неожиданно задав совершенно неожиданный вопрос.
- Интервью… Ну как тебе сказать… Прошло, как по маслу. Но это с точки зрения журнала… От себя могу добавить – все было до омерзения шаблонно. Шаблонные репортеры, шаблонные вопросы. На них даже не хотелось давать какие-то другие, не шаблонные ответы, ты уж извини… Но в общем статья должна получиться хорошая. Фанаточки будут в восторге. Кстати, с нас все еще требуют фотографии… - приобняв сидящего рядом парня за плечи, Миятору чуть изменил положение, поворачиваясь к Элю полубоком, и потянул его к себе, заставляя полулечь на свою грудь. – Не брыкайся… Просто так теплее… - улыбнувшись на слегка озадаченный и какой-то недовольный взгляд Бойца, Мия на некоторое время замолчал, задумчиво поглаживая мальчика по плечу и сделав еще несколько глотков пива. И, хотя он обещал не лезть, вопрос постоянно вертелся на языке, вынуждая его все же задать. – Эль… Сразу извини, если эта тема тебе не приятна, но… что произошло? Что произошло такого, что повергло тебя в такое состояние? Ты не думай… я не хочу рыться у тебя в душе, просто… Мне не приятно видеть когда в общем-то довольно сильный парень ходит таким убитым во всех смыслах этого слова… Я знаю, что скоро ты будешь в норме, но… если я могу чем-то помочь… Я буду рад.

0

5

Этаниэль только бросил колкий взгляд в сторону Миятору. Зелень в стеклянном сосуде бросала такие же зеленоватые блики на его глаза, заставляя выглядеть сейчас как два странного вида кусочка стекла.
- Сильный…очень похоже…был бы сильным – завершил бы начатое! – пробормотал мальчик себе под нос недовольным тоном, извлекая из кармана пачку сигарет и закуривая.
- Мне не нужна помощь. И да, ты прав, скоро я буду в норме. Извини за это. Я вообще не думал, что тебя занесет в бар на мою голову! – не удержавшись от легкого подкола в сторону своего ритмиста, Эль слегка ткнул его в бок между ребер, довольно заржав, когда действие вызвало реакцию.
В очередной раз опрокинув бутылку несколькими глотками, мальчик снова поставил ее рядом с собой, покосившись на бутылку пива в руках у Йокоямы.
- Миятору! Это же редкостная дрянь! – почти простонал юноша, рассмотрев этикетку – Неужели не мог купить пиво получше? Я тебе даже могу составить список из марок, которые умудряются быть гораздо качественнее, при этом уступаю вот этому пойлу в цене, и прилично.
Тот факт, что Мия все-таки затронул тему его настроения Этаниэлю не особенно импонировал, а, как следствие, юноша попытался от данной темы в очередной раз уйти.

0

6

Хотя слова и были сказаны едва слышно и себе под нос, Миятору услышал их. И в первую секунду ничего не понял, удивленно выгнув бровь и уже собираясь переспросить, но вовремя остановил себя. Догадка острым клином прорезала сознание, заставляя нахмуриться – оборванные ниточки Связи, обреченно плачущие те, что еще остались, состояние Эля...
…они что, все же пытались порвать Связь, но… Эль сам не дал?..
Уголки губ приподнялись в легкой улыбке – Миятору все еще не устал убеждаться в соих мыслях на тему отношения Этаниэля к своей Жертве. Только вот с каждым таким убеждением ему становилось все интереснее и интереснее – когда же Боец наконец поймет сам себя и перестанет бегать от собственных чувств.
- Бака-чан… Эль… Для того, чтобы завершить начатое, нужно быть не сильным… Нужно быть идиотом… - тихая усмешка. – А вот для того, чтобы все же признаться себе кое в чем и не дать совершить глупость – вот где сила. И ты ее наличие у себя только что подтвердил… - улыбнувшись, парень сделал еще несколько глотков из бутылки, немного поморщившись, когда дым от Элевских сигарет ударил ему в нос, но так ничего и не сказал. – И тебе не за что извиняться, не говори глупостей… - получив тычок под ребра, Мия рассмеялся, протянув руку и несильно хлопнув мальчика по заднице. – И вообще – это судьба захотела, чтобы я свалился тебе на голову, так что терпи теперь… - то, что Эль еще может улыбаться не могло не радовать, и парень даже несколько расслабился, но вот то, как резко его вокалист сменил тему ему все же не понравилось. Впрочем, если мальчик не хотел говорить, Мия не собирался настаивать.
- Этаниэль Рейнс – знаток пива, кто бы сомневался. Но спасибо вам большое, я думаю, справлюсь без посторонний помощи… - тихо смеясь, Мия допил бутылку и немного повернулся, чтобы выбросить ее в урну. – Это было единственное пиво, которое стояло в холодильнике. А теплое я терпеть не могу. Так что приходится довольствоваться тем, что есть… - посмотрев на уже полупустую бутылку Шартреза, парень чуть нахмурился – еще немного и Эль вряд ли сможет сесть за руль. Нет, конечно Мия не собирался запрещать вокалисту допивать свою настойку на травках, но это лучше сделать дома. Поэтому пора было бы уже и выдвигаться…

Отредактировано Miyatorou (2011-07-21 23:52:07)

0

7

Этаниэль только тихо фыркнул в ответ на речи Миятору о теории силы.
- Нет, ничего я не подтвердил…просто повел себя как тряпка. Не думал, что это окажется настолько сложным…Омерзительное ощущение… - юноша поежился, вспоминая прелестные минуты разрыва связи, причинявшие не только физическую, но, как выяснилось, и ментальную боль тоже.
- Оно поганое, Мия! Я не буду потом тормозить байк, чтобы ты сбегал отлить все что выпил, когда припрет! – в очередной раз усмехнувшись, Этаниэль глубоко затянулся, затушив догоревший до фильтра окурок о спинку скамейки.
- Кстати, на тему охлаждения – можно было подержать его минут пять под струей – вокалист сделал небрежный жест рукой, указывающий на водопад, после чего отправил крышку от бутылки, которую до сих пор крутил в руке в ту же урну и сделал очередной глоток – Никогда не пробовал там искупаться? Реально бодрит! Главное не заплывать воон туда – там образуется слишком сильное течение…а вот здесь оно вроде лагуны. Спокойное…
Эль был сейчас готов говорить о чем угодно, кроме своего недавнего поступка. Мысли об ушастом и о разорванной связи только-только начали понемногу отходить на задний план под действием алкоголя. И Эль совсем не хотел, чтобы они возвращались…

0

8

На очередные «оптимистичные» мысли Эля Миятору лишь тихо фыркнул, покачав головой и по-отечески чмокнув юношу куда-то в макушку.
- Нет, Эль. Как тряпка ты поведешь себя сейчас, если не перестанешь заморачиваться на эту тему. Когда-нибудь ты поймешь, что я пытаюсь тебе сказать. Поймешь и согласишься. – улыбнувшись, Мия допил пиво и отправил бутылку в урну, рассмеявшись на новое замечание вокалиста относительно его качества.
- Эль, ты меня поражаешь. По-твоему припереть может только от плохого пива? Так я открою тебе секрет, наивный ты мой – приспичить отлить может от любого. Не зависимо от его цены и качества. И не волнуйся, тормозить байк тебе не придется, от двух бутылок со мной ничего не будет. А вот на твоем месте я бы тормознул… - нахмурившись, Мия указал глазами на открытую бутылку. – Ты же потом за руль не сядешь… - неожиданно отняв у мальчика бутылку, Жертва сделал пару глотков, и сморщился, возвращая зеленую гадость обратно. – Как ты можешь это пить… - прохрипев, Мия закашлялся, пытаясь привести в порядок обожженное горло, а потом снова рассмеялся. – Я вообще тебе поражаюсь. По идее, тебе надо было откинуть лапки еще года два назад… А ты все бегаешь. Да еще и зажигать на сцене умудряешься…
Улыбнувшись, Миятору откинул голову на спинку лавки и уставился в небо, невольно выискивая на нем знакомые созвездия. В принципе, парень понимал сейчас состояние своего вокалиста, так же как понимал, что тому явно не хочется говорить о том, что произошло несколькими часами ранее. Посему, Жертва больше не собирался поднимать эту тему. Хватит и того, что он уже сказал.
- Это одно из твоих любимых мест, да? – чуть повернув голову к шумящему водопаду, Мия чуть поежился, когда Эль заговорил о его бодрящих свойствах. – Нееееет… Купаться там в такую погоду… Хотя, ты у нас псих, с тебя станется… А вот я пока заработать пневмонию не хочу. Хотя, летом, наверное, здорово… Поплаваем как-нибудь? – немного сместив руку, парень неосознанно забрался под куртку и футболку Эля, начав мягко поглаживать его по животу.

0

9

- Нет…не самое…В смысле, я конечно люблю тут посидеть, но на окраинах есть более красивое местечко.
Юноша вытянулся, поставив согнутую в колене ногу на скамейку и в очередной раз отхлебнув из бутылки. Напиток действительно был терпким, но Этаниэлю именно это и нравилось – он словно приятно царапал по горлу, согревая внутри. Градус, правда, был достаточно высоким, и от количества выпитого картинка перед глазами стала немного неясной.
- Знаешь, если свернуть на старую магистраль и миновать недостроенный участок, там будет заброшенная автострада. По идее, она закрыта. Но на мелко габаритной тачке или, тем более, мотоцикле, спокойно можно въехать. Заканчивается дорога обрывом – потому и закрыли. Вот это – поистине отличное место…Как-нибудь сгоняем туда. И…да, здесь тоже искупаемся. – очередной глоток из бутылки и кривая усмешка – Спорим, я тебя сделаю, и ты не успеешь доплыть даже до середины, когда я окажусь вон у того дерева?
Снова улыбнувшись, Эль извлек очередную сигарету, с удовольствием затягиваясь, и протянул пачку Миятору.

0

10

Миятору молча слушал рассказ своего вокалиста об одном из его излюбленных мест, не замечая, как губы сами собой расползаются в улыбке – не смотря на то, что случилось с Элем несколько часов назад и в каком настроении он нашел мальчика в баре, сейчас Боец выглядел умиротворенным.
- Съездим обязательно. Ты меня уже заинтриговал… - улыбнулся, погладив вокалиста по плечу. – И да – искупаемся. И я докажу тебе, что плаваю ничуть не хуже, так что не спеши спорить – потом не расплатишься.
На этот раз уже осознанно улыбнулся, даже тихо рассмеялся, потянувшись и легонько потрепав Эля по плечу.
- Давай выбираться домой? Иначе я боюсь – ты свалишься где-нибудь по дороге…
Уговаривать мальчика долго не пришлось, так что уже через несколько минут оба молодых человека направлялись к выходу из парка. Правда, как только оба сели на мотоцикл, возникла проблема – хотя Эль уверял, что он вполне трезвый, чтобы рулить, едва они успели поехать, парня откровенно унесло в сторону. И кто знает – как бы далеко они летели, если бы Эль не успел вовремя затормозить. И даже не смотря на это, Миятору пришлось потратить минут пять на то, чтобы уговорить Бойца поменяться местами. Но главное – уговорил. Пересел за руль, дождался, когда Эль устроится сзади, и тронулся с места. Так что последнюю часть пути ребята проделали без происшествий.

0

11

- Тебе понравится. – Этаниэль слегка кивнул головой, делая очередной глоток из бутылки; разбитую и довольно заметно припухшую губу защипало при соприкосновении со спиртным, и Эль машинально облизнулся -  Я редко кого туда вожу…Кейн был там пару лет назад, но не помню, чтобы ему понравилось – юноша усмехнулся – а вот тебе должно.
Вокалист огрызнулся на озвученное Миятору опасение в его адрес, но возражать против идеи погрести к дому не стал. Становилось несколько прохладно, а на следующий день была назначена плановая репетиция, и подвергать опасности свои голосовые связки Этаниэль вполне логично не хотел.
Неспешно дойдя до выхода из парка, Эль привычно оседлал байк, попутно запустив опустевшую бутылку в ближайший мусорный бак. На удивление не промазал, и в вечерней тишине раздался неприятный грохот стекла по металлу.
Однако, дальнейшие действия Эля были не столь удачны; 55-градусная крепость выпитого напитка неслабо давала по шарам, и транспортное средство под управлением Этаниэля почти что со старта помчалось по косой, благо, вовремя остановившись. Эль уступил руль Миятору – отчасти потому что действительно понял, что не особенно разбирает дорогу, извивающуюся перед глазами, а нарваться на патрульных совсем не хотелось, отчасти из-за того, что просто было влом с ним сейчас спорить. Сцепив руки в замок на поясе своего ритмиста, Эль устроил подбородок у него на плече, периодически все же отпуская язвительный ремарки на тему его вождения, но все они, разумеется, были исключительно дружескими.

Миятору, Этаниэль >>>>Съемная квартира Миятору

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » Городской парк