Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Квартира Виктора Волкова


Квартира Виктора Волкова

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Скромная, небольшая квартира, принадлежащая частному лицу из клана Сигеру. Предназначена для предоставления людям клана, в данном случае - приезжему русскому. Находится в спокойном, хорошем районе, на втором этаже не привлекающего внимание здания. Обставлена просто и практично, сочетая черты традиционные и западные. Маленькая кухня, одна просторная комната. Письменный стол, кресло, элементарные блага цивилизации. В целом квартира не бедная, но недорогая, рассчитанная на активное использование и отсутствие приметных деталей.

0

2

------------>> Аэропост Нарита

Автомобиль наконец свернул с широкой магистрали на тихую улицу жилого квартала. Здесь было достаточно тихо, прохожие были редкими и не обращали никакого внимания на чистенькую машину, неторопливо лавирующую по дороге. Ещё поворот в переулок - и через полсотни метров тойота остановилась, припарковавшись возле тротуара. Надолго оставаться здесь Ширануи не планировал, так что не слишком побеспокоился о месте для стоянки.
- Мы на месте, господин Волков. Ваша квартира на втором этаже этого здания. - Наоки указал на ближайший дом, светлый и совершенно не примечательный. - Пройдёмте. Я вас провожу.
С этими словами служащий заглушил мотор и вышел на улицу, аккуратно захлопнув дверь.
Этот район молодой человек знал очень хорошо по одной простой причине - он сам имел квартиру в нескольких кварталах отсюда. Тихое место, где мал риск привлечь внимание. Ему, занимающемуся в основном поручениями вроде этого либо некой формы курьерства, такие условия были самыми лучшими. Однако лично он не был уверен, что более активная работа будет так же хорошо вписываться в местные обычаи. Если быть точнее - её можно как надёжно схоронить среди тысяч честных офисных сотрудников, выходящих из дома и возвращающихся в строго определённое время, ходящих в один и тот же магазин, одно и то же кафе, - так и, в случае недостатка навыка, стать выделяющимся. Для клана, скорее всего, это было не нужно.
- Считаю необходимым обратить ваше внимание на то, что этот район славится людьми, в большинстве своём работающими в офисах и имеющими идеально чёткий график дня. Выделиться среди очень обычных граждан легко. - именно опыт жизни здесь заставил Ширануи сказать больше, чем он должен был по обязанностям, сделав личный комментарий.

0

3

Волков проследовал за японцем с предвкушением маленького сюрприза. Да, это было глупо, и несерьезно, и по-детски — радоваться квартире, предоставленной в обмен на услуги, но парню предстояло жить здесь не неделю и не две, а если повезет — намного больше, так что предпочтительнее было отнестись заранее позитивно к своему новому месту жительства. Это была одна из тех истин, что русский уяснил за полгода, проведенные вдали от всей суеты, свойственной его профессии. Еще одной истиной было осознание ценности собственной жизни, что, впрочем, ни капли не мешало рисковать собой на трассах, стараясь обогнать своего вечного соперника — ветер.
Кстати, надо будет при случае разжиться стальным конем. Обязательно, даже если потом придется на хлебе и воде сидеть.
- Премного благодарен вам за совет, обязательно им воспользуюсь, коль скоро возникнет такая необходимость... Благо несколько дней после приезда у меня точно свободны от любого расписания.
Киллер довольно улыбнулся, отметив, что сопровождающий в данной ситуации явно добавил что-то от себя, что-то, что не было запланировано «культурной программой» или четкими инструкциями начальства.
Забавно, кстати, насчет работы... похоже альбинос не всех нужных людей предупредил о смене моей легенды. Интересно почему? Начинающийся склероз, или же в этом тоже был какой-то смысл? Ааай, Волчара, тебе ли не пофигу? Ан нет, не пофигу. Случайностей в мире не бывает... особенно касательно освобожденного графика...
Пока парень поднимался по лестнице, взгляд привычно шарил вокруг, запоминая мелочи, которые могли бы пригодиться — где находится освещение, сколько ступенек и шагов до квартиры, достаточно ли прочны перила, или их можно выломать при случае. В общем, Виктор дал своей паранойе разгуляться по полной, взамен получая ценную для него и абсолютно бредовую для обычного человека информацию.
Уже возле дверей квартиры парень остановился, взглянув на сопровождающего вновь.
- Если позволите, и если у вас нет других ко мне дел, я бы предпочел осмотреть квартиру в одиночестве. Спасибо, что подвезли, и успехов вам.

0

4

Неспешно поднимаясь в квартиру, Ширануи отстранённо наблюдал за тем, как ведёт себя русский. В ответ на его фактически неофициальный совет молодой человек улыбнулся в намного большей мере естественно, чем это было раньше, хотя ширина улыбки в целом не изменилась. На произнесённые в ответ слова Наоки молча но выразительно-вежливо улыбнулся и наклонил голову.
- Полагаю, ваша жизнь достаточно быстро войдёт в свой график, однако вполне возможно, что он будет далёк от традиционного. - служащий всё-таки счёл необходимым добавить к согласию небольшой комментарий.
От внимания не укрылось профессиональное осматривание Волковым обстановки. В сущности, для Ширануи это всё было неважно, но замечать действия собеседника было давней привычкой.
Ещё один пролёт лестницы и они оказались перед простой и сдержанной дверью. Наоки вынул ключи и без запинки выбрал нужный, открывая перед новым хозяином внутреннее убранство жилья.
- У меня больше ничего нет, так что не буду вам мешать. - служащий вынул ключ из замка и протянул русскому. - Благодарю вас. Желаю приятного проживания в нашей стране. Если вы будете необходимы, с вами свяжутся. Если возникнут вопросы, вы знаете, к кому обращаться. - Наоки сдержанно поклонился. - До свидания, господин Волков.
Вежливо улыбнувшись, он развернулся и легко сбежал по лестнице, чтобы сесть в машину и отправиться в офис.

------------>> по дальнейшим поручениям

0

5

Парень подождал, пока затихнут шаги японца, и тихое удаляющееся урчание мотора возвестит об отъезде сопровождающего.Ну что же, здравствуй. Волков шагнул вперед,  неслышно прикрыв за собой дверь, щелкнувшую замком Так... закрывается автоматически — неплохо. Очень даже неплохо, если надо выиграть пару минут.. Сняв обувь, киллер включил свет, по зрачкам будто резнуло лезвием, ослепив ненадолго — как всегда, к темноте они привыкали очень быстро. Такая особенность у парня была с рождения - янтарный цвет глаз и светочувствительность выше нормы. Впрочем, в последнем странного ничего не было — всех в Школе обучали методам, которые позволяли быстро привыкать к отсутствию света, взамен делая процесс обратной адаптации более долгим. Но вот цвет глаз — это то, чего не было больше ни у кого с потока и еще как минимум у трех последующих «курсов». И вообще, как говорил мой учитель — цвет очень подходит фамилии.
- Так, значит, слева по коридору ванная комната, совмещенная с туалетом. Прямо и чуть подальше, слева кухонька, совсем прямо — жилая комната. Осталась только одна проблема — поверить, что этот вот огороженный участок с тремя дверными проемами — коридор.
Кинув берцы в угол прихожей, парень пошел прямо, осматривая помещение внимательно — оно оказалось вполне просторным и уютным. Сумка со сменной одеждой, ничем не отличавшейся от той, что на парне и незначительной мелочевкой, вроде зарядного устройства от телефона, зубной щетки и прочего барахла, полетела к дивану, на нее сверху упала джинсовка и перчатки. Шкаф обрадовал своей пустотой, что впрочем не спасло его от тщательного обследования на предмет жучков, двойных стенок и вместимости. Человек там вместиться мог — это радовало опять же безмерно. Скелет в шкафу, таким образом, может стать не просто фигурой речи, если понадобится. Хех... Так, надо еще помыться с дороги, потом выспаться, ибо ближе к полудню на доклад к начальству. Интересно, они уже знают досконально, как все было произведено, или действительно знают лишь о том, что заказ выполнен?
Простояв под душем около десяти минут, смывая с себя назойливую атмосферу дороги и усталости, Виктор еле-еле справился с накатившей сонливостью, однако едва он сел на диван, как провалился в теплое и мягкое небытие.

0

6

Доброе утро, страна неродная. Доброе утро, немилый простор.... Волков проснулся в крайне неоднозначном состоянии, что, впрочем было неудивительно. Редко так случалось, чтобы он просыпался в хорошем расположении духа в такую рань срань, будучи прирожденной, закоренелой и в конце-концов даже убежденной совой. Но, бессильно поворчав на несправедливость мира, в котором власть захватили чертовы жаворонки, парень все же поднялся и направил свои стопы в ванну. Стоя под струями воды и задумчиво меняя ее температуру, Виктор матерился, когда становилось слишком горячо, и сонно вспоминал, что же ему сегодня было нужно сделать. Так, привести себя в порядок — практически сделано, зачем-то еще надо было отоспаться и куда-то пойти. Куда? Скорее всего — докладывать начальству о своих успехах. Хотя вряд-ли с таким выражением лица, как у меня стоит идти кому-то что-то рассказывать.
Наскоро выпив кофе и одевшись, парень вышел на улицу, стремясь развеяться перед предстоящей встречей.

--------------------> Улицы

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Квартира Виктора Волкова