Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kisaragi Kiro

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Досье на Кисараги Киро

1. Имя, фамилия
Отметка в личном деле:
Кисараги Катсуро (Kisaragi Katsuro), но имя, данное при рождении, не любит и предпочитает представляться Кисараги Киро (Kisaragi Kiro)

2. Возраст
Из воспоминаний медсестры:
Мальчик родился, едва минутная стрелка показала десять минут первого ночи, я помню тот день, 22 марта. Тогда сакура уже цвела, такое не часто случается, но 25 лет назад было именно так.

3. Национальность:
Из воспоминаний одноклассницы Киро:
Когда он вошел в класс, стало понятно, что парень нечистокровный японец, была у него заметна примесь европейской крови.

4. Положение в паре
Из воспоминаний деда Киро, Кисараги Хикару:
То, что мой внук Жертва стало понятно, как только я увидел его.
Из воспоминаний двоюродного дяди:
Стоило Киро только убрать волосы со спины, и я сразу увидел его Истинное имя. Идеальные чуть с наклоном вправо буквы, спускающиеся вниз по левой лопатке, складывающиеся в слово- Delusory.

5. Описание внешности:
Записано со слов сводного брата:
Его нельзя не заметить, он, словно притягивает взгляд, даже если одет в самую невзрачную одежду, и в чем тут причина боюсь, вам  никто не объяснит, остается лишь предполагать. Первое на что обращаешь внимание, особенно если видишь его со спины - это волосы. Я никак не могу понять их цвет, то ли он шатен, то ли брюнет, но ещё большая загадка для меня это длина его волос. Мне не удается выяснить, зачем мой сводный брат уже отрастил их уже ниже лопаток и дома заплетает в косу, за которую временами так и тянет дернуть. Даже если оставить волосы Киро в покое, есть в его внешности, что-то европейское, пожалуй, слишком светлая кожа, возможно от мамы.

Из дневника  Акане:
Мой сын внешне почти точная копия моей матери, не знаю огорчаться этому или наоборот радоваться. Отличает их только рост, Катсуро вырос до 177 сантиметров, хотя в последнее время это уже не редкость. То же лицо с  широкими скулами, которые немного сужаются книзу,  сглаженный подбородок, довольно широкий лоб, прямой нос, полные четко-очерченные губы. А ещё глаза, они временами пугают меня, особенно когда темнеют и становятся черными, выдавая, что Катсуро злиться на кого-то.

Записано со слов двоюродного дяди:
Вы просили описать моего племянника, четкого портрета я вам никогда не дам, потому что знаю как Кисараги Катсуро, так и Киро-куна. Первый всегда пытается быть идеален. Костюм, удачно скрывающий фигуру, волосы, собранные в хвост так, что становиться невозможно определить их длину, глаза, спрятанные за стеклами очков в тонкой серебряной оправе, минимум аксессуаров. Все это словно меняет и его лицо, делая черты резче и губы тоньше.
Киро-кун куда ближе мне, но порой я боюсь того, что он может натворить, становясь таким. Стиль одежды меняется кардинально, он перестает скрывать своё тело  и пытается выставить его напоказ. Больше всего меня всегда поражало и поражает что при его достаточно развитой мускулатуре, со стороны кажется, что у Киро едва ли не начальная стадия дистрофии. На эту обманчивость внешности и накладные ушки, что мой племянник искусно прячет в неровно подстриженных волосах, укладываемых в творческий беспорядок при походе в клубы, ловились уже не один раз. Даже глаза больше не скрытые очками словно меняются, сбрасывая ему до пяти лет, а различные аксессуары становятся неотъемлемой частью облика.
Только кто из этих двух словно абсолютно разных людей настоящий, я думаю, не знает даже он сам.

6. Особенности характера:
Из записи школьного психолога:
Киро - именно так предпочитает представляться этот парень, хотя у него совсем другое имя. Пожалуй, это является прекрасным отражение его сущности. Его смело можно назвать двуличным и ошибиться. Единственное, что можно сказать с уверенностью, он разделил свою жизнь надвое и предпочитает играть выбранную роль, но иногда истинные чувства прорываются наружу. При наблюдении выявлены периоды активности и спада. При первом обычно энергичен, временами не в меру язвителен или просто ехидный. В период спада становится менее активен, даже апатичен, часто погружен в свои мысли.

Абзац из доклада начальника отдела службы  безопасности:
Касараги-сан вполне способен стать отличным главой, если будет всегда отдавать четкие приказы. Хотя большинство подчиненных и так рады исполнить его просьбу, но его желание заставить всех сделать то, что ему нужно, не прибегая к приказам, несколько пугает. Умен и расчетлив, но умеет скрывать это. Он явно человек, который любит добиваться своей цели, если считает её достойной и не любит проигрывать.

Страница из дневника  матери Киро:
Мой сын эгоистичен и не признает слабостей большинства людей, делая исключение лишь для тех, кого он выбирает сам. Он любит причинять боль, больше моральную, чем физическую и, как ни парадоксально, сам от этого страдает. Похоже, он более ранимый, чем кажется на первый взгляд. А больше всего поражают его отношения с сыном, я ещё никогда не видела столь любящего, внимательного и заботливого отца. Возможно, это и есть он настоящий, мой сын - Катсуро.

Записано со слов сводного брата:
Киро имеет дурную привычку на работе надевать на себя маску идеального человека его круга. Вежливый, спокойный даже холодный, зато, если довести его своей глупостью или намеренными издевательствами достанется всем, кто находиться поблизости.
Стоит же его вытащить после тщательной конспирации в клуб, появляется мой любимый брат, хотя я и понимаю, что это такая же его маска. Киро на самом деле далеко ни милый, улыбчивый и наивный молодой человек, способный совершать глупости и необдуманные поступки, но когда он иногда бывает таким, меня это радует.

7.  Нравится/не нравится
Из материалов собранных при наблюдении.
Любит: свою семью за исключением матери; прекрасно обученных Бойцов; кошек.
Нравится: Ароматный кофе, особенно по утрам; свежая выпечка; период цветения сакуры; ездить осенью в Киото; временами играть на публику; при походе в очередной клуб надевать накладные уши и хвост; искренность.
Не нравится: Врать, предпочитает недоговаривать; опаздывать, начинает чувствовать себя неуютно; лицемерие; громкий смех; когда в его присутствии говорят на языке, которого он не знает; блюда из утки; томатный сок; слякоть; лето.
Ненавидит: Чувствовать себя марионеткой в чьих-то руках; людей, что не признают своих ошибок; высокие открытые пространства; сладкие запахи духов.
Мечта: спокойная семейная жизнь с природным Бойцом и сыном без оглядки на клан.

8. Sex-ориентация
Записано со слов Мирая Хаято:
Киро бисексуал, но длительные отношения с девушками не заводит.

9. Пожелания о работе
Из личного дела  в клане Ринтаро: Сенсей в школе «Пять Солнц» и директор фотостудии принадлежащей клану Кацуми.

10. Краткая биография:
Официальная семья: отец - Кисараги Хикару, мать - Кисараги (Мирай) Ая, сестра - Акане,  двоюродный брат - Мирай Хаято, племянник, сын.
Неофициальная семья: дедушка – Кисараги Хикару, бабушка - Кисараги Ая, мать - Акане, отец - неизвестен, двоюродный дядя- Мирай Хаято, сводный брат, сын.

Из воспоминаний деда Киро, Кисараги Хикару:
Мы с женой очень сильно любили нашу единственную дочь - Акане и хотели воспитать из неё достойного члена клана Ринтаро, может от этого были все проблемы. А может от того, что я разочаровался в ней, когда узнал, что она слишком слаба как ВС и её не возможно обучить, ведь мы с Аей были Стражами, но теперь глупо о чем-то сожалеть. Свою ошибку она совершила в 19 лет,  когда забеременела и не смогла сразу признаться нам, а сделала это слишком поздно. Мне пришлось  отослать дочь доучиваться за границу и объявить всем, что моя жена снова ждет ребенка и отправить её следом, именно так мой  внук стал моим сыном. А как только Акане вернулась из-за рубежа после окончания учебы, я выдал её за достаточно успешного человека лояльного клану Кацуми, к которому некогда принадлежала моя жена. 
Не знаю, насколько я был прав, но, боясь повторить те же ошибки с внуком, что когда то совершил с дочерью, изначально воспитывал его иначе, более мягко, хотя и знал, что клан не ободрит, да и для него, как для Жертвы, это не очень хорошо. Одно я понимал точно потерять ещё и внука я не могу.

Из воспоминаний двоюродного дяди, Мирая Хаято:
Больше всего меня удивило, что в этот раз  Кисараги Хикару позволил принимать участие в воспитании  и родственникам из другого клана, в частности мне, но я благодарен ему за это. Я смог увидеть вполне счастливое и даже в чем-то беззаботное детство племянника, нет, конечно, как только он достаточно подрос, его стали обучать восточным единоборствам и владению мечом, что было частью традиций, но главное - что он был счастлив. Мне даже была предоставлена честь рассказать ему о мире ВС. Никогда не думал, что смогу сделать рассказ столь увлекательным для шестилетнего ребенка, особенно со всеми терминами. Не думал я и о том, что когда-то стану Бойцом Катсуро, но тут у судьбы были свои планы. Перед восьмым днем рождения племянника, я заглянул в гости, ведь должен был скоро отправиться преподавать в школу своего клана - «Инмэй», а его отправляли в «Пять Солнц», только именно в тот момент  у него и проявилось Имя. Я был первым, кто его увидел и первым кто, спустя несколько месяцев получил. Тот год я не забуду никогда. Особенно скольких нервов мне стоило, чтобы уговорить и самого вернувшего из поездки Кисараги Хикару,  и весь клан Ринтаро не заставлять мальчика рвать Связь, которую нам удалось сохранить, и отпустить его в «Инмэй» учиться. Тут я многим обязан своей тете Кисараги Аи, но зато мне удалось забрать уже свою Жертву в «Инмэй». 
Если коснуться его обучения в школе, то Киро всегда и во всем  пытался достичь одному ему ведомого идеала .Уже при выпуске, он признал, что этим идеалом всегда была сильная Жертва достойная меня как Бойца. Не могу сказать, что, все как у Пары ВС, у нас было гладко, особенно первые пару лет, тут сказывалась разница в опыте, но мы участвовали и в простых Боях и в соревнованиях, причем успешно. Что же до меня, то я ни разу не усомнился в том, что когда-то поступил правильно, и не ушел от него. Он так же учил меня быть частью Пары, как и я его,  давал возможность вспоминать юность, стоило оказаться в очередном клубе.  Единственное, чему я так и не смог его научить - это правильно вести себя с девушками, возможно, всему виной история его настоящий матери. Зато сколько незабываемых моментов мне довелось пережить, когда ему исполнилось 16, и я повел его в бордель. Жалел ли я об этом, увидев его без милых ушек и хвоста? Определенно – да. Потому и подарил накладные, а вот он, кажется, не о чем не жалел.
После окончания школы я отпустил его с трудом - девять лет в Паре, это все же достаточно большой срок. Он тоже рвал Связь с болью в глазах, но у него был следующий этап в жизни и возможность создать семью, найти своего Бойца, а у меня была школа и своя жизнь тут, в Киото.

Из дневника бывшей жены, Кисараги Мей, последняя запись от 17 февраля 2004 года:
Я всегда знала, что мой муж меня не любит, и с ним поняла, что любовь не так важна, если есть симпатия и уважение. Мы вместе учились ещё в школе, правда, я на класс старше. Он же удивлял всех с момента появления, когда стал Жертвой Мирай-сенсея, и до момента окончания школы. О такой Жертве, как Катсуро, я могла только мечтать, ведь больной Боец, от которого отказалась даже Природная Жертва, не нужен никому. Позже я поняла что ошибалась. 
Мы вместе поступили в университет Кэйо, только на разные факультеты, и встретились снова совершенно случайно на одной из вечеринок, по кампусу уже тогда ходили про него различные слухи. Новая встреча произошла в храме, где я молилась о том, чтобы успеть почувствовать себя счастливой и обрести семью. Каково же было моё удивление, когда Кисараги Киро оказался стоящим рядом человеком и услышав все, сказал что может подарить мне это счастье. Именно теперь я понимаю, что у него действительно получилось выполнить все, и не жалею ни о том, что когда-то согласилась выйти за него замуж, хотя мы встречались всего несколько месяцев, и ему был 21 год. Ни о том, что пренебрегла  предупреждениями  врачей и через полтора года совместной жизни родила ему сына. Жалею я только о том, что моему мужу придется снова узнать, что такое разрыв Связи, когда я умру, и воспитывать сына одному.

Записано со слов Мирая Хаято:
Своей ранней женитьбой Киро удивил всех, даже я от него такого не ожидал, хотя он был мне самым близким человеком. Его будущую жену я знал хорошо, так как не только обучал её когда-то, но её семья входила в мой клан, а потому я и многие были рады подобному выбору. Как ему удалось уговорить своего деда, для меня настоящая загадка, хотя мне прекрасно известно, что при желании, Катсуро может быть очень убедительным и стоять на своем до последнего. Если подумать, то Хикару скорей всего просто испугался, что его любимый внук наделает глупостей и покинет семью, если ему не позволять жениться.
Свадьба все-таки состоялась, и там я понял, что он не просто женился на ней, а ещё и установил Связь, сделав её своим Бойцом. Это задело и удивило, о причинах этого поступка Киро я узнал значительно позже. Следующая   наша встреча была столь же радостной, у Катсуро родился сын, по такому случаю им даже подарили своё жильё. Его лицо я не забуду никогда, он и Мей были безгранично счастливы, жаль, что это счастье было таким недолгим. Жену он похоронил спустя несколько месяцев и, оставив сына  своей бабушке, покинул страну на месяц. В кланах ходили различные слухи, хотя многие знали, что у женщины было слабое здоровье, утишало лишь то, что никто не винил моего племянника.
Я не удивился, когда на следующий день после возвращения в Японию увидел Киро на своем пороге, завтра все же был его день рождения. В тот вечер он и рассказал мне о своих отношениях с Мей, о том, что иногда терять Бойца и друга куда больнее, чем просто любимого человека. Поход бар в ту ночь, как и встреча с Парой неадекватных ВС, была видимо волей судьбы, как и то, что мы, пусть и на небольшой срок снова стали Парой. Тогда мы чуть не потеряли его, все боялись, что он умрет от болевого шока, но мой племянник выжил. Наверное из-за этого происшествия Кисараги Хикару не стал возражать и позволил мне помогать, заботиться о Катсуро. Работа на наш клан и, позднее, преподавание в «Инмэй» после окончания университета было моей идеей. Его просто надо было чем-то занять, чтобы вернуть к нормальной жизни -  все же смерть жены повлияла на него достаточно сильно. Со временем мне удалось вернуть прежнего Киро, единственное, что он не хотел делать - это обучать Бойцов. Вернуть нашу Пару я не стремился, да и он однажды заявил, что образует Связь снова только с Природным Бойцом или же останется один. А два месяца назад он покинул «Инмэй»  по приказу клана Ринтаро и отправился в ШПС, видимо там решили, что ему снова могут найти Бойца или мы восстановим Связь. Он мне лишь грустно улыбался, уезжая, и говорил, что не бросит фотостудию и будет чаще видеть сына.

11. Навыки, способности, таланты
Из материалов собранных при наблюдении.
Навыки: владеет мечом, урожденный левша, но может пользоваться обеими руками одинаково хорошо; обучался восточным единоборствам.
Способности: превосходная память на лица, а вот с числами дела обстоят хуже; слишком высокий болевой порог, как один из подарков Системы, не считает это достоинством, а наоборот опасным недостатком.
Таланты: пишет неплохие хокку; мог бы стать при желании актером, есть склонность к лицедейству.

12. Желаемый статус: Идущий по грани

13. Обратная связь: администрация уже знает.

ПРИНЯТ

0

2

Время: незадолго до полудня
Место: школа «Пять Солнц», кабинет директора
Погода: облачно, дует слабый ветер.
Ситуация:

Рабочий день начинался как обычно, разве что кабинет и школа были другие. Да и должность, которую теперь занимал Фудзивара Каору несколько отличалась от предыдущей. Теперь он назначен директором школы «Пять Солнц», сменив на этом посту Его Белоснежное Величество Ринтаро Аяме, отбывшего из Токио по делам Совета ВС. Таково было распоряжение семьи, которому наследник небольшого клана Фудзивара подчинился, не задумываясь, хотя его вполне устраивало место в «Инмэй», что находилась в Киото и принадлежала клану Кацуми. Там было… интересно. Школа специализировалась на обучении Видящих, коими он так славился, и которые требовали весьма специфического подхода в обучении.
Однако теперь все это осталось в прошлом. Жертва усмехнулся, удобно устраиваясь в большом, мягком кресле нового, просторного кабинета, еще совсем недавно принадлежавшего его белобрысому родственнику. Остались знания, бесценные и весьма кропотливо собираемые им на протяжении всей работы в «Инмей», которые будут теперь с ним на протяжении всей жизни. Каору очень надеялся, что они смогут пригодиться ему и здесь, в школе «Пять Солнц». Что, скорее всего, было весьма сомнительно: Видящих с каждым годом рождалось все меньше и меньше. Но вдруг ему повезет…
Каору вздохнул и придвинул к себе толстую папку с делом. На обложке значилось имя: Киана Суон. Открыв ее, новый директор погрузился в изучение документов. Надо сказать, чтение оказалось весьма занимательным и чрезвычайно информативным. А еще, по мере чтения, новый директор осознал и проблему, вдруг свалившуюся ему на плечи и о которой его никаким боком не удосужились известить. Так что теперь все бремя забот о благополучии строптивой и безбашенной ученицы (или все же ученика?) ложилось на его плечи. То, что девушка давно уже была должна покинуть стены школы, ничуть не удивило Жертву, а когда он полностью ознакомился с пухлым делом, то так же пришел к мнению, что в школе ей было гораздо безопаснее, да и присматривать за нею было гораздо проще. Только вот было одно большое и жирное «но»: Каору не мог уделять все свое время только Кианой. А раз так, то нужно было приставить к девушке куратора, который бы занялся этим нелегким делом вместо него и отчитывался бы потом, скажем,  каждую неделю или раз в две недели. Такие детали можно обсудить уже позже. Сейчас нужно было подобрать рыжей бестии учтеля, который смог бы на нее повлиять и которого она бы слушалась. Что, впрочем, было маловероятно, учитывая ее характер и поведение.
Вздохнув, Фудзивара принялся изучать дела, в которых хранились сведения на учительский состав школы. Первые несколько папок были почти сразу же отложены в сторону. Характеристики, указанные в них не очень устроили Каору, а потому он справедливо решил, что данные кандидатуры не подходят для той задачи, которую он собирался возложить на них. Качнув головой, мужчина придвинул к себе очередную папку и, едва открыв ее, улыбнулся.
«Кисараги Катсуро… Я помню его еще учеником. Он состоял в Паре с одним из учителей школы ВС «Инмей»… Мирай Хаято. Кажется, он был не только его Бойцом и учителем, но и дальним родственником. Позже он стал учителем. Причем весьма и весьма неплохим учителем. Жаль, что он отказывался обучать Бойцов…»
Каору улыбнулся и, захлопнув папку, улыбнулся.
- Ну что ж… Думаю, ты подходишь для той задачи, что я хочу возложить на тебя. То, что ты не желаешь обучать Бойцов, никакой роли не играет, Кисараги Киро. Мне нужен человек, который сумеет справиться с этой взбалмошной девчонкой. Или правильнее будет сказать, с молодым человеком… - тихо пробормотал Каору, потянувшись к телефону. – Уверен, ты сумеешь поладить с нашим великовозрастным учеником.
Переговорив с секретарем и велев ему вызвать Кисараги Катсуро, Фудзивара приготовился к ожиданию. Секретарь оказалась достаточно сообразительной, чтобы не затягивать с распоряжением нового директора, так что спустя несколько минут раздался стук в дверь, а потом на пороге кабинета появился и сам виновник этого звука.
- Добрый день, Кисараги-сан. – приветствовал его Каору, улыбнувшись. – Рад новой встрече с вами, молодой человек.

__________________________________________________________________________
Одет: темно-синий деловой костюм, бледно голубая рубашка, галстук в тон, запонки белого золота без камней, матовые. Черные туфли. Длинное темное пальто.
Волосы уложены, челка падает на глаза.
Аксессуары: белого золота держатель для галстука, инкрустированный мелкими драгоценными камнями.

Отредактировано Fudzivara Kaoru (2010-10-20 10:23:16)

0

3

Киро, хотя нет сейчас для всех Кисараги Катсуро, переступил порог учительской и огляделся. В такое время тут естественно никого из преподавателей не было, все вели групповые или индивидуальные занятия. Отсутствие компании его не смутило, наоборот хотелось посидеть в тишине и разобраться с планом занятий, подумать.
Настроение с утра было прекрасное, чему немало способствовали два дня проведенные в обществе дорогого дяди и сына в Киото, и даже перспектива потратить полдня на разбор своих бумаг не могла его испортить. Только слухи о том, что Аяме Ринтаро отбыл куда-то по срочным делам и назначен новый директор, которые Киро услышал, едва войдя в школу, заставили задуматься. Мысли для Жертвы были не самые приятные, он прекрасно знал, что у него единственного не данный момент нет никого, кого бы он курировал. Это значило только одно – ему предложат взять себе ученика или Пару. Стоило секретарю директора, видимо узнавшей от охраны, что он в школе появиться в дверях учительской спустя буквально пять минут после того как он сам сюда вошел и Кисараги понял, что это за ним. Ожидания оправдались, но никакого удовольствия молодой человек не получил, в данном случае ему хотелось оказаться неправым.
Направляясь к кабинету, Катсуро уже примерно представлял, как может пойти разговор с новым директором. Он в который раз начал анализировать все аргументы, которые придется  привести, отстаивая своё мнение.  Остановившись около двери, Жертва извлек из кармана футляр с очками, вздохнул и надел их пряча не только глаза за стеклами, но и свои истинные чувства, волнения. Постучав и дождавшись разрешения войти, Кисараги открыл дверь и шагнул вовнутрь. Скрыть удивление от увиденного ему удалось с большим трудом, помогла только долгая практика.
- Добрый день, Фудзивара-сан.- Киро ответил на приветствие так, словно это была уже не первая встреча в этом кабинете.
Неожиданное решение клана, я точно не предполагал, что увижу его так скоро, определенно этот  человек знает меня куда лучше, чем все люди в этой школе. Посмотрим, стоит ли радоваться этому обстоятельству.
- Вижу, вас тоже решили перевести в «Пять Солнц».- Жертва прошел в кабинет и закрыв дверь, подошел к столу.- И мне почему-то кажется, что вы вызвали меня к себе не для того, чтобы просто поздороваться.- Фраза была не самой вежливой, Катсуро это прекрасно понимал, но произнес это спокойно и без ехидства и сарказма. Предчувствие, которому он привык доверять, ничего хорошего не предвещало, а стоило бросить взгляд на стол, с большим количеством папок и подозрения возросли.
- Если вы не против, я сделаю одно предположение.- Катсуро посмотрел на мужчину  и решил продолжить. – Вы подобрали мне ученика, с которым я буду должен заниматься индивидуально, Фудзивара-сан?
Остается только надеяться, что ему хватит ума снова не предлагать мне взять Бойца.
От этой мысли Киро едва не скривился, остановило его только наличие рядом постороннего человека, которому не хотелось демонстрировать свои эмоции.

Отредактировано Kisaragi Kiro (2010-10-21 21:39:00)

0

4

- Проходите, присаживайтесь, Кисараги-сан, - мужчина указал на один из стульев, стоявших вдоль стены и приготовленных специально для посетителей. Жертва не спешил продолжать разговор, выжидая, пока молодой человек займет предложенное ему место. Надо сказать, Киро даже не удивился, увидев в директорском кресле человека, с которым был знаком еще со школы ВС «Инмей», когда еще учился в ней, и в которой некоторое время преподавал.
«Он даже не удивился… Хотя, надо отдать должное, этот мальчик всегда умел держать свои эмоции од контролем. И все же мне приятно видеть его здесь. Хорошие, грамотные учителя всегда ценились и были на вес золота. Особенно это касается преподавателей для школ Владеющих Силой. Наши способности слишком специфичны, чтобы мы могли разбрасываться хорошими специалистами. Клан поступил мудро, переведя его сюда, хотя положение молодого человека весьма и весьма нестабильно. Состоять в родстве и с Ринтаро, и с Кацуми… Это, несомненно, большой плюс, но в тоже время может принести большие проблемы…»
- Таково было желание клана, и не мне спорить с решением совета семьи, – пожал плечами Каору, закрывая папку и положив ее перед собой. Мужчина только улыбнулся уголками губ в ответ на слова Киро. Парень, не смотря на умение сдерживать свои эмоции, порой совершенно забывал о вежливости, особенно тогда, когда тема предстоящей беседы ему не нравилась или тревожила. – Вы правы, Кисараги-сан, я позвал вас не для того, чтобы еще раз полюбоваться на вашу, без сомнения, замечательную персону.
Жертва откинулся в кресле, выжидательно глядя на молодого человека. Чуть склонил голову, подтверждая, что его догадка верна.
«Умный мальчик. Конечно, я подобрал тебе ученика. Правда весьма строптивого и не слишком воспитанного. Хочу надеяться, что вы оправдаете мои ожидания и сумеете с нею, вернее, с ним, справиться. Ты всегда был хорошей Жертвой».
- Вы правы, я действительно подобрал для вас подопечного. Думаю, вы сумеете найти общий язык с этой юной леди.
– он придвинул папку к Киро. – Ознакомьтесь. А потом я хочу услышать ваше мнение об этой ученице.
«Конечно, эта папка весьма отличается от той, что изучал я. То, что Киана Суон – очаровательный юноша, а вовсе не девушка, а так же некоторые обстоятельства, которые привели к столь необычной метармофозе, вам пока знать не следует, Кисараги-сан. Пусть это будет маленьким сюрпризом для вас, молодой человек».

_______________________________________________________________________________________
Одет: темно-синий деловой костюм, бледно голубая рубашка, галстук в тон, запонки белого золота без камней, матовые. Черные туфли. Длинное темное пальто.
Волосы уложены, челка падает на глаза.
Аксессуары:  белого золота держатель для галстука, инкрустированный мелкими драгоценными камнями.

Отредактировано Fudzivara Kaoru (2010-10-22 11:53:42)

0

5

Озвученное директором предложение занять один из стульев, что тут расставили для удобства посетителей, восторга у Киро не вызвало. Учитывая предположение о цели его нахождение тут, хотелось не устраиваться с комфортом, а как можно быстрей покинуть кабинет и не тратить нервы ни себе, ни новому директору. Он перевел взгляд со стола на стулья и, решив, что проигнорировать просьбу будет не просто некультурно, а нагло Катсуро подошел к одному из стульев и расположился на нем. Признаки все возрастающего недовольства подавить было трудно, хотя разговор даже толком не начался, и Жертве пришлось на несколько секунд прикрыть глаза и поправить очки.
Мне только не хватает, чтобы он начал считать меня взбалмошным мальчишкой при первой же нашей встрече. Почему они просто не могут оставить меня в покое и позволить обучать младшие классы азам и не связываться c Парами и тем более Бойцами одиночками?
Вопрос относился к разряду риторических, пусть и был произнесен мысленно, но ответ на него так хотелось знать. Быстро оставив ненужные размышления пусть и на темы важные, Кисараги вернулся к разговору, который продолжился после небольшой паузы.
- С такими решениями бесполезно не надо спорить. Мне вот в своё время очень хотелось, был бы от этого хоть какой-то результат.- Оставив часть высказываний при себе Киро, попытался изобразить улыбку, но она вышла больше похожей на усмешку. Он прекрасно понимал, что надо было оставаться любезным и спокойным, но проходя подобную процедуру радостного оповещения о новом ученике, сохранять спокойствие становилось все трудней.
- Фудзивара-сан, я пока ничем не заслужил комплиментов в своей адрес, раз вы решили, что мне так необходим ученик, мне хотелось знать, кто на этот раз.- Возможно сейчас вышло излишне холодно, но ситуация нервировало все больше, а он просто ненавидел когда начинал чувствовать себя марионеткой в чьих-то руках, когда его собственное мнение имело лишь номинальное значение, с целью потом сделать отметку, что с ситуацией его ознакомили заранее и он мог предполагать что все так и будет.
- Мне лестно слышать, что вы обо мне такого высокого мнения, но говорить с такой уверенностью можно будет после того как я ознакомлюсь с делом.- Кисараги взял папку в руки и, открыв, углубился в чтение. В первую очередь его интересовал характер будущего ученика, в данном случае ученицы и кто был прошлым куратором, чтобы при случае можно было пообщаться с этим человеком. Быстро пробежал глазами по строчкам, Киро приподнял бровь, директор явно желал проверить крепость его нервной системы, и видимо считал, что до этого ему жилось слишком скучно, раз выбрал именно эту девушку. Жертва уже собирался любезно поинтересоваться, за что ему была оказана такая честь, как взгляд упал на строчку положение в Паре, говорить резко расхотелось. Кисараги очень тихо вздохнул и, поправив очки, взглянул на мужчину, возвращая ему папку.
- Позвольте мне оставить своё мнение при себе, Фудзивара-сан, думаю вам прекрасно известно, что Бойцами я не занимаюсь. Даже не по личному делу, что вы читали, а по нашей совместной работе в «Инмей». Поверьте, за прошедшие два месяца с момента моего перевода сюда ситуация не изменилась. Я считаю, что мне нечему учить этого, из возраста, когда требуется не куратор, а няня она уже вышла. Мне кажется в школе достаточно учителей Бойцов, которые могли бы ей заняться.- Говорил молодой человек, не повышая голоса и внимательно следя за реакцией на собственные слова. – Мне не понятно причина, по которой ваш выбор пал на меня, когда вы знали мой ответ.
Разве нельзя было найти более оригинальный способ, чтобы привязать меня к этой школе, чем попытка снова подсунуть Бойца в надежде получить Пару.

0

6

Каору внимательно наблюдал за молодым человеком, пока тот листал пухлую папку, изучая собранные в ней документы. И надо сказать, результат не слишком радовал Киро, хоть он и пытался скрыть свое беспокойство под маской холодного равнодушия и вежливости. Фудзивара не торопил, позволяя тому хорошенько изучить все имеющиеся в деле бумаги, чтобы потом Кисараги мог высказать свое мнение касательно данной ученицы.
«Тебе не нравится, что учеником оказался Боец, да еще к тому же с таким вздорным характером. Печально, Киро-кун, весьма печально. Впрочем, я ожидал подобного.» - вздохнул Каору, выуживая из стопки документов очередную папку на очередного ученика и аккуратно укладывая ее перед собой. – «Вижу, тебе даже говорить на эту тему расхотелось. Но ты вырос, Киро-кун, пора избавляться от своих детских страхов.»
- Не позволю, Кисараги-сан. – в тихом голосе Каору отчетливо слышалась сталь, но это, пожалуй, было единственное проявление недовольства, испытываемое сейчас мужчиной. Он чуть подался вперед, продолжая пристально вглядываться в лицо молодого человека, столь категорично отказавшегося курировать ученицу только потому, что была Бойцом. – Я не забыл, что вы не занимаетесь Бойцами, молодой человек. И вы так же правы, что Киана Суон вышла из возраста, когда требуется няня. Однако, я не согласен с тем, что ее нечему больше учить. Конечно, я мог бы приставить к ней куратора-Бойца. И поверьте, проблема  не в том, чтобы подобрать учителя-Бойца, который бы согласился курировать девушку, нет. Просто есть некоторые нюансы, которым способна научить только Жертва, надеюсь, мне не нужно объяснять вам эти прописные истины. Вы знаете это не хуже меня, Кисараги-сан.
Каору помолчал. Молодой человек обладал непрошибаемой уверенностью в том, что его точка зрения единственно верная и другой быть не может. Он помнил, что заняв должность преподавателя в «Инмей» Киро начал обучать самых маленьких Вс, только что поступивших в школу и еще толком ничего не знающих о своих способностях и том, как их следует применять и развивать, старательно избегая любых назначений, связанных с обучением старших ВС, в особенности если подросток был Бойцом. У Фудзивары даже появилось подозрение, что молодой человек просто боится связываться с Бойцами. Банально, но такое, к сожалению, встречалось, хоть и было достаточно редким явлением.
Каору вздохнул и вновь вскинул взгляд на молодого человека, сидевшего на одном из стульев, расставленных специально для посетителей.
- Вы хорошая Жертва, Кисараги-сан. Вы это не раз доказывали в прошлом, а потому я не хочу, чтобы ваш талант пропадал втуне. Киане нужен требовательный и жесткий куратор, способный не только удержать столь строптивого Бойца от неожиданных, никому не нужных фокусов и взбрыкиваний, но могущий научить ее подчиняться Жертве, причем таким образом, чтобы не вызвать у этого Бойца неприязни как к Жертве, так и Связи в целом. Вы способны не только научить ее этому, но и защитить ее от возможных неприятностей, в том числе и от себя самой. – он попытался поймать взгляд молодого человека, который скрывался за стеклами очков. Помолчал, потом осторожно проговорил. –  Вы боитесь, Кисараги-сан?

_______________________________________________________________________________________
Одет: темно-синий деловой костюм, бледно голубая рубашка, галстук в тон, запонки белого золота без камней, матовые. Черные туфли. Длинное темное пальто.
Волосы уложены, челка падает на глаза.
Аксессуары:  белого золота держатель для галстука, инкрустированный мелкими драгоценными камнями.

Отредактировано Fudzivara Kaoru (2010-10-23 22:23:00)

0

7

Неприятные мысли заставляли вылезать не самые лучшее черты характера Жертвы, которые тот не собирался демонстрировать, особенно в этом кабинете. Стать эгоистичным мальчишкой здесь и сейчас, значило расписаться в своей полной некомпетентности и завтра же покинуть школу по собственному желанию. Единственным успокоением остались любимые очки, их Кисараги и поправил, чтобы не скрипнуть зубами, когда уважаемый господин директор попытался ткнуть его носом в том, что он действительно знал.
Пытаетесь указать мне на то, что я слеп, Фудзивара-сан, так не нужно, я бы мог ответить на это ваше замечание, но боюсь, вы посчитаете это непростительно дерзостью. А выслушивать лекцию от отца о моем недостойном поведении в таком возрасте, тем более для Жертвы мне хочется меньше всего
Мысленный монолог помог расслабиться, но лишь до того момента, как недолго молчавший мужчина продолжил, в начале хотелось съязвить, но после прозвучавшего вопроса Киро снял очки и теперь черные глаза не скрывало ничего. Тот, кто был хорошо знаком с молодым человеком, легко бы понял, что тот зол.
- Знаете, Фудзивара-сан, я никак не могу уловить вашу логику, она, наверное, по нелепой случайности ускользает от меня. Вы не позволили мне оставить своё мнение при себе, хорошо я вам скажу все, что думаю по этому поводу. Взбалмошная, эгоистичная, неуправляемая девчонка. Да, именно девчонка,- словно окончательно определив для себя что-то, Катсуро заговорил снова. Его голос был тих как прежде, и распознать по нему, что Жертва зол вряд ли было возможно.- Типичный Боец одиночка, считающая, что сама может справиться со всеми напастями, повторять ваши же слова я не собираюсь. Она не будет подчиняться добровольно ни мне, ни даже вам, особенно если попытаться её ущемить в чем-то, каждый второй приказ будет восприниматься в штыки. Вы хотите, чтобы я её сломал и уничтожил как личность, Фудзивара-сан, сделав своим оружием? Вы ведь знаете, что я могу это сделать.- Киро меланхолично пожал плечами, внимательно посмотрел на мужчину и, не дождавшись ответа, продолжил.
– Вам ведь нужен этот Боец зачем-то, может ни вам, а клану, впрочем, это не большая разница. Отводите мне роль надсмотрщика и при этом говорите, что не хотите, чтобы мои способности канули втуне.- Молодой человек едва смог сохранить подобающий тон, иначе бы это стало походить на откровенный сарказм. – Я снова не могу понять вашу логику. Потратить столько времени хорошей Жертвы, как вы сказали, на одного Бойца от которого будет толк разве что если она найдет свою Пару и только при наличии у её истинной Жертвы или ангельского терпения, или же его полного отсутствия. Думаю, что случиться во втором случае вам прекрасно известно, и я не буду вам объяснять то, что вы знаете не хуже меня.- Вот тут Кисараги не удержался от маленькой гадости и повторил слова директора, справедливо  решив, что не все же только ему мучиться и  мысленно кривиться от каждого ответа.
– Так чем же так необычна и ценна эта девчонка, что вы так настаиваете, чтобы я тратил свои силы, время и нервы на неё? Да ещё объяснял ей, что такое быть правильным, нет, лучше сказать идеальным Бойцом, если никто из предыдущих кураторов не добился никакого успеха в этом.- Тональность голоса не повысилась за все время пока он говорил, ему постепенно удалось справиться со злобой не только внешне. -Только не говорите снова обо мне, если вы так хотите чтобы ей занялся я, объясните, зачем мне это делать. Пока мой ответ вам - нет, если вас не устраиваете моё поведение, то я покину школу завтра же и вернусь преподавать в «Инмэй».- Киро прекрасно знал, что никто его никуда не отпустить, раз уже в приказном порядке заставили перейти сюда, так он лишь пытался обозначить, что приказывать и давить на него дальше без новых аргументов бессмысленно.

Отредактировано Kisaragi Kiro (2010-10-25 19:16:05)

+1

8

- Браво, Кисараги-сан. Ваше мнение удивительным образом совпало с моим. – улыбнулся Каору, выслушав пространную речь молодого человека и вглядываясь в его темные глаза, которые теперь уже не были скрыты за стеклами изящных очков. Мужчина не первый год знал эту Жертву, а потому давно уже научился понимать, что означает его взгляд. «Вот только не нужно злиться, Киро-кун. На меня это не действует, а вас характеризует не с лучшей стороны.» – Да, вы можете сломать Бойца.  В этом я ничуть не сомневаюсь. – он помолчал, потом продолжил. – Возможно, нам придется пойти на это, если другие способы воздействия на нее не принесут положительных результатов. Киана зашла слишком далеко, и ей давно уже пора спуститься с небес на землю. Видимо, господин Аяме позволял ей слишком многое, пустив все воспитание на самотек, раз теперь мы имеем то, что имеем.
Фудзивара вздохнул. Киро вел себя ничуть не лучше упомянутой Кианы. Сейчас в нем говорил гнев и раздражение, а его слова походили на речь капризного мальчишки, которому вдруг сказали, что помимо развлечений в этой жизни существует еще и долг, который вовсе не обязан быть связан с его желаниями. А это для Жертвы было недопустимо. И вдвойне недопустимо, если эта Жерва – учитель, к тому же весьма и весьма неплохой учитель.
- Мне не нужен этот Боец. И уж тем более, он не нужен клану. Я не считаю нужным тратить свои силы и силы преподавательского состава на воспитание этой девчонки и исправлять те ошибки, которые были допущены учителями, обучавшими Киану до того, как она поступила в нашу школу. И будь моя воля, девушка давно уже покинула бы пределы этого учебного заведения, ибо в силу своего возраста она давно уже не может быть ученицей этой школы. – Каору, не торопясь, поднялся из кресла и прошел к большому окну. Некоторое время он наблюдал за медленным танцем опадающих листьев, неспешно кружащихся в воздухе, прежде чем упасть на пожухлую траву. – Но все упирается в одно большое «но» - Совет Владеющих Силой, ибо Киана находится под его крылышком. Вам не хуже меня известно, что совет весьма редко опускается до проблем обычного ВС, предпочитая заниматься более насущными проблемами. Но уж если он снизошел до этого, значит опасность, угрожающая данному ВС, весьма серьезна. В данном случае Совет, видимо, решил, что в стенах нашей школы девушке будет гораздо безопаснее, нежели в миру. «Хотя, я подозреваю, что они просто переложили решение данной проблемы на наши плечи, предпочтя отстраниться от всего, что связано с этой девочкой-мальчиком. Я даже не уверен, что они ищут этого маньяка, по нелепому стечению обстоятельств приходящегося этому юноше отцом.» - Небрежно заложив руку в карман брюк, Фудзивара медленно повернулся к Киро. Криво улыбнувшись, мужчина проговорил. – Как вы понимаете, я не могу пойти против решения Совета ВС, а потому нам теперь придется и дальше расхлебывать ту кашу, что заварил господин Ринтаро Аяме, позволив Совету уговорить себя на эту авантюру.
Жертва умолк, постоял, перекатываясь с носка на пятку, а потом приблизился к сидевшему на стуле молодому учителю. Чуть склонив голову, поймал взглядом темные глаза Катсуро. Мысленно скривившись, все же парень был довольно приличной язвой, Каору прошелся по кабинету, разминая затекшие от долгого сидения ноги.
- Взбалмошный характер, эгоизм и нежелание подчиняться лишают ее какой бы то ни было ценности в моих глазах, Кисараги-сан. Но как я уже сказал, выдворить ее из школы я не могу, следовательно, мне необходимо приставить к девушке куратора,  который бы смог присматривать за нею.  – Он пожал плечами. Помолчал, потом прошел к своему столу и, небрежно сдвинув какую-то пухлую папку на стол, сел в кресло. -  С этой минуты вы являетесь куратором Кианы Суон. Так будет до тех пор, пока я не определюсь с кандидатурой ее постоянного учителя, взамен Дэвида Ньюфорда, – едва заметная улыбка тронула губы Каору. – Всего наилучшего. Не смею вас больше задерживать, Кисараги-сан.

_______________________________________________________________________________________
Одет: темно-синий деловой костюм, бледно голубая рубашка, галстук в тон, запонки белого золота без камней, матовые. Черные туфли. Длинное темное пальто.
Волосы уложены, челка падает на глаза.
Аксессуары:  белого золота держатель для галстука, инкрустированный мелкими драгоценными камнями.

Отредактировано Fudzivara Kaoru (2010-10-27 15:00:12)

+1

9

На первое заявление о совпадении  мнений Катсуро никак не отреагировал, да похоже в данный момент от него и не ожидали реакции. Он терпеливо слушал, желая узнать, соизволит ли Фудзивара ему что-то объяснить или сразу выставит за дверь после всего, что он успел сказать.  Забытые на время очки Киро вновь надел и поправил привычным уже неосознанным жестом, всегда помогающим сосредоточиться на чем-то. Прозвучавшее предположение директора о том, что Бойца придется сломать, привлекательным Жертве не показалось, пусть он сам это предложил недавно. Такое живое оружие вызывало быстрей жалость и в редких случаях отвращения, примерять самому  роль марионеточника  не хотелось.
Боец - это лишь оружие в руках Жертвы, говорящее, смертоносное, но оружие. Значит, это и есть ваш метод спуска с небес на землю. А вы жестоки, Фудзивара-сан.
Хотелось усмехнуться, но Катсуро позволил себе это только, когда мужчина поднялся и прошел к окну. Губы на мгновение растянулись в усмешке, став тоньше и Кисараги вернул приличествующее выражение лица. Расслабляться было рано, директор взял театральную паузу, что могло означать скорые объяснения, на это хотелось надеяться. Неожиданно прозвучавшая фраза, в очередной раз за непродолжительное время, заставила молодого человека удивиться. Перебивать он не стал, становилось все интересней с каждой минутой.
С трудом вериться, что квалифицированный преподавательский состав этой школы ничего не смог с ней сделать. Может никто просто не хотел ей заниматься? А Совет - это очень интересно и очень многое объясняет в том числе, что навязанная школе, она действительно никому тут не нужна. Вы решили подарить мне эту головную боль потрясающе мило с вашей стороны. Спасибо за то, что мне теперь хоть мотивы известны
- Понимаю, Фудзивара-сан, мне достаточно известно о Совете Владеющих Силой, чтобы я мог сделать соответствующие выводы самостоятельно.- Сказано все было без насмешки, серьезным тоном.
На назначение уже в приказном порядке Киро отреагировал внешне спокойно. Он поднялся со стула и, подойдя к столу, взял с него папку с личным делом своей временной ученицы.
-Это ваше решение.- Не вопрос-утверждение прозвучало безэмоционально, Катсуро больше не злился.- Папку с вашего позволения я верну позже, там ещё есть достаточно информации, с которой я должен ознакомиться.- Молодой человек направился к двери и, не дойдя, остановился и повернулся к директору.- Пока она моя ученица и я за неё отвечаю, распоряжаться её жизнью в стенах школы тоже буду я. Не могу дать гарантий, что не сломаю её до того, как вы найдете мне замену, предстать за это перед представителями Совета я готов.- Жертва даже не думал угрожать, он просто проинформировал мужчину.- До свидания, Фудзивара-сан.

Отыгрыш завершен

0

10

за

0

11

ЗА

0

12

за =)

0

13

не без удовольствия прочитал
ЗА

0

14

за

0