Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Неожиданная встреча.


Неожиданная встреча.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место действия: Небольшой парк, неподалеку от центра города.
Сюжет: Знакомство Окадзимы с другой Жертвой по имени Рини. Это может быть очень полезно, но кто знает, как все обернется?

Окадзима прогуливался по городу, наслаждаясь последними часами свободы, прежде чем ему придется отправиться в эту Школу. Учитель мальчика расписывал это место, как некую школу-интернат с устоявшимися строгими порядками и дисциплиной, которая очень жестко контролируется. У Окадзимы с этим никогда не было проблем, так что он не очень волновался на счет неких санкций и ограничений, которые его могут ожидать, но все равно.
- Если оковы не жмут, это еще не значит, что они отсутствуют, и ты не будешь ощущать их тяжести. – Вспомнились мальчику слова, некогда услышанные им в разговоре учителя с его Парой. О чем они говорили, Нанаши толкам не понял, но фразу запомнил.
Свободолюбивый и самостоятельный, он не любил такие вещи. Он знал, что прекрасно может справиться со многим и сам, он владел умением себя вести, хоть и был иногда слишком груб с одногодками.
- Они же просто не умеют себя контролировать. - Думал Нанаши, глядя на двух парней, сцепившихся у дверей небольшого дешевенького ресторана. - Оба старше меня на год или на два. - отметил подросток. - Неужели не было другого способа разрешить конфликт? - уголок его рта чуть дернулся в от неудовольствия, когда он обходил стороной клубок катающихся по асфальту тел.
Отойдя подальше от центра, Нанаши решил найти местечко, где он мог бы посидеть в тишине и дочитать купленную сегодня на вокзале книгу. И такое место быстро обнаружилось - согласно карте, буквально в двух кварталах находился небольшой парк, даже скорее рощица. Мальчик понадеялся, что на каждой скамейке там не сидит шумная компания, обожающая горланить под градусом непривычные детскому уху песни.
Добравшись до Парка, мальчик сел на первую же скамейку и с удивлением отметил, что здесь совсем тихо. Это немного подняло ему настроение и парень, подобрав под себя ноги, углубился в хитросплетения детективного сюжета.

0

2

На улице стоял чудесный денёк: солнце, тёплый весенний ветер в лицо, свежая зелень, цветы и птичьи трели...
Рини гуляла по парку и выбирала пейзажи для съёмки. Фотографировать хотелось всё и вся - так уж всё вокруг было замечательно!
Прислонившись спиной к дереву, девушка снимала на камеру облака. Веточки, попадавшие в прицел объектива, красиво обрамляли их.

Настроение было прекрасным, и наверное именно поэтому почти все кадры выходили удачными.
Весна, весна, весна! Как же я тебя люблю!
Рини с детским восторгом любовалась каждым распустившимся цветком.
Какая красивая текстура... Лепестки... словно бархатные... Но в то же время такие... влажные... Сколько труда нужно вложить, чтобы маленькая дождинка от корней попала прямо вот сюда...

Тонкие пальцы бережно погладили цветок.
Какой приятный...
Девушка улыбнулась и сладко вздохнула.

И вдруг краешком глаза она зафиксировала чьё-то присутствие.
Это был мальчик. Подросток, сидевший всё это время на лавочке с книгой в руках.
Я не одна здесь? Хотя, чего я ожидала в общественном месте...
Она оглядела мальчика ещё раз. Он выглядел таким задумчивым и милым...
Рини потянулась за камерой...
Как хорошо, что сейчас день... Вспышку бы он наверняка увидел...

Выбор ракурса...

Прицел...

Щёлк!

Кажется, не заметил...

0

3

Окадзима будто бы отключился от всего остального мира, погружаясь в тот, что создала фантазия автора детектива. Мальчик любил именно такие книги. Когда можешь забыть обо всем. О том, кто ты есть на самом деле. Пожить жизнью другого человека - более яркой, красочной и интересной. Этот автор нравился подростку тем, что его техника описания помогала ему почувствовать себя... сопричастным.
Он так и просидел бы, наверное, до вечера, но тут по его коже прошелся легкий озноб, вырывая парнишку из "нирваны". За годы трений с самыми различными людьми мальчишка научился ощущать на себе чужие взгляды, какой бы заряд (негативный или позитивный) они бы в себе не несли. Не отворачиваясь от раскрытой книги, Окадзима принялся краем глаза осматривать окрестности.
Ну конечно... - подумалось ему, когда он увидел незнакомую девушку, смотрящую прямо на него. - И что бы это значило?
Тут незнакомка направила на него фотокамеру, и Нанаши пришлось сделать над собой усилие, чтобы не отпрянуть в сторону. Предполагалось, что он ее не видит. Может удастся узнать, на кой черт ей нужна фотография незнакомого мальчишки.
Когда в тишине прозвучал щелчок, означающий то, что фотография сделана. Мальчик отложил книгу, предварительно глянув на номер страницы, и в упор уставился на эту девушку. Мальчик знал, что некоторым его взгляд казался тяжелым и гнетущим. Когда-то, в далеком детстве, мальчишка использовал это при встречах с не обремененными интеллектом одногодками, которым очень хотелось перемолоть ему косточки в прямом смысле, без оговорок.
Мальчик подумал, что это или заставит ее уйти, не сказав ни слова, или подойти и объяснить причину "выбора модели". Окадзиму устраивали оба варианта.

0

4

Рини сделала кадр. И похоже, вполне удачный.
Но случилась одна неприятность: кажется, мальчик её заметил... Он сидел, отложив книгу и уставившись прямо на Рини.
Несколько секунд они просто смотрели друг другу в глаза, затем девушка осторожно улыбнулась и поклонилась в знак благодарности.
А потом Рини спряталась за дерево, как бы невзначай прислонившись к нему спиной.
Как неловко... - Она закусила губу и зажмурилась. - Надеюсь, он не подумает ничего плохого.
Прижав ушки и повиливая кончиком хвоста, рыжая нажала на кнопочку, чтобы просмотреть снимок. На нём солнце пронизывало листву деревьев так, будто его лучи были Волшебным Светом. Светом Разума, может быть?.. Мальчик являл собой олицетворение задумчивости и умиротворения... И верилось, что он, познавая себя и мир вокруг, в будущем станет великим учёным, совершит множество открытий и достигнет успеха.
Рини закрыла объектив, выключила фотоаппарат и убрала его в рюкзачок.
Снимков на сегодня достаточно. Нужно останавливаться именно тогда, когда достигнут самый лучший результат. Чтобы не расстраиваться. Чтобы не размениваться на мелочи и сохранить в памяти шлейф самых приятных воспоминаний...
Так Рини обычно очень любила есть карамельки перед длительной дорогой, чтобы во рту оставался сладкий вкус... "Приятное послевкусие"...
Кстати о карамельках...
Девушка залезла рукой в карман и достала оттуда маленькую конфетку. Развернула шуршащий фантик, который тут же вернула обратно в карман (не мусорить же в парке!), и отправила конфету за щёку.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Неожиданная встреча.