Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » Наши воспоминания » Первая встреча


Первая встреча

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время действия: один из первых дней господина Фудзивары в школе "Пяти Солнц"
Место действия: школьный сад
Время суток: поздний вечер, ближе к ночи, около 23:00
Содержание: первая встреча дево-мальчика со своим директором

Внешний вид Кианы: черные высокие сапоги на шнуровке, на платформе и высоком каблуке, заправленные в них черные брюки в обтяжку из псевдокожаной "клиенки", поверх - кожаная черная юбка, черная водолазка-безрукавка, сверху - красная куртка из псевдокожаной "клиенки". На руках - черные перчакти без пальцев. Распущенные волосы находятся в беспорядке, который парикмахеры любят называть "творческим". На лице легкий макияж, хотя глаза все же довольно сильно выделены черными тенями, подводкой и тушью для ресниц. Ногти покрыты черным лаком.

Внешний вид Каору: будет добавлен по желанию и описанию господина Фудзивары

0

2

На каждый забор найдется своя дырка. Даже на забор, окружающий столь элитную школу, коей считают школу "Пяти Солнц". И уж, определенно, эту самую дырку найдет каждый заинтересованный в побеге ученик. Вот и Киана не была исключением. А если читывать, что помимо обычных вылазок с целью «прогуляться» или «найти приключения», которыми не брезговали остальные ученики школы, девушка сбегала еще и по «долгу службы». Хотя, любимое занятие вряд ли можно было так назвать… Тем не менее, репетиции, концерты и прочее и прочее требовали ее регулярного присутствия. Вот и сейчас Киана возвращалась после очередного прошедшего, и кстати, вполне удачно прошедшего, концерта.
…merde* - хотя Рэми за эти годы был забыт и практически стерт и вытравлен, родной язык забыть не удавалось. И если в разговоре с кем-то Киана и следила за своим языком, чтобы не проколоться на ерунде, то наедине с собой или же в мыслях подобные словечки проскальзывали довольно часто. - … кроссовки, тут определенно нужны кроссовки… или просто разуваться, совершая подобные «упражнения».. хотя, глупость полная… как и кроссовки, да…
Дырка хотя и была не то, чтобы очень маленькая, тем не менее проделывать такие маневры на каблуках было как минимум не удобно. А как максимум – Киана пару раз хорошо подворачивала ноги. Особенно первое время, когда только-только привыкала ко всем этим женским штучкам. Ибо первое время каблуки казались ей средневековым пыточным инструментом. Сейчас же девушка настолько привыкла, что могла бегать на них в любое время и погоду. Только вот процесс проскальзывания через дырку был все же исключением…
Снова чертыхнувшись, Киана все же успешно преодолела сию преграду и распрямилась, отводя упавшие на лицо рыжие пряди, и зашагала в сторону общежития. Но судьба, позволившая девушке удачно проникнуть на территорию школы, видимо круто переменила свои планы. Еще несколько шагов, и довольно неустойчивая подошва сапог поехала на мокрой от вечерней росы траве. И неизвестно – ограничилось бы падение в этот раз просто подвернутой ногой, или же последствия были посерьезнее, но неожиданно подхватившие сильные руки уберегли девушку от падения.
- Аригато… - повернув голову, встретилась взглядом с молодым мужчиной и очаровательно ему улыбнулась. – Вы можете меня отпустить, я уже стою…
Скосив взгляд на по-прежнему удерживающую ее руку, Киана снова мило улыбнулась. В голове, впрочем, в этом же время забегали мысли о том, как можно было так попасться и как теперь выкручиваться. Правила, недавно переведшие школу на строгий комендантский час, явно не позволяли ученикам находиться вне своих комнат после отбоя. Не говоря уж об «открытой» территории школы. Так что то, что ее сейчас в прямом смысле поймали за руку, девушка прекрасно понимала. С другой стороны – на правила, их нарушения и следовавшие за этим наказания было совершенно плевать.
- Сенсей? – снова улыбнувшись мужчине, вопросительно выгнула бровь, ожидая от него реакцию.
Кстати, мужчину этого Киана видела впервые, так что с уверенность сказать, что это именно учитель – не могла. Так шанс, что это кто-то из персонала и его удастся легко обдурить все же оставался.

*Merde - (франц) - проклятье

Отредактировано Киана Суон (2010-10-26 23:32:14)

0

3

Первые дни оказались самыми сложными. И даже сложными они были не в том, что работы оказался непочатый край, а потому, что хотя Ринтаро Аяме и превратил школу в одно из самых процветающих и, безусловно, одно из самых дорогих и элитных заведений, на самом деле в «Пяти Солнцах» царил полный бардак. Не смотря на строгие меры и жесткий комендантский час по вечерам, которые были введены в школе в целях ужесточения безопасности, как детей, так и преподавательского состава, количество нарушений и побегов в город не только не уменьшилось, но казалось бы, стало еще больше. Ученики не упускали возможности, чтобы почтить своим вниманием расстилавшийся за забором такой заманчивый своими яркими, сияющими неоном улицами и призывно открытыми дверьми баров и ночных клубов мир Большого Токио. При этом они проявляли такие чудеса изворотливости, хитрости и эквилибристики, что застать их на месте преступления было практически не возможно. И это не смотря на то, что над всей территорией «Пяти Солнц» была раскинута энергетическая сеть, призванная указывать на то, где находится каждый из учеников, а так же удерживать их в пределах школы. Но на практике свое прямое назначение данная сеть не оправдывала, поскольку побеги продолжались.
Такое было недопустимо, учитывая возросшую активность теневых структур и участившиеся нападения на малолетних ВС.
Первое, что сделал Фудзивара, заняв должность директора, это велел усилить службу безопасности, имевшуюся в каждой школе ВС. Второе, - заделать все дыры в заборе, огораживающем весьма обширную территорию школы, в том числе и заветную калитку, отыскать которую можно было только пройдя в глубь сада и миновав роскошные кусты сирени, скрывавшие часть забора и служившие отличным укрытием для столь маленького лаза, ведущего в сияющий мир столицы.
Еще одной заботой стала ученица Киана Суон, или вернее будет сказано, молодой человек по имени Рэми Китон. Ее дело пестрело множеством весьма любопытных подробностей, которые только подогревали недовольство Каору господином Его Белоснежным Величеством Ринтаро Аяме, согласившимся не только принять юношу в свою школу, но и позволившим оставить его в стенах заведения на бесконечно продолжительный срок, учитывая, что тому угрожал маньяк-педофил. Как можно было наплевать на безопасность учеников «Пяти Солнц», прекрасно зная, что любой из подходящих по возрасту подростков мог стать жертвой преступника, мужчина не понимал. И такой поступок вовсе не делал чести альбиносу в глазах наследника Фудзивара, давно уже претендовавших на место в совете семьи Ринтаро.
После ознакомления с делом Кианы, осталась одна маленькая деталь: встретиться с самой ученицей, которая как на грех оказалась особой весьма и весьма неуловимой. То ли обстоятельства так складывались, то ли девчонка старательно избегала нового директора. Ходили слухи, что девушка довольно часто покидает территорию школы, только вот поймать за руку рыжую бестию пока не удавалось, не смотря на старания охраны и педагогов.
И все же  Каору в этот раз повезло: один из охранников видел, как девчонка, нырнув в одну из еще не заделанных дырок в заборе, резво слиняла в город. Он велел ничего не предпринимать, приготовившись к долгому ожиданию. Мужчина улыбнулся, вечером выпала обильная роса, так что возвращение ученицы будет не столь быстрым и комфортным, учитывая, какие каблучищи она нацепила.
Ожидания и предположения оправдались. Рыжая паршивка уверенно направлялась в сторону общежития, когда неожиданно нога заскользила по влажной траве. Высокий каблук подкосился и, Суон наверняка бы растянулась на холодной земле, не подхвати ее Каору под руки.
- И вам вечер добрый, Киана, - мягко проговорил Жертва, крепко удерживая девчонку за руку. Последовала короткая пауза, после которой мужчина продолжил. – Фудзивара Каору, новый директор этого учебного заведения..
Рыжая продолжала улыбаться и строить глазки, ожидая, когда же Фудзивара соизволит ее отпустить. Только вот отпускать ее новый директор не собирался. К тому же девушка уже нарушила кучу запретов и правил, а потому заслуживала, по меньшей мере, разъяснительной беседы, а по большей – вполне заслуженного наказания.
- Надеюсь, что вы не станете пытаться сбежать. Очень не советую это делать. Подобная выходка может весьма плохо кончиться, юная леди. – в бархатном голосе Каору слышалось предупреждение. Сам же мужчина аккуратно увлек девушку в сторону общежития, по-прежнему не выпуская ее руки из своей. – Отбой был около часа назад. Могу я поинтересоваться, что вы делали в саду в столь поздний час? А так же о том, кто вам позволил покидать территорию школы?

Отредактировано Fudzivara Kaoru (2010-11-11 22:58:53)

0

4

…Киана?.. он меня знает?.. откуда?..
Короткие мысли промелькнули в рыжей голове с космической скоростью, тут же скрывшись где-то в глубинах подсознания, дав отмашку рыжим, таким же как и у Кианы, хвостом. Впрочем, уже через минуту незнакомый мужчина дал ответ на невысказанный вслух вопрос. Частичный. Ибо это все равно не объясняло – откуда. Конечно же, Киана слышала, что Ринтаро-сан, прежний директор уехал. То ли временно, то ли подал в отставку, то ли что-то нарушил и скрылся, то ли просто сбежал с любовником… Не важно. Важно то, что столь царский трон не будет пустовать долго. И новый претендент на корону не заставил себя ждать. Правда, этого нового претендента Киана в глаза не видела. Просто как и многие ученики знала об этом большом перевороте в их маленьком мирке, приведшим за собой большие и серьезные последствия, начиная от ожесточения режима и заканчивая едва ли не клеймлением учеников. Наглядным и демонстративным, конечно. А вовсе не таким, которое было при ушастом директоре.
Второй мыслью, проскользнувшей в сознании, была – «он в курсе?». И да, девушка тут же дала на нее ответ.
…ну конечно же в курсе… то, что он новый директор не обязывает его знать всех учеников… а раз он знает меня, значит, он мной интересовался… а раз интересовался, значит, он знает все до мельчайших подробностей… тем более от нового директора вряд ли бы утаили факт существования у него в школе такого ученика… это вообще скорее всего первое, что он услышал после перевода на новую должность… вот же черт!..
Увеличивающееся число осведомленных лиц Киане совершенно не нравилось. Точно так же, как и факт того, что директор появился так кстати, для самого себя разумеется, и так неожиданно для нее.. Уж не ждал ли?
- Фудзивара-сан… - на губах появилась широкая приветливая улыбка, в то время, как рука в хватке слегка напряглась, впрочем, тут же расслабляясь. – Ну вот мы и познакомились…
Мужчина тоже улыбался. И тон у него был мягкий и ласкающий, прямо таки шоколадный. Но это все равно не могло обмануть девушку. Ровно как и обманчиво-спокойное выражение глаз, сквозь которое порой пробивались стальные блики. И если раньше Киана только предполагала, почему директор появился тут в такое время, то теперь уже знала точно – по ее душу. Уши тут же раздраженно дернулись, занимая позу истребителей на взлете, а хвост несколько раз хлестнул по бедрам. Нет, наказания девушка не боялась. Но вот перспектива выслушивать нравоучения и быть в ближайшее время под пристальным вниманием напрягала – ускользнуть теперь будет сложнее. А сидеть взаперти и свято блюсти правила школы Киана, разумеется, не собиралась.
- Фудщзивара-сан, вы мне угрожаете? – на губах снова блеснула улыбка, а вот в голосе проскользнула легкая насмешка. Максимум, что новый директор мог сделать – исключить ее к едрене фене. И это, кстати, явно было мечтой мужчины последние уж несколько дней точно, судя по недовольству, буквально волнами исходящего от него.
…не нравлюсь я тебе, да?.. ну-ну.. привыкай, новичок…
Хмыкнув своим мыслям, снова попыталась освободить руку, но и эта попытка успехом не увенчалась. Впрочем… В глазах зажегся огонек, а в голове проскользнула шальная мысль.
- Я просто дышу воздухом, директор-сан… Вы же видели мое личное дело, там должны быть указаны мучающие меня бессонницы… - в голосе проскользнула тоска, а рыжие уши как по заказу поникли. – А вот что тут делаете вы, м? – решив, что раз не может избавится от директора, то можно к нему наоборот – приклеиться, прижалась к мужчине всем телом, извернувшись и заглядывая в глаза, сверкнув лукавым взглядом из-под рыжей челки. – Уж не меня ли ждете? – на губах снова милая улыбка. – А то, что я покидала территорию школы вам придется еще до-ка-зать… - все та же милая улыбка и ставший невинным взгляд. – И отпустите меня в конце концов! Это уже похоже на сексуальное домогательство. – усмехнулась, тем не менее, продолжая прижиматься к мужчине, двигаясь вместе с ним к общежитию.

0

5

- Взаимно, Киана-тян. Уж как я рад нашему знакомству не передать словами. Вы столь неуловимы, что мне пришлось приложить определенные усилия, чтобы познакомиться со столь занимательной ученицей. – все еще улыбаясь, мягко проговорил Каору. Конечно, мужчина почувствовал, как изящная девичья ручка напряглась в его ручке. Видимо рыжая все же собиралась вывернуться, дабы обрести вожделенную свободу.
Девчонка была недовольна. Больше того, она была раздражена создавшейся ситуацией и тем, что в этот раз ее похождения закончились столь плачевным образом. Об этом отчетливо говорили настороженные уши и рыжий хвост, нервно хлеставший по ногам красотки.
«Ты злишься. Не стоит. Неужели ты полагала, что здесь все настолько глупы, что ни у кого не хватит мозгов догадаться,  как тебя поймать? Напрасно. Не стоит считать себя умнее других, красавица.»
- Угрожаю? Ками упаси! Как вы могли подумать такое, Киана. Я всего лишь предупредил вас,  - мужчина крепче сжал пальцы, усиливая хватку, стоило девчонке предпринять очередную попытку освободиться, - что не стоит совершать поступков, о которых вы впоследствии можете очень пожалеть.
Он ненавязчиво подтолкнул Суон, направляя ее в сторону учебного корпуса и своего кабинета. В данном случае Фудзивара считал правильным пообщаться с ученицей на своей территории, тем более, что у него были некоторые вопросы, которые он собирался разрешить в беседе со строптивой девчонкой.
Они миновали школьное общежитие и свернули на аллею, ведущую к учебным корпусам. Холодный осенний ветер раскачивал ветви старых деревьев, срывая с них последние пожухлые листья, которые кружась, падали им под ноги. В ночной тишине перестук каблучков Кианы слышался особенно громко. Цок-цок, цок-цок. И все же девчонка старалась не становиться на высохшую, обильно умытую вечерней росой траву.
Каору только хмыкнул, когда рыжая чертовка вдруг прижалась к нему всем телом и заглядывая ему в лицо невинным взглядом.
- Значит, дышите свежим воздухом… В вашем личном деле указаны не только все ваши бессонницы, но много других занимательных подробностей. Многие из которых мне хотелось бы прояснить. Вы полагаете, что мне нужно это доказывать? – Каору насмешливо выгнул черную бровь. – Мне достаточно того, что охранник из службы безопасности видел, как вы ловко пролезли в дыру в школьном заборе и скрылись в неизвестном направлении. Если вам этого мало, могу продемонстрировать видеозапись.
Фудзивара остановился возле своего кабинета и, щелкнув замком, отворил дверь. Аккуратно подтолкнул девушку, понуждая ее пройти внутрь, и тут же вошел следом, плотно прикрывая створку.
- Сексуальное домогательство… Не слишком ли громкие слова, Реми? – тихо произнес мужчина, занимая большое кресло за столом. – Я не интересуюсь юношами. Даже если обстоятельства вынуждают их выдавать себя за девушку. – он сделал жест в сторону стульев. – Садитесь, молодой человек. Нам предстоит долгая беседа.

Отредактировано Fudzivara Kaoru (2010-11-11 22:59:12)

0

6

На слова директора о том, что он сам жаждал познакомиться со своей ученицей, Киана лишь рассмеялась, дав отмашку пушистым хвостом.
- Фудзивара-сан, вам вовсе не стоило для этого бегать за мной по всей школе. Вы могли просто пригласить меня в свой кабинет, мне бы тоже было интересно познакомиться с новым директором.
Губы растянулись в улыбке, обнажив ряд белых ровных зубов. Она не исчезла даже в тот момент, когда хватка на руке сжались сильнее, теперь уже причиняя легкий дискомфорт. В голове быстро промелькнула мысль о возможности появления на утро синяков, но Киана ее тут же отбросила, усмехаясь на «предупреждение».
- Я никогда не жалею о своих поступках, Фудзивара-сан. Так что не стоит об этом беспокоиться. – очередная очаровательная улыбка. – Но спасибо за предупреждение. Мне не выразить словами, насколько мне приятна подобная забота…
Медовый тон, нежный взгляд, милая улыбка. И ведь Киана не врала. Словами действительно было сложно выразить то, как ей «приятно», именно в кавычках, вмешательство в ее времяпровождение. С другой стороны – это самое времяпровождения совершенно не зависело ни от мнения директора старого, ни от мнения директора нового. Удержать ее в школе можно было разве что только на цепи. Но девушка прекрасно понимала, что до этого не дойдет никогда.
Миновали общежитие довольно быстро. И Киана нисколько не удивилась, когда ее нежно, но настойчиво подтолкнули к административному корпусу. В том, что прогулка закончится в кабинете господина директора девушка нисколько не сомневалась ровно с той минуты, когда уберегший ее от падения мужчина назвал свое имя.
- Фудзивара-сан, заделать брешь в заборе – дело максимум одного дня. - информация о дырке и камере же только рассмешили, но никак не испугали. Даже тот факт, что на этот раз ее действительно засекли и отмазаться не получится. У засекли и засекли. Ни она первая, ни она последняя. - Почему же вы не озаботитесь этим вопросом? Тем более, если по всей территории расположены камеры и вы легко ловите учеников? Или же… Так вы приучаете нас соблюдать правила? – прищурилась, все с той же улыбкой глядя на мужчину. – Учите сопротивляться соблазнам, м?
Замерев в коридоре, дождалась, когда мужчина откроет дверь и проскользнула в кабинет, дав отмашку хвостом и задев им бедра директора. Нечаянно, конечно же. А вот произнесенное в слух имя, которое некогда ей принадлежало заставило напрячься. Лишь на одну секунду, незаметно чужому глазу. И только уши дрогнули, на напряженно прижимаясь к голове, чтобы потом снова встать вертикально, да хвост, описав широкую дугу, обвился вокруг бедер, временно замирая.
- Фудзивара-сан, Рэми больше нет. Он умер. Три года назад. – теперь в голосе звучал металл, а из-под рыжей челки по директору скользнул едва ли не ледяной взгляд. – Меня зовут Киана Суон. Я попрошу вас об этом не забывать… Даже у стен есть уши. Вы же не хотите навлечь беду на школу? - устроившись в одной из кресел, откинулась на спину и закинула ногу на ногу. Несколько насмешливо посмотрев на мужчину. – А теперь я готова выслушать ваши претензии… Только будьте добры, изложить их в максимально сжатой форме. По правилам этой школы я уже давно должна быть в кровати. А вы заставляете меня нарушать дисциплину…  - тон голоса снова изменился, став мягким и невинным. На губах вновь заиграла улыбка, а взгляд сделался мягким и кротким, аки у овечки.

0

7

- Не сомневайтесь, я бы так и сделал, будь вы не столь неуловимы. – проговорил Каору, глядя в наивные девичьи глаза. Девчонка невинно хлопала длинными ресницами и для верности виляла хвостом, очевидно полагая, что таким образом сможет добиться своего. – Но бегать за вами по всей школе?  Вы не столь значимы для меня, чтобы я начал разыскивать сподобился на такое. – он мило улыбнулся рыжей. – Вы всего лишь простая ученица, одна из многих в этом учебном заведении, которая не только не следует правилам. Принятым в данной школе, но которая ко всему прочему плюет на собственную безопасность и на усилия тех, кто пытается вам эту самую безопасность обеспечить. Вижу, вы даже не осознали всего, что с вами произошло, раз позволяете себе выходки, подобные той, которую совершили сегодня.
Жертва покачал головой. И сладкий тон, и очаровательная улыбка вкупе с нежным взглядом, все это было наигранно и неестественно. Юноша настолько привык к маске, которую носил уже на протяжении нескольких лет, что, скорее всего, давно уже перестал различать, где заканчивается Киана и начинается Реми.
Каору встал, неспешно прошелся по кабинету, бросив мимолетный взгляд на рыжую, вполне себе удобно устроившуюся на одном из мягких стульев. Конечно, он успел заметить как на долю мгновенья напряглась девчонка, услышав свое настоящее имя, как дрогнули ушки, прячась в густых рыжих волосах, как нервно дернулся хвост, обвиваясь вокруг тощих бедер. Он мысленно улыбнулся.
«А ты не такая непробиваемая, моя дорогая, какой хочешь казаться. Чтобы ты ни говорила, а твоя настоящая жизнь, как и твое имя неотделимы от тебя. И опасность, нависшая над тобой вполне реальна, хоть ты и отбрыкиваешься от всего этого всеми руками и ногами, включая кошачьи атрибуты».
- Я сомневаюсь, что вы вообще знакомы с понятием «правила», Киана. У меня создалось впечатление, что подобные вещи не задерживаются в вашей очаровательной головке. Что ж это весьма прискорбно. – мужчина остановился напротив стула,  на котором сидела Боец. Несколько минут смотрел на нее сверху, что-то прикидывая, потом тихо хмыкнув, покачал головой. – Я сомневаюсь в том, что вы вообще когда-нибудь научитесь сопротивляться соблазнам, учитывая, как вы плюете на собственную безопасность.
Каору, молча, выдержал холодный взгляд девчонки, способный заморозить небольшую речку. Не впечатлило. Равно как и стальные нотки в нежном голоске. Попытка Кианы призвать его к осторожности выглядела нелепо. Особенно в контексте ее наплевательского отношения к собственной безопасности.
- Беда постучалась в двери школы в тот момент, когда господин Ринтаро пошел на поводу у Совета, позволив устроить вас в это учебное заведение. Так что теперь как-то поздновато говорить об этом, вы не находите? – голос Фудзивары был по-прежнему тих и лишен даже намека на какие либо эмоции, а на губах все так же играла легкая улыбка. –Вы вспомнили о правилах, Киана. Весьма похвально. Вы всегда вспоминаете о них, когда вам это становится удобно, не так ли? – он помолчал, потом продолжил. – Признаться, я подумываю о том, чтобы отозвать все договоренности с Советом, касающиеся вашей драгоценной персоны. Вы останетесь в школе, но о собственной безопасности будете заботиться сами. Думаю, это будет справедливо, раз вы отказываетесь соблюдать ВСЕ правила школы.

Отредактировано Fudzivara Kaoru (2010-11-11 22:59:51)

+1

8

На предположение о том, что она не умеет сопротивляться соблазнам, девушка только рассмеялась, чуть запрокинув голову и посмотрев в глаза едва ли не нависшего над ней мужчины.
- Ну... Вспомните себя в этом возрасте, сенсей. Неужели вы были шелковым пай-мальчиком, м? - взгляд сделался несколько испытывающим. - Ни за что не поверю. И не стоит утрировать, Фудзивара-сан. Не все соблазны надо мной властны. - усмехнулась. - Некоторым я вполне успешно научилась сопротивляться. Приходится. Из соображения этой самой безопасности... - на губах появилась очаровательная улыбка, а рыжие уши красноречиво передернулись, давая понять - о каких соблазнах идет речь.
Замолчав, все так же продолжила смотреть не мужчину. И тот вполне успешно выдержал "войну" взглядов, которая сопровождалась едва ли не потрескиванием воздуха, разбивающим повисшую на некоторое между ними тишину. Хмыкнув, девушка откинула голову на спинку кресла, чуть прикрыв глаза, но не разбивая зрительный контакт. Просто сделав его чуть мягче, за счет немного опустившихся ресниц.
А вот слова мужчины о том, что Киана привела с собой беду, заставили что-то болезненно сжаться в груди. Хотя она и сама в какой-то степени нарывалась на этот вывод. Да и вывод, в сущности, был совершенно правильным. Тем не менее, уши чуть дрогнули, намереваясь безвольно поникнуть, но все же были остановлены отчасти научившейся справляться с такими диссидентскими выходками хозяйки. А секундой позже в глазах проскочили бесенята, а уголки губ приподнялись в усмешке.
- Фудзивара-сан... - взгляд сделался кротким и действительно каким-то расстроенным. Уши, казалось бы, сбросившие оковы контроля, все же поникли, а губы легонько задрожали. - Как... как вы можете такое говорить? Это не справедливо... - тихий, едва ли не безжизненный голос, снова дрогнувшие ушки, безвольно повисший хвост и спрятавшийся за ресницами взгляд. - Прошу вас... пожалуйста... - выдержав паузу, девушка мысленно усмехнулась и... бросилась перед мужчиной на колени, обнимая его ноги и прижимаясь к ним щекой. - ...пожалуйста! Не делайте этого со мной! Не бросайте на произвол судьбы. Если вы лишите меня защиты Совета... - снова запнулась, закусывая губу. Ушки опять дернулись, задевая молнию на брюках, а потом резко выпрямились. Руки, обнимающие ноги директора, ослабили объятия, пальцы скользнули вверх, оглаживая ягодицы, и столь же резко разжались. Тихо рассмеявшись, Киана подняла голову, встречаясь с мужчиной взглядом, а потом быстро и резко выпрямилась, едва не оказываясь с ни нос к носу. Лишь разница в осте помешала. - Ну лишите вы меня его защиты... и что? К чему этот разговор, Фудзивара-сан. Не думаете же вы, что я действительно буду умолять вас этого не делать. Или что это может меня приструнить. Право, глупо... - голос вновь стал металлическим, на губах появилась все та же усмешка, но взгляд по-прежнему прятался под ресницами. - Мне очень жаль, что мое присутствия здесь доставляет вам столько хлопот. К сожалению, я не могу повлиять на Совет и изменить его решение... это было бы смешно... Конечно же, я несомненно ему благодарна за предоставленную защиту. Но меня просто поставили перед фактом. Так же, как и вас. - снова опустилась в кресло, поднимая на директора взгляд. - Если вы в состоянии изменить это... Дерзайте. Я даже пожелаю вам удачи... - усмехнулась, чуть прищуриваясь. - Но не стоит пугать меня этим, сенсей. Не катит.

+2

9

Мужчина только улыбнулся на слова дево-мальчика, строившего предположения о том ,каким был в детстве господин директор. Реми не знал, как воспитывался Каору, а потому справедливо решил, что будучи мальчиком тот был столь же непоседлив и непослушен.
На несколько долгих мгновений Фудзивара вернулся в собственное детство, наполненное многочисленными запретами и требованиями. Будучи наследником семьи Каору с малых лет узнал, что такое ответственность и дисциплина. Родители были настойчивы, но одновременно с этим достаточно последовательными в своих требованиях, а потому мальчик не ощущал на себе жесткого давления и рос общительным и послушным ребенком. То чему старались научить его любящие родители, все многочисленные правила и навыки, какими должен обладать наследник семьи изучались и прививались походя, не вызывая протестов со стороны Каору. Даже не смотря на сильную загруженность, у юного Фудзивара всегда имелось достаточно времени на проказы и развлечения.
- Я не был пай-мальчиком, Киана. Но в тоже время я прекрасно знал уже с малых лет, что такое ответственность и что из этого понятия вытекает. – мягко проговорил Жертва. – Не в моих правилах относиться столь пренебрежительно к тому, что для меня делали и делают другие люди, включая моих родителей. – он снова качнул головой.
Слова девчонки его не убедили. Можно успешно сопротивляться одним соблазнам и одновременно с этим безответственно потакать другим, могущим привести к весьма печальным последствиям. Усмехнулся, когда рыжие ушки встали торчком,  чтобы в следующий момент скрыться в густых волосах.
«Наивное дитя. Да за этот маскарад, что ты устраиваешь тебе всего лишь могут набить морду, когда твой предполагаемый партнер поймет, что был сильно одурачен. Но вот все остальное… Увы, может повлечь за собой весьма и весьма серьезные неприятности.»
А вот то, что произошло потом, только еще больше укрепило директора в намерении опротестовать решение Совета и передать юношу на попечение службы безопасности Совета ВС. Хотя, пожалуй, даже такое решение было бы слишком великодушным для столь беспечного и безответственного существа, каким был Реми Китон.
- Перестаньте ломать комедию, Реми. Вам это не к лицу. – в бархатном голосе Каору отчетливо слышалась брезгливость. Действия молодого человека были… отвратительны. Более того, они отдавали пошлостью. – Вы ведете себя, словно дешевая шлюха… Если вы полагаете, что таким образом сможете меня разжалобить, то глубоко заблуждаетесь.
Стоило девчонке вновь поймать его взгляд своим и заговорить, как насмешливая, полная яда улыбка проскользнула по его точеным губам.
- Вы сами себе противоречите, Киана. То вы просите не лишать вас защиты Совета, то вдруг говорите, что заявляете, что вам на это наплевать. Вы уж определитесь, дорогая, что для вас важнее: свобода или защита от поползновений маньяка-педофила. – он ненадолго умолк, потом продолжил. – Вижу, вы еще не достаточно напуганы, раз позволяете себе столь наплевательски относиться к тому, что делают для вас другие, в том числе и Совет. «Хотя я сомневаюсь, что он вообще что-то для вас делает…» Судя по всему, вы вполне способны сами о себе позаботиться. Следовательно, помощь Совета и моя вам более не требуются. Отлично. Все необходимые документы уже составлены и будут завтра же направлены мною в Совет.

Отредактировано Fudzivara Kaoru (2010-11-11 23:00:12)

0

10

Вновь озвученное имя на этот раз не заставило даже вздрогнуть. Киана просто пропустила его мимо ушей. А вот «дешевая шлюха»… Наверное, на такой комплимент можно было бы и обидеться, но Киана лишь рассмеялась, отводя с лица рыжую прядь и заправляя ее за ухо.
- Фудзивара-сан, в этом я с вами не соглашусь. Если уж судьба приведет меня в бордель, то шлюхой я там явно буду одной из дорогих… - усмехнулась, сощуриваясь. – Не думаю, что подобных мне у них толпами бегают… - очаровательно улыбнулась, но взгляд оставался все таким же холодным. – И я всего лишь хотела проверить степень вашей доверчивости, сенсей… - улыбка превратилась в невинную, ресницы чуть опустились. – Не стоит быть таким доверчивым. Вы сами не хуже меня знаете, к чему это может привести…
Тот факт, что ее довольно вольную игру приняли за чистую монету, позабавил. Правда, радоваться пришлось не долго. Стоило директору лишь упомянуть «маньяка-педофила», как рыжие ушки вновь поникли. На этот совершенно искренне.
- Так вам и об этом известно… – усмехнувшись,  девушка потянулась, прогнув спину, и вернулась в прежнее положение, упершись в директора взглядом.
Впрочем, тут назревал вопрос – а была ли это девушка. Киане на этого маньяка было плевать с высокой колокольни. Она его не знала и знать не желала, а вот Рэми… Хотя он давно и прочно оказался под каблуком у своего «женского я», при упоминании событий, повлекших за собой этого самого «я» появление, Киана как-то стухала, предпочитая уходить в глухую «несознанку» и предоставляя Рэми право разбираться со всем этим. Вот и сейчас, темперамент рыжей бестии несколько угас, а потом и пропал вовсе. И в кресле уже сидел тот, из-за кого, собственно, все и началось. Молча выслушав слова директора о том, что тот уже подготовил бумаги для своего маленького бунта и завтра намерен его совершить, усмехнулся, заговорив.
- Чего вы пытаетесь добиться, сенсей? – уши все еще прятались в волосах, взгляд потух, став безразличным, и лишь в голове угадывались прежние стальные нотки, присущие рыжей девушке. – Запугать меня окончательно? Превратить в трясущееся существо, которое из собственной комнаты выйти боится? – хмыкнув, чуть склонил голову к плечу. – И – да, вы правы, мне действительно было мало. Подумаешь, отец чуть не трахнул и не прирезал. Фигня какая… - пренебрежительно усмехнулся, чуть склонив голову и позволяя волосам скрыть лицо. – Считаете, что я должен уйти из-за этого в подполье? Но это же глупо… - подняв глаза на директора, несколько секунд молча изучал его лицо, ядовитую улыбку. – Я здесь уже три года и, будьте уверены, все три года нарушаю правила школы. И ничего, пока никто не нашел. И я не единственный ученик, который эти все правила нарушает. Так почему вас раздражаю именно я, м? – досадно поморщился, фыркнув и не давая возможности мужчине ответить. – Только вот не надо про то, что я навлекаю беду на школу и все такое. Это же принято за уши, сенсей… - поднявшись из кресла, сделал несколько медленных шагов по направлению к мужчине. – А может вас просто бесит то, что такая крутая организация как Совет тратит время на мелкую козявку типа меня, м? Да еще и трансвестита… Да еще и вас к этому приплели… - рассмеялся, подходя практически вплотную. – Ками-сама, сенсей, ну простите меня за то, что я дышу… Впрочем… - усмехнувшись, неожиданно обошел мужчину, оказываясь рядом с его столом. Рука потянулась в ножу для вскрытия конвертов, палец проверил лезвие, а потом Рэми развернулся, вновь оказываясь с сенсеем лицом к лицу. – Вы вполне можете это исправить… Рискнете? – выгнув бровь, протянул мужчине нож.
Не смотря на то, что голос звучал твердо и холодно, говорить было трудно. Сердце неприятно сжалась, а поперек горла встал комок, мешающий дышать и вынудивший пару раз даже откашляться. Говорить об отце было… тяжело и неприятно. Делать вид, что ему пофигу  - трудно. И, да-да, конечно же Рэми прекрасно понимал, что сам на все нарвался. Вернее – глубоко-глубоко в подсознании понимал. А так… Столкновение циклона с антициклоном зачастую приводит к урагану. Вот и Киана с Рэми были примерно такими же циклонами. И их постоянное присутствие в одном теле и приводило к тому… к чему приводило. А учитывая тот факт, что с каждым днем Рэми «просыпался» все реже и реже… В общем, директор был прав – присутствие Кианы в школе могло принести большие неприятности.
Наверное поэтому юноша и схватился сейчас за нож. Глупый и совершенно странный поступок. Но, во-первых, в данный момент ему уже откровенно надоело это противоборство с самим собой и миром, а во-вторых… Ну бесит директора его существования, так почему бы не решить проблему именно этим способом?

Отредактировано Киана Суон (2010-11-08 13:35:14)

0

11

- Вы себе льстите, Реми. Уж в борделе из вас быстро бы выбили всю присущую вам дурь. – усмехнулся Каору, окидывая внимательным взглядом юношу, продолжавшего и дальше ломать свою нелепую комедию. – Не стоит думать, что я настолько доверчив, чтобы ваши фокусы были приняты мною за чистую монету. Не стоит проверять меня таким образом, друг мой, результат может вам не понравиться.
На какой-то момент Фудзиваре даже стало жаль молодого человека, который вынужден прикидываться безбашенной девчонкой, чтобы сохранить свое инкогнито и уберечься от загребущих лапок своего дражайшего батюшки, для которого давно уже являлся объектом удовлетворения нездоровых желаний. Мужчина покачал головой, глядя, как повисли аккуратные рыжие ушки, почти полностью скрывшись в густых рыжих волосах юноши.
Каору прошел к столу и опустился в кресло, придвинув к себе пухлую папку. Некоторое время просматривал собранные в ней документы, краем глаза наблюдая за метаморфозой, происходящей с рыжим созданием. А посмотреть было на что: наглая красотка отодвигалась вглубь сознания, уступая место другой ипостаси, мужской, которая нехотя проступала наружу. Спустя несколько минут перед директором сидел несколько молодой человек, и даже голос, в котором все так же звучали холод и металл, не мог скрыть той растерянности и боли, что терзали юношу.
- А чего своим столь вызывающим поведением пытаешься добиться ты, Реми? Печально слышать о том, что ты так ничему и не научился. Да, ты не единственный из учеников, кто нарушает правила. И то, что ты продолжаешь нарушать установленный распорядок в школе, не делает тебе чести. А так же твоему куратору, который явно оказался неспособным призвать тебя к порядку. Видимо, мне придется подыскать тебе нового куратора, раз господин Ньюфорд не справился со своими обязанностями. – мягко проговорил Каору, откладывая документ в сторону. Проследил за передвижениями юноши, замершего возле его стола и все так же не спускавшего с директора глаз. – Ты полагаешь, что совету есть дело до такой букашки, как ты? Ошибаешься. Совет давно уже позабыл о том, что ты вообще существуешь. Думаю, что даже если с тобой что-нибудь случится, то это едва ли расстроит высоких ВС. А ты… Ты продолжаешь вести себя словно дите неразумное.
Фудзивара мельком взглянул на предложенный молодым человеком нож. Да, в его понимании это могло бы быть выходом из создавшейся ситуации. Казалось бы, чего проще: перерезать себе глотку и разом решить все проблемы. Только вот не выход это был. И проблем он никоим образом не решал. Скорее подобный жест выглядел как проявление слабости. И глупости. Очень большой глупости. Только, похоже, мальчишка не осознавал этого, по-прежнему протягивая ему нож для бумаги.
Жертва откинулся на спинку кресла, поймал взгляд Реми своим, усмехнувшись, когда тот протянул ему маленький, отнюдь не безопасный ножик.
- Решил свести счеты с жизнью, молодой человек? Похвальное решение.  – в его голосе слышалась насмешка. Взгляд господина директора стал жестким, из него исчезли теплые огоньки, сменившись холодными, колючими льдинками. – Хочешь переложить всю ответственность за свое решение на других? Не выйдет. – Каору бросил мимолетный взгляд на маленькое оружие, что все еще держал юноша. – Собираешься перерезать себе глотку? Вперед, друг мой. Только прежде чем лезвие коснется твоего тела, объясни мне одну вещь: почему ты решил сделать это сейчас? Только ли потому, что мне не нравится твое поведение и твое безответственное отношение к собственной безопасности и работе тех людей, которые пытаются защитить тебя?

Отредактировано Fudzivara Kaoru (2010-11-11 23:00:46)

+1

12

Возможно, Киана и отступила, уступая место своей «мужской» половине, но вот называть е «мертвым» именем совершенно не стоило. А уж человеку, прочитавшую не одну лекцию по безопасности – тем более. У любой стены найдутся уши. Даже у такой охраняемой, какими были стены в «Пяти солнцах». А к ушам этим обычно прилагается язык. И что будет дальше – одному Ками известно… Впрочем, Рэми лишь стиснул зубы и промолчал, понимая бесполезность попыток донести до директора эту простую истину.
Тишина снова повисла в комнате. Лишь дождевые капли барабанили по стеклу… Странно, Рэми даже и не заметил, когда пошел дождь. Хорошо, что успел вернуться раньше. Зонт с собой юноша носить не привык, а перспектива вымокнуть совершенно не прельщала. Некоторое время понаблюдав за сбегающими по стеклу ручейками воды, снова перевел взгляд на директора, чуть усмехнувшись когда тот говорил. Рыжие уши уже приобрели свое обычное положение, встав торчком. Хотя вновь произнесенное имя заставило из дернуться, но… тем не менее остаться в прежнем положении. Хотя, каждый раз, когда директор упоминал «умершего» юношу, у Рэми было ощущение, что его режут без наркоза – боль была такой же сильной, как и когда отец решил использовать его тело вместо холста, а нож вместо кисти. При этих воспоминания оставшиеся на теле шрамы едва ощутимо заныли, заставляя невольно прижать ладонь к месту, где начинаются ребра… и вместе с тем, к счастью, так и не законченная надпись.
А вот дальнейшие слова директора вызвали двойственные чувства… Сообщение о том, что он намерен сменить Киане куратора только лишь потому, что считает, что тот не справится, заставило сердце болезненно сжаться. Рыжие уши снова дернулись, пытаясь поникнуть, но все же послушались воли хозяина и остались стоять по стойке «смирно». А тот факт, что Совету не было никакого дела до Рэми-Киане, одновременно удручал и заставлял смеяться. Юноша выбрал последнее.
- Фудзивара-сан… Неужели вы считаете меня настолько наивным человеком? Я прекрасно понимаю, что до меня нет дело ни Совету, ни лично вам. И, может и я веду себя как неразумное дите, но вы противоречите самому себе. О какой защите и безопасности вы говорите, сенсей? Руководствуясь вашими же словами – Совет сбросил меня в школу и думать забыл. Вы меня защищать тоже не намерены… - усмехнулся, чуть прищурившись. – Так что же вы ко мне привязались? И зачем все эти речи? Сначала о том, что намерены убедить Совет «отозвать» меня куда подальше, потом о моей безопасности и о том, как вы все за нее дружно боритесь? Снова противоречия… Что вы пытаетесь этим доказать? Свою власть? Да властвуйте на здоровье, я разве что-то имею против? Или пытаетесь запугать меня? Неужели не понимаете – не выйдет. Заставить подчиняться? Такими методами? Глупо, Фудзивара-сан… И не стоит приплетать сюда мсье Ньюфорда. Он прекрасный преподаватель, не мне вам об этом рассказывать. И со своими обязанностями, как преподавателя, он справляется прекрасно. Он мой преподаватель, а не конвойный, чтобы следить за каждым моим шагом. Хотите удержать меня в школе, сенсей? Сажайте на цепь. Сменой преподавателя и подобными угрозами вы ничего не добьетесь… - во время всего монолога Рэми снова начал отходить на второй план, уступая место Киане. Возможно, это было продиктовано тем, что Дэвид понравился им обоим. А для Кианы это вообще редчайший случай. И теперь девушка вновь заняла главенствующую позицию в попытке отстоять преподавателя. Хотя, было сразу понятно, что попытка эта обречена на провал. – И что вам не нравится ч моем поведении? – глаза снова загорелись, раздраженно сверкая из под челки. – То, что я покидаю территорию школы? Хотите понять, что мною движет? – усмехнувшись, чуть дернула хвостом. -  Вам никогда не понять этого, сенсей. – конечно, можно было сейчас выдать длинный монолог на тему любви к музыке, что это единственное, что у Кианы осталось и единственное, что помогает и дает сил двигаться дальше. Что даже если мир перевернется, она не бросит своего занятия. Но девушка сомневалась, что господина директора это заинтересует. Так же как сомневалась, что он хоть немного ее поймет. - Я для вас всего лишь обуза, за которую вы можете получить по ушам, если с ней что-то случится… Хотя… Вы же сами сказали, что Совет это уже не волнует. Так что же вы переживаете? Или боитесь за остальных учеников? Думаете, что такой человек как я могу их испортить? Или боитесь, что ваш маньяк-педофил узнает меня и придет следом сюда, чтобы переиметь остальных? – снова усмешка и даже какое-то легкое презрение во взгляде. – Так усильте охрану.
Киана прочно заняла позиции, запихнув Рэми в глубины подсознания. Тихий, перепуганный и растерянный юноша исчез. На его место вновь пришла безшабашная рыжая бестия не особо стесняющаяся в выражениях.
Посмотрев на нож в своей руке, Киана тихо хмыкнула, вернув его на законное место – на стол директора. А потом подняла взгляд, насмешливо улыбнувшись. Ответная насмешку в голосе девушка просто проигнорировала. Ледяной взгляд ее совершенно не тронул – Киана и так последние три года чувствовала себя как на северном полюсе. Сильнее замерзнуть было просто не возможно.
- О нет, сенсей. Счеты с жизнью я сводить совершенно не собираюсь. Иначе и не начинала бы всю эту игру в переодевания. О… я смотрю вы расстроены этим фактом? – усмехнулась, прищуривая глаза. – И не надо переводить стрелки, Фудзивара-сан. Уж поверьте, если я все же надумаю прекратить свое существование, то сделаю это не на ваших глазах уж точно. Подобного удовольствия вам я доставлять не намерена. И хватит говорить о моей безопасности… - голос перешел на опасный шепот. Глаза сверкали уже не раздражением, а настоящим гневом, а рыжий хвост описывал широкую дугу за спиной девушки – туда-сюда, туда-сюда. – И уж тем более о защите. Где она, эта защита? И защитники где? Да, совет дал мне вторую жизнь, за что я ему очень благодарна. Хотя сомневаюсь, что моя мать уже не отблагодарила их финансово. Но они свою роль выполнили и успокоились. И я их в этом не виню. Нельзя сделать больше того, что они уже сделали. Так где еще защитники? Или, может, вы себя таковым считаете? Только в чем это выражается, сенсей? – насмешливо улыбнулась, в упор глядя на мужчину. – В запугивании? Или в том, что вы без спроса суетесь ко мне в душу? Считаете это поможет? – хмыкнула, возвращаясь на свое место и усаживаясь в кресло, повторяя вопрос, на который так и не получила ответ. – Чего вы добиваетесь, Фудзивара-сан?
А в душе у девушке сейчас бушевал настоящий ураган эмоций – злость, раздражение, ненависть, страх, ощущение собственной вины из-за того, что послужила причиной отстранения собственного куратора, и еще острее из-за того, что даже не смотря на всю свою любовь к Дэвиду она все равно не бросит бегать на концерты и репетиции.
Тем не менее, внешне девушка выглядела совершенно спокойно, лишь рыжий предатель раздраженно постукивал кончиком по обивке кресла. Да в глаза, возможно, можно было бы что-нибудь прочесть. Но взгляд привычно прятался за челкой и полуопущенными ресницами.

+2

13

Мужчина вздохнул, прислушиваясь к шумящему за окном дождю. Холодные капли глухо стучали по стеклу, словно напоминали о скором приближении зимней поры. Тонкие ручейки рисовали на окне замысловатые узоры, но это не вызывало в господине директоре особого интереса. Дождь вызывал определенное неудобство, когда ему придется возвращаться домой. И не больше.
Каору, молча, наблюдал за тем, как две ипостаси, живущие в молодом человеке, борются, постоянно сменяя друг друга, расшатывая и без того не слишком стабильное эмоциональное состояние сидевшего перед ним ученика.
«Мне очень любопытно, что ты станешь делать, когда конфликт между твоими обеими масками достигнет своего апогея. Боюсь, что тогда тебе потребуется помощь врачей и местом твоего проживания станет больница для душевнобольных. Ты ведешь себя как беременная истеричка, которой кто-то по ошибке прищемил хвост. Это выглядит отталкивающе, друг мой.»
Киана-Реми вместо того, чтобы прийти в себя и успокоиться впала в истерику. Казалось бы, подобное поведение должно бы вызвать жалость и определенное сочувствие юноше, только вот Каору не испытывал ничего подобного. Фудзиваре совершенно не было жаль Реми, окончательно запутавшегося в своих масках и не способного определиться, кем он в конечном итоге является: парнем или истеричной, безбашенной девчонкой, не признающей даже элементарных правил.
Конечно, его поведение заслуживало определенного интереса, а наблюдать за его метаниями порою было весьма забавно: хорошо выдрессированные кошачьи атрибуты временами все же давали сбой, а потому директору не составляло большого труда видеть, что его слова все же достигают цели.
- Я не могу защитить того, кто сам не хочет защиты. Из твоего поведения и действий я заключаю, что ты, по всей видимости, в защите не нуждаешься. Отлично. Следовательно, я имею право отозвать все договоренности немедленно. – в голосе Жертвы слышалась улыбка, а в глазах застыло бесконечное терпение, смешанное с толикой холодного снисхождения. Девчонка раздражала своим развязным поведением, своей беспардонностью и неуважением, как к себе, так и к другим. Только вот внешне это никак не было заметно. – Ты можешь сотрясать воздух до потери сознания, доказывая мне, что господин Ньюфорд весьма компетентный преподаватель. Причины, согласно которым, будет назначен новый куратор, не обсуждаются. Тебя известят, когда решение будет принято.
Дальнейшие речи дево-мальчика только развеселили Каору. Юноша был так уверен в том, что Фудзивара не сможет понять его мотивов, что даже не удосужился просто рассказать о них, предпочтя вывалить на директора гору весьма необоснованных упреков и обвинений. Теперь на губах мужчины играла откровенная насмешка, а жалость в его глазах сменилась снисходительностью.
- Тебе не надоело сотрясать воздух столь бессмысленными вопросами, красавица? Или полагаешь, что я стану отвечать на каждый из заданных тобою вопросов? Ошибаешься. Я не вижу смысла и не имею ни малейшего желания что-то доказывать такой взбалмошной девчонке. Мне вот интересно другое: а ты вообще пробовала хоть раз кому-то объяснить, чем продиктованы твои частые отлучки из школы? Или ты настолько уверена в том, что тебя не поймут, что даже не попыталась этого сделать? – точеные губы искривила едкая усмешка. Он вскинул взгляд на рассерженную девушку, проследил за тем, как мотается из стороны в сторону ее рыжий хвост. – Что же касается ТВОЕГО маньяка-педофила… Ты можешь и дальше продолжать вести себя в том же духе, но когда беда снова постучится в твои двери, виновата в этом будешь только ты сама.
Нож с металлическим звуком коснулся столешницы, когда рыжая положила его туда, откуда взяла некоторое время назад.
Девчонка предпочла проигнорировать и взгляд, и сквозившую в голосе мужчины насмешку.
Каору откинулся в кресле, поставил руки на подлокотники кресла и сложил ладони перед собой домиком. Речь Кианы была пламенной и полной гнева, как она наверняка считала вполне справедливого. 
- Браво, дорогая! Какая речь, сколько экспрессии! А я должен расстроиться, Киана? – Фудзивара насмешливо фыркнул, одарив рыжую снисходительной улыбкой. Реми всего лишь гайдзин, а потому не стоило принимать его громкие вопли всерьез и надеяться на то, что мальчишка от слов перейдет к делу. Все напоминало дешевый театр, а потому вызывало лишь легкое чувство досады. – Если ты покинешь этот бренный мир, то только избавишь нас от дальнейших забот. По существу мне абсолютно все равно, что ты собираешься сделать: покончить с собой или продолжишь сбегать из школы. И уж меня совершенно не интересует твоя душа, чтобы разбирать ее на составляющие. – он помолчал, вслушиваясь в шипящий голос Бойца ,который явно уже захлебывался гневом, о чем говорил нервно дергающийся из стороны в сторону рыжий хвост. – Не сомневаюсь, что твоя матушка отблагодарила Совет, ибо он ничего не делает даром. Это общеизвестно. А вот что сделала ты, чтобы отблагодарить тех, кто принял участие в твоей судьбе? Как я посмотрю, с твоей стороны не было сделано ничего. Ты отказываешься соблюдать даже элементарную осторожность, так о какой защите вообще может идти речь? Мне не нужно запугивать тебя, потому что в этом нет никакой необходимости, так как ты как продолжала, так и будешь продолжать плевать на все, что ради тебя делалось, и будет делаться. До тех пор, пока ты не пересмотришь своего поведения, я не вижу большого смысла взывать к твоей благоразумности, равно как и в необходимости защищать тебя. Добиваюсь от тебя? Ками упаси. Мне совершенно незачем это делать. Все что нужно было узнать о тебе, я уже узнал. И то, что я узнал, отнюдь не улучшило мое мнение о тебе. – Жертва чуть подался вперед, все так же вглядываясь в глаза Кианы. – Я уже один раз сказал, и повторю еще: в своих бедах, прошлых ли, будущих, виновата лишь ты сама. И пока ты плюешь на все, никто тебе не сможет помочь.

0

14

Восемнадцать лет… Это много или мало? Наверное, достаточно, раз этот возраст считается совершеннолетием во многих странах. Но могут ли люди быть взрослыми в восемнадцать? Оценивать чужие слова и действия, анализировать собственные поступки как взрослые? Вот это вряд ли. Особенно юноши. А уж если ты застрял примерно в пятнадцатилетнем возрасте, перескакивая этот рубеж и пытаясь выстроить собственный менталитет подобно тому, которые имею девушки заведомо старшего возраста… Вот уж однозначно – нет. Ни оценить, ни проанализировать. Ни слова, ни поступки. Ни свои, ни чужие.
Сложись его судьба иначе, Рэми сейчас вполне смог бы не только совершенно равнодушно отнестись ко всему, что сказал директор, но и разглядеть в его словах крупицы истины, с которыми, сложись его судьба по другому, он бы непременно согласился. Но сейчас…

Рэми сейчас чувствовал себя откровенно растоптанным и загнанным в угол. И своей второй женской личностью, и сидящим напротив него мужчиной. И желания забиться в этот самый угол, сжаться и ощетиниться с каждой секундой становилось все сильнее и сильнее. Киана же… А Киане было все равно. Слова директора не произвели на нее ровным счетом никакого впечатления. Единственное, что напрягало, так это то, что Фудзивара-сан продолжал временами обращаться к ней, как к Рэми. И запертый сейчас глубоко в подсознании… в общем-то… подросток, порывался вырваться и… высказаться?.. или действительно просто сбежать?.. Впрочем, эти порывы девушка довольно легко блокировала с легкой усмешкой на губах.
…нет, мой мальчик… сиди там, где сидишь… ты умер… и эта жизнь тебе больше не принадлежит… так что умолкни, неко-тян, и хватит скулить, это раздражает…
Хмыкнув этим своим мыслям, Киана досадно поморщилась, когда поняла, что несколько секунд назад позволила мальчишке взять над собой верх. После чего, вновь перевела взгляд на директора, чисто ради любопытства сосредотачиваясь на его обличающем монологе.
- Не можете или не хотите, сенсей? – тихо рассмеялась, откинув голову на спинку кресла и разглядывая мужчину из-под ресниц. – Поправьте, если я ошибаюсь, но еще только собираясь встретиться со мной, вы уже сложили о своей ученицы определенное мнение, руководствуясь досье, заключением местного психолога, слухами и я не знаю чем там еще… - пожала плечами, давая понять, что эй это, в общем-то,  безразлично. – А это мнение еще до знакомства послужило спусковым крючком к сложившемуся у вас ко мне отношению. И я бы не сказала, что отношение это было положительным… - усмехнулась, а секундой позже широко улыбнулась. – Сенсей, да вы же невзлюбили меня, с той самой минуты, как только папка с моим именем оказалась в ваших руках. Уж не знаю, почему… Я, к сожалению, не психолог, чтобы делать подобные выводы… А жаль, это было бы интересно… - усмехнулась, откинув со лба челку. – Говорят, психологи любят объяснять все проблемы комплексами… - мило улыбнулась.
- И вы вольны делать то, что вы считаете нужным, Фудзивара-сан. Умолять вас изменить решение я не намерена, мне казалось, мы это уже выяснили? Так зачем же вы снова и снова мне его озвучиваете? Хотите отозвать договоренности? Отзывайте… Или вам нужно на это мое разрешение, сенсей? – насмешливо посмотрела на мужчину, накручивая на палец рыжую прядь. – А доказывать что-либо я не собираюсь. Как мы уже выяснили, мое мнение вас волнует мало, если не сказать, что не волнует вообще.  Просто мне искренне жаль, что в такой элитной… - усмехнулась, сделав ударение на последнем слове. - ...школе, как «Пять Солнц» кресло директора занимает столь некомпетентный в этой области человек. Хотите поставить на мистере Ньюфорде клеймо «не годен» только потому, что он не посадил меня на цепь? Считаете, что будете правы? Это не делает вам чести, как директору данного заведения, сенсей. Я не собираюсь упрашивать вас оставить мне куратора. Хотите сменить – меняйте, если думаете, что это в действительности хоть что-то изменит. Но не смейте гнобить господина Ньюфорда. – в тоне снова проскользнул металл. – Лучшего сенсея у меня еще не было. И за этот год он смог многому меня научить. Если вы этого не заметили… что ж, это в очередной раз говорит о вашей компетентности. Как и то, что вы замечаете только то, что хотите. Хотите видеть во мне со всех сторон негативную и неблагодарную сучку, и видите ее… - пожала плечами, хмыкнув. Что ж, ваше право. Единственное, о чем я жалею в данной ситуации, это о том, что из-за меня пострадал такой хороший человек и преподаватель, как господин Ньюфорд.
Почему сказала? Да Киана и сама не знала. Слова были искренними и вырвались как-то сами по себе. Даже голос, казалось, дрогнул. Хотя… нет, все же – показалось. Тон остался таким же холодным и твердым как и был до этого. Хотя при мысли, что она в буквальном смысле подставила своего куратора… бывшего куратора, внутри все противно сжалось, а уши чуть дрогнули, но тем не менее все же остались в прежнем положении. Вообще, усилия, потраченные на то, чтобы изобразить подобную невозмутимость, были колоссальными.  Не смотря на то, что Киане искренне считала, что ей нет до этого всего дела, это было не так. Слова директора принесли боль и обиду, смена куратора – обреченность, а тот факт, что она еще и невольно подгадила Дэвиду вообще сделало этот коктейль из чувств невыносимым. Но все это незамедлительно втянул в себя Рэми, давая Киане возможность свободно вздохнуть и продолжить эту откровенно глупую дискуссию со своим директорам, а самого себя вгоняя еще в более сильную эмоциональную нестабильность.
В реальность задумывающуюся девушку вернула очередная порция умных советов от Фудзивары Каору, заставив усмехнуться. Но, заметив насмешку на губах и снисходительность во взгляде, Киана сощурилась, а рыжие уши, на секунду вырвавшиеся из-под контроля, заняли позу истребителя при взлете. Впрочем, уже через секунду они вернулись в прежнее положение, а хвост, кончик которого до этого момента так и продолжал барабанить по обивке кресла, обвился о его ножку и замер.
- Пыталась ли я… - сделав вид, что задумалась, перевела взгляд на мужчину и насмешливо выгнула бровь. – А зачем, сенсей? Чтобы в ответ получить такую вот улыбочку? – указала взглядом на губы мужчины, и растянула собственные в улыбке. – Нет уж, спасибо. Думаю, как-нибудь обойдусь без столь щедрых подарков. Хотя, видит Бог – сделать мне это будет трудно, так трудно… - на секунду добавив в тон несчастных ноток, хмыкнула, сложив руки на груди.
Мы, подсознательно занимая такую позу, считаем себя в таком виде до невозможности крутыми и уверенными. А вот вышеупомянутые психологи иного мнения – испокон веков сложенные на груди руки были признаком попытки спрятаться и защититься.
- А что касается… - усмехнулась, повторяя слова директора даже в том же тоне. – …МОЕГО маньяка… А что вы к нему так привязались, м?
Напоминание об отце не несло никаких положительных чувств. Перед глазами тот част вставали картинки из прошлого, о которых вообще-то хотелось бы забыть, и начинали ныть шрамы на груди. Впрочем, от этих мыслей Киана быстренько избавилась, перекинув их тому, кому они предназначались, а именно – Рэми. Да и внешне испытываемый дискомфорт был не особо-то и заметен.
А вот дальше… Снова больно и обидно. Но девушка предпочла лишь рассмеяться, вполне искренне. Киане-то было все равно.
- Сенсей, а почему вы так привязались к моему, как вы говорите, желанию, покончить с собой? Я поводов делать подобные выводы вам не давала. Скрытые желания, а? Хотя… вам же все равно… - снова усмехнулась, оглядывая мужчину… теперь во взгляде появилось новое чувство, что-то очень похожее на презрение. – Снова противоречите… Если вам плевать на меня, не стоит упоминать о возможности получить от вас защиту и пугать меня тем, чтобы вы не будете этого делать. Потому что мне тоже глубоко плевать на то – подставите вы мне плечо или нет.
И именно это было чистой правдой. Даже играть не пришло. Киана вообще не привыкла принимать от кого-то помощь, исключая, конечно, тот случай, благодаря которому она и появилась на свет. И если от того же Дэвида она и могла позволить себе принять эту самую помощь, то вот от директора. Нет. Теперь уж точно нет. А вот намек на то, что она что-то должна Совету за предоставленную защиту вызвало глухое раздражение и легкое, пока что, возмущение.
- А что я должна была сделать, сенсей? Валяться у них в ногах и целовать землю, по которой они ходят? Вылизывать им ботинки? Переспать со всем департаментом? Вообще-то, они выполняли свою работу, как минимум, Фудзивара-сан. Они хотели, чтобы я здесь училась, потому что не хотели терять Бойца. И я учусь в этой школе. И, заметьте, если бы не, выражаясь вашими словами, вопиющее нарушение дисциплины, которое выражается-то только в том, что я выхожу в город… - усмехнулась, как-то даже горько, и с легкой усмешкой осмотрела на мужчину. – Я была бы идеальным учеником. Но это же скучно, сенсей… В любой бочке меда должна быть ложка дегтя… Хотя, я наверное не соответствую престижу школы, да? Куда уж мне… Киана Суон вовсе не принадлежит ни к какому знатному роду. Она всего лишь подкидыш без рода и племени… Такой удар для школы… А-яй-яй… - усмехнулась, снова убирая лезущую в глаза челку. – И о какой осторожности вы говорите? Ах ну да… я же развратничаю… Бегаю по всяким сомнительным клубам, заглядываю в квартал «красных фонарей», укладываюсь в койку к первому попавшемуся, курю и, наверное, даже на героине сижу… В общем, вопиющее, недостойное поведение… как вы там сказали… - прищурилась, глядя на сенсея. - ..ах да, дешевой шлюхи. Так это же наоборот лишний раз возводит надо мной защитный купол. МОЙ маньяк-педофил любит невинных мальчиков, а не прожженную блядь, на которой и пробы-то ставить негде. Так что считайте, что таким образом я сама себя защищаю.
Хмыкнула, прикрыв на секунду глаза. Сил оставаться совершенно невозмутимой становилось все меньше. Комок, образовавшийся в горле где-то в середине разговора, становился все больше, а сердце сжималось все сильнее. Дослушав мужчину до конца, тихо усмехнулась, открывая наконец глаза и фокусируя взгляд на директоре.
- И я поняла, сенсей, я вовсе не тупая, не стоит повторять. Я сама во всем виновата. И в том, что я оказалась здесь в этом нелепом маскараде тоже не виноват никто кроме меня. Я знаю. Я запомнила. Так что не переживайте, если я все же нарвусь на моего манька-педофила, вам я и слова не скажу. Хотя… вы, наверное, правы. – усмехнувшись, дернула правым ухом. – Вам лучше вычеркнуть из этой истории собственное имя, школу и славный Совет. Не дай Бог что… - улыбнувшись от уха до уха, подняла руки, сцепляя их над головой, и потянулась, прогибая спину. – Это все, что вы хотели мне сказать? Если вы не возражаете, у меня еще есть задание на завтра, которое мне нужно выполнить. И мне хотелось бы поспать… Так что, я могу идти? – вопросительно посмотрела на мужчину, тем не менее оставаясь сидеть.

Если бы судьба Рэми сложилась иначе, он бы вполне мог оценить все произошедшее и сказанное в этом кабинете с позиции взрослого молодого человека. Если бы в этой комнате действительно была Киана, она бы отнеслась ко всему, как взрослая двадцатиоднолетняя девушка. Но Киане было всего лишь три года. А Рэми так и остался подростком с эмоциональной нестабильностью, не смотря на то, что физически ему было уже восемнадцать. Так что, не смотря на то, что оба вроде бы были взрослыми людьми, и искренне считали себя таковыми, пытаться пробиться к обоим молодым людям разумными доводами было невозможно. И если бы взрослые люди из этого разговора сделали какие-то разумные выводы, то Рэми и Киана, или даже Рэми-Киана вынесли из него лишь чувства обреченности и озлобленности на еще одного человека.

Отредактировано Киана Суон (2010-11-15 17:30:11)

0

15

Вопреки тому, что говорила сейчас девчонка, окончательное мнение у Каору складывалось только после знакомства и короткого общения с учеником. До этих пор чтобы ни было написано в досье, и какие бы комментарии ни сопутствовали прилагаемым документам, на общее впечатление Жертвы они не влияли. Так было и с Кианой-Реми.
Фудзивара внимательно прочел все бумажки, которых было несметное количество, и которые делали дело это Бойца весьма пухлым и довольно впечатляющим. Если отбросить в сторону обстоятельства, сопутствовавшие появлению молодого человека в Японию и конкретно в «Пять Солнц», а так же дрянную, а именно так считал господин директор, затею с переодеванием и сменой  не только личности, но и пола, юноша был образцовым учеником. Он исправно посещал все лекции и практические занятия, а так же вполне уверенно чувствовал себя в Системе. Учебные Бои, в которых участвовал Реми, имели довольно высокие показатели, а его изобретательности порой можно было позавидовать.
Да, он был хорошим учеником. Но….
Это самое «но» сейчас сидело на стуле и нагло скалилось, разбрасываясь колючими фразами и полыхая праведным гневом. Фудзивара мысленно выругался. Глядя на молодого человека, итак бывшего эмоционально нестабильным в силу своего подросткового возраста, Каору очень хотелось прибить того члена Совета, кому в голову пришла столь «блестящая» мысль о том, чтобы подросток сменил свою природную, мужскую, ипостась на противоположную.
Девчонка продолжала играть в независимость и неприступность, показывая всем своим поведением, что на слова директора и сделанные им выводы ей плевать с высокой колокольни. Однако это еще раз показывало насколько эмоционально расшатано ее состояние. То, с какой легкостью женской маске удалось отодвинуть прочь настоящего Реми, заставляло задуматься.
Дождь размеренно барабанил по стеклу, разрисовывая окно замысловатыми узорами. Каору перевел взгляд на окно. Некоторое время наблюдал, как сбегают вниз тонкие ручейки, краем уха слушая пылкую речь девчонки.
«Надо же, оказывается, ты умеешь говорить искренне, даже не смотря на весь металл, который слышится в твоем едком голоске. Видимо, господину Ньюфорду удалось хоть что-то затронуть в твоей душе. Что ж, на деле ты все же не такая не пробиваемая, какой хочешь казаться. Это не может не радовать.»
- Разве в моих словах проскользнуло упоминание о, как ты изволила выразиться, «клейме», которое следует поставить на мистере Ньюфорде? Или о том, что ему был сделан выговор? Или что он не справился с вверенным ему поручением?  Тебе следует меньше фантазировать, красавица, и больше слушать то, что говорят другие. - Фудзивара оборвал непрекращающийся словесный поток, льющийся из уст Реми-Кианы. – Девид-сан нашел своего Природного Бойца.  Это основная и, пожалуй, единственная причина, по которой тебе будет назначен новый куратор. И это не относится никоим образом к тому, кем и чем я тебя вижу, ни к тому, какое мнение у меня сложилось.
Видимо Киана все же была расстроена известием о том, что Девид Ньюфорд будет заменен на другого учителя, хоть и пыталась показать, что ей совершенно наплевать на то, что будет с ее преподавателем. Это было заметно по чуть дрогнувшим рыжим ушкам, которые почти сразу же вновь заняли боевую позицию, ибо юноша предпочел и дальше  разыгрывать дешевую комедию, не вызывавшую в мужчине ничего, кроме досады и сожаления.
- Откуда ты знаешь, как я отреагирую, и какую улыбочку ты получишь в ответ, если даже не пробовала? Что ж, дело твое. Тогда не удивляйся, если реакция на твои отлучки будет не такой, как хотелось бы тебе.– Каору качнул головой, отбрасывая с глаз непослушную черную прядку. Вздохнул, когда в голосе девчонки прорезались слезливые нотки. А вот дальнейшее только вызвало сочувствующую улыбку, да и то лишь на краткий миг. – Не собиралась? А кто только что подсовывал ножик? – он криво усмехнулся, потом лениво протянул. – Видимо это была твоя тень. Надо же, какие нынче самостоятельные тени пошли…
Встал, сделал несколько шагов по кабинету, потом приблизившись к Бойцу, встал рядом, глядя на ученицу сверху вниз. Несколько минут задумчиво рассматривал ее, пока слушал очередной фонтан возмущений.
- Видимо ты все еще не поняла, как именно ты могла бы отблагодарить Совет за ту помощь, что была тебе оказана. Равно как и то, что именно от тебя требуется, чтобы вновь не попасть в ту ситуацию, которая имела место в твоем не столь далеком прошлом. Поговорим, когда на тебя снизойдет понимание того, что именно ты должна сделать.
– в бархатном голосе мужчины слышалось сожаление. Снисходительно усмехнулся, когда мальчик-девочка потянулся, демонстрируя все прелести своей подростковой фигуры, затянутой в женские тряпки, столь же фальшивые, каковой была и маска именуемая Кианой Суон. – Пока ты находишься в стенах этого учебного заведения, я, так или иначе, несу за тебя ответственность и отвечаю за твою безопасность. Так что вычеркнуть тебя из этой истории не выйдет, - «как бы мне этого ни хотелось», - но тебе не стоит забивать свою очаровательную, - «и столь же безмозглую», - головку такими пустяками.
Мужчина развернулся и направился к своему креслу. Он давно уже понял, что взывать к благоразумию Реми-Кианы бесполезно, что рыжая будет слышать только то, что хочет, пропуская все остальное мимо обоих пар своих ушей, а потому не стоило больше тратить свое время на пустые увещевания и уговоры.
- Надеюсь, что ты действительно займешься выполнением задания, а не отправишься в город на поиски неприятностей. –Фудзивара открыл папку с очередным делом и начиная изучать лежавшие там бумаги. На минуту вскинул взгляд на девушку, отрываясь от документа, и произнес.  – Доброй ночи, Киана-тян.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » Наши воспоминания » Первая встреча