Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Будем знакомы


Будем знакомы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия: лето
Место действия: ночной клуб
Время суток: вечер-ночь
Содержание: встретились как-то ирландец и две японки…

0

2

На город опускались мягкие летние сумерки, ласковое солнце клонилось за горизонт, птицы спешно возвращались в свои гнезда, стараясь успеть до заката… А несостоявшийся наследник семьи Хаттори, поскребывая трехдневную щетину, как обычно обдумывал животрепещущий вопрос - где, с кем, каким образом и, в идеале, в какой позе провести сегодняшний вечер, плавно перетекающий в ночь. Вариантов было много, а вот шансов- мало, потому что все имеющиеся у него подружки, несмотря на минимальное количество серого вещества в красивых головках, каким-то образом все-таки догадались о его полигамии. Выгнать, конечно, не выгнали бы, но мозги бы поклевали изрядно. «Я отдала тебе лучшие го.. Ну ладно, лучшие две недели своей жизни! А ты! Как посмел ты, сын собаки женского пола, изменить мне с этой шваброй! А еще с вот этой, вот этой, и вооон той!». Кейси не был трусом, но выслушивать триста слов в минуту, да еще и не похмелившись опосля вчерашнего - это подвиг, к которому ирландец был морально не готов. А уж объяснять очередной гламурной заразе, что он любит их всех одинаково, то есть вообще никак - поступок, достойный бравого камикадзе.
В общем, вариант тихого романтического вечера со стервозной красотулей отметался сразу, о чем Хаттори ни капли не жалел, ибо достали. В конце концов, священной целью блондина (о которой, разумеется, никто не догадывался) был поиск милой домашней девушки, которая составила бы его семейное счастье, стирала бы его носки и готовила национальные ирландские блюда. Правда, искал он этих девушек не в библиотеке, не в театре, и даже не на кулинарных курсах. И, в очередной раз логично рассудив, что в ночном клубе на сорок девушек должна обнаружиться хотя бы одна домашняя и хозяйственная, Кейси отправился именно туда, предварительно приведя морду лица в удобоваримый вид, путем сбривания сомнительного вида растительности.
Клуб, как водится, встретил парня гремящей музыкой, адской духотой и прыщавым юнцом, предлагающим, по его собственному выражению «веселые таблетки». Столь заманчивое предложение было отклонено и Хаттори, предпочитающий веселиться более традиционными способами, устремился к бару.
В баре был джин и это бару был большой плюс. После первого глотка в похмельной голове блондина наметилось некоторое просветление и даже вспомнились некоторые подробности предыдущего вечера, о чем Кейси тут же пожалел и тряхнул блондинистой головой, дабы отогнать жуткие видения. И для верности стукнул себя по лбу. Момент для разгона тараканов в башке он выбрал не самый удачный, о чем немедленно сообщил звон бокала, который Хаттори случайно, но вполне технично выбил из рук стоящей рядом девушки, которая, очевидно, собиралась взять выпивку и удалиться от барной стойки.
- Не судьба… - подвел блондин резюме своим размышлениям и поднял взгляд на девушку. Та уже открывала рот и готовилась выдать речь. Сообразив, что она вряд ли скажет что- то нежное и ласковое, Кейси лучезарно улыбнулся и пошел на опережение, - мадемуазель, я приношу свои извинения! Знаете, мозгошмыги сегодня расшалились, сижу вот- разгоняю! Но так как они уже разбежались, я предлагаю за это выпить!

+1

3

Люди ежедневно уговаривают себя,
представляют, какими они хотели бы быть.
Но у них нет смелости, чтобы просто быть именно такими.

Лето.
Совершенно сумасшедшее время года, когда у каждого просто вагон и тележка свободного времени и заняться абсолютно нечем. Все ведь знают как бывает: если ты учишся или работаешь, то всегда имеется огромное количество грандиозных планов, но на них не хватает часов в сутках.
А тут лето и можно делать что угодно.
Но нечего.
Каждый борется с этим состоянием по своему и Мей решила посетить один милый ночной клуб, к который ее давно звали еще школьные приятельницы. Они наперебой уверяли, что в сием заведении классная музыка, неплохой бар, оригинальный дизайн и вообще хорошая атмосфера. Не то, чтобы девушка очень любила ночные клубы... Просто в опредленном настроении это был идеальный вариант время провождения. Сегодня был такой вечер. Идеальный, для похода по злачным местам любимого города.
Поэтому сейчас Мей сосредоточенно рылась в шкафу, разбрасывая вещи по всей комнате и мучалась извечной проблемой "нечего надеть". Временами ей самой становилось смешно, когда она оглядывала гору одежды величественно возвысившуюся на полу рядом с кроватью, но остановится не могла. Вообще девушка в последнее время ощущала себя немного истеричкой и слегка блондинкой. Из анекдотов. Мелькала даже мысль перекрасить волосы, чтобы их цвет как нельзя лучше соответствовал душевному состоянию, но в последний момент Мей от этой затеи отказалась, рассудив, что настроение изменится, а портить волосы не очень-то и хочется.
Как бы там ни было, в результате, выбор остановился на джинсовой юбке-шортах и шифоновой кофточкой, которую очень трудно описать словами и не менее трудно одеть из-за того, что она сделана из достаточно большого количества полупрозрачных лоскутков ткани, скреплена различными брошками, пуговицами и еще черт знает чем...В общем Мей очень нравилось.
Уже буквально перед выходом она подвела глаза черным и убежала на встречу то ли счатью, то ли банально с подругами.
Итак, лето.
Приятные сумерки, легкая прохлада, приподнятое настроение и необъяснимые предвкушения наступающей ночи. В кармане юбки пачка сигарет, деньги тоже при себе... В общем полный набор для того, чтобы удачно провести время. Тем более в клубе оказалось действительно довольно мило. Правда за последние полчаса пребывания там Мей успели предложить то ли экстази, то ли еще какую-то наркоту раза три, но девушка бодро посылала прилипчивых придурков и продолжала танцевать-танцевать-танцевать.
Пожалуй, это самое мое любимое занятие после фотографии. За это стоит выпить. - кивнув своим подругам, мол, сейчас вернусь, Рико направилась к бару, заказала себе виски с колой и уже собралась отчалить в обратном направлении, как какой-то...белобрысый идиот выбил из ее руки стакан с напитком.
- мадемуазель, я приношу свои извинения! Знаете, мозгошмыги сегодня расшалились, сижу вот- разгоняю! Но так как они уже разбежались, я предлагаю за это выпить! - Мей с легким удивлением взглянула на ослепительно улыбающегося парня, но в ответ не улыбнулась. Ее слегка пригрузила фраза о мозгошмыгах, то ли из-за количества выпитого, то ли из-за ее откровенной бредовости.
- Если ты не заметил, то мое "выпить" только что красиво растеклось по полу. К тому же я не пью за чужие галлюцинации. Своих хватает.
А парень-то ничего...Симпатичный.

Отредактировано Mei Riko (2010-12-01 02:02:18)

+1

4

- Дорогая моя, а вы хоть знаете то, о чем сдали материал?! - Риторический вопрос застал Ранмару врасплох. Она молчала, изучая взглядом своего редактора. Молчала девушка потому что, знала, что отвечать пока даже не стоит. Если уж господин редактор завелся, то остановить словесный поток излияний даже можно не пробовать. Пока он не доведет мысль до конца, слушать не будет. А если предоставиться возможность высказаться, он выслушает, но мнения не изменит. А вообще в этом деле, редактора очень нужные личности, они плохого никогда не посоветуют. Нет, конечно, в принципе могут, но ее точно нет. Он уже не раз подвергал критике ее материал, отчего в итоге она сама начинала видеть свои косяки и доводить мангу до того, что могло бы приблизиться к конечному и утвержденному результату. Так было и на этот раз. Господин редактор долго распинался о том, что в манге надо писать о том, что ты знаешь, а если ты чего-то не знаешь, то надо это наверстывать на личном опыте, но все конечно в меру, в рамках, и не нарушая законы. И если она добавила в сборник экстру о современной молодежи, клубах, личностях прожигающих свои жизни феерично, в конце концов просто азарте, то надо быть максимально достоверной, иначе ей не поверят, иначе ее не будут читать.

***

А вот и итог разговора. Нами сидела у барной стойки небезызвестного ночного заведения, которое ей посоветовал редактор. И Нами была бы не Нами, если бы все сложилось гладко. Поход с самого начала не задался удачно. Рока, как она любила говорить, как всегда где-то шлялся, а других кандидатур как-то не нашлось. Со списком друзей у нее были огромные трудности. Точнее даже и списка-то как такового не было. Скорее много много личностей, у которых был допуск к личному пространству девушки в ограниченных количествах - у кого-то в больших, у кого-то в меньших.
Продолжением неудачного похода послужили проблемы на входе. Фейс-контроль-сама был жёстким и суровым. Здоровенный и страшенный вышибала почему-то решил, что ей нет даже восемнадцати лет, ну не хамство ли, хотя рационально Нами понимала, что сложно дать ей с виду и с этими кошачьими атрибутами совершеннолетний возраст. Пришлось пихать в лицо вышибале паспорт и гаденько улыбнуться, мол не на тех напали. Незатейливо повоевав и выиграв, она и оказалась в клубе. Для начала Нами просто хотела осмотреться и приглядеться к атмосфере ночного заведения. Для своих немалых лет была она в подобном всего лишь раз третий, причем первые два длились недолго. Она не была той личностью, которой тут нравилось. Она себя чувствовала дискомфортно и ей хотелось сразу же уйти туда, где было бы поспокойнее.
Может быть народ и был интересным с чисто профессиональной точки зрения, но узнавать этот народ ближе она не хотела. Сейчас в ней играла упертость. Почему-то рыжая была убеждена, что те кто клубятся ограничены. И вся эта мишура пустое. Может именно такой узкий угол обзора ее редактору и не понравился.
Пробившись к барной стойке, она заняла там уютное местечко, прислонившись спиной к стене и сев вполоборота к барной стойке и основному залу. В руке Ранмару красовался пухленький стакан "Зеленой Феи". Раз уж ей надо было найти вдохновение, так и обращаться стоило к "музе" великих личностей. Ей даже нравился этот горький напиток, про который в Европе ходило много историй. И было интересно правдивы ли они. Горьковатый вкус абсента так и играл на кончике языка.
Оу! Жаль стакан. Из-за музыки, которая доносилась повсюду и гула голосов невозможно было четко услышать, как стакан столкнулся с мраморной поверхностью пола и разлетелся вдребезги, хотя определенно отзвук был слышен. А ведь если бы не этот маленький инцидент она бы не обратила внимания на парня и девушку. Боец женского пола - одна штука. Боец мужского пола - вторая штука. Интересно совпадение или есть закон притягивающий владеющих силой в одни места? О миссии, с которой она пришла в клуб, даже как-то сейчас забылось, пока она бросала ненавящивые взгляды мельком на ауры этих двоих.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Одета: click here

Отредактировано Ranmaru Nami (2010-12-07 19:06:32)

0

5

Взгляд у девушки был такой суровый, что будь Кейси мозгошмыгом, он бы тоже свалил в туман не оглядываясь. Но, будучи истинным ирландцем, а значит- джентльменом, он не мог позволить себе такой роскоши. Тем более, что девочка, при ближайшем рассмотрении оказалась довольно симпатичной. Мордашка там, фигурка… Не Анжелина Джоли, конечно, но и не принцесса Фиона. Такие девушки обычно не заморачиваются над своей внешностью и направляют энергию на интеллектуальное развитие. А после общения с пафосными, но туповатыми красотками душа Хаттори жаждала интеллигентного собеседника. Поэтому, неудачно начавшееся знакомство стоило продолжить.
- Все мы немножко психи… А моим галлюцинациям было бы приятно, если бы за них выпила столь очаровательная леди. Они у меня вообще женским вниманием не избалованы, - Кейси наклонился, собирая осколки несчастного стакана, и краем глаза отметил, что к нему уже несется менеджер клуба с вымученной улыбкой на лице, плохо скрывающей истинные эмоции, касающиеся неуклюжего посетителя. Через пару минут проблема была улажена, стакан оплачен, а менеджер заверен, что если Хаттори и впредь вздумается бить посуду, купать коня в шампанском и справлять естественные потребности в рояль, то он предварительно переведет энную сумму на счет клуба, в качестве компенсации.
- Так вот о чем это я… - Кейси снова обратил ясный взор на пострадавшую, которая, как ни странно не ушла, - все мы чокнутые. У меня, как Вы уже заметили, болезнь Паркинсона и галлюцинации, в Вас, возможно, уже давно зреет маниакально- депрессивный психоз, а, например, вон та прелестная девушка… - блондин махнул в рукой в сторону рыжеволосой милашки, забившейся поближе к стенке , - страдает от раздвоения личности и периодически мнит себя то Эйнштейном, то продавцом пончиков.
Насчет пончиков и шизофрении блондин не был уверен, но вот тот факт, что от девушки в углу веет Силой, приметил. Как, впрочем, и от стоящей рядом. Кейси тяжело вздохнул. Встреча с ВС обычно обещала грандиозные приключения на его замечательную задницу.
- Ну как, я еще не убедил Вас со мной выпить? – убедил, разумеется, иначе бы уже давно сбежала. Но спросить все же стоило, - Вино, мартини? Или предпочитаете напитки покрепче?

+2

6

Если мысль не укладывается в голове - выкинь предыдущую

Мей оглянулась на покинутых на танцполе подруг и приняла решение остаться с этим слегка нагловатым, не слишком вежливым, но довольно симпатичным молодым человеком. К тому же это могло сделать вечер гораздо более веселым - все-таки старые друзья никуда не исчезнут, а новое знакомство может быть увлекательным. Мозгошмыги? Это из Гарри Поттера, что ли? Кажется так. Такой взрослый мальчик, а цитирует подростковые фильмы? Девушка улыбнулась своим мыслям и посмотрела на блондина уже с интересом. То ли он довольно глуп и это обещает не только приятный вечер, но и приятную ночь без особых последствий и напряга в будущем. То ли просто ляпнул первую пришедшую на ум глупость, чтобы задержать девушку. Тогда это влечет за собой еще несколько вариантов... Но, в общем, сложные размышления ни к чему. Пожалуй, мне действительно стоит выпить, я слишком много думаю.

Тут к ним приблизился менеджер и новый знакомый довольно сноровисто справился с проблемой - Мей не пришлось ни слова говорить, что не могло не радовать, она была совершенно не настроена общаться со скучными, разраженными работниками ночного заведения.

- Вниманием не избалованы? - Мей улыбнулась, - У Вас проблемы с девушками или они все не пьют? Впрочем, без разницы, выпить Вы меня убедили. Кстати, может перейдем на "ты"? Окружающая обстановка мало располагает к излишней вежливости, как по-моему. Тем более между двумя сумасшедшими, как Вы говорите.

Девушка поправила волосы - челка снова на глаза упала, что ж такое, даже лак не помогает - и посмотрела на сидящую за стойкой рыженькую, которая "страдала шизофренией". Забавно... А ведь она - Владеющая Силой. И парень тоже. Неплохо, неплохо. Становится все интереснее и интереснее. Мей давно заметила, что их всех тянет в одинаковые места. В последние годы куда бы девушка не пришла, хоть одного Бойца или Жертву за день, но обязательно встречала. Иногда ей казалось, что они все ищут. Ищут свою Пару или, напротив, пытаются не найти, прячуться...

- А пить я буду коктейль. Скажем пина-коладу. Или банальное виски с колой. А вино, мартини... Это все из другой оперы. Возможно, встрется мы на какой-то вечеринке. Или приеме. Кстати, о знакомствах... Меня зовут Мей. У меня, возможно, зреет психоз, но уж точно не депрессивный.

Отредактировано Mei Riko (2010-12-07 23:26:18)

+1


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Будем знакомы