Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Сигеру Рё/Виктор Волков (отыгрыш вперёд)


Сигеру Рё/Виктор Волков (отыгрыш вперёд)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: в течение нескольких дней после приезда Виктора Волкова в Японию.
Место: кабинет Рё в здании "Sigeru Traiding Ltd".

0

2

Любой рабочий день главы двух отделов корпорации и по совместительству наследника и этой самой корпораций неизменно состоял из трёх частей, причём вне зависимости от дня недели - выходные у Рё отличались только объёмом пунктов в распорядке дня. Большую часть дня обычно занимали личные встречи со всеми нужными людьми - начиная от директоров фирм-партнёров и заканчивая рядовыми работниками Лунных Волков. Формально на одном наследнике сходились далеко не только вопросы, касающиеся "белого" бизнеса клана Сигеру, но и большая часть "чёрного" бизнеса. Если смотреть на вещи глобально, объём работы был чисто физически недоступный для человека. Однако, Рё никогда не планировал своими руками выруливать дела целого клана. На данный момент последней инстанцией был его отец, наследник же имел возможность брать на себя именно то, что ему было актуально. В большинстве своём это были именно что юридические и дипломатические дела, соответствующие названиям руководимых им отделов. Таким образом немалое количество встреч с самыми разными людьми было его прямой деятельностью. Второй же были переговоры телефонные, а третьей - нахождение в курсе абсолютно полной картины творящегося в клане.
Сегодня его ожидала встреча из разряда самых простых и любопытных - к нему должен был прибыть наёмный убийца, найденный Хакару где-то в Китае и уже совершивший для клана небольшое полезное дело по закрытию ситуации с бывшим (теперь уже навсегда бывшим) Бойцом Зайлена. Личность этого человека в данный момент слабо интересовала Рё, благо он был занят знакомством с последними новостями, однако вместе с отчётом о проделанной работе он рассчитывал получить от господина Волкова и примерный психологический портрет, который, вполне возможно, ещё пригодится. Всегда надёжнее из личного опыта знать, кто на тебя работает.

0

3

Наиболее сложным занятием после внезапной и достаточно развеселившей Виктора встречи с немного «колючим», но все же милым мальчишкой, оказалось, вновь заставить себя настроиться на серьезный лад. Ведь как бы то ни было – начальство от него все еще ожидало отчет, благо, что не в письменной форме, которая редко когда удавалась парню. Если быть более точным – Волков терпеть не мог излагать произошедшее письменно, это не позволяло сделать, как минимум две полезные вещи: отвильнуть от прямого ответа и, что еще более необходимо, пояснить что-то в случае недопонимания.
- Плюс, еще и банально не любил изложения еще со школьных лет. Вот сочинения – дело другое, жаль только их руководство не принимает. То ли от недостатка фантазии, то ли от избытка ответственности. То ли просто завидуют, формалисты…
Парень довольно усмехнулся. Все же то, что я нахожусь в стране, где шанс наткнуться на человека, хотя бы говорящего по-русски, был мал – имеет свои плюсы. Как минимум, могу спокойно говорить сам с собой. Хоть и есть вероятность, что сочтут сумасшедшим.
Парень остановился неподалеку от здания, в котором его уже ожидал наследник клана, выкупившего Виктора с потрохами и, скорее всего, на бессрочное пользование. О последнем, правда, можно было только догадываться, ведь сам парень даже не видел контракта, все было известно лишь со слов своего бывшего руководства с одной стороны и Хакару с другой. Самое примечательное, что это по-прежнему не слишком напрягало. Волков вдавил окурок в асфальт и двинулся дальше.
Кстати, надо бы решить, как конкретно подать информацию, чтобы избежать лишних и ненужных мне расспросов. Если быть точным, расспросы желательно исключить вообще, следовательно, рассказать максимально полно и в то же время гладко.
На раздумья, между прочим, времени было не так уж много, так как киллер уже находился возле кабинета Сигеру Рё в том коротком мгновении между «К Вам пришли» и «Впустить»

Отредактировано Виктор Волков (2011-01-11 10:24:32)

0

4

Сигеру щёлкнул мышью по кнопке "отправить" в окне электронной почты и отвёл глаза от экрана. Последние полчаса он занимался письмом для противоположной стороны в затяжных переговорах, касающихся бизнеса. Он рассчитывал на скорое принятие решения, в лучшем итоге которого клан успешно подстрелит сразу пяток мелких кроликов. Иными словами, это был обычный ход рабочего дня, в котором юрист-дипломат непрерывно вешал односторонне выгодную лапшу на уши всем окружающим.
Поправив очки, Рё удовлетворённо сощурился, глядя на текст делового послания, и перевёл взгляд на часы.
"Похоже, я успел удачно." - он приподнял уголки губ, раскрывая новостную ленту, и оказался прав - через несколько минут дверь открылась и секретарь объявил о приходе Виктора Волкова.
- Пусть войдёт. - без определённого выражения бросил юрист. За секунды, понадобившиеся посетителю, чтобы войти, лицо Сигеру приобрело выражение, олицетворяющее начальника во время приёма населения. Он был абсолютно серьёзен, в меру не заинтересован, смотрел свысока, но взгляд при этом был острый и проницательный.
- Добрый день. - ровным, низким голосом произнёс он. Интонация была с оттенком вопроса, как побуждение к изложению цели визита.
Лицо русского, хотя было весьма непривычным для наследника весьма консервативной семьи, производило неплохое впечатление, хотя и не шикарное. Однако, для каких-то выводов нужно было видеть больше, чем лицо - поведение, жесты, слова. Было любопытно, насколько убийца владеет языком. И насколько отличается русская мимика от японской.

0

5

- Добрый день, господин Сигеру.
Волков, поклонившись, незамедлительно отозвался, почти неосознанно примешав к спокойному приветствию капельку радости, будто бы убеждая собеседника, что день действительно добрый. Хотя, положа руку на сердце, все на самом деле было замечательно, ведь до сих пор ничто не испортило парню настроение.
- Как мне и было сказано, я пришел, чтобы лично доложить об успешном устранении цели. Подозрений относительно причастности клана к этой смерти ни у кого не возникнет. Официальной и подтвержденной многочисленными уликами версией считается убийство в целях изнасилования и грабежа. Участвовавшие в нападении были позже найдены мертвыми. Установленной причиной смерти является передозировка наркотиков, часть краденного имущества найдена у скупщиков.
Киллер чуть заметно усмехнулся, вспоминая детали последнего задания. Оно действительно оказалось достаточно простым, даже не верилось, что Волкову дали такую скучную миссию. Ладно, будем считать, что решили просто не рисковать и проверить на деле, где неудачу одного наемника можно было бы компенсировать быстро и качественно с помощью другого.
Боец, которого надо было убить, отчего-то находился в настолько подавленном состоянии, что почти не сопротивлялся, пока подонки, специально нанятые Виктором, терзали тело юноши и измывались над ним. Да и потом, этот парень не проронил ни звука перед смертью, будто бы ему было все равно, что с ним происходит. Русский тогда лишь пожал плечами, к происходящему он, как обычно, отнесся с безразличием, как, впрочем, и к тому, что вскоре предстояло устранить и нанятых наркоманов.
- Таким образом,  должен вас уверить, что все прошло гладко. Следов, ведущих в Японию и тем более к клану нет. Все ниточки ведут к мертвым.
С легкой улыбкой парень стоял напротив Сигеру, чуть склонив голову набок и ожидая его реакции на отчет.

0

6

Молодой человек приступил к отчёту незамедлительно, чем вызвал лёгкую неожиданность для Рё. Он был совершенно не против оперативно предоставляемых сведений - даже наоборот. Однако чаще он общался с партнёрами по бизнесу, которые не были ВС и не забывали о вежливости беседы. Это была ненужная спешка, но лично Сигеру было всё равно, сколько минут занимает вступительная часть - его интересовала сама информация. Потому на лице не отразилось ничего, кроме общей ничего не значащей благосклонности. Вряд ли можно было настолько не понравиться наследнику клана, чтобы это прописалось на его лице в первые же минуты знакомства, но в некоторых случаях вместо благосклонности он смотрел просто серьёзно.
Отчёт о совершённом убийстве звучал добросовестно, придраться было не к чему. Единственное, что зацепилось за слух Рё - выбранный способ убийства. Конкретно Сатору Миллард его абсолютно не волновал, однако в целом Сигеру не одобрял извращений. Это был повод немного обратить на убийцу своё внимание.
- Отлично, я доволен. - он помолчал секунду, выдерживая паузу. - Присаживайся, - взглядом указав на кресло напротив своего стола, юрист сложил пальцы в замок. - У меня есть небольшой вопрос. Чем ты руководствовался при выборе обстоятельств смерти и мотива? - в голосе не было совершенно никаких эмоций. Всей причиной любопытства было решение знать нового сотрудника чуть лучше, чем только по имени - в частности, знать его тип характера. Ответ же на поставленный вопрос должен был так или иначе нести в себе систему принятия им решений.

0

7

- Благодарю.
Виктор, едва заметно кивнув, занял место, указанное Рё, по обыкновению расположившись в кресле максимально удобно. Максимально значило - наиболее допустимо для данной ситуации, что естественно не позволяло забраться в него с ногами. Тем не менее, откинуться назад, предоставив спине отдых, было вполне допустимо. Киллер, внимательно в свою очередь посмотрев на японца, немного помедлил с ответом, будто обдумывая, что сказать. Откровенно говоря, он был не совсем готов к такому странному вопросу, ведь обычно спрашивали что угодно, только не причины выбора того или иного метода. Улыбка вновь едва коснулась губ парня, когда он начал отвечать.
- Так как приоритетом задания было - не оставлять следов, ведущих в клан, то смерть должна была быть более-менее естественной. Наиболее подходящим способом оказался выбранный мной, по нескольким причинам. Во-первых - место проживания цели. Не самый благополучный квартал, убийства там случаются довольно часто, чтобы еще одно не было чем-то из ряда вон. Во-вторых - цель была достаточно симпатичной, чтобы на него могли позариться не только в целях ограбления. В-третьих, опять же относительно ограбления, парень не выглядел достаточно сильным, чтобы была необходимость убить, оглушить вполне, но лишать жизни было ни к чему. Изнасилование же - более серьезный повод для убийства, даже более серьезный, чем оказанное сопротивление. Ах да, и в-четвертых - это подходило под впечатление, которое производили люди, нанятые мной для этой операции.
Что правда, то правда, русский нашел этих ублюдков в одной из забегаловок, где они устроили потасовку. Проследить за ними потом и нагнать ночью в одном из переулков было делом простым, еще проще оказалось уговорить парней, изнывающих без дозы на преступление. Впрочем, сама мысль о предстоящем, казалось, подстегнула их сильнее наркотика. Дальнейшее стало похоже на спектакль, сыгранный под чутким управлением Волкова, и вряд ли нашелся бы кто-то, чтобы сказать "не верю".
- Если же Вас волновали мотивы глубинные, то я не сказал бы, что испытывал восторг от предстоящего действа, равно как и угрызений совести. Это просто работа.

0

8

Рё с совершенно неизменным выражением лица наблюдал за тем, как русский усаживается в кресло без какого-либо стеснения и развёрнуто излагает ответ на поставленный вопрос. Исчерпывающие пояснения искренне удовлетворили юриста, тем более, что тема была освещена сразу с двух возможных сторон - и моральной, и практической.
"Пожалуй, с ним будет удобно работать."
Было похоже, что ко всем задачам он подходит похвально конструктивно.
Был только один момент, напрягавший (впрочем, исключительно помимо деловых вопросов) Сигеру. Даже при такой работе могут быть приемлимые и неприемливые варианты исполнения. То, что групповое изнасилование подростка для наёмника было приемлимым, говорило и о его личных качествах, и о рабочих. Беспринципность удобна для исполнения заказов - такому убийце возможно поручить совершенно любое задание, поскольку его не сковывают вопросы этики. С другой стороны, эта беспринципность говорила о том, что человек сам не считает это невозможным. И лично Рё глубоко не одобрял возможность сексуальной связи с человеком одного с собой пола. Настолько же глубоко, насколько все остальные бесосновальные поприкания общественных и моральных норм, вроде изнасилования подростка. Да, политическая цель оправдывает средства - но только если это действительно необходимо.
Впрочем, этот вопрос касался только личного мнения наследника, никаким образом не относившегося к чёткости выполнения задания господином Волковым.
- Благодарю за исчерпывающие пояснения. Структурированность вашего подхода к исполнению заказа похвальна. Полагаю, это благотворно скажется на вашей работе с нашим кланом. Пожалуй, это всё, что я хотел знать о смерти Сатору Милларда. Информация об этом происшествии, как и обо всех иных, должна оставаться конфиденциальной для всех, за исключением командующих должностей клана, коих этот вопрос касается. В данном случае - меня и господина Хакару. - Сигеру чуть отодвинулся назад. - У вас есть вопросы?

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Сигеру Рё/Виктор Волков (отыгрыш вперёд)