Дом у Семеныча добротный, европейский. Два этажа дополнены подвалом и мансардой, есть, где развернуться.
Краткое описание дома, снизу вверх.
В подвале у Семеныча подсобные помещения. Большой гараж на две машины, хотя, при должном желании, может и третья поместится. Оборудован всем необходимым для ремонта автомобилей. Обычно там обитает джип Семеныча, периодически к нему подселяют на техосмотр и «подлатать» машины клиентов. Помимо гаража в подвале оборудован погреб для хранения консервации, комната с разнообразными запчастями и помещение с нужными для жизни аппаратами, типа бойлера и генератора.
Две комнаты первого этажа отданы под мастерскую «У дяди Васи». Даже вход отдельный сделан, в одной ведется прием клиентов, во второй дядя Вася чинит принесенные ему девайсы. Еще на первом этаже можно обнаружить кухню, гостиную и санузел.
На втором этаже нашли свое место три спальни, одна ванно-душевая и кабинет, который используется как библиотека.
Половину Семеныч оборудовал под домашний спортзал, чтобы форму, значится, не терять. Остальная часть, вторая комната, кажется светлой и воздушной. Жена Семеныча любила рисовать, и здесь была студия для ее увлечения. На стенах висят картины, а на столе и мольберте до сих пор лежат незавершенные рисунки.
Возле дома разбит огород, за ним Семеныч тщательно следит и с удовольствием там копается. Летом тут появляются две теплицы, которые по осени дядя Вася педантично убирает. Есть кусочек земли, оставленный в виде классического японского садика с маленьким прудом, это память о жене.