Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Зайлен Сигеру/Син Баи (отыгрыш вперед)


Зайлен Сигеру/Син Баи (отыгрыш вперед)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

время: весьма ближайшее будущее, середина дня, ближе к вечеру
место: антикварная лавка "Красная Птица"
действующие лица: Син Баи, Зайлен Сигеру
ситуация: Сигеру Зайлен пришел отблагодарить того, кто оказал ему помощь, но совсем не думал, что столько всего могло случиться за столь короткое время...

0

2

Под веками пляшут красивые желто-зеленые пятна. Очень красивые, даже глаза открывать не хочется. Проблема, увы, в том, что пляшут они даже если открыть глаза. Но к тому же если сидеть с открытыми глазами, комната начинает немного покачиваться, чем-то напоминая то, что чувствуешь либо после пары часов на яхте, либо на велосипеде. Все это, конечно, до безумия весело, но наверное с этим пора завязывать. Последняя мысль лениво, как полудохлый таракан, отползает на другой угол сознания, стоит только набраться сил, поднять бутылку и хлебнуть пару глотков абсента. Зеленая фея течет прямиком в желудок и, китаец подозревает, успевает по дороге разъесть половину пищевода. Или это ему кажется?
- Надо встать... Ну давай же... - лениво приоткрыл свой карий глаз, так же лениво шевельнув ногой. Видимо надеялся, что не придется прилагать особенно много усилий. Увы, не правда. Собственное еще более исхудавшее тело казалось самой большой ношей на земле, а уж о том, чтобы сдвинуть его в сторону ванной не шло и речи, до тех пор пока не начиналась ежеутренняя рвота. Новая привычка зародилась не так давно, но решила остаться явно надолго. Тело чувствовало себя больным и разбитым, но разум был жив как никогда. Или как никогда мертв, это уж как посмотреть.

Провал.

Провал кончился. Это белая горячка или что? Китаец стоит у раковины. Лицо мокрое. Требуется время чтобы сложить эти два факта вместе. Сколько сейчас времени? Трудно повернуть голову, поэтому решил просто похлопать по правой руке в поиске часов. Часов не было, но зато вдруг раздался дверной звонок. Чертов колокольчик резанул по ушам, заставив согнуться чуть ли не пополам, а значит треснуться головой о раковину.
- Е*аааать... Черт. Да иду я. - сплюнул в раковину. На красные пятна в собственной слюне решил обратить внимание чуть позже. Не сказать, что так уж торопился узнать кого нелегкая принесла, но хотелось быстро с этим разобраться и продолжать отдаваться новым "развлечениям".
Не очень помнил как оказался возле двери, но когда ее открыл стало холодно. Очень. Сейчас зима. Да. Напротив было знакомое, даже до противности знакомое лицо. Губы, правда, никак не хотели разжиматься, чтобы удалось произнести хоть что-нибудь. Так и стоял посреди прохода, смотря на светловолосого гостя своими глазами больного загнанного животного со зрачками лунами.

Одет в джинсы и длинный красный шелковый халат.

0

3

Вишневый внедорожник остановился неподалеку от лавки «Красная птица», расположившейся в одном из тихих переулков.
В этот раз он приехал не один. А с Ноеру. Со своим Бойцом. Видимо парень посчитал невозможным отпустить блондина одного, а потому вызвался сопровождать его в этом небольшом путешествии. Зайлен улыбнулся, и Жертва, сидевшая внутри него, улыбнулась вместе с ним. В улыбке скользило удовлетворение.
Некоторое время молодой человек неподвижно сидел, словно решая, стоит ли вообще отправляться в лавку или, может, все же лучше покинуть это место и позабыть о том, что вообще посещал его. А так же позабыть и о разноглазом хозяине лавки, который в недавнем прошлом оказал ему определенную помощь.
«Нет, все же я должен как-то отблагодарить его. Пусть даже он и лгал мне все то, время, что я находился у него.»
Спустя несколько томительно долгих минут, Зайлен распахнул пассажирскую дверцу и выбрался из салона, тут же подняв воротник кожаной куртки. Подождав, пока выйдет Ноеру, Сигеру, прихрамывая, медленно пошел по темному переулку к строению с нарисованной от руки вывеской.

Зайлен приблизился к дверям и нажал кнопку звонка, прислушиваясь к раздавшейся внутри помещения трели.
«Надеюсь, господин Баи сегодня дома, и нам не придется приезжать сюда еще раз.»
Не повезло. Ждать пришлось долго. Блондин уже собирался уйти, когда дверь с мягким шорохом, наконец-то, отворилась.
Сказать, что Зайлен был удивлен, значит не сказать ничего. Китаец, появившийся на пороге лавки, выглядел…. ужасно. И это еще было мягко сказано. С огромными темными кругами под глазами и столь же жуткими зрачками, с взъерошенными рыжими волосами, еще более худой, нежели его запомнил «Белый», Син казался больным. А уж аромат от него шел такой, что впору было зажимать нос.
Блондин даже немного растерялся, глядя на столь изменившегося мужчину. Перевел ошалевший взгляд на стоявшего рядом Ноеру и, сокрушенно качнув головой, вновь сосредоточил все свое внимание на китайце.
- Сколько ты выпил, Син? – осведомился Зайлен, пропуская Бойца, вошел внутрь, плотно прикрывая двери. – Как давно ты стал колоться?

___________________________________________________________________________
Одет: узкие светло-голубые джинсы с низко срезанной талией, довольно мягкие и потертые, но удивительно удобные. Тонкая темно-серая водолазка с высоким воротом и коротким рукавом. Свободная рубашка из тонкой шерсти с вискозой в тон брюкам, несколько верхних пуговиц расстегнуто. Черная короткая кожаная куртка на замке, черные полусапожки на невысоком каблуке с вытянутыми носками.
Волосы достигают основания шеи, пострижены «рваными» прядками, придающими всей прическе некую небрежность. Челка разделена на косой пробор, так что теперь «рваность» стала заметнее, при этом более длинные пряди аккуратно уложены сверху и теперь чуть прикрывали его уши.
На безымянном пальце правой руки платиновый перстень с темно-синим овальной формы сапфиром и бриллиантами.
Состояние: Ушиблены ребра; многочисленные порезы на руках, разбита бровь, длинный порез на правом виске; хромает.
С собой: бумажник, телефон, тонкой выделки черные кожаные перчатки.
Тату, пирсинг, особые приметы: В ушах аккуратные серьги-гвоздики из платины с темно-синим сапфиром;  на левой руке татуировка – черно-серебристый китайский дракон, головка рептилии расположена под ключицей; побледневшие от времени тонкие шрамы на груди и рваные - запястьях. Тонкий шрам начинается от кромки волос и пересекает всю левую щеку до нижней челюсти.

Отредактировано Sigeru Zaylen (2010-12-29 21:19:58)

0

4

Лавку "Красная птица" Ноеру не знал. В общем, неудивительно - откуда бы ему меньше чем за месяц узнать все закоулки Токио? Ему и неинтересно было. И сейчас, паркуясь рядом с устьем переулка, тёмного и пустого утром, он думал совершенно о другом.
Больше всего этим утром Дирхаунда занимали споры с самим собой. Он уже не мог перемывать одни и те же мысли снова, не хотел об этом думать, но где-то внутри периодически сжимался ком, пытаясь не разорваться между привычной свободой, Жертвой, сидящей рядом, и Кё.
Чёрт, он жил с Зайленом, спал с Зайленом и был его Бойцом! Как он теперь мог думать о Кё?!
Никак. Кё был его другом и останется им. Он должен сохранить дружбу, и забыть, что мог испытывать что-то другое. Это будет единственно правильно. Со всех точек зрения.
Один и тот же вывод Хиномото делал уже в пятый раз и почти поверил наконец-то сам себе. Тем более, чувства, связанные с Зайленом, тоже не давали ему спокойно жить.
У него много лет не было Жертвы. Он почти забыл, как это - самим своим существом осознавать, что твоя цель - исполнять приказы Жертвы. Это не было против воли, просто не могло быть. Ведь того требовала природа.
Зайлен был теперь частью самого Ноеру, даже не частью, а половиной. Пока ещё дополнение казалось чужеродным, но со вчерашнего вечера он стал намного привычнее. Вроде как родной. Даже понятный.
Жертва молчал, глядя куда-то за окно. Он колебался, его чувства к человеку, ради благодарности к которому он приехали, не были однозначными. Ноеру встретил его взгляд в зеркале заднего вида и прикрыл глаза, ожидая решения и не желая вмешиваться. Через несколько секунд Зайлен зашевелился и открыл дверцу. Дирхаунд почувствовал, что он выйдет за несколько секунд до этого, но не открыл глаз и не пошевелился - только повернул ключ зажигания, глуша машину. Выбравшись на улицу, он посмотрел на спутника и пошёл следом за ним к двери дома.
Ждать ответа пришлось довольно долго. Человек по имени Син Баи вполне мог ещё спать, потому Ноеру не удивила продолжительность молчания. Надо сказать, что и внешность хозяина дома не удивила бы, если бы не волна оторопения, которая невооружённым взглядом прочиталась в эмоциях Зайлена. Увидев его оторопелый взгляд, Боец нахмурился, поняв, что господин Баи должен был выглядеть как-то иначе.
Сейчас этот человек был близок к той черте, из-за которой уже не выбираются. От него пахло алкоголем, он был изрядно помятый, его лицо было больным, причём скорее морально, чем физически. Без повода до такого не доходят. Парня было скорее жалко, хотя Дирхаунду не было дела до его проблем. А вот вопросы Зайлена удивили. Это... жестоко, даже не грубо, спрашивать, глядя в такие глаза, как давно он колется и сколько пьёт.
Продолжая хмуриться, Ноеру вошёл внутрь.
- Нет бы спросить, что случилось, Зайлен... - едва слышно проговорил он. В его голосе не было негатива и едва ли был слышен укор. Он ничего не знал о Баи и том, что его связывает с Жертвой, потому не мог судить о ситуации. С другой стороны, будучи в целом не злобным, он думал, что людей надо прощать или хотя бы не пакостничать по мелочи. Хотя, традиционно, этот принцип не касался состояния аффекта.

0

5

Если бы Сина спросили о том, почему он молчал так долго… Разумеется, никакого вразумительного ответа, если конечно не считать таковым: у Зайлена глаза фиолетовые как… Не находившееся сравнение не давало покоя, а голова только разболелась сильнее от странного, но бессмысленного усилия. Причем сравнения находились, нет, они были, но найдясь соскальзывали на дно сознания, так словно Син пытался ловить скользких речных угрей голыми руками. Они ускользали, оставляя после себя смутное чувство неудовлетворения трудом. Сравнения было совершенно необходимо.
Весь блондин состоял сейчас исключительно из глаз, а потому то, какие слова срывались с его языка интересовали весьма отдаленно. Но и им удалось достучаться до разума китайца сквозь пелену наркотика и алкоголя, что в принципе, если не вдаваться в детали,  одно и то же. Сказанное не понравилось.
- Да-да, привет, Зайлен. Я тоже рад тебя видеть. Дела? Ну что ты, не важно, как видишь. Спасибо, что спросил. – в другой раз подобное могло прозвучать как угодно: дерзко, с вызовом, саркастично, но в этот раз в голосе была только неизменная усталость. Обидеться Син не хотел и не мог. На данный момент было слишком много других вещей, на которые можно было потратить собственные эмоции.
Только недавно китаец понял, что эмоций у человека не так много. Чтобы улыбаться, смеяться, хмурить брови и ругаться матом необходима энергия, которой теперь не было. Син мог позволить себе весьма ограниченный вариант бывшего эмоционального диапазона. Вот только что разозлился ненадолго – ну и все, и хватит, а то и устать можно ненароком. Организму была необходимо подзарядка, и порой Син жалел, что не может просто вставить себя в розетку. Так все было бы значительно проще.
Отступил от двери, покорно позволяя беловолосой Жертве вступить на чужую территорию. Лавка, во всяком случае, в отличии от ее хозяина изменилась мало: так же пахла лаком, маслами и благовониями, но разве что немного примешивался горьковатый запах если и не гниения, то тяжелой болезни. Зайлен не утруждал себя приветственными церемониями, сразу же прикрыв за собой дверь. Требовалось время, чтобы заметить, что блондин пришел не один.
- Привет. – протянул руку для рукопожатия, что уже само по себе было странно. Разноцветные глаза видели, хотя и казалось, что зрачок заполнил всю радужку, сделав китайца слепым и беспомощным. Нити связи тянулись от Зайлена к Бойцу. Свежие, но достаточно прочные. Если бы их можно было разорвать руками, китаец бы это сделал не задумываясь. Здесь уж конечно не было места ревности к Зайлену, блондин был чужим и каким-то странным, не нужным человеком. Гораздо больше интересовал тот, кто пришел вместе с ним. Спокойный взгляд темных глаз будил воспоминания, но кто бы ни был этот Боец, он был не Им. Как можно узнать кого-то, кого ты не помнишь.
- Ты..? – смотрел на незнакомца с почти детским, трогательным даже вниманием. Считается, что когда люди пьянеют, то можно увидеть их истинную сущность. Всегда можно списать на глупые домыслы, но если бы это действительно было так, то у Сина была душа брошенного ребенка.
Потешность ситуации заключалась в том, что самому Зайлену Син вовсе не уделил внимания. Зато никак не мог перестать смотреть на его Бойца. Наверное, это неприлично, но есть черта, где людям позволено чуть большее. Ты всегда можешь списать все на наркотик.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Зайлен Сигеру/Син Баи (отыгрыш вперед)