Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » Воспоминания о будущем » Джин Хидейоши/Докушинко Кё (отыгрыш вперед)


Джин Хидейоши/Докушинко Кё (отыгрыш вперед)

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Время: ноябрь, около 2.00 РМ.
Место: Задворки Токио, локация улицы города.

Отредактировано Kyo (2011-01-23 14:44:10)

0

2

Разумеется, таблетки и деловое предложение Такуми подействовали успокаивающе, но ровно до тех пор, пока мальчик не остался один. Выйдя из "Ледяного Дракона" Кё почти не глядя прошел несколько кварталов, все глубже погружаясь в свои невеселые и совсем невеселые мысли. Выполнить то ли просьбу, то ли указание учёного Докушинко представлялось если не невозможным, то очень и очень сложным. В конечном итоге, он действительно нечасто появлялся на занятия, и далеко не только потому, что прогуливал.
"Можно хотя бы поспрашивать", - обнадежил себя юноша и посмотрел на телефон. Нужно было отчитаться перед отцом за выполненное задание. На встречу он пришёл, не опоздал, внимательно выслушал и готов быть полезным. Навряд ли ему покажется это достаточным, но может быть, хотя бы не накажет. Пока Кё мялся нажимать или нажимать кнопку кто-то особо нетерпеливый толкнул его, лишив последнего выбора. "Упс".
- Смотри где стоишь! Уйди с дороги! - и Кё послушно ушел, свернув в какой-то закоулок, и зашагал, прислушиваясь к гудкам на той стороне. "Хоть бы не взял", - зажмуриваясь, читал про себя заезженную мантру юноша по каждый фразе на гудок. - "Хоть бы не посчитал нужным. Хоть бы не ответил", - желание услышать отца было почти равно нежеланию слышать от него гадости, но ещё менее Докушинко был готов к холодному тону с едва сдерживаемым презрением. Не считая его короткого жительства дома по возвращению из Европы, они не виделись почти три года, и за это время их отношения не улучшились. "Если он сейчас не возьмет трубку, я сброшу и напишу смс!..." - с надеждой подумал юноша и тут же застыл. На той стороне послышалось холодное "да".
- Ээээ... Привет, - слишком нервно произнес юноша, автоматически вытягиваясь по струнки и буквально чувствуя, как пушистый хвост прячется между ног. - Я встретился с господином Такуми, он меня попросил присмотреться к школе... - сбиваясь и не зная, что стоит, а не что не стоит рассказывать бормотал Кё.
- Это всё? - почему-то именно этот вопрос обидел, разозлил, наполняя краснотой уши и щеки. "Можно было хотя бы дослушать. Не для своей радости я пёрся в эту чайную..."
- Да, - чётко буркнул юноша и тут же услышал звук закончившегося соединения. "Ну и ладно", - обиженно подумал Кё, глянул на время, убеждаясь, что его ещё предостаточно, и оглянулся. "Ксо", - нервно дернул ушком, - "я опять понятия не имею, где нахожусь".
- Эй, малыш, ты часом не потерялся, - Кё обернулся на неприятный голос и какое-то буквально истошное хихиканье. "Мда, как-раз-таки потерялся, но почему-то у меня такое чувство, что у вас лишний раз дорогу спрашивать не стоит", - исподлобья глянув на своих собеседников, юноша сделал осторожный шажок назад. - Что язык проглотил?!

___________________________________
Одет: темно-серые джинсы, массивный ремень с большой пряжкой, черная водолазка без какого-либо орнамента, простая белая рубашка. Сверху черная пихора с воротником из чернобурки. Обут: черные кроссовки с оранжевой шнуровкой.
С собой: коммуникатор, небольшая сумма денег, рассованная по карманам, ключи от комнаты.
Состояние: рассеян и раздавлен, выглядит нездоровым.

Отредактировано Kyo (2011-02-06 15:55:57)

+1

3

Выражение лица у Джина было в высшей степени говорящее. По лбу так и бежала бегущая строка: меня достала жизнь, пожалуйста, не добавляйте. Жизнь и правда достала, но, увы, не до такой степени, чтобы хотеть ласточкой спрыгнуть с крыши небоскреба, но точно до такой, чтобы начать об этом задумываться. Все оно, конечно, весело, но до сих пор не ясно, временное ли это состояние или так будет всю жизнь. В далеком детстве парню казалось, что все это пройдет и он в один прекрасный день сможет промолчать, когда его не спрашивают и вообще, насладиться всеми прелестями обычной человеческой жизни. Но поскольку ничто не бывает настолько постоянным, как временное, японец завис в поиске работы, девушки и хорошей квартиры на веки вечные.

Счастья не добавляли и такие вот случаи, как встречи с больными непонятно чем девушками или мужиками-геями, которым, почему-то, не дают. И кто не дает, самое главное, до сих пор не ясно. Задумчиво повертел в руках бумажку с телефоном Ноеру, сбежавшим из ресторана по первому же зову кого-то, кто увлеченно страдал в телефонную трубку. Может даже и Жертвы. Засунул эту мысль куда-то на трущобы сознания и вытащил из кармана пачку сигарет, с наслаждением прикурив. Порыв ветра занес дым прямо в лицо, заставив недовольно сощуриться. Погода была такой же противной сукой, как и жизнь в целом.
Оправившись после встречи с водителем джипа и съев свой, о счастье, бесплатный обед, не долго решал куда отправиться. Дома - такого места нет, а вот сходить туда, где есть много людей - с радостью. Рядом как раз был клуб со знакомым барменом, куда Джин не заглядывал уже вечность. Понятное дело, что дыра дырой, но зато хоть какое-то занятие до начала положенного рабочего часа. Не смотря на ночную, вроде как, смену, спал Джин совсем мало, да и не хотелось. В последнее время снились неприятные вещи.

От созерцания пакета, катившегося по улице, символа урбанистической катастрофы, отвлек противный говор "друзей" по курению. Решив, что те в очередной раз освистывают девушку, хотел уже отвернуться, но внимание привлекло мужское обращение. Точно не к девушке.
Посреди улицы, как раз там, где недавно пролетал пакет, стояло нечто белое и пушистое. В прямом смысле этого слова. У белого и пушистого были милые, сейчас прижатые к голове ушки и шикарный белый хвост. Что это чистое создание, невинность-невинностью, здесь делало, сказать было трудно. Хотя может с невинностью я поторопился. сейчас на нее большой спрос. Мальчик, однако, явно не чувствовал себя "в своей тарелке" после таких вот окликов, отступив на шажок. Ошибка, гейм овер. Обычно именно это действие и являлось причиной начала... Ну чего-то. Нечто подросткового вида с рыжими волосам открыло было рот, чтобы сказать что-то гораздо менее приятное в адрес ребенка, но как открыло, так и закрыло.

- Пшел прочь. Это мой брат. - откинул сигарету в сторону и подошел к пушистику, весьма нагло положив руку ему на голову и взъерошив волосы. Здесь все знали, что Джин немного "того" и связываться с ним не стоит. И хотя, судя по лицу рыжего парня, тому прямо не терпелось сказать нечто об "удивительном семейном сходстве" - он промолчал. Но остальные молчать не собирались точно.
Скрипач сильно понадеялся, что мальчик не совсем блондин.
- Как дела...Ке? - Итить. Ну ладно, какая разница. Почему-то вылезло именно это мужское имя. Наверное потому, что Ноеру за обедом так обозвал своего, скажем так, любимого. Разницы не какой. Сейчас было главное, чтобы мальчик изобразил узнавание. Почему-то в голову Джину даже не пришло, что его самого испугаться можно не меньше, даже если и не больше, чем группу подвыпивших подростков.

+3

4

"Вот ведь... не одно, так другое". Язык он не проглотил, конечно, но искренне не любил попадать в такие ситуации. На грубость отвечать вежливостью всё равно что оскорбить. Это мы уже проходили, урок усвоили, а вот вывод забыли сделать. Воспитание мальчика предполагало наличие боевых навыков, он с раннего возраста занимался в соответствующей школе и продолжил тренировки в Европе. Против одного даже более мощного парня Кё бы выстоял, и допускал, что один удар с ноги по носу собьет на какое-то время энтузиазм у любителей приставать к ушастым детям. Но Докушинко не любил насилия, и знал, что порой оно порождает только ответное желание сделать больно. Он неплохо бегал, но, совершенно не ориентируясь в местных улицах, начал искренне опасаться за своё здоровье  благо ничего особо ценного помимо у него с собой не было - кошелек Кё уже потерял, а все остальное восполнимо.
"А вот это было зря", - с опозданием подумал Кё, уже сделав шаг назад. По-хорошему нужно было просто выбраться на публику и азарт охоты, который так внезапно возник у группы совершенно неизвестных ему людей, сразу бы поутух, но с этим могли возникнуть проблемы. Мысль, сделав петлю, вернулась к тому, с чего начала, Кё сильнее вдавил голову в плечи, а его белый хвост, частично скрытый полами куртки, вздыбился. Маму-папу звать было ещё как-то рано, а вот драть когти в самый раз. Ещё уличной драки ему для полного счастья не хватало... И это была такая довольна позитивная мысль, среди тех, которые бродили в его голове.
"Почему, стоит мне только выйти на улицу, со мной что-нибудь случается?!" - чисто риторический вопрос мелькнул в голове, а к уже имеющейся компании приближался... ещё кто-то. Как-то сразу сложить мнение о парне, целенаправленно шедшем в его сторону, Кё не успел. Голова была забита немного другим. То ли это, то ли какая-то заторможенность не позволили ему отшатнуться, а только тяжело сглотнуть, когда очередной незнакомец потормошил его волосы с заявлением, тянущим на сюжет индийского фильма. "Угу, брат значит?" - нервное "хи-хи" было подавлено только сомнением, отразившимся на лицах присутствующих и мысль Кё, до этого настроенного на обязательно последующий после негатив, вильнула, вцепляясь в возможность его избежать.
В отличие от остальной компании, внешний вид у "брата" был вполне культурным, а желание защищать если не естественным, то почти милым, если не думать, что за ним может стоять. С арифметикой Докушинко дружил, поэтому легко пришел к выводу, что один лучше, чем несколько. К тому же парень, которого, как Кё мог поклясться, он видел впервые в жизни, откуда-то знал его имя. "Откуда?" - юноша с интересом посмотрел в лицо своему внезапному родственнику, но никаких объяснений там не нашел, зато встретил весьма красноречивый взгляд.
- Они-чан?! - искреннее облегчение, прозвучавшее в голосе юноши самый придирчивый дознаватель не поставил бы под сомнение. Белые ушки тут же встали в стойку, а только-только дыбящийся хвост игриво вильнул. - Ты не долго меня искал? Прости, я заблудился, - лучезарно улыбнувшись, юноша снял руку незнакомца с головы. - Ты же знаешь, что мне не нравится, когда ты так делаешь. Я уже давно не маленький! - возмущенно надувшись, но всё также не выпуская руку мальчик, быстро сориентировавшись в том, с какой стороны он дошёл до... жизни такой, и направился туда, минуя... пребывающих в коротком шоке "хулиганов". - И где ты до этого ходил, они-чан? Мы так в кино опоздаем! – ахинея легко приходила в голову и без дальнейшего обдумывания выходила оттуда через рот.

___________________________________
Одет: темно-серые джинсы, массивный ремень с большой пряжкой, черная водолазка без какого-либо орнамента, простая белая рубашка. Сверху черная пихора с воротником из чернобурки. Обут: черные кроссовки с оранжевой шнуровкой.
С собой: коммуникатор, небольшая сумма денег, рассованная по карманам, ключи от комнаты.
Состояние: рассеян и раздавлен, выглядит нездоровым.

Отредактировано Kyo (2011-02-06 15:56:21)

+3

5

Трудно сказать кто больше офигел от того факта, что симпатичный беловолосый ушастый парень согласился с тем, что Джин является его братом: команда ребят, для которых разыгрывалось это представление или сам скрипач. Парень не просто хорошо сыграл, парень тянул на премию за выдающиеся актерские таланты. Джин так бы и стоял с открытым ртом, как и все те, кто собирались издеваться над мальчиком, но как-то себя пересилил и вернул челюсть в нормальное положение. Надежда на то, что ребята не заметят его удивления все еще почему-то была, хотя, если быть реалистом... Фамильное "сходство" и правда шикарное. Прямо за километр видно, что единственное, что на связывает, так это принадлежность к одному виду - хомо сапиенс.

- Не маленький он, как же. Был бы не маленький, не заблудился бы. - словно вспомнив о том, что рядом есть все еще глазеющая на них толпа офигевшего народа, легко добавил, - Ах да, пока. - отсалютовал компании рукой, покорно следуя за чиби-блондином, тянувшем скрипача за собой как хороший полноценный буксир. Дураком мальчик явно не был: быстро просек, чем ему грозит излишняя задержка. Конечно, умом те ребята не блистали, но даже до них дойдет в один момент, что сколько бы Джин не изображал старшего брата... Джин то один, а их много.
Положил руку мальчику на плечо, как-то остраненно слушая его болтовню. Зашли за угол. Теперь они более не были в зоне видимости, а значит, можно было спросить очень важный вопрос.

- Ты вообще кто? - с искренним удивлением уставился на идеального ребенка. Ну или уже не совсем ребенка. При ближайшем рассмотрении, парень выглядел чуть старше, лет на 15 где-то. Большие светло-карие глаза, выглядыввшие из-под непослушной белой явно отросшей челки, смотрели весьма удивленно. Судя по всему, не только Джину было интересно это спросить. - Ты откуда взялся?

Отредактировано Jin Hideyoshi (2011-01-20 12:47:40)

+3

6

- Конечно, не маленький! - привычно фыркнул юноша, хотя бы потому, что такая тема уже всплывала раньше и вести её было естественно. Недаром же почти всё детство провел с кузинами, искренне считающими, что белый и пушистый мальчик милый по определению, а значит тискабельный. Кё с таким определением был не согласен и с упорством трехлетнего ребенка самостоятельно завязывающего шнурки, всегда заявлял одно и тоже: "Я уже не маленький". - Тоже мне маленького нашел, - уже себе под нос буркнул Кё, не столько играя на публику, сколько выражая своё личное отношение, благо расстояние между ними и компанией явно нарывающейся на ссору было достаточным, чтобы невнятное бурчание таковым и оставалось. Совсем молчать было не то, чтобы нежелательно, но как-то совсем нелегко. Страхово что ли. Да и мысли всякие в голову начинают приходить. Мысли и привычное раздражение на чужие прикосновения. Разумеется, это всё удобный розыгрыш, позволяющий покинуть место не случившегося сражения без жертв, но руки можно было бы держать при себе, благо бежать он никуда не собирался.
Таким ситуациям лучше всего подходит пословица "глаза боятся, а руки (в данном случае ноги) делают". Вот Кё и делал ноги, следя только за тем, чтобы его тактический уход не совсем был похож на откровенное бегство. Провоцировать, судя по всему, туповатых, но агрессивных парней не хотелось. Всё та же арифметика не позволяла. Впрочем, судя потому, что окликов не последовало и никто не собирался их догонять, намыливание шеи обоим в честь единения братьев отменялось. Зато актуальным становился вопрос внезапности наличия родства.
- Я-то Кё, а вот ты кто такой, они-чан?! - естественно, что мальчик, услышавший от незнакомца своё имя, искренне полагал, что тот его откуда-то знает и, как следствие, в лишних объяснениях не нуждается. Не мог же он предположить, что японец просто ткнул пальцем в небо и попал в точку! И вопрос "кто ты?" вызывал в нем легкое раздражение, на время выбившее из юноши позывы к благодарности. "Можно подумать ты не знаешь?! И кстати, откуда такая осведомленность?" - ушки, до этого радостно торчащие на голове, недоверчиво опали, а хвост нервно дернулся. "Не попасть бы ещё из огня да в полымя".  - Ано... спасибо, что помогли, - проговорил Докушинко и, спохватившись, отвесил небольшой поклон, следуя давнему зароку одного из учителей "Не знаешь что делать? Обратись к этикету."

___________________________________
Одет: темно-серые джинсы, массивный ремень с большой пряжкой, черная водолазка без какого-либо орнамента, простая белая рубашка. Сверху черная пихора с воротником из чернобурки. Обут: черные кроссовки с оранжевой шнуровкой.
С собой: коммуникатор, небольшая сумма денег, рассованная по карманам, ключи от комнаты.
Состояние: рассеян и раздавлен, выглядит нездоровым.

Отредактировано Kyo (2011-02-06 15:57:12)

+3

7

- Эм… Прости, я не расслышал. Ты кто? – мозг отказывался воспринимать истину, ровно с таким же упорством, как в университете отказывался воспринимать какой либо предмет, кроме, собственно, игры на инструменте. Если Джин правильно понял и уши его не обманули, мальчик назвался Ке. Мальчика звали Ке. Это уже было не смешно, это уже было страшно. Я думал, на меня хватит совпадений. Хотя бы на этот месяц. Вряд ли белоухий Ке мог иметь нечто общее с водителем джипа геем по имени Ноеру, но все же, все это было мягко говоря странно. Примерно так же странно, как если бы Джину на голову упал метеорит. Вероятность такая же. Эта гребаная вероятность меня в могилу сведет.

Выглядел слегка с дуба рухнувшим. За тем, как Ке этот еще и кланяется, демонстрируя шикарные манеры, наблюдал с мыслью о том, что у Судьбы еще теперь какие-то планы и на это. Иначе с чего бы он встретил мальчика и случайно назвал его, его же именем?
- Тебя реально Ке зовут? – дошло, наконец таки. Вздохнул, взъерошил свои и так взъерошенные волосы и снова вытащил из кармана сигареты. – И это, не надо кланяться. Я чувствую себя идиотом. – можно было просто уйти, не особенно интересуясь тем, что же привело сюда этого белого и пушистого, но стало банально интересно. – Меня Джин зовут. Очень приятно. – улыбнулся, жуя сигарету, - Тебя проводить куда надо? Я…

- Джииин… Джин, твою мать! – из-за угла высунулась рожа того самого знакомого бармена, - Мне сказали, что у тебя появились новые родственники, о которых я, почему-то не знаю. Если уж свалил, забери хотя бы свою "жену".
Понятное дело, что в виду имелась скрипка. Джин нежно величал ее то своей любовницей, то женой, и в пьяном состоянии гордо заявлял, что ему не нужны никакие девушки. Наверное, это было не нормально, но те, кому надо, могут и привыкнуть.

+3

8

Откровенно говоря, Кё ожидал каких-то объяснений, чётко дающих ответ, откуда Джин знал его имя, в то время как сам он Джина не знал. В этом юноша был практически уверен. Мысленно он перебрал уже, казалось бы, все варианты от реального, но намного более дальнего родства до откровенной родительской слежки. У Докушинко была довольно хорошая память на лица, и хотя он привык, что окружающие его запоминают лучше, чем он окружающих, конкретный склероз был ему совсем не свойственен. Обознаться - да, вполне. Не признать совсем - вряд ли.
Юноша воззрился на своего собеседника - казалось бы, взрослого дядю - как на полного идиота. Обычно он бы постарался скрыть столь откровенное отражение отношения, но сейчас Джин застал его врасплох. "Да быть не может!" - убежденно думал Кё, стараясь заметить в собеседнике очевидные признаки лжи, но таковых не обнаружилось.
- Не, я так шучу, - буркнул юноша, но тут же спохватился - а вдруг поверит! С этим недоразумением нужно что-то делать. И чем скорее, тем лучше. - Меня реально так зовут. Собственно... я был уверен, что ты знаешь... - тихо добавил он, умолчав, что, пожалуй, только это позволило не отшатнуться от незнакомца, беспардонно положившего ему руку на голову. Это и приличного вида костюм.
"Свадьба что ли?" - сморгнул Кё, сделав немного невероятное, но вполне последовательное предположение. А что? Парень может справляет праздник, вышел покурить, увидел полупрессуемого подростка и какую-то великовозрастную шпану и...  Другой вопрос, что формулировка "забери хотя бы свою жену" звучала как-то дико и странно. "Может я просто отстал от жизни и сейчас так модно".
- Приятно познакомиться, Джин. Меня не нужно никуда провожать, - убежденно проговорил юноша, сменяя недоверчивый взгляд на улыбку, несмотря на то, что левое ухо упрямо поворачивалось в сторону закоулка, из которого они только-только вышли, - и ты, судя по всему, занят. Жена и всё такое.

___________________________________
Одет: темно-серые джинсы, массивный ремень с большой пряжкой, черная водолазка без какого-либо орнамента, простая белая рубашка. Сверху черная пихора с воротником из чернобурки. Обут: черные кроссовки с оранжевой шнуровкой.
С собой: коммуникатор, небольшая сумма денег, рассованная по карманам, ключи от комнаты.
Состояние: рассеян и раздавлен, выглядит нездоровым.

Отредактировано Kyo (2011-02-06 15:57:40)

+1

9

- А ты, раз уж вышел, жену принеси. Я по твоему что, должен еще и обратно за не возвращаться? - бармен вздохнул, явно, Джин даже спиной чувствовал, показал неприличный жест, и скрылся за углом: пошел забирать скрипку. Теперь, когда уже не отвлекали, можно было снова сосредоточить свое внимание на белоухом чуде, явно шокированным таким поворотом событий. Ке, если это и правда был Ке, никак не мог поверить, что человек с улицы только что случайно назвал его его же именем. Да я и сам, блин, не верю. Эту тему можно было мусолить долго и с удовольствием, но Джин к этому был не склонен. Было. Прошло. Проехали.
- О твоем имени и личности я не имел ни малейшего понятия до того момента, как ты сам назвался Ке. Так что да, я о тебе ничего не знаю, кроме того, что у тебя есть уши, ты ходишь по улицам, почему-то один, и считаешь, что тебя должны знать незнакомые люди. Знаменитость что ли? - фыркнул. Не удержался и похлопал зажавшегося подростка по плечу. Удивление у мальчика было настолько искреннее, что не умилиться было просто нереально. Что Джин и сделал, потом только спохватившись, что детей он вообще не любит. Уши тоже. Но, видимо, природному обаяния блондина было не так легко противостоять.
Последнюю фразу ребенка, ну не взрослого же?, как-то прослушал, то же смотря в сторону закоулка, из которого они только что так удачно сбежали. Не сбежали, просто решили, что встреча родственных душ в период обострения откладывается на неопределенное время. Смысл сказанного дошел потом.
- Жена? Какая жена? У меня жена? И от нее, спаси нас Боже... - круглые глаза отлично выдавали все чувства по этому поводу. - У меня нет жены, у меня есть женаааа. - последнее протянул, видимо вкладывая в слово особенный смысл. Жена, кстати, как раз выплыла из-за поворота: чертов приятель тащил футляр как-то излишне неосторожно. - А вот как раз и она.
Быстро кивнул этому Ке и подошел к другу, осторожно забирая инструмент из рук. Обменялись парой фраз насчет следующей встречи, а дальше Джин был уже свободен. Провожать блондина в том числе.
- Жена. - с нежностью погладил футляр. В последнее время любовь к ней усилилась еще больше. Видимо потому, что больше и любить некого. Не виноват я, что все вокруг козлы и козлихи. - Ну так что, может все-таки проводить? Мне все равно теперь делать нечего.

+2

10

Что-то и где-то в этом мире определенно было не так. По крайней мере, в той вселенной, в которой родился и жил Кё, так не разговаривали в принципе, и тем более о женах. Мать в его семье была женщиной тихой и почитаемой, бессловесной, но красивой, умеющей произвести впечатление, очаровать, организовать праздник, пикник, поездку, но не имеющей никакого мнения. Она для юноши была тем самым примером безликого образа жены. Но тут, на улице невдалеке от закоулка, где он едва не нарвался на неприятности, всё было настолько иначе, что не подлежало сомнению.
- А? - произнёс Кё, окончательно запутываясь. Лицо юноши с растерянного стало удивленным, карамельные глаза распахнулись, а рот застыл в выражении короткого 'о'. Как будто его выдернули из его слоя реальности в чужой - новый, интересный, но незнакомый и немного странный. "Её ещё и нести надо?!" - Прости, я не понимаю, - пробормотал юноша, переводя взгляд с Джина на дверь, в которой скрылся бармен, и обратно. Казалось, что-то должно произойти. Что-то большее, но его новый знакомый закурил, дверь распахнулась и оттуда в сопровождении бармена выплыла скрипка. Почему-то этот незамысловатый факт заставил Кё почувствовать облегчение и растянуться в веселой улыбке.
- Ты о скрипке! - капитан очевидность взял отпуск, оставив за себя маленького юнгу. - Ты тоже играешь, - без вопросительных интонаций и с предательским "тоже" уже на несколько тонов ниже  произнес юноша и тут же смущенно улыбнулся, пряча руки в карманы. Он уже не "тоже" и скрипку бросил ещё в Европе. Если бы не Нами, Кё возможно и не печалился о своей потери, а так... Совсем немного было грустно. Ему не то, чтобы нравилось играть на скрипке, но эта музыка его трогала как-то по особенному, до дрожи в ногах и глаз, к которым подступала влага.
- Поэтому ты в костюме - играешь. Нравится? - мысль получилось оборванной, но именно такая она лучше всего выражала то, что он думал. - Тебе идёт, - с лёгкой насмешкой добавил юноша и хитро вильнул хвостом, - хотя сильно попахивает фетишизмом.
___________________________________
Одет: темно-серые джинсы, массивный ремень с большой пряжкой, черная водолазка без какого-либо орнамента, простая белая рубашка. Сверху черная пихора с воротником из чернобурки. Обут: черные кроссовки с оранжевой шнуровкой.
С собой: коммуникатор, небольшая сумма денег, рассованная по карманам, ключи от комнаты.
Состояние: рассеян.

Отредактировано Kyo (2011-02-06 15:58:18)

+1

11

- Да-да, я тоже играю. И вот ты, оказывается, тоже. Покажешь? - с интересом воззрился на ребенка. Этот Ке, наверное, сейчас вряд ли подозревал, что интерес Джина к его персоне только что повысился на несколько уровней. Японец любил музыку. Нет, он музыку обожал. Он ей дышал, он ее ел, она была его другом и его же самым страшным врагом - она была его жизнью. Он еще не встретил того, кто бы разделил это чувство и весьма редко встречал тех, кто хотя бы понимал. Не собирался возлагать большие надежды на белоухого представителя современной молодежи, но послушать что же там он играет было интересно. К дилетантству Джин относился нормально. До тех пор, пока есть старание и желание самовыразиться.
- Играть я могу и без костюма. Играть я могу голый и в носках. Костюм у меня потому, что это единственное, что сейчас не в стирке. - жизнерадостно хмыкнул. Правда, увы, состояла именно в этом. Стал бы он принаряжаться только ради того, чтобы бесцельно слоняться по улицам до начала официального рабочего дня, лучше сказать ночи. - Насчет фетишизма, ты это, осторожнее. А то я поверю, что ты знаешь еще какие-нибудь другие слова с сексуальным подтекстом. - в том, что мальчик знал, Джин как-то не сомневался. В наше непростое время только дурак ведется на уши и хвост. Порой уши и хвост лучше взрослых знают... - Ты прикольный. Ты спешишь? А то можно прогуляться. Зато и посмотрим кто же из нас тоже играет на скрипке. - подмигнул.
Возможность провести время с тем, кто хоть немного понимает в музыке - прельщала. Джин давно ни с кем об этом не говорил. Мальчик выглядел прилично и мог брать уроки музыки или... Мало ли что. Короче, надежда была, а значит за нее стоило цепляться.

+1

12

Почему-то реакция Джина его очень смутила. Не словами о костюме или о "сексуальном подтексте", а именно тем, что касалось скрипки. Кё как будто бы понял, как неловко выразился и насколько даром обнадежил. Последнее вызывало вопрос, с чего вдруг Джин должен вообще надеется. Ведь не должен. Они и знакомы-то всего пару минут...
- Ой, - юноша мотнул головой, чувствуя внезапное сожаление. Наверное, дело было в том, что Джин, говоря о скрипке, был просто невероятен. Дело не в красоте, привлекательности или чём-то подобном, он просто словно бы светился изнутри, наполняя пространство каким-то едва ли не теплом. Это было так сильно, что даже немного... страшно.
Джин, говоря о музыке, не был похож на Ноеру или Нами. Он был именно таким, каким Кё представлял себе настоящих музыкантов. Именно таким, что Кё смог сформулировать как причину, по которой бросил играть, так и недовольство на Ноеру, который впоследствии планировал совместить. Для него музыка не была увлечением, страстью или второй работой. Музыка не признает полумер, она поглощает полностью и Джин это ощущал. Откуда была такая уверенность в своей правоте, Докушинко и сам не знал. Просто смотрел и был уверен, что это именно так, а не как-то иначе.
- Прости, я не так выразился, - юноша прижал белоснежные ушки к голове и зачем-то сделал шаг назад. Почему-то возникало ощущение, будто бы он вернулся лет так на десять назад и сказал какую-то глупость, за которую его обязательно поставят в угол или лишат десерта. На самом деле, никто по-настоящему в угол его не ставил, и десерт потом обязательно приносила в комнату горничная, но сам риск потери отчего-то вынуждал его побаиваться собственных ошибок. Очень не хотелось расстраивать.
- Я не играю, - он ещё раз отрицательно мотнул головой. Кё согласился сыграть как-нибудь Нами просто потому, что хотел её услышать. Он был уверен, что, таким образом, сможет немножко её понять. Кроме того это был один из немногих способов как-то продолжить общение с девушкой, найти что-то общее между ушастым школьником и взрослой мангакой. Но с Джином было совсем иначе. Ему, открытому и искреннему, играть было стыдно до самых кончиков пальцев.
- Прости, - повторил Кё, улыбаясь, - я не спешу, но доказывать тоже я или нет, не буду. Мне итак всё ясно, мистер ходяший-в-костюме-только-потому-что-лень-постирать.

___________________________________
Одет: темно-серые джинсы, массивный ремень с большой пряжкой, черная водолазка без какого-либо орнамента, простая белая рубашка. Сверху черная пихора с воротником из чернобурки. Обут: черные кроссовки с оранжевой шнуровкой.
С собой: коммуникатор, небольшая сумма денег, рассованная по карманам, ключи от комнаты.
Состояние: рассеян.

Отредактировано Kyo (2011-02-06 15:58:54)

+1

13

Джин застыл, мучительно пытаясь понять кто виноват и кто что сделал не так. Только что мальчик утверждал, что тоже играет на скрипке, а теперь вот говорил, что нет. Наверное стесняется. Философски решил скрипач. С его точки зрения, стеснение было каким-то совершенно ненужным человеческим чувством. Ну да, может этот белоухий не Паганини и не может даже Рондо толком сыграть пару раз не сбившись. Но ведь он может сыграть, так? А раз он может что-то, он может все.
- Это ничего! Ты это... Ну просто можешь сыграть то, что умеешь. - приуныл окончательно. Если бы у скрипача все еще был хвост, то сейчас бы он точно повис, а ушки бы прижались к голове, выдавая то, насколько их хозяин расстроен. Только я успел обрадоваться, что хоть с кем-то поговорю. Обижен был практически как маленький ребенок. Причем не на Ке, нет. Мальчик вполне устраивал. Так, на жизнь в целом. Чувствовал себя человеком, который привык желать больше всех и, соответственно, больше всех получал шишек.
- Ну и вообще не важно. Че я пристал? Как блин, прямо, музыкальный насильник. Прости. - похлопал мальчика по плечу, - Просто я давно не говорил ни с кем, кто может сыграть нечто большее чем детскую польку. - депрессии явно было на сегодня достаточно. Разводить такие вот разговоры с тем, кого встретил минуту назад - точно не в правилах Джина.
- Ну все, ладно! Раз не спешишь, то давай, для начала, свалим отсюда в какое-нибудь более живописное место. - схватил Ке за руку и как буксир потащил в нужную сторону, подальше от переулков, ближе к широким улицам. Такое ощущение, что своей активностью пытался скрыть смущение странным беспричинным приступом отчаяния. - И да, кстати, постирать мне не лень. У меня просто одежды почти нет, потому как почти нет денег.
Я идиооооооот. Ненавижу. Вдруг остановился, смущенно уставившись себе под ноги.
- Прости. Я странный. Я не хотел. - что конкретно не хотел было не ясно.

+1

14

"Нет. Нет-нет, что-то определенно идёт не так", - ушастик сдвинул брови и недовольно вильнул хвостом. Если честно, он и сам не знал, на что рассчитывал, когда отказался играть, но уж точно не на то, что и без того неловкая ситуация так затянется. Кё глубоко набрал воздух и выдохнул - кому-то из них определенно стоило успокоиться, иначе общение грозило перерасти в бесконечную череду извинений. Это, наверное, было даже мило, но чувство неловкости, которым сопровождалось каждое очередное "прости" определенно мешало не париться.
- Послушай, Джин, - произнёс юноша, до этого послушно плетшийся за музыкантом. Оказаться подальше от злополучного переулка казалось ему более чем удачной мыслью, а обещание чего более живописного почти вдохновляло. Благо по сравнению с какими-то задворками очень многие места могли похвастаться своим художественным и культурным содержанием, - ты не странный и ты не насильник. Я просто неправильно выразился, так бывает. Давай я сначала всё объясню, прежде ты решишь, стоит ли тут вообще извиняться или нет. Хорошо? - Кё улыбнулся и вильнул хвостом. "О боже, не прошло пяти минут и я уже его успокаиваю!" - внутренне фыркнул юноша, и набрал побольше воздуха, чтобы высказать разом все и закончить с откровениями. Они у него явно получались плоховато.
- Я умею играть. По крайней мере, учился этому лет с пяти. Просто больше не играю. Отыгрался, - он снова улыбнулся, пытаясь сдержать данное себе обещание и обойтись без очередного "прости", хотя очень хотелось. И в честь своего непонятного поведения, и в честь нечаянно ляпнутых слов про лень. Нужно же понимать, что не всем повезло родиться обеспеченными!
- Поэтому поговорить я был бы очень рад. Мне нравится музыка! Просто не хочу играть... - последнее он произнёс намного тише, и отвел взгляд карамельных глаз в сторону. Всё-таки было неловко оправдываться перед посторонним человек в том, о чем он не говорил даже с самыми близкими. Почему он бросил заниматься музыкой? Потому что никогда по-настоящему ей не занимался. - Моя семья богата. В своё время было модно учить детей музыке, а потом хвастаться их талантами перед многочисленными родственниками и знакомыми, устраивая творческие вечера. Кто-то читал самостоятельно сочиненные стихи, кто-то показывал картины, я играл. Мне нравится скрипка, но всегда больше нравилось слушать, чем играть. Как-то так.

___________________________________
Одет: темно-серые джинсы, массивный ремень с большой пряжкой, черная водолазка без какого-либо орнамента, простая белая рубашка. Сверху черная пихора с воротником из чернобурки. Обут: черные кроссовки с оранжевой шнуровкой.
С собой: коммуникатор, небольшая сумма денег, рассованная по карманам, ключи от комнаты.
Состояние: рассеян.

Отредактировано Kyo (2011-02-06 15:59:30)

+2

15

В воздухе распространились флюиды тетушки истерики. Чувство собственного глубочайшего идиотизма усиливалось с каждой секундой. До чего же я дожил, что теперь меня успокаивают малолетние ушастые дети? Ке, однако, за такое решение точно не винил. Все же кто-то в данной ситуации должен был успокоиться первым, и если уж не Джин, то хоть этот ушастый. Взрослый, в принципе, в теории, мужик, продолжал смущенно пялиться на собственные ботинки, пока ему конкретно так объясняли, почему он должен отстать и не приставать больше с музыкальной темой. Как и догадывался, Ке действительно занимался и действительно играл. Но играть не хотел... Это уже было вообще из ненаучной фантастики. Такого Джин не понимал. Не любить играть, не хотеть играть было невозможно: это так же как не хотеть дышать или жить. Открыл было рот, чтобы сказать еще что-то...
Передумал. Все-таки у всех свои скелеты и тараканы в шкафу, разве не так? И пора было уже смириться с тем, что весьма немногие хотят и будут говорить о музыке так же, как и он. Можно было бы расстроиться окончательно, но передумал, посмотрев на милые белые уши и хвост. Глубоко вздохнул, успокаиваясь, наконец-то.
- Вот как. А у меня никогда больше ничего не было. А потом не стало совсем ничего, кроме музыки. - решив, что переборщил с серьезными интонациями, усмехнулся и выдавил улыбку, - Разные мы, да? Но я бы не хотел чтобы мы вот так разошлись и не подружились. Ты, мне кажется, хороший... ну...  смысле... Короче ты меня понял.
Выдохнул окончательно, поняв, что уже больше не чувствует этих подступающих к горлу слов о том, как же его все в этой жизни достало.
- И это, не думай, что я всегда такой! просто... - ну ладно, сказал А, скажи и Б. Чего уж теперь терять. - Просто у меня проблемы с моей Жертвой.
Платок на шее был не для красоты. Осторожно размотал ткань, чуть показав все еще ясно видную на шее отметку от руки. Примерно такие остаются у тех, кого душили. Джина не душили, разве что придушили, слегка. Потому как если бы он душил, я бы был мертв. Больше говорить об этом смысла не было, поэтому быстро замотал платок обратно.
- Ну вот так. И если не страшно, пойдем правда походим. Хотя бы поговорим. О хорошем. - улыбнулся и потрепал Ке по волосам.

+1

16

Кё внимательно всматривался в лицо собеседника, по мере его молчания все ниже и ниже опуская держащиеся торчком только на силе воле ушки. "Не понял? Обиделся? Окончательно?!" - нельзя сказать, что юноша был слишком чувствительным или что любил заниматься утешением - как раз это у него получалось хуже некуда. Просто Джин только что его сильно выручил из пусть и нелепой, но серьезной ситуации, он как-то чудесно говорил о музыке и был, судя по всему, хорошим парнем. Не хотелось его лишний раз расстраивать.
- Все люди разные. И все одинаковые. - Кё пожал плечами. Просто у него была не только музыка, которая всегда казалась ему в его исполнении искусственной, у него был спорт, боевые искусства, олимпиады по математике и ещё многое-многое другое, что он успел попробовать за свои шестнадцать лет. И сейчас он был куда больше занят тем, чтобы научиться быть Бойцом, чтобы пытаться стать хоть каким-то музыкантом. - Я буду рад с тобой подружиться, Джин, - юноша открыто улыбнулся и протянул ему руку, ловя себя на мысли, что да, действительно рад.
- Признаться, у меня не так много друзей, и я не очень умею дружить. Меня три года не было в Токио и я вернулся обратно всего пару месяцев назад, - всё это Кё выговорил на одном духе, как бы не давая возможности новому знакомому опомниться, и пытаясь таким банальным образом разрушить внезапно образовавшуюся гнетущую атмосферу. Было похоже на то, что у Джина и без того проблем хватало. Юноша догадался об этом почти интуитивно хотя бы потому, как легко парень расстроился, только услышав, что Кё совсем не такой, как он. И оказался прав.
- Ох, лучше бы я просто согласился тебе сыграть, - тихо пробормотал Докушинко, все более и более расширяющимися глазами глядя на шею Джина. – Твою ж мать, за что он тебя так?! - Для Кё образ Жертвы был безотрывно связан не столько с тихим, но немного странным Ори, с которым юноша имел хоть какую-то связь, а с Сакано - безумным, пошлым, но в целом довольно безвредным парнем. Наверное... В последнем Докушинко был уже далеко не так уверен. Вдруг он что-то пропустил в учебнике теории силы. Может там к тому, что Жертва прирожденный лидер и в целом очень логичное существо, маленькими буковками приписано о впадении в безудержную ярость. "Это ж просто пи*дец какой-то!" - синяки смотрелись солидно, даром, что парень был Бойцом, так ведь и убить не трудно.
- Джин, - Кё прихватил парня за рукав и заглянул в лицо. - Я понимаю, то это совсем не моё дело и ты вряд ли хочешь об этом говорить, но тебе вообще нужна такая Жертва? - он понимал, что сказанное им звучит очень наивно - мало ли какие у них там жизненные обстоятельства, но ничего не мог с собой поделать. Веселый и светлый парень с синющними отметинами на коже произвел на него гнетущее впечатление. - Мне не страшно, - юноша улыбнулся. - Пойдем. Может хоть мороженное поедим, - на большее ему банально не хватит оставшихся после такси денег. "Вот почему так выходит, то близкие, казалось бы, люди приносит больше неприятностей, чем посторонние? Отец меня отослал на три года из Японии, в то время как Такуми-сан неожиданно решил помочь с обучением. Ноеру ... просто кретин! А Йоширо не только накормил, но и денег дал... Ведь бред какой-то, но почему-то так всегда и получаются, что самые близкие люди делают больнее всего".

___________________________________
Одет: темно-серые джинсы, массивный ремень с большой пряжкой, черная водолазка без какого-либо орнамента, простая белая рубашка. Сверху черная пихора с воротником из чернобурки. Обут: черные кроссовки с оранжевой шнуровкой.
С собой: коммуникатор, небольшая сумма денег, рассованная по карманам, ключи от комнаты.
Состояние: рассеян.

Отредактировано Kyo (2011-02-06 16:00:11)

+1

17

- Эм… - вопрос о том, за что, мучил японца долгое время. Ну правда, что он сделал? Да ничего. Ну нет, потом он конечно разозлился немного и начал называть Брэда такими словами от которых у любого приличного человека уши отсохнут, но ведь это же тоже не повод. В определенный момент понимаешь что лучший ответ на вопрос "почему" – это "потому что". Потому что так. И все. – Ему так нравится. Ему вообще много как нравится… - остальное решил благоразумно оставить тайной, ибо ни один человек не заслуживал того, чтобы говорить с ним на такие темы. Особенно если это был ушастый ребенок, который явно имел весьма размытое понятие о том, что жизнь, это не проживание в тепличных условиях.
С удивлением отметил, что Ке повис у него на руке и заглядывает в глаза, явно ожидая ответа на интересующий вопрос. Ответ для самого Джина был по-прежнему очевиден.
- Потому что я его ждал всю жизнь. И он, конечно, больной на голову муд… - кашлянул, - Но он моя Пара. Как бы он не хотел, чтобы это было иначе. – ухмыльнулся и протянул руку, чуть погладив ушастика по щеке. Удержаться было трудно: у Ке было такое совершенно невинное и открытое выражение лица, что даже нелюбовь к детям как-то отступала на задний план.
- Вот да, пойдем поедим мороженого. О му*аках всегда можно поговорить и потом. – нахмурился, думая, куда же вести ребенка. До шумных улиц всего 5 минут, а там и до набережной 10. Набережная вполне подходила как для поедания мороженого, так и для обсуждения му*аков. Джин надеялся, что без второго они как-нибудь обойдутся. – Только на мороженое мне будет сначала надо заработать, но это всего минут 10. Пойдем тогда, что ли.
Взял Ке за руку, другой рукой получше перехватил скрипку, и уверенно повел ребенка в нужную сторону. Бетонные стены и жизнерадостные мусорные баки остались позади и на тротуарах появилось значительно больше прохожих. Вести блондина за руку было неожиданно нормально. И правда, чувствуешь себя старшим братом.

+2

18

Кё закусил губу и смолчал, окончательно поникнув пушистыми треугольниками. Наверное, это было правильно и он даже мог понять, но почему-то легче и приятней не становилось. Жертва, которой просто нравится делать своему Бойцу больно - это ужасно. Ещё более ужасно, чем Боец считающий, что это нормально только потому, что Жертва как на зло оказалась Природной.
Юноша вздохнул и кивнул в ладонь, чувствуя неясное предчувствие и жжение у основания шеи. Такое с ним уже бывало и Кё раз за разом успешно списывал на собственное плохое настроение, на проблемы и ссоры, но теперь даже это делать было как-то стыдно. У него по сравнению с Джином просто сахарная жизнь - молочные реки, кисельные берега и огромный банковский счет в наследство. Ему бы наверняка не пришлось бы оказаться на месте музыканта. Его бы наверняка защитили. А Джин один. "Смог бы я также?.. Хотя бы наполовину..."
- Ты невероятен, - выдохнул юноша, снова топающий следом за парнем. Было странно, но почему-то его ни капли не смущали эти порывы потрогать его за руку или погладить по голове. Было в них что-то невинное и теплое, такое против которого и возражать-то не станешь. Не объяснишь же, что в детстве перетискали. - Просто невероятен, - он улыбнулся, почти пропуская мимо ушей заявление о необходимости заработать на мороженное. Деньги на какое-то количество сладких и холодных шариков у него были, но очень хотелось узнать, как Джин собирается заработать.
Вопрос, куда они направлялись, Кё придержал при себе, разжигая собственное любопытство. По сути ему было не так важно куда, тем более если компания нравилась, но результат превзошёл все его ожидания. "Набережная!" - Кё подбежал к какой-то площадке, всматриваясь в голубую даль и глубоко вдыхая влажный воздух. Он так любил море, что с удовольствием стал бы его частью! Безумно любил эту тяжелую океанскую воду, прибрежные валуны, ветер, влагу и осень. "Надо было давно сюда прийти!"
- Ты будешь играть, да? - заговорческим шёпотом проговорил юноша в очередной раз своим вильнувшим хвостом задев прохожего. Почему-то сейчас как никогда захотелось иметь старшего брата. И даже желательно двоих, что уж там?! Так Ноеру, лишенный всех "радостей" первородства мог бы ими насладиться, постепенно занимая место отца в бизнесе, а они с Джином могли бы гулять... Просто потому что это можно и весело. И возможно даже намеренно не брать денег, потому что даже если в мире Кё было мало бедных, счастье хотелось всем, а деньги вполне можно заработать самостоятельно.

___________________________________
Одет: темно-серые джинсы, массивный ремень с большой пряжкой, черная водолазка без какого-либо орнамента, простая белая рубашка. Сверху черная пихора с воротником из чернобурки. Обут: черные кроссовки с оранжевой шнуровкой.
С собой: коммуникатор, небольшая сумма денег, рассованная по карманам, ключи от комнаты.
Состояние: рассеян.

Отредактировано Kyo (2011-02-06 16:00:50)

+1

19

- Я че...? Я ниче. Хехе. - завершил цикл общения и комплиментов на этом своеобразном "спасибо". Не был, правда, уверен, что подобное можно воспринимать как комплимент. Свежи были юношеские воспоминания о том, как мама качает головой, приговаривая: "Ты невероятен, Джин. Ты опять подрался...!" Мальчик судя по всему вкладывал в это слово другой смысл, но Джин, по скромности своей, решил не спрашивать. Откуда и когда проснулась скромность - не знал. Впрочем покраснел изрядно, поэтому отвернулся и потащил мальчика к месту назначения с новыми силами. Скорее бы помер чем признался себе в том, что сказанное было приятно. Доброе слово было приятно даже таким ослам, как ему.
Переулки закончились, потом были широкие улицы, а потом пара небольших проходов и вот, они стоят возле реки. Довольно хмыкнул, увидев на лице ребенка искреннюю радость от созерцания большого количества воды, протекающего совсем рядом. Создавалось ощущение, что он никогда в жизни на набережной не был. Хотел это озвучит, но уже второй раз за сегодняшний день задумался: странная тенденция. А может он никогда из машины не выходил? Тогда какого х он тут делает? Сбежал что ли? Ну ладно, потом спрошу. Махнул рукой и подошел к Ке, успевшему чуть ли не повиснуть на ограждении и размахивавшем своим белым пушистым хвостом так, что прохожие шарахались.
- Ага. Буду. А то до следующей зарплаты далекооо~ - дунул в белое ушко, - Для тебя бесплатно, белячок.
Отсалютовал Ке и принялся готовиться к представлению. Будничные действия, в которых нет никакого стеснения: открыть футляр, вытащить скрипку и смычок, положить футляр прямо на дорогу, встать рядом.
Замер, задумался. Он уже некоторое время не играл ничего... Играть - не значило исполнять заученные ноты. Ему нужно было сыграть, здесь и сейчас. Было немного страшно даже, потому как Джин не знал, что вырвется наружу после всего этого. Подумал о Брэде, подумал о холодной воде, о ванной, о крови на кафеле, о том, как было больно и как унизительно.
- Ну что, зажжем? - усмехнулся, набрал побольше воздуха и заиграл.

Джин умер. Больше ничего не было, кроме скрипки. Он никогда не играл ее так, никогда. Наверное для того, чтобы сыграть Дьявольскую Трель, нужно было познакомиться с Дьяволом. Она не сложная, нет, сейчас понимает, что в бесконечном чередовании стакатто, спикатто и тремоло нет ничего сложного. Ничего. Потому что чтобы сыграть самое сложное произведение в истории скрипичной музыки (после Паганнини, конечно), требуется лишь чувство. Джин чувствует, что играет медленно. И вот музыка становится быстрее, жестче, больнее, давит, скручивает даже его самого, не дает дышать, ты задыхаешься, хватаешь ртом воздух, но играешь. Здесь все: то, как он желает Ему смерти, то, как ему жаль, что Он не совершенен, то, как он Его ненавидит, то, как он бы мог Его полюбить - здесь все. Он чувствует, как холодный воздух касается горячего, мокрого от пота, его лба, как дрожат ноги. И более всего он чувствует, как же сложно. Нет, не играть, любить. И ненавидеть.
Вот, последний, самый сложный, самый невозможный проигрыш: он справляется с ним так, как будто это детская полька. И все.

Тяжело дышит, опускает скрипку, смотрит на деньги, всего ничего, лежащие в футляре. Кто-то положил - и на том спасибо. Не знает, что сказать Ке, который наверняка смотрел, но сказать что-то надо. Чтобы толькол самому не думать о том, о чем сейчас думал.
- Фух, неплохо я сегодня...

Отредактировано Jin Hideyoshi (2011-01-31 03:15:03)

+2

20

Кё нравилась вода  - океан, море, река, ручеёк, бассейн и даже ванна. Собственную любовь к воде он не мог объяснить и никогда даже не пытался. Просто ему нравилось. В осенний холод он, конечно, в воду не полезет, но вообще небольшое желание осуществить это было - снять обувь, прошлёпать по влажному берегу и хлюпать потом носом. На самом деле, Кё не болел. Не то, чтобы категорически, но он не помнил ни разу, чтобы температура и насморк заставили бы его слечь. Откровенно "тепличная" жизнь должна была из него сделать неженку, возможно, то, что касалось мировоззрения и характера как раз определялось этим словом, но здоровья у юноши было достаточно. Здоровья и энергии.
"Красиво", - подумал Докушинко и прижал ушко, обиженно посмотрев на Джина. Фиг с ним, что в ухо надул, так ещё и белячком назвал. Года три назад Кё бы это ещё понял, а сейчас казалось даже странным. "Ох уж эти любители неко-ушек. Кошку бы завели!" - Кё состроил насупленную рожицу и тут же улыбнулся, надолго его мнимой обиды не хватило. К тому же было немного стыдно за себя, потому что он не привязан к понятию зарплата и никогда не нуждался в деньгах помимо последних несколько дней. Его на самом деле это никогда и не смущало, Кё искренне считал, что имеет права тратить эти деньги, а перед Джином было немного неловко. Не хотелось вдруг ему разонравится только из-за собственной обеспеченности. А ведь такое было и не раз.
- Зажжем, - улыбнулся Кё и немного отошёл, занимая своё место зрителя. Ему приходилось и раньше встречать музыкантов, играющих на улице, но он ещё никогда не видел, как они до этого доходят, с какими чувствами и мотивами. Казалось бы, что хорошего играть для неблагодарной толпы, которая даже остановится и послушать не может? Люди злятся, пихаются, бегут - им до музыки нет никакого дела. И юноша всегда считал, что играть на улице можно только от безысходности - нет денег на еду, одежду, жильё. Просто нет. И откуда им взяться при такой конкуренции? За работу, которая когда-нибудь будет приносить деньги, музыкантам приходилось идти по головам, начиная с самых низов. "Неправильный" не сможет получить нужную рекомендацию и застрянет едва ли не в какой-нибудь начальной школе вечно наигровать детскому хору одну и ту же мелодию. И, в общем-то, не важно, чем он оказался неправильным. Просто не подошёл под стандарт.
Кё всегда испытывал чувство неловкости рядом с такими музыкантами, поэтому старался их обходить, чтобы лишний раз не заглядывать им в глаза. Ему казалось, что они несчастны. Но Джин, несмотря на то, что с ним произошло, не выглядел прямо нечастным, угнетенным или раздавленным жизнью. И играл он, потому что хотел мороженного. Это было странно. Также странно, как если бы Кё подошел к первому встречному и попросил денег. Но было чудесно.
На улице не ахти какая акустика - звук идёт не так, не объемно, его сносит ветром, его давит шум, с которой подростки на скейтбордах, роликах и велосипедах едут по тротуару, разговоры, шорох волн, машины где-то выше. Ей - музыке - мешает всё, но она всё равно звучит, забирая дыхание и поднимая волоски на затылке. Кё, находясь в концертном зале, всегда закрывал глаза, чтобы полностью окунуться в музыку, чтобы не было окружающих людей, инструмента, исполнителя - только музыка. Сейчас он смотрел широко раскрытыми глазами на как будто бы замершую толпу, Джина и скрипку. Он не слышал музыки, он её чувствовал, она вибрировала в каждой клеточке его тела, наполняя то ужасом, то счастьем. Кё прикрыл двумя ладошками рот, едва не сбил человека, несколько раз едва не сбили его, но это не мешало. Переполненная восторгом душа ликовала, и ему безумно хотелось поделиться этой радостью с кем-нибудь, хоть кому-нибудь рассказать так, чтобы это не казалось смешно, чтобы поняли насколько музыка, любовь и ненависть рядом, насколько они близко, как сильно они нужны.
Скрипка логично, но всё равно неожиданно замолчала, лишая его того самого воздуха, которым он дышал до этого. Заставляя вернуться на землю и дышать нормально, как все, хотя и это у него не получалось - он задыхался, жадно ловя воздух и пытаясь прийти в себя. Задыхался от эмоций, впечатлений и толики возмущения. Он не кричал, хотя немного хотелось, а похлопал в ладоши прежде чем подойти поближе. Кажется, его аплодисменты даже кто-то поддержал.
- Неплохо?.. Это ты называешь неплохо?! - Кё не заметил, когда кто-то остановился и бросил в футляр денежку. На самом деле было совсем не до этого. - То ли ты такой скромный, то ли наглый, - юноша фыркнул, глядя сияющими глазами на музыканта. - Что ещё за неплохо?! Это замечательно! Потрясающе! Великолепно! "Неплохо"... - передразнил Кё, показав язык, и тут же улыбнулся. - Чтобы я больше этого не слышал. Ясно?

___________________________________
Одет: темно-серые джинсы, массивный ремень с большой пряжкой, черная водолазка без какого-либо орнамента, простая белая рубашка. Сверху черная пихора с воротником из чернобурки. Обут: черные кроссовки с оранжевой шнуровкой.
С собой: коммуникатор, небольшая сумма денег, рассованная по карманам, ключи от комнаты.
Состояние: рассеян.

Отредактировано Kyo (2011-02-06 16:01:37)

+1


Вы здесь » Токио. Отражение. » Воспоминания о будущем » Джин Хидейоши/Докушинко Кё (отыгрыш вперед)