Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » Воспоминания о будущем » Джин Хидейоши/Докушинко Кё (отыгрыш вперед)


Джин Хидейоши/Докушинко Кё (отыгрыш вперед)

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Смутно захотелось провалиться куда-нибудь сквозь землю, ибо прекрасно осознавал, что сейчас его выражение и цвет лица являют собой нечто вроде картины "спелый помидор". К любым видам комплиментов скрипач относился с одинаковой пофигистичностью, считая, что он сам как-нибудь разберется, что в нем хорошего, а что - плохого, но когда дело доходило до музыки, любое хорошее слово могло вызвать откровенное смущение. Ке сказал даже не слово, Ке сказал много слов. Джин не знал, хорошо ли мальчик разбирается в музыке или же у него совсем поверхностные знания, но если он был с ней знаком и если ему нравилось. И вообще, я сфальшивил. Ровно три раза. Ну или мне кажется... Нет, точно сфальшивил.
- Эээ... Хехе. - единственное, что смог из себя выдавить, в каком-то немного скованном жесте взъерошив свои волосы. Не улыбаться, однако, не мог, - Есть, Кэп, буду молчать. А то я сейчас скажу, что я во время концовки все время не успеваю сменить положение пальцев... И вообще, надо работать.

Сияющие светло-карие глаза ушастого в очередной раз заставили умилиться и почувствовать себя страшно взрослым. А нормальные взрослые мужики вроде как не должны так откровенно стесняться, когда им говорят, что они хорошо играют на скрипке. Подумал-подумал и протянул руку, чуть погладив одно из ушек, так мило торчавших из-под мягких даже на вид светлых волос. Смущение у скрипача прошло, и вообще, он был просто очень рад услышать хоть от кого-то, что он не зря днями и ночами совершенствует свою технику, свои приемы игры, создавая свой, ни на что не похожий стиль. Многие не ценили. Когда играешь, люди слышат музыку, но не тебя в ней. Иногда они и вовсе не слышат, как все те, что равнодушно прошли мимо, подумав, что "мальчик наверное, самоучка и таланта никакого". А то, что "мальчик" гениален, прохожие вряд ли знали. Впрочем такоем слово как гениальность Джин предпочитал к самому себе не употреблять. Никогда.

- Ну что, теперь я во всяком случае могу купить мороженое. - нехотя оторвался от поглаживания белого уха (текстура завораживала) и принялся собирать немногочисленные вещи. Полученных денег с трудом бы хватило на покупку ланча, но и это было не так плохо. Впервые задумался о том, как же он собирается жить, получив свою первую зарплату от работы в клубе. Количество нулей, для Джина, конечно, было просто страшным. Куда девать такие деньги просто не знал. Подозревал, что все это закончится тем, что ими он никогда не воспользуется. - Пойдем поищем какое-нибудь место. и ты мне за одно расскажешь, какого хрена ты, а тебе лет 16, наверное, шатаешься по улицам один и почему-то в то время, когда всем нормальным детям положено учиться. - по доброму усмехнулся и слегка толкнул мальчика локтем в бок.

+1

22

На лице мальчика отразилось удовлетворение, когда Джин, окрасившись в красный цвет, тут же стушевался, соглашаясь с его единственно правильным мнением. Особой самоуверенностью Кё не страдал, но на волне настроя мог оспорить почти всё что угодно. И сейчас был как раз такой настрой.
- Работать всегда надо, но блин! С такой скоростью такое сложное произведение - тебе есть чем гордиться. Так что не выпендривайся! - тоном, одинаково отражающим и восхищение, и строгость, и лёгкую иронию самой ситуации, выпалил юноша, сложив руки на груди. "Большинство людей занимаются самокритикой, а ты, Джин, судя по всему, самокритинизмом! Сложно поверить, что у такого человека нет денег. Хотя... когда у нас ценили таланты?!" - недовольно фыркнул мальчик, дернув хвостом. Ему вдруг обидно стало за Джина. Нет, разумеется, он всегда знал, что жизнь несправедлива, но редко сталкивался с её несправедливостями лицом к лицу. "Надо его что ли с Ноеру познакомить. Он же вроде хотел себе ансамбль. Вот пусть не откладывает это дело в долгий ящик! А то ведь никогда не возьмется. Бака".
- Не, ну хватит! Ну, чего ты делаешь?! - вспыхнув, возмутился было юноша, бросив на парня сосредоточенно-обиженный взгляд. – Ну, что ты? Будто ушей никогда не видел, - прижимая лохматые треугольники к голове, пробормотал Кё. "И блин возмутиться хочется, и приятно всё-таки..." - Всё хватит, а то ещё привыкнешь, - буркнул Докушинко отходя от Джина на один шаг. "Блаженный какой-то", - подумал он, разглядывая молодого человека. - Вот теперь точно угощаешь меня мороженным, - вредно закончил юноша, показывая язык. С ним так редко обращались как с ребенком, что не впасть в детство, когда вдруг такое случалось, было просто невозможно.
- Ара, а разве шестнадцатилетние мальчики не ходят по улицам одни? Почему тебя удивляет? Только не говори мне, что ты школу никогда не прогуливал? - хитро улыбнулся Кё, буквально сдерживая подступающий смех. "Похоже, он вжился в роль старшего брата". - Что-то у тебя с выражением лица не то, - хихикнул Докушинко и усилием воли попробовал перейти на более-менее серьезный лад. - Если серьезно, то у меня в городе дела были. Утром со школы меня забрал Ноеру, - имя вырвалось само по себе, хотя изначально он планировал просто назвать его "другом", но как ни странно не вызвало негатива. "Судя по всему, я начинаю привыкать к тому, что случилось", - а днём у меня была встреча с... - на мгновение Кё растерялся как охарактеризовать Такуми, - другом семьи. Но это не страшно. Ничего я не пропустил. Большую часть своей жизни я учился на дому и опережаю программу, которая даётся в школе, поэтому просто сдаю экзамены. А Теорию Силы мне не преподают. Так что в конечном итоге, моё нахождение в школе, пустая трата времени.

___________________________________
Одет: темно-серые джинсы, массивный ремень с большой пряжкой, черная водолазка без какого-либо орнамента, простая белая рубашка. Сверху черная пихора с воротником из чернобурки. Обут: черные кроссовки с оранжевой шнуровкой.
С собой: коммуникатор, небольшая сумма денег, рассованная по карманам, ключи от комнаты.
Состояние: рассеян.

Отредактировано Kyo (2011-02-06 16:03:46)

+2

23

Вопрос белоухого попал точно в цель. Школу Джин не прогуливал, он просто в ней не был практически никогда. Он даже не особенно трудился придумывать объяснения своему поведению: в конце концов все на него плюнули и благоразумно разрешили мальчику портить жизнь как ему вздумается. С другой стороны, даже если бы он и не прогуливал, а "женился" на домашней работе, ждать от жизни было особенно нечего. Будь я хоть трижды задротом, и поступи я в токийский - платить кто будет? Денежная проблема Джина начиналась с самого детства и тянулась до сих пор.
- С выражением лица у меня все то. И вообще, че пристал, я может хотел о тебе позаботиться. - обиженно глянул на ушастого. Обижаться долго не получилось, что весьма закономерно, если белый и пушистый рядом игриво размахивает своим хвостом. Джин улыбнулся, руку от ушек Ке, однако, не убрал: почесал за ухом как котенка какого. - И да, уши я видел. У меня они даже тоже были, хотя в это и трудно поверить. - изрек это с таким видом, как будто произносил нечто безумно важное. Смешное в том, что девушки у Джина не было ой как давно, поэтому поверить было как раз весьма просто. Чего-то вспомнился Брэд. Скрипач быстро передернулся, как всегда мгновенно забывая то, о чем не желал помнить.

- Дела были... Ка..?! - так и замер с открытым ртом. Чтобы его захлопнуть, пришлось приложить определенное усилие. Беловолосый мальчик по имени Ке только что сказал, что из школы его забрал... Внимание, кто? Ноеру, правильно. А как звали водителя джипа-гея? Ноеру, правильно. Нет, конечно, в мире полно людей с именем Ноеру, но... Он что, еще и педофил что ли? Грустно уставился на ребенка. Потом развернулся, медленно подошел к фонарному столбу и уперся в него лбом. Прекрасно осознавал, что выглядит как полный идиот, но ничего не мог поделать с собой.
- Ноеру. Он на джипе ездит, играет на гобое и он Боец? - в голосе было откровенное отчаяние. Почему мне так хочется услышать, что Ноеру ездит на мерседесе, играет на гитаре и он Жертва? Чтоб уж прямо все наоборот.

+2

24

"Обиделся?" - юноша покосился на лицо своего собеседника, ловя надутое выражение. "Было бы ещё на что!" - возмущенно фыркнул ушастик, не собираясь даже просить прощение за то, что не обижал. Подумаешь, пошутил немного! "Какие мы ранимые... Похоже, это начинает входить в привычку - обижаться друг на друга и сразу прощать. Забавно", - Кё улыбнулся и вильнул хвостом, почти смирившись с пальцами, теребящими его ухо. "Будем считать это выражением благодарности за маленький концерт".
- Я смотрю, этот порыв у тебя повторяется раз за разом... Я о заботе, - пояснил юноша и, увернувшись от руки, перегнал скрипача и пошел перед ним задом наперед, только изредка поглядывая, что там с дорогой. - У тебя есть младший брат? - он бы не удивился, если у Джина оказалось целое семейство. Парень легко общался, запросто находил общий язык и был каким-то... милым что ли, вызывающим доверие... "Похожим на подростка!" - хмыкнул Докушинко, наконец, распознав своё ощущение. "Интересно сколько ему лет? На взгляд так с Ноеру они примерно одного возрасту, а по поведению он менее заморочен".

- А? - углубившись в свои мысли Кё пропустил момент, когда что-то стало не так. "Ну, вот опять какое-то странное выражение лица", - буркнул про себя юноша и нервно дернул хвостом, подсознательно набычиваясь. Какого же было удивление юноши, когда, казалось бы, взрослый дядя уперся лбом в стену! "Ано... " - Джин ты чего? С тобой всё в порядке? - тихо спросил Докушинко, приближаясь к парню и с интересом поглядывая то на него, то на столб. По отдельности оба смотрелись вполне понятно, но вместе создавали дикое впечатление. "Может это прикол какой-то, который я не понимаю? Или типа загон творческой личности?" - Голова болит? – потыкал парня в плечо пальчиком и всё также тихо спросил юноша, словно бы боясь побеспокоить.
- Ноеру-то? Ага, - удивленно сморгнул Кё, искренне недоумевая, какие проблемы у Джина могут быть с джипом, инструментом и Бойцов. – Хиномото Ноеру. Парень примерно твоего роста и возраста, патлатый и мелированный. Держит себя типа круто – грубоватый и не всегда дружелюбный. Он тебя обидел? - А что он ещё мог предположить, когда парень смотрит на него с таким отчаяньем? - Вот блин, этот Ноеру... А я-то надеялся вас познакомить. Он хотел какой-то ансамбль организовать или что-то в этом роде. Думал, вдруг ты заинтересуешься... - нахмурившись проговорил юноша, поневоле наполняясь странным желанием оправдать своего друга в глазах нового знакомого. - Слушай, Ноеру, конечно, не особо добрый, я бы даже сказал агрессивный и местами тот ещё придурок, но ваще отходчивый и любит музыку. Может всё образумится?

___________________________________
Одет: темно-серые джинсы, массивный ремень с большой пряжкой, черная водолазка без какого-либо орнамента, простая белая рубашка. Сверху черная пихора с воротником из чернобурки. Обут: черные кроссовки с оранжевой шнуровкой.
С собой: коммуникатор, небольшая сумма денег, рассованная по карманам, ключи от комнаты.
Состояние: рассеян.

Отредактировано Kyo (2011-02-07 14:15:02)

+1

25

О нет. Да-да, это был именно тот самый Ноеру. Из всего Токио, в котором живет хрен знает сколько миллионов человек, сегодня в него чуть не врезался на джипе именно тот самый Ноеру, с которым знаком тот беловолосый пацан, которого он так удачно спас от типичной уличной переделки. Ке с явным беспокойством потыкал скрипача пальцем в плечо, видимо проверяя на вменяемость и проф.пригодность. Джин чувствовал, что еще немного такой же хрени в его жизни и его крыша точно скажет ему бай-бай и уйдет в свободное плавание. Наивный белоухий явно не подозревал, что этот самый Ноеру питает к нему излишне теплые и явно не братские чувства. Обычно так вздыхают при виде любимой девушки. С какой стороны на ситуацию не посмотришь, Ке - точно не девушка,  вообще, он маленький ушастый ребенок, а этот Ноеру - взрослый "грубоватый и не всегда дружелюбный мужик". Мир деградировал так быстро, что Джин даже за ним не успевал.
- Не, он меня пытался, но у него не получилось. - ребенок явно излишне активно оправдывал своего старшего друга, - А вот тебя... Так, подожди! Он тебе вообще кто? Вы давно знакомы? Вы дружите? Он к тебе не пристает? Он нормальный? Ты не остаешься с ним один в его квартире? - оторвал лоб от столба и повернулся к Ке, забрасывая его вопросами. Ну ведь правда, переживал искренне. Ноеру не показался плохим чуваком, но было в нем что-то этакое... Впрочем уши у белячка все еще были на месте, как и хвост, а значит пока ничего не случилось. Хотя мало ли чем они там занимаются. и вообще, с какого Х я решил, что они... ?!
Смущенно кашлянул и шаркнул ножкой, явно прося прощение за то, что так разбушевался. Просто этот Ке с его ушами и хвостом, нравился и как-то не хотелось, чтобы с ним случилось что-то неприятное просто из-за того, что он готов верить всяким там непонятным типам. В принципе, Джин тоже был непонятным типом, но себя таковым искренне не считал. А вот всяких водителей джипа с гобоем - точно. Особенно учитывая то, какими матами он на меня орал при первой встрече.
- С тобой все должно быть хорошо. Ясно? - протянул руку, легонько коснувшись носа блондина.

+1

26

Кё нахмурился, искренне собираясь вставить Нору не столько уже за себя, а за Джина. "Этот тип!" - неопределенно возмущенная мысль засела в голове в то время, как пушистый белый хвост описывал вокруг юноши опасную дугу. "Вечно он всё портит. Это же надо было! Не успел я познакомиться с Джином, как узнаю, что он его уже пытался обидеть!" - негодование готово было прорваться через уши облачками пара, когда его спаситель вдруг решил, что созерцание столба со столь близкого расстояния не приносит ему должного успокоения и посмотрел в его сторону, засыпая просто уймой вопросов.
"Да что это с ним? Причем тут я? Чего пристал?" - по мере речи Джина, пушистые ушки опадали, а взмахи хвоста становились всё более нервными и дергаными. "Не хочу об этом говорить. Его это не касается", - упрямо поджал губы мальчик. Обида, непонимание и банальная злость кипели в нём с утра, грозя новому знакомому сценой. Кё уже было даже открыл рот, чтобы высказать все, что он думает про эти вопросы, когда вдруг уткнулся носом в чужой палец, на который тут же скосил глаза.
- Может, хватит уже! - отскочил Докушинко, потирая рукой мигом покрасневший нос. - Разумеется, со мной всё будет хорошо! Разве есть какие-то сомнения по этому поводу?! - серьезный вопрос скрылся за беззаботной улыбкой. - Джин, ты задаешь очень странные вопросы, знаешь? Ноеру мой друг. Я его знаю уже три года. Я не просто оставался с ним в квартире, мы вместе жили в Германии. Он нормальный... но немного кретин, - в последнем слове юноша выразил всю свою утреннюю обиду, и почувствовал толику облегчения. Ситуация приятней не стала, но мир не рушился, земля всё ещё была под ногами, а рядом находился человек, которому наверняка повезло намного меньше.
- Ничего он мне не сделает, - со спокойной уверенностью человека точно знающего что там и будет произнес Кё. - Наверняка сейчас голову пеплом посыпает или что-то в этом роде, - хмыкнул юноша, вильнув хвостом. Обида и недоверие всё ещё имели место быть, но Кё легко мог представить, каким самобичеванием может заниматься Хиномото до тех пор, пока что-то не собьет его с этой мысли. "Вот пускай помучается", - не без злорадства подумал мальчик. Дети они жестоки.
- Но, однако, откуда такие вопросы? - количество заданных ему вопросов сбили мальчика с толку и он едва не упустил самого главное. В конце концов, поведение Хиномото не могло навести на мысль о педофилии. Более того он даже на голубого-то похож не был. С чего вдруг малознакомому парню задавать _подобные_ вопросы? "Или я просто думаю об этом..."

___________________________________
Одет: темно-серые джинсы, массивный ремень с большой пряжкой, черная водолазка без какого-либо орнамента, простая белая рубашка. Сверху черная пихора с воротником из чернобурки. Обут: черные кроссовки с оранжевой шнуровкой.
С собой: коммуникатор, небольшая сумма денег, рассованная по карманам, ключи от комнаты.

+1

27

Упорно считал беловолосого парня ребенком. Ну а кто он, мужик что ли, если у него на голове два уха, а на попе - хвост? Общался соответственно, ибо хотелось это упирающееся подростковое существо куда-нибудь спрятать и объяснить ему, что жизнь, в принципе, далеко не такая малина, как он думает. Перед этим, правда, приходилось признать, что хотелось его потискать. Это если мне его потискать хочется, то что же это с этим Ноеру творится в его присутствии? Представил водителя джипа, грустно овивающегося вокруг блондина-ушастика. Хотя почему грустно, может он наоборот, с азартом. Глубоко задумался на тему выражения лица Ноеру в конфетный период, когда наконец заметил, что палец уже точно не упирается в нос Ке, который, кстати, гневно размахивал хвостом, вещая о невиновности своего друга.
- Сомнений нет. есть смутные подозрения. - хмыкнул, изучая покрасневший, то ли от смущения, то ли от прикосновения нос хвостатого, - Друг значит... Угу. - авторитетно кивнул, всем своим видом так и выражая сомнение по поводу. Ага, счаЗ. Тогда Брэд - это просто свой парень в моей компании и мы с ним каждый день ходим в паб. Ноеру либо мог быть родственником Ке, либо другом, как мальчик и говорит. На родственную связь эти двое точно не тянули. А что? Дружба она такая, коварная... Вот дружишь-дружишь и раз, потом как наступит...
- Так-так, и еще раз строчку о пепле и голове можно? Он что, уже что-то сделал? - заинтересовался. Красивая, в принципе бровь, поползла на середину лба, конкретно выражая недоумение. - А зачем я спрашиваю...
Вот тут впервые серьезно задумался. Помялся, взъерошил себе волосы и начал что-то насвистывать. Мысль шла полным ходом, а такой момент нельзя было упустить. Ну вот и правда, чего он сделал? Назвал мужское, не, даже детское, как оказалось имя, таким тоном, словно это у него любовь всей жизни. так может он и правда его... Ну это, как говорят, платонически. Ну раз платонически, значит чего плохого. Пока за ним в душе не подглядывает - пусть гуляет.
- Да незачем. В принципе, сам не знаю. - заулыбался улыбкой счастливого идиота и протянул Ке руку. Для рукопожатия. - Мир?

отыгрыш закончен ----------------> Джин, Кё ------------->Улицы

+1


Вы здесь » Токио. Отражение. » Воспоминания о будущем » Джин Хидейоши/Докушинко Кё (отыгрыш вперед)