Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Ой, то не вечер, то не вечер


Ой, то не вечер, то не вечер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: относительно недавнее прошлое. Часов 4-5 дня.
Место: мастерская «У дяди Васи»
Ситуация: кто же ожидал, что машина Натаны Гиритеко сломается так внезапно? Хорошо еще, что неподалеку оказалась мастерская.

0

2

Денек выдался обычным. Нарисовались несколько клиентов, одни забрать, другие принести нужные им, но не пашущие вещи, для ремонта. Еще приходила соседская девочка, принесла для починки старенькую Денди. Раритет. Игра постоянно ломалась и Семеныч небезосновательно подозревал, что старушка живет в нереально экстремальных условиях – ее обливали молоком, роняли, об нее спотыкались, на корпусе даже были следы зубов! Дядя Вася исправно чинил машинку, дивясь детской изобретательности, и возвращал маленькой хозяйке. С тем, чтобы через пару-тройку недель малявка появилась на его пороге снова, виляя хвостиком и сделав просящие глаза. Дети такое умеют. Кстати, за починку этой Денди Семеныч денег не брал, как-то не по-соседски оно получалось. Хотя мамашка ушастой малявки частенько угощала полезного соседа чем-нибудь собственного приготовления, вот от такой платы отказаться дядя Вася не мог.
В обед Семеныч повесил на дверь табличку с гордым обозначением «Обед. Но если нужен - звоните» и свалил на кухню, давеча он себе приготовил борщ, супец настоялся, самый смак! Посуду мыть после еды дядю Васю откровенно заломало, хрен с ним, вечером все и вымоет. И от завтрака, и от обеда, тарелок-то все равно немного, Семеныч же один живет. «Жениться тебе нужно, барин». Чтобы собственной малявке Денди чинить.
После обеда, вздремнув с полчасика, Семеныч сидел в мастерской, и, негромко матерясь, сражался с телевизором.  Техника попалась суровая и упорная, и это в Сениных-то руках! Пришлось положить рядом кувалду и подробно рассказать, где, как, и с кем Семеныч видел как сам телевизор, так и его создателей и хозяев. После этого дело явно пошло на лад, видать, техника решила, что исправное выполнение своих обязанностей всяко лучше, чем предложенная альтернатива.

Отредактировано Семеныч (2011-01-19 00:30:29)

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Ой, то не вечер, то не вечер