Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Гореть, чтобы светить.


Гореть, чтобы светить.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тайм-лайн: Вчера.
Место: Небольшое кафе в центре города.
Время суток: Вечер. Около 8 вечера.
Содержание: Одиночество победителя. Чен победил в очередном поединке и сумел побороть себя, сумел сделать добро. Однако, его гложет то, что он так и не нашёл себе достойного друга или напарника. К этому прибавляются плохие воспоминания. Говорят, что лучи солнца светят в нужное время...
Участники: Нодзоми Кадзуно, Фу Чен.

0

2

Вечер. Почти ночь. Учителю практически нечего было делать в этом помещении, но он сидел за открытым столиком какого-то тихого кафе, в котором его знали и лишний раз не трогали. Чен старался вспомнить о хорошем, не поминать злые чакры и попросту освободить себя от плохих мыслей. Удавалось плохо. Он существовал в мире, но в последний год что-то вообще не срослось. Сперва, погибель друга, а после он стал чувствовать что ещё немного и точно сойдёт с ума. Пока он был в силах побороть себя, но ведь борьба с самим собой - бесплодна. Подошедший официант что-то спросил.
- Один чай. - заказал китаец и снял чёрные очки, смотря своими глазами на фонари и столбы. Они казались ему мотыльками идущими на свет, и он сам мотылёк который жаждёт света, но знает что этот свет сожгёт его крылья.

0

3

После тяжелого трудового дня, полного, как обычно, как деловых, так и бытовых задач, Нодзоми пешком возвращалась домой. Проводить вечер вне дома сегодня в ее планы не входило, однако проходя мимо кафе, освещенного изнутри светом свеч с запахом бамбука, а также желтых ламп, сияние которых приглушалось матовыми стеклянными абажурами, девушка решила посетить это казавшееся уютными местечко. Причиной тому могло быть то, что ее любимая кофейня недавно закрылась, а нового места пока не нашлось, но о таких мелочах Нодз в данный момент не думала. Ее как будто магнитом тянуло в кафе.
В помещении оказалось немного столиков и еще меньше людей. В затемненном углу шушукалась и поминутно хихикала парочка ушастых подростков, а ближе к центру сидел молодой человек, по виду китаец, явно ушедший в себя. Нодз сняла с себя легкую кожаную куртку и прошла в зал, выбирая место. Ей приглянулся столик, с одной стороны, стоявший у витринного окна так, что можно было наблюдать за улицей, а с другой стороны он был приставлен к стенке, что вкупе создавало атмосферу тепла, уюта и покоя. Нодзоми грациозно опустилась на стул и заказала у подошедшей официантки чай Моргентау, хотя на дворе было далеко не утро.

0

4

Фу очнулся от стука чьей-то обуви и оглянулся. Привычка сразу выдала в нём человека знакомого с боевыми искусствами. Он прогнулся назад и изогнувшись посмотрел, нисколько не смущаясь позы и вздохнув, даже издал какой-то смешок. Вокруг было тихо и поэтому он решил не идти на свет, а попросту взвесил за и против.
"Тцу говорил, что когда ты одинок, ты должен искать общения. А в современном мире, это делается просто. Попробовать чтоли? А если это навязывание? Нет. Я действительно должен." Подумав немного Чен, развернулся на стуле и приподняв свою чашку, мило улыбнулся официанту. Спокойными шагами он приблизился к столику за которым сидела девушка. Он не так хорошо знал другие языки, а её национальность он определил сразу. Японский он знал неплохо, но акцент бы его выдал.
- Сегодня, действительно хорошая ночь. - произнёс он так, чтобы она услышала. - Я понимаю, что моральные рамки говорят о представлении, но поскольку мы тут одни сидим, то вы позволите сесть к вам, так будет полезнее и думаю, приятнее для нас обоих. - ни шагу вперёд, стоит замерев и улыбнулся

0

5

Появление Нодз, похоже, вывело сидящего неподалеку из мира грез и вернуло в мир реальный. Более того, молодой человек решил предпринять попытку знакомства. Секунду Нодзоми думала, как же отреагировать. Сама она была расположена к новым знакомствам, но вот лицо мужского пола, а после недолгого изучения его ауры еще и  оказавшийся Бойцом..."Представляю себе реакцию Сейты...но в конце концов, ты же не его собственность. Имеешь право после работы говорить с кем захочешь, сколько захочешь и когда захочешь. Да и вообще, что тут такого - просто быть любезной?" И тут он к ней обратился. То есть он не подошел, не подсел и не начал разговор, а сказал как будто в пустоту, но поскольку обращался он явно не к парочке подростков, то адресат был ясен.
-Да, вы правы. Немного прохладно, я предпочитаю более теплую погоду, но все равно приятно, - Нодз слегка улыбнулась, мысленно давая себе подзатыльник: "Серьезно?? О погоде будешь вести беседу?! Да ты просто истинная англичанка". - Прошу вас, присаживайтесь. А представиться все же было бы лучше, сразу какой-то контакт возникает, а не обезличенные фразы, просто брошенные друг другу.

0

6

- Фу Чен. Китаец. - с тихой улыбкой представился ей азиат, садясь рядом и поставив чашку с драгоценным чаем.
- Я просто не люблю докучать. Люди обычно ищут чего-то ещё кроме бесед. - тонкая улыбка. - А я ищу беседы и какого-то понимания, пока что. - тут он отпил немного чая и даже просветлел лицом. Общение с посторонней разбудило в нём давно застывшие чувства. Давно он вот так вот не беседовал с кем-то, наплевав на происхождение и прочие черты. Чен улыбнулся и провёл рукой по лицу, словно стирая какую-то надоевшую паутинка. Улыбка снова возникла на лице, но какая-то грустная. Он улыбался теперь потому, что заметил её лицо и смотрел ей в глаза.
- Но что всё обо мне. Я скромный человек. Расскажите о себе? - прозучало.

0

7

-Нодзоми Кадзуно. Полуяпонка, полуитальянка, - девушка учтиво склонила голову, отчего прядь волос упала ей на глаза. Улыбнувшись, Нодз заправила ее за ухо.
-Тогда получается, что это не вы им докучаете, а наоборот. Я понимаю, что нехорошо лезть в душу, да и сама не люблю, когда это делает незнакомый мне человек, но вы кажетесь чем-то опечаленным, да и сами говорите, что ищете понимания. Так вот, рискуя нарваться на отповедь, позвольте спросить, что же с вами случилось?
Нодз внимательно посмотрела на собеседника и сделала небольшой глоток из чашки. Теплая, почти горячая жидкость коснулась чувствительных губ, и девушка слегка поморщилась. А Чен в это время улыбнулся, провоцируя на то же самое и Нодз. Когда на лице кто-то, с кем она разговаривала, возникала улыбка, Нодз сама не могла удержаться ответить тем же.
-Я...ну что ж, обо мне тоже недолго рассказывать. Мою мать-итальянку я никогда не видела, поскольку она оставила меня и отца, когда я была младенцем. От нее у меня есть только моя не чисто японская внешность да знания итальянского в дань уважения своих корней. Я вообще люблю учить языки, к ним у меня есть и интерес, и способности. Работаю личным помощником и ассистентом, что-то вроде секретаря высокого ранга, - Нодз тихо усмехнулась, - а в свободное время фотографирую и смотрю разнообразные фильмы. - На этом девушка закончила краткий экскурс в свою биографию и отпила свой чай, наслаждаясь ароматом и сладковатым послевкусием.

0

8

- Со мной? А вы наверное слышали о тех, кто учился в школах. Бойцы и Жертвы. Причудливые формы названия... - он провёл рукой по воздуху, словно рисуя что-то и выдув воздух приподнял прядку.
- Я когда-то тоже учился и старался верить в то, что это мне будет полезным. Но, увы, пришлось из лиственного растения, стать кактусом. Знаете, это очень похожее сравнение, пожалуй, лучше я вам не скажу.
А уж коли вы так откровенны. Я из приюта. Вырос там, дрался много, после дрался ещё больше... - тут он нервно улыбнулся и вздохнул. - А теперь, я преподаю, это. Но только для защиты... никогда не собирался думать о своих руках, как о том, что убивает без причины.
Я могу наказывать или защищать, но не убивать... Так меня учили. - Чен тоже подвёл итоги и задал вопрос. - А если не секрет, то вы тут для чего? Просто кафе моё любимое, и я часто тут сижу... а вы в первый раз здесь. - тихо улыбнулся и потёр лоб Чен.

Отредактировано Fu Chien (2011-01-30 16:18:29)

0

9

-Знаю о них, и не по наслышке.. - перед Нодз пролетели годы обучения в Инмее, выпускные экзамены, затем разрыв рабочей Пары...А теперь у нее вроде Силы и есть, выпускалась она с очень хорошими результатами, а Пары нет...вот года и пролетают почти впустую. Смысл имеет только работа с Сейтой, отец и искусство, - и здесь я вас понимаю. А то, что вы преподаете боевые искусства, но только для защиты...это здорово, правда здорово. Когда я училась, некоторые сенсеи порой переходили границу, забывая, что сила - это не только физическое преимущество, но еще и философия, поэтому и пользоваться ей надо с умом...Вот только тяжело, наверное... - Нодз, спохватившись, не договорила. Выдавать, что она уже знала, кем был ее собеседник, девушка не хотела, считая, что это право человека самому раскрывать свои тайны. "Если захочет мне сказать, что он Боец - значит, скажет. А пока контролируй, что говоришь..."
-А я и сама не знаю, почему я здесь. Шла домой, проходила мимо. Вообще заходить куда-либо в мои планы не входило, а тут прямо-таки потянуло. Может, я ищу себе новое место, ведь мое любимое недавно закрылось...но я не об этом думала, заходя сюда. Поэтому достойного ответа у меня, пожалуй, и нет на ваш вопрос...

0

10

- Достойный ответ? Хм. Он достоен лучшего вопроса. - затем он спокойно посмотрел на неё, как-то по-особому, словно читал в мыслях её что-то. Нет, Фу Чен был попросту мастером ци и понимал, что читать мысли - по меньшей мере глупо и не нужно.
- Как вы уже поняли. Я прожил и научился. Я являюсь причудливым созданием. Я боец в двух смыслах слова и признаться не буду от вас это прятать. - тут он улыбнулся снова.

Вздох и немного мягкая улыбка. - Дело в том, что будучи один немного теряешь в общении. Поэтому, вы даже не представляете насколько мне приятна беседа. Это сравнимо с дождём после засухи. Или же молнией после тишины.
Много слов, много определений. И все страдают от неточности. И я бы вам тут советовал пить чай и их рисовый салат. Делают его тут хорошо... и вам будет вкусно. - проведя рукой по глазам он посмотрел на неё.
- Вы сказали, что не понаслышке, так значит я говорю с коллегой? Вы так стараетесь спрятать заинтересованность, что немного сжали вашу руку и нервничаете видимо, постукивание вашей ноги не слышно для обычных ритмов, но я его уловил. - тут лицо немного смягчилось. - Я вас напугал? - тихий вопрос.

0

11

-И на ваш вопрос можно было бы ответить согласно канонам высокой мысли, но ведь я не ангельское пение услышала над крышей этого здания, - Нодз немного смущенно поправила волосы, - и спасибо за ваш совет.
Пожалуй, завтра схожу сюда на обед, - чашка с чаем как-то незаметно опустела, так что Нодзоми налила себе из чайника новую пиалу.
-Поняла, но не хотела признаваться. Это ваш секрет, и вы вправе решать, кому раскрывать его. Простите, я знаю, что выдала себя, да и не должна я была анализировать вашу ауру с самого начала. Не будь этого, вы бы, наверное, и не сказали бы, да и никто же не выходит на главную улицу Токио и не оповещает всех и своих способностях. Но раз так, то и я скрывать не буду. Я - Жертва, - вот так просто. Два слова, истинный смысл которых понятен разве что только Владеющим Силой.
-Мне очень приятны ваши слова. И их содержание, и то, как вы говорите...давно не слышала такой красивой речи. Сразу видно, что вы - глубокий человек. Так как такой человек может напугать? Я понимаю, что вы, скорее всего, делаете это неосознанно. Для вас это так же естественно, как дня меня - различать, стоит ли передо мной Владеющий Силой, и кем именно он является. Поэтому, поверьте, я бы ни за что на свете не стала вас...изучать. Просто для меня не просмотреть ауру нового знакомого значит то же самое, как если бы я ослепла или перестала различать запахи.

Отредактировано Nodzomi Kazuno (2011-01-30 16:22:59)

0

12

- М. Для вас это так же естественно, как для меня дышать. Вы Жертва, а значит видите. - улыбка и тихо рассматривает её. - Правда то, что вы сказали звучит для меня крайне интригующе, поскольку именно людей вашего типа я когда-то разочаровал своим характером и не смог отнестись хорошо.

Китаец вздохнул и немного смутился, потому что ожидать такого он не мог. Предвидение давало ему некоторые шансы лишь потому, что он обычно смотрел на те мелочи, которые обычные люди бросают и не видят в глаза.
- Взаимно и мне ваши слова понятны. Но насчёт Владения Силой, я не буду лгать вам. Как Боец, я не самое лучшее из того, что существует, потому что уже прошло много лет с тех, как в последний раз шагал в Систему. - он сделал китайский жест и улыбнулся сложив пальцы. - Я боец в понимании практики и слова. Вот где я действительно силён. Однако, вы меня даже заинтриговали тем, что вы сказали истину. Обычно - говорят иначе, а вы не скрываете это от меня и говорите, мне такое приятное... - лицо даже немного покраснело и Чен посмотрел в глаза.
- Вы приятная женщина.

0

13

-Каждая Жертва уникальна, как и все люди..и если с какой-то не сложилось...значит, не судьба. Знаете, я очень сильно переживала, когда мой учебный Боец после школы нашел свою Пару. Мы не устанавливали Связи, но он все равно был мне очень близок. Я боялась, что что-то сделала не так, прокручивала в голове все свои слова и поступки сотни раз... – Нодзоми потупила взгляд, а чаинки, плавающие в пиале, внезапно стали представлять необычайный интерес. Помолчав несколько секунд, глубоко вдыхая и выдыхая, избавляясь от назревавшего кома в горле, а затем вскинула голову и продолжила, уже легко улыбаясь - а потом поняла, что так было суждено. С ним мы, к сожалению, не общаемся, поскольку для его настоящей Жертвы это оказалось сложным, и хотя я чувствую себя немного одинокой, я оптимистично смотрю в будущее. Я верю, все еще будет. И вам советую, - Нодз ободряюще улыбнулась и на секунду коснулась подушечками пальцев руки Бойца.
Слушая рассказ Чена о его силе как Бойца, о том, как соотносятся он и Система, девушка немного задумалась. Она и сама была нечастой гостьей вышеупомянутого пространства, тем не менее время от времени участвовала в боях, чтобы не терять полученные навыки и в чем-то совершенствоваться. Систему она понимала и чувствовала, хотя если ее попросить четко описать ее, то Нодз, наверное, не смогла бы. Система для нее была одной из тех вещей, которые кажутся естественными.
-Понимание Системы приходит нежданно, главное его не искать – это как с любовью..а ваши навыки как Бойца – не лукавите ли вы? И потом, что такое Жертва или Боец поодиночке? Лишь их симбиоз дает истинную энергию, силу, способность преодолеть любое препятствие. Ведь Жертва и Боец – это своеобразные Инь и Ян. Без одного нет другого. Но отчего вы краснеете? – это Нодз было правда непонятно. «Может, я сказала что-то не то?». Но следующая фраза собеседника отогнала эту мысль, вгоняя в краску теперь уже девушку.
-Благодарю вас, мне это очень приятно. И хочу отметить, что вы также очень приятный мужчина. Такие, как вы, редко встречаются.

+1

14

- Мне стало приятно слушать ваши слова. - от прикосновения он зарделся ещё больше, но тут же справился и тихо улыбнувшись. - Вы переживали? Я тоже. Инь и Янь, вы хорошо знаете восточную философию, пожалуй, даже лучше меня.- он немного провёл пальцем по ткани стола, задумавшись.

- Все ещё будет. Возможно. Говорят, вы умеете видеть Бойцов и чувствовать... на что это похоже, расскажете? - он был заинтересован. - А мои навыки Бойца. Они были хорошими, но без пары, я их начал терять. - а он улыбался. Человек замысливший то, что удавалось только единицам и то, не всегда в виде реализации проекта. Единственный удачный испытатель сейчас вообще находился в чёрт пойми, каком состоянии, но как подтверждала разведка был жив и существовал. Это был Будда.
Сказать, что Фу прельщала такая перспектива? Нет, он попросту учился играть в карты и знал, что надо следовать только своим козырям, а не слушать того у кого попросту больше козырей. Большие козыри – не залог победы. Если у вас полные карманы наглости или хамства и вы уверены в себе, вы сможете заставить сомневаться и того у кого козырные тузы в рукаве. Самое главное, щёпотка смелости и кучка наглости. Правда, тут ещё важна и особая способность – уметь вовремя драть ноги. Но это было вовсе не тем. что нужно было тут. Напускная личность распалась - он был чист перед ней.

Отредактировано Fu Chien (2011-01-30 16:39:31)

0

15

-Ну тогда хорошо. А то я все время боюсь сказать что-то не то и расстроить вас, - Нодз, подняв брови, закатила глаза, словно показывая "Вот такая вот я дурашка", - а вот насчет знания восточной философии сильно сомневаюсь. Я знаю базовые вещи, но в общем и целом я сильно европеизированна. Очень люблю Жан-Жака Руссо, это французский философ-просветитель такой был, - неспешно говорила Нодз, наблюдая за выписывающей на скатерти причудливый узор рукой Чена.
-Точно будет. Если мы родились такими, значит, это кому-то надо, не так ли? - Нодзоми так хотела вселить в этого человека хотя бы толику своего оптимизма. Это было удивительно: они же только что познакомились, а она уже заботилась о нем, как о старом друге, и видеть его таким было невыносимо. 
-Да, умеем...лично я в первое мгновение испытываю радость, поскольку вижу подобного себе, то есть тоже наделенного Силой. Потом просто смотрю на него, но не в прямом смысле этого слова. Кто-то может назвать это чтением мыслей, только вместо них мы имеем природу: Жертву или Бойца. У всех Бойцов аура голубого цвета. Вот у вас сейчас голубовато-серая, это потому, что вы все же немного грустны...по цвету ауры можно примерно определить и душевное состояние. И в целом...просто понимаешь какую-то часть человека. Нам это дано из необходимости, чтобы в Системе мы могли сами определять состояние Бойца и делать это быстро. Слова занимают порой слишком много времени, что оказывается роком. Вот....а ваши навыки вы точно восстановите, если снова начнете участвовать в боях.

+1

16

Чен вздрогнул и улыбнулся. - Вы точно увидели. Хм. Я помню, как это было тогда, когда Пара была учебной. - тут он закусил губу и слушал её с таким вниманием, что сам не заметил, как увлёкся. Попросту внимать её словам. Слушать. Она рассказывала очень красиво, ну и Чен конечно же не мог не заметить, что его собеседница красиво. Обычно японские девушки напоминают тонкие цветки и что-то прохладное, а от глаз этой действительно веяло словно жаром или теплом. Ей подходили красные и алые цвета. Никак не голубые или синие.

- Вы говорите красиво. Но мои навыки, я не знаю, даже что и сказать. Хотя... учитель Тцуу, учил меня говорить правду. Вы мне понравились, я даже и не могу сказать это нормальными словами. - тут Чен запнулся и задумался. - Ветвь дуба ломается под снегом, ветвь бамбука сгибается и возвращается обратно... - процитировал он и сложив руки в символе просьбы, наклонил голову.
- Я хочу попросить вас, стать второй половиной моей Пары. - раздавшийся порыв ветра Чен воспринял как-то странно, он оглянулся и вздохнул, собираясь с собой.

0

17

-Неужели я не единственная, кто так же сильно переживал, когда распадалась учебная Пара? А я уже думала записывать себя в психически неустойчивые, - пошутила девушка, хотя шутка вышла немного горькой.
Она чувствовала на себе его взгляд, но не могла сказать, что он ее смущал. Нодз могла видеть, что она нравилась мужчине. Отказавшись думать, решила, что все идет так, как должно идти. Иногда думать вредно.
-Я вас поняла, - сказала Нодз тихо, а затем поднялась со своего места, - знаете что? Я здесь совсем близко живу. Пойдем ко мне? У меня дома тоже есть неплохой чай...Там и продолжим.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Гореть, чтобы светить.