Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » СИСТЕМА » Дооку и Кей VS Вильгельм


Дооку и Кей VS Вильгельм

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Эмоции зашкаливали. Художник был разъярен, и желал донести своей картиной весь смысл внутреннего мира.
Система. Кратер вулкана, с клокочущей под ногами лавой. Железный мост, слишком горячий от поднимающегося пара, чтобы стоять долго на одном месте. Его скрип, как стоны ведьмы, медленно горящей на костре. Как блеяние барашка, приносимого в жертву Богу.
Вил на обратной стороне кратера, Кей...за спиной. Как полагает Жертве.
Дооку втянул запах, пропитанный гарью. Прислушался к разговорам кипучей красной массы под ногами. Это не вызывало страха. Это успокаивало. Все вокруг казалось таким холодным, по сравнению с обжигающими щеку буквами.
- Вильгельм Вилмор, я отдаю вам право начать Бой. Я хочу побыть мишенью как можно больше. А силы слишком мало, чтобы я довольствовался ударами кнутов твоих заклинаний.

0

2

Сначала, когда Дооку начал говорить, слова «отцом и Бойцом» слились для Кей в одно – Бойцом. Но когда мужчина внезапно назвал его Маруши, пропущенное ранее «отец» накрыло, ударило, придавило к земле и перекрыло доступ кислорода.
- Что?
Голос пропал, лишь губы шевельнулись, обозначая слово. Кей во все глаза смотрел на дядю. Да, разум мальчика, выбирая наименее болезненный путь, отказывался верить, что перед ним его отец. Но как бы Кею не хотелось, чтобы Маруши врал, шутил, просто разыгрывал, с каждой секундой, глядя на блондина, сомневаться становилось все сложнее и сложнее. Кей начал замечать то, на что не обращал внимания раньше – взгляд, упрямое выражение лица, скулы, какие-то жесты… Они слишком похожи, чтобы быть дальними родственниками. За всеми этими мыслями, Кей не сразу обратил внимания на то, что заговорил теперь уже Вилмор, и что парень обращается непосредственно к нему.
- Что… что ты хочешь проверить?... – вопрос сам собой сорвался с губ, но его, похоже, просто не услышали – слишком тихо прозвучал голос, да и оба блондина уже были заняты развернувшейся вокруг них троих системой.
Растерянность, непонимание, страх… Такие непозволительные для Жертвы чувства. Для Жертвы, оказавшейся в Системе, непозволительные вдвойне. Но Кей просто ничего не мог с собой поделать. Его захлестнуло, как будто волной, закрутило, перевернуло все с ног на голову и будто обрушило на берег, хорошенько приложив головой. Смешались мысли и чувства, реальность с вымыслом, на какой-то миг даже потемнело в глазах, но это была всего лишь привычная темнота Системы.
Отец. Этого не может быть просто потому, что этого не может быть никогда. Отец, который бросил мать и его когда-то. Отец, который не хотел пускать его на свой порог несколько дней назад. Отец, который не хотел принимать сына в своем доме, но все же принял… Почему? Раньше Кей думал, что вечером того дня, когда он оказался на пороге этого особняка и когда дядя явно планировал выставить его вон, он думал, что у мужчины было просто плохое настроение, а потом он успокоился и передумал. Но теперь Кей начал в этом сомневаться? Отец уже бросил его однажды. Не хотел принимать недавно. Тогда почему принял? Не по доброте душевной, это даже сомнению не поддавалось. А теперь… Боец. Боец, который тоже не хотел его принимать. Боец, который хочет сейчас порвать Связь. Отец и Боец которому он не нужен. Это было бы смешно, если бы сердце не сжималось от боли. Судьба действительно иногда любит пошутить… Но… тогда… тогда может не сопротивляться? Порвать Связь и уйти? Освободить отца от своего присут… …НЕТ!!... И, Кей действительно понял, что не хочет. Возможно, он ненавидел этого человека, но это был единственный близкий ему человек на всем свете. И, потеряв мать, он не захотел терять Бойца. Возможно, будь Дооку просто отцом, он бы просто послал его к черту, но Боец… Природный Боец… Его Кей стремился найти, как только узнал, что он – Жертва. Стремился и мечтал. И хотя ненависть к отцу мешала, через нее все же робко пробивались чувства привязанности, которое Жертва обычно испытывает к своему Бойцу. Нет, Кей не хотел терять Дооку. И он решил, что сделает все для того, чтобы этого не случилось. Кое как разобравшись со своими чувствами, Кей смог наконец-то встряхнуться, заставляя себя обратить, наконец, внимание на то, что происходит в Системе.
Вилмор в это время готовился к атаке. Возможно, Кей за своими душевными терзаниями и метаниями пропустил атаку своего Бойца, но… Быстрое сканирование ауры Вила дало понять, что она не изменилась. Значит… Значит Дооку уступил атаку ему… В принципе – логично. Для Маруши сейчас было главным… что? Порвать Связь? Возможно. Убить его, Кея? Не исключено. Но для одного и второго ему нужен был живой и здоровый Вил.
- Вил… - нервно мотнув хвостом и прижимая уши к голове, посмотрел на парня. – Ты сошел с ума… Ты же понимаешь, что ты не готов к Бою в Системе. Прекратите, наконец, этот фарс!
Но его снова не послушали. Оставалось только не дать порвать Связь, не дать причинить вред Вилмору и не дать убить себя. Задача минимум… Легкая до невозможности, ага…
- Только защита. Атаковать запрещаю. – отданный приказ снова огладил теплотой щеку, на которой красовалось Имя. Тоненькая ниточка Связи натянулась и зазвенела, казалось, готовая в любой момент порваться. Но, выдержала…

0

3

Живое тепло рядом, ощущение кожи под рукой пока привычно меняются декорации, это почти успокаивало, даже сердце замирало, но длилось только секунды. Судьба в который раз расставила фигуры на своей шахматной доске, чтобы сыграть очередную партию, теперь они были по разные стороны.  Исчезновение тепла заставило сердце остановиться,  и Боец невольно оглянулся. Там за спиной, где должна была стоять Жертва была лишь пустота, точно такая же как в сердце. Иррациональное желание бросить щит, чтобы закрыть то место за спиной вынудило сжать руки в кулаки. Белые уши прижались к голове, и горло что-то словно сдавило, непривычно, страшно захотелось закричать, чтобы перекрыть все звуки или зажать уши и не слышать ничего. Ноги резко перестали держать, заставляя рухнуть на колени, и получилось только засмеяться, не замечая слез катящихся по щекам. Он почувствовал её за спиной, нет ни Жертву, а смерть, она как мать погладила по голове  и коснулась мертвого Имени, подбросила в мысли слова, что когда во время Боя сказал им Кайне.
Ваша роль в другом, поверьте.
Жизни пульс храня едва,
Первые на отзыв смерти,
Боль - ваш спутник навсегда.
Если с болью неразлучен -
Вытерпеть возможно, да.
Но конец уже озвучен:
Ты сломаешься тогда.
Ты оказался прав Ранмару, все так и есть, сегодня я слышу её зов, сегодня слышу.

Право ударить первым не произвело никакого впечатления,  сердце больше не сбилось с мерного ритма. Вилмор просто кивнул, поднимаясь с колен, и грустно улыбнулся мальчишке, стоящему за спиной Маруши.
- Сошел, ведь только сумасшедшие не бояться смерти, особенно если она уже стоит за спиной и готовиться принять в свои объятия.- Блондин чуть склонил голову в бок, обвил ногу хвостом и начал тихо читать заклинание. С каждым произнесенным словом Силы растворялись в окружающем пространстве, и взгляд голубых глаз тускнел, теряя осмысленность.
Шепот сердца слушай, ну же
Ты ему совсем не нужен.
Не протився и узнай,
Что у Связи острый край.
Когда вместе - диссонанс,
Не вернуть былой баланс.
Извратятся все приказы,
Ненависть страшней заразы,
Уничтожит Связь на раз,
Вы ей к счастью не указ.
Ну а если защититься…
Пусть в оружье обратиться.
Больно режет острый край,
Прям по сердцу, так и знай.

Заклинание было простым и направленным на усиление уже имеющей ненависти Бойца к своей Жертве, с приказом, чтобы именно она уничтожила Связь или же сама Связь в случае защиты заставила страдать. Боец даже едва заметно усмехнулся, осознавая, насколько хуже все вышло, чем в предыдущих Боях, словно сравнить творения великого поэта и начинающего писателя. Но усмешка исчезла, как только  координация начала подводить и он пошатнулся.

0

4

У Кея было ощущение, что он стал прозрачным. И если причин, по которым его Боец его откровенно не слушал, Кей прекрасно понимал, особенно после того, как узнал, что его Боец является еще и его же отцом, который уже однажды от него отказался, то то, чем руководствовался Вил, отказываясь слышать голос разума, мальчику было совершенно не доступно.
- Вил… - тихо выдохнул, в растерянности и даже с каким-то страхом, не за себя, за него, глядя на ушастого Бойца.
Первым желанием было броситься к упавшему на колени юноши, чтобы помочь ему подняться, но старательно вдалбливаемое всеми сенсеями «Жертва должна находиться за спиной своего Бойца» не дало этого сделать. Закусив губу блондин молча наблюдал за тем, как второй Боец поднимается на ноги. Сердце несколько болезненно сжалось, когда мальчик заметил текущие по бледным щекам слезы, но Кей лишь мотнул головой – слезы, чувства, помощь… потом, это все потом. Сейчас главное было выйти из Системы с минимальными повреждениями для обеих сторон. Но ни Доку, ни Вил явно не разделяли его желания. Последний особенно, ибо стоило ушастому немного придти в себя, как он сразу же начал плести заклинание. Впрочем, это в каком-то смысле мобилизовало самого Кея, превращая его из обычного человека в ВС, разбудив в нем Жертву.
На несколько секунд прикрыв глаза, чтобы иметь возможность сосредоточиться, мальчик снова посмотрел на своего теперь уже врага, подключая второе зрение, оценивая его состояние и одновременно вслушиваясь в слова заклинания. Оборванная Связь, безжизненно обвисшие, жалобно стонущие, ниточки, общая покоцанность ауры и почти нулевой резерв Силы… Но тем не менее достаточный для того, чтобы прочитать заклинание и, более того, чтобы оно подействовало.
…"ненужный"?.. знаю… «острый край»?.. теперь уже понимаю… стоп!.. нет, не слушать… Кей сосредоточься, если хочешь сохранить, думать - почему, зачем и что делать, будешь потом!..
Извращение Приказов - принято. Превращение защиты в оружие против самих себя – принято. Боль от попытки отбить заклинание – принято. В сердце – принято. Последнее – глупо. Сердечную боль, будь она физической или душевной, всегда можно вытерпеть. Поэтому – у них есть лазейка. Измени Вил в своем заклинании всего  одно слово, и ее бы не было.
- Оджи-сан… - обратился по привычке, временно забыв, что перед ним не дядя, а отец. – На атаку никак не реагировать! Защищаться запрещаю!
Буквально рявкнул, искренне надеясь убить двух зайцев. Состояние Вила было слишком шатким, чтобы сделать стопроцентный вывод о том, как подействует его атака. Впрочем… Если она будет довольно сильной, чтобы быть эффективный, то приказ, запрещающий защиту просто напросто примется его Бойцом по другому, вероятность того, что противоположно – восемьдесят процентов. Значит, попытается отбить. Да, будет больно. Сердцу. Но это не страшно. Проскочат. А если же Сил у Вила не хватит на уже упомянутую эффективность, то не хватит и на то, чтобы порвать их Связь. А уже через секунду, Кеё забыл о «должностных» инструкциях, и кинулся к пошатнувшемуся юноши, поддерживая его и не давая упасть.
- Оджи-сан, Вил! Мать вашу, да прекратите же этот фарс. Довольно!
Грубо и некультурно, но слова вылетели сами собой. Нескольких секунд, между произнесением заклинания и началом его действия хватило и на то, чтобы подбежать к Вилу и на то, чтобы последний раз призвать обоих взбесившихся Бойцов к разуму. А дальше была надежда только на… отца…

0

5

Сумасшествие, оно прекрасно тем, что из всех чувств на свете, только оно одно настоящее. Ты не сможешь его сыграть... ты сумасшедший во всей красе, во всей истине.
Дооку хотелось рукоплескать. Он добился того, чего хотел от Вилмора. Сумасшествия. Но чего Маруши хотел от Кея?
Позволить себе повернуться и ощутить глазами, как напрягся его сын. Жертва. Как дрожит каждая клеточка его тела, пожираемая сомнениями.
Сомневайся, Кей. Только тогда, ты сможешь найти истину, ведь правда у каждого своя... но ты молодец, ты... Возможно даже…
Дооку не успел закончить мысль, послышались слова заклинания, и Боец автоматически напрягся, сосредотачиваясь на смысле. Хотя, что мог сделать этот измученный белоснежный принц, только не сегодня, только не сейчас. Возможно в будущем, он превзойдет своего учителя.
Маруши хрустнул пальцами, наблюдая, как в порыве остатков энергии, Вилмор опускается вниз.
Ошибка. Грубая.
Дооку было плевать, нужен ли он Кею или нет. Это не сможет разрушить их связь. Да и теперь это не нужно. Весь этот спектакль был никому не нужен. Что он хотел доказать Кею, он доказал себе сам. Что ж мальчик, теперь ты будешь играть по-взрослому. Мальчик....
Приказ. Как давно Маруши этого не чувствовал. Как набрасывают седло, на мустанга. Как забирается наездник и пришпоривает гладкую, без единой царапины, лошадиную кожу. Отвратительно до рвоты. И эта гарь во рту, уже не ощущается привкусом клубники.
Это на миг вывело из состояния равновесия. Дезориентировало. Он не заметил происходящего.
- Фарс?
В яблочко. Полагаю, малец выиграл приз. Какой, Дооку еще не решил, но задумался.
Захотелось развеяться. Расслабиться... по человечески. Нет, по животному, грубо и страстно. Он вдруг вспомнил Масуджиро, его любовника, который как зверь бился в клетке, не позволяя лишить себя свободы. Снова свобода... Что он, Маруши, теряет, обретя Жертву? Свободу? А по сути ничего. Осознание этого позабавило Бойца. Он сложил руки на груди и улыбнулся.
- Да ради бога.
Больше ничего не сказал. Чувствую, как напрягается связь, как вгрызается клыками в кожу щеки. хотелось содрать эти буквы, как маску. Треск. Заклинание растворилось, впитываясь в этот золотистый силовой канат, соединяющий Кея и Дооку.

0

6

Мир качнулся перед глазами и поплыл, как картина, на которую художник в порыве ярости плеснул водой, пытаясь уничтожить собственное творение. Все что оставалось Вилмору это закрыть глаза и падать, куда уже не имело значение.
- Все мы живем в клетке под куполом неба.- Эти слова заставили понять, что душе хочется сейчас простора, хочется этого проклятого высокого небо с белыми облаками, чтобы наконец забыться, отпустить себя, перестать думать, перестать чувствовать, а может притворяться, что до сих пор умеешь это делать.
- Кириаме Сора, а ведь сора по-японски обозначает небо.- Вильгельм усмехнулся посетившей его только что мысли и больше не предпринял попытки удержать равновесие.  Он готов был упасть, когда чьи-то руки поддержали, не дав повторно поздороваться с полом. Безумная надежда, появившаяся на секунду, разбилась  от весьма громкого крика, блондин невольно дернул ушами и улыбнулся. Чужие эмоции были такими яркими, что если б была возможность, он бы их непременно выпил, как дорогой коктейль, чтобы изгнать холод, чтобы заполнить пустоту. Дальнейшее Бойца интересовало мало, свой ход он уже сделал, осталось только дождаться ответного, знание, что атаку он не переживет абсолютно не трогало, как и то что Маруши запретили атаковать, ему было известно как тот умеет нарушать приказы.
- Вся наша жизнь – фарс, Кей,- имей он возможность, пожал бы плечами, а так только чуть повернул голову, пытаясь сфокусировать взгляд на находящемся так близко мальчишке.- А умирать не страшно.- Боец почти висел на Жертве, собственных сил не осталось, но долго это тоже продолжаться не могло, он начал медленно оседать на мост. Когда Вилмор услышал слова мужчины, то готов был расхохотаться громко и высоко, как и положено тем, кто уже сошел с ума, только на это не было сил.
Хищника посадили на цепь… Ты был так разочарован, когда узнал, что я не свободен… А сам теперь…
Хаотичные обрывки мыслей их так хотелось составить в предложение и высказать все Маруши прямо сейчас, но получилось лишь повернуться на голос и довольно четко произнести:
- Лжец, ты просто лжец, Д-о-оку.- Лица он так и не разглядел, картинка перед глазами продолжала плыть и ответа Вильгельм тоже не услышал силы оставили окончательно, позволяя разуму нырнуть в спасительную тьму и прекращая толком не начавшийся Бой.

---->>> Вил, Дооку, Кей Коттедж Дооку Маруши

Отредактировано Вильгельм Вилмор (2011-03-18 22:44:49)

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » СИСТЕМА » Дооку и Кей VS Вильгельм