Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Сано и Миятору {Новоявленная Пара}


Сано и Миятору {Новоявленная Пара}

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

дата и время: 19 ноября, после полуночи
место: ШЛЗ, общежитие Жертв, комната Миятору:
Ничем не примечательная комната - четыре стены, окно, кровать, тумбочка около нее, стол со стулом у окна, шкаф для одежды у двери и маленькая ванная с душевой кабинкой, в общем - обычная комната для школьного общежития.
Единственное, что придает это коморке хоть какую-то индивидуальность - гитара, по обыкновению стоящая у стены рядом с кроватью и железная коробочка с разношерстными медиаторами на столе, набранными на концертах любимых групп.
А если заглянуть в шкаф, то на дне можно обнаружить большую красивую коробку из толстого картона, в которой Миятору хранит свою коллекцию ушек и хвостиков.

0

2

Сано, Миятору <-- "СALLIPSO" Night Club

Как сенсею, Миятору разрешалось выводить и вводить учеников на территорию школы без каких либо дополнительных уточняющих сведений для охраны, поэтому пропускной пункт новоявленная Пара преодолела без проблем – охранник лишь тормознул их, дабы проверить у Миятору учительский пропуск, и уже снова забыл о парочке, возвращаясь к каким-то своим делам. О, что учитель вернулся вместе учеником, когда часы уже давно пробили полночь, его не взволновало.
Пройдя в здание общежития, Миятору сразу же направился к себе. Где находилась комната его Бойца, он понятия не имел. Да и, если уж говорить откровенно, предпочитал сейчас привести его на свою территорию, нежели отправляться куда-то самому. Поднявшись на «учительский» этаж, парень дошел до своей комнаты, вытаскивая из кармана ключи, открывая дверь и пропуская ушастого вперед, попутно щелкнув выключателем - под потолком тут же загорелась не слишком яркая лампочка.
- Располагайся…
Улыбнувшись вновьпреобретенному Бойцу, подошел к подоконнику, где почти у всех в этой школе стоял либо чайник либо хотя бы такой раритет, как кипятильник, и нажал на кнопочку пузатого чайника, чтобы вскипятить воду.
- Чай? Кофе? Или что-нибудь покрепче?
Вновь улыбнулся, на этот раз невинно, и открыл полку, извлекая оттуда две чашки и дожидаясь «заказа» от Бойца. Не смотря на то, что Миятору обещал ушастому «дома поговорить», говорить по сути было не о чем. Обсудить ситуацию? А смысл? Правда, можно было обговорить стратегию своего поведения и прочее и прочее… Парень кинул короткий взгляд на явно чувствующего себя неуютно Бойца и чуть усмехнулся. Нда… Поговорить все же и правда стоит… Поставив чашки рядом с чайником, подошел к Сано, легонько приподнимая его лицо за подбородок и заставляя заглянуть в глаза.
- Есть что-то конкретное, что бы ты хотел обсудить, или просто хочешь поболтать на тему?
Улыбнулся уголками губ, продолжая рассматривать лицо своего Бойца.
- Для начала я тебя поздравляю с обретением меня… - гордо вскинул нос, а потом рассмеялся, показывая, что это было всего лишь шуткой. Ну… по крайней мере отчасти. – А вообще, честно говоря я не вижу в этом чего-то сверхнеобычного, чтобы было что обсуждать. Лекции, которые есть в учебниках, цитировать не имеет смысла. Для практики случай представится сам. Сейчас нам нужно укрепить /Связь, если ты конечно заинтересован во мне, как в Жертве…
Еще одна легкая улыбка, так не похожая на его обычные гримасы». Слова, так не соответствующие его обычному поведению. Но под каждого Бойца Миятору обычно находил свой подход. А с этим действительно нужно было быть… нежнее. Эль был прав – эти Уши нервные. Вспомнив эти слова своего вокалиста, улыбнулся уголками губ, чуть покачав головой, и отвернулся к выключившемуся чайнику.
- Так чай или кофе?

0

3

Одним из удивлений, которые настигли ушастого, было то, что они прошли настолько открыто на территорию школы. Он ожидал, что из остановят, начнут спрашивать документы или отведут сразу к директору… все-таки они оба выглядели достаточно молодо, так что они могли быть учениками. Впрочем, Миятору показал свой пропуск…
…учительский!
…и их пропустили на территорию без всяких вопросов. Хотя это ведь могло быть интересным, откуда же возвращаются вместе учитель и ученик столь поздно. Да еще и от Сано пахло сигаретным дымом так, что впору было бы затыкать нос. Ведь он находился в клубе, где вся неформальная молодежь пила и курила, так что тут уж было ничего не поделать. Сейчас на грани сознания свербило желание просто принять душ и смыть с себя эти ощущения… а еще хотелось открыто рассмотреть свое Имя, а не осторожно подтягивая вверх рукав и поглядывая, словно на шпоргалку во время контрольной.
Его догадки о том, что Мия не просто ученик, подтвердились, когда тот уверенно направился на учительский этаж и открыл одну из комнат, пропуская туда ушастого. Парень коротко кивнул, оглядываясь по сторонам с некоторым любопытством, после чего разместился на кровати, как-то чересчур внимательно наблюдая за Агнцем. Ушки на мгновение прижались к голове, словно в ответ на какие-то его мысли, но потом снова встали торчком.
- Чай, если нетрудно, - вежливо откликнулся он, чуть склонив голову на бок, - Ты же помнишь… что «что-то покрепче я не пью»… - какая-то быстрая и немного виноватая улыбка, словно он извинялся перед парнем за такую свою особенность. Конечно, у него не было какой-либо непереносимости… просто он как-то слишком быстро пьянел уже с самых легких коктейлей, поэтому и относился к такого рода напиткам слишком настороженно.
Невероятно… просто невероятно. Я никогда не думал, что все это случится.. настолько внезапно… и что теперь говорить? Даже как-то немного неловко…
Сано опустил на мгновение взгляд, рассеянно рассматривая свои руки, которые он разместил на коленях. Теперь надо было понять, что делать дальше. Вот, они остались тут вместе, наедине. И… что?
Он настолько задумался, что не осознал того момента, как его Агнец подошел ближе, плавно поднимая его голову. Сано моргнул, глядя ему в глаза и медленно выдыхая, приходя немного в себя, выплывая из мыслей.
- Я… я даже не знаю, если честно, что обсуждать. – он качнул головой, скользнув языком по губам, после чего чуть улыбнулся. – И… я не особый мастер «просто поболтать». – негромко, словно смущаясь этого факта. Хотя, конечно, вряд ли Мия предлагал чего-то особенно серьезное как тему для разговора.
- Ну… я тебя не знаю, как Жертву, поэтому заранее не могу сказать, что заинтересован или нет. – ушастый как-то довольно легко перешел на более деловой тон разговора, теперь понимая, за что и как можно уцепиться, чтобы не ощущать себя не в своей тарелке, - Впрочем, у нас общее природное Имя…что не может не добавить к интересу. Я бы… если честно, я бы хотел попробовать. А все учебники и лекции я и так отлично знаю, я все помню, - серьезно и без единой капли хвастовства добавил парень, рассеянно рассматривая Агнца.
Серьезный и сосредоточенный. Кажется, наладить контакт будет проще… хотя все меняются в различных компаниях, ведь в гримерке он больше походил поведением на Эля. Как минимум, такой же раскованный и без капли стеснения.
- Чай. Зеленый, - он повторил, как-то не торопясь выплывать из своих мыслей, а потом как-то чересчур внимательно посмотрел на Миятору. – А ты можешь… рассказать мне немного о себе? Мне просто хотелось бы знать… ты учитель тут… но почему я тебя не видел раньше?

0

4

На смущенно-виноватые слова своего Бойца Миятору лишь улыбнулся уголками губ, а потом тихо по-доброму усмехнулся.
- Ну может быть ты в компаниях незнакомых не пьешь. А наедине с собственной Жертвой и не откажешься… - подмигнул, а потом тихо рассмеялся. – Ладно, ладно, я шучу.
Вновь на какое-то время отвлекся, переставляя на полке баночки с чаем и тихо насвистывая себе что-то под нос из последнего репертуара. Зеленый, черный, красный, фруктовый, ягодный, с жасмином, ромашкой, какими-то травками, мятой… Кажется, где-то здесь даже стояла баночка с кактусовым чаем – подарок особо прозорливой фанатки. И – да, помимо ушей, вторым фетишем парня был именно чай.
- Ну если говорить совсем откровенно, обсуждать тут и нечего… - пожал плечами и повернулся к Сано, держа в руках ту самую «кактусовую» баночку с зеленым чаем, на мгновенье зацепившись взглядом за скользнувший по губам язык, но тут же сморгнув, и замолчав на некоторое время, выслушивая своего Бойца, рассмеявшись по истечению его краткой речи. – Спасибо. Мне приятно, что ты сразу не требуешь разорвать Связь, как некоторые… - не удержался от улыбки, кивнув на информацию о зеленом чае, порадовавшись тому, что сам выбрал такой же и теперь не придется снова перебирать баночки, и вытащил маленький заварной чайничек, насыпая туда довольно крупные листья и заливая кипятком.
- Я преподаю на младших курсах, поэтому ты не встречал меня на лекциях. Вам предмет читают сенсеи… - запнулся на мгновенье, усмехнувшись. - …в возрасте. Тем более существовала большая вероятность, что женская часть старших курсов порвет меня на сувениры и никакой лекции не получится… А терять такого преподавателя ректорат не хотел. - улыбнулся во все тридцать два, но потом не выдержал и рассмеялся, показывая, что на самом деле в общем-то шутит. – Сам я школу закончил пару лет назад, потом остался тут же, но уже с другой стороны баррикад. Параллельно играю в группе, но это ты видел… - легким движением отбросил с лица отросшую челку и посмотрел на мальчика. – Биографию, если не возражаешь, пересказывать не буду, может как-нибудь потом. У нас будет масса времени, чтобы узнать друг друга получше. Впрочем, если тебе что-то интересно – спрашивай. Отвечу, если эта информация не является государственной тайной…
Одарив Бойца еще одной широкой улыбкой, разлил чай по чашкам, протянув одну мальчику и плюхнувшись рядом с ним на кровать.
- Кстати, тебя бы искупать… От тебя табаком несет… - принюхавшись, чуть сморщил нос – не смотря на то, что он тоже курил, запах сигарет Миятору не переносил. – Я, впрочем, пахну не лучше… - скривился, когда понял, что неприятный табачный запах идет и от него самого, и стянул футболку, отбрасывая ее на стол с намерением потом засунуть в стиральную машинку. – Если хочешь – можем принять душ вместе. Заодно и изучим друг дружку… поподробнее…
Невинно улыбнувшись, поднес чашку с чаем к губам, делая глоток, и с интересом посмотрел на ушастого, дожидаясь от него реакции.

0

5

- Нет-нет. Я в принципе не люблю пить. А то я слишком быстро пьянею, - ушастый покачал головой, серьезно глядя на Агнца. Было видно, что у того хорошее настроение, поэтому Сано как-то не особо обращал внимания на некоторые слишком… неловкие его фразы. Конечно, неловкими они были исключительно для самого ушастого, тогда как для Миятору они были явно очень даже ловкими. Вот и сейчас тоже, фразы про алкоголь в компании Жертвы… не то чтобы это не вызывало особо доверия, просто Сано не очень любил пить.
Весь рассказ Мии о себе парень слушал внимательно и запоминал детали. В принципе, в рассказанном не было ничего такого особенного, за что можно было бы зацепиться. И вопросы как-то не особо появились, поэтому ушастый просто кивнул, чуть улыбнувшись. Молодые преподаватели были не редкостью, но его все равно удивляло то, что он ни разу не видел Миятору в школе. Ведь если тот закончил школу года два назад, то до этого он в ней учился, что совершенно логично. И странно, что они ни разу не пересекались в школе, ни в коридорах, ни даже в столовой. Конечно, у них разные расписания, разные круги общения и интересов, разные маршруты по школе и вне… но за все это время обучения в школе – и ни разу не встретиться?! Это немного удивляло. С другой стороны, если бы они раньше встретились… то и Имя бы проявилось раньше.
А что было бы в таком случае? Кто знает. История не терпит сослагательного наклонения, так что и сказать нельзя. Но.. природное Имя уже настолько долго… пока мне даже это как-то не верится.
От этой мысли Сано чуть передернулся, потом мотнул головой, возвращаясь в реальность:
- Нет, у меня нет вопросов… - он чуть улыбнулся, снова отрицательно покачав головой, чтобы и жестами показать это,  - Но если они у меня появятся, то я обязательно тебе их задам.
- Спасибо, - он принял чашку из рук Агнца, чтобы обхватить ее ладонями и довольно принюхаться, даже зажмурившись. Он любил чаи, особенно различные виды. Вследствие своего весьма ограниченного финансового положения, у него не было никакой возможности пробовать множество различных и дорогих вкусов, так что такой чай был для него в новинку. – Ммм… какой вкусный. – сообщил он вскоре после первого глотка, открывая глаза и чуть покосившись на парня, сидящего рядом.
Зато следующие слова мгновенно вогнали ушастого в краску, заставив прижать его уши и нервно ударить хвостом по дивану. Столь неприличное предложение повергло Сано в шок, но какой-то частью сознания он понимал, что Миятору лишь проверяет его реакции, да и просто в некоторой степени насмехается. Это было заметно по его улыбке и по каким-то смеющимся искоркам на дне темных глаз. Наверное, именно это и заставило ушастого уже через мгновение расслабиться и даже чуть улыбнуться в ответ, надеясь, что его щеки не настолько сильно горят.
- Наверное, я воздержусь, - он тихо фыркнул, сначала опуская взгляд, справляясь с собой, а потом уже как-то даже немного с вызовом глядя на парня. – «У нас будет масса времени, чтобы узнать друг друга получше». – он с еле заметной усмешкой процитировал своего Агнца, после чего поднялся на ноги. – А то сейчас ты еще потеряешь голову… что мне потом с тобой делать? – Сано сощурился, на мгновение прижав ушки, и склонил голову на бок. – Ты можешь мне дать что-нибудь из одежды на смену? Или… я могу сходить к себе. – задумчиво. – Кстати… нам теперь придется жить вместе, как Элю и Акио?

0

6

На произнесенную вслух причину того, почему Сано отказывается от чего-то крепче чая, Миятору лишь усмехнулся уголками губ.
- Хммм… Мне тебя, оказывается, еще учить и учить… - деланно укоризненно и с сожалением покачал головой, но не сдержавшись – улыбнулся. Впрочем, уже через секунду стал серьезным, внимательно посмотрев на Бойца. – Ты когда-нибудь думал над тем, почему люди не пьют? Ну за исключеним тех, кому по медицинским показаниям не положено… - чуть усмехнулся, глядя на своего Бойца. – Почему не пьют особенно те, которые быстро пьянеют? Ведь дело вовсе не в том, что ты быстро поддаешься влиянию алкоголя, а в том, что боишься, что это случиться в компании, не предназначенной для подобного рода расслаблений. Ты боишься того, что можешь сделать в нетрезвом состоянии, того, что о тебе могут из-за этого подумать и, больше всего, того, что в таком состоянии могут сделать с тобой. В общем-то, отказ от алкоголя в незнакомой компании весьма и весьма похвален. Но все же не стоит не доверять никому. Тебе нужно найти человека, с которым ты не будешь бояться потерять над собой контроль…
Употребляя сейчас местоимение «ты», Миятору вовсе не имел в виду Сано. Хотя, нет, конечно же имел, но не собирался показывать, что под этим «ты» он имеет в виду своего Бойца. Просто так было удобнее изъясняться. И так наверняка было бы понятнее для ушастого мальчишки, сидящего сейчас на его кровати с чашкой в руках.
- Конечно же, мне бы хотелось, чтобы таким человеком был я. – снова чуть усмехнулся, убирая за ухо уже довольно сильно отросшую челку. – Хотя бы потому, что сам факт наличия теперь между нами Связи подразумевает двустороннее доверие. Я фактически предоставлю тебе свою жизнь в Системе. Точно так же, как и ты предоставишь мне свой хвост. А доверие – ключевая составляющая успеха. Ты со мной согласен?
Снова улыбнулся ушастому, кивнув, когда тот пообещал задавать возникшие вопросы, и сделал несколько глотков из своей чашки.
- Рад, что понравился… - изобразив уголками губ легкую улыбку, когда ушастый похвалил чай, был вынужден закусить губу, чтобы не рассмеяться, когда в следующую секунду до него отчетливо долетел шок и смущение, испытываемые Сано в ответ на предложение принять душ вместе. – Вот об этом я и говорю… - довольно обозрев румянец на щеках своего Бойца, поднялся, чтобы вытащить тому полотенце из шкафа и что-нибудь, во что можно будет потом переодеться. – Ты меня боишься. Считаешь, что я могу покуситься на твои уши или еще на что-то. И поэтому не доверяешь. Нам придется с этим как-то бороться… - К концу короткого монолога от веселости не осталось и следа, и Миятору снова был серьезен. – Приучение к распитию алкоголя в моей компании и совместный душ будет входить в обязательные тренировки. – и хотя сказано это было тоже серьезным тоном, Миятору позволил себе легкую улыбку, так что было нельзя понять – шутит он или нет.
- А если я сейчас потеряю гоооолоовуууу… - протянул, неожиданно снова оказываясь рядом с ушастым, наклоняясь так чтобы их лица оказались на одном уровне и почти касаясь его губами своих. – Брать и пользоваться… Я буду не против… - тихо рассмеялся, быстро коснувшись своими губами губ Сано, и резко выпрямился, протянув ему полотенце и футболку. – К себе тебе лучше сейчас не ходить. Имеешь шанс наткнуться на коменданта. А мне потом объясняй – что ты делал в такое время в коридоре, когда должен быть давно в кровати. Так что ночуешь тут, и это не обсуждается. – чуть улыбнулся, что его слова уж очень грозно не звучали. – А пока иди плавай, обещаю в ванную не ломиться. Сегодня… - невинно улыбнувшись, снова не выдержал и тихо рассмеялся, протянув руку и потрепав вновь ошарашенного Бойца по волосам, и покачал головой на последний заданный вопрос. Я не придерживаюсь мнения, что Природники обязаны жить вместе. Если наше сотрудничество будет добровольным и успешным, мы укрепим Связь и прочее и прочее, то нм вовсе не обязательно двадцать четыре часа в сутки находиться рядом. А теперь быстро в душ пока я не передумал и не составил тебе компанию насильно!
Легонько шлепнув поднявшегося мальчика по заднице, улыбнулся ему, и отошел к окну, открывая форточку и впуская в комнату свежий воздух.
- Да, кстати, не ищи щеколду. В «Змеях» ее почему-то нет ни у кого. Ну может у директора разве что, но в его ванную мне заглянуть не довелось.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Сано и Миятору {Новоявленная Пара}