Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЧАСТНЫЙ СЕКТОР » Съемные апартаменты Пары Yasei


Съемные апартаменты Пары Yasei

Сообщений 61 страница 80 из 162

61

Этаниэль молча проводил ушастого взглядом, проигнорировав как пощечину, так и его пламенные речи. Мальчик просто-напросто выпустил пар…и тем самым лишний раз доказал правильность многих суждений своего Бойца. Вот только признаться в этот самому себе Акио явно не хотел.
Равно как и Этаниэль не хотел менять что-либо в от и до правильно описанной своим Жертвой ситуации касательно самого себя.
- Ты прав, лопоухий. Я никого не хочу рядом – тихо произнес юноша сам для себя, когда дверь за спиной Жертвы уже захлопнулась – Хотя бы потому что для тебя не достаточно просто лотка и тазика…а большего я тебе не смогу дать. Как и никому другому. Именно по той причине, которую ты же и озвучил.
Этаниэль действительно не понимал, что значит чувствовать привязанность, или симпатию…и не хотел понимать это – это делает тебя уязвимым, и только. Адаптироваться было уже поздновато.
Маленькое существо, лежащее теперь на соседней кровати, испуганно встрепенулось из-за хлопка двери, изумленно уставившись в ту сторону, откуда изошел шум. Затем чертенок слез с покрывала и, буквально сверзившись на пол, отправился куда-то по неотложным делам. Эль только усмехнулся, наблюдая за ним и молча закурил. За окном снова послышался стук капель. На улице было совсем тихо…Рейнс не смотрел на часы, просто думая о чем-то своем и потягивая едкий дым.
Котенок, поносившись какое-то время по квартире, принялся играть со шнурками на нью-роках Эля, и вокалист, поймав маленького разбойника снова усадил его рядом с собой.
- Ты сегодня угомонишься, а? – юноша в своей характерной грубоватой манере почесал создание по ушам. Животное устроилось рядом, явно вполне довольное таким исходом и довольно быстро убаюкалось. Вскоре и сам Эль поудобнее устроился на кровати, предварительно все же открыв немного створку окна, и, дабы не простудить совсем еще маленького кота, скину с плеча рубашку, укрывая котенка одним концом. В стеклянной пепельнице с изображением гитары тлело несколько докуренных до фильтра бычков; доносящийся из окна легкий ветер выделывал из дыма причудливые узоры, шевеля темные волосы юноши и слегка покачивая занавеску.

0

62

Гулял Акио не долго. Или, возможно, мальчик настолько был занят своими мыслями, что просто не заметил, про пробродил по улице… сколько? Час? Два? Наверное, все же больше, ибо когда Акио вынырнул обратно в реальность, он почувствовал, что замерз. При чем замерз уже явно давно. Чихнув пару раз и обхватив себя руками за плечи, создавая хоть какую-то иллюзию тепла, Акио передернул ушами, тоже, кстати, замерзшими, и быстрым шагом направился обратно домой. Благо бродил он вокруг квартала, так что до квартиры было максимум минут двадцать.
Поднявшись в лифте, тихо отворил дверь своими ключами, и едва ли не на цыпочках вошел в прихожую, не включая свет – в квартире царила тишина и темнота, что наводило на мысли о том, что Этаниэль уже лег спать. Разувшись и на ощупь пристроив куртку на вешалку, мальчик так же на цыпочках прошел в их с Бойцом комнату, и не удержался от улыбки, увидев открывшуюся взгляду картину – на кровати свернулись два клубочка. Эль, в своей привычной позе, подтянув колени груди, и рядом с ним – новый житель этих апартаментов, прикрытый элевской рубашкой.
Вновь поймав себя на том, что улыбается, Акио подошел к кровати, опускаясь перед ней на корточки и укрывая свернувшегося комочком Бойца одеялом. Посидев рядом еще пару минут, мальчик осторожно провел ладонью по выкрашенным в розовый цвет волосам, по сути, только сейчас замечая преображение своей Пары, и снова улыбнулся – жаль, что он не обратил на это внимание раньше, новую прическу хотелось бы рассмотреть более подробно, нежели позволял слабый свет луны, льющийся сквозь задернутую штору. Но… Он это еще успеет, а пока…
- Оясуми, Этаниэль… - шепнув в пустоту, мягко коснулся губами виска спящего юноши, почесал свернувшегося тут же котенка, от которого удостоился тихого «мррр», и отошел к своей кровати, раздеваясь и забираясь под одеяло.
Не смотря на все не радужные мысли, что продолжали крутиться в голове, Морфей довольно быстро принял ушастого в свои объятия.

0

63

Проснулся Этаниэль довольно рано. Судя по еще несколько тусклому солнечному свету, проникающему в окно, рассвело около часа назад. Однако, спать совсем не хотелось, и юноша, поднявшись с постели, застегнул рубашку, кое-как пригладив растрепанные волосы цвета фуксии.
Акио все еще спал, лежа на соседней кровати и скинув с себя одеяло так, что оно теперь прикрывало разве что кончик хвоста. Боец неспешно подошел к кровати и накинул одеяло на явно несколько подмерзшее без оного тело ушастого.
- Дурень. - пронеслось в голове - Я свалю на встречу, потом на интервью, а тебе придется сидеть сегодня со своим котом. И не только сегодня...Похоже, тебе действительно настолько необходима ласка, что ты даже не думал об этом. Найти бы тебе кого-нибудь...
Пройдя на кухню, Рейнс достал из холодильника сок, плеснув немного в стакан и огляделся вокруг в поисках нового жильца. Котенок сыскался быстро - играющим со шнурками на гриндах Этаниэля.
Усмехнувшись, юноша снова открыл дверцу холодильника, на этот раз вытащив оттуда молоко и, найдя подходящую тарелку, налил немного в блюдце.
- Эй, мелкий! Как там тебя...Шиппо! Иди сюда. Кис-кис...
Четырехлапое создание звать дважды не пришлось, и кот прибежал к миске, любопытно шевеля маленькими треугольничками. Обнаруженное молоко начало стремительно исчезать с тарелки.
Погладив пушистый комочек по спине, Эль достал купленный то ли предыдущем то ли позапрошлым вечером сэндвич и приступил к завтраку сам, размышляя о предстоящей на сегодня работе. Больше всего волновала предстоящая встреча с новым продюсером. Незапланированный и необходимый отъезд Натаны по работе обратно в родную страну стал немалым шоком и для самой девушки и для всей группы. Но, та кили иначе, всем нужно было двигаться вперед. А потому, предприняв поиски новой подходящей кандидатуры на эту роль, ребята вскоре нашли подходящую. Или он сам нашел их? Так или иначе, судя по предварительному телефонному разговору, обе стороны были заинтересованы в сотрудничестве на все сто.
Дожевав свой завтрак, вокалист снова прошел в спальню, прихватив с собой котенка и аккуратно опустил животное на постель рядом с Акио.
- Акио. Эй. - парень слегка потряс Жертву за плечо.
- Я уезжаю. Займись им. Я ему молока дал...но не знаю, может что еще надо. В общем, я ушел. Буду поздно. - с этимми словами Боец накинул кожаную куртку и вышел из квартиры.

>>>> Квартира Хисаши Исава

Отредактировано Ethaniel (2011-07-05 01:18:32)

0

64

Нельзя сказать, что пробуждение было приятным, но как только Акио почувствовал прикосновение ауры своего Бойца к своей собственной, все недовольные мысли тут же вылетели из его головы а лицо осветила широкая улыбка.
- Охайо... - сев на кровати и потерев глаза, которые пока что с трудом поддавались контролю, то и дело наровя закрыться, Акио посмотрел на стоящего рядом парня. - Хорошо, конечно не волнуйся... - снова улыбнулся, но в этот раз уже в спину уходящему Бойцу. - Пока...
Зевнув и потянувшись, мальчик тихо рассмеялся, когда черный котенок неожиданно вспрыгнул на его кровать, и потрепал его по шерстке.
- Ну что, встаем? Доктор сказал, что тебя надо сегодня снова показать ему. Должен быть готовы твои анализы и придется сделать пару прививок. Но ты не бойся, это не смертельно...
Наклонившись, чмокнул хвостатое создание между ушек, и встал с кровати, оставив ее пока разобранной, чтобы не тревожить Шиппо, устроившегося в норке из одеяла.

***

"Кошачьи" хлопоты заняли бОльшу часть дня - еще одна помывка, на этот раз противоблошиным шампунем, обработка ушек раствором от клещей, так, на всякий случай, еще один визит в ветмагазин, на этот раз за переноской, которой не было минувший ночью, визит к ветеринару, долгая очередь, прививки. Когда Акио вернулся домой на часах было около пяти. А ведь он еще сегодня обещал заехать к брату...
Выпустив котенка, Акио засыпал недавно купленный лоток только что приобретенным наполнителем, отнес Шиппо познакомиться со своим туалетом, вернулся в кухню, чтобы наполнить миски едой и свежей водой, а еще через полчаса, оставив котенка спокойно спящим на своей кровати, уже одевался, чтобы заехать к брату. Как он думал сейчас - всего на пару часов.

--> Квартира Кимиясу Такахаси (условно)

0

65

Музыкальный магазин (условно)

Вернувшись в свои апартаменты, Этаниэль перебрал счета за обслуживание и проживание, пришедшие за последний месяц, прикидывая предстоящие расходы и, удовлетворившись, что все по-прежнему было в порядке вещей, занялся более полезными в его представлении вселенной, делами.
Юноша прошел в студию, кинув мобильный на подоконник и приступил к активной работе над "сырыми" проектам, которые планировал закончить до прихода Миятору этим вечером.
Работы предстояло немало, и, чем больше он сделает сейчас, тем продуктивнее окажется предстоящий рабочий процесс с ритмистом. Неизменная пачка сигарет потянулась одна за другой, по мере того, как звезда углублялся в работу, постепенно совершенно потеряв ощущение времени, когда вдруг его отвлек звонок мобильного.

0

66

*** Звонок на мобильный Этаниэля ***

Встреча с братом затянулась, да и вообще грозилась перерасти в ночевку. Все же, как бы Акио, возможно, не пытался отрицать, что уже взрослый мальчик, сам со всем справится, семья ему и нафиг не нужна и прочее и прочее, брат, которого он встретил всего несколько месяцев назад, с каждым днем становился ему все дороже и дороже. Встречи же, к сожалению, были столь редки, что обоим просто не хватало времени, чтобы выстроить нормальные отношения. Возможно, именно из-за этого, ссоры и недопонимания в их воссоединившемся семействе были довольно частыми явлениями. Которые оба молодых пытались искоренить всеми силами. Вот как сейчас например.
- Я позвоню Элю, предупрежу, что меня не будет... - улыбнувшись уголками губ, уже начал набирать номер своего Бойца, дожидаясь, пока тот возьмет трубку. - Привет... - снова легкая улыбка, на этот раз адресованная своему Бойцу, хотя тот ее и не увидел. - Это Акио... Ты уже дома? - выслушав положительный ответ, кивну сам себе. - Эль, я сегодня ночую у брата. Ты справишься с Шиппо? Он тебе не помешает? Если это проблема, я мог бы подъехать, забрать его...
Быстро коротко и по существу, даже не смотря на то, что сказать хотелось еще много чего. Но Акио прекрасно понимал, что Эль просто не будет слушать, и лучше сразу переходить к делу.

0

67

Бросив взгляд на экран и увидев там лаконичную надпись "Лопоух", Эль даже несколько удивился: Жертва крайне редко звонил ему на мобильный, предпочитая, видимо, не тревожить лишний раз и не выслушивать ругань из трубки, а потому первой мыслью парня было, что что-то случилось. Просто так Акио бы не стал звонить ни с того ни с сего, хотя...
За всеми этими хаотичными идеями юноша сам не заметил как быстро нажал кнопку ответа.
Выслушав ушастого и пару раз кивнув, ограничившись тихим "угу" вместо полноценных ответов, Рейнс машинально огляделся вокруг.
- Точно. Где котенок? На глаза не попался, когда я пришел, и я об этом тупо забыл...замечательно!
- Попрешь его к брату через пол-города, а потом обратно? Сиди на хвосте. Я его покормлю...ченить еще надо? - получив отрицательный ответ и краткие несложные инструкции на тему предстоящего ухода за животным, Этаниэль заверил парня, что разберется, после чего по окончании разговора нажал кнопку сброса вызова.
- Шиппо...и где ты прячешься, засранец? - затушив очередную сигарету в пепельнице, юноша направился на кухню, насыпал корма черноухому бесенку, заглянул в сортир, не без удивления отметив, что новый маленький сожитель уже начал привыкать к "месту", а затем снова вернулся к работе.

0

68

<-- Бывший дом семьи Йокояма (условно)

Когда у Миятору сорвалась встреча с продюсером, он неожиданно обнаружил, что находится недалеко от того места, где провел свое детство. Тут же вспомнили слова Эля о матери и совет съездить к ней. Закусив губу и несколько секунд простояв в нерешительности, Миятору встряхнул головой и направился на переход, чтобы перебраться на нужную ветку. Время перед «репетицией» у Эля у него было достаточно, чтобы заглянуть домой и проведать то, что еще осталось от его семьи.

*** несколько часов спустя ***

Если бы Жертва был менее пьяный и более довольный жизнью, он бы посмеялся сейчас ситуация повторилась с точностью до наоборот – ровно месяц назад Эль точно так же пришел к нему с намерением что-то обсудить тоже в стельку пьяный и тоже в «отличном» настроении. Единственное отличие было в том, что Миятору не успел промокнуть. Дождя не было и пока что не ожидалось. До квартиры, в которой сейчас обитали Эль с Акио, Миятору добрался чисто на автомате – слабо соображая куда и как он идет. Хотя, со стороны смотрелось наверняка красиво. Много позже Мия начал подозревать, что шел красивым таким зигзагом. Но это будет позже, а пока парень забрался на нужный этаж, надавливая пальцем на кнопку звонка и прижимаясь лбом к двери, прикрыв глаза.

0

69

Этаниэль был занят…если это можно было назвать словом «занят»…просмотром какого-то жестокого фильма на компьютере, параллельно занимаясь сведением очередного наброска композиции. За четыре часа работы комната была уже капитально прокурена, и юноша поднялся с места дабы открыть окно. Звонок в дверь.
Что всегда поражало Эля – так это пунктуальность его ритм-гитариста в любое время суток и при любой погоде.
- Иду-иду! Не трезвонь… - пробормотал мальчик себе под нос, направляясь к двери, и, открыв последнюю…удивленно вытаращился на уткнувшееся носом в дверь создание. По взглянувшим на него через пару секунд глазам было не сложно определить состояние юноши.
- Опаньки, Мия! Что такое стряслось, что наш правильный мальчик умудрился налакаться, а? Земля разверзлась?! – ехидно усмехнувшись, Эль втащил юношу в квартиру за шкиряк, визуально оценивая, насколько тот был в состоянии работать.

0

70

- Земля разверзлась пять лет назад… - Миятору тихо фыркнул на язвительный тон своего вокалиста и позволил втащить себя в квартиру, спотыкаясь обо что-то маленькое, тут же возмущенно заверещавшее и черной тенью метнувшееся куда-то в сторону. – Твою мать, Рейнс, что это было? – собрав волю в кулак, Мия поднял голову, вопросительно посмотрев на своего вокалиста, но тут же забыл о своем вопросе, прижимаясь спиной к стене и стаскивая кроссовки. – Не смотри на меня так подозрительно, малыш. Миятору даже в таком состоянии способен работать… - усмехнувшись, парень прикрыл глаза на несколько секунд, собираясь с силами, чтобы отлепиться от стены и пойти в комнату. Вообще, Жертва не врал – для работы ему не мешала ни болезнь, ни алкогольное опьянение, мозги парня работали отлично в любом состоянии. Единственная проблема, которая сейчас была – дико клонило в сон, и было совершенно лень что-либо делать. Но с ленью Мия привык справляться еще в детстве. А против сонного состояния помогал холодный душ.
…оп-па… как раз то, что надо…
Кивнув своим мыслям, парень открыл глаза и посмотрел на Эля, хмыкая на его скептический взгляд.
- А я думал, за то время, что мы вместе, ты привык, что я не вру, не бросаю слов на ветер и действительно могу работать в любом состоянии.. Видимо, ошибался. Жаль. – отлепившись наконец от стены, Мия сделал еще пару зигзагов по направлению к ванной и остановился у двери, обернувшись на Эля. – Ты мне дашь полотенце? – не дожидаясь ответа, Мия зашел в отделанную кафелем комнату и принялся раздеваться.

0

71

- Это котенок, дебил! Акио приволок…Любит цепляться за пальцы, так что, смотри под ноги!...- пробурчал юноша себе под нос, поворачивая замок в двери.
Фраза Миятору про разверзшуюся землю, разумеется, достигла слуха Этаниэля, но пока мальчик на нее никак не отреагировал, в общем-то, не до конца понимая, о чем речь.
- За «то время, что мы вместе», я не привык к тому, чтобы ты хоть когда-либо так надирался… - отозвался вокалист, издевательски похоже скопировав интонацию Жертвы.
И Эль сейчас тоже не врал, даже ни на грамм не преувеличивал – Миятору он видел таким впервые. А значит…что-то было явно не так.
Молча проследовав за юношей в ванную и довольно бесцеремонно войдя внутрь, не обращая никакого внимания на тот факт, что Мия был почти полностью обнажен, Рейнс извлек из шкафчика пушистое белое полотенце.
- Залезай…Садись…Сядь, сказал! Я не хочу собирать потом по всей ванной твои мозги! – Эль повесил полотенце на трубу, самостоятельно включая душ и направляя его на Миятору. Не поддаться великому искушению обдать гитаристика ледяной водой, как когда-то тот поступил с ним, стоило Бойцу немалых усилий.
- Так что стряслось?

0

72

Когда дверь за спиной с шумом ударила о косяк, Мия даже не обернулся. В том, что Этаниэль решил сопроводить его в душ не было ничего удивительного, поэтому парень лишь тихо усмехнулся, переступая бортик ванны и потянувшись к душу, когда со стороны вокалиста послышался неожиданный приказ. Вначале Миятору и не думал подчиняться, но громкий голос, едва ли не переходящий в крик противно отозвался в гудящей голове, заставляя парня сморщиться и все же опуститься на дно ванны, подтягивая колени в груди, обнимая их руками и утыкаясь лбом.
- Ничего не стряслось, Эль… - на вопрос юноши, Мия лишь качнул головой, продолжая прижиматься лбом в колени и прикрывая глаза, когда по спине потекла теплая вода. – Сделай похолоднее, такой душ меня только усыпит… - отпустив короткую ремарку, парень вернулся к прежней теме, чуть поворачивая голову и посмотрев на Эля. – Правда, все нормально. Я просто немного не рассчитал. Дай мне десять минут, и я приду в себя. Буду потом тебе должен за эту заминку… - тихо вздохнув, парень снова отвернулся, но на этот раз устроил на коленях только подбородок, уставившись ничего не выражающим взглядом в стену.
Несколько секунд Миятору разглядывая узор на кафеле, а потом стена постепенно исчезла из его сознание, заменяясь произошедшим несколько часов назад разговором, как раз послужившим причиной того, что Миятору надрался как последняя свинья, изменяя своему самому главному принципу.

~~~ flashback ~~~
Сказать, что Миятору не волновался, значит не сказать ничего - с матерью он не виделся пять лет, поэтому сейчас даже в какой-то степени боялся предстоящей встречи. Но ей не суждено было случиться. Открывшая дверь женщина была совсем не похожа на его мать. Конечно, парень допускал возможность, что та могла измениться, но короткого разговора с барышней хватило. чтобы отмести ее как таковую. Времени на то, чтобы разобраться, что случилось, потребовалось немногим больше, но уже минут через десять Миятору был снабжен адресом риелторской фирмы, занимавшейся продажей этой квартиры несколько лет назад. А в той самой фирмы, после долгих уговоров, вспомнить дело давно минувших дней и нескольких бумажек в валюте Жертву свели с нужным менеджером, который открыл парню шокирующие подробности случившегося пять лет назад. Настолько шокирующие, что Миятору дошел до ближайшего бара, забывая о своем пунктике на тему алкоголя – его мать умерла, несчастный случай, не выдержало сердце
~~~ end ~~~

При этом воспоминании с губ парня сорвался тихий стон, а рука сама собой дернулась вверх, вытирая влажную щеку. К счастью, благодаря душу парень был мокрый с ног до головы, чтобы эту нечаянную слезинку можно было заметить.
- Да и вообще, какая разница, Эль? – снова посмотрев на юношу, Жертва усмехнулся. – Не ты ли мне говорил, что нам должно быть параллельно до проблем друг друга? Ну или как-то вроде того… - неопределенно махнув рукой, Миятору поднялся на ноги, на удивление даже не покачнувшись и отобрал у Эля душ. – А теперь будь добр, позволь мне закончить водные процедуры. – с этими словами парень врубил холодную воду, чуть вздрагивая, когда по телу побежали ледяные струйки, и направил душ на голову, прикрывая глаза и дожидаясь, когда в голове немного просветлеет.

0

73

Этаниэль только терпеливо вздохнул, старательно пропуская мимо ушей возражения и «дельные советы» со стороны Жертвы.
- Я обязательно подумаю над тем, в какой валюте взять с тебя этот долг. – карие глаза Эля пристально впились в Миятору, который своими обрывочными фразами только что по сути расписался в том, что что-то действительно произошло…и что-то серьезное.
- Меня может не волновать, что с кем происходит ровно до того момента, пока это не касается группы. Мы сегодня планировали работать, но что-то произошедшее, как ты сказал, 5 лет назад, поменяло планы. И не заводи тему о том, что ты в состоянии и бла-бла! В своем нынешнем настроении единственное, на что ты способен – это сделать кавер на похоронный марш.
В действительности, Этаниэль прекрасно понимал, что сорвавшиеся планы были причиной его расспросов в самой наименьшей степени…   
- Считай, что я тебе мщу за все те разы, когда ты сам полоскал меня, не менее «трезвого»… -
отозвался он, снова возвращая себе главенство над душем и выключая воду.
- Хватит. Освежился.
Боец сунул в руки Мии полотенце, вешая на место душ и направляясь обратно в комнату.

0

74

Проводив юношу взглядом, пока за ним не захлопнулась дверь, Миятору хмыкнул, заворачиваясь в пушистое полотенце, прислоняясь спиной к стене и закрывая глаза. Внутри было холодно и пусто. Так же пусто, как и в тот день, когда умер отец. Вздохнув, парень выбрался из ванны, быстро вытираясь и натягивая белье и джинсы, останавливаясь напротив зеркала и принявшись тем же полотенцем вытирать волосы, предварительно стащив с них резинку. А из зеркала на него смотрело какое-то несчастное существо, с красными больными глазами и странно перекошенной физиономией. То существо, которое, Мия ненавидел больше всего и которое, как парень надеялся, он убил в себе те самые пять лет назад.
- Твою мать, Миятору! На кого ты сейчас похож? – процедив сквозь зубы, парень отбросил в сторону полотенце, которое плавно приземлилось на небольшую стиральную машинку, и снова стал вглядываться в свое отражение. – Не позволяй себе быть тряпкой. Или если ты, придурок, все же это допускаешь, не позволяй другим видеть себя в таком состоянии. Немедленно бери себя в руки. Ты же не хочешь, чтобы Эль принял тебя за истеричку? Черт! Этот мальчишка гораздо младше, а ведет себя куда разумнее! Немедленно прекращай истерику, бери себя в руки и принимайся за работу, идиот! – слова сопроводились резким ударом. К счастью, он пришелся не по зеркалу, а рядом, поэтому Миятору отделался лишь отбитыми костяшками. И очень вовремя отбитыми – физическая боль помогла справиться с душевной и взять себя в руки. Поэтому в комнату Миятору вышел почти спокойным. – Так мы будем сегодня работать? Или его величество передумало и я могу возвращаться домой? – тряхнув мокрыми волосами, Мия вопросительно посмотрел на Эля.

0

75

- Нет, домой ты сегодня возвращаться не будешь. Не хочу, чтобы тебя придавил по дороге какой-нибудь лихач на иномарке. Нового ритмиста мне искать некогда. – спокойно отозвался Этаниэль, не отрывая взгляда от монитора, на котором красовались разноцветные диаграммы, являющие собой звуковые дорожки.
Не смотря на относительно спокойный внешний вид юноши, Эль прекрасно ощущал всю его напряженность и не менее отчетливо слышал удар чего-то обо что-то в ванной несколькими минутами ранее.
Глубоко вздохнув и наконец отвернувшись от экрана, Эль пристально посмотрел на Миятору.
- Приготовь себе кофе. И все же…может просветишь меня, что произошло? Настаивать не буду. Решай сам.
Работать с Миятору в подобном виде Эль естественно уже не собирался. Как минимум из гуманных соображений. Приняв решение закончить с сэмплами самостоятельно, а потом предложить ребятам уже готовый вариант, Рейнс продолжал периодически отвлекаться на компьютер, пока оставляя все свое внимание Мие.
Черный пушистый комочек влетевший в комнату, стуча коготками по ламинату, резко затормозил возле стула и, погонявшись около минуты за собственным хвостом, переключился на ноги Миятору.

0

76

- А, значит, все же некогда... – рассмеявшись, Миятору прислонился спиной к дверному косяку, наблюдая за юношей, уткнувшемся в экран компьютера. – А когда-то грозился, что вытуришь меня из группы, если я не буду тебе подчиняться…  - а в следующую секунду парень поймал взгляд вокалиста, и улыбка сбежала с его губ.
По глазам Эля легко было понять, что тот ни на йоту не верит в это внешнее спокойствие. Последовавшая за взглядом фраза это только подтвердила.
…ну что ты привязался, Эль?.. видишь же – я уже успокоился… не надо подбивать меня на откровенный разговор, и не из тех людей, которым становится легче, если они поплачутся…
Конечно, Мия помнил, как когда-то сам допытывался у Эля о причине его столь продуктивного похода в бар. Но та ситуация была несколько другой – Этаниэль тогда пришел к ему едва ли не на грани истерики. Вопли в ванной и разбитое зеркало как нельзя лучше это демонстрировало. Именно поэтому парень и пытался вытрясти из Эля правду, полагая, что эту истерику, в коей прибывал тогда Эль, надо перетерпеть и ликвидировать, а не загнать подальше и забыть. Сам же Миятору сейчас был почти спокоен. Во всяком случае об истерике речь явно не шла.
…ага, особенно недавно – в ванной…
Ехидный внутренний голос заставил парня досадливо сморщиться, снова тряхнув головой, от чего волосы рассыпались по плечам, и молча выйти в кухню, возвращаясь оттуда минут через пятнадцать с двумя чашками свежесваренного кофе, одну из которых поставил перед Элем.
- Ты не отвяжешься, если я не расскажу, да? Дай угадаю… «то что случилось помешает тебе сосредоточиться на делах группы, поэтому я должен знать – что произошло и как тебя из этого вытащить бла-бла-бла» - четко скопировав тон Эля, Миятору усмехнулся и опустился на аккуратно застеленную кровать, по-видимому, принадлежащую Акио, обхватил чашку ладонями и сделал несколько глотков. – Ладно, мне действительно проще поделиться с тобой своими «радостями», чем отнекиваться и дальше. – снова сделал глоток, посмотрев на Эля, усмехнувшись, немного помолчав и все же отвечая на его вопрос. – Я последовал твоему совету и поехал к ней… Только мне так и не удалось воссоединить семью. Она умерла. Пять лет назад. Пережила отца на несколько месяцев… - спокойный тон, холодный взгляд и лишь подрагивающие пальцы выдают внутреннее напряжение. – И, хватит об этом. Я буду в норме, и группу не подведу, по этому поводу можешь даже не заморачиваться…
В комнате снова повисла тишина. Липкая, вязкая, пустая и очень неприятная. По крайней мере для Миятору. И, парень, наверное, так и не сообразил бы, как выбраться из этой тишины и пустоты, окутавшей его со всех сторон и уже начавшей заползать в душу, но в комнату неожиданно влетело то самое чудо, благодаря которому он едва не растянулся в прихожей своего вокалиста. Улыбнувшись уголками губ, Мия некоторое время наблюдал за играющим со своим хвостом существом, а когда то переметнулось к его ногам, тихо рассмеялся, едва слышно охнув, когда по пальцам царапнули острые коготки.
- Эй, мы так не договаривались! – продолжая посмеиваться, парень поднял котенка с пола, усаживая его к себе на колени, и почесал подбородок, ероша пальцами шерстку. – Как нас зовут, м? И как ты уживаешься с Элем? Вы не деретесь, нет? Или мне стоит осмотреть его на наличие царапин от тебя? – улыбаясь, парень продолжил ласково гладить черное чудо на своих коленях, изредка поглядывая на Эля.

0

77

Эль ни вставил ни единой реплики за все то время, пока Миятору говорил. Он прекрасно понимал, что парень нервничает, и лучше сейчас его не дергать – пусть выговорится сам. А в том, что, не смотря на напускное спокойствие, юноша подсознательно нуждался в аудиенции, Рейнс не сомневался.
И…вскоре его подозрения оправдались. Мия начал говорить.
Этаниэль не сразу понял, кто скрывался под именем «она», но…когда речь зашла об отце, все встало на свои места.
Этаниэль отвернулся от монитора, теперь смотря Мие в глаза. На какое-то время его даже посетило чувство вины – ведь это действительно он присоветовал навестить мать. Если бы не выступал со своими советами, парень бы так и не узнал…И остался бы в счастливом неведении.
Нет, все же, что-то правильное в этом поступке было.
Вот только это «правильное» наврядли сейчас заглушало боль его гитариста. В памяти всплыла картинка – холод и одиночество старого гаража, и осознание, такое четкое, того, что ее больше нет…Нигде.
Этаниэль молча встал с компьютерного кресла и, подойдя к Миятору, сел рядом, неожиданно просто и молча…обняв его. Повисла тишина. Но слова сейчас и не были нужны. Так прошло около минуты, прежде чем Эль все же нарушил тишину.
- Я не буду говорить тебе о том, что завтра ты почувствуешь себя лучше, о том, что время лечит – это будет ложью, потому что ничего не проходит. Но…одно я тебе скажу…не из книжек и сопливых фильмов…просто от себя. Как бы банально это не прозвучало. Она всегда останется с тобой. Пока ты помнишь ее. Когда у тебя отбирают кого-то кто дорог – единственный способ не потерять связь – это никогда не забывать….
Пушистое чудо тем временем устроилось у юноши на коленях, начиная успокаивающе и даже баюкающее мурлыкать.
- Шиппо. Назвали на самом деле от балды…Мелкий его только пару дней назад притащил. Честно говоря, слабо представляю, что мы с ним будем делать, когда уедем в тур. Есть идеи? – Этаниэль отлип от Мии и вопросительно посмотрел на него.

0

78

Колеса компьютерного кресла тихо прошелестел по ламинату, но Миятору не обратил на это никакого внимания, как и на то, что Эль опустился рядом с ним, ровно до того момента, пока юноша не сжал его в непривычно мягких и нежных объятиях, заставляя даже вздрогнуть от неожиданности. Жертва настолько растерялся, что первые несколько секунд не знал, как себя вести, что ему делать и куда деть руки, сейчас как-то не особо удобно «зависшее» в пространстве – Миятору привык обнимать кого-то сам, а вот, чтобы обнимали его… Да еще так нежно, явно с целью успокоить и утешить… Парень что-то не мог такого припомнить за последние лет семь. Но секунду спустя, отвелкшись от своих мыслей и прислушавшись к Этаниэлю, Жертва уловил идущие от парня вкупе с непривычной нежностью и теплотой – боль и застарелую, но не ставшую от этого легче, тоску. И как-то сразу все резко встало на свои места. Улыбнувшись уголками губ, Миятору тоже обнял своего вокалиста, на несколько секунд прижимаясь к нему и утыкаясь лицом куда-то в плечо, позволяя себе полностью расслабиться и едва слышно, но все же всхлипнуть, но потом неожиданно успокоился. Как это обычно и бывало, собственные проблем отошли на второй план. Особенно, когда Эль заговорил. Без своих обычных ужимок и издевательств, а тихо, искренне, от самого сердца. Естественно, Мия не знал, что случилось с родителями его вокалиста, в тот раз они так и не поднимали больше эту тему. Но теперь, по словам Эля, Жертва понял, что те, скорее всего умерли. Тихо вздохнув, Мия полностью восстановил над собой контроль, и теперь уже сам прижал к себе Эля, продолжая утыкаться носом в его шею. Руки неосознанно взметнулись вверх, одна начала едва ощутимо и очень нежно гладить затылок юноши, а вторая скользить по спине.
- Я знаю, Эль… Спасибо тебе… - чуть повернув голову, Миятору мягко коснулся губами уха юноши, последний раз крепко прижимая его к себе и расслабляя объятия, позволяя отстраниться. – Шиппо? Эль, за что вы так с котенком? – тихо рассмеялся, погладив оного по спинке. - Акио притащил, значит… - улыбнувшись, парень снова погладил распевшегося котенка и перевел взгляд на Этаниэля. – Ты любишь животных? – скорее утверждение, даже не смотря на вопросительную интонацию. – Оно вообще кто? Кот или кошка? Чудо, ты мальчик или девочка? – последний вопрос относился к котенку, ибо по имени это было не особо понятно, в то время, как Мия задумался над новым именем. – Тебе нравится твое имя, а? Или придумать тебе новое? Мммм… Может Они*? Он на него похож… - улыбнувшись, Жертва снова посмотрел на юношу, потянувшись и легко потрепав его по волосам, точно так же как недавно - его котенка. - А что касается того, куда девать во время тура... Ну во-первых, Акио не в каждый тур с нами катается. Во-вторых, можно оставить его Кими... Хотя, у него а... - прикусил язык, едва не брякнув про астму, про которую Элю знать было не положено и срочно перекинулся. - ...аллергия, Но может на несколько дней приютить сможет. Или отдать кому-нибудь из адекватных фанатов. Ну или на крайний случай, просто найти временную передержку.

~~~
*Они – (яп.) Чертик

Отредактировано Miyatorou (2011-07-11 00:33:26)

0

79

Этаниэль мягко улыбнулся в ответ, поднимаясь с кровати и вставая в полный рост.
- Вроде, мальчик… - пожал он плечами – Да, животные мне нравятся…никто, кроме этих существ не способен быть вечно предан тебе ни за что. Просто за то, что кормишь и гладишь. Мне всегда как-то жалко их, не знаю…Я могу ударить человека…даже убить… - голос юноши звучал теперь несколько тише – но, животное нет. Человека всегда есть за что…Можешь считать, что это жестоко, но…у меня такая позиция.
- Они...Ну кстати да. - вокалист усмехнулся - Как вариант. Предложу Акио. Все же он его нашел. Передержки все время тоже не дело. Они привыкает к людям. Ладно, посмотрим ближе к делу. Может, это белобрысое нечто не такой уж и плохой вариант.
Эль прислонился бедром к столу, закуривая очередную сигарету и продолжая пристально смотреть на своего ритмиста.
- Знаешь, ложись-ка ты спать…И так завтра башка болеть будет, хоть поспишь подольше…Я сам закончу. Давай. Ложись…
Кивнув Миятору головой и бросив ему висящую на спинке кровати недавно выстиранную футболку, Рейнс прошел в ванную, прикрыв за собой дверь. Снять колпачок, треск отломанного стеклянного горлышка, перетяжка силиконовым жгутом…укол. Темнота, цветные пятна, приятная слабость на несколько секунд…
Этаниэль вернулся в комнату, сунув портмоне в ящик стола и, поправив свою постель, перевел взгляд неестественно блестящих глаз на Миятору.
- Забирайся…

Отредактировано Ethaniel (2011-07-11 00:36:03)

0

80

Когда Этаниэль встал в полный рост, Миятору проследил за ним взглядом, поднимая голову, и теперь смотрел на юношу снизу вверх, чуть склонив голову к плечу, когда тот тихо заговорил о своей жизненной позиции.
- Нет, это не жестоко… Животных действительно не за что ударить… В отличие от людей… - усмехнувшись, Мия вновь нежно почесал свернувшегося клубочком на его коленях кота. – И, да – знавал я нескольких, кого и правда хотелось убить… Но не будем о грустном. – вновь улыбнувшись, Мия осторожно, чтобы не потревожить котенка, потянулся, отнимая у Эля сигарету и делая несколько затяжек, едва не закашлявшись от столь крепкого табака, но просто чуть поморщившись и вернув ее обратно. – Как ты это куришь? И как Акио это переносит… - тихо фыркнув, парень покачал головой, полностью заползая на кровать, откидываясь на стенку в полулежащем положении, погладив заворчавшего от его перемещений котенка, но тот лишь поднялся, немного потоптался и снова улегся, на этот раз у парня на животе.
- Предложи, а то еще твои Уши обидятся, что мы его переназвали. – вопросительно посмотрел на Эля, но тут же забыл об Акио, когда юноша предложил ему лечь спать. – Эль… Ну ты даешь… Не удивительно, что вся группа сидит у тебя на шее… - тихо вздохнув, парень поймал футболку и проводил глазами исчезнувшего в ванной Эля.
Сейчас мысли Мии вновь вернулись к тому дню, когда он застал Эля со шприцом в руке, и к его гневной тираде. Снова покачав головой, Жертва быстро переоделся, и вновь сел на кровать, дожидаясь, когда вернется Эль.
…что ж, волчонок, может раньше все и сидели, весело болтая ножками, но теперь я этого не допущу… хватит тебе одному драть задницу, пусть остальные тоже поработают… а сейчас, да – ляжем спать… оба… и попробуй возразить…
На этой мысли дверь в ванную снова распахнулась и на пороге возник Эль, странно довольный, с неестественно блестящими глазами и невесть откуда взявшемся портмоне. Что ж, у Миятору теперь не возникало и тени сомнений на предмет того, что его вокалист делал в ванной. Но сейчас парень не стал заострять на этом внимания – Эль был расслаблен, доволен и удивительно открыт. А портить все это своими нотациями Мие не хотелось.
- Сейчас заберусь, Эль. Но только с тобой. Выключай компьютер. Сэмплы подождут. Во всяком случае, если мы займемся ими завтра утром, ничего страшного от этого не произойдет. Поэтому, выключай зверя, раздевайся и тоже ложись. Я хочу, чтобы ты отдохнул… - поднявшись, Мия дошел до стенки, щелкая выключателем, и вернулся на кровать, полуложась на ней и приглашающее откидывая одеяло. – Иди сюда…

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЧАСТНЫЙ СЕКТОР » Съемные апартаменты Пары Yasei