Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЧАСТНЫЙ СЕКТОР » Квартира Хисаши Исава


Квартира Хисаши Исава

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Прихожая
Двухуровневая кухня-гостиная с лестницей.
На втором этаже - спальня Исы, ванная комната и кабинет

Отредактировано Hisashi Isawa (2011-07-04 23:38:46)

0

2

Еще с вечера Иса подготовил себе примерный распорядок дня. Вначале - встреча с группой (если они все же не передумают), потом - в лабораторию, что-то у них там опять случилось, но ночью на это время Хисаши тратить не стал. После - обед с коллегой и обсуждение планов следующего проекта, вечером - забрать из лаборатории Асина, накормить его, выгулять... и заодно поговорить о результатах эксперимента. Время уже, вроде, вполне подошло. В том смысле, что данные должны быть у айна. А по телефону это как-то не с руки обсуждать. Но и задерживаться в лаборатории не хотелось... Да, пожалуй, нужно забрать Ася вместе с данными и увезти к себе домой, как они часто уже делали. Ну, тогда дома и поужинать можно будет...
В общем, день расписан, вечер же зависит только от ушастого сокровища.
Поэтому утром мужчина постарался проснуться по крайней мере после третьего будильника. Ткнул пальцем в телефон, потянулся... и да, как всегда, на подушке нашлось самое классное место, которого не было всю ночь. Иса хмыкнул, обтерся щекой о подушку и со вздохом сел. Покосился на подушку. Поморщился. Улегся обратно, старательно не закрывая глаза, чтобы не отрубиться снова. Через десять минут Хисаши все же выдрал себя из постели, сонно потопал в ванную. Получаса в душе ему хватило, чтобы прийти в себя. Все необходимые процедуры заняли еще немного времени. Убраться в комнате, застелить постель, выглянуть из окна на улицу и вздохнуть. Холодно и пасмурно. Вот почему так дико хочется спать. Значит, придется возбуждать свой мозг завтраком и чаем. Кстати, есть ли еще чай и кофе... с группой же встреча будет, нужно им предложить чай-кофе...
Так, о чем с ними поговорить-то. Обсудить моменты контракта... проценты гонорара. Вообще я бы, конечно, еще в студии на них посмотрел, но это можно и потом сделать, разницы-то никакой. Вживую я их на концерте видел. Вообще хорошо, что мне на них указали... отличные мальчики. Все получится... холодный рис и вчерашние овощи, хммм... пообедаю я только в три... ладно, сойдет. А то опять начнут лаборанты за мной бегать. А так есть чудесная отмазка, что я хорошо позавтракал и крайне хорошо пообедаю. Вообще я сегодня только и делаю, что буду жрать... нехорошо это. Зато парни счастливы будут. Наконец-то Исава-сан не сдохнет от голода к концу рабочего дня.
Затолкав в себя немного риса и овощей, мужчина допил чай и отправился менять халат на нечто более приличное. Черные штаны, черная рубашка... галстук... ну его. Если что, потом можно переодеться. Но сильно официальничать не хотелось, пускай и с группой встречается. Пафос пафосом... но сегодня такая погода, что и пафос не цепляет как-то.
- Так, ребята, вы бы не опаздывали... у меня уйма дел... - Иса глянул на часы, спускаясь вниз в гостиную и чуть хмурясь, подошел к окну, рассматривая город внизу и хмурое небо.

0

3

Съемные апартаменты Пары Yasei

Тот факт, что встречу Хисаши-сан назначил у себя дома, был, конечно, несколько странен, но, откровенно говоря, за время работы в шоу-бизнесе, Рейнс уже успел привыкнуть к подобного рода странностям. А после того как ребята навели справки о заинтересовавшемся ими продюсере, эта странность и вовсе показалась незначительной: мужчина был достаточно известен в определенных кругах и успел неплохо себя зарекомендовать.
Предварительно обсудив с коллегами по группе наиболее важные для каждого аспекты и выведя в целом несколько общих тезисов, которых они хотели бы придерживаться при заключении контракта, музыканты пришли к выводу, что на предварительную встречу ехать всей толпой было совсем не обязательно. Как представители были выбраны двое -  Этаниэль и Миятору. Располагая необходимой информацией, они вполне могли принять основное решение, а остальные участники группы достаточно доверяли им для того, чтобы согласиться на подобную схему действий. К тому же, у каждого из них все равно будет возможность ознакомиться с контрактом в письменной форме, прежде чем поставить свою личную подпись под ним.
Позвонив по пути Йокояме и выяснив, что тот умудрился где-то застрять, Эль не получил большого заряда энтузиазмом, но делать было нечего. Общий путь до назначенного места встречи занял около сорока минут. Припарковав свой байк возле нужного дома, Этаниэль прошел к двери и нажал на звонок.
Через пару минут дверь открыл темноволосый мужчина средних лет, явно следящий за собой и в недешевой одежде.
- Хисаши-сан? Я Эль. Из "Sentenced To Live". Мы договаривались о встрече. - карие глаза юноши пристально смотрели на мужчину, изучая каждую деталь.

0

4

Иса взялся за ноут, усаживаясь на диван. Отчеты можно просмотреть и сейчас, все равно делать пока что нечего. Отчеты-отчеты... Ребята из лаборатории часто занимались всякой ерундой, которую и принимали за науку и исследования. Исава старался поощрять наиболее удачные проекты, даже если остальные считали их бредом. Хисаши же был уверен, что большинство бреда - просто научно необоснованные еще данные в весьма важных областях генетики и биохимии. И что следует просто позволить мальчикам заниматься своим делом, а потом посмотреть, к чему они в итоге придут. Попадались воистину бесценные экземпляры. Тот же Асин. Сокровище, которому пока что просто не хватает практики... и воли. Дать ему больше времени и лабораторию со всем необходимым - о, Иса знал, что Ась тогда развернется по полной.
Звонок в дверь показался слегка неожиданным, доктор Хисаши увлекся и забыл о назначенной встрече. Усмехнувшись, он пошел открывать дверь... и стараться не приподнимать удивленно бровь.
Ну да, это Эль, кто же еще в таком виде ходить может.
- Добрый день... Эль. Проходите. Больше никого не будет? - Хисаши повел рукой, предлагая юноше располагаться удобнее, - я помню, что вас должно было прийти двое или трое.
Мужчине, впрочем, было особо все равно, сколько мальчиков к нему придут. Главное, чтобы они имели голову на плечах и мозги, которые позволят обсудить все моменты. Чтобы потом никто не удивлялся каким-то моментам контракта.
- Чай-кофе? Потом можем пройти в кабинет, там нам будет удобнее, пожалуй.
Иса слегка улыбнулся, показывая, что все гораздо проще, чем может быть. Общаться с юным созданием на "вы" было слегка тяжело, но именно это был первый пункт, который мужчина хотел обговорить с Элем. Не выёживаться друг перед другом, а подойти с деловой стороны к процессу и обеспечить им обоим необходимый комфорт.

0

5

Тот факт, что мужчина не завел любимую у всех представительных личностей песню на тему обращения по фамилии и просто обратился к нему так, как представился сам парень, порадовал. Уже плюс.
- Мия...наш ритмист задерживается, но он уже в пути. Просил извиниться. Мы можем начать без него. - Эль прошел внутрь, наконец оторвав взгляд от своего возможного будующего продюсера и бегло осмотрел комнату.
Красиво. Дорого. Аккуратно. Интересным фактом показалось и то, что он явно не выставлял на показ своих достижений. Обычно Этаниэль нередко видел у людей подобных профессий всяческие диски на стенах, кубки на полках и иже с ними. Здесь - только красивый интерьер просторной квартиры.
- Не. Я уже пил сегодня. - отозвался музыкант в ответ на предложение чая и кофе, предпочитая сразу перейти к делу.
- Где теб...вам удобнее. Мне все равно - юноша пожал плечами, снова воззрившись на Хисаши.
- С чего вы бы хотели начать обсуждение? Если есть какие-то вопросы к нам как к коллективу - спрашивай...те. Как фронт-мен могу вам дать наиболее полную характеристику.
Карие глаза с их обычным несколько неестественным блеском, за счет чего взгляд казался еще более пронзительным, пристально вперились в мужчину.

0

6

Исава кивнул, поднялся на второй этаж и пригласил парня в кабинет, уселся на свое место за столом, Элю предоставив свободу выбора - кресло, диван, постоять у стены рядом со шкафом, улечься на ковер или расположиться на столе. В общем - как парню удобнее.
- Хорошо, начнем без него... мне, в общем-то, пока что не нужны вы все, я думаю, с вами, Эль, мы сможем обсудить все детали.
Новая быстрая улыбка. Его невероятно забавлял этот милый юноша, который был... неким образом все того же, о чем Иса как-то говорил Асину - протест, выделение, легкий пафос и игра на публику. Приятный мальчик. Хисаши очень надеялся, что Этаниэль окажется еще и умным. Были у Исы некоторые молодые группы, в которых процент интеллекта равнялся где-то 170... Ну, если собрать всех четверых в одно. Или их там было пять?.. Долго с ними работать Исава не сумел. Бревно можно научить петь и двигаться, но бревно больше пользы принесет, если сжечь его в камине или отправить на переработку. Да даже ножки для стола из бревна получатся чудесные.
- Для начала я хочу предложить вам упростить наше общение, убрав это витиеватое расшаркивание. То есть - предлагаю общение на "ты". Называть меня по имени или фамилии - это вы уже решайте сами. Я предлагаю это только вам, Эль, с остальными я еще не знаком, а этот момент обсуждается индивидуально. Это мелочи общения, - Исава чуть откинулся на спинку кресла, покосился в ноутбук, где мигал значок сообщения.
Может, Асин? Рановато для него...
- Ну, а теперь... я слышал много записей, я был на концерте... правда, только на одном. Название клуба уже не вспомню, но это тоже не особенно важно. Мне на вас указал один мой знакомый, позже я узнал, что вам нужен продюсер. Я занимаюсь именно молодыми группами, порой веду одновременно два проекта. Какие у группы требования ко мне? Предложения... варианты. Я готов выслушать абсолютно всё.

0

7

Этаниэль проследовал за хозяином квартиры в его кабинет, оказавшись в котором, ему очень захотелось присвистнуть, но парень сдержал сей порыв эмоций. Плюхнувшись на диван, Эль внимательно слушал, о чем говорил Хисаши; при этом на лице парня не отражалось ни единой эмоции.
Неожиданное предложение со стороны мужчины перейти на "ты" вызвало у музыканта легкое удивление, а затем едва заметную улыбку.
- Да, так действительно будет проще - парень охотно кивнул.
Эль не умел общаться вежливо, и в данный момент он выжимал из себя все что мог по этой части, что, надо сказать, давалось непросто вкупе с остальными мыслями, которые нужно было удержать в голове.
- Значит, ты о нас не вчера от подружки услышал. Отлично. Клуб...скорее "Callipso", чем "Thunder": представить тебя в последнем как-то сложнее, хотя... - карие глаза мальчика изучали каждую клеточку на лице Исава, каждое выражение его лица. И пока он нравился Элю. Манерами, тем как начинал строить диалог, подачей. Рейнс не знал, какое сам сейчас производил впечатление на этого человека. Он редко нравился людям, тем более, после первого знакомства. Но, как бы то ни было, его задачей сейчас было - заинтересовать и заключить сделку, если Хисаши подойдет группе в качестве продюсера. И отступать от своей цели было не в его правилах.
- Мы стараемся по мере возможностей привносить что-то уникальное в каждое выступление. Получается не всегда, но штамповать одинаковые концерты - это как-то...не айс. Хотя бы постоянная смена сетлиста уже может дать многое.
К главному вопросу они подошли в своем разговоре довольно быстро, быстрее, чем предполагал Эль, но, возможно это и было к лучшему. Эль ненадолго замолчал. Лицо мальчика приобрело то серьезное выражение, какое обычно бывало на нем во время работы в студии или процесса написания новой композиции, когда Боец был всецело погружен в работу.
- Говоря об основных моментах...Мы уже достаточно популярны в Японии, так что, здесь я бы хотел только увеличивать площадки. Как и для любой группы, для нас главное - расширение горизонтов. Мы хотим выходить на новый уровень, собирать стадионы. И в этом году мы серьезно думаем о европейском турне. Новый альбом выйдет уже очень скоро, релиз запланирован через 5 месяцев, но я думаю, мы уложимся даже раньше. Поэтому, хотел бы начать работу по части тура. Только срочный отъезд нашего предыдущего продюсера несколько подкорректировал ситуацию не в лучшую сторону.
Юноша сделал паузу, машинально извлекая из кармана пачку сигарет и зажигалку.
- В остальном...все как обычно. PR, необходимое спонсирование, возможно, смена лейбла в дальнейшем. Но это уже далеко идущие планы. Пока мы еще индисы, как ни крути.
Вокалист внезапно поднял взгляд, всматриваясь прямо в глаза сидящего напротив мужчины.
- Я знаю, что наша группа способна приносить доход и что мои ребята всегда добросовестно выполняют поставленные задачи. Если ты действительно заинтересован в нас, а мне что-то подсказывает, что это так, у нас должно получиться обоюдно интересное сотрудничество. Но именно сотрудничество, а не игра по правилам заказчика, думаю, пояснять не нужно... - парень так же на автомате вставил в рот сигарету, щелкнув зажигалкой, и только сделав первую затяжку, поймал себя на мысли, что не спрашивал на это разрешения; взгляд из пристального превратился в вопросительный, все также устремленный на Исава.

Отредактировано Ethaniel (2011-07-06 00:43:21)

0

8

Хисаши никогда не стремился выставить на показ свои деньги и свое положение в обществе. И тем более не кичился тем, что многого достиг в жизни. Весь его пафос выражался при личном общении... с людьми, которые по разуму значительно ему уступали. Но вот с Элем все было иначе. Изначально иначе. Деловые отношения, которые могли бы возникнуть между ними, Ису не устраивали. С группами он предпочитал не дружить, а "делать дело", Эль же... Эль же вызывал желание общаться на равных. Хисаши крайне сильно захотелось увидеть мальчика на большом стадионе, в мировом турне... дело тут было не в деньгах, которые ему могла принести группа. Во всем "виновато" обаяние Этаниэля. И Хисаши крайне порадовался тому, какой харизматичный парнишка этот Эль. Далеко пойдет. И, как Иса надеялся, с его, Исиной, помощью. В докторе проснулись некие странные отеческие нотки... хотя, Ками-сама, до отеческих им было далековато. А вот реакции Жертвы вполне соответствовали.
Юный Боец... интересно. Еще и со Связью.
- Я действительно заинтересован в вашей группе, - мужчина слегка усмехнулся, кивнул и, достав из стола пепельницу, поставил ее на стол, - иначе ты не сидел бы сейчас здесь. Я не всегда беру два проекта сразу... но с тем, что у меня уже есть, я работаю почти год, более-менее мы уже наладили сотрудничество.
Быстрая улыбка. Стало интересно, знает ли Эль, с какой группой работает Иса сейчас. Ведь должен знать... Хисаши не просто так узнал о "Sentenced To Live". Киана много чего рассказывала. И правильно делала, умница, рыжая-ушастая.
- Всё, что ты сказал, вполне логично и ожидаемо. Стадионы, турне... да, мне тоже хочется увидеть вас в таком свете. Вы крайне быстро располагаете к себе... группа - и ты лично, Эль. Жаль, что я сейчас не могу поговорить с каждым из участников... вы все меня интересуете - по-отдельности и вместе. Я могу ускорить процесс выхода альбома, так же я могу начать работу по туру. Если мы подпишем контракт. А что касается сотрудничества... я не люблю делать из группы рабочих лошадок. Предпочитаю уютную обстановку, в которой всем нам будет хорошо.

0

9

Юноша продолжал слушать Хисаши, изредка сбрасывая пепел с тлеющей сигареты в пепельницу в редких перерывах между затяжками.
- Да, я в курсе. Ты занимался "Kagerou". Ребята с потенциалом, но мы играм в разных стилях, поэтому...не думаю, что это будет сложностью. Кстати, за последний год они заметно поднялись. Мы не часто общаемся. Пересекались несколько раз...
Взгляд мужчины, устремленный на него на мгновение едва заметно изменился. Было даже просто поверить, что это только показалось, но что-то подсказывало Элю, что это не так.
- Заметил "родственную душу"? - юноша про себя усмехнулся - Да, да, тебе везет на ВС. У "Kagerou" вокалистка тоже с примочкой. Даже с двойной. Вторая из которых тебе и не снилась...
В общем-то далее задерживаться на этой мысли Боец не планировал, поскольку интереса ко всем этим вещам у Этаниэля всегда было чуть - не больше чем к помахаться кулаками на улице.
А вот после слов Хисаши о том, что Эль ему симпатичен, юноша несколько удивленно повел бровью. Как бы то ни было, это был безусловный "плюс". А еще...неординарность восприятия, как решил про себя вокалист. Что тоже только добавляло интереса новому знакомому.
- Мне тоже нравится твой подход к делу. - совершенно откровенно отметил Эль - Я соберу ребят на дату, которую выберешь. А пока...у тебя есть возможность дать мне необходимое число контрактов? Просто, если все пятеро будут читать это в твоем присутствии, ты задолбаешься их ждать. Касательно финансовой стороны - процент стандартный? - скорее, уточняющий вопрос, но это тоже было в списке того, о чем Этаниэль обязан был спросить.
- И...еще пара незначительных моментов, но, лучше упомянуть, чем забыть. Одно из условий моего свободного выпуска из Школы... - конечно, Рейнс предвидел что это может стать сюрпризом, поскольку в паспорт  вокалиста Исава не заглядывал, а выглядел Эль всегда старше своего возраста, но что поделать - ...то, что мой Жертва должен постоянно находиться со мной, в туре в том числе. Это +1 человек в трэвэлпати и иногда расходы за него будут ложиться на нас. Если найдется способ от него избавиться, буду благодарен. В группе Йокояма Миятору - Жертва. Остальные ребята не в курсе, и я предпочитаю не загружать их головы всем этим бредом. Если считаешь нужным, можно нанять турменеджера, но обычно с этой задачей справляюсь я сам...В общем, пока вроде все. Если еще что-то вспомню - скажу. - Рейнс улыбнулся своей привычной несколько диковатой улыбкой, через секунду будучи вынужден отвлечься на зазвонивший в кармане мобильный.

Отредактировано Ethaniel (2011-07-07 11:29:53)

0

10

*** Звонок на мобильный Этаниэля Рейнса из токийского метро. ***

Возобновить движение поездов пообещали через полчаса, но Миятору прекрасно понимал, что этого времени у него нет. У него нет даже десяти минут, и так опаздывает из-за того, что сидел в поезде, остановившемся наполовину в тоннеле, наполовину на станции, и пытался понять - почему в метро вдруг пробки образовались. Как назло, он еще оказался в последнем вагоне, так что пришлось потратить время и на то, чтобы дождаться, пока откроют двери соединяющие состав и начнут постепенно выпускать уже заметно нервничающих пассажиров. Тихо чертыхнувшись, когда кто-то из толпы неплохо так двинул локтем по ребрам, Миятору вытащил мобильный, набирая номер своего вокалиста.
- Эль... - дождавшись, когда на том конце "повода" снимут трубку, снова тихо выругался сквозь зубы, на этот раз на давку на выход из вагона. - Я все еще в метро. Тут кто-то сиганул на рельсы, поэтому движение поездов остановили полностью. - заговорил громче, пытаясь перекричать гомон толпы, и заткнул одно ухо, дабы слышать ответ Эля. - Сейчас пытаются этого камикадзе поднять обратно, но пока все еще возятся. Обещали пустить поезда минут через тридцать, так что я пытаюсь сейчас подняться на улицу. Тут всего несколько остановок, буду ловить машину. Передай там мои извинения, ок?
Протиснувшись сквозь толпу, поудобнее перехватил мобильный и направился на выход.

Отредактировано Miyatorou (2011-07-07 11:35:09)

0

11

***Ответ на звонок Миятору***

Бросив быстрый взгляд на экран мобильного, Эль нажал кнопку, принимая вызов.
Выслушав довольно сбивчивый за счет окружающего шума и, видимо, обстановки, монолог ритмиста, Рейнс только пару раз машинально кивнул.
- Ты везунчик. - констатировал фронт-мен, тяжело вздохнув - На самом деле, мы здесь почти закончили, так что...думаю, тебе уже нет особого смысла приезжать, раз ты попал в такую жопу. Я постараюсь взять для вас копии контракта. В общем, на сегодня ты свободен до вечера. Вечером жду у себя как договаривались.
Нажав кнопку отбоя, вокалист снова убрал мобильный в карман, после чего посмотрел на Хисаши.
- Миятору попал в пробку...в метро. - юноша не смог сдержать усмешки - Я толком не понял, но по ходу кто-то хряпнулся на рельсы, так что, это сожрало бы у него еще пол часа времени. Просил извиниться, но ждать его нам, как я понимаю, действительно нет смысла.

0

12

Исава тихо хмыкнул, качнув головой.
- Не занимался, а занимаюсь. Да, они чудесные ребята. Но их мы можем обсудить как-нибудь потом...
Хисаши едва не засмеялся в ответ на легкое изумление парня. Да, действительно, Этаниэль был наверняка не тем типом людей, которые очаровывают с первого взгляда и, что главное, остаются такими же лапушками и в дальнейшем общении. Иса знал о большинстве проблем Эля... Вспыльчивый, нетерпеливый, даже можно сказать - нетерпимый. Но, в общем-то, ему можно простить и это. Мальчику все же еще слишком мало лет, гормоны и все такое. Исава сам в его возрасте был весьма буйным существом. Да и сейчас тоже... не многое изменилось. Правда, все ушло несколько в другую степень, но факт остается фактом. Поэтому Эль ему нравился... свой живостью. Тем, что он не строит из себя куколку или недотрогу, что он реально оценивает эту жизнь, свои возможности и возможности своей группы. Звездностью мальчик явно не страдает. Его интересует... пока еще не ясно, что именно. Но явно не гроздья фанаток. По крайней мере - в личном плане. Гроздья фанаток - это удобное и удачное приложение всегда. В общем, Эль поет не для того, чтобы переспать с милыми девочками. Хотя мотивы парня все еще были интересны. Но сейчас о них спрашивать Иса не собирался. Это не так уж и важно, а любопытство такого рода свойственно уже при более личном общении.
- Я бы хотел встретиться со всеми на следующей неделе. Вы бы уже прочитали контракт...
Исава кивнул, поднимаясь, чтобы направиться к ксероксу, который уже печатал экземпляры контракта.
- ...и смогли бы еще раз обдумать все моменты и обсудить всё... и меня тоже. Вдруг я не понравлюсь твоим ребятам, - быстрая усмешка, - или они решат, что я слишком далек от музыки, - Исава обернулся к парню, - только я уверен, что ты сумеешь им всё объяснить.
Мужчина аккуратно собрал листочки контракта, скрепил и передал все экземпляры Элю.
- Наслаждайтесь. Да, процент стандартный, в этом я никогда не требую ничего сверх.
Новость про Школу не стала неожиданной, но про Жертву...
Хисаши едва не поморщился, но сумел удержать лицо от всяких движений. Уселся в кресло, чуть подаваясь вперед и положив руки на стол.
- Жертва... если он не создает проблем в плане... командования тобой... то пусть будет с тобой. Я очень не люблю юных Жертвочек, присматривать за ним будешь сам. Я сомневаюсь, что он захочет остаться со мной здесь, когда его Боец уедет. Хотя можешь ему предложить, мало ли.
Отношения внутри Пары его не интересовали, хотя фраза об избавиться показалась слегка странной. Хотя, что с них взять. Они еще очень молоды, они еще не осознали, сколь многое им предстоит пережить вместе. Вмешиваться во все это Исава очень не хотел.
- У Миятору Бойца нет? Хотя, наверное, я с ним потом сам поговорю, чтобы в пути тоже никаких сюрпризов не было. Нет, я думаю, если ты справляешься, то зачем вам еще кто-то лишний.
Пока парень говорил по телефону, Иса все же нажал на мигающий значок сообщений, с сожалением отмечая, что письмо не от Асина. Жалко. Хисаши уже успел соскучиться по своему айну.
- Попасть в пробку в метро... это действительно надо суметь, - хмыкнул Исава, кивнув, - ничего страшного. Главное, что попытка добраться до меня была им предпринята. Все равно я со всей группой буду еще знакомиться, а с Миятору говорить о некоторых аспектах... жизни ВС. Так что еще не раз встретимся.

Отредактировано Hisashi Isawa (2011-07-07 13:57:54)

0

13

- Окей. Следующая неделя подходит. У нас трижды в неделю репетиции. Мне нужно знать день и точное время, чтобы поменять что-то при необходимости.
Юноша затушил выкуренную до фильтра сигарету в пепельнице, машинально извлекая следующую.
- Пасиб - Этаниэль слегка кивнул головой, принимая из рук Хисаши стопку листов и быстро пробегаясь взглядом по строчкам на верхнем из них.
- Думаю, все будет нормально... - произнес юноша, не отрывая взгляда от бумаги и в очередной раз глубоко затянувшись, после чего снова поднял глаза на Исава.
На какое-то мгновение юношу посетила мысль о том, что сказанное им про собственную Жертву могло оскорбить мужчину, который, кстати сказать, тоже являлся Жертвой, в лучших чувствах ВС. Но, благо, как выяснилось минутой позже, это все же было не так.
- Он не командует мной. Он просто должен таскаться хвостом и все время находиться рядом, вот и все условие. Его поставил директор ШЛЗ, и чтобы его отменить, с ним придется разговаривать, а меня, как ты понимаешь, он слушать не станет. Ушастому есть, где жить. У нас своя съемная квартира в центре, куда он вчера еще и припер котенка... Но это уже детали, с которыми мы можем разобраться позже.
Очередная затяжка и медленно выпущенный в воздух сероватый дым крепких сигарет.
- Не, Йокояма больше повезло. У него есть Боец, но ему нет необходимости таскать его с собой в туры. И это все действительно лучше обговорить персонально с ним.
- В общем... - юноша поднялся с места, перегибая листы пополам, но так, чтобы на них не появилось вмятины - Мы обсудим контракт, и я позвоню сразу после. Тогда же определимся с удобным для тебя временем встречи, окей? При желании можно будет встретиться на студии, посмотришь там все заодно...В общем...я тогда позвоню?

Отредактировано Ethaniel (2011-07-07 14:59:02)

0

14

Исава покивал, поднимаясь следом за парнем, вышел из-за стола, открывая дверь кабинета и направляясь вниз, чуть улыбаясь.
- Да, я согласен. Тогда я жду твоего звонка, чтобы договориться. Вообще да, я хотел бы побывать на студии... на репетиции. А с группой поговорить после нее или в перерыве. Примерно к этому времени я разузнаю кое-что насчет тура.
Мужчина остановился в гостиной, глядя на Эля с легкой задумчивой улыбкой.
Интересный мальчик... Я его слегка не таким представлял. Но думаю, он бывает разным. И мне еще придется... узнать его с другой стороны.
- Ушастому... - тихий вздох, - я могу поговорить с твоим Жертвом и с Директором тоже. Но я примерно понимаю, зачем Жертва приставили к тебе. Быть может, лучше пусть и правда, как ты выразился, таскается хвостом. Я бы, наверное ты можешь понять, почему, не хотел вмешиваться в отношения Пары.
Мужчина задумался об ушастых, с легким удивлением понимая, что не все уши одинаково полезны. Например - трогать ушастого Жертва Этаниэля не особенно хотелось. Даже знакомиться с ним, а вот это уже было странно. Неужели Иса настолько привык только к одним рыжеватым ушкам, что появлялись в его жизни вот уже месяц? И другие ушки теперь уже не так и нужны? Кажется, это называется "влюбился".
Хисаши мысленно обсмеял себя, успокоился и точно решил пообщаться с директором Школы и юным Жертвом.
- Ну... Жертва в туре - это еще ладно. Но котят в тур не пущу точно, - тихий смех, - за животным ухаживать надо, особенно за маленьким. Может, твой ушастый не захочет бросать котенка. Это отличный шантаж может получиться. А квартиру кто вам снимает? Полагаю, что теперь это моя задача - оплачивать ее? - легкое уточнение, - ты оставь мне координаты Миятору? Быть может, с ним я встречусь отдельно от группы, еще не знаю. Вроде всё... пока что. Читайте контракт... обсуждайте. Если что - звони мне в любое время суток, тебе я отвечу.

0

15

На лице юноши на мгновение появилось некое подобие улыбки.
- Я не прошу тебя вникать в наши взаимоотношения, не переживай. Разберусь с этим сам. В конце-концов, это мои проблемы с директором и школой. - в очередной раз затянувшись, Эль пристально посмотрел на Исава - Нет. Кота я с собой точно брать не намерен. Хватит и одного хвостатого под ногами...
Юноша замолчал на несколько секунд, обдумывая свой ответ на следующий поступивший вопрос со стороны нового знакомого.
- На счет квартиры...Ранее ее оплачивала Натана, но это была ее инициатива. После ее отъезда я взял эти расходы на себя. Договор аренды истечет где-то через месяца четыре, я еще не разговаривал на эту тему с владельцем, но буду что-то придумывать. Перезаключить контракт на мое имя врядли получится - по паспорту я несовершеннолетний. Так или иначе, это будет ясно уже после разговора с собственником, а он состоится в конце этой недели. Так что, до нашей следующей встречи у меня уже будет более конкретная информация.
Этаниэль пока не спешил просить о содействии. Мальчик всегда предпочитал перепробовать все возможные выходы из ситуации, прежде чем обращаться к чьей-то еще помощи. Однако, рассуждая здраво, прекрасно понимал, что подобное положение дел могло грозить даже переездом в другие апартаменты, которые кто-то согласился бы неофициально сдавать 17летнему парню. Чего Рейнсу конечно не хотелось бы. Место было отличное, студия его устраивала, престижность района для прессы тоже была что надо. В общем, это был вопрос. которым Боец собирался всецело заниматься в ближайшее время.
- Тогда будем на связи! Был рад пообщаться. Оревуар! - подмигнув Хисаши, музыкант вышел за дверь, и, оседлав свой байк, дал по газам, уносясь в сторону главной автострады.

>>>> Студия - Музыкальный магазин (условно)--Съемные апартаменты Пары Yasei

Отредактировано Ethaniel (2011-07-08 13:07:35)

0

16

Проводив Этаниэля, Исава задумчиво вернулся в свой кабинет. Новая группа... это очень хорошо. Дело не в деньгах, хотя и они тоже имеют определенное значение. Новая группа - новое вдохновение. Иса открыл окно, чтобы проветрить кабинет, уселся за стол, машинально посматривая на значок почты.
Ну и где ты, мое ушастое очарование? Я уже действительно заждался. Ладно, напишу тебе сам.
Мужчина открыл окошко с новым письмом, но пока что набирать текст не стал. Откинулся на спинку кресла, посматривая на потолок.
Наверное, Киана не будет рада, что у меня появились новые подопечные. Но это же не значит, что рыжую я стал любить меньше... Да, я ей сообщу, если парни подпишут контракт. Она будет первой, кто об этом узнает. Потом уже... все остальные.
Исава улыбнулся и придвинулся к столу, набирая письмо:
"Асин, мне заехать за тобой на работу? Или ты заглянешь ко мне? В пять я буду неподалеку от того кафе, куда ты меня водил. Я уже жду от тебя информацию по исследованию".
Через секунду письмо ушло по адресу, мужчина же, чуть улыбаясь своим мыслям, стал собирать документы, чтобы чуть позже отправиться на работу в лабораторию.

===>>> Центральный отдел технических исследований(условно) ===>>> Кафе "Уютная КОФЕшка"

Отредактировано Hisashi Isawa (2011-08-26 00:10:23)

0

17

<-- Кафе "Уютная КОФЕшка"

Исава усмехнулся, краем глаза наблюдая за Асином. Его эти уши... как всегда причиняли хозяину некоторые неудобства. И только Асин мог так мило с ушками обращаться. Стряхивать воду и снег.
О, он еще и облизывается. Какая прелесть.
Иса подавил тихий вздох блаженства, покачал головой в ответ на собственные размышления. Насиловать Асина и забирать ушки силой Ис не собирался. Но и ухаживать... толком не умел. Все его ухаживания в прошлый раз закончились свадьбой на той стерве, что воспитывает его детей. А как ухаживать за парнем, Хисаши вообще не представлял. И не был уверен, что это действительно нужно. Но стоило хотя бы поцеловать айна. Хотелось понять, что может быть - а чего не может. А то надоело уже гадать и хотеть на расстоянии. Воздержание... даже просто в прикосновениях.. было для Исы пыткой. Он нуждался в том, что показывать близость и желания объекту своих восторгов. В данном случае это был Ась.
Хотя Исава до сих пор не понимал, что нашел в айне, зачем ему этот мальчик. Странноватый мальчик, стоит признать. Возможно как раз за эту странность?
- Да, это уже вторая группа, - повторил мужчина, улыбаясь и паркуясь на подземной стоянке.
Ее открыли не так давно, но оно было на руку. Здесь был какой-то ремонт, или что-то подобное, Исава не вникал в столь узкоспециализированные дела собственного дома. Ведь кроме него - тут еще живет куча людей. Но Хисаши честно давал денег на ремонт, как и остальные. Видимо, на ремонт как раз этой стоянки. И теперь машина не будет мерзнуть там, под снегом и дождем. Оно и к лучшему.
- Пойдем, нам на лифте наверх, - Исава вышел из машины, забрал пакеты, закрыл машину и отправился к лифтам. Нажал локтем кнопку, поудобнее перехватил пакеты и глянул на айна.
- Я тебе лучше дам послушать их музыку. Ты наверняка их слышал. Они более известны, чем моя первая группа. Жаль только, что я сегодня встречался лишь с вокалистом. Я хочу видеть всех участников. Но еще все впереди. Эль отнесет им контракт, они перечитают, обсудят... и или подпишут, или не подпишут. Но Киане - вокалистке моей первой группы - я собираюсь на днях рассказать о том, что предложил мальчикам свои услуги. Наверное она на меня обидится. Ты бы обиделся, если бы я... уделял еще другому юноше свое время? Я имею ввиду - в таких же условиях, как и с тобой. И с теми же правами.

0

18

- Да, - это первый ответ, Ась даже умудрится его озвучить, едва успев понизить громкость голоса до неслышной. "Да"? Это с чего бы это - да? Айн сам удивляется едва не вылетевшему слову, разглядывая Исаву задумчиво, чуть заметно нахмурившись и пытаясь определить причины собственной эмоции. Надо же, "да"... Кончик айнова хвоста подергивается, словно там отдается пульс, но Асин не замечает.
- Наверное нет, - это уже говорит голос разума, здравого смысла и логики.
- Если бы это не повлияло на ... уже сложившиеся отношения - нет. Это же работа, люди делают ее только определенное количество часов в день - никто не работает постоянно и неотрывно.
Прислушаться к ходу лифта, а потом, раз уж зашел последним, первым оттуда выйти, забирая часть пакетов, чтобы можно было открыть знакомую уже дверь квартиры.
- А в каком стиле они играют? Киану я, кажется, слышал. Или нет? Это такая девушка.. рыженькая, с немного странным голосом? Я не знал, что Вы их ведете. Хотя, по правде, группу я и не слышал.
Отвлечься уже от.. странности, переводя своё внимание на дверь. Почему-то больше всего именно сейчас хотелось аккуратно поставить пакеты с едой на пол и поточить об нее когти. Чтобы показательно и в бахрому.
"Эдак я совсем окотею"

0

19

Бровь Исавы приподнялась слегка в ответ на слетевшее с губ айна слово. Подтянув (мысленно) челюсть, мужчина хмыкнул и открыл дверь, пропуская Асина в квартиру, зашел следом. Запереть дверь было делом нескольких секунд. Надо будет не забыть потом включить сигнализацию... перед сном...
Иса был уверен, что забудет, как было всегда.
Мужчина скинул ботинки, забрал пакеты у айна и отправился к кухонной стойке, поставил еду и вернулся в коридор, чтобы скинуть куртку и шарф. Хисаши глянул на парня задумчиво и жестом пригласил его за собой к кухне, предлагая потом помочь разобрать продукты.
- Будем есть сейчас - или чуть позже?
Исава снова покинул парня, подошел к музыкальному центру, с минуту перебирал диски, нашел нужный и включил.
- Да, рыженькая такая. Но это сейчас будут Эль и компания. Послушай, действительно талантливые ребята. Хотя музыка специфическая, но мне нравится.
Снова приблизившись к Асину, мужчина словно бы невзначай коснулся пальцами его плеча. Хотелось обнять парня, вжать в себя и жадно целовать. Исава выдохнул и взглянул на айна.
- Моя новая группа - если она у меня будет - не повлияет на отношения с Кианой и ее проектом. Я люблю рыжую, уважаю ее и ценю. А с Элем пока что не работал, так что не знаю, какие у нас с ним отношения будут. Мне кажется, его малолетняя Жертва доставит хлопот. Это так, жизненное. Эль - Владеющий Силой, у него есть мелкая Жертва, пацанчик. И еще гитарист в группе - ВС. Но с ним вроде бы не должно быть таких серьезных проблем. Ладно, я придумываю тревоги заранее, они еще даже контракт не подписали. Хотя я надеюсь, что подпишут, я хочу заниматься их группой.
Мужчина не удержался, чуть наклонился и поймал хвост айна. Кончик хвоста. Чуть потискал и потеребил шерстку, выдохнул и отпустил кошачью пушистость.
- Где будем сидеть сегодня? В кабинете или мне сюда ноут притащить? Расположимся на диване...

отыгрыш переехал сюда

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЧАСТНЫЙ СЕКТОР » Квартира Хисаши Исава