Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЧАСТНЫЙ СЕКТОР » Съемные апартаменты Пары Yasei


Съемные апартаменты Пары Yasei

Сообщений 121 страница 140 из 162

121

Возбуждение, истому, испуг и какую-то тоску, неожиданно заструившиеся от Кими Акио почувствовал так же хорошо, как если бы они были его собственными. Наверное, именно поэтому мальчик и не стал препятствовать, когда брат судорожно вырвался из объятий и рванулся в коридор. Лишь тихо вздохнул и сел на кровати, проводив блондина немного недоуменным взглядом – что тому могло понадобиться в коридоре, Акио и предположить не мог. Впрочем, Жертва не стал задаваться этим вопросом – брат вернулся буквально через несколько минут, а заниматься сейчас какими то ни было выяснениями мальчику не хотелось. Тем более, Кимиясу тут же снова лег рядом, опять обнимая. И заговорив.
…неправильно… Аники, кто из нас старше, а?.. ты вроде, а почему тогда такой… наивный?..
- Почему неправильно? Нии-сан, а скажи мне, что в этой жизни правильного? - вновь нависнув над братом, Акио внимательно посмотрел в его глаза. – Тебе же понравилось, так в чем проблема? В том, что мы братья? Глупости и отговорки! Это табу действительно только для брата и сестры… - короткая усмешка. – Да и то только потому, что у них может родиться больной ребенок. Или тебя смущает то, что я тоже парень? Не думаю… - замолчав на несколько секунд, Акио продолжал смотреть на брата. – Тебе двадцать, Аники. Самое время просто жить, а не шарахаться от собственной тени… - тихо вздохнув, Акио снова лег и прикрыл глаза. Весь игривый настрой улетучился, как будто его и не было. Мальчик снова задумался о своем Бойце, беспокойство вновь кольнуло сердце, а стремление его найти едва не заставило вскочить с кровати. Но они договорились с братом. – Двадцать минут и мы идем искать Этаниэля. Ты обещал. – просто констатация факта и Акио отвернулся к стенке, подтянув колени к груди и снова тихо вздыхая. Более он приставать к брату был не намерен. Да и не смог бы – не прошло и пяти минут с того момента, когда мальчик успокоился, как его начало постепенно затягивать в сон, не оставляя никакой возможности на сопротивление.
…Аники… что было в той гадости?..
Промелькнула в сознании короткая мысль, пред тем, как Акио окончательно отдался в объятия Морфея.

0

122

Тихо что-то пробормотав, когда в сон вклинился звонок мобильного телефона, Акио перевернулся на другой бок и попытался спрятаться от настойчивого «будильника», но уже через секунду распахнул глаза, резко садясь на кровати и потянувшись за лежащим на тумбочке телефоном, даже не посмотрев на номер.
- Этаниэль? – выпалив в трубку, даже не подумав о том, что это может быть кто-то другой, Акио расстроено вздохнул, когда услышал голос Миятору, поникнув ушами, а в следующее мгновенье снова поставил их по стойке «смирно», когда тот заговорил о его Бойце. – Что случилось? – фраза о том, что он нужен Элю, с одной стороны заставила улыбнуться, а с другой – больно резанула по сердцу – конечно, это хорошо, когда в тебе нуждаются, но что же должно было тогда произойти, чтобы эта нужда возникла… Но Миятору и не подумал отвечать на его вопрос, продолжая свой короткий монолог. – Я приеду. Конечно, я приеду. Давай адрес… - вскочив с кровати и быстро записав адрес в первой попавшейся на глаза тетрадке, кстати, кажется, элевской, Акио убрал трубку от уха, когда Мия отключился, и несколько секунд простоял неподвижно, стараясь успокоить бешено колотящееся сердце и выровнять дыхание.
- Кими, ты меня подбросишь? – повернувшись к брату, Акио умоляюще уставился на него. – Тут не далеко… - сверившись с адресом, снова уставился на брата.

0

123

Блондин, успокоившись, что братишка наконец заснул, был занят просмотром какой-то научно-познавательной передачи, когда покой обоих нарушил резкий звонок мобильного.
- Какой урод мог додуматься звонить в двенадцать ночи?!
Впрочем, вскоре Такахаси получил ответ на свой вопрос.
Акио назвал звонившего по имени…только по имени своего Бойца, в следствие чего Кими сейчас и был уверен, что звонил именно он.
- Куда подбросить? Акио, ты рехнулся?! Уже ночь! Ты так и будешь прилетать по первому зову этого придурка? Посмотри на себя – что он с тобой сделал! Может это вообще его сиеминутное пьяное желание, а когда ты приедешь, он тебя снова пошлет!...
Не смотря на злобные речи, взгляд зеленых глаз был пристально зафиксирован на мальчике. Отмечая каждое изменение в его лице.
- Ладно…поехали. Не больше чем на двадцать минут. Затем мы вернемся сюда, и ты ляжешь спать.
Взяв с тумбочки ключи, и бросив братишке куртку, Кими направился к выходу.
Путь до дома Миятору действительно оказался быстрым. Через минут пятнадцать оба уже находились возле двери в нужную квартиру.
Акио нажал на звонок, и хозяин впустил обоих в помещение.

0

124

Когда брат снова начал ругаться, Акио закусил губу. Стало ужасно обидно, что Кими его вот сейчас вот бросит. Но… мальчик все равно собирался ехать. Не захочет его подбрасывать брат, значит, он поймает машину. Ну или вызовет такси. Деньги есть. Мало, но хватит.
- Нии-сан, ты не понимаешь! Он… - Акио хотел последний раз попытать счастье и убедить брата, но тот сдался сам – согласился подвезти. «На двадцать» минут, правда, но мальчику было важнее сейчас попасть к Миятору. А потом он сам разберется. – Аригато! – поймав куртку, мальчик двинулся вслед за братом на выход и через две минуты уже сидел в машине.

--> Съемная квартира Миятору

0

125

Кими, Акио <-- Квартира Миятору

От Миятору они вернулись, когда на часах только-только перевалило за пять утра. Спать хотелось ужасно. Да и общее состояние было как-то... И если в присутствии Этаниэля Акио не замечал не усталости не общей хреновости, то теперь все это навалилось на Жертву с удвоенной силой.
- Кими, ты... - вопрос Акио задать не успел. ну разумеется, брату надо на работу. Не сейчас, конечно, но нужно. А если говорить честно - сейчас, когда все стабилизировалось Акио чувствовал себя жутко виноватым не только за то, что выдернул брата из дома, но и за то, что протаскал его полночи неизвестно где. - Давай ложиться досыпать? - чуть улыбнувшись, указал глазами на свою кровать. - Часа три у нас точно есть. Я поставлю будильник, чтобы ты не опоздал. Тебе же на работу, как обычно?
Получив от брата подтверждающий кивок, поковырялся в мобильном, поставив будильник на восемь ноль-ноль, и направился в ванную, чтобы умыться и почистить зубы, вернувшись, впрочем, буквально через несколько минут.
- Я достал для тебя зубную щетку и полотенце, если захочешь принять душ... - снова улыбнувшись, стянул с себя джинсы и водолазку, повесив все это на спинку стула, и снова посмотрел на блондина. - Какую-нибудь футболку достать? Или предпочитаешь спать без лишних шмоток? - уголки губ растянулись в еще одной улыбки, пока Акио рассматривал своего хвостато-ушастого брата.

0

126

Обратно до квартиры брата они добрались достаточно быстро. Припарковав машину на охраняемой стоянке, оба юноши поднялись в апартаменты. Оба были усталыми, но, в случае Кимиясу, усталость эта скорее была моральной, нежели физической: блондин нередко работал в своей лаборатории ночи напролет, и недосып не был для Такахаси чем-то из ряда вон выходящим.
- Спасибо - зеленоглазый улыбнулся Акио, охотно проходя в ванную.
Забота со стороны брата была, что называется, как масло на душу. От нее веяло теплом, любовью...тем, чего Такахаси несколько не хватало в последние годы, когда он целиком и полностью посвятил себя работе, порой совершенно забывая о личной жизни и контактируя с людьми исключительно по делу.
- Если есть халат, было бы чудесно. Но футболка тоже подойдет. На самом деле...я врядли буду спать. Для меня иногда лучше совсем не ложиться, чем пара часов. Так привычнее. А вот ты отдыхай. Хотя вы и не дорвали связь, но это серьезный ущерб, ты же понимаешь, так что, тебе следует восстановить силы. Особенно, если завтра собираешься идти на уроки, от чего, я бы советовал тебе воздержаться, но решать тебе. - еще одна теплая легкая улыбка.
Оставшиеся от этой насыщенной событиями ночи три часа пролетели незаметно. Собравшись и попрощавшись с братом, Кими пообещал позвонить вечером и узнать как у младшенького дела, после чего покинул квартиру.

>>>> Лаборатория

0

127

Как он уснул, Акио не заметил. Точно так же не заметил, как прошло три часа и совершенно неожиданно прозвенел будильник. Поднявшись и проводив брата, юный Жертва искренне собирался пойти на занятия, но постель, которую он еще не успел убрать, так манила, что справится с соблазном пропустить уроки, что, кстати, в последнее время Акио делал довольно редко,мальчику не удалось.
Когда Жертва проснулся во второй раз, на часах было около трех часов дня. Сейчас Акио чувствовал себя вполне отдохнувшим и даже значительно лучше, чем вечером или утром. Ну по крайней мере для того, чтобы собраться и отправиться на работу.

***

Рабочий день, хоть и начался раньше обычного, ввиду того, что Акио решил не ходить на последние несколько пар, а сразу отправиться на работу, пролетел довольно быстро. Мальчику даже некогда было подумать о своем Бойце. Хотя, о что осталось от Связи подсказывало - с Элем все в порядке. Что позволило облегченно вздохнуть и спокойно работать, не отвлекаясь на что-то еще.
Вернувшись домой и приняв душ, с сожалением отметил, что Эль еще и не думал появляться, хотя уже довольно поздно, и все же решил дождаться Бойца, забравшись на кровать с книгой.

0

128

<<<<Съемная квартира Миятору

Припарковав байк на стоянке - все же, наличие личной стоянки в этом жилом секторе несказанно радовало, ибо избавляло от необходимости тащиться на стоянку к другу, которая была, надо сказать, ближе к ШЛЗ, но довольно далеко отсюда - Эль неспешно прошел к подъезду и поднялся на нужный этаж.
Еще пара секунд ушла на то, чтобы открыть дверь. Удивительным образом, но все это Рейнс проделал уверенно и оперативно, не задумываясь ни на секунду о том, был ли его ушастый Жервта дома, и в особенности о том, что им сейчас предстояло увидеться.
И только когда парень вошел в квартиру, и думать обо всем вышеперечисленном было уже поздно, взгляду Бойца предстала картина сидящего в комнате на кровати с какой-то книгой Акио.
Музыкант молча разулся, привычным небрежным движением бросив куртку на вешалку, и прошел в спальню. О том, что темные очки так и остались на нем, юноша как-то забыл.
Смерив Ишикава пристальным взглядом, который, впрочем, из-за этих самых очков Жертва не мог видеть, Этаниэль шмякнул на стол пакет с парой картонных коробок внутри.
- Это ужин. Если голодный. - наконец сделал брюнет первую попытку к вербальному контакту.

0

129

Когда в замке послышалось скрежетание ключа, Акио напрягся, наверное, впервые задумавшись над тем, как ему вести себя с Бойцом. Раньше этот вопрос как-то не приходил в голову. А теперь... Так же напряженно проследив за Элем, когда тот вошел в комнату, еле успел отвести взгляд, когда Боец уставился на него, и снова уткнулся в книгу. Мысли хаотично метались в голове, а мышцы все сильнее и сильнее напрягались, выдавая обуревавшие чувства.
...что делать, как быть... как себя вести...
Но ответы на все вопросы вдруг перекрыл собой все остальные мысли. Такой просто, что мышцы тут же расслабились, напряжение ушло, а на губах Акио появилась искренняя легкая улыбка, с которой юноша обычно встречал своего Бойца.
...сделать вид, что ничего не было... если захочет дорвать Связь - скажет... если ен скажет, значит я сделаю все, чтобы ее восстановить...
Решив для себя таким образом проблему, захлопнул книгу, поднимаясь с кровати и кинув быстрый взгляд на принесенные Бойцом коробки.
- Голодный. - кивнул, подходя к столу. - Вообще-то, я хотел сам приготовить ужин. - и это было истинной правдой. Охлажденный цыпленок дожидался своего часа, как и традиционным для этого блюда соус. - Но не знал, когда ты придешь. - Тогда с меня ужин завтра.
Улыбнулся Бойцу, неосознанно протянув руку и осторожно снимая с него солнечные очки. Короткого взгляда на какой-то изможденный вид хватило, чтобы оставить лишние вопрос и разговоры при себе, и Акио просто положил очки на столик, принявшись изучать принесенное.
- Как прошла репетиция? - вытащив из пакета две пары палочек, протянул одну Элю, открывая коробки.

0

130

- Опять собирался приготовить ужин. Прекрасно знает, что я практически никогда ничего не ем дома, но все равно это делает. Странный... - уже в который раз подумал про себя Рейнс.
Ушастый Жертва тем временем, похоже, тоже предпочел тактику "невспоминания" о произошедшем накануне. И в этом, определенно, был плюс. Только вот, минус ситуации никуда так и не делся: то, что случилось, нельзя было вот так просто забыть и сделать вид, что все в порядке. Рано или поздно, если они не решатся на разговор, то этот эпизод сам напомнит о себе и, по закону подлости, произойдет это в самый неподходящий момент.
Юноша молча взял палочки из рук ушастого, на мгновение уставившись в пол и очнулся уже от того, что Жертва бесцеремонно снял с него темные очки, о которых сам парень и думать забыл.
Кивнув Ишикава вместо "спасибо", когда тот положил явно неуместный в помещении аксессуар на журнальный стол. Странным образом, но перед этим парнем Боец совершенно не стеснялся показать уставших покрасневших глаз и общую паршивость самочувствия. Перед ребятами из группы он не позволял себе подобной слабости, как вокалист и фронт-мен, но с Акио все было иначе. Нельзя сказать, чтобы Рейнсу было совершенно наплевать на то, как парень воспримет его в таком виде, или воспримет его проявления слабости, но почему-то он просто был спокоен на этот счет.
- Нормально. Еще много работы, но в целом мы добились нужного звучания. Надо только отточить.
Наступила недолгая пауза, в течение которой Этаниэль предпочел молча пожевать один из вытащенных из коробки стрипсов, периодически поднимая взгляд на Жертву и стараясь, насколько было возможно, просканировать его ощущения.
- Аура...восстановилась? - все же задал юноша первый осторожный вопрос небрежным тоном, сам не зная, почему его волновало состояние ушастого.

0

131

Некоторое время в комнате стояла тишина – оба молодых человека были заняты поглощением пищи и… даже более чем возможно, своими мыслями, не исключено, что неприятными. У Акио в голове продолжал крутится вопрос – как вести себя дальше. Да, он выбрал тактику, но верна ли она? Конечно, эта тактика избавляет их обоих от неприятного разговора и, опять же, не совсем приятных чувств и эмоций, которые этот разговор может вызвать. Ну по крайней мере его, Акио. Что же касается Эля… Ушастый Жертва кинул быстрый взгляд на своего жующего Бойца, улыбнувшись одними уголками губ. Почему-то Акио был уверен, что приятных эмоций вышеозначенный разговор не вызовет и у Эля. Только вот тот факт, что этот разговор все таки должен рано или поздно состояться, имел место быть. Нельзя вечно находится в подвешенном состоянии. И Связь нужно либо ставить обратно, либо рвать окончательно. И, оттягивая момент обсуждения этой темы, не сделают ли они хуже и больнее сами себе в дальнейшем?
Мысленно вздохнув и понимая, что запутался окончательно, Акио решил действовать по ситуации. Нет, не передавать право первого шага Элю, а внимательно наблюдать за Бойцом, чтобы выбрать тот момент, который обеспечит обоих, а говоря честно, в большей степени Бойца, ибо на себя Акио было… ну, грубо говоря, плевать… возможностью отделаться от ситуации малой кровью.
- Еще нет. – за своими мыслями ни сразу понял, что Эль задал какой-то вопрос, но зато сразу уловил смысл и… скрытое беспокойство, что не позволило сдержать легкую мягкую улыбку. – На то, чтобы восстановиться полностью нужно где-то около месяца. – отложи палочки, оставив их в опустевшей коробке и намереваясь все это впоследствии выбросить, и поднялся, подходя к своему Бойцу. – Но все в порядке. По крайней мере на том уровне, на котором это только может быть по максимуму…
Улыбнувшись уже не скрываясь, на несколько секунд «перестроил» зрение, «сканируя» ауру своего Бойца, приходя к выводу, что тому еще восстанавливаться и восстанавливаться, как, в общем-то, и ему самому. А подняв взгляд на лицо Этаниэля и заметив усталые покрасневшие глаза и явно намечающиеся под ними круги, тихо вздохнул и покачал головой.
- А вот тебе нужно отдохнуть… - тихо произнес, неосознанно поднимая руку и касаясь самыми кончиками пальцев щеки, проводя по скуле и скользнув к подбородку. – Выглядишь усталым… - так же тихо продолжил, почему-то не находя в себе сил опустить руку и отойти, и даже с какой-то жадностью изучая взглядом лицо своего Бойца. Оборванные ранее ниточки Связи тоже среагировали на прикосновение, тут же пытаясь сцепиться и вновь стать единым целым, но практически сразу опали, чтобы тут же предпринять еще одну попытку. И не сказать, что ощущение было из приятных, но на миг возвращающееся периодически единство разлилось теплом в груди и каким-то спокойствием на сердце. – Позволишь мне помочь тебе, Правда… - усмехнулся, - я не уверен, что способен сейчас на многое, но это поможет тебе быстрее восстановиться. Да и мне тоже… - улыбнувшись уголками губ, вновь легонько провел пальцами по щеке юноши, лаская и поглаживая, на секунду закусил губу и все же продолжил. – Правда, вероятность того, что это так же восстановит и нашу Связь довольно велика, но… мне бы этого хотелось… Не смотря на то, как закончилась наша последняя встреча. – улыбнувшись немного грустно, все же не смог отстраниться, продолжая почти невесомо касаться лица Этаниэля. – Прости, Эль. Я я не смог выполнить обещание и разорвать ее, но… Если честно, я не хочу его выполнять… - прошептал почти одними губами, но так, чтобы /ль гарантированно услышал, и на секунду прижал ладонь к его щеке, честно собираясь убрать руку. – Ты совсем устал? Иди в душ? Я повесил чистые полотенца. И…. может хочешь кофе? Или чай?
Руку, не смотря на искренние намерения, убрать все же не смог, а вот тему сменил едва ли не специально, давая возможность Элю «соскочить» с нее, если он не захочет продолжать этот разговор.

0

132

- Я в порядке. Просто не выспался - отозвался юноша, сверля своего Жертву несколько предупреждающим взглядом, когда тот дошел до прикосновений.
Попытка Связи снова сцепиться вызвала какие-то знакомые и теплые ощущения, словно, это все уже было, совсем недавно, и приносило с собой успокоение, ощущение безопасности.
По мере того, как ушастый продолжил говорить, взгляд вокалиста стал еще серьезнее. Этаниэль молча выслушал то, что хотел сказать ему Ишикава, пока не отстраняясь от, в общем-то на данный момент не особенно беспокоящих его прикосновений, а затем пристально посмотрел парню в глаза.
- Если начал тему, не уходи от нее. - спокойным тоном констатировал Боец, извлекая из пачки сигарету и закуривая.
- Ты хочешь восстановить Связь? - прямой вопрос, требующий прямого ответа.
- Если да, а ты почти сказал это, объясни мне, зачем? Как ты видишь это в дальнейшем? Только четко, без всяких там "я просто хочу быть с тобой рядом" бла-бла-бла. Окей?
Музыкант выдохнул терпкий сигаретный дым, освобождая легкие, и на мгновение прикрыл глаза. Усталость гудела, невнятной субстанцией поселившись во всем теле.
- Не, кофе не буду. Если хочешь, пей сам.

0

133

- Я не ухожу от темы, Эль. Если бы уходил, это бы выглядело по другому…
Тихо усмехнулся, некоторое время разглядывая своего Бойца, а когда тот отстранился, в общем-то, скорее по привычке, нежели из-за каких-то неприятных ощущений, коих Жертва от Эля сейчас не чувствовал, Акио все же тихо вздохнул. Касаться своего Бойца было приятно. И в пальцах осталось какое-то нежно-покалывающее и очень приятное ощущение. Чуть улыбнувшись, потер подушечкой большого пальца все остальные, и направился в сторону кухни, продолжая ту самую тему, которую все же затронули оба и, судя по всему, оба и собирались довести этот разговор до конца.
- «Я просто хочу быть рядом с тобой»… - процитировал Бойца, тихонько рассмеявшись. – Эль, ты забавный. Даже если мы порвем Связь, тебе все равно будет сложно от меня избавиться. Но ты прав – Связь я хочу восстановить. – на некоторое время ушел на кухню, забирая с собой заодно и пустые коробки, чтобы выбросить их, и, заварив себе чай, вернулся в комнату, попутно продолжая тему. – А в дальнейшем я хочу посмотреть, что у нам получится. Ты сильный Боец, Эль. Я, хотелось бы верить, не слабая Жертва. Возможно, мне не хватает опыта, но это наживное… Поэтому, повторюсь, я хочу посмотреть – что у нас и из нас может получиться. Я верю в то, что мы сможем стать, если не идеальной, то одной из лучших Пар. Ты можешь считать меня сантиментальным, но если природа в буквальном смысле создала нас друг для друга, я хочу оправдать ее «ожидания». Я никогда не буду требовать от тебя подчинения и повиновения, я не в этом вижу работу и существование в Паре. Так же как и не буду требовать круглосуточного присутствия рядом со мной. В принципе, я готов освободить тебя от своего присутствия в турах. Ну, возможно, я попрошу у тебя разрешение поприсутствовать в парочке их них, потому что, признаться честно… это было классно. – улыбнулся своему Бойцу, подходя ближе и останавливаясь рядом с ним. – Что же касается того, с чего мы начинали… Я хочу выжать полностью наш потенциал. А дальше… а дальше зависит от того, как мы сработаемся. Возможно, ты перестанешь меня ненавидеть и у нас может сложиться что-то типа… ну хотя бы дружбы… Я бы был не против… - снова улыбнулся, на этот раз как-то грустно и горько, но мотнул головой, возвращая лицу обычное спокойное выражение. – Собственно, это все. Если не то, что я хочу получить, то хотя бы то, что я могу у тебя попросить…

0

134

- Если бы я хотел от тебя избавиться, я бы давно это сделал - произнес Этаниэль раньше, чем успел поймать себя на этом и закрыть рот.
В общем-то, говорил парень сейчас абсолютно искренне: у него никогда не было желания именно избавиться от ушастого. Отогнать от себя подальше и замкнуть на ком-нибудь другом - да. Но не выкинуть как ненужную или неподходящую вещь.
- Иными словами, тебе интересен тест-драйв. Допустим. - музыкант не без интереса чуть подался вперед, поменяв свое положение в кресле и делая очередную затяжку.
- А что если настолько влипнешь в кресло своего мобиля, что потом не слезешь? Мм? Привычка - это та еще дрянь. Зачастую она делает тебя слабым. Ты сможешь ответить честно...Не только мне, но и себе самому. Сможешь отказаться от всего этого, даже если привыкнешь?
Очередная порция терпкого сигаретного дыма медленно воссоединилась с окружающим воздухом, постепенно рассеиваясь по комнате.
Было несколько странно. Впервые за долгое время они сейчас просто сидели и разговаривали на одну из самых скользких и не особенно любимых тем; разговаривали без криков, шума, ругательств, слез и соплей, и этот более чем адекватный и аргументированный диалог, надо признать, даже импонировал Элю.
От ответа на этот вопрос зависело многое. Причем, здесь не было "правильного" или "неправильного" варианта. Что бы не ответил Жертва, Рейнс знал, что ему предстоит подумать дважды, прежде чем дать на это все собственный ответ.

0

135

На неожиданное заявление Этаниэля, Акио лишь удивленно приподнял брови, в первые секунды вообще не очень улавливая смысл сказанного, а потом пряча легкую улыбку за чашкой, из которой сразу же сделал несколько глотков, облизнув губы. Этого времени ему как раз хватило для того, чтобы отойти от легкого шока, вызванного признанием Бойца и сделать вид, что если он это признание и слышал, то особого значения ему не придал. Впрочем, удержаться от легкой, едва заметной, но какой-то нежной улыбки при последующем взгляде на своего Бойца у Акио все же не получилось.
- Ну можно сказать и так.
Акио кивнул, когда Эль по-своему озвучил причину желания укрепления едва не порванной Связи. Вообще, говоря откровенно, причина была совсем не та. Вернее - не совсем та. Но доказывать Элю сейчас, что его, Акио, интересует не столько тест-драйв, сколько он сам, Этаниэль, Жертва не стал. Он уже давно понял, что подобное Эль если и не высмеивает, то как минимум не верит. А если все получится с тест-драйвом, то Акио уж точно как-то сомжет переубедить, доказать, заставить поверить и прочее и прочее...
- Привычки вовсе не делают человека слабым, Эль. Если это не привычка на физическом уровне, как, например... - кивнул на сигарету. - ...никотин или что-то подобное. - про наркотики упоминать не стал, Эль и сам поймет, если будет нужно. - Все остальное, что можно подвести под разряд "привычка ментальная", на самом деле не имеет никакой силы. Или, если быть еще точнее, имеет силу ровно такую, какую в нее закладывает сам человек. Так это не привычка, а желание привыкнуть. И между "смогу отказаться" и "смогу заставить себя отказаться" лежит едва ли не пропасть. - отставив чашку, подошел к Бойцу, останавливаясь около кресла и глядя на него сверху вниз. На данном этапе имея возможность разглядеть розовую макушку. На губах помимо воли, снова появилась легкая улыбка, даже не смотря на серьезность разговора. Говорил ли он Элю, что ему идет этот цвет? Кажется нет, но... потом. - Смогу ли я отказаться от всего этого? От сущности Жертвы, от того, что мне может дать наша Пара, как Боевая единица - да смогу. Смогу ли отказаться от тебя? - чуть усмехнулся, - Нет. Не смогу. И не захочу отказываться. Но если так ляжет карта, и если таковым будет твое желание после этого тест-драйва, я заставлю себя это сделать. Это я тебе обещаю, Эль. И... теперь ответь мне ты... Если ты сам... привыкнешь, сможешь ли принять эту привычку и перестать заставлять себя отказываться?
Замолчал, продолжая так же пристально смотреть парню в глаза, пытаясь найти там ответ.

0

136

Не смотря на то, что Жертва привел пример касательно привычек с сигаретами, мысли юноши невольно коснулись совсем не того. И, почему-то, Этаниэлю показалось, что и сам Акио в тот момент думал о том же. Так или иначе, осуждения в тоне или во взгляде собеседника Рейнс сейчас не замечал, что было вдвойне странно.
- Моральная привязанность гораздо хуже. Поверь. - несколько глухо отозвался Боец - Тело можно принудить ко многому. А вот то, что внутри - далеко не всегда. Если только не ломать себя. А из обломков трудно что-то собрать обратно, ты знаешь...
Вокалист затушил в пепельнице сигарету, извлекая из пачки следующую и помедлив пару минут, прежде чем зажечь ее.
- Да, пожалуй ты прав. Но все это очень тесно переплетается, да? - парень небрежно усмехнулся - Как раз примерно так же как душа, или что там есть внутри помимо кишок, и тело.
Все же прикурив очередную сигарету, Боец пристально посмотрел на ушастого.
- У тебя в голове бывают умные мысли. Это занятно...Может, из этого всего что-то и выйдет. Что-то вроде партнерства...Только одна маленькая проблема: ты совсем не знаешь меня. И пока еще слепо , но одному дьяволу известно, почему столь упорно, пытаешься сблизиться с человеком, которого совсем не знаешь.
На какое-то мгновение в комнате наступила тишина, нарушаемая только доносящимися из-за окна слабыми звуками, всегда наполняющими вечерний город.
- Я не знаю, к чему это приведет, и как поступлю. - наконец, констатировал Эль - Но мы можем попробовать. Только...ты должен знать, что я не гожусь для того, чтобы защитить тебя. Как бы ты не убеждал себя и остальных в том, что тебе не нужна защита, но ты Жертва. И рядом со мной ты будешь Жертвой, которая должна сама уметь защищать себя. В Системе, или вне ее. - пожалуй, впервые за все время парень высказал свою точку зрения касательно их взаимоотношений с ушастым максимально откровенно и, насколько умел, доступно.

0

137

Акио немного грустно улыбнулся на слова своего Бойца, в общем-то, в чем-то с ним даже соглашаясь. Пальцы скользнули сквозь розовые пряди, легонько растрепав их, а потом отвели упавшую на глаза юноши челку.
- Я говорил, что тебе идет новый имидж? – на секунду «съехал» с темы, чуть улыбнувшись, но тут же снова стал серьезным, кивнув. – Да, согласен. Переплетается. Но если захотеть, то можно сделать что угодно. Главное – именно захотеть. Даже если придется себя заставить.
На какое-то время замолчал, слушая Эля, обдумывая сказанное и тихо рассмеявшись.
- Не знаю, не буду спорить. Но я бы не сказал, что «совсем». А того, что я знаю, мне хватает, чтобы сделать определенные выводы и не удивляться своему поведению или желаниям.
Тоже замолчав, несколько минут вместе с Элем слушая доносящиеся с улицам звукам, немного поежившись, когда под окном завыла какая-то собака. Пальцы в это время, будто зажившие своей жизнью, перебирали розовые прядки, расчесывая, легонько растрепывая, приглаживая обратно и одновременно стараясь не касаться того места на голове, где когда-то были кошачьи ушки, памятуя реакцию Эля на подобные прикосновения.
- А разве я прошу меня защищать, Эль? – кончиками пальцев скользнул по скуле, приласкал щеку, и снова зацепился за прядку. – Я прекрасно справлялся в одиночестве и не думаю, что дальше с этим будут какие-то проблемы. Ну по крайней мере в нашем мире. Что же касается Системы… Если я даже очень захочу, вряд ли я смогу научиться защищать себя в Системе. Это против сущности Жертвы и с этим, к сожалению, ничего не поделаешь. Я могу быть мозговым центром защиты, оценить обстановку, помочь с защитой или атакой и прочее и прочее, но именно «защищать» в прямом смысле этого слова, быть ее орудием, придется тебе. И защищать не меня, а нас. Но, думаю, мы найдем способ, как к этому приспособиться, нэ?
Улыбнувшись, опустился на корточки, теперь глядя на Бойца снизу вверх и заглядывая ему в лицо.

0

138

- Спасибо... - буркнул Эль, машинально тряхнув головой, пока Жертва продолжал копаться в его ярко-малиновой шевелюре.
Юноша молчал некоторое время, обдумывая все сказанное и услышанное. События предыдущего дня и последовавшей за ним ночи, из которой он, впрочем, мало что помнил. Ощущения от того как обрываются нити, одна за другой. Разговор с Акио, несколькими неделями раньше и заключение договора на тему этой самой Связи.
Да, он не отказывался от выполнения своего обещания, но и не стремился к нему. Напротив, парень скорее все это время старался демонстрировать новообретенному Жертве только отрицательные стороны всего, чего так или иначе касался Ишикава. Почему? Отчасти, потому, что Рейнс был уверен в провале этой идеи. Отчасти, потому что банально боялся ее успеха.
Карие глаза юноши, несколько покрасневшие от усталости и недавнего похмелья, снова пристально уставились на одноухого Жертва.
- Ты хочешь восстановить ее, так? Хочешь, чтобы мы приблизились друг к другу и узнали лучше. Хочешь посмотреть, что из этого выйдет...Но при этом ты сам делаешь встречные шаги только в том, в чем хочешь, разве нет? Я соглашусь с твоим предложением. И да, я помню, что сделаю это уже во второй раз. Но тогда тебе тоже придется что-то изменить. Почему бы не начать...с твоего уха, мм? Ты так и не сказал мне, что произошло, разве нет?
Этаниэль затушил в пепельнице очередной бычок, только сейчас замечая, что теперь взял последнюю сигарету из пачки, и переместился на кровать.

0

139

На слова своего Бойца о "шагах навстречу", Акио лишь рассмеялся, покачав головой.
- У тебя интересная логика, Эль. И я даже возразить на это ничего не могу. Ты прав - я иду навстречу только в том, что я сам хочу. А я хочу получить тебя. Поэтому твои слова можно было бы считать истинными. - хмыкнул, опираясь о подлокотники кресла, чтобы подняться на ноги. - Но мне все же казалось, что в своих "шагах навстречу" я учитываю и твои пожелания... Я ошибался?
Снова усмехнулся задав, в общем-то, риторический вопрос. Вернее не столько риторический, сколько вопрос, на который Акио не надеялся получить ответ. К тому же, Эль несколько сменил тему. А заданный им вопрос вообще заставил несколько растеряться.
Нельзя сказать, что тема отрезанного уха была Акио неприятна или что-то вроде того, но сам он никогда не думал над случившимся. И теперь откровенно не знал, что сказать. Врать или как-то выкручиваться он не собирался. Но и сказать правду не мог, ибо и сам не до конца понимал в чем она - эта правда. Как так произошло, что от двух ушей осталось полтора? И почему он позволил? На эти вопросы у Акио не было готовых ответов даже для самого себя. Не говоря уж о том, чтобы дать их Элю.
- Хмм... Честно говоря, ухо - довольно сложный вопрос. Я и сам как-то не задумывался над тем, как так все обернулось... - пожал плечами, тоже перемещаясь на кровать, забираясь на нее с ногами и опираясь спиной на стенку. - Дашь мне несколько минут, чтобы самому в этом разобраться?
Чуть улыбнулся Элю, прикрывая глаза и задумавшись на какое-то время. Огрызок уха, о котором шла речь, легонько дернулся, кончик хвоста тихо постукивал по кровати.
- Какое-то время назад мы познакомились с одним мужчиной. Вряд ли ты его знаешь, поэтому, если ты не против, я не буду назвать имен. Это было еще до того, как мы с тобой сообразили, что мы Пара. - чуть улыбнулся, вспоминая Бой в Паре с Дооку, когда у него, Акио, проявилась Имя, и посмотрел на Эля. -  Сколько с этого момента прошло? Полгода где-то, нэ? - тряхнул головой, выгоняя оттуда мешающие сейчас мысли, и продолжил. - Мне трудно сказать, что он нашел во мне и нахрена ему вообще сдался мальчишка, так же как трудно сказать, что я нашел в нем. Он как-то вдруг стал для меня другом и отцом. Мне было хорошо и уютно в компании с ним. А однажды он пригласил меня к себе домой. Ну и случилось то, что случилось. - в подтверждение этих слов дернул остатком уха. - Я не могу сказать, что это было плохо или что-то еще, ибо это не так. Возможно, это была своеобразная плата за то, что он дарил мне... - запнулся, прикидывая, как это сейчас прозвучит, и хмыкнул. - ...тепло и ласку. - снова дернул ухом, вдруг начиная понимать, что оно действительно, похоже, так и было, ибо после того случая Дооку Акио не видел, кажется... ну или по крайней мере не видел уже довольно давно, а потом снова посмотрел на Эля. - Только не думай, что это было насилием или чем-то вроде. Все было вполне добровольно. И я даже не жалею. А ухо... это самая маленькая цена, которую я мог заплатить за то, что он дарил мне на протяжении нескольких месяцев... - улыбнулся, потянувшись и снова посмотрел на Эля. - Я ответил на твой вопрос?

0

140

Этаниэль молча выслушал монолог своего Жертвы, внимательно всматриваясь в его лицо и стараясь понять, правду тот говорил, или же придуманную за эти "несколько минут, чтобы разобраться" историю. И ушастый не врал. По крайней мере, именно к такому выводу пришел Рейнс, наблюдая его довольно долго и уже успев изучить то, как менялось поведение парня в случаях, когда тот врал. Вешать лапшу на уши у ушастого Акио получалось, откровенно говоря, плохо.
- Вполне - отозвался Эль на вопрос Ишикава, когда тот закончил свой краткий рассказ. На какое-то мгновение Боец почувствовал привычный вскипающий внутри гнев, но затем это чувство постепенно сошло на нет.
- Наврядли он "дарил тебе тепло и ласку" просто так. Он сам получал от этого удовольствие. Иначе не стал бы. Или не стал бы отрезать тебе ухо потом. Одно из двух. И то и другое сразу не бывает. Держу пари, после этого случая он тепло и ласково исчез из твоей жизни, так?
Юноша отправил в раскрытое окно последний окурок, ибо пепельница теперь находилась от него далеко, после чего снял джинсы и небрежным движением бросил их на спинку стула.
- Я знаю такой тип мужчин...То что они гладят тебя, не означает то, что они хотят доставить тебе удовольствие - нет. Прежде всего - себе. И это справедливо не только для физиологии. И да, ты позволил ему это сделать потому что сам хотел. Но если бы не хотел...тебя бы заставили. Будь уверен.
Юноша неопределенно усмехнулся, заваливаясь на кровать и, положив руки за голову, ненадолго прикрыл глаза.
- Тебя, как я вижу, не смущает твой огрызок. Значит, все нормально. Ты не жалеешь об этом. Тебя это не злит. Это не то, что я могу понять...для меня это странно, но ты - это ты, а я - это я. Так что, все в порядке, наверное... Спасибо, что ответил на вопрос. Видимо, теперь моя очередь? - Эль снова устремил усталый взгляд на Жертву.

Отредактировано Ethaniel (2011-09-11 22:17:10)

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЧАСТНЫЙ СЕКТОР » Съемные апартаменты Пары Yasei