Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Сигеру Рё - Хакару Гин (отыгрыш вперёд)


Сигеру Рё - Хакару Гин (отыгрыш вперёд)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: продолжение текущего дня.
Место: поместье клана Сигеру, кабинет Рё.
Ситуация: слишком деловой разговор для проведения на работе.

0

2

Все возможные встречи для Рё всегда делились на две категории - встречи с посторонними и встречи с членами клана. Целью первых обычно было получить выгоду либо добиться своего, изящно применяя доступные методы убеждения от угроз до притворного подчинения. Цель вторых была проще - управлять и направлять собственных подчинённых. С этим не должно было бы быть проблем - власть и сила правящей семьи были достаточными, чтобы никто не помышлял посягнуть на их трон, но в этом мире были те, для кого политическое влияние по природе не было достаточным для полного подчинения. Владеющие Силой, люди, которые наделены недоступными нормальному человеку способностями. Они были бы отличным оружием, если бы только поддавались адекватному управлению. Однако для них авторитетом мог обладать другой ВС, но вряд ли нормальный человек. Отец считал это поводом вычеркнуть ВС из жизни клана. Рё видел неизбежность потребности в их возможностях.
Это решение на данный момент оправдывало себя. Одно "но" - поднимая в правящую верхушку клана Владеющих Силой, Рё шёл на риск. Считать себя защищённым он мог только до тех пор, пока его клан идёт с ним одним путём. Вот только эта проблема имела своим корнем не столько саму силу не совсем людей, сколько характер.
И, если говорить о Хакару, то закрывать глаза на риск было нельзя. Вряд ли этот человек искал для себя власти, но он был умён, силён и не готов был ни под кого прогнуться. Легко было подумать, что риск здесь перевешивает выгоду, но для Сигеру это было не так. В том, чтобы человек яркий и жёсткий был правой рукой, был свой смысл. Этот щит, через который проходила большая часть работы клана, на себя и примет первый удар, откуда бы он ни поступил. Рё знал, что однажды разменяет Гина на свою выгоду и безопасность. Это был факт, известный ему заранее – во многом ради этого у наследника было это доверенное лицо. Более того, Хакару был на стороне клана, и в этом юрист никогда не сомневался. То, что оставалось лично ему – грамотно рулить имеющимися ресурсами.
Была ещё одна вещь, про которую Рё не стоило забывать, впрочем, он и не забывал – он не был главой клана, хотя его отец и ушёл в тень в последнее время. Это значило, что, во-первых, в первую очередь ответственность вне клана нёс Акира, потом уже Гин, и только в третью очередь сам наследник. Во-вторых же, какой бы процент решений не принимался где-то между главой дипломатического отдела и главой аналитического, последнее слово в любом случае было за главой клана и если отец будет против каких-либо действий, Рё останется только молча отступиться.
Пока же Акира молчал, почти 100% вопросов докатывалось до юриста и итогово решались у него в кабинете. Сегодня же был как раз тот случай, когда очередная партия последних новостей должна быть обсуждена между ним и Хакару.
Сигеру откинулся в кресле и посмотрел на часы. Гин опаздывал заведомо всегда, потому наследник, всегда раздражённо переносящий откровенные опоздания, сейчас был совершенно спокоен – за годы знакомства перестал считать лишний час чем-то из ряда вон выходящим. Кроме тех случаев, конечно, когда смещение расписания негативно отражалось на планах юриста. Совершенно равнодушно отметив на часах четверть часа после назначенного времени, Рё без особого энтузиазма принялся пролистывать последние новости, не ожидая, что среди них появится что-то любопытное. Однако, далеко продвинуться он не успел – тактичный стук кого-то из прислуги поместья в дверь кабинета оповестила о появлении гостя.

+2


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Сигеру Рё - Хакару Гин (отыгрыш вперёд)