Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ПРИГОРОД » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Достаточно далеко от центра, в тихом и респектабельном районе, на небольшой огороженной территории, под сенью деревьев тянутся ровные ряды семейных могил. В находящемся совсем рядом с кладбищем буддистском храме обычно проходят все погребальные церемонии. Родственники и друзья умершего  приходят сюда проводить его в последний путь. Священник прочитает сутру и присвоит покойнику его новое буддистское имя.
Хоронят, в основном, прах остающийся после кремации. Захоронения обычного типа в современной Японии редки хотя бы потому, что за место на кладбище платят не малую цену, и далеко не каждый может себе это позволить.
Типичный монумент включает в себя место для цветов, фимиам, воду перед монументом или крипту для праха. Имена умерших зачастую выгравированы на монументе, но иногда их можно найти и на сотобе – отдельной деревянной доске, которая устанавливается позади или сбоку от монумента.
Специальные работники следят за надгробиями, а священник из храма следит за порядком на этой небольшой территории.
В целом, это тихое, спокойное место, практически не обладающее типичной гнетущей аурой кладбищ. Некоторые приходят сюда просто для того, чтобы насладиться покоем в шумной, бурлящей жизни мегаполиса.

0

2

>>> Улицы >>> Квартира >>>....

Что бы не происходило, солнце светило точно так же. Вылезало из-за туч, подмигивая прохожим, а потом пряталось где-то за крышами небоскребов, еще выше, там, где еще пока не тихо и пока еще никого нет. Все временно, конечно. Пройдут годы, может десятилетия, людей станет еще больше, и весь мир будет светится огнями людских домов. Огнями холодными и бесчувственными. Он проходит мимо домов, заглядывает в окна и за шторами видны только смутные силуэты. Эти силуэты что-то хотят, что-то чувствуют, эти силуэты кого-то ждут и что-то любят. Правда ни в дном окне не ждут его самого и видимо о таком мечтать ему не приходится. Людей с каждым годом все больше, и все меньше шанс, среди этой толпы, встретить того, кто поймет. И даже если встретишь, разве есть уверенность в том, что все сложится так, как ты ждешь. Люди рождаются, люди умирают, и в один день умрет и он. Джин не был уверен, что найдутся те, кто придут на его похороны. Раньше он смеялся над теми, кто думал о таком при жизни. В чем ипаный вопрос? Ты жив - окей, помер - так тебе все равно уже. Теперь мысль эта более не успокаивала как раньше. Увы, было не все равно. Потому что если и на это все равно, то чего же тогда теперь хотеть и чем жить? Вариантов становилось все меньше. Мир сужался вокруг одного имени, 4 звуков, то и дело срывавшихся с губ и повторенных уже наверное во всех тонах голоса. Вариант этот был заведомо ложен, но теперь оставалось только верить. Больше веры у Джина ничего не оставалось, да и это сегодня почти ушло. Утекло сквозь пальцы кусочками стекла. Он был на грани чего-то, что не мог описать словами.

Выйдя из автобуса, парень нервно закурил. Беглый взгляд на сигарету обнаружил, что она той самой марки, что так любит Он... Сигарета была тут же выкинута в ближайшую пепельницу. - Черт... - вяло ругнулся и побрел в нужную сторону. Истерика, сказанные слова, кинутые взгляды совершенно опустошили Джина. Скрипачу казалось, что пройдет много лет прежде чем он сможет просто заговорить с кем-то. Все происходящее вокруг было таким невыносимо далеким, и от этого было и хорошо, и плохо. Он не мог быть один, но он и желал этого. туда, куда он приехал... Да, вполне подходящее место для такого состояния. Искать успокоения было по меньшей мере смешно, но на данном этапе Джина это не смущало. Он чувствовал себя мертвым. Никакой жизни в нем больше не было. Скрипка в футляре была так же молчалива и мертва, и такой она будет весь этот день, справляя очередной траур и очередную потерю. Все только для того, чтобы позже, может завтра, а может и никогда, пальцы музыканта снова ожили, складывая ноту в музыку. Но не сегодня, не сейчас...

Кладбище встретило привычной тишиной. Джин не страдал любовью к таким местам, поэтому само его присутствие здесь было абсурдно. У него никто не умер, все близкие были живы и здоровы, и все же... Откуда тогда вечное желание страдать, чтобы жить? Страдать, чтобы играть? Это не было заложено в генах и никто его этому не учил. А что же тогда? Бог? Дьявол? В сущности, одно и то же. Сколько бы ереси не было в голове, свечи в храме горели так же ровно и никто не мешал встать на колени и зажечь благовонную палочку. Молясь за кого? Джин хотел снова чертыхнуться, но как-то постеснялся, вместо этого по-детски обиженным тоном громко прошептал что-то, насчет того, как он хочет, чтобы Брэд сдох. Тот факт, что он вместе с ним... Теперь это было почти избавлением. В полной тишине храма все это было слышно так отчетливо. Скрипачу почти хотелось, чтобы кто-то спросил как у него дела и что он тут делает. В то же время он уже ненавидел этого человека. Да и было ли уже что-то, что он не ненавидел.
- Я тупой идиот, развел драму. Ну вот и в чем проблема? Ну подумаешь... У многих так. Я все еще... Ну и он здесь. И не важно что он мне сделает... Да ничего уже не важно.

0

3

--------> Улицы.

Чувство, с которым Тору остановил машину перед тем, как идти на кладбище по работе, появилось впервые за десять лет. Десять лет он, сознательно заблокировав для себя чувства работал, уходя в простые действия с головой, не думал больше ни о чём, искал ответ, будучи равнодушным. Предопределённый жил сознанием, не ломал себя, а естественным образом отказывал себе в проявлении чувств. Потому что это единственный верный способ пережить то, что должно ломать, оставшись самим собой.
Десять лет по Ишии никто бы не понял, что единственный Боец в жизни этой Жертвы погиб. Только один раз в год, в тот день, когда вся жизнь Тору вышла ему боком, он вспоминал Соджуро, сидя в одиночестве. И ещё он пытался всё же найти виновного. Сколько бы ни прошло лет, Предопределённый был уверен, что круг замкнётся.
И он замкнулся. В один единственный грёбанный день лёд на прошлом сломался. Вот она, скорая развязка. Отомстишь и перейдёшь через рубеж, свернёшь шею в безумной попытке или не сделаешь ничего и останешься ничтожеством? Есть люди, всю жизнь идущие по грани - таким был Соджу, и есть те, чей путь прям как дорога, пусть иногда и нелёгкая - таким всегда был Ишии. И вот теперь две дороги сошлись.
Сошлись потому, что в этот глупый день, тот самый день, когда Соджуро убили, ровно спустя десять лет, прошлое заглянуло Тору в глаза случайно встреченным мальчиком, брошенным когда-то. Как предупреждение судьбы, через какой-то час сказавшей голосом Орихары то имя, которое Жертва искал столько времени.
Вот только проще не стало. Тот, на чьём пути встал Боец, был не простым человеком. Хакару Гин, один из первых лиц клана Сигеру, не был тем, кого можно стереть с лица земли так, что никто не встанет на твой след.
Оставалось решиться - рисковать или нет. Дилемма была глупой, потому что отступать было некуда.
"Ну что ж, думаю, мне стоит провести вечер как и планировал, и завтра подумать о том, чтобы найти убийцу. Своими руками тут действовать не станешь."
Предопределённый вышел из машины, захлопнув за собой дверь и на минуту прислонился к ней спиной, глядя в пасмурное небо и хмурясь. Его путь был предначертан и неизбежен, такова его участь от рождения. Foredoom - именно так воспринимал это Имя Тору. Он знал, что путь каждого приведёт к концу, определённому судьбой и самим тобой, и шёл по своему, единственно уготованному пути. Не зная, что будет дальше, просто чувствовал, в каком направлении его ждёт следующий шаг. Может, и не светлый путь, но тот, который запомнит мир. Так должно быть.
Жертва пересёк двор и вошёл в тихое помещение. Ему говорили, что сегодня будут похороны, и он рассчитывал приехать до начала, но вызов на труп, приведший его в итоге к следующей детали в головоломке судьбы, задержал его, так что теперь до церемонии оставалось меньше часа. Он не любил встречаться с теми, кто хоронил близких. Не в том смысле, что ему было неприятно - редко что-то производило на него достаточное впечатление, чтобы быть именно неприятным, он был для этого слишком равнодушным. Но для него чаще всего мёртвые были работой, а потому у него был категорически иной взгляд на вещи, чем у скорбящих над могилами.
Сам он уже много лет не приходил молиться. Десять лет. С того дня, когда хоронили Соджу. Взгляд его родителей - последнее яркое впечатление, которое осталось с того времени. Они ничего ему не сказали, а он раз в несколько нет приезжал к ним в гости. К ним приезжал - но на могилу Соджу нет.
На первый взгляд в храме никого не было. Точнее, на первый слух - занятый своими мыслями Ишии обратил внимание исключительно на общую тишину. Но только в первое мгновение - в храме не было ни тихо, ни пусто.
Он услышал только отголосок последней фразы и не зацепился сознанием за её значение, поскольку оно было ему совершенно не интересно, но то, что перед ним Боец, не отметить не мог. Правда, парень, видимо увлечённый собственными переживаниями, пришедшего даже не заметил. Тору, вечно загороженный щитами, не напрягался от присутствия Бойцов, но в данном случае предполагал, что незнакомец если не прямо сейчас, то через несколько секунд заметит появление Жертвы. Впрочем, так как Тору до него не было никакого дела, он не стал как-то заявлять о своём присутствии. Вместо этого он прошёлся по храму и, не обнаружив никого из служителей, остановился. Вне зависимости от того, чем они сейчас были заняты, он приехал конкретно для того, чтобы передать необходимые бумаги, так что оставалось их дожидаться.

0

4

Забыли. Не было.

Как отрезало. Вернее, отрезал. Так жить - глупо. Пора заткнуться и делать то, что должен. Трахаться ли с Жертвой которая тебя бьет и ненавидит ли что другое - не важно и хрень, главное просто жить, перестав распускать сопли по поводу и без. Джин сам себе физически был противен. Ну что он за мужик, если из-за такой вот фигни уже начинает молиться Богу и думать о том, как бы найти получше веревку и посвежее мыло? Более красивой смерти, увы, он не был достоин, но и эта мысль тоже отходила в разряд соплей. Судя по всему все последнее время Джин так сильно в них увяз, что наличие какой-либо жизнедеятельности без них было невозможно. По-моему мне пора строить внутреннюю Саяно-Шушинскую ГЭС, или как там оно у этих русских называется. Воистину, избирательная память идиота поражает воображение.
- Идиот. - дал самому себе весьма звучную пощечину, явно добавив своему телу еще один синяк. Либо боль, либо жалость. От второго, откровенно говоря, Бойца уже просто тошнило. Его переполняла жалость к самому себе, но как и все жалеющие он забывал, что ко всей этой ситуации пришел сам и добровольно. У него был шанс уйти - он остался, шанс покориться - он плевал в лицо. А теперь вот сидит и спрашивает: за что ты меня оставил?
Да за то, что мудак, за что, за что...

Он не слышал шагов, но почувствовал ауру. С каждым днем он становился все более чувствителен к таким вещам. До этого Бойцы и Жертвы в толпе людей для него ничего не значили, зато теперь он вздрагивал от каждого неуловимого ощущения. Это ощущение было весьма четкое: сильная Жертва, опытная, свободная, ну или во всяком случае нет связи. Он почти читал эти ничем не ощутимые потоки Силы, когда вспомнил, что Жертва еще значит и человек. А это в свою очередь значит, что где-то совсем рядом стоит кто-то незнакомец, и явно пялится на идиота, решившего побить себя по щеке прямо перед алтарем. Картина из серии городской сумасшедший.
- Вы кто? - буркнул, резко разворачиваясь, чтобы изучить незнакомца. Ничего выходящего за рамки в мужчине средних лет не было: не красив, но и не дурен, одет скромно, но не дешево, молчит, но явно все видел. Короче как раз тот тип людей, который Джина чрезвычайно бесит. В конце концов даже распускающие нюни скрипачи-идиоты интереснее, чем это. Интересно, он в школе тоже получал ровно 80 процентов и был счастлив на 4?Мужчина был неповторимо никакой. Настолько обычный, что даже уникальный. Джину он не понравился.

- Что забыли тут? - вопрос звучал откровенно глупо, хотя бы потому, что Джин точно не купил этот храм и это явно не был его дом. Кто хочет - тот заходит. И все же почему-то очень не нравился тот факт, что этот кто-то зашел именно сейчас, как раз тогда, когда это было меньше всего нужно. Вот, извечный закон подлости: когда тебе нужо общество - днем с огнем не сыщешь, а как одному посидеть - так раз, сразу тут как тут. Сюда еще туристов с фотиками, и вообще будет класЦ. Джин, конечно, преувеличивал, но с его точки зрения, как оно всегда было, есть и будет, правда была на его стороне. - Впрочем хрен с ним что вы тут забыли... - зачем-то отряхнул штаны и вовсе не без причины получше поправил ворот на водолазке. Синяки от душения уже пожелтели, потому как в последнее время Жертва предпочитал другие пытки. Для того, чтобы тебе было адски больно, прикосновения были не так уж и нужны. - Кто вы? - все вопросы, как один, грубые и откровенно невоспитанные. Настолько, что кажется, что Джин специально так и говорит, дабы отпугнуть. Черноволосый побитый подросток, недополучивший ласки, внимания и любви.

отыгрыш заморожен

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ПРИГОРОД » Кладбище