Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » Наши воспоминания » Так выпала карта


Так выпала карта

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

дата и время: август этого года, поздний вечер
место: Набережная,  а далее - по ходу пьесы...
действующие лица: Даймару, Мико Фукада
краткое описание ситуации: Девушка, прогуливаясь по набережной после очередной презентации, невольно стала свидетельницей совершающегося преступления. Разве она могла остаться в стороне? Далее - как пойдет.
внешний вид персонажей:

0

2

Мико смогла улизнуть с вечеринки спустя несколько часов после ее начала. Конечно, столь явные пренебрежения светской тусовкой могло негативно сказаться на её дальнейшей карьере, но не могла, больше не могла оставаться там ни минуты. Он был там, Он улыбался, Он обнимал ту сучку и Он не обращал на свою бывшую никакого внимания. Даже простого кивка головой в знак приветствия - и то не удостоилась... Просто обидно, что, попользовавшись, выкинул, словно изломанную куклу. Радовало только одно - ту дурочку ждала та же участь и пусть на данный момент девчушка тешит себя радужными надеждами, искренне веря в свою уникальность... Фукада знала, что как только девица перестанет подходить под его ботинки-костюм-портсигар - он тут же избавится от неё, заменив на другой "бриллиант". Вот только предпочла бы услышать эту правду жизни от кого-то,  а не принимать участие в фарсе лично. Да ладно. Всё. Хватит. Закрыли. Вроде бы...
Девушка облокотилась  о перила, отделявшие пляж от заасфальтированной дорожки. "И занесло же..." Смерклось, волны накатывали на берег с тихим шелестом... Тепло, лениво, безлюдно...заманчиво-приятно. Мико сняла босоножки на высокой шпильке и пошла дальше босиком, потягивая из бутылки пиво. Наверное, со стороны, это выглядело более чем дико - девушка в черном струящемся мягкими линиями вечернем платье, при макияже и высокой прическе, шлепает босыми ногами и попивает пиво из горла. Да ей по сути уже было всё равно - что подумают, что скажут, о чем умолчат в лицо, но будут активно шептаться за спиной. Обзаведясь определенной славой в кругу своих товарок, она не стала бы переживать из-за подобной мелочи. Изо всех сил старалась не обращать внимания, улыбаться всем и вся назло, но иногда не получалось. Отступала, хоть и не имела права сдаваться.
Последняя капля сорвалась с горлышка, но Фукада настырно стала трясти бутылку, пытаясь выжать из неё хоть что-то ещё. "Как то внезапно...надо было две брать..." Прицелилась, чтобы попасть в мусорку и...промазала. Хихикнула, прикрывая губы ладошкой и, не совсем по прямой, преодолела расстояние до укатившейся бутылки, решив на этот раз не экспериментировать и отправить ненужную тару непосредственно по адресу. Побрела дальше, лениво рисуя пальцами на перилах причудливые узоры и напевая детскую песенку. Однако безмятежность быстро покинула её - чуть свернув с дорожки в раскинувшийся поблизости от набережной парк, услышала звуки борьбы. Драка как драка, если бы не четверо на одного, да еще и на ушастого... "Ребенка бить?" - молнией пронеслось в голове, а рука тут же скользнула в редикюльчик, извлекая раскладушку.
-Пошли вон, уроды! Алло? Полиция? В парке у набережной совершено нападение на подростка. Да. Рядом? Быстрее! - и кому какая разница, что мобильник держала вверх тармашками, что вызов так и не был сделан, что всё это было чистой воды бравада в надежде спугнуть. Хотя... в случае чего так просто в руки она бы не далась, но не против четверых же! Хотя... против двоих, но мысль все равно не особо грела.

+1

3

Лето - это множество радостей, страсти, огромная куча встреч, а еще жара, мороженое и фонтаны. Даймару прогуливался как раз возле одного из них в ожидании некоей особы. Особа запаздывала. Ушехвост начинал нервничать. Нет, его не пугало то, что встреча не состоится, просто необходимость держать в кармане столь большую сумму заставляла слегка хмурить брови и чуть раздраженно подергивать кисточкой на хвосте. Передача денег из рук в руки - мерзкое условие этой особы. Даймару предпочитал все делать через официальные контракты. Но увы, увы и ах, в данной ситуации можно было или отказаться от сделки, или заплатить наличными. А вечер неумолимо приближался. И вот, наконец, свершилось! Особа прибыла, Даймару поймал особу за локоток и отвел за ближайшее деревце. Вот и всё, ура. Совесть теперь была чиста. Сомнительное удовольствие, конечно же, еще и опасное, явно, но дело того стоило. Даймару покупал одному милому ушастому сокровищу один милый подарок. Да, не совсем законными методами, но черт возьми! Разве ушастый об этом узнает? Нет. Вот и всё, можно не волноваться и топать домой. В смысле, топать к такси, потому что своя машинка сегодня укатила в ремонтик. Нет, ничего серьезного, так, легкая профилактика. В конце недели уже забирать можно.
Даймару, вздохнув и уткнув нос в мобильный, направился по дорожке к выходу из парка. Он сосредоточенно читал новости, потом свернул не на ту дорожку... и притопал на набережную. Ругнувшись, ушастый припомнил, где тут ближайшая стоянка такси, улыбнулся и бодро двинулся вперед. Ему повезло - как раз неподалеку отсюда такси весьма удачно кучковались.
Радостный и довольный, он даже не заметил, что вечер уже совсем сгустился в зловещих тенях и шорохах. Шумел прибой. Шелестели.. что-то шелестело, в общем. Фонари почему-то горели через один. Даймару решил, что ему становится жутковато, поэтому ускорил шаг... и тут же напоролся на кучку, увы, не такси, а каких-то мужиков странно-подвыпившего вида. Таких людей Даймару не любил, хотя сам порой выпивал в одиночестве или с друзьями. Нет, дело вовсе не в выпивке как таковой. Проблема заключается в том, как странно меняется разум человека. Вот разве эти мужики стали бы свистеть ушастому парню вслед? Даймару сейчас выглядел как подросток. А особенно ушки и хвост... сразу скашивали ему лет пять. Видимо, мужиков это и подкупило сейчас. И поэтому они потопали за ушастым милашкой, который слишком поздно спрятал телефон в карман.
Разумеется, Даймару был довольно сильным. И мог запросто двинуть в морду кому-нибудь. Но мужиков было четверо. И ушехвост не сомневался - ему накостыляют за милую душу. Поэтому и стремился преодолеть набережную как можно быстрее, чтобы найти стоянку такси и смыться отсюда. Ага, смылся. Мужикам явно захотелось поиграться, поэтому они стали окружать парня, теснить его с асфальтированной дорожки. Даймару стал откровенно нервничать. Если попытаться рвануть вперед... есть ли шанс далеко убежать?
Секунду помедлив, он дернулся, начиная удирать... и не успел. Его догнали в два счета, Даймару даже краем мозга подумал, что у него что-то с кроссом случилось, а раньше было хорошо, он легко обогнал бы четырех подвыпивших мужиков. И загоняли они его в тот парк, из которого парой минут раньше парень и вышел. А там темно. А там никто не увидит. И не найдет до утра. Черт! Удар ладонью в спину, Даймару споткнулся и рухнул на колени, выставляя руки перед собой, а при падении обдирая ладони о дорожку. Тут же вскочил, разворачиваясь, отбивая руку другого мужика, который хотел его сцапать за шарф. И не заметил, как его обошли со спины, поймав за хвост. Вскрикнув, парень рванулся, подозревая, что хвост сейчас останется в руках этого козла, но вроде обошлось. Хотя больно было... жуть! На него тут же кинулись остальные.
- Эй, детка, да ты чего! Мы же только пообщаемся!
- И телефончиком попользуемся, хе-хе-хе!
- Не боись, пацан! Ух ты, какие мягкие ушки! Откуда ты такой взялся?!

Даймару попытался врезать ногой, но получил кулаком в живот и согнулся пополам.
- Эй, не калечь придурка!
Парень с трудом разогнулся, теперь пытаясь не дать этим идиотам рыться в карманах и не лапать за задницу и хвост. Увы, получалось плохо. Ему еще влепили по челюсти, добавили по ушкам и рванули за хвост. Телефончик Даймару все же выудили из кармана, парень снова попытался улизнуть, наплевать уже на телефон, но его дернули за хвост и повалили на землю. Какой-то у...ок пнул его по ребрам, потом парня вздернули вверх. Даймару, ослепленный страхом и болью, неловко повернулся, все еще надеясь, что ему удастся убежать, и тут же правую ногу пронзила боль. Одно неверное движение - и сам себе навредил, подвернул ногу, неудачник ушастый. Мужики ржали и шарили по одежде Даймару, уронили ключи, выгребли мелочь из карманов. Кто-то предложил избавить пацана еще и от ушек с хвостом.
И тут, словно в сказке, прозвучал звонкий голос, произносивший заветные слова. Мужики вначале явно не осознали, кто-что-когда-почему, но слова "полиция" и "рядом" живенько протерли им уши. Матерясь, придурки бросили Даймару и поспешили свалить, хотя, если бы разобрались, что к чему, оприходовали еще и спасительницу ушастых.
Парень рухнул на землю, не сумев вовремя сообразить, как надо опираться на больную ногу, снова сбил руки до крови и тихо-тихо зашипел сквозь зубы. Сел, оглядываясь на девушку, щурясь и пытаясь рассмотреть фигуру.
- Эй... девушка... спасибо вам... - он помолчал пару секунд, потом выдохнул с легкой усмешкой, хотя и горькой, - вы моя спасительница. Меня зовут Даймару. Вы сможете оказать мне еще одну услугу? Помочь добраться до такси? Я ногу подвернул. Тут темно, как в ж... кхем... И я буду век вас вспоминать в молитвах...

0

4

Мико шумно выдохнула, когда те уроды, совершенно не разобравшись в ситуации, бросились наутёк. Ох как не хотелось бы столкнуться с ними в темной подворотне. Да или даже здесь и сейчас. Не было сомнений, что досталось бы ей заодно по первое число и не пожалели бы смазливую мордашку.Для таких не существует ничего святого - только жажда наживы, адреналин в крови от совершаемых бесчинств и... к главному достоинству, наверное, следовало отнести полное отсутствие серого вещества в черепной коробке. Голова им по большей части была нужна для того, чтобы есть и материться. Всё. Максимум программы - дальше бы пришлось перезагружать.
Сердце бешено колотилось в груди, отбивая какой-то нереально быстрый ритм, рука несколько раз промахнулась мимо сумочки в попытках запихнуть мобильник. Ушастый, тем временем, попытался встать, но тут же рухнул, прошипев что-то сквозь зубы.
-Эй... вы как? - быстро подошла, кинув босоножки на землю и присев на корточки рядом с парнем. - Конечно помогу... о чем речь... ну а Ками-саме потом выскажете свои благодарности.  - улыбнулась, хоть в темноте он вряд ли заметил этого да и она видела лишь общие очертания силуэта. Смутное волнение, словно Боец где-то внутри неё предупреждал о присутствии рядом еще одного ВС. Паренёк, без сомнения, был... Бойцом. Ладно, потом разберется, а, быть может, и не придется копать далеко.
Связав лямки босоножек между собой, повесила их на руку и придвинулась к Даймару ближе.
-Вы сейчас обопретесь на меня... - взяла руку парня и положила ее себе на шею, - ...и мы медленно пойдем к парковке. Я девушка крепкая, так что не переживайте. Только укажите в каком направлении нужно двигаться, а то я плохо здесь ориентируюсь. Я - Мико и на спасительницу не больно тяну. Просто в нужное время в нужном месте и, надо сказать, нам просто крупно повезло что нарвались на трусов... - она медленно встала, поддерживая парня за талию.- Таак... осторожно... где-то еще болит? И как же это вас так угораздило?
Выбравшись на нужную асфальтированную дорожку, они медленно поковыляли по направлению к автостоянке. Попав в свет фонаря, девушка решила оценить масштаб случившегося с ушастым, но вместо этого, мельком взглянув на него, поняла, что испорченное наливающимися синяками лицо откуда-то ей знакомо и он даже при беглом осмотре не тянет по возрасту на подростка. "Странно... взрослый с ушками... Даймару... Даймару... неееет... не может быть... " Ещё один озадаченный взгляд брошен на спутника, когда проходили мимо освещенного фонарем участка. "Хммм... даже если он...да какая разница... он или не он. Я ничего не знаю, ничего не видела и ничего не  поняла. Просто Даймару, просто человек, попавший в беду. А то подумает не бог весть что! И так хватает сказок о моей персоне. Упаси Ками-сама чтобы подумал что-то лишнее..."
Перехватив талию парня поудобнее, Мико понадеялась, что ее лицо не примелькалось и эта встреча не понесет за собой никаких последствий.

Отредактировано Miko Fukada (2011-11-03 23:03:10)

0

5

Даймару чуть улыбнулся, ощутив, что его милая спасительница (по голосу догадался, что милая. Она же еще и в платье!) является ВС. Это было как-то так интересно. Ну, нечасто вот так вовремя натыкаются на тебя прекрасные воительницы в платьях, которые еще и Владеющие Силой. Парень откашлялся, чтобы голос не звучал совсем несчастно:
- Да я жив, не переживайте... я не знаю, что конкретно со мной случилось - в смысле, подвернул я ногу, растянул или еще что, но болит, зараза, адски. Еще и опухает наверняка. Втихаря так, пока мы с вами беседуем.
Даймару улыбался, надеясь. что его голос звучит весело. Впрочем, иначе он и не мог звучать - ушастый изволил снова шутить.
- Ками-сама очень постарался сегодня, это факт. И благодарить мне его нужно обязательно.
Парень оперся о плечо девушки, выдохнул и медленно поднялся, стараясь не наваливаться на прелестную спасительницу. Коснулся больной ногой земли, тут же поджал ее и зашипел сквозь зубы. Впрочем, когда леди двинулась вперед, стало полегче, наступаешь аккуратненько на поврежденную лапку, быстро перемещаешь вторую ногу, а вес распределяешь между ней и девушкой - и все в ажуре!
- Наверное, у вас обо мне совсем странное впечатление сложилось, Мико-сан, - хмыкнул Даймару, искоса глянув на девушку и указывая ей нужное направление, сориентировавшись довольно успешно, - взрослый ушастый придурок, который еще и повис на вашей шее... угораздило меня случайно. Задумался и решил срезать путь через набережную. Лучше бы я по темному парку шел... Да вроде так особо нигде не болит... Лицо, ребра, хвост...
Даймару помотал потрепанным хвостом и вздохнул. И тут же приободрился, увидев такси. Подковылял к одному из них, открыл дверцу и плюхнулся на сиденье. Подвинулся.
- Садитесь, Мико, я отвезу вас домой, если хотите.
Парень покопался в карманах, хмурясь, покопался еще немного, выудил какую-то мелочь и горестно сдвинул брови.
- Я потерял ключи... и деньги они все же забрали.
Даймару глянул на девушку как-то совсем потерянно.
- Я тогда позвоню кому-нибудь из друзей... может, кто-нибудь не откажется приютить меня на ночь... - ушастый глянул на часы и добавил негромко, - среди ночи.
А ведь друзей-то у меня и нет никаких. К Лилиану слишком далеко ехать, и не хочется мальчишку смущать. Отцы там все же. А ведь все, тю-тю, ушастый, ты одинок.
Ушки парня поникли, и без того обвисающий помятый хвост обвис окончательно.

0

6

Хоть он и храбрился, но Мико явно видела, что ему сильно досталось. Вот ведь... обычные люди, казалось бы законопослушные граждане и совершают такое... Она не рассмотрела, но могла поспорить, что среди нападавших были иностранцы. В голове как то не укладывалось, что подданные Страны восходящего солнца могут совершить подобное. Выросшая на твердых убеждениях, что если где-то что-то случилось, то надо искать гайдзина, Фукада и тут слепо последовала заученной с детства истине, но вслух не стала ничего говорить.
Так они и ковыляли медленно по направлению к парковке. Молчать не хотелось - подчас оно создает неприятную атмосферу, поэтому девушка почти без умолка трещала то сочувствуя спутнику, то осыпая наглецов далеко не лестными словами. Впрочем, ничего грубого так и не сказала - она всегда и везде старалась держать марку и не опускаться до нелицеприятной и неприличной для девушки ругани. 
-Странное? - удивилась она. - В смысле? Ваши ушки просто очаровательны и мне грех сетовать на то, что случайно повстречала вас тут. Я сильная. Не переживайте. Вы же ведь чувствуете? Я, как впрочем и вы, обязана быть сильной. Так что даже и не берите в голову... Вот только я сама хотела пойти той дорогой, так что мне впору благодарить вас - взяли весь удар на себя. - чуть улыбнулась, внимательно вглядываясь впотьмах в лицо молодого мужчины.
Даймару как то приободрился, завидев такси и прибавил скорости, ловко приземлился на сиденье первого попавшегося свободного авто, предоставив возможность Мико сесть рядом. Как то сначала задумалась - а по пути ли им? Посмотрела на часики на запястье, о чем-то подумала, но, завидев маневры парня, поняла, что просто не может оставить его на произвол судьбы. Судя по всему, и ключи потерял, и мобильный, да и деньги украли. К тому же... кажется, звонить ему было совершенно некому. Безвыходная ситуация...
Сесть рядом, оправить складки платья и сходу выпалить свой адрес, чуть улыбнуться собеседнику и откинуться на спинку сиденья.
-Надеюсь, что не будете против, если приглашу в гости сегодня вечером? Не стесните, не беспокойтесь. Хоть квартирка и маленькая, но места хватит. Немного приведем вас в порядок, подлечим, попьем чая, поговорим, если захотите. Отдохнете, а утром с новыми силами! - ослепительная улыбка, чуть прищуривается, искренне желая помочь попавшему в затруднительное положение человеку.
Машина уже через полчаса останавливается у знакомого до боли подъезда, помогает подняться на второй этаж, открывая ключами дверь привычным движением включает свет. Небольшая прихожая, две комнаты и кухня - этого вполне хватает для того, чтобы прийти поздно вечером и, быстро перекусив чего-нибудь легкого, провалиться в сон.
-Добро пожаловать... - бормочет под нос, сосредоточенно пытаясь снять босоножки, наклоняясь для того, чтобы помочь справиться с обувью гостя, распутывая шнуровку. - Чувствуйте себя как дома... направо ванная, налево - кухня. Я сейчас поищу что-нибудь во что можно переодеться... правда сильно сомневаюсь что это будет что-то стоящее... но всё же... полотенце на стиральной машине - чистое, одежду сразу в стиралку.
Девушка прошла на кухню чтобы поставить чайник, пошуршать по шкафам в поисках заначки из печенья и прочих сластей. Села на стул, подперев голову рукой и стала ждать своего гостя.

0

7

Даймару чуть удивился, когда леди выпалила свой адрес - и тут же благодарно взглянул на девушку. Впрочем, это длилось всего долю секунды. Тут же взгляд ушастого стал сладковатым, каким-то насмешливо-ехидным.
- А не боишься? - хвост чуть дрогнул, а голос парня наполнился интонациями заправского маньяка, - вдруг я убийца, кошмарный тип, которого ищут уже несколько лет? А ты меня приглашаешь к себе домой...
Разумеется, ушехвост не имел ничего такого особенного в виду, просто пытался скрыть собственное настороженное смущение. Он понимал, что и девушкам всяким доверять не стоит, но леди же помогла ему, а еще готова помогать и дальше. Было приятно, пускай и тревожно. Принцип недоверия очень крепко засел в ушастой голове Даймару и серьезно отравлял ему жизнь временами.
- Спасибо, Мико-сан, - хвост снова слегка дернулся, словно показывая своему владельцу, что еще живой и функционирует.
Даймару покосился на пушистость задумчиво, размышляя, что было бы, лишись он ушей и хвоста сегодня путем насилия. Контракт не удалось бы удержать. Деньги потеряются...
Даймару поморщился невольно, понимая собственную меркантильность. Думает о деньгах, а не о том, как бы он себя чувствовал после изнасилования.
Надо больше заниматься. Хотя чем мне это поможет... вот сегодня нихрена не помогло. А ведь гордился своим телом. И тем, что я быстро бегаю, далеко прыгаю и отменно борюсь. Угу. Отменно. Четыре пьяных урода скрутили и оттоптали хвост за минуту. И девушка спасла. Деградация полная. Еще подольше уши поношу и все, прости-прощай мужская сущность, стану бабой. Педик я.
Даймару выдохнул и пошел за девушкой в квартиру, даже не став особо осматриваться, чтобы не смущать даму. Мало ли. Она же не ждала гостя - нет смысла рассматривать помещения столь детально. Радоваться надо, что пустили переночевать и еще заботятся столь нежно.
Парень кивнул, закусывая губу и пытаясь помочь Мико справиться с собственной обувью. Было стыдно, что незнакомая девушка обращается с ним не как со взрослым мужчиной, а как с ребенком. И явно не ушки тому виной, как думал Даймару. Просто девушки всегда так. Стоит мужику побыть чуть-чуть беззащитным... всеее, он уже нуждается в помощи, опеке, заботе...
И ушастый не был против этого. Особенно сейчас. Приятно же, когда незнакомая и очень красивая девушка спасает тебя, а потом приглашает домой, готова обогреть, накормить, развлечь и спать уложить.
- Я... спасибо... да...
Даймару прошел в ванную, мотая хвостом чуть напряженно, умыл лицо и руки, выдохнул и вернулся к девушке, передвигаясь по стеночке, как и все это время.
- А можно одежду? Чтобы я не... бродил тут с голым хвостом, - усмехнувшись, он прижал ушки, - а то стыдно. И могу ли я попросить у тебя чай? Он поможет мне немного прийти в себя. У тебя есть парень? Чтобы, если вдруг... не было совсем неловко.

0

8

Бояться? Мико почти ничего и никого не боялась в своей жизни. Или просто хотела так думать. Не особо везучая, не особо востребованная как модель, совершенно невостребованная как Боец... Чего ей бояться? Что терять? Иногда посещали мысли, что, быть может, в следующей жизни она будет счастливее чем в этой даже родись птичкой или какой-нибудь мелкой букашкой. Ну ничего не поделаешь - если так все складывается, значит Ками-саме так выгодно и она не вправе оспаривать его желания.
Девушка лениво помешивала ложечкой ароматный кофе в чашке и совершенно забыла о том, что хотела посмотреть какие-нибудь вещи для гостя. В её холостяцкой квартире мужчин отродясь не бывало, так что в любом случае ни о чем подходящем речи не могло быть. Поэтому, задумавшаяся о чем то своем девушка подскочила на месте как ужаленная, когда Даймару напомнил ей  об обязанностях гостеприимной хозяйки.
-Простите... я сейчас... - быстро скрылась в своей спальне, широко распахнув створки шкафа и высматривая хоть что-то подходящее. Белоснежная майка-борцовка - слегка растянутая, но как раз ему будет в пору и спортивные штаны черного цвета. - Вот держите и ни о чем не волнуйтесь. Я живу одна. - вышла на кухню, протягивая вещи вместе с большим пушистым полотенцем. - Если примете душ - станет намного легче. А я вам пока что чай сделаю... Или может кофе? - Мико чуть склонила голову, искренне улыбаясь. Даймару выглядел так непривычно виновато с прижатыми ушками. На всех фото и видео, где фигурировал  этот молодой мужчина он был другим, совершенно другим...
Пока мужчина принимал душ, Фукада переоделась в светлый домашний костюм - маечка и бриджи и аккуратно повесила дорогущее платье в шкаф, предварительно упаковав его в футляр. А еще разболелась голова и пришлось распустить волосы, оставив их рассыпанными легкими волнами по плечам.
Призывно свистевший на кухне чайник в очередной раз напомнил о необходимости приготовить чай. Вот только какой - забыла спросить и заварила самый дорогой, что у нее был - черный с кусочками экзотических фруктов и лепестками цветов. Да, порой Мико любила пошиковать и это, пожалуй был тот самый случай. Звук льющейся воды в душевой затих и она уселась за стул, выложив и подогрев, впрочем, всё, что было съедобного в холодильнике на стол: онигири, тушеное с овощами мясо, роллы... Всё-таки это не Рэн забежала на огонек, а мужчина, а они, вроде как, едят хорошо. По крайней мере должны...   
-С легким... - проворковала она, тепло улыбаясь, чуть сожмуривая карие глаза от удовольствия. Дай всё же был таким милым... - Присаживайтесь и поешьте что-нибудь. Не особо богат выбор, но хоть что-то... Вам надо сил набраться и восстановиться. - девушка встала, положила перед Даймару белоснежную тарелку с красными ирисами по краям, палочки, салфетку, опекая, окутывая нерастраченным женским теплом и заботой. - Не стесняйтесь, пожалуйста и берите все, что приглянется. - быстро ретировалась на свое место напротив и, взяв в руки чашку, сделала небольшой глоток. - Вам еще ссадины надо обработать, чтобы не попала инфекция... но чуть позже. Сначала отдохните немного. - еще одна улыбка и утыкается взглядом в чашку. Ну неприлично же так пялиться на парня!

0

9

Даймару почему-то представилось, что леди облачит его в какой-нибудь веселый розовый халатик. Хвост чуть нервно дернулся кисточкой туда-сюда, тут же пронизанный болью. Мужчина чуть нахмурился, сдерживаясь, чтобы не начать осматривать свою пушистость при девушке. Лучше это сделать в ванной в одиночестве, чем сверкать своими прелестями при даме, которая его еще и спасла. Ушастый заулыбался, когда Мико принесла ему одежду.
- Спасибо... а я уж подумал, что мне придется надевать халатик, - Даймару неловко пошутил, сам поморщившись этим глупостям, - о, лучше чай. Кофе мне после такой пробежки лучше не пить.
Слегка поклонившись, одной рукой прижимая к груди одежду и полотенце, Даймару отправился в ванную, придерживаясь за стеночку и прихрамывая.
Дверь в ванную он закрывать на защелку не стал. Во-первых - неуважение к леди. Он все же гость в ее доме, не стоит так бояться. Ками-сама, она же девушка! Ничего она не сделает. Не будет же запрыгивать к нему под душ...
Дай, тебя по голове долбанули сильно? О чем ты думаешь? Ксо, ты еще и сам с собой разговариваешь!
Даймару фыркнул тихонько, включая воду и начиная раздеваться. Осторожно затолкал вещи в стиралку, оставляя, впрочем, белье и носки. Ушастый теперь, обернувшись через плечо, внимательно изучил хвост, прощупал его, отмечая, что пушистость слегка пострадала, но не сломана, к счастью. Несколько синяков на плече, невнятный след чего-то на ребрах, исцарапанные руки, ноющий хвост и потрепанные ушки... но, в общем, цел, здоров и прекрасен. Единственное серьезное повреждение, получается, нога. Как лечить вывихи и ушибы, Даймару не помнил. И надеялся, что Мико-сан ему в этом поможет. А завтра уже доковылять до дома... нет, вначале - до машины. Потом дом, потом быстро - переодеться и на работу. Как же это успеть...
Мужчина на полном автомате вымылся, прополоскал и волосы, ушки и, с особой тщательностью, кисточку на хвосте. После чего еще с минут пять вытирался, чтобы не капать водой в квартире своей спасительницы. И, натянув плавки, носки и любезно предоставленную Мико одежду, вышел обратно на кухню. На ногу наступать было больно, но Даймару мужественно терпел. Уселся, вздыхая довольно, за стол. И тут же облизнулся, блаженно заулыбавшись.
- О, я таким себя принцем чувствую. Ты обо мне так заботишься, Мико-сан! Спасибо, - он снова слегка поклонился, но уже сидя, потом взял палочки и совершенно без стеснения принялся за еду, - ох, как вкусно, - Даймару тепло взглянул на Мико, - ты меня спасла, дала одежду, приютила, теперь еще и накормила... а ведь придется еще стирать мою одежду, лечить ногу и рассказывать сказку на ночь, - мужчина промурлыкал, улыбаясь и чуть жмурясь от удовольствия. Если забыть о том, что он подвергся нападению и пострадал - то жизнь просто чудесная штука.
Мне кажется, я ее где-то видел...
- Мико-сан, а мы раньше не встречались нигде? - неуверенно спросил Даймару, шевельнув ушками.

0

10

Отпивая мелкими глотками горячий чай из чашки, девушка изредка поглядывала на нежданного гостя. Как отметила ранее, Даймару в жизни был немного иным, нежели тот мужчина, что смотрел на нее с обложек глянцевых журналов. Или просто может быть обстановка сглаживала все? Ей сложно было сказать, но отчего то она была счастлива, что сегодняшний вечер сложился именно так. Эгоистично? Возможно... Ведь он пострадал, но все же... Наверное, не просто Ками-сама свел их сегодня и для чего-то эта встреча была нужна. То, что не для ее продвижения в качестве модели - однозначно. Мико твердо решила уж если не отрицать свою принадлежность к этому бизнесу, то уж точно не пользоваться всем произошедшим для достижения каких то целей. Да и их особо то не было - взбираться на Олимп шоу-бизнеса не хотела - пусть другие грызутся у его вершины. Наверное, ей хотелось тихого счастья - любимый человек, долгие вечера вместе, сонные утра в обнимку и путешествия вдвоем... Хоть на край Земли, но за руку, чтобы чувствовать плечо друг друга, чувствовать свою принадлежность, значимость, важность... Мико чуть улыбнулась уголками губ. "Мечты, мечты..." Соблазнять она его также не намерена. Насильно мил не будешь... Сегодня она будет обычной японкой - гостеприимной, заботливой и внимательной.
-Принцем? Ну что вы... Уверена, что любая на моем месте поступила бы так же. Надеюсь, что после душа немного стало полегче. На счет стирки и ночлега не беспокойтесь, а вот со сказками могут возникнуть проблемы. - улыбнулась, глядя на мужчину поверх чашки и отпивая немного. - Из меня плохой сочинитель. Вот в медицинской помощи не откажу, хоть она навряд ли сравнится с той, что могли бы оказать в больнице, но я буду стараться. Кстати, я сейчас...
Фукада ушла в ванную, запустила стиральную машинку - откладывать на "потом" не стоило - одежда могла не просохнуть к утру. Посмотрев на свое отражение в зеркале, девушка не могла не заметить легкий румянец на щеках. Тут же одернула себя, отметив, что Найзен-сан фигура видная и что все девушки, от первой красавицы до последней дурнушки с благоговением следят за развитием не только его карьеры, но и личной жизни. Вздохнула. Не всем дается синяя птица счастья в руки и пора бы с этим смириться...
Девушка выходит из ванной, проследив, что установлена нужная программа и все засыпано в необходимых пропорциях, проходит на кухню и  садится на свое место. Вопрос мужчины застает ее врасплох. Конечно, наивно было бы предполагать, что рано или поздно он не узнает ее. Не самая востребованная модель, но мир тесен и модельный бизнес тем более.
- Возможно... - неуверенно протянула она. - Не лично, конечно же... Как-никак, мы с вами работаем в одной сфере. Думаю, что глупо будет скрывать, что принадлежу к касте "моделек", как любят выражаться некоторые... - она грустно улыбнулась. Никогда не понимала почему из-за девушек с силиконовыми губами и накачанными бюстами и полным отсутствием мозгов, дурная слава автоматом распространялась сразу на всех остальных. Мико встала со своего места, постучала дверками шкафчиков и извлекла несколько конфетниц, наполненных сластями.
-Надеюсь, это останется нашим маленьким секретом? - сощурившись, по-детски приложила пальчик к губам, словно прося сохранить эту ее маленькую тайну. - Если слушать менеджеров и совсем не баловать себя сладким, то можно превратиться в злобную фурию. Шоколад улучшает настроение, а лишние сантиметры... это поправимо. - поставила свои сокровища перед Даймару. - Вот ведь какая я рассеянная хозяйка - чуть не зажала... А то чай не с чем больше пить. Угощайтесь, прошу...
Девушка развернула конфету и немного откусила. Жизнь стала проще, жить стало веселей и пусть весь мир сейчас сжался до размеров её небольшой кухни, зато ей было тепло, спокойно и комфортно. И можно было бы помечать... А если бы...

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » Наши воспоминания » Так выпала карта