Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ » Николаус Шульц, Эштон Дэвис [Лёгкие наркотики]


Николаус Шульц, Эштон Дэвис [Лёгкие наркотики]

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Дата, время и место: восемь лет назад, Америка, Лос Анджелес
Участники отыгрыша: Эштон Дэвис, Николаус Шульц
Погодные условия: солнечно, жарко
Внешний вид персонажей: будет указан в постах, по мере смены одежды.

0

2

Вот как вдруг подойти к нему и пригласить? Нет, конечно, это просто. Ведь не на свидание же он его зовет. Но, с другой стороны… Нет, нет, нет.
Эштон потер лоб и усмехнулся, вновь выпрямляясь и садясь нормально в рабочем кресле. Скоро обед, уже даже хочется покушать. Конечно, обычно он подкармливался батончиками из автомата на первом этаже, но сегодня… всё придется сделать иначе.
Удивительно, но мне даже немного страшно. Это такие забавные глупости… мне уже двадцать пять лет, а я боюсь подойти к симпатичному парню и пригласить его на всеобщую попойку, которую сам же и устраиваю.
Парень потянулся, тряхнул головой и потер лоб снова.
Так и голова скоро разболится. Так, всё, встал и пошел. Раз-два…
- Эй, кто со мной на обед? – он мило состроил глазки.
- Питаться твоими батончиками? Ага, уже бегу.
- Нет, Эш, сегодня ты без меня…
И всё в том же духе.
Спасибо, ребята, я вас еще больше обожаю.
Месяца парню вполне хватило, чтобы изучить привычки сотрудников компании. И вполне хватило, чтобы… впрочем, к чему такие подробности.
Весь мир состоит из желаний… и их осуществлений. У меня есть желание. Стойкое такое. И я должен его осуществить.
Как-то автоматически вспоминалось то, что было за этот месяц. Его знакомство с компанией, с работниками. Хорошие все ребята, кстати! Приветливые. Подкалывают друг друга, конечно. Общение с каждым из них. Знакомство с…
Ник…
Эш, спускаясь отчего-то не на лифте, а по лестнице, на мгновение остановился и закусил губу, пережидая собственное волнение. Это действительно – идеальное существо. Гибкий, ловкий, яркий весь. И такой обаятельный лис! Глаза эти… и усмешка на губах. Ну, очарование же.
Так… обычно ты обедаешь в кафе… пожалуй, я туда загляну сегодня.
Эш быстро перебежал дорогу, поправил пиджак и нырнул в темную прохладу кафе. Подошел к стойке, очаровательно улыбаясь, купил горячий бутерброд «на вынос», потом кинул взгляд в сторону и заметил Ника. Приподнял бровь, прищурившись и улыбаясь. Подхватил свой бутерброд, заказал чай и пришел к начальнику за столик.
- Приятного аппетита, - мягко, улыбаясь несколько томно, - сладкий, ты что, преследуешь меня? – мурлыканье исключительно кошачьего тона, потом тихий смех уже нормальными интонациями, - меня сегодня все бросили, сказав, что я питаюсь дрянью. Вот решил сегодня не покупать батончик на обед… а поесть что-то нормальное. Прибегаю сюда… думаю – куплю бутерброд и пойду в офис доказывать всем, что я забочусь о своем здоровье. А тут поворачиваюсь и вижу тебя. И как-то и забыл… ты тут постоянно обедаешь?

Внешний вид: легкие широкие темные брюки; светло-голубая рубашка заправлена в штаны, рукава подвернуты, а несколько верхних пуговиц растегнуто. Ботинки черные, пояс в тон. На правой руке часы.
С собой: Ключи, деньги, телефон
Настроение: легкий азарт и тепло

Отредактировано Эштон Дэвис (2011-11-20 04:37:51)

0

3

Больше всего Шульдих не любил обыденность. Он растворялся в ней как сахар в черном кофе - невидимый, незаметный, но сладкий. От этой мысли красивые губы изогнулись в усмешке - он больше всего не любил обыденность, но учился жить именно так. Всё начиналось с мелочей: одна и та же машина больше чем на пару месяцев, пробуждение в одно и то же время, всё та же работа с теми же обедами в кафе-напротив. Если честно Николас даже не знал его названиz, хотя местные обыватели, похоже, привыкли к нему настолько, что считали столик, за которым он обычно тратил своё обеденное время, по факту занятым с двенадцати до половины первого.
- Здравствуй, дорогуша, - обратился Шульдих к блондинке, улыбающейся ему из-за стойки бара. Он видел её каждый будний день в течение вот уже двух или даже трех месяцев, но все равно не мог четко запомнить ни её имени, ни черт её лица. Она была ему совершенно неинтересна. Она была всего лишь фоном его жизни, которую Шульдих насильственно приводил в обыденное состояние.
- Николас! - девушка ему улыбалась, он улыбался ей в ответ ничего незначащей, но наверняка очаровательной улыбкой. Откуда официантка узнала его имя, парень не знал. Возможно, он сам представился. Возможно, когда-то она показалась ему интересной. Сейчас рыжий ничего подобного к ней не испытывал. Сейчас его порядком раздражала её попытка с ним поговорить. Возможно, он даже решит поменять место, где он обедает. Наверное, это не слишком нарушит обыденное течение его дней.
- Как обычно? - спрашивает она, и Шульдих заметно сморщился. Он практически уверен, что его обед приготовлен заранее. Иначе, почему ему совсем не приходится ждать? Чисто из вредности Шульдих заказывает что-то другое: какую-то картошку, какой-то пирог и колу - в общем, всё то, чего есть даже не хочется. Похоже, "дорогушу" слегка расстроил этот маневр. По крайней мере, многообещающую улыбку она оставила при себе.
- Спасибо, - он удобно устроился за "своим" столиком вместе с "не своим" обедом. Есть по-прежнему не хочется, но практически нормированный рабочий день диктует свои правила - если он не поест сейчас, то к вечеру будет вынужден искать средства к спасению. Собственно ничего против автоматов с чипсами и бантончиками он не имел, да и работа ему, если честно, нравилась, но, как минимум, раз в день он старался поменять обстановку.

Его столик расположен таким образом, что с него легко просматриваются дверь и телевизор - идеальное место в идеальном кафе напротив идеальной работы. Мне все нравится, - это он старается повторять себе почаще. Всего этого у меня могло и не быть, - говорит себе Шульдих и верит в это. И все равно иногда чувствует недовольство своей жизнью: двумя годами без наркотиков, тремя месяцами без аварий, неделями без секса, но зато с одной любовью. Без шуток. Если об этом задумываться, становиться смешно. Пару лет назад он ни за что бы в это не поверил, а теперь... Чего он ждет теперь? Кому и что пытается доказать?
Эта размеренная сознательная жизнь вводит его в апатию, не иначе. Последнее время ему хорошо только на работе. Только там он чувствует себя свободно и весело. Только там к нему приходит чувство удовлетворение. Кажется, он даже начал понимать трудоголиков - людей добровольно запирающих себя на работе. Действительно, когда нет личной жизни, единственное, где можно получать удовлетворение - это работа. Шульдих даже поделился бы своими размышлениями с Кроуфордами, но опасался, что будет понят неверно. Американец вообще редко понимал его правильно. Даже странно, что он до сих пор не вычеркнул рыжего из своей жизни. И это ещё один повод чувствовать себя неуверенно.

Своего сотрудника (новое слово его лексиконе, не приятеля, не друга, не потенциального любовника, а именно "сотрудника" - человека с которым он мог видеться каждый день под благовидным предлогом) Шульдих заметил ещё переходящим дорогу. Этот парень легко влился в их коллектив, и быстро стал его частью. Частью той самой работы, которая пока приносила удовлетворение.
Больше всего он был похож на кота: урчащий голос, мягкие повадки, какое-то ощущение тепла во взгляде, в движениях, в присутствии рядом. У Шульдиха никогда не было животных, но он уверен, что если кота погладить, тот заурчит. Почему-то иногда хотелось проверить эту мысль. Просто потому, что находясь рядом с ним он не чувствует преграды, он не ощущениет себя уродом или ненормальным - психом, выполняющим любые команды своего хозяина, - он знает, что ему ничего не нужно доказывать. Просто потому что рядом с ним он не испытывает нехватки воздуха и этот мир его не душит.
Сидя за своим столиком, Николас мог смотреть за тем, как Эш подходит к стойке, как улыбается продавщице, как берет заказ. Он ни разу не видел его в этом кафе, но это сразу становится привычным. Не обыденным, а тем, что Шульдих не отказался бы повторить. Просто так, потому что в обеде двух сотрудников трудно углядеть что-то не то, потому что такая встреча не имеет за собой никакого контекста.
Эш улыбается официантке и Шульдих неожиданно чувствует укол ревности, несмотря на то, что у него нет никаких оснований претендовать на своего сотрудника, но из-за того, что он до сих пор не заметил его. Всего лишь мгновение до того, как Эш посмотрел в его сторону, Шульдих колеблется. Ему хочется его окликнуть, но он всё ещё не уверен в том, что может правильно оценивать грань, когда "сотрудничество" может перерасти в "отношения".

Их глаза встречаются, и теперь он точно знает, что Шульдих смотрел на него всё это время. Или не знает, но догадывается, хотя это уже не имеет никакого значения. Николас поднимает руку, приглашая его подойти ближе, заговорить, присоединиться.
- Ты меня раскусил, красавчик, - с наигранным сожалением ответил Шульдих, даже не пытаясь скрыться от правды, которую почти угадал парень. - Надеюсь, ты не подашь на меня за это в суд? - шутка в их кругах ставшая неотъемлемой частью диалога. Здесь постоянно кто-то с кем-то судился из-за сексуальных домогательств. Шульдих не судился. Он не мог понять, почему взгляды и комплименты стали вдруг под запретом, он не мог отказаться от игры, в которой флирт занимает большое место.
- Довольно часто, - нехотя добавляет рыжий, не желая признавать такую скучную вещь. - Садись. У меня к тебе есть предложение, - он устраивает локти на столе и подаётся вперед, заговорческим тоном вынуждая Эша сделать то же самое - сблизиться, чтобы никто не мог их расслышать. Со стороны улицы видно, что они просто разговаривают, но вот официантка при должной фантазии может подумать что-нибудь другое. Возможно, эта мысль отвратит её от попыток заигрывать с ним или с Эшем. - Я меняю твой бутерброд на свой обед и подтверждаю в офисе, что проконтролировал факт приёма нормальной пищи. Идёт? - хитро сощурив синие глаза, спрашивает Шульдих. Он уверен, что ему не откажут, хотя в глубине души всё ещё по-детски боялся этого.

Внешний вид: Тонкие, хлопчато-бумажные брюки цвета "кофе с молоком" на коричневом кожанном ремне; бледно-голубая классическая рубашка индивидуального покроя; галстук набивной тафты с металлической ниткой на два тона темнее рубашки с узором из мелкой белой крапинки. Молочно-белый, с удлиненными лацканами, пиджак снят. Обут в лёгкие, кожаные туфли в тон ремня.
Аксессуары: солнечные очки одеты на голову, очевидно дорогие часы.
С собой: Мобильник, бумажник, ключи, мелочь.
Состояние: апатия.

0

4

Эш заметил, что начальник смотрел на него, потому и промурлыкал это «сладкий, ты что, преследуешь меня?», точно зная, что Ник не станет гнобить его за этот игривый тон. Пожалуй, Ник был единственным знакомым Эштона, который флирт принимал за флирт, а рабочие отношения за рабочие отношения, а если уж в рабочих отношениях была капелька флирта, никогда не пытался как-то помешать этому. Да, много раз, еще на прошлых работах, Эш попадал в нехорошие ситуации касательно флирта. Но, черт возьми, как удержаться от легких заигрываний, когда общаешься с прекрасным человеком? Который тебе приятен, интересен, о котором ты думаешь не только, как о коллеге… А вот с начальником Эш флиртовал впервые. Сам флиртовал, а не отбивался от мерзостных домоганий. Хотя этот начальник… нет, вовсе не плох. Просто он… молодой и до умопомрачения притягательный. Как там говорится… бабочки в животе порхают при звуках его голоса?
Ну, у Эша они не порхали. Но просто становилось так хорошо - видеть Ника, говорить с ним. И делать ему приятное – помогать, выполнять задания. Вначале неосознанно, Эш пытался оказаться рядом с ним, стремился поймать его взгляд, ощутить его внимание на своей особе. Пока не понял, как глупо это выглядит. Для Ника. Потому что остальным и в голову не пришло, что это что-то другое, чем просто «понравиться начальнику». Но Эш не сомневался – Ник умный, сообразительный и явно натренированный подобным вниманием.
Однако ни к каким серьезным разговорам это не привело. Вначале Эш пугался, что сейчас его выкинут отсюда, стоит только Нику покачать головой и сообщить, что Эштон им не подходит. Время шло, а Ник был все так же приветлив, хотя никогда, Бог свидетель, не переходил грань. Вежливый, приятный, временами насмешливо-очаровательный – он все равно оставался начальником. Только таким, с которым вполне можно было пообедать наедине.
Эштон тихо фыркнул, улыбаясь довольно и едва не потягиваясь по-кошачьи. Сейчас ему было хорошо и мурлыкающе-приятно. И он не знал, почему рядом с Ником в нем просыпается этот кошачий акцент сознания.
- Разумеется, я подам на тебя в суд… за попытки накормить меня обедом без моей дуэньи и твоего старого дядюшки, которые должны нас сопровождать!
Тихий смех несколько сорвал нарочитую суровость этой речи, но Эш не стал заморачиваться на этом вопросе долго. Даже если представить, что однажды получится так, что на Ника можно будет подать в суд… Да вот и нет! Никогда. Что за идиотский бред. Пусть остальные занимаются этой неадекватной херней, срубают деньги с тех, кто им доверял и кто им нравился.
А я буду обедать с тобой сегодня… и никто не скажет, что здесь что-то кроется тайное и предосудительное. Мне с тобой лучше, чем со всеми остальными… И хочу верить, что тебе хорошо со мной.
- Ммм? – Эш с интересом подался ближе, улыбаясь и не пытаясь даже скрыть свое удовольствие от их общения, - ооо…
Парень опустил взгляд в свой бутерброд, потом снова посмотрел на начальника, как-то особенно много времени уделив его взгляду – хитрому, лисьему, притягательному.
Ты же знаешь, как действуешь на людей, лис?
- А что, начальство не должно питаться вкусной и полезной пищей? – Эш заглянул в тарелку Ника, тихо фыркнул, потянул ее к себе, а свой бутерброд отдал начальнику, - ради тебя, сладкий, я готов питаться хоть листьями салата! – трепетно, прижав пальцы к губам, словно вот-вот пошлет воздушный поцелуй.
Самое любопытное, что Эш вел так себя не только с Ником. Но именно его реакции интересовали его больше всего. Реакции, мнение, общение… взгляды. Млеть и падать в обморок Эш не собирался, но внутренне нежиться ему никто не мог запретить. Ник для него стал источником тепла и тихого удовольствия.
- Ник, если что, я могу заказать тебе что-то еще, - а вот теперь уже серьезно, глядя на парня и тепло улыбнувшись, - чтобы ты и правда не голодал. Но я совсем не знаю, что ты любишь есть на обед… - задумчивая пауза, - и на ужин… и на завтрак…

+1

5

Настоящее удовольствие от игры можно получить только тогда, когда все участники отдают себе отчет в происходящем - это Шульдих выучил давно. Ему не нужны были невинные жертвы чувствительной духовной организации. Все, с кем он имел дело, были людьми отдающими отчет в своих желаниях, или не отдающими, но достаточно взрослыми, чтобы так можно было подумать. Нельзя сказать, что Николас подходил к этому вопросу слишком ответственно или часто задумывался над своим поведением, но любом случае процесс соблазнения всегда интересовал его больше, чем конечный результат. В результате ничего нового не происходило, а флирт всегда отдавал сюрпризами.
- Только дядюшки и не хватало, - Шульдих насмешливо фыркнул, успешно подавив болезненный душевный спазм. Скажи он, что пригласил на обед мужчину, и, как минимум, услышит о себе много «хорошего» и, что совсем печально, далеко не нового. О максимальном итоге такого разговора рыжий старался не думать. Последнего раза, когда он вывел Брэда из себя, вполне хватало, чтобы охладить пыл на какое-то время.
- А ты с ближайшего расстояния даже симпатичней, - он с удовольствием рассматривал лицо Эша, находящееся так близко, что рыжий чувствовал кожей его ровное дыхание. Ничего не стоило прямо сейчас легко коснуться его губ своими. Никакие личные моральные качества и принципы это не запрещали. Только желание выполнить собственное слишком поспешное, никому ненужное обещание. Плюс необходимость держать рабочую дистанцию.
- Только перед Кроуфордом умерь свой пыл. Он конченный гомофоб и таких шуток не понимает, - это рыжий собирался сказать уже давно, но вечно что-то мешало. К тому же тема была не из приятных, а Шульдиху очень не хотелось, чтобы Эш вдруг почувствовал себя скованным. Ему он нравился именно таким - мягким, мурчащим и теплым. Ему нравилось думать, что их общение может продолжаться. Кроуфорд же всё мог испортить, просто потому что понять такое не способен.
- Хм... - рыжий задумчиво улыбнулся и прикусил губу, решая, что можно на это ответить. В нем боролись здравомыслие и игривость, и как всегда побеждало второе. - Звучит так, словно бы ты хочешь составить мне компанию на обеде, только для того, чтобы пригласить к себе на ужин и, наконец, угостить завтраком в постель. Неплохо, - он задорно рассмеялся, разворачивая бутерброд. - Но этого, - бросил Шульдих взгляд на колу, - пока хватит. Я не голоден, - он лукаво улыбнулся и принялся за бутерброд.

+1

6

Эш искренне порадовался, что Ник поддержал его легкую игру сейчас, качнул головой и едва не смутился вдруг.
Еще пара таких фраз от тебя, и я уже забуду, зачем пришел… и буду приглашать тебя не на всеобщую пьянку.
- О, ну… - пыл при упоминании господина Кроуфорда действительно сразу поумерился, - вообще, он не самый плохой гомофоб, Ник. Встречаются и похуже. Например те, кто кидаются на меня с ножом или битой.
Пальцами парень машинально потер плечо, усмехнулся и чуть вздохнул, снова начиная улыбаться. Не хотелось портить этот обед ни Кроуфордом, ни старыми воспоминаниями о некоторых отдельных представителях рода человеческого.
Улыбка Ника отозвалась в душе тем самым, ставшим уже наркотически-необходимым теплом.
- Ну вот, - Эш опустил ресницы, стараясь надуть губки и не смеяться, - ты раскрыл мой коварный план… ну как ты мог? Теперь мне придется придумывать новый коварный план!
Парень мурлыкнул машинально что-то в ответ на смех начальника, тряхнул головой и бесцеремонно стянул его вилку, стал кушать его обед, чувствуя себя странно.
- Радует, что «пока» хватит. Значит, у меня есть шанс угостить тебя вечером, - он сказал это даже прежде, чем успел подумать, что говорит, - а то получается, что ты оплатил мне обед, а я накормил тебя маленьким бутербродиком. Нечестно так с начальством поступать.

0

7

Шульдих машинально отметил жест парня, изменившиеся выражение лица и интонации, и без труда сделал правильный вывод. Как выяснилось, у них много общего. По крайней мере, быть битыми за свою внешность, манеру общаться и не совсем стабильную ориентации приходилось обоим. Что ж уродов в Америке всегда хватало. Разве можно ожидать большего от страны, выросшей на расизме? Говорить об этом не стоило, даже думать об этом не стоило - не самая приятная тема для разговора. Шульдих такие не любил. Он никогда не жаловался, не скулил и не плакался. Не потому что боялся не получить поддержки. Его просто качественно приучили к тому, что поддержки ему ждать не от кого. Такие уроки особенно в раннем детстве запоминаются надолго.
"Ничего, ему и без ножа с битой кулаков хватает", - хмуро подумал рыжий и усмехнулся, беспечно пожав плечами. Его дело предупредить. Насколько внимательно Эш отнесется к этому предупреждению, уже касалось только Эша. К тому же, несмотря на то, что парень явно недооценивал мачизм Кроуфорда, в одном он был прав - Брэд скорее его уволит, чем распустит руки. Руки он распускал исключительно с ним, с Шульдихом, видимо, в качестве особенного отношения.
- Думай, - усмешка рыжего приобрела добродушный оттенок. Ему понравился его ответ, хотя коварства в нем явно не хватало. Но коты не должны быть коварными. Нахальными, жадными до внимания, притягательными, но не коварными. - Кто знает, вдруг позволю обвести себя вокруг пальца, - он говорил с набитым ртом, откинувшись на спинку диванчика и облокотившись ногой в угол стола. Когда Шульдих понял, что слишком расслабился, было уже поздно суетливо принимать нормальную или соответствующую его должности позу. Игра увлекала. Ещё чуть-чуть и он купит в свою колу рома или водки, чтобы окончательно сорваться с крючка обыденности.
- Боишься, что начальство с голоду помрет, оставив весь наш отдел на растерзание Кроуфорду? - почему-то газировка расслабляла, хотя, возможно, это только ложное ощущение. Возможно, его расслаблял Эш, но тогда с этим нужно скорее заканчивать. Вне офиса он чувствовал себя менее сковано, и от того может наделать глупостей. Ему нельзя было делать глупостей. Не чейчас. - Хорошо. Что ты можешь мне предложить? - с последним куском бутерброда он облизал пальцы и отпил колы. Как ни странно, он, похоже, все же был голоден. По-крайней мере, бутерброд съел с большим аппетитом.

0

8

Черт, Ник, ты очаровываешь тем, что становишься теплее с каждой минутой. Ведь, по сути, я очень редко оставался с тобой наедине до этого. И крайне редко позволял себе флирт, будучи совсем вне работы… флирт с тобой. Но сейчас всё иначе. Интересно, ты чувствуешь это? Как ты все это воспринимаешь?
В отношения Ника и Кроуфорда Эш не лез никогда. Да и смысл? Родственники сами разберутся в своих проблемах. А в том, что они есть, парень не сомневался. У двух взрослых мужчин их просто не может не быть. Особенно с учетом…
Ник, а ведь я так и не знаю, гей ты или нет. Ты флиртуешь не только со мной. Хотя я за тобой не слежу, но все же слышал что-то. Или это твой образ общения? Не знаю… хотя какая, к черту, разница, гей ты или нет. Ты не гомофоб – одно это в тебе уже бесценно. И ты точно не гетеро. У них интерес ко мне другого плана. Им хочется только посмотреть, как «прааативный» влюбится в них, а они «позволят» себе поцеловать его разок, чтобы осчастливить. Или даже трахнуть. Из добрых побуждений, разумеется. В совсем юные годы мне с этим пришлось… пострадать. Пока я не осознал, что они и моего ногтя на мизинце не достойны. Ник, а ты когда понял такую же истину? Поэтому тебе так легко дается общение с людьми? Теплый… такой теплый и такой хороший…
Наблюдая за тем, как Ник ест, Эш и сам не забывал об этом процессе, все же остаться голодным не хотелось, а тут начальство угощает. Вернее – благородно меняется обедом на какой-то не особенно сытный бутерброд. Поза Ника, его улыбки… все это было другим. На работе – в офисе – начальник все же сдержан и более официален, хотя все так же невероятно приветлив. А тут, оказывается, он совсем другой. Нет, опять же нет. Он такой же. Он просто… открытый и спокойный.
Эш задумался, а не в Кроуфорде тут дело. В его гомофобности. Значит, Брэд совсем не погладит по голове не только Эша, если заметит этот флирт, но и своего родственника? Нику, наверное, достанется даже куда сильнее. Ведь начальник… а Эш еще и пол года тут не работает.
Парень мысленно пообещал себе, что не подставит Ника. Никогда. И был твердо намерен сдержать собственное обещание. И… такие обещания лучше не озвучивать. Да Ник бы и не понял, с чего бы это Эш вдруг… зачем ему знать о таких внутренних переживаниях своего подчиненного. Ведь они еще не настолько близки, чтобы делиться друг с другом сокровенным. Интересно. А будут ли они «настолько близки»? Нужно ли это Эшу… безусловно, хотелось бы. А нужно ли это Нику? Совсем другой вопрос.
- Да я не столько растерзаний Кроуфорда боюсь, - мягко мурлыкнул Эш, чуть качнувшись вперед, чтобы на секунду оказаться ближе к Нику, - сколько того, что начальство окажется голодным, печальным… не хочу, чтобы начальство грустило.
Маленькая тихая пауза. Эш думал, как бы это так предложить прийти на пьянку. Сейчас вроде не самый подходящий момент… и «случайно» об этом вспомнить – глупо. Надо было говорить сразу.
- Я могу предложить тебе пообедать со мной завтра. Можно в этом кафе, а можно в другом. Сменить обстановку… расслабиться во время рабочего дня. Чем плохо? Как считаешь? – Эш удержал в себе желание дотянуться до руки Ника и коснуться этих длинных пальцев, это было бы уже хамством, - но это то, что касается меня и тебя, - новая маленькая пауза, дающая Нику возможность решить, хочет ли он это «меня и тебя», или предпочитает ограничиваться общением в рамках работы, - а вообще я думал после обеда зайти к тебе и пригласить на пьянку… я устраиваю ее в пятницу. В честь того, какое я милое очарование… и в честь того, что меня официально приняли на работу. Проставляюсь, так сказать. Так вот – приглашаю тебя на пьянку.

0

9

Что-то мелькнуло в выражении лица Эша. Какая-то неприятная мысль, которая, похоже, прочно засела у него в голове. "Что это?" - бровь Шульдиха непроизвольно поднялась вверх. "Кроуфорд?" - почему-то эти две мысли показались слишком связанными между собой. Наверное, он по привычке судил по себе, чьё плохое настроение зависело исключительно от Кроуфорда. Хорошее, впрочем, тоже, но значительно реже. Просто потому что хорошего, последнее время, между ними не случалось.
- Не стоит об этом думать, - рыжий протянул руку и пальцами разгладил едва обозначившуюся от "тёмных" мыслей складку между бровей Эштона. - Чтобы это ни было, оно того не стоит, - уверенно, даже убеждающе произнёс Шульдих и улыбнулся. - К тому же твоему начальству совсем не свойственно грустить. Особенно от голода, - он усмехнулся и украл из тарелки Эша одну палочку картошки. Чужое оно почему-то всегда было вкуснее и заманчивее. Особенно когда со своим большие проблемы. "Но не объяснишь же..."
- Хм... обед, значит. Звучит неплохо, - особенно неплохо звучали слова про смену обстановки. Это ему бы точно не помешало. Он уже слишком долго пытается следовать каким-то правилам и влезть в ту шкуру, которая ему совсем не подходит. Рыжий слишком не похож на какого-нибудь офисного клерка, и пусть работа от него требовала творческих решений, сам факт "правильности" его жизни медленно, но уверенно сводил с ума. Шульдиху было очень скучно. И это состояние для него было самым опасным.
- А как же дуэнья? - синие глаза хитро блеснули и рыжий слизнул с губ остатки колы. Обедать с Эшем при ком-то не хотелось, потому что со стороны могло быть заметно, что обед не является просто обедом двух сотрудников. Если это случится, если поползут слухи, пусть даже безосновательные, это грозило стать проблемой. - И куда ты хочешь меня пригласить? - поспешно ляпнул Шульдих вместо того, чтобы сказать "где мы будем обедать". Теперь их встреча всё больше походила на свидание. "Надеюсь, он не поймёт неправильно", - на выдохе подумал рыжий и поднял на Эша виноватый взгляд.
- Меня ты наверняка пригласил последним, - с наигранным укором произнёс рыжий с тем расчетом, что их могли услышать. - И это после всего того, что я для тебя сделал?! - едва ли не с надрывом, после которого последовал веселый смех. - Черт возьми, Эш, не будь таким серьезным! Ты не замуж меня зовёшь! Когда бы я отказывался от возможности выпить?! Тем более на халяву! - он усмехнулся и подмигнул своему проставляющемуся сотруднику. - Пойду, конечно, но тебе нужно учесть один факт, - Шульдих снова поддался корпусом, опираясь локтями в стол. - Я несовершеннолетний.

+2

10

Касание ко лбу тонкого пальчика Ника заставило Эштона заулыбаться совсем как-то ненормально умиленно. Вот же… лис. Начальник, как же. Слишком Ник был теплым для начальника. Пожалуй, именно в этом самое его главное очарование.
Эш качнул головой и мысленно поцеловал даже на вид нежные пальчики Ника. В реальности решиться на это пока что смелости совсем не хватало. И Эш совсем не был уверен, что хватит хоть когда-то.
- Ты прав. О плохом лучше не думать… так от него не избавиться, конечно, но хотя бы нервы сберегутся.
Парень хмыкнул и задумчиво кусил картофелинку, поглядывая на собеседника с улыбкой.
- Ооо, так это чудесное начальство! Самое лучшее из всех, - маленькая такая похвала, даже скорее просто поделился своим мнением с… начальством.
Нет, Брэда Эш тоже уважал… но Ник крайне отличается от своего родственника.
А ведь и Кроуфорда я на пьянку должен пригласить… как бы не хотелось, чтобы Ник себя чувствовал там ограниченным Брэдовым… бредом касательно геев. Ну вот почему Нику со мной легко и хорошо… и мне совсем не нужно скрывать, что он мне нравится. Правда, скрывать все равно приходится… основную часть того, как он мне нравится. И оставлять лишь этот.. нежный и приятный флирт.
- Эй! – он проводил взглядом картошку, - если ты голодный, давай я закажу тебе еще! – Эш тихо засмеялся, чуть подался вперед и быстро коснулся пальцами руки Ника, - не сопротивляйся, признайся лучше, что голодный. Ммм… дуэнья… - парень тяжело вздохнул и возвел глаза к потолку, сосредоточенно закусил губу, потом сверкнул взглядом на Ника, - а я ее обману и сбегу через окно!
Парень тихо засмеялся, стараясь не пялиться на губы начальника, которые так провокационно оказались облизываемы язычком. Блаженство.
- О, я еще подумаю, куда. Придется есть где-то поблизости, но тут есть около пяти кафе, где мне уютно было, когда я в них оказывался. Я выберу лучшее из них… для нашего обеда.
Эш, ты кретин, ты знаешь это? Ты сейчас просто нереально палишься перед ним.
Парень тихо фыркнул, потом не выдержал и весело засмеялся, покачав головой и пожимая плечами.
- Я плохой, да… что?.. – изумленно уставился на Ника, соображая сейчас очень с трудом, - ты – что?.. как – несовершеннолетний?.. С.. сколько тебе лет?
Пиздец… ему что… о, Господи… но ведь… черт… вот теперь я точно вляпался… но это же… он же мой начальник… и… черт…

+2

11

То, что проблемы не решить улыбками, было одновременно и верным, и неверным. Несмотря на то, что беспечность вроде как была не в цене, очень многим нравилось смотреть на красивое лицо с красивым выражением. Порой такая симпатия открывала, казалось бы, закрытые двери. Порой это даже избавляло от проблем. Тот же самый бизнес, только товаром являлась красота. Кто-то готов был за неё платить, кому-то она была и даром не нужна. Не все проблемы можно решить улыбкой, но ещё ни одна проблема не решалась нахмуренными бровями. Это был самый первый жизненный урок, полученный Шульдихом после смерти матери - единственного человека, который что-то делал для него просто так.
- Звучит как откровенная лесть, - с мягкой насмешкой протянул Шульдих. - Я тебя уже взял на постоянку. Может так не стараться, - он подмигнул, не столько сомневаясь в искренности Эша, сколько не считая себя хороший начальником. Без шуток. Авторитета в чистом виде ему не хватало. Он часто забывался и слишком по-дружески организовывал работу в своём отделе. Это создавало приятную атмосферу, но такая атмосфера далеко не всегда была рабочей. Иногда, чтобы настроить своих замечательных сотрудников на производственный лад, ему приходилось пугать их Кроуфордов, примерно также как мамочки пугают своих несмышлёных детей Бабайками и дядей полицейским.
- Ой, да перестань! - рассмеялся рыжий, даже не отреагировав на прикосновение, настолько естественным оно ему показалось. - Неужели я выгляжу таким голодным? Завтра меня покормишь. Я лучше позже в офисе кофе выпью, - есть не то, чтобы хотелось или не хотелось, но все мысли были о чем-то совершенно другом. Возможно, немножко о завтрашнем обеде и о попойке в пятницу, о тёплом прикосновении и веселом смехе, о чувстве комфорта и риске, которым это чувство сопровождалось - обо всём о том, что происходило здесь и сейчас и совсем немножко о том, чем это могло обернуться.
- Выбери, но особо не заморачивайся, - хмыкнул рыжий, которому, по большей части, всё равно, что есть. Он не считал себя привередливым и спокойно обходился фастфудами по большей части. - Вряд ли здесь в округе есть какие-то исключительные места. Единственное - я не ем рыбу. Практически, в категорической форме. Но зато люблю пиццу, гамбургеры и картошку - в общем, всё то, чем щедро потчуют нас всевозможные Макдональдсы, - с улыбкой объявил рыжий.
Всё это было верным, как и то, что Шульдих любил посещать куда более приличные заведения чем это кафе, но пока всё, что было хотя бы отдаленно смахивало на свидание, ему не подходило. Даже не потому, что кто-то что-то мог неправильно понять. Неправильно понимать и путаться в своих пониманиях начинал сам Шульдих, за которым не редко ухаживали, но мало кто заботился.
- Вот это реакция! - едва не поперхнувшись, восхитился рыжий. - Впервые вижу, чтобы вопрос возраста настолько удивлял, - он рассмеялся, искренне довольный тем, что открыл свою маленькую тайну - изумление Эша стоило того, чтобы на него посмотреть. - А сколько ты мне дашь? - с хитрой улыбкой поинтересовался Шульдих. Брэд бы назвал такое поведение кокетством (и это самое мягкое из тех слов, которые он мог бы подобрать). Наверное, это и было кокетством. Но для Николаса такое кокетство было совершенно искренним, бездумным и естественным. Ему просто нравилось нравиться. Он просто любил внимание.

+1

12

- Это вовсе не лесть! – возмутился Эш искренне, потом фыркнул, опуская эту тему, чтобы и правда не было похоже, что он… старается.
Но, на самом деле, Эш был уверен – Ник видит, как он к нему относится на самом деле. Что не пытается «очаровать» начальство ради получения места или чего-то еще.
А для чего же тогда?.. Да и не хочу я его очаровать! Вернее хочу… черт, ну как же это все сложно… Ник, прекрати так улыбаться, мне думать сложно…
- Да, ты выглядишь таким голодным! – новый тихий смех, - Ник, ты тощий… я не удивлюсь, если ты не ешь нормально… но я не твоя мамочка, - парень прищурился, чуть облизнув губы, - но зато… у меня есть возможность кормить тебя… вот как будет завтра. Так что я даже круче любой мамочки! Я – настырный подчиненный.
Он улыбнулся, слегка подмигнув, мысленно застрелив себя за это подмигивание. Эш начинал себя чувствовать… слегка пьяным. Такое общение – близкое, теплое, без посторонних… оно действительно пьянит. Особенно если еще и есть эти движения… прикосновения пальцев. Дыхание совсем рядом было. Взгляды. Эш понимал, что хочет поцеловать Ника, но… еще слишком-слишком рано. Нет, возможно, этого и не будет, если Эш не почувствует это желание в самом Нике.
Что-то я зря задумался о поцелуях… мне еще пол дня работать…
- А мы не опаздываем с обеда? – вдруг опомнился парень, слегка нахмурившись снова.
Кроуфорд. Вот причина хмурости. Тот, если узнает, что начальник и подчиненный прогуляли час работы просто потому, что засиделись в кафе… ох, ну, лучше не думать, что может придумать Кроуфорд. Его Эш уже научился опасаться. Не бояться… но относиться с уважением… и опасаться. Такие сильные люди – чудесные руководители. И очень сильные деспоты в личной жизни. Нику Эш совсем не завидовал… жить с Кроуфордом…
Парень с удивлением отметил, что ревнует. Родственника к родственнику?! Докатились… Хотя, не в сексуальном плане. Просто… в плане заботы, пожалуй. Времени, которое они проводят вместе. Ника Эш видел только на работе. А Брэд… дома. Домашний Ник… наверное, это прекрасное зрелище. Уютный, теплый, сонный такой…
- Хо-ро-шо, сладкий, - томная улыбка и взгляд из-под ресниц, - я запомнил твои предпочтения.
Ага, еще ногой по его ноге проведи, совсем уже… распоясался. Не забывай – вам в офис возвращаться. Сейчас сам себя заведешь – и как потом работать?
- О… ну… - парень закусил губу, рассматривая Ника очень внимательно.
Волосы… потом, почему-то, шея. Скулы. Провести бы по ним пальцами… ощутить… впрочем, почему бы и нет? Официантка отворачивается…
Эш подался вперед, касаясь кончиками пальцев щеки Ника. Сердце колотилось где-то в горле, было тяжело дышать. Задержать момент, касаться чуть дольше, чем позволено… да вообще не позволено! Но… касаться, не в силах отодвинуться. Провести по нежной коже совсем чуть-чуть, едва прикасаясь. Обозначить движение… ласку. И убрать руку, откидываясь назад, но не отводя взгляд.
О Боже, как же красивы его губы… нет, взгляд вверх. В глаза. Я смелый.
- Двадцать… три… может быть… - неуверенно, стараясь скрыть волнение в голосе. И очень стараясь восстановить биение сердца.

0

13

Шульдих фыркнул в ответ и отмахнулся, не желая это комментировать. Даже не намеренно, Эш льстил. Даже подсознательно, очаровывал. Это было прекрасно. Именно такое впечатление привлекло Шульдиха в этом парне - приятная внешность в сочетании с атмосферой непринужденного флирта. К счастью, не только с ним, иначе с этим ходящий очарованием пришлось бы расстаться.
- Я не тощий! - немного даже обиженно заявил Ник, непроизвольно задрав нос кверху. - Я стройный! Мне даже фотомоделью предлагали работать, - но не срослось. Его яркая внешность была не из тех, которые легко забываются, а примелькаться или стать частью звёздного семейства было нельзя. У Кроуфорда другие цели, а рыжего это более чем устраивало. Быть просто картинкой неинтересно.
- И ем я нормальнее некоторых. Уж точно не только батончики из автомата. Я даже готовить умею. Правда, не всё, - упоминание матери неожиданно больно резануло по сердцу, и Шульдих разорвал зрительный контакт, чтобы его реакция не была для Эша слишком очевидной. Когда-то ему действительно пришлось научиться готовить. Тогда же он прочно пристрастился к фастфудам.
- Пора, если ты закончил, мой ненаглядный подчиненный, - ввернул скрашенную беззлобной иронией улыбку Ник. Свой бутерброд он умял уже несколько минут назад. - А то у тебя действительно очень голодный взгляд, - тихо и задумчиво произнёс рыжий. Его слова можно было принять за шутку, учитывая непринужденный тон, но под взглядом Эша у Шульдиха непроизвольно расширились зрачки. Он не осуждал и ему даже нравились все эти недонамеки, но откровенность грозила риском, а риск потерей работы. Шульдих очень не хотел потерять такого заботливого подчиненного. Ему хотелось и дальше наслаждаться игривой ситуацией, теплом и возможностью непринужденного общения. 
- Мне двадцать, - от пальцев на щеке короткими разрядами расходилось пока ещё не оформившееся желание. Можно было разорвать контакт, нужно было это сделать, чтобы не образовывалось недопонимания, но Шульдих даже не пошевелился, игривой улыбкой отвечая на слишком интимный для двух мужчин жест. - Хотя "двадцать три" звучит даже лучше. Мне нравится. Остановимся на этом мнении.

0

14

Эш улыбнулся праведному возмущению своего начальника. Было приятно послушать, что сам парень о себе говорит. Кокетство и флирт – удовольствие, конечно, но искреннее мнение Ника о нем самом – это крайне интересный момент.
- О, фотомодель…
Парень склонил голову набок, чуть щурясь и глядя на Ника внимательно.
- Знаешь, а я бы сам не отказался поснимать тебя… я в каком-то роде фотограф. Если ты как-нибудь согласишься – то это было бы просто здорово. Да-да, я наглый, - он тихо засмеялся, - но у тебя действительно очень интересная яркая внешность. И у меня уже появилось несколько идей для фотосета. Так, для себя бы сделал альбомчик… в смысле – я для себя, а ты – для себя бы взял. Мало ли, вдруг пригодится когда-то. Да и посмотреть на себя в образе – интересно порой.
Эш вроде бы даже смутился, когда осознал, что слишком в открытую пялится на Ника. И что начальник отлично это заметил.
- Он не голодный… он внимательный и профессиональный, - попытался выкрутиться Эш, поднимаясь и поправляя пиджак, - ты уже расплачивался?
Парень чувствовал, что если сейчас не выйдет на улицу, то… то просто  не сможет уже никуда уйти. Особенно на работу. Возвращаться в привычное рабочее состояние было очень сложно. Сердце колотилось все так же сильно… Ник не прервал его движение. Черт возьми – это ничего не значит, и одновременно – значит очень многое. Понять что-то сейчас не представлялось возможным, поэтому зачем так тревожиться, ну в самом деле. Но разум тихонько постанывал от наслаждения… А вдруг – все же это уйдет дальше флирта? Вдруг Ник…
Так, всё, стоп. Вдруг – бывает только кирпич с неба. Никаких вдруг.
Еще завтра обед, в пятницу пьянка.
Держать себя в руках… и продолжать эту нежную игру во флирт. Ведь вам обоим она очень нравится. Большего пока что не стоит хотеть, это все испортит и опошлит.

0

15

- О, да ты набираешь обороты, - с чистым, искренним смехом заявил Шульдих, нехотя поднимаясь со своего места, - сначала обед, потом пьянка, теперь предложение личной фотосессии. Что дальше? - вопрос был чисто риторическим, несмотря на то, что в целом ответ всё же хотелось узнать. К тому же он пока не был готов решить, чего ему больше хотелось - насладиться вниманием или избежать риска. В Эше с его размеренной осторожностью и почти очевидным переходом за рамки дружеского заигрывания, рыжий не сомневался, а вот в себе вполне так. Находя парня привлекательным, соскучившись по теплу и вниманию, просто желая секса, Ник не был уверен, что не совершит глупость. Конечно, он не станет о ней жалеть, но создавать неприятности Эшу не хотелось. В конце концов, как понять, что это не просто очередная блажь, вдарившая в голову?
- Профессиональным, значит? - в этом что-то был, хотя Шульдих слышал мнение, что профессионально художники не испытывают к модели никаких чувств и желаний. Поверить в это было сложно. Сам рыжий склонялся к мнению, что профессиональная, каждая модель - это воплощение влюбленности того, кто её снимает. Только тогда, всё красиво. Только тогда результат может влюбить зрителя. Так думал Шульдих, который далеко не всегда был прав в том, что касалось секса и морали, просто потому что в отличие от большинства, был в них неограничен.
- Ну-ну, - он усмехнулся, словно подумав о чём-то своём. -  И такой профессиональный взгляд у тебя вызывают все...? - Шульдих осекся, осознав, что не знает, как себя охарактеризовать. Рыжий? Парень? Начальник? - ... несовершеннолетние, - с озорной улыбкой завершил Ник и пошёл на выход. - Да, я оплатил, - сказал он уже на входе, невзначай обтершись плечом о плечо Эша. - И насчет твоего предложения подумаю. Правда, только в случае, если ты покажешь свои работы. Например, завтра. Во время обеда.
"Просто отказаться не так уж просто, да, Шульдих?" - чутка растеряв веселье, зло ухмыльнулся своему отражению в двери рыжий. "Просто очень легко нравится тому, кому нравишься, и не дергаться от каждого слова", - сам себе ответил Ник.

0

16

В самом деле – а что дальше-то? Пригласить его в свою постель? Эш, ты идиот.
- А вот что будет дальше – ты узнаешь потом, - мурлыкнул Эштон, чуть щурясь и поглядывая на начальника, - это будет переход на следующий квест. Что-то типа того.
Он тихо засмеялся, коснулся пальцами поясницы Ника, словно обозначал направление, в котором парню следовало идти, хотя они оба отлично видели выход из кафе. Но… да, просто хотелось коснуться. А этот жест – наиболее привычный для большинства людей.
- Нет, меня… интересует лишь один… несовершеннолетний.
Вот это уже было опасно, но тон – игривый, на грани насмешливости, в тон самому Нику. Это всего лишь игра. И они играют так, словно их могут каждую минуту подслушивать.
Кого опасаешься ты – понятно. Боишься, что Кроуфорд нас увидит… А кого боюсь я? Черт возьми, мы в двадцать первом веке живем, почему мы должны так скрываться? Почему должны прятаться? Вон, соседи из пятого дома – геи. И ничего, никто в них тухлыми яйцами не кидается. Мы все же в нормальном мире живем… ну, в нормальном месте этого мира. Один гомофоб в жизни – и столько пряток сразу началось. Хотя, пожалуй, я зря психую. Между мной и Ником ничего нет. Даже если мне хочется думать, что это _пока что_ ничего нет. Дело не в этом… Игра это прекрасно. Это очень тепло, увлекательно и желанно. Но мне интересно – останется ли это игрой? Или все же… завтра обед. А потом – пьянка. Что ты сможешь позволить нам обоим, Ник?
- Хорошо, я захвачу альбом завтра, - покладисто кивнул Эш, улыбаясь и стараясь как-то уменьшить эту улыбку, которая не желала уходить, пока Ник был рядом.

0

17

- Говоришь, как опытный растлитель несовершеннолетних, - рассмеялся рыжий, переходя дорогу. От поясницы расходились волнующие мурашки. "Квест значит? Это теперь так называется?!" - в очередной раз откровенно фыркнул Шульдих, щурясь от яркого солнца. Как ни странно, на работу идти не хотелось. Заигравшееся настроение скорее подходило клубу. Тянуло потрепаться, съездить на пляж, в кафе, выпить какого-нибудь коктейля - что угодно, лишь бы не сидеть в костюме в замкнутом пространстве кабинета. Одно радовало - атмосфера их отдела не напрягала в принципе. Потрепаться и даже выпить можно было и там, но за последнее, при неблагоприятном исходе, ему намылят шею.
Тянуло спросить сильно ли этот несовершеннолетний интересует Эша и как тот обычно проводит свои выходные. Можно было бы даже вытащить его куда-нибудь погулять. Разумеется, в общественное место без каких-либо таких целей. Просто как... сотрудника, знакомого и друга. Просто для того, чтобы подольше насладиться непринужденной атмосферой. Было душно, рыжий хотел купаться и гулять, а Кроуфорда куда-то вытащить было практически невозможно. Даже если просто так и без какой-то задней мысли. Слишком серьезным был его "родственник", слишком тяжело реагировал, когда Шульдих при нём с кем-то общался. Даже если Брэд ничего ему не говорил, рыжий чувствовал исходящее от него неодобрение буквально на каждое его действие и слово. Иногда ему даже нравилось лишний раз поддразнить Кроуфорда, одев невообразимый гастук или приперевшись на работу в честь купального сезона в шортах и сланцах, но чаще всего такое поведение недалеко уходило от поведения подростка, любым способом желающим привлечь внимание.
- Не забудь позвать Кроуфорда. Он всё равно откажется, - уже в холле практически серьезно произнёс рыжий и подмигнул. Ему может и хотелось бы провести время с Брэдом вне рабоче-бытового состояния, но при генеральном ни один подчиненный не позволит себе качественно расслабиться. - И повеселимся в пятницу! - объявил рыжий на подходе в свой отдел. - Будем гулять и пить на спор. Кто проиграет, выполнит желание победителя. Идёт? - игривая мысль сопровождалась шалым взглядом и веселой усмешкой. Давненько он с нетерпением не ждал выходных.

Всю оставшуюся половину дня Шульдих пребывал в лёгком возбуждении не столько даже физическом, сколько моральном. Душа требовала прогулок и приключений и они, как казалось, сами шли в руки. Находясь в благосклонном расположении духа, молодой человек не замечал никаких проблем. Он обменивался иногда ироничными, иногда полукокетливыми шутками с окружающими, освещая пространство вокруг себя "оранжевой" улыбкой и пространство, как ему казалось, отвечало ему тем же.
Больше всего всё ещё юношу радовало, что работы на самом деле было не так уж много и из своего рабочего места он на следующий день смог улизнуть минут на десять раньше. Откровенное ребячество, с которым рыжий буквально прокрадывался к стоянке, само по себе поднимало настроение. Скучная повседневность немного отступила, когда Шульдих устроился в салоне своей огненно-красной машины. Его всегда привлекали дорогие вещи, а эта малютка своим кожаным салоном и блестящими формами буквально кричала об огромной сумме. Машина мечты, способная за несколько секунд разгоняться до двухсот миль в час. Откровенный драйв в металлической упаковке.
Длинный пальцы рыжего ласково прошлись по кожаной поверхности руля. Она провоцировала его, возбуждала, просто вынуждала завести эту малышку и с пронзительным свистом рвануть с места.

СМС для Эштона:
"Жду на стоянке".

Внешний вид: Намеренно-небрежный. Светло-голубые джинсы на коричневом кожаном ремне. Белая футболка с красным графическим арнаментом. Лёгкий серый пиджак, рукава подвернуты. Белые спортивные туфли, на коричневой подошве.
Аксессуары: солнечные очки, очевидно дорогие часы.
С собой: Мобильник, бумажник, ключи, мелочь.
Состояние: азарт.

Машина

Отредактировано Schuldig (2012-03-06 07:57:51)

0

18

Эштон чувствовал себя так, как если бы у него вдруг выросли крылья - и он воспарил куда-то в чистые, светлые небеса, вкусил парочку райских фруктов и пообщался с ангелами. В общем, кайф и дикое, неадекватное счастье. Бабочки в животе, душа в пятках и легкость-легкость-легкость!
Все это, конечно, было легким бредом, потому что Ник его начальник и они всего лишь пообедали вместе и обменялись улыбками и несколькими прикосновениями. И взглядами... и ощущениями... ооо, Господи!
Эш подпер подбородок рукой, пальцами прикрывая губы, разъезжающиеся помимо его воли в совершенно глупую улыбку. Что же это такое. Некое странное, жаркое наслаждение. Всего лишь от надежды. Провести с ним время, любоваться им. Быть рядом. Быть его другом. А вдруг, получится что-то куда большее, чем просто дружба?
Неадекват снова захватил Эштона, так что пришлось встряхнуться, глотнуть уже остывшего кофе и углубиться в работу, щебетать с коллегами, которые словно бы заряжались позитивом и тоже начинали улыбаться.
Вот что ты делаешь со мной, Ник. И дурацкая улыбка.
Под конец рабочего дня Эш уже тихо поедал собственные ногти. Пообедать вместе у них с Ником не получилось, так что оставалось подловить его после работы. Эштон захватил альбом, как и договаривались. Он должен был показать его Нику.
Смс, которая пришла ему на телефон, чуть озадачила. Обычно все ему звонили...
- Ооо... - Эш выдохнул, почти тут же подхватившись, выключил монитор, затолкал документы в стол и, подхватив пиджак, рванул на стоянку.
Выскочил, оглядываясь. И застыл, заметив Ника за рулем сказки. Губы тут же пересохли, а внизу живота стало жарковато. Эш фыркнул сам на себя, тряхнул головой и подошел к машине, склонился, чуть стукнув костяшками пальцев по стеклу.
- Красавчик, прокатишь на этой милашке? - проворковал он, сверкая глазами и ничуть не скрывая своего жаркого восторга и тихой страсти.
Как-то раньше он не замечал, на какой машине ездит Ник. Вот же черт сюрпризец. Слишком возбуждающе, черт бы его побрал! Красивая машина, шикарный парень...
Ааа, стоп, не надо сходить с ума!

0

19

Шульдих, прикрывая по-летнему синие глаза солнечными очками, нетерпеливо выстукивал пальцами ритм песни, гремящей на всю округу из динамиков его автомобиля. Что-то новое, современное, что-то, что, возможно, он слышал впервые, но, скорее всего, забудет, как только мотивчик сменится чем-нибудь другим. Как же это достало. Как же это радовало.
Он с удовольствием вытянулся на кожаном сидении своего дорогого автомобиля и улыбнулся девушке, проходящей рядом. Девушка улыбнулась в ответ. Почему бы и нет? Стояла чудесная погода, она была красива, а его улыбка как всегда обворожительна. Наверное, он мог бы даже пригласить её с собой, но на сегодняшний вечер у него были другие планы. Ни какие-то определенные, но обещающие быть...
- Эш! - он махнул своему подчиненному рукой, вызывая недоумевающе-возмущенный взгляд на лице девушки. "Прости, милая, но ты не в моём вкусе. Или может быть в другой раз", - его взгляд ещё на секунду задерживается на лице красавицы, чтобы поймать перемену, эмоций и теперь уже окончательно обращается на Эштона.
- Нравится? - неопределенно интересуется Шульдих, оглаживая кожаную поверхность дверцы. "Да, детка, мне тоже очень нравится", - без труда читает восторг в темно-синих глазах. Отстраненно рыжий думает, что Эштона с его показателями и самого можно было бы без труда раскрутить как модель, актера или любую другую звезду. Странно, что в этом городе он не нашел себе лучшего предназначения, чем гибко-сформулированная должность в арт-отделе небольшой, но активной пиар-компании.
- Садись уже, что застыл! - чуть-чуть насмешливо, но сбавляя музыку с явным намереньем общаться, а не пребывать в компании. - Ты обещал мне обед, но раз уж не вышло, думаю, ужин тоже подойдет. Или не ужин, - через небольшую паузу добавил парень. – Я тебя совсем не знаю. Что тебе нравится? Чем интересуешься? Куда поедем? – в задумчивый тон голоса идеально вплетались насмешливые нотки. И снова флирт. "Лично мне сейчас достаточно уехать подальше отсюда".

0

20

Эштон не мог не улыбаться сейчас. Он был счастлив. И даже если их флирт закончится ничем, то Эш навсегда запомнит этот летний вечер, тепло L.A и Ника в дорогущей яркой машине. Парень тихо фыркнул, усаживаясь рядом с Ником и касаясь кончиками пальцев его руки - доля мгновения, меньше секунды. И едва ощутимо. Только у него самого теперь жгло пальцы этим жаром, огнем и солнцем. Раньше Эш думал, что рыжим не идет красный цвет. Но Ник выбивался из массы... и был для Эштона божеством. Рыжий, алый, горячий...
- Одну секунду... - Парень плавно потянул с Ника очки, заглядывая в яркие глаза, потом улыбнулся обворожительно и мурлыкнул, - вот теперь я верю в то, что ты дьявол - и пришел по мою душу.
Эш мысленно почти смутился своих реакций на начальника. Но удерживаться не мог. Он показывал Нику собственное восхищение им - таким непривычно-стремительным, хотя машина еще никуда не двинулась.
Но один ее вид вызывал ощущение скорости, почти полета. Почти безумия. Такого, каким стал Ник для Эштона.
- Хммм, дай подумать, красавчик, - парень медленно облизнул губы, действительно размышляя, потом погладил себя по сумке, висящей через плечо, - я все еще намерен показать тебе альбом. Но вначале я хочу, чтобы ты прокатил меня на этой детке где-нибудь за городом, чтобы... по одну сторону - океан. И заходящее солнце. А потом уже решим. Но, знаешь, в городе быть мне сейчас совсем не хочется. И возвращаться сюда тоже не захочется. Поужинать можно и где-нибудь на берегу.
Эштон помолчал, размышляя, а можно ли будет искупаться, подумаешь, плавки не взял. Хотелось стихии. Ветра, соленых брызг в лицо... скорости, мелькающих машин.
- Возьмем пиццу или бургеры с пивом - и устроим себе ужин на берегу. Как тебе такая идея? И я покажу тебе альбом... обсудим.. в каких образах... тебе захочется... позировать мне.
Парень чуть потянулся, уложил руку на спинку сиденья Ника, кончиками пальцев забрался под рыжие волосы, легонько потягивая теплые пряди, потом оглаживая ноготками по шее сзади, тут же убирая руку и усмехаясь невинно-нагло.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ » Николаус Шульц, Эштон Дэвис [Лёгкие наркотики]