Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » Наши воспоминания » Йокояма Миятору, Такахаси Кимиясу [Знакомство]


Йокояма Миятору, Такахаси Кимиясу [Знакомство]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

дата и время: Начало осени (середина сентября), после полуночи
место: неподалеку от одной из лабораторий Сигеру
действующие лица: Кимиясу Такахаси, Йокояма Миятору
краткое описание ситуации: первая встреча

0

2

Закончив работу в лаборатории, Кимиясу привычно аккуратно повесил халат на крючок в личном шкафу, проведя рукой по рукаву, разглаживая, и закрыл дверцу. Юноше нравились безлюдные полуосвещенные неестественным  зеленовато-белым светом коридоры лаборатории, какими они были в это время суток.
Надев пальто, Такахаси небрежно вильнул кончиком белоснежного хвоста и поправил шарф, слыша, как захлопнулась за его спиной автоматизированная дверь, тихо пикнув электронным замком.
Светящиеся часы на находящейся как раз напротив здания лаборатории башне показывали половину первого ночи. Не смотря на позднее время, широкие улицы были все так же многолюдны. Пройдя вдоль автострады, Кими свернул в более тихий и любимый им проулок, машинально прижимая уши при усилившихся порывах ветра.
Здесь Здесь, в контраст к наполняющей главную улицу суете, было совершенно тихо и спокойно, немного сыро – сырость ощущалась острее в маленьких узких проулках, потому что осевшая за день влага попросту не успевала выветриться здесь так же быстро как на открытом пространстве.
Кимиясу мог отчетливо слышать собственные шаги, отдающиеся легким эхом. Еще два поворота, и он срежет угол, выходя на не менее оживленную улицу, чем та, с которой он еще недавно свернул, и тишина вместе с тем закончится. Казалось, она уже постепенно отступала: внезапно к звуку собственных шагов прибавилось еще что-то, похожее на гулкое эхо.
Кими обернулся, замечая за собой идущего на расстоянии всего трех-четырех метров мужчину. Жертве это не понравилось, и юноша ускорил шаг, однако, незнакомец последовал его примеру, чем только укрепил подозрения блондина.

0

3

За симпатичным существом неопределенного пола, обладающего белыми ушами и пушисто-белым хвостом Миятору… нет, не следил. Просто шел следом. Просто так. Просто гулял. Просто проходил мимо того дома, откуда это существо выскользнуло, зацепился взглядом на пушистый хвост, тут же приметил очаровательные ушки, даже черное пятнышко разглядел, и неожиданно даже для самого сменил маршрут прогулки, направляясь за уже упомянутым симпатичным существом неопределенного пола. С чего Миятору взял, что существо симпатичное? Ну не может некрасивый человек обладать такой роскошью! Взгляд снова ощупал пушистый хвост, наполовину прятавшийся под пальто, когда его хозяин неожиданно свернул с оживленной улицы в переулок. Пожав плечами, Миятору уже хотел продолжить собственный путь, но ноги, не послушавшись хозяина, тоже повернули тело в ту сторону, где только что скрылось светловолосое существо.
Переулок был узким, длинным и темным. Сюда же выходили небольшие переулочки-задние дворики ресторанов и кафе. Шаги идущего впереди хвостатого отскакивали от стен гулким эхом, так же как и его собственные.
…значит, все же парень…
Лицо обернувшегося блондина хоть и было милым и даже каким-то по-девичьи нежным, мужественность в чертах все же угадывалась. А напряженный взгляд, который поймал на себе непонятно зачем преследовавший хвостатого юношу Миятору, и настороженно прижавшиеся в голове пушистые ушки вызвали легкую улыбку. И… сам того не замечая и не понимая зачем, Миятору ускорил шаг, как только это сделал блондин.
…ну вот и какого хрена ты за ним прешься, перепугаешь только мальчишку…
Но уже несколько секунд спустя Мия вдруг понял, что это странное, не характерное для него преследование было продиктовано явно кем-то свыше. Жертва опомниться не успел, как какой-то мужчина, выскользнувший из боковой улочки, куда явно выходила задняя дверь какого-то заведения, чуть ли не в охапку схватил спешившего блондина и утянул за собой обратно.
…ну вот и доигрался, белохвостый… нельзя ушастым мальчикам ходить так поздно по темным переулкам…
Ускорив шаг, впоследствии переходя даже на бег, Миятору домчался до угла, где несколькими минутами ранее исчез блондин, и свернул на тот самый задний дворик, секундой позже натыкаясь взглядом на совершенно очаровательную картину – блондин был вжат в один из темных углов, а, как угадывалось по силуэтам обоих, руки мужчины уже шарили под пальто хвостатого – то ли облапывая, то ли обшаривая в поисках денег-документов-драгоценностей.
- Мммм… Ребят, вам не кажется, что вы выбрали слишком грязное место для подобного рода уединения, м? Ну с ушастым-то все понятно, ему ушки жмут, а вот на вашем месте, дядя… - сделал ударение на последнем слове, добавив в голос побольше язвительности и усмехнулся, - …я бы выбрал для подобных целей более романтичную обстановку… - сделал несколько шагов вперед, продолжая сверлить взглядом спину мужчины. – А если серьезно – отойди от него и иди своей дорогой, дядя…
Конечно же, Миятору не ждал, что мужчина последует его «совету», тут же развернется и уйдет, но и того, что в слабом свете фонаря сверкнет лезвие ножа, когда тот обернулся, Мия тоже не ожидал. Впрочем, парня это не напугало, этот факт вызвал лишь раздосадованный вздох.
- Ну если тебе так хочется…
Мужик явно был любителем. И особо махать, ранить и уж тем более убивать кого-то своим ножичком ему явно не приходилось. Так что тренированному парню, которого сначала тренировали в детстве учителя школ единоборств, а потом натаскивали в Такаторо, оттачивая навыки и обучая новым, справиться с этим, с позволения сказать, представителем сильного пола не составило никакого труда. И уже минут через пять тот валялся на земле.
- Вали отсюда. И игрушку свою не забудь… - кинув мужичонке его нож и проследив за тем, как тот покидает переулок, Миятору презрительно фыркнул и обернулся на ушастого блондина, улыбнувшись. – Вы в порядке?

0

4

Самым удивительным в эти сумбурные последние пару минут, неподдающиеся тому, чтобы отследить произошедшее, для Кимиясу оказалось то, как резко его схватили и то, что нападение это, как оказалось, было совершено совсем не преследовавшим его незнакомцем, а совершенно другим мужчиной, вынырнувшим неизвестно откуда.
Такахаси пытался сопротивляться, но белохвостый никогда не мог похвастаться хорошей физической силой или отличными навыками борьбы. В клане этому учат сотрудников боевого департамента, но не работников лаборатории. Их учили мгновенно уничтожать улики в случае неожиданного приезда незваных гостей, обращению с новыми препаратами, корпоративному шпионажу и многим другим вещам, включая лишь самые примитивные навыки самообороны. Которых, естественно, против грубой силы оказалось недостаточно.
Юноша в очередной рванулся в сторону изо всех сил, когда внезапно рядом раздался голос третьего участника этой неожиданной встречи, и из темноты вырисовался силуэт того самого странного типа, который все это время преследовал Кими. Его помощь оказалась…еще более удивительным фактом.
Четкие отработанные движения, уверенность, отличная физическая форма…Этот парень явно не в спорт-зале занимался и даже не в секции единоборств. Но Кимиясу не спешил радоваться: мотивы этого симпатичного брюнета все еще были ему неизвестны. И не было никакой гарантии, что эти двое не работали в паре.
Блондин сделал осторожный шаг назад, стараясь держать парня в поле зрения и соображая при этом, какие у него сейчас могли быть пути отступления.

0

5

Когда блондин начал неожиданно молча отступать назад, вновь прижимая к голове вставшие было торчком ушки, Миятору изумленно уставился на юношу, а через секунду понял, что тот его банально боится. Уголки губ помимо воли приподнялись в легкой, едва заметной улыбке, а сам парень тоже сделал пару шагов назад, поднимая руки, чтобы продемонстрировать, что: а – они пустые, б – они на виду, и, следовательно, он не сможет неожиданно что-то откуда-то вытащить, и с – он совершенно не опасен.
- Тихо-тихо, у меня ничего нет, и я не сделаю вам ничего плохого… - постарался сказать все это тихим, успокаивающим тоном, глядя на ушастого. Потом, внезапно вспомнил, что преследовал юношу, понимая причины, почему тот его опасается, и добавил. – Извини, ты… вы… мне просто понравились. Сам не знаю, почему вдруг за вами пошел. Но, поверьте, у меня в мыслях не было ничего дурного. – улыбнулся, продолжая смотреть на блондина. – Давайте я провожу вас до более оживленной улицы и отстану, хорошо? В такое время здесь не безопасно даже боксерам… Меня, кстати, Миятору зовут. – вновь улыбнувшись и продолжая держать поднятыми руки, стал ждать решения блондина на свое предложение, одновременно пытаясь сообразить, как все же проводить упрямца без его ведома, если тот откажется. Почему Миятору вдруг решил во чтобы то ни стало оградить этот белый хвост от неприятностей, не знал даже он сам, видимо, хорошее воспитание и вдалбливаемое с детства «нужно помогать» ближнем сыграло тут не последнюю роль. Тем не менее, бросать сейчас блондина в темном переулке, где тот легко мог стать жертвой любого, начиная от вора и заканчивая каким-нибудь психом, совершенно не хотелось.

0

6

Зеленые глаза пристально следили за незнакомцем в течение всего времени, пока тот говорил. И, судя по мимике и поведению парня, тот и правда не собирался нападать на него. Что ж, одним маньяком меньше – это не могло не радовать. Блондин чуть прищурил глаза. На какое-то мгновение лицо парня показалось ему знакомым, не как если бы он встречал его раньше, но как если бы видел фото в каком-то журнале или случайно проходил мимо на улице. Впрочем, Такахаси справедливо рассудил, что это ему скорее кажется.
Белые уши вернулись в свое нормальное положение, в то время как кончик хвоста еще слегка повиливал из стороны в сторону.
- Спасибо за вашу помощь, Миятору...-сан. – блондин чуть кивнул головой  в знак уважения – Однако, я предпочел бы продолжить свой путь один. Что бы вас устроило в качестве благодарность с моей стороны?
Сердце юноши все еще ускоренно билось после пережитого шока, но постепенно Жервта эмоционально приходил в норму, заодно попутно замечая, что перед ним сейчас также находился ВС.
Белохвостый не чувствовал исходящей от стоящего перед ним человека опасности, хотя в целом ощущение некого дискомфорта и беспокойства все еще присутствовало.
- Давайте пройдем к основной улице, если вы не против. – Такахаси развернулся по направлению, в котором и шел до нападения, чуть ускорив шаг.

0

7

Миятору-сан… Так его не называли давно. Даже его ученики предпочитали обращаться к нему «сенсей». Миятору чуть улыбнулся, на такое обращение к нему ушастого незнакомца, а потом ошарашено уставился на оного, когда тот заговорил о плате.
- Благодарность?
Честно признаться, парень как-то и не ожидал, что блондин вообще об этом заговорит. Миятору, при некоторой сволочности своей натуры все же обычно не пользовался подобными моментами в собственных целях, и сейчас даже завис на пару секунд. То ли соображая, что попросить в знак благодарности, то ли думая – а просить ли вообще.
…ушки?.. поцелуй?.. просто проводить до дома?.. Миятору, ты извращенец!..
Тихо рассмеявшись на собственные мысли, покачал головой, и посмотрел на блондина, который как раз в этот момент проскальзывал мимо него, чтобы продолжить свой путь. Проскользнул довольно близко в виду того, что Миятору сейчас практически загораживал проход. Кончик пушистого белого хвоста задел по джинсам, а нос уловил запах несколько легкого для мужчины, но довольно приятного парфюма, заставив парня улыбнуться.
- Ну, честно говоря, я делал это не с целью стребовать с вас что-то в знак благодарности… Но если вы смотрите на ситуацию с этой стороны… - задумался на секунду, а потом вновь улыбнулся, догоняя юношу. – Чтобы не быть мне обязанным, назовите свое имя. Этого будет достаточно… А то я несколько неуютно себя чувствую, мое-то вы знаете…
…повернулся ко мне спиной… не боится уже значит…
Вновь улыбнувшись, догнал блондина, поравнявшись с ним, и подстроился под его шаг.
- Вы не боитесь ходить в такое время в одиночестве по переулкам? Да и вообще в такое время в этом районе не безопасно. Заработались? – дабы не молчать, завел ни к чему не обязывающий разговор, пока они шли к центральной улице.

0

8

- Ну, я все же не хрупкая девушка, чтобы этого бояться. – парировал белохвостый Жертва, бросив на Миятору быстрый взгляд.
- Я всегда заканчиваю работать довольно поздно. – очередной взгляд зеленых глаз на случайного попутчика. На этот раз, более внимательный и продолжительный – Моё имя Такахаси. Кимиясу Такахаси.
Нервозность понемногу сошла на нет, и к парню вернулось его обычное нордическое спокойствие с идеальным самообладанием, а, как следствие, блондин незамедлительно перешел к своему любимому занятию: анализу и исследованию. Не важно, был ли перед ним очередной образец, или живой человек.
- Миятору. Так или иначе, вы оказали мне немалую услугу. Позвольте мне угостить вас чаем. Думаю, это будет кстати: сегодня довольно прохладно. – легкая едва заметная улыбка.
В действительности, Кими были интересны ответы на многие вопросы: почему сам парень оказался на этой безлюдной улице в такое время? С какой целью (а Жертва свято верил, что цель была всегда, очевидная, или же нет, даже для самого носителя этой цели) преследовал его? Встречались ли они раньше? Но, все по порядку…
- Здесь недалеко есть неплохая чайная. Я иногда захожу сюда после работы.
В действительности, именно в этой чайной Кимиясу бывал редко. Чаще заказывал что-то с собой, или доставку. Вести незнакомца куда-то, где блондин действительно часто бывал, было бы опрометчиво. Но так стоило сказать, чтобы все выглядело правдоподобнее.

0

9

Поймав быстрый взгляд, брошенный на него беловолосым новым знакомцем, широко улыбнулся, но тут же посерьезнел и покачал головой.
- Ну для грабителей пол не особо важен. Стукнуть сзади по голове и обчистить могут и накаченного парня. – окинул взглядом довольно, кстати, хрупкую фигурку Кимиясу и не сдержал улыбки. – А вы, простите, но на него не очень похожи. Так что лучше остерегаться подобных мест…
- Приятно познакомиться, Такахаси-сан. – церемонно кивнул, невольно перенимая нейтрально-вежливый и даже несколько деловой стиль общения юноши, и вновь улыбнулся. – Вы работаете где-то рядом?
А вот на предложение посидеть в кафе Миятору удивленно вскинул брови. Честно говоря, он был уверен, что недоверчивый и несколько шуганутый произошедшим юноша просто позволит ему проводить его до главной улицы, а дальше они распрощаются, а оказалось… Впрочем, Миятороу только порадовался этому предложению. Отпускать блондина так просто и быстро не хотелось.
- С удовольствием. – ответил такой же улыбкой, кивая. – Сегодня действительно прохладно, я бы не отказался немного погреться… И чай будет весьма кстати. Люблю этот напиток.
Вместе с блондином они довольно быстро дошли до действительно вполне уютной, но практически пустой в это время суток чайной, и устроились за один из столиков.
- Аригато. – кивнул тут же подлетевшей официантке, принимая из ее рук меню, и лениво перелистывая страницы. – Какой чай вы предпочитаете, Кимиясу? – запомнив, что тот не так давно назвал его просто по имени и безо всяких там «санов», Мия улыбнулся, решив, что не случиться ничего страшного, если они с блондином отбросят подобные церемонности, и углубился в изучение меню, изредка кидая взгляды на нового знакомца. – Наверное сейчас стоит взять что-то из черных сортов? Зеленый слишком возбуждает и будоражит, его обычно не рекомендуют пить в вечернее время, чтобы не испытывать проблем со сном. Или фруктовый? Возможно, вишневый? Вы любите вишню, Кимиясу?

0

10

Кимиясу пропустил мимо ушей наставления едва знакомого юноши, точнее. Сделал вид, что пропустил, поскольку развивать данную тему парню не очень хотелось. Он устал, да и это внезапно свалившееся ему на белокурую голову новое знакомство хотелось закончить побыстрее. Да, он был благодарен этому парню. Но в пределах разумного.
Оказавшись в чайной и приземлившись за один из столиков, надо заметить, осанка юноши при этом была самой что ни есть «по-английски» прямой, блондин проскользил взглядом по меню без особого интереса.
Внезапное обращение к нему собеседника по одному только имени неприятно резануло по слуху, зеленые глаза чуть сощурились, но Такахаси понимал, что сам дал брюнету повод к такой бесцеремонности, назвав его просто по имени еще десять минут назад. Было в этой истории только одно «но» - этот парень, кстати сказать, которого теперь можно было получше рассмотреть в электрическом свете, так и не назвал своей фамилии. Белоснежные уши стояли вразлет, чуть прижимаясь к голове.
Юноша продолжал изучать меню, изредка посматривая на сидящего напротив Миятору. Неровная удлиненная стрижка, собранная в тонкий рваный хвост, пирсинг, комбинация одежды, в целом подходящая под определение «неформальной», остроносые мужские ботинки.
Хвост подогнулся, прижимаясь к коленям своего владельца и невольно скользнув при этом по ноге сидящего напротив. Впрочем, ввиду его пушистости, сам владелец хвоста этого не заметил.
Темноволосый парень походил на качественного хостеса, или байкера, работника тату-салона или музыканта. И ощущение, что он его уже где-то видел, засело в голове у Кимиясу еще прочнее.
- Я обычно пью жасминовый. Будете брать что-то к чаю? И, да. Отвечая на ваш предыдущий вопрос, я работаю неподалеку. Полагаю, как и вы.

0

11

Брови Миятору едва заметно дрогнули, обозначая едва заметное движение вверх и выражая легкое удивление – то, как прищурились, оказавшиеся зелеными глаза собеседника, когда парень позволил себе опустить в разговоре «сан» Миятору не мог не заметить, иначе бы не был Жертвой того уровня, который достиг за свои двадцать лет. Но заметить-то заметил, а вот решить, что делать дальше: оставить все как есть или вернуться к церемонностям, еще не решил. С одной стороны белоснежные ушки совершенно очаровательно прижимались к волосам, выдавая легкое раздражение своего хозяина, с другой… Как раз таки, вызывать раздражение у собеседника и не хотелось.
- Сумимасен…Такахаси-сан. Я, кажется, не до конца представился. Йокояма Миятору. Сенсей в школе «Летящий змей». Йорошку… - какая-то официальность обстановки заставила улыбнуться одними уголками губ и… неожиданно даже для самого Миятору подняться из-за стола, изображая легкий поклон.
Когда парень вновь устроился на стуле, за столом на некоторое время повисла тишина, прерываемая лишь едва слышным дыханием их обоих, да тихими звуками, доносящимися от «барной» стойки. К слову, Миятору прекрасно чувствовал на себе осторожный изучающий взгляд, уткнувшись в меню и некоторое время позволив Кимиясу себя изучать. Ровно как и совершенно отчетливо ощутил прикосновение к ноге пушистого хвоста… В отличие от его хозяина. Либо тот был великолепным актером, ибо когда парень вскинул взгляд на беловолосое создание, лицо того выражало лишь заинтересованность сортами чая, представленными в меню.
…брать что-то к чаю?... вежливость или нежелание брать что-то в одиночку?... и как отреагировать?.. отказаться?... тогда возможно и он ограничится лишь напитком… или согласиться?... но не будет ли эо слишком наглым?...
Анализ мини-ситуации пролетел в голове с космической скоростью, и уже через секунду на губах Миятору играла легкая улыбка.
- Только чтобы составить компанию вам, Такахаси-сан. На ваш выбор. – закрыв меню, поднял глаза на подошедшую официантку, и улыбнулся ей одной из своих самых очаровательных улыбок. Чисто по привычке. – Фруктовый, пожалуйста. Маленький чайничек. – после чего перевел взгляд на белохвостого, дожидаясь когда тот сделает заказ, и вернулся к прерванному разговору. – Нет, я тут живу. Вечерами довольно часто выхожу на прогулки. Свежий воздух и тишина помогает разложить по полочкам произошедшие за день события. Да и спится после таких прогулок значительно лучше… - тихо открыто рассмеялся, поглядывая на Кимиясу. – А уж сегодня я тем более рад, что не изменил своим принципам. Кстати, еще раз прошу меня простить за то, что преследовал вас, Такахаси-сан. Хотя, откровенно говоря, в виду произошедших событий я об этом не жалею.

0

12

Тот факт, что его случайный собеседник на этот вечер внезапно решил все же вспомнить о правилах приличия, несколько удивил блондина, но, нельзя не заметить, что удивил приятно. Кимиясу на автомате наклонил голову в легком поклоне, когда Миятору, как выяснилось, Йокояма, привстал из-за стола.
- Мм… - брови парня слегка нахмурились – Меня не покидает странное ощущение того, что я где-то видел ваше лицо раньше, и теперь вот фамилия тоже кажется знакомой. Хотя, если вы живете неподалеку, возможно мы виделись и раньше на улице, просто не придавая этому значения.
Брюнет в свою очередь с мало скрываемой заинтересованностью сканировал его. Это было занятно. Жаль, что Такахаси сегодня действительно был слишком вымотанным, чтобы продолжать это знакомство и изучение нового подопытного субъекта в привычном режиме. Но…не исключено, что ему еще доведется сделать это снова. Пока же Жертва просто решил сконцентрироваться на обычном общении.
- «Летящий Змей»…Похоже, нравы в этой школе стали еще более лояльными, чем раньше, раз сенсею позволяется подобный внешний вид. Не в обиду вам, но…вы сами понимаете. – сдержанная, едва заметная улыбка. Перед Кими находился сильный Жертва. Уверенный в себе. Было любопытно пощекотать немного его самообладание, в котором, впрочем, Такахаси почему-то не сомневался. Однако, что-то подсказывало юноше, что люди, обладающие подобным стилем, обычно также обладают весьма горячим характером. Который не так-то просто обуздать в угоду обществу и прочим нормам поведения.
- Два пирога с вишней, пожалуйста, и мармелад. – дополнил заказ блондин, после чего официантка удалилась – Они здесь действительно вкусные. И всегда свежие, не смотря на поздний час. – произнес он, уже обращаясь к Миятору.
- У вас хорошая техника боя. Занимаетесь где-то?

0

13

- Хммм… - задумавшись над тем, где же его мог видеть новый знакомы, Миятору склонил голову к левому плечу, а потом отрицательно покачал ею, чуть улыбнувшись. – Нет, если бы я видел вас раньше, запомнил бы точно. Вообще, если вы смотрите музыкальные каналы, могли видеть меня там. Я играю в одной группе…
Позволил себе еще одну легкую улыбку, вовсе не собираясь хвастаться или задирать нос, просто констатировал факт. А вот когда Кими заговорил про нравы в школе, парень не выдержав, рассмеялся.
- Понимаю – кивнул, продолжая смеяться, - Но, нет, там царят не настолько свободные нравы. Все же на работу я хожу, так сказать, в форме. Но вот на пирсинг руководство пришлось все же уломать. Постоянно дергать его туда сюда занятие крайне утомительное. – улыбнувшись, совершенно неосознанно втянул в рот сережку в губе, цепанув ее зубами, опомнившись и тут же выпустив. – Сумимасен… - виновато улыбнулся, вспомнив, что не всем нравятся подобные зрелища, и едва сдержал улыбку, когда белохвостый все же заказал сладкое. Признаться честно, всякие там тортики и пирожные Миятору не очень жаловал, но в такой компании… Невольно облизнув губы, парень вновь улыбнулся, поймав на себе взгляд зеленых глаз, и кивнул на его слова. – Удивительно, что не смотря на поздний час тут еще что-то осталось. Обычно кондитерские не утруждают себя угощением столь поздних гостей… - кинув взгляд на висящие на стене часы, отметил, что время уже приближается к двум, и вновь улыбнулся. Домой не хотелось, хотя все же завалиться в кровать Миятору сейчас был бы не против. А уж если бы ему компанию составил этот блондинчик… Впрочем, на удивление, именно этого парня тащить в койку после первых минут знакомства совершенно не хотелось.
- Аригато. – кивнув на похвалу, посмотрел на собеседника. – Я занимался в детстве. И продолжая заниматься сейчас. У меня личный инструктор. – улыбнулся уголками губ, а в следующую секунду неожиданно даже для себя выдал. – Если хотите, я могу научить вас нескольким приемам. Чтобы было безопаснее гулять в такое время…

0

14

- Нет, я не увлекаюсь музыкой, кроме классической, но, полагаю, вы врядли играете на органе. Меня больше интересует наука. – на этот раз Кимиясу был совершенно откровенен. Он не особенно понимал тяжелую музыку, не говоря о таких направлениях как реп или регги, которые, по его мнению, вообще больше походили на бессвязный набор звуков.
- Так что, думаю, это исключено – блондин поднес к губам чашку, неспешно, и пригубил горячий ароматный напиток. Не смотря на всеобщие разговоры о том, как зеленый чай тонизирует, и прочее, Такахаси этот напиток почему-то всегда успокаивал. В большей степени, психологически, разумеется. Но факт оставался фактом.
От внимания блондина не ускользнуло то, как Мятору отнесся к заказанным им сладостям, но Жертва не повел и ухом. Не понравится - не станет есть. И нечего тут усмехаться и умиляться. В конце-концов, у всех есть свои слабости. Вот он, например, сейчас жевал свой пирсинг куда аппетитнее всяческих там булочек. Надо признать, зрелище было не из приятных, особенно в процессе какой-никакой трапезы, но, благо, Йокояма и сам это вовремя понял.
- Я считаю, учитель должен подавать пример своим ученикам, разве нет? Как вы посмотрите на то, что завтра все ваши учащиеся придут к вам на лекцию в косухах, с цветными волосами и с пирсингом? Будет, определенно, забавно, но плачевно для учебного процесса.
Зеленые глаза довольно прищурились. Трудно сказать, чем именно довольные больше – тем, что
их обладатель уже сказал, или следующей своей мыслью.
- Именно за это я и полюбил это место. Вкусно как днем. Тихо, как и должно быть ночью.
А вот предложение юноши на тему боевых искусств откровенно повеселило. В самом положительном смысле слова.
- О нет, благодарю. Бои – это несколько не мое. И да, личный инструктор не учит такой технике. Если конечно, он обычный инструктор.
В зеленых глазах засверкали искорки неподдельного интереса.
- Кто ты, незнакомец?

0

15

- Накаут. – Миятору рассмеялся, выражая проскочившую в голове мысль на тему увлечения ушастого классикой, а вовсе не роком, и пожал плечами. – Вы правы, я играю всего лишь на гитаре… Но в таком случае даже не могу предположить – от чего вам знакомо мое лицо. В «Змее» вы точно не преподаете, так что там мы встречаться не могли …в Такаторо тебя тоже нет, иначе бы я тебя там заметил… Если бы вы тоже преподавали, мы могли бы встречаться где-то на межшкольных соревнованиях, но… Если вы работает рядом, то вряд ли в какой-то школе, ибо поблизости ничего подобного тут нет. Вы в НИИ? – чуть улыбнулся. – Если увлекаетесь наукой… Работаете по увлечению?
Последовав примеру блондина, сделал несколько глотков фруктового чая, отломил ложечкой кусок торта и отправил его в рот, облизнувшись и чуть улыбнувшись – кондитерские изделия здесь действительно были вкусные. А в компании с Кимиясу – тем более.
- Не хочу с вами спорить, учитель действительно должен подавать пример своим ученикам, но все же вынужден не согласиться. Если подросток захочет сделать пирсинг или набить татуиовку – он это сделает вне зависимо от того, есть подобное у его учителя, или он представляет собой консервативного человека старой закалки. К тому же, даже если предположить, что класс действительно придет на занятие в образе неформалов, это никоим образом не скажется ни на их умственных способностях, ни на способностях осваивать и запоминать материал. Если ученик способный, этого из него не вытравишь ни наколками, ни одеждой. Если же нет, смена образа тем более не пойдет во вред.
Позволив себе еще одну улыбку, отправил в рот следующую порцию торта и вновь поднес чашку к губам.
- Вы любите тишину и одиночество, да? – по-своему интерпретировал сказанное блондином и вновь улыбнулся. – Именно поэтому предпочитаете темные переулки оживленным улицам? – А что касается боев… Для того, чтобы ввязаться в драку и выйти из нее победителем нужен не один год тренировки и практики. Боюсь, столь долгое время вы меня не выдержите… - легко улыбнулся собеседнику, отпивая чай. – Я предлагаю вам краткий курс самозащиты. После которого вы вряд ли, простите, сможете надрать кому-то задницу, но гарантированно избежите в будущем подобных неприятных происшествий. В том смысле, что довольно легко сможете обезвредить человека, покусившегося не на свое.
Конечно, Миятору заметил интерес, проскользнувший во взгляде блондина, но совершенно не подал виду. А соблазнять на «уроки» предлагал во-первых, потому что не хотел, чтобы их знакомство закончилось на этой кафешке, во-вторых, действительно хотел, чтобы парень смог постоять за себя со своей любовью к пустынным переулкам, а в-третьих… Если их знакомство продолжится, весьма вероятно, что Кимиясу все же озвучит те вопросы, которые сейчас явно утеснятся в его симпатичной ушастой головке. Так что Миятору тоже было интересно.

0

16

Кимиясу молча выслушал собеседника, а затем улыбнулся, и в этой улыбке читалась малая доля снисхождения.
- Вы правы в одном, но ошибаетесь в другом из своих предположений. Я - преподаю. Думаю, уточнять, где именно из двух возможных вариантов, нет надобности. Но на соревнованиях мы не могли видеться: я веду только один предмет - Генетику, поэтому имею свой четкий график и не выезжаю ни на какие плановые соревнования между школами. Кстати, ваша, насколько мне известно, немного сдала позиции за последние время в процессе смены директора. Надеюсь, с новым предводителем все несколько исправится.
Вопрос про исследовательский институт Такахаси намеренно проигнорировал. Он и так дал парню развернутый ответ о своей профессии - легальной из них, и большего ему знать не стоило. Даже, учитывая, что как сотрудник НИИ он тоже ни у кого не вызывал никаких подозрений: клан заботился о подобных мелочах с должным вниманием.
- Я останусь при своем мнении касательно учеников и того, что им во благо. - еще одна сдержанная улыбка - Не обижайтесь на меня за это.
Блондин продолжал неспешно попивать чай, все также наблюдая за Миятору.
- Как вам пирожки?  - простой отвлеченный вопрос, простое человеческое любопытство.
- Да, я люблю тишину, я к ней привык. Тишину, спокойствие и размеренность. И, наверное, именно поэтому у меня нет никакого желания обучаться боевым искусствам. А вот вы, похоже, личность совсем другого склада. Но, кстати - касательно музыки, я люблю акустическую гитару. За ее чистый звук.
Жертва бросил взгляд на часы, отмечая, что время было совсем поздним, и засиживаться в этом, хоть и уютном кафе, почти совсем опустевшим, все же не стоило.

0

17

Информация о том, что Кимиясу  преподаватель заставила уголки губ приподняться в едва заметной улыбке, которая стала гораздо шире, когда он представил как это ушастое воплощение кавая ведет уроки у последнего курса. Интересно, много студентов и студенток покушались на эти пушистые ушки.
- О, так мы с вами соперники и конкуренты? – вновь улыбнулся, кивком обозначая что понял, что на соревнованиях они встречаться не могли, а секундой позже тио усмехнулся, когда блондин заговорил о директоре. – Спасибо. Не стоит волноваться, смена директора не нанесла большого урона нашим студентам. Так что мы еще покажем, на что способны… - невинно улыбнувшись, мысленно заметил, что ушастый та еще язва, но это только порадовало.
- Ну что вы, какие обиды. Мы все вправе иметь свое мнение и обижаться на это более чем глупо. – ответил очередной, такой же как и у блондина, сдержанной улыбкой, вновь наполняя опустевшую кружку из небольшого чайничка и делая несколько глотков.
- Пирожки отличные. Вы были правы – здесь замечательная выпечка. Сколько раз гулял этой дорогой, ни разу не замечал этого кафе. Нужно будет взять его на заметку…
Дальнейшее Миятору слушал с легкой улыбкой на губах, которое на мгновенье дрогнула, когда блондин в очередной раз отказался от тренировок. Что ж, настаивать парень не стал. Это было бы глупо и не в его характере. А вот прекращать так быстро знакомство все равно не собирался. Если Кимиясу работает тут рядом и любит задерживаться в своих лабораториях, то его можно будет как-нибудь «нечаянно» встретить вновь. И вновь пригласить в кафе. А дальше – посмотрим…
- Я не вправе, настаивать, но если вы все таки передумаете… - ладонь скользнула над столом, пальцы положили перед юношей прямоугольник визитки. – Здесь мой электронный адрес и мобильный телефон. – непринужденно улыбнулся, показывая, что этой визиткой он ушастого ни в коем случае ни к чему не обязывает, а потом кивнул. Переходя на другую тему.
- Я тоже люблю акустику. С нее я и начинал, если так можно выразиться, свою музыкальную карьеру. – поймав взгляд брошенный блондином на часы, поискал глазами официанта, а потом посмотрел на собеседника. – Вы устали? Время уже позднее… Позволите мне все же проводить вас? Хотя бы до автобусной остановки? Или до такси?
Время было действительно позднее, метро уже закрылось. И Миятору было искренне интересно, как ушастый намерен добираться до дома. Да и проводить его все же стоило.

0

18

- Рад, что наша встреча в чем-то вам пригодилась. - зеленоглазый учтиво улыбнулся в ответ на замечания Миятору касательно кафе, при этом улыбка была искренне позитивной.
- Так случается довольно часто, что мы не замечаем в повседневной суматохе многих положительных и даже важных вещей. Легкий кивок головы в благодарность за оказавшуюся перед ним на столе визитку.
- Есть достойное положение в обществе, но до сих пор нет должных манер? Забавно. Впрочем, в этом что-то есть. Даже добавляет ему некой харизмы.
Блондин извлек наружу собственную визитницу и, вытащив свою самую простую визитку, где значилось лишь имя и один из двух номеров мобильных, протянул ее парню, так, чтобы буквы были верно развернуты к нему, и держа двумя руками. Отданную ему визитку с необходимой бережливостью убрал.
- Было бы интересно посмотреть акустическую версию того, что вы играете теперь.  - отчасти дань вежливости, отчасти - вполне себе искреннее любопытство. Белое ухо с пятнышком слегка дернулось в сторону, словно стряхивая с себя невидимую пыль.
Надо отдать должное Миятору: он был внимателен к мелочам. Вовремя подозвал официанта, что позволило Кими быстро разобраться с оплатой счета, и этот парень явно не собирался быть назойливым. По крайней мере пока.
- Не могу сказать, что я сильно устал, но завтра ранний подъем, поэтому мне действительно пора.
Юноша отвесил Йокояма учтивый кивок головой, после чего поднялся из-за стола.
- Я живу не очень далеко, а время действительно позднее. И вам тоже наверняка нужно домой. Поэтому предлагаю дойти вместе до поворота на центральную улицу, а дальше разойтись по домам.
Подобный вариант устроил обоих, и молодые люди, ведя непринужденную беседу, вскоре добрались до указанного места, после чего учтиво распрощались.
Вечер выдался занятным.
- Интересно, встретимся ли мы с тобой когда-нибудь еще...? - пронеслась в голове хвостатого Жертвы мысль, в то время как его белоснежные уши коснулись подушки.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » Наши воспоминания » Йокояма Миятору, Такахаси Кимиясу [Знакомство]