Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » Квесты » 2 Квест №1. Эпизод II - 1.3. В плане главное - последовательность


2 Квест №1. Эпизод II - 1.3. В плане главное - последовательность

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: за две недели до нападения/спустя 10 дней.
Участники: Накамура Хитсуги, Кенчи Ито, (позже) Хейваджима Шизуо
Краткое описание: Накамура дает задание одному из учеников, наиболее не привлекающих внимание, поошиваться рядом с местом, где, по полученной из проверенного источника информации, находится лаборатория.
Накамура приезжает до группы с заложником, чтобы ещё раз ознакомиться с местностью и убедиться в точности данных Кенчи. Шизуо выступает в роли телохранителя.

0

2

Накамура стоял возле окна, прислонившись к подоконнику и неспешно потягивая сигару, наблюдая рисующийся пейзаж ночного города за стеклом. Конечно, гораздо удобнее было бы в большом и довольно комфортабельном кожаном кресле, стоящим возле его рабочего стола, но Хитсуги просто любил иногда пребывать в своих размышлениях, вот так вот стоя возле окна и рассматривая снующих внизу людей, возможно даже из-за почти забытой детской привычки.
Прохожие торопились куда-то, так же, как и всегда. Казалось бы, ничего никогда не менялось на этих серых и грязных улицах внизу. Молодой человек докурил сигарету, автоматически затушив окурок в пепельнице, и направился к двери.
Рабочий день давно закончился, но Накамура оставил дверь своего кабинета открытой: на сегодня предстояло еще много дел. И дел, куда более важных, чем те. которыми он по большей части занимался в Школе.
Клан дал задание. Конкретное. И ожидал конкретных результатов. Что ж, он их получит. Подходящего на роль  информатора субъекта выбирали с должной тщательностью и вниманием. И Хитсуги был достаточно уверен в том, что он не ошибся в этом выборе. Студент по имени Кенчи Ито должен был появиться с минуты на минуту. А затем они дружно отправятся, по-отдельности, разумеется, по нужному адресу.
Накамура любил выполнять подобные задания. К этому процессу мужчина подходил со всем необходимым вниманием и интересом. Каждый маленький успех был для него словно очередным приятным сердцу экспонатом в папке собственной биографии. Это напомнило ему коллекционирование марок или монет. Разница была только в том, что данная коллекция состояла из человеческих эмоций и коротких, как одно мгновение, жизней.

0

3

Вошел без стука, просто открыл дверь и просочился внутрь. Нет, конечно, он мог постучать, но только ногой и желательно по чужой голове, такое уж у него сегодня было настроение. В школе лучше своей комнаты он знал, пожалуй, разве что этот кабинет. С его удобной и дорогой мебелью, бутафорскими украшениями и наличием идиота, в количестве одной штуки. Стоит заметить, что предыдущий директор был лучше, конечно он казался еще тем сумасшедшим стариком, зато угощал гостей холявным печеньем, одним словом к нему было приятно зайти. От этого же скупердяя такой роскоши ждать не приходилось.

- Если кто-то в очередной раз накатал на меня моляву, господин директор, - в тихом голосе безошибочно читалась усталость и почти полное пренебрежение к происходящему. А следующая прозвучала так, словно бы повторялась тысячу раз, - то скажу сразу, я в очередной раз буду все отрицать.

Облокотился о стену рядом с дверью, одновременно закрывая последнюю ногой. Предстоял длинный и муторный разговор, к тому же новый директор был еще тем типом, по школе уже давно ходили странные слухи, часть из них, конечно, казалась полным бредом, но была и такая, что заставляла задуматься. На самом деле Ито не хотелось верить болтливым языкам, но вряд ли бы клан отпустил бы его просто так. Мысль о том, что ему приходится ходить под ставленником Такаторо заставляла сердце биться чаще, но парень молил бога, о том, что никогда не узнает правду. В любом случае показательной порки уже не избежать, а Боец был к ней совершенно не готов. Ему хотелось лишь доползти до своей комнаты и упасть, прям так, не раздеваясь, не снимая одежду и обувь, упасть и уснуть. Кенчи уже пытался это сделать, но не успел, не дали. И теперь он вынужден снова отвечать за очередную выходку, и не важно кто заварил это кашу, он или общество с их дерьмовыми правилами.

Прислонившись спиной к стене Кенчи осознал насколько по-настоящему пьян, скорее всего, от него несло дешевым табаком и алкоголем. Сейчас директор все разнюхает, и опять начнутся допросы почему и что пил, где ночевал ночью и многое, многое другое. Одним словом еще один дерьмовый день.

Отредактировано Кенчи Ито (2012-03-13 00:11:12)

0

4

Внезапно открывшаяся дверь, без всякого предупреждения и в довольно грубой манере, заставила резко обернуться. Карие глаза директора, прищурясь в далеко не хорошей и ничего хорошего не обещающей манере, посмотрели на вошедшего. Подросток заговорил с порога. И конкретно этот подросток часто переступал порог данного кабинета. На данной задание парня выбрали за неприметность и умение запоминать детали ввиду природного любопытства, но...по-видимому этот выбор оказался ошибкой, о чем Накамура подумал уже на второй минуте их общения, смерив парня пристальным взглядом с головы до ног. Возможно, при других обстоятельствах директор мог бы закрыть на все это глаза, но только не когда подобные вещи касались работы. К тому же, порученной ему лично работы.
Почему Ито иногда прощали различные "маленькие шалости" в клане для Хитсуги пока оставалось загадкой, но в данный момент шалость оказалась не такой уж и маленькой. Подросток явился для получения задания Клана а) пьяным, б) нахамил, с) попросту не показал пригодности к работе и способности к выполнению возложенного на него задания. И это огорчало больше всего.
- Я не стану сегодня ничего говорить вам, Ито-кун. - спокойным мягким тоном произнес Накамура - Не думаю, что вы способны сейчас адекватно воспринять мои слова. Поэтому, единственное, что я могу сказать вам сейчас...Идите проспитесь и вернитесь в мой кабинет трезвым завтра в 12 часов. И, да, вы отстранены от занятий на две недели. И от задания тоже. На неопределенный срок. Касательно вашей второй сферы деятельности мы поговорим отдельно. Всего хорошего. - к концу монолога голос Накамура звучал уже более холодно и жестко, явно давая понять, что юноша не оправдал его ожиданий и продолжать общение с ним он не намерен.
Снова требовалось лишнее время на то, чтобы исправить возникшую в ходе работы ошибку. Накамура вернулся к своему столу, выдвигая один из ящиков и снова просматривая картотеку из немногих кандидатур. На этот раз взгляд задержался на папке с именем Судзуми Харуки. Неприметная внешность. Более года работает в клане. Обязанности..."принеси-подай". Ясно. Однако, не очень хороший вариант, лучше совсем не варианта. Хитсуги взял в руки телефон, набирая нужный номер.

Отредактировано Nakamura Hitsugi (2012-03-13 17:00:27)

0

5

Отвечать ничего не стал, лишь слегка пожав плечами, выполз из комнаты. И все-таки его кто-то сдал, заприметил навеселе и побежал жаловаться старшим. Видимо именно поэтому директор вызвал его к себе, хотел воочию убедиться. Ну да, посмотрел и что дальше? Вызовет родителей в школу? В какой-то момент Ито сам осекся такой мысли, вспоминать о них в таком тоне было непростительно, не смотря ни на что. Но если задуматься Кенчи легко отделался, две недели без занятий, почти фантастика! Он скорее бы воспринял лишние уроки как наказание, но отказ от настоящих - просто праздник какой-то. Ни тебе заунывных лекций, ни тренировок, спи да обеда, красота. Правда слова про задание и вторую сферу... вторую жизнь так и остались без ответа, может мужчина хотел сделать из него настоящего человека? Думал, что он сможет духовно переродится? Ага, щаз. Пусть теперь ищут себе другого дебила для стенгазеты или дежурств на этаже и вообще, какая разница для чего. Жаль конечно расстраивать старика, новая работа, такое рвение, но для Бойца дороги обратно уже давно не было, сейчас ему стоило больше думать о клане. Устроив его в эту школу ему дали последний шанс, одна ошибка и его еще тепленьким закатают в асфальт, тут важно не облажаться. А стенгазета, да и хрен с ней, пусть ее сделает кто-то другой…

Бормоча себе что-то под нос, парень потопал к себе в комнату.

Отредактировано Кенчи Ито (2012-03-13 20:07:22)

0

6

«Звание» ученик школы «Летящий Змей» Судзуми Харуки всегда носил с гордостью, не смотря на то, что многие считали эту школой пристанищем отбросов общества. Да, возможно здесь действительно обучались дети из социальных низов, а таких, как Хару, принадлежащих к «светской верхушки», в этой школе было довольно мало, но ШЛЗ могла дать те знания, которые никогда не получишь в «Пяти Солнцах»,  конкурирующей школе для богатеньких. Поэтому парень лишь презрительно хмыкал, когда слышал о своей школе какие-либо негативные отзывы. Тем не менее, интересы данного учебного заведения никогда не отстаивал, считая ниже своего достоинства вступать в полемику с кем-то, у кого не хватает мозгов держать при себе свое глупое мнение.
Замерев перед дверью, ведущей в святая-святых – кабинет нового директора школы Накамуры Хитсуги, Харуки коротко постучал и, дождавшись разрешения войти, переступил порог кабинета. Нельзя сказать, что вызов директора был для Хару обычным делом. Как раз наоборот - Жертва не был завсегдатаем этого кабинета, вовсе нет. Еще ни разу не встречался с новым директором школы, да и со старым, в общем-то, встречался исключительно редко. Но Хару все же был осведомлен о том, что господин новый директор, равно как и он сам, работает на Такаторо. Разве что должность занимает повыше. Ну… существенно так повыше. И природная интуиция подсказывала парню, что этот вызов как-то связан с кланом. Ибо каких-либо грехов, за которые можно было бы попасть на ковер к Накамуре-сану, Харуки за собой не помнил. Впрочем, как и заслуг. Тем более, столь интересное время визита, когда стрелка часов давно уже пересекла отметку «комендантского часа», тоже говорило в пользу того, что в этом кабинете на этот раз будут звучать вовсе не хвалебные или обвинительные речи.
- Накамура-сан, добрый вечер. – зайдя в кабинет и прикрыв за собой дверь, остановился посередине комнаты, отдавая дать традициям и уважению, и замирая на несколько секунд в приветственном поклоне, и поднял взгляд на сидящего в кресле мужчину. – Вы хотели меня видеть?

0

7

Контраст между первым и вторым появлением за сегодняшний день в его офисе прямо таки был неприятно ощутимым.
В свою очередь слегка кивнув головой ученику в знак приветствия, Накамура пристально впился в юношу взглядом. Оценке подвергалось все: внешний вид, одежда, осанка, мимика, то, как этот парнишка смотрел на директора.
- Во всяком случае, ты не лишен воспитания. Главное, чтобы за этим скрывалось не пустое чистое сознание, а желание работать. Впрочем, из досье видно, что нареканий не было ни разу, но и задания были, прямо скажем, попроще.
Поднявшись со своего места, Хитсуги жестом указал мальчику на кресло, подходя к окну и в очередной раз устремив взгляд на простирающийся за ним пейзаж.
- Рад знакомству, Харуки-кун. Думаю, вы понимаете, что я вызвал вас к себе не для того, чтобы обсудить вашу успеваемость. Поэтому, давайте перейдем сразу к делу.
Взгляд карих глаз снова на несколько секунд зафиксировался на находящемся в кабинете ученике.
- Исходя из вашего досье, я сделал вывод, что вы можете выполнить одно немаловажное поручение и надеюсь, что отнесетесь к нему с должной серьезностью.
Уточнять, от кого исходило данное поручение не приходилось. Парень и сам все должен был прекрасно понять. А потому, сделав лишь небольшую паузу, с тем, чтобы юный ученик мог осмыслить сказанное, Накамура продолжил.
- Думаю, вам знакомо название "Сигеру". Нас... - и произнося это слово, Хитсу имел ввиду себя, Судзуми и весь клан Такаторо в целом - ...интересует одна из принадлежащих им подпольных лабораторий. Разумеется, она работает под прикрытием вполне легального научного центра. Координаты и вся необходимая информация вам будет предоставлена. Ваша задача - изучить данный объект, его сотрудников и выявить возможные способы проникновения. Говоря "способы", я имею ввиду. что у вас должен быть как минимум один, сработающий наверняка, и как минимум два альтернативных.
Говоря все это, Накамура неспешно бродил кругами по комнате, и только закончив, снова посмотрел на Харуки.
- Есть ли у вас вопросы и готовы ли вы к подобной работе? - разумеется, директор не ожидал услышать отрицательный ответ.

0

8

Сев в любезно предложенное кресло, Харуки закинул ногу на ногу, и посмотрел в окно, наблюдая за плавно падающими на землю пушистыми снежинками.
- Я вас внимательно слушаю, Накамура-сан. - быстрый взгляд на директора, дающий понять, что, да - слушает, и вновь на снежинки. Наблюдение за подобными вещами всегда помогало сосредоточится. А восприятие информации без визуального контакта удавалось куда лучше, чем с оным. Свое уважение к директору и клану юноша, по своему собственному мнению, продемонстрировал уже в достаточной степени. Теперь действительно можно было перейти к делу, закончив с церемониями и прочим.
Слова Накамуры о просмотренном досье вызвали легкую улыбку, "просьба" отнестись к заданию со всей серьезностью - едва заметную усмешку. А на упоминание имени Сигеру Харуки лишь прикрыл глаза, давая понять, что: а) ему действительно знакомо это имя, и б) он принял озвученную информацию к сведению. Дальнейшие указания выслушал без каких-либо внешних признаков заинтересованности, но когда мужчина закончил свою короткую речь, перевел на него взгляд и кивнул - все сказанное расположилось на соответствующих полочках в его голове. Осталось прояснить лишь пару вопросов.
- Я все понял, Накамура-сан. К выполнению заданий клана я готов всегда. - легкая, одними уголками губ улыбка, и холодный взгляд. - А вопросов у меня всего два - информацию о месте положения лаборатории я могу получить у вас или же мне обратиться за ней к другим источникам, и каким временем я располагаю для выполнения этого задания?

0

9

- Рад это слышать. - уголки губ мужчины едва заметно дернулись вверх, впрочем, сразу же возвращая лицу привычное спокойно-равнодушное выражение.
- Другого и не ожидал услышать, говоря откровенно.
- Молодежь, вы всегда такие нетерпеливые... - Накамура слегка покачал головой, как будто бы выражая некое сожаление, в действительности лишь позволяя себе в данный момент немного отвлечься от серьезности. К тому же, как показывала практика, изредка использовать такую вот, более фамильярную манеру общения, иногда было полезно. Это помогало выстроить в дальнейшем более доверительную схему отношений с подростком. А именно он сейчас и находился перед Хитсуги. Мужчина обошел свой письменный стол, извлекая из кармана маленький серебряный ключ и отточенным движением открывая сейф - тот, что находился в нижнем ящике.
- Вся необходимая вам информация находится здесь - директор протянул Харуки довольно плотную папку - Думаю, вам хватит пары часов, чтобы изучить всю информацию. Далее - действуйте на свой усмотрение.
Очередная пауза, чтобы отследить реакцию пристальным взглядом заинтересованных и даже несколько тронутых искрой банального человеческого любопытства глаз.
- У вас есть неделя. Если понадобится больше времени, свяжитесь со мной. Аналогично, по любым возникающим в процессе вопросам. Не обязательно мне докладываться, но если возникнут спорные моменты - ваша первостепенная задача обсудить это со мной. Ничего сложного, верно? - приветливая сдержанная улыбка.
- Если более вопросов нет, мне остается только пожелать вам хорошего дня. - мягкий и предельно вежливый намек на то, что в случае отсутствия вопросов, парню пора было выметаться из директорского кабинета.

0

10

Отстранившись от спинке кресла, в котором Харуки сейчас довольно комфортно устроился, парень протянул руку, забирая папку, но пока даже и не думая ее открывать, решив, что содержанием поинтересуется потом, когда останется в одиночестве. Изучит, а заодно составит план действий. Тем более, эти самые действия оставили на его усмотрение. Выслушав директора, когда тот рассказывал о сроках, Хару кивнул, один движением поднимаясь из кресла, забирая папку подмышку и снова замерев на несколько секунд в церемониальном поклоне. Разве что каблуками не прищелкнул.
- Я Вас понял, Накамура-сан. Как только у меня будут результаты, я сразу же свяжусь с вами. Доброй ночи.
Улыбнувшись мужчине, развернулся и вышел, покидая кабинет. Путь молодого человека лежал сейчас домой – спать. Бумаги он изучит утром. И действовать тоже начнет завтра.

***
На то, чтобы изучить предоставленную ему информацию. Харуки действительно хватило несколько часов. Да и самой информации было не так уж и много – сведения о расположении лаборатории, краткое описание того, чем там занимаются, пара фотографий. На сборы и приготовление ушло еще около часа – непривычные угловатой формы очки в пластиковой оправе со слегка затемненными стеклами, изменили лицо, сделав его, к тому же, более неприметным и ничем не примечательным. Брючный костюм-тройка, не такой дорогой, как привык носить Харуки, но и не из ширпотреба, галстук и классические туфли превратили юношу в классического офисного работника, каких сотни бегают по улице, в том числе и в нужном Хару районе. Сделать вид, что он ищет подработку, не составит труда. А всяких фирм и фирмочек рядом с лабораторией достаточное количество, чтобы не вызвать подозрения, ошиваясь поблизости. У знакомого, которым парень уже успел обзавестись, бывая с отцом на различных приемах, за определенную стоимость можно было взять на прокат миниатюрную камеру, дабы была возможность сделать несколько снимков, не привлекая внимание. На то, чтобы созвониться, договориться с этим человеком и забрать аппаратуру ушло еще около двух часов.
А выполнение самого задания, как оказалось в последствии, заняло куда меньше любезно предоставленной ему недели. За три дня, в процессе которых Хару вел слежку, рассматривал, разглядывал, изучал и деле фото, он все же несколько раз связывался с Накамурой, коротко отчитываясь о полученных результатах, рассказывая о возможных следующих действиях, кое-что уточняя и кое на что спрашивая разрешения. А еще через день парень вновь оказался в кабинете директора «Летящего змея», вновь поздно вечером, и положил ему на стол весьма толстую папку с подробно описанными собственными наблюдениями и выводами, а так же сделанными за эти несколько дней фотографиями: центрального входа в лабораторию, черного хода, нескольких близлежащих к лаборатории переулков, и нескольких сотрудников наиболее поздно задерживающихся на работе, в том числе, и молодого блондинистого ушастого лаборанта, как удалось выяснить в последствии.
- Накамура-сан… - вновь приветственно поклонившись мужчине, опустился, как и в прошлый раз, одно из кресел, закидывая ногу на ногу. – В папке подробный отчет о том, что мне удалось узнать и несколько фотографий. Если это необходимо, я могу все показать и рассказать непосредственно на месте изучения.

0

11

Накамура понял, что не ошибся в выборе исполнителя уже через пару дней. Юноша не беспокоил по пустякам, но обсуждал важные шаги в своем расследовании. И Хитсуги определенно нравилось как он мыслил.
Если на этого мальчика обратить внимание, из него может получиться что-то весьма стоящее. - именно к такому выводу пришел Накамура в итоге, составив себе довольно четкое представление о том, как юный ученик подходил к делу.
Поэтому, когда Харуки нарисовался в его кабинете в условленной время с толстенной папкой добросовестно собранного материала, директор не был удивлен. Наоборот, он был доволен тем, что парень удовлетворил его ожидания.
- Благодарю вас за проделанную работу, Харуки-кун. Буду ждать вас здесь же завтра на час позже чем сегодня. Не стоит откладывать это дело в долгий ящик.
Похоже, что они определенно понимали друг друга не только на ментальном, но и на эмоциональном уровне. А это было немаловажно для общего дела. Теперь оставалось только связаться с телохранителем, который являлся не только высококлассным профессионалом в своей области, но и просто надежным человеком, с которым было приятно вести дела. Во всяком случае, именно такое впечатление сложилось у Накамуры, исходя из его досье и отзывов других членов клана.
Самому Хитсуги ранее не доводилось с ним работать, но все когда-то бывает в первый раз, а эта встреча обещала быть довольно интересной.

Местом общей встречи был выбран неприметный переулок неподалеку от лаборатории. Накамура с Харуки добрались туда прямиком из школы на одном из предоставленных для подобных мероприятий авто, и теперь оставалось дождаться только Шизуо-сана. На то, чтобы ввести его в курс последних новостей, еще не озвученных по телефону, должно было уйти минут десять. Далее - действовать по разработанной схеме. Все максимально просто и прозрачно.

0

12

Как во все свои обычные дни, не скрашенные пребыванием с вечера и до самого утра в баре, Шизуо либо гулял по городу в поисках вдохновения в обыденности, либо шел в гости к блохе, когда чуял что-то неладное и странно назревающее в Токио, а иногда просто отдавался самому себе и размышлениям. Так же он предпочитал навещать своего школьного друга - подпольного врача с немой байкершой, Шизуо понимал ее без всяких ненужных языков жестов и коммуникаторов. 
Отпросившись у начальника на сегодня с работы и договорившись, как обычно, со своей подменой в баре, Шизуо выдал пару указаний и направился домой. Нужно было переодеться в свежий неизменный костюм бармена - его своеобразная визитная карточка, а затем пару часов погулять по округе перед тем, как отправиться в условленное место на задание. Информация была как всегда кратка, четка и сугубо по делу. В его случае, особо ничего и знать не нужно - работа у него простая и относительно не пыльная, только главное, чтобы она не пересекалась с его принципами и идеологическими пунктиками на подобии тех, что женщин и детей трогать нельзя, а гадам жить здорово и неприкосновенно нельзя. Прочитав на днях факс один раз, и запомнив место, где эта встреча должна быть, бармен запомнил картинку, воспроизведенную в сознании, но не адрес места встречи. Хейваджима уничтожил бумагу. На этот раз, вверенный ему на сохранность, объект был директор школы, лично с ним блондин не был знаком, особо сильного желания исправить этот факт у него не было, но тем менее сложилось определенно четкое мнение, что человек он не плохой, даже наоборот. Это все лирика. Бармен, засунув руки глубоко в карман, прогулочной походкой не спеша подходил к условленному месту.
Был поздний вечер, прохладный ветерок приятно игрался со складками одежд, легко забираясь под нее, щекоча бока. Сделав последнюю затяжку, Шизуо растер окурок об асфальт и вдохнул густой дым вверх, очки он принципиально не снимал(крутым и ночью солнце светит) стекла полупрозрачные поэтому сильно не мешало и не создавало дискомфорта, при учете обильно освещенных улиц Токио, могло показаться, что ночью так же светло, как и днем. Засунув руки в карманы, бармен уверенным шагом подошел к паре, стоявшей в абсолютно безлюдном переулке. Окинув беглым взглядом по виду, напоминающего школьника парнишку, Шизуо перевел его на директора.
- Я ваш телохранитель. – Констатировал факт блондин, не склонный к многословию и лишнему разъяснению. – Еще что-то я знать должен, чтобы все прошло гладко? - Бармен не любил официоза и прочих зубодробительных условностей, поэтому предпочитал обращаться безлико четко и по делу. Заказы всегда были разные, люди тоже, он не имел привычки запоминать их всех, поэтому выбрал для себя нейтральную сторону общения. Но основное начальство, как и положено, "знал в лицо".

0

13

Охранник прибыл на место вовремя. Даже на пять минут раньше.
Никамура учтиво кивнул мужчине головой в знак приветствия.
- Рад встрече, Шизуо сан.
Никаких лишних реверансов - исключительно деловой подход, но отказаться от правил приличия и самой обыкновенной вежливости, которой требовал этикет, Хитсуги просто не мог. Ну или как минимум не позволял себе подобного.
- Полагаю, всеми необходимыми материалами вас уже снабдили. - заключил директор спокойным рассудительным тоном.
Признаться откровенно, Накамура считал, что необходимость в охране имела место далеко не всегда. Особенно, учитывая, что мужчина был вполне в состоянии постоять за себя, но если клан считал иначе, Хитсу не собирался противиться. К тому же, этот молодой человек, похоже относился к своей работе с энтузиазмом.
- Учитывая, что наша с вами задача на сегодня - наблюдение и окончательный анализ ситуации...с последующим принятием некоторых решений, не думаю, что что-то может пройти "не гладко". Конечно, раз в год и палка стреляет, но в общем и целом данное задание не представляет большой угрозы для жизни. Не будем тратить время. - четкий и вместе с тем мягкий жест руки, предложивший остальным сесть в машину.
Уже через пятнадцать минут автомобиль был успешно и максимально незаметно припаркован недалеко от лаборатории. С этой точки отлично просматривались нужные входы и выходы, а так же некоторые окружающие здание проулки.
- Хикари. - директор протянул мальчику предоставленную ему днем ранее - Я отметил два резюме из твоего отчета. К этим двум людям должно быть обращено наше внимание в первую очередь.

0

14

Харуки был уверен, что его работа закончится на передачи папки со всеми данными. Конечно, он предложил господину директору лично показать ему все, о чем говорилось в докладе, но не думал, что это его предложение найдет отклик. Так что парень был довольно удивлен, когда Накамура попросил его завтра снова прибыть в этот кабинет. Впрочем, Хитсуги мог и сам мог склоняться к этому варианту, еще до того, как его озвучил Хару. Но, в любом случае, как бы там ни было, распрощавшись с директором, юноша покинул кабинет. Для того, чтобы завтра вновь предстать пред светлые очи Накамуры-сана.
Весь путь, который они проделали до места встречи с еще одним члена Такаторо, как оказалось, в данном задании исполняющего роль телохранителя, Харуки молчал. Так же как и молчал, пока Хитсуги знакомился со своим охранником. И по дороге к лаборатории. И даже тогда, когда они припарковались в относительном недалеке молчал. И лишь когда Накамура обратился непосредственно к нему, взял из рук мужчины папку, которую сам же передавал ему днем ранее, и открыл, быстро перелистывая страницы, чтобы посмотреть на тех сотрудников лаборатории, которых отобрал директор.
- Хаи, Накамору-сан, я вас понял. – кивнул, захлопывая папку, и посмотрел на директора. – Должен ли я сейчас еще раз показать написанное в этой папке, но на этот раз на живом примере? Или предоставить более подробную информацию об отобранных вами сотрудниках?
Предоставить в общем-то, было что. Какие-то мелкие данные, которые не нужны были при общей выборке, но могут понадобиться при разработки плана «подката» к тому или иному сотруднику. Кстати, как отметил Хару, в его папке появились приписки с именами и фамилии к каждому из собранных им маленьких досье. Да и информация существенно расширилась. Все же, Такаторо работает довольно быстро, что не могло не радовать… Улыбнувшись уголками губ, Хару вновь посмотрел на мужчину, ожидая от него ответа на свой вопрос.

0

15

Ожидаемо, директор был вежлив, учтив и наделен исключительными манерами поведения, как и положено фигуре его полета. Но рассуждения директора школы о своей жизни и задания телохранителя, блондин не разделял, у него на этот счет имелось диаметрально противоположное мнение на этот взгляд. Хейваджима серьезно и основательно подходил к своей работе. Спорить же пока он не стал и требовать насильно выложить ему весь план с раскладом, вместе взятым проворачиваемых дел, это было ни к чему, все что нужно само, рано или поздно, всплывет на поверхность, что-что, а чуйка у блондина работала лучше любого детектора в мире, этого у него было не отнять. Шизуо всегда хорошо выполнял свою работу в основном благодаря своей интуиции, которая никогда не подводила.
Дольше чем, нужно задержав взгляд на лице директора, но не на столько, чтобы это могло вызвать дискомфорта или распознать его как знак неуважения, Шизуо кивнул в знак принятия ситуации и дел в частности и сел в машину. Автомобиль плавно тронулся с места, кожаный салон, ненавязчивый запах ароматизатора витавший в воздухе, все подчеркивало состоятельность человека сидевшего сзади вместе со школьником, выполнявшего роль информатора об этом объекте, сам же Шизуо и водитель сидели впереди, как и было положено. Блондин не любил сильно дорогие машины, украшения, красивую жизнь, предпочитая умеренность во всем, та жизнь казалась ему не настоящей и не реальной, куда живее и искренней будет обыкновенный мальчишка с улицы. В жизни чиновников и богачей кругом одна фальш, лицемерие и обман доводивших их умы до невыносимой паранойи и маниакального страха.
Довольно быстро машина остановилась в очередном переулке, но с этой точки было видно несколько постов охраны, их расположение и количество камер слежения, Шизуо наметанным взглядом сразу оценил обстановку. - "Если начнется веселье, будет не сладко...хотя стекла броня," - Шизуо в подтверждении свои слов, внимательней вгляделся в стекло, в углу был лейб фирмы, профилирующейся на охранных технологиях. - "Долгой осады они не выдержат, лишь временное преимущество." - Отвлеченный своим наблюдением Хейваджима особо не обращал внимания на диалог директора и школьника, больше походивший со стороны на ответ домашнего задания последнего у доски, к которому можно было подготовиться и получше. Но кое-что зацепило ухо бармена, он неосознанно скосил взгляд голубых глаз назад в сторону, боковым зрением выцепливая школьника. Шизуо он не нравился. Молодой и зеленый, не отличавшийся сильным умом, (серьезных заданиях Такаторо он не участвовал, потому что часто в них замешанный бармен его там не видел,)а вел себя более чем развязно по отношению к директору своей школы.  Смотреть прямо в лицо человеку, который старше во много, не говоря о том, что он наделен властью, это неуважение, а улыбки просто не уместны. Веселого в их задании ничего не было, а клоунов тут тоже нет. - "Лучше б ты малыш, сразу все изложил, а не задавал глупых вопросов. Не опытный еще."

0

16

Шизуо, несомненно, был профессионалом. И даже при всей своей самоуверенности Харуки понимал, что до достижения подобного уровня профессионализма ему еще работать и работать. Тем не менее, юноша, периодически ловя на себе едва заметные быстрые взгляды молчаливого охранника, и едва ли не кожей чувствую исходящую от него неприязнь и явное неодобрение, начинал постепенно злиться. Впрочем, хотя самого Харуки настоящим профессионалом назвать было нельзя, кое чему парень все же научился. Посему, свою злость и раздражение продолжал успешно держать внутри, внешне демонстрируя полное спокойствие, и стараясь не замечать охранника точно так же, как тот старался не замечать его. В общем-то, у них действительно были разные цели в этом задании, так что смысла в знакомстве, общении и прочее и прочее не было никакого. Да и не до того было.
Получив молчаливое одобрение и согласие от господина Накамуры на подробный и наглядный рассказ, Харуки, раскрыв папку с копиями материалов, которую до этого держал в руках, начал повторять все то, чтобы было написано в собранным им «досье», но в этот раз на все подробно указывая на местности. Сама лаборатория находится вот там… Короткий жест в сторону расположения оной. Охрана работает посменно, меняется каждые столько-то часов. В дневной охране человек столько, в ночной - столько. Несколько меньше, бесспорно, но зато профессионализм у нее явно повыше. В лаборатории имеется два входа. Черный и центральный. Официально. Неофициально внутрь можно попасть еще с двух точек – рука вновь указала на вышеозначенное, а потом ткнула в подробную карту местности, которую Харуки так же прихватил с собой. Возможные пути проникновения, оценку степени защиты и возможности эту защиту сломать Харуки оставил на совести других специалистов, в его юрисдикцию подобные вопросы не входили. А вот сотрудники… Быстро пролистнув собранное досье на тех, кто показался парню идеальным вариантом для дальнейших действий, Харуки быстро озвучил написанное, описав маршрут каждого из означенных работников, за которыми успел проследить за несколько дней, которые потратил на исполнение задания.
Выдохнув, в конце своей довольно длинной речи, парень еще раз пролистал досье, которое держал в руках, проверяя, все ли аспекты осветил сейчас, и, мысленно кивнув сам себе, чуть склонил голову.
- У меня все.
И это действительно было все. Еще какое-то время задержавшись там, где они высадились около получаса назад, троица вновь загрузилась в машину, отбывая с места будущего «нападения» по своим делам.

0

17

квест завершен

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » Квесты » 2 Квест №1. Эпизод II - 1.3. В плане главное - последовательность