Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общий холл

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Стандартного вида офисное здание.
Много ярких рекламных проспектов и плакатов.
За перегородкой из пуленепробиваемого стекла секьюрити.
Несколько лифтов. Почти все для обычных посетителей.
Один "для сотрудников". Доступ только по магнитной карте. В нем панель кнопок значительно больше. Едет как вверх (оказывается, в здании некоторые этажи "невидимы" для обычных посетителей рекламного агенства), так и вниз (о чем обычные посетители совершенно не догадываются).
Везде множество видеокамер, большей частью невидимы для непосвященного.
Кроме приветливо улыбающегося секьюрити на входе имеется два вооруженных охранника в комнате с надписью "Служебное помещение".

0

2

--> Съемная квартира Кристиана (условно)

Сказать, что Кристиан был недоволен предстоящей встречей, значит не сказать ничего. Хотя, если говорить точнее – сама встреча молодого человека мало волновала. Так же как и тот, с кем эта встреча должна была состояться. Но вот ее причины… Хотя «разбор полетов» с последовавшим за ним новым заданием состоялся несколько дней назад, этот разговор с Такаторо Сорой Кристиан помнил до сих пор. И нельзя сказать, что было в нем что-то особо выдающееся или запоминающееся, что запало бы юноше в душу, но… Тот факт, что начальник ни в грош его не ставит было заметно сразу. В принципе, факт не странный, а даже сам собой разумеющийся. Во-первых, он, Кристиан, по сути, в этой стране никто. К тому же юноша прекрасно знал, как японцы недолюбливают иностранцев. Так что рассчитывать на теплый прием и не приходилось. Да Крис и не рассчитывал. Во-вторых, хотя у Кристиана и были «рекомендации», в такой профессии, как киллер, одних рекомендаций мало. Надо сделать себе имя с новыми работодателями. Что Крис пока сделать не успел. И надо было такому случиться, что одно из первых заданий прошло не совсем удачно…. В общем, куда ни глянь, везде неприятности. Да и сам Такаторо… Нельзя сказать, что мужчина Кристиану не понравился. Для молодого человека подобных критериев просто не существовало. Все люди делились для него на полезных и бесполезных. Такаторо же попадал в первую категорию, но впечатление от разговора осталось резко отрицательным. Возможно, где-то глубоко-глубоко в душе  юноша и понимал, что сам в этом в какой-то мере виноват, но... Приторные улыбочки и елейные интонации раздражали тогда неимоверно. Тем более обмануть его они не смогли. Сам такой же, так что прекрасно знает цену всем этим нежностям.
А теперь еще и какого мальчишку навязывают в Пару. И отказаться нельзя. С одной стороны, судя из досье, которое Кристиану соблаговолили таки дать, кстати очень небольшое досье, ничего отрицательного плохого от мальчишки ожидать не приходилось. Но с другой – зачем их приставлять друг дружке? Чтобы мальчишка был под присмотром? Кого, иностранца, да который ко всему прочему вошел в немилость? Вот уж глупость… А вот наоборот… Хотя подобный экземпляр приставлять к нему, Кристиану, в качестве стражника еще более глупо. Впрочем…
Посмотрим, что ты из себя представляешь. И что я из этого могу получить. Возможно, я для тебя всего лишь объект слежки или чего-то там, но это не значит, что я не смогу использовать тебя в своих интересах… И интересно, какое досье на меня есть у тебя? Хотя… Сомневаюсь, что большое.
Юноша хмыкнул, откидываясь на спинку кресла, в которым сейчас сидел, дожидаясь своего названного Бойца. В наличие большого досье на него самого у клана Кристиан сомневался. Ему просто неоткуда было взяться. Так что юноша позволил себе немного пошалить. Вряд ли у Такаторо есть информация о его психологическом портрете, а значит можно попробовать шокировать мальчика, чтобы скучно не было. Ну а если и есть его полное психологическое описание, то повеселиться это все равно не помешает.
Так что Кристиан сейчас был в образе молодого, амбициозного, эгоистичного… гея-пассива. Дорогие черные брюки, через чур обтягивающие задницу. Черная шелковая заправленная в них рубашка. Кожаный ремень известной фирмы. Лаковые остроносые ботинки. Очки без диоптрий в тонкой оправе. Распущенные волосы. И, да – подведенные глаза и накрашенные «натуральным» блеском губы. Которые тут же скривились в недовольной гримасе, когда наконец появился объект ожидания.
- Ну и долго мне еще тут сидеть? – стрельнув в парня глазками, который, кстати, оказался гораздо крупнее его самого, что вызвало еще одну недовольную гримасу, на этот раз вполне искреннюю, Крис откинул волосы за спину, смерив рыжего изучающим взглядом.
Ками-сама, уши. И _это_ должно стать моим Бойцом? Нет, определенно, приставлять _это_ ко мне для слежки глупо…
Решив для себя подобную проблему, юноша несколько расслабился, позволяя себе улыбнуться.
- Тебя мама не учила, что опаздывать не хорошо? Пойдем прогуляемся, мне надоело тут торчать.
Без какого-либо перехода, даже не дожидаясь реакции направился в сторону выхода.

Отредактировано Kristian von Vinterhalter (2011-06-21 17:29:09)

+1

3

--->>> Улицы

Сегодня был чудесный день. С утра пришлось поработать в одном кафе... Тейра там уже несколько раз подрабатывал и был на хорошем счету, но на постоянную работу его не брали, так как не было мест. Зато все сотрудники знали, что этот ушастик с легкостью выйдет на замену, его оформят как стажера - и заплатят те деньги, что за день должен был получить работник, которого он подменял. В общем-то не особенно законно, но с медкартой у Тейры все было в полном порядке, разрешение на работу в объектах общественного питания он получил еще год назад, обновлял его как раз три месяца назад... Рыжий был очень удобным сменщиком. Почти всегда свободен, всегда заменит, всегда сделает все лучшим образом. На него никогда не ругались посетители, будучи уверенными, что Тейра школьник или студент, который подрабатывает, чтобы не сидеть на шее у родителей. Подобное весьма ценилось. Рыжего некоторые семейные пары ставили в пример своим детям, с которыми приходили поужинать.
...а после этой работы Тейра забежал в курьерную службу, выясняя, не нужно ли им чего куда отнести. Что удивительно, сегодня все было относительно тихо, сотрудники справлялись вполне, поэтому ушастика отправили гулять. Он постоял рядом с парнями, которые вышли покурить в обед, планируя, куда отправится теперь - отчего-то домой возвращаться не хотелось. А значит - можно погулять по городу в свое удовольствие. Надо только выбрать начальный объект для гуляния.
Вибрация мобильного телефона отвлекла Тейру от раздумий. Звонили "сверху", назначили встречу через два часа. Разумеется, рыжий был там чуть раньше, немного взволнованный и прижимающий ушки. Мужчина (как же так, Тейра совсем забыл его имя сразу же после встречи!) выдал ему тонкую папочку, коротко обрисовал задачу и оставил Бойца переваривать услышанное. Ушастый открыл папочку и замер, лишь изумленно моргая и глядя на фото... нет, все же парня.
Такой красивый... Надо же. И молодой.
Ушки тут же настороженно шевельнулись. Боец взял фотографию из папки и спрятал в карман. Отчего-то захотелось сохранить себе лично.
Так, что тут еще... Имя - Кристиан фон Винтерхальтер... о, Ками-сама...
- Кр... Кристиан... так, это легко. Фон. Ага. Винтер... Винтерхарьтер... Тьфу. Винтерхаррр... гррр, Винтерхальтер! Ес! Кристиан фон Винтельхальтер. Ну нееет... Кристиан фон Винтерхальтер. Мамочки...
Бормотание парня и его тихое хихиканье заставили официанта кафе, в котором и проходила встреча, подойти к ушастому. Тейра заказал булочку с клубничным джемом и вчитался в досье.
Двадцать один год. Юный Жертв. Имя... эй, а чего они его не написали! Ну ладно, если понадобится - сам спрошу. Фотку я видел. Ага, вот... о, немец. Ну вообще по имени можно было догадаться. Тааак, родился, жил... приют... агась. В общем, ничего страшного. Ну, вполне себе мирный такой Жертв. Даже странно. Видимо, подающий надежды иностранец. Наверняка там, в Германии, в хорошей Школе был. Ладно... тут как-то все так смазано и неясно. О его предпочтениях ничего, где живет - не понятно, чем занимается - тоже. Видимо, мне все это нужно спрашивать у него лично.
Уши вздохнули и спрятали папочку в рюкзак. Фотографию туда Тейра возвращать не собирался. Сейчас, под жасминовый чай и горячую булочку, можно было и подумать над ситуацией. А она довольно странная. Тейра привык, что ему звонят, вызывают, он едет туда, куда говорят, чаще всего идет с какими-то людьми на какие-то встречи. Порой бывают Бои. Порой ничего не происходит. Все это не особенно юношу напрягало. На какие-то вершины он не рвался, ни в какие дела не лез. А тут вдруг именно его назначают... вроде как кем-то вроде надзора над новичком. Следить, проверять, подходит ли этот Кристиан. Благонадежен ли. Тейра размышлял, а как он сам проявил свою благонадежность. Никуда не лез? Как вариант. И всё же неприятный холодок оставался. Жертва... значит, придется становиться в Пару? С иностранцем? Как-то это не особенно хорошо. Рыжий не был против Пары, но был против такого насильственного процесса. Возможно, удастся уговорить Кристиана не устанавливать Связь? Да, нужно будет обязательно попробовать отмазаться. Не хотелось прислуживать иностранцу, который наверняка скверно говорить по-японски, если вообще говорит. Да еще и такому смазливенькому юноше. Как правило, такие смазливенькие - жеманные, манерные и крайне самовлюбленные истерички. Бррр...
В назначенное время рыжий входил в офис корпорации. Жертва должен был быть где-то в холле.
Ну, вот и он. Мааамочки... неужели я совсем не ошибся? Черт, он так выглядит, словно из борделя вышел. Жуть. Кошмар.
Уши прижались к голове невольно, но еще до подхода к Кристиану Тейре удалось их поставить торчком. Нечего показывать Жертве, как тебе... странно.
- Привет, я... - рыжий замолчал, потому что ему просто не дали больше и слова сказать. Наехали, скривили шикарные подкрашенные губки и заманерничали.
Тейре показалось, что у него сейчас разом заноют все зубы. Слишком этот Жертв был... слащавым. Кошмарище.
- Ну, знаешь, я не на вертолете перемещаюсь, а пробки в конце дня еще никто не отменял, - слегка насмешливо отозвался Тейра, щурясь и рассматривая своего... Жертва, - как мне тебя называть - Кристиан? Ты хоть школу-то закончил?
Удивительно, что он не коверкает слова. Вообще... я не такого ожидал. Странно. На фотографии все не так ужасно, а тут совсем...
- Куда ты хочешь пойти? - с легким любопытством спросил Тейра, выходя вслед за парнем.
Тонкий, хрупкий, как девчонка. Удивительно, что мы с ним все же одного роста. Но симпатичный очень. Вроде в нем что-то восточное... глазки чудесные. И... кхм... попа шикарная. Он что, на мои уши впечатление пытается произвести? Ему не сказали, что у меня уши? Или он всегда такой?..

Отредактировано Sawato Teira (2011-06-21 18:47:18)

0

4

Кристиан понимал, что своим монологом не давал никакой возможности рыжему ушастому пареньку вставить хоть слово. Но… Так же и было задумано. Хотя, на попытку представить молодой человек все же отреагировал.
- Теееейрааа – да, именно так, растягивая гласные, несколько жеманно, и улыбаясь. Все так же – жеманно. – Я знаю. – на секунду на лице появилась другая, мимолетная, но очень милая улыбка. Опять же – все для вас, дорогая публика.
- А стоило бы озаботится вертолетом. Ну или хотя бы тем, чтобы выйти раньше. Заставлять кого-то ждать – плохой тон. – тонкий указательный пальчик вытянулся вверх, даже погрозив ушастому, после чего Крис вновь опустил руку и расплылся в очередной улыбке. – Но на первый раз прощаю… Вернее – прощу. Если будешь себя хорошо вести. – снова мимолетная невинная улыба. Фраза, вроде бы, сказанная в шутку, но вот шутка ли была это на самом деле?
А вот то, как парень все же выговорил его имя, Кристиана порадовало. Не всякому в этой стране удавалось это с первой попытке. Он даже наградил «победителя» в этом подобии лингвистического конкурса лучезарной улыбкой, которая тут сошла с губ, как только Тейра спросил про школу. Задело ли это Криса? Несомненно. Где-то глубоко в душе. Он уже привык, что ему редко дают тот возраст, который стоит у него в паспорте. Хотя, этот ушастый мальчишка, если читал его досье, а читал он его несомненно, по идее должен был бы знать, что школу-то Кристиан окончил и уже давно. Попытка язвить? Что ж… Кристиан ее оценил, мысленно поставив плюсик своему будущему Бойцу.
- Школу? Неа, я в выпускном. Заканчиваю в этом году… - невинно улыбнулся, взмахнул пушистыми ресницами и едва не сделал губки бантиком, но в последний момент удержался, решив, что это будет уже перебор.
- Хочу пойти… В парк аттракционов. Хочу кататься. И… - задумался на мгновение, прикидывая, что бы еще вставить в роль, но так, чтобы не переиграть. – И сладкую вату. Но ФуджиКу уже закрыт… - по накрашенному личику скользнула тень печали, а губы расстроено скривились. – Ты знаешь тут какой-нибудь парк аттракционов, который работает до вечера?
Полный надежды взгляд устремился на Тейру, а лицо приобрело выражение рыжего кота из довольно известного американского мультика.
Переигрываешь, Кристиан, ох переигрываешь…
Впрочем, тело послушалось мысленного пинка, и парень уже через мгновение бросил эти жалостливые штучки, взяв своего будущего Бойца под руку. Пальцы тут же скользнули по плечу, ощупывая мышцы, а губы вновь расползлись в улыбке.
- Мммм… Какое тело… - несколько плотоядной улыбке, да. То она была быстра и мимолетна. Правда, не настолько, чтобы Тейра не мог ее заметить. – Короче, веди меня на прогулку… мой рыцарь…
При последних словах по губам скользнула усмешка. На этот раз искренняя и вовсе не наигранная. А что… Это же Боец. Его будущий Боец. Так что в каком-то смысле рыцарь. Именно так.

+1

5

От звуков своего имени Тейру едва не передернуло снова. Удивительно, но манерные гейчики вдруг стали его напрягать. Один из них, вернее. Боец прижал ушки на мгновение и раздраженно мотнул хвостом, но, пожалуй, этим все и ограничилось пока что. Вступать в конфликт из-за ориентации и стиля поведения? Непрофессионально. Пусть ведет себя, как сладкая конфетка...
Мне не должно быть от этого ни жарко, ни холодно. Я попытаюсь уговорить его не заключать Связь. Я думаю, он поймет... Хотя, может, и нет. Эх, что же делать. Но пока что нужно познакомиться.
- За пять минут, которые ты меня ждал, ты же не умер? - очень насмешливо отозвался парень, прищурившись на погрозивший ему палец, - и вроде бы ты не маленький совсем, можешь и без Бойца посидеть несколько минут. Или тебе везде сопровождение нужно? В туалет тоже будешь с Бойцом ходить, когда приспичит вдруг? А вдруг на тебя нападут злые дяди и утащат крошку куда-то!
Тейра не особенно контролировал сейчас свой собственный язык. Очень уж Жертва его бесит своими этими... заявлениями принцессы.
Тоже мне... принцесса нашелся. И это меня еще ушастым называют, типа я наивный и дитя совсем. Вот - дитя. А я в сравнении с ним уже старик почти.
- Хорошо себя вести? Это подносить тебе чай и конфеты? - Тейра поморщился, шевельнул ушками, выдыхая и восстанавливая утраченное душевное равновесие. Попытался, вернее.
Интересно, принцесса курит? Сомневаюсь. А жаль... губы очень красивые... хочется поцеловать. Но ведь поймет совсем не так. Да, свои фетиши лучше держать при себе. Жертвы никогда не понимают того, что Бойцу нравится не сама Жертва... а какие-то вполне определенные фетиши... личные... у меня это губы.. и волосы. Ррр, а волосы у него должно быть очень мягкие. Но он совсем меня не поймет. Решит, что я весь в бурном восторге от его Силы, что меня плющит исключительно от того, что он Жертва. И Связь же сразу поставит. Нет, так не пойдет. Ну, губы и губы, волосы и волосы. Что ж я, удержаться от соблазна не смогу... смогу, конечно же. Он не курит, он манерный и раздражает меня. О, полегчало.
- Я бесконечно рад за тебя, - равнодушно пожал плечами рыжий, покосился на это гиперманерное существо, фыркнул и шевельнул кончиком хвоста, - знаешь, малыш, детям спать пора. Поэтому давай я тебя отведу домой, уложу в постельку и даже спою тебе колыбельную. Но вату я тебе куплю сейчас, чтобы не плакал.
Наверное, я слишком груб. Это плохо. Я совсем не хочу с ним ссориться. Но как себя с ним вести... он же странный... я не привык обращаться с принцессами.
- Тут парк неподалеку есть, без аттракционов. Но вата там должна быть, - уже мягче сказал Тейра, послушно сгибая руку, когда Жертва за нее уцепился.
Реакции Кристиана на его тело несколько удивили и заставили слегка напрячься мысленно. Кончик хвоста снова нервно дернулся. Тейра размышлял, что послужило такой реакцией. Не будет же Кристиан пытаться забрать его ушки? Получит в нос сразу. Но может же скрутить Приказом... Вот поэтому рыжий и не любил Жертв. Они всегда добиваются своего - и чаще всего исключительно насилием.
Мне придется многое у него попросить. Хотя бы то, чтобы он не трогал ушки... я ему действительно врежу... Сам пожалею, да, но ударю. Ну что же делать... он не пойдет на уступку касательно Связи. Может сказать, что не тронет ушки, если будет Связь. Хм...
- Можно я буду называть тебя "Крис"? - мягко и уже приветливо спросил Тейра, чуть прижимая к себе руку Жертвы и улыбнувшись парню, - о, ты бы слышал, как я учился выговаривать твои имя и фамилию! - ушастый тихонько засмеялся, смущенно прижал ушки, - это оказалось так сложно... но звучит красиво очень.

0

6

То, что будущего Бойца бесит его манерность, Кристиан понял сразу. И мысленно рассмеялся – реакции он добился той самой, которую и хотел. Хотя… Странно, как нетерпимо люди относятся к другим. Особенно к тем, с кем тебе придется работать….  Другой стороны, Крис не был уверен, что он сам бы не скрутил такую вот манерную принцессу. Но демонстрировать то, что его это раздражает уж точно не стал бы. Мысленно усмехнувшись, юноша снова скорчил недовольную гримаску, развернувшись к Тейре, и возмущенно повел плечом.
- За пять – не умер. А друг ты опоздал бы на шесть и нашел тут мой хладный труп? Думаешь, тебя бы погладили за это по головке, м? И, естественно всегда и везде с Бойцом, а ты как думал? Это прямая обязанность Бойцов – оберегать и заботится о Жертвах. Как в Системе, так и в реальной жизни. А если приспичит в туалет… ну да, может, и с тобой пойду. Если что – придется подержать. - успешно спрятав возникшую на лице усмешку, состроил совершенно невинное выражение лица и улыбнулся, перестав на какое-то время кукситься. Бойцов надо поощрять, так что пусть радуется.
Продолжая практически висеть на парне, фыркнул на предложение таскать конфеты.
- Я сладкое терпеть не могу. Мог и поинтересоваться для разнообразия, наверняка такая информация на меня есть. Вата – исключение из правил.
Уже будучи на выходе, пожалел вдруг, что давно лишился ушей и хвоста, сейчас бы они были весьма кстати. Впрочем, жалел об этом Кристиан уже не в первый раз, и научился управляться без них, так что это была просто пробежавшая вскользь мысль. А вот предложение «уложить в кроватку», тому Кристиану, которого юноша разыгрывал из себя сейчас, весьма и весьма понравилось. О чем он и поторопился сообщить рыжему.
- В кровать – только если с тобой. Одному скучно. И ты прав – меня расстраивать не стоит, иначе потом можно очень пожалеть… - невинно и очаровательно улыбнулся, взмахнув пару раз накрашенными ресницами, и вместе с Тейрой вышел за пределы уже порядком поднадаевшего здания. Говоря честно – куда-то в обычный парк сейчас совершенно не хотелось – слишком людно для того, чтобы установить Связь, и одновременно слишком мало народа, чтобы затеряться в толпе. Парк аттракционов был в этом смысле куда более удобный – там всегда полно детей, внимание которых привлекают всякие горки. А внимание родителей привлекают сами дети. Конечно же, в подобных парках полно молодежи и довольно взрослых, которые и сами не против прокатиться, но такие люди посторонних обычно не замечают, что позволяет, в общем-то, заниматься чем угодно. Да и приятное с полезным можно было бы совместить. Можно было бы… Если бы сейчас работал хотя бы один парк аттракционов. Придется искать подходящую альтернативу.
- Не хочу в парк. Там скучно… - пренебрежительно фыркнул, прижимаясь щекой к плечу Бойца. – Пойдем на башню? – уже «забыв» о том, что хочет вату, потерся щекой о ткань одежды и, извернувшись, заглянул рыжему в глаза. – правда, я боюсь высоты… - на секунду надул губы, но тут же расплылся в улыбке. – Но ты же будешь со мной…
Если сейчас не пошлет, то мы можем и сработаться… Выдержки, конечно, у паренька маловато, но это наживное… А вообще, он мне нравится…
Рыжий действительно нравился Кристиану. Не смотря даже на то, что не особо умел скрывать свои чувства. Но его язвительность в плюс к тому, что над вышеозначенными чувствами он довольно быстро взял контроль, было юноше в плюс. В весьма и весьма большой плюс.
Кивнув и тем самым разрешая называть себя «Крисом», рассмеялся, в этот раз в открытую, когда представил, как парень учился выговаривать его имя, и крепче прижался к рыжему.
- А может мне заставить тебя называть меня полным именем, м? Ты язык потренируешь, а мне польза… - подмигнув Тейре, снова рассмеялся и отцепился, наконец, от парня, потянувшись и выгнувшись всем телом.

--> Токийская башня.

+1