Большое помещение, отделанное до середины стены - панелями черного дерева, а выше строгая белизна. Именно сюда открываются двери лифта, открывающиеся на 52 этаже. Первое впечатление возникающее при входе - тут пусто. Но тут же входящего встречают охранники, и оказывается, что в пластиковый проем лифта встроен металлоискатель. А потом выясняется, что приемная отделена от лифта еще и прозрачной стеклянной дверью. И если гостя ждали, то она легко распахнется при его приближении.

Рядом с дверью в кабинет Такаторо расположен темный изогнутый стол секретаря, на нем - тонюсенький монитор с черной отделкой, он несколько теряется на столе. Неподалеку от него стоит телефакс. Ежедневник в черной коже под левой рукой секретаря - тот левша, а под правой - мышь компьютера.
У стены напротив стола - небольшой диванчик, журнальный столик и несколько мягких кресел для ожидающих приема (впрочем, для них есть несколько комнаток, чьи двери выводят в эту приемную, но отделаны теми же панелями, что и стены, поэтому почти незаметны).
Сбоку есть неприметная дверца, которая ведет в небольшую кухню, забитую элитной техникой: электрочайник-термос, кофеварка, делающая десяток вариантов кофе, тостер и прочее. В ней также есть раковина и несколько шкафчиков.
На полу приемной лежит толстый ковер, скрадывающий шум шагов - никто не должем мешать Такаторо работать.