Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Фу чен, Асин-айну Онуки-Тирни. Флешбэк


Фу чен, Асин-айну Онуки-Тирни. Флешбэк

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

дата и время: 26 ноября, около шести часов вечера.
место: школа боевых искусств "Пагоды Сибура"
действующие лица: Фу Чен и Асин-айну Онуки-Тирни
краткое описание ситуации: знакомство

0

2

22.11 день-вечер Начало...

На перилине низенького заборчика Асин сидел уже немногим больше часа - делать было решительно нечего - лимит его часов исчерпался почти вполовину и приходилось теперь "гулять", потому что куда-то деть себя было решительно невозможно. Всего рабочего времени у него на этой неделе оставалось двадцать пять часов и распределять их приходилось аккуратно: за три полных дня вынужденного безделья он точно сойдет с ума, никакие эксперименты ему уже не понадобятся, а раз так - совершенно не важно, среда сегодня по календарю или, к примеру, пятница - до вечера нужно было себя занять чем-нибудь, чем угодно. Вот, хотя бы, сидением на этом самом заборе и разглядыванием тех, кто входит и выходит из под переплетающихся не то в танце, не то в бою драконов. Можно было легко догадаться, что там, за аркой главных ворот, люди чем-то таким занимаются - скорее всего борьбой или, к примеру, танцами... Нет, для танцев выходящие не подходили - слишком уж сосредоточенными были их лица и небрежными прически. Наверное все же борьбой.
Подойти и прочитать, что же там, за аркой, Асин ленился уже второй день - гораздо интереснее было угадывать, если уж вообще речь могла идти о каком-то интересе. Айн сидел, болтал ногами и думал о том, что вот сейчас вечерняя группа кончит свои занятия и на улицу вывалится новая порция детей и взрослых, среди которых почти нет ВС, а значит, ничего не раздражает и не вызывает эмоций. Можно даже пойти и записаться в это, чем бы они там не занимались, потому что вряд ли в ближайшее время у него окажутся "несвободное" время в таком количестве, чтобы не поспевать сюда приходить. Парк развлечений ему за последние пару дней совершенно прискучил, танцы.. настолько он еще не заскучал, к тому же, самому себе на удивление, сходив на них один только раз, сам же и обнаружил, что устает от музыки куда больше и быстрее чем от тишины пустой комнаты. Решительно, найденное место нравилось ему все больше - главное люди в нем, судя по двум дням наблюдений, были совершенно нормальными, а если не понравится, можно же и бросить в любой момент.
Решение, вроде бы уже и принятое, но никак не выразившееся, погрузило Асина в очередную апатию, присовокупляя к нежеланию двигаться нежелание что-либо вообще предпринимать: он же уже решил, какая теперь разница, сделать это сегодня или завтра? Лучше всего вообще в понедельник, как и дòлжно начинать важные дела.
От такой мысли хвост внезапно встопорщился, уподобившись ламповой щетке и выразив невербально негодование хозяина - это что это за дела такие важные??? Это вот это - важные дела? От резкого подрыва с места и поспешного бегства айна отвратил только тот факт, что из под арки вывалилась на улицу очередная стайка подростков, заставив обладателя хвоста приклеиться попой к перилине - еще не хватало, чтобы за психа приняли, а он же и не псих совсем - просто бездельник. Вынужденный, но разница невелика. И вообще, что это за новости? Пф!
За время эдаких рассуждений новая группа ребят, уже заметно постарше, начала стягиваться к входу в заведение, увенчанное драконами и решение, продиктованное скорее упрямством и любопытством определило выбор развлечения на сегодняшний вечер - айн сперва проскользнул за ними внутрь, а потом преспокойно начал изучать развешанные по стенам уведомления, выискивая.. нет, не информацию о школе или о том, чему здесь учат - налицо был принцип "если я чего решил, так выпью обязательно", потому и деятельность Асин развел вопреки самому себе чрезвычайно активную, даже сподобившись поймать у коридора кого-то, выглядевшего постарше и сейчас мучая того вопросами на разные невинные темы.
В конце концов это ничем не хуже спортклуба, - мелькала в голове отвлеченная мысль.

+1

3

- Черпая силу тигра, идущую из Земли, я могу остановиться на том, что вы должны не думать о том, что такое эти 5 элементов или же думать, что они в чём-то похожи на наш земной огонь или воду. Это философия, мои ученики. – Чен оторвал от пола ногу и выставил её так, чтобы она была парралельна полу в своём направлении. – Вы должны научиться отбивать своё собственное чувство ритма и соединять это с философией своего тела и духа. Думайте… и бейте… - отработанные удары и чувство ритма, которое должно исходить от противника. Древняя мудрость философа отражалась в том, что если ты будешь сражаться с постоянным противником, то сам подстроишься под него. В поединке с иным типом - потерпишь крах. Когда-то Брюс Ли выразился очень хорошо про доски и кулаки. Доска никогда не даст сдачи. Вот почему древняя методика, а так же методы многих мастеров были усвоены Фу Ченом так же остро и плотно, равно как и традиционная школа. Традиции – дань ушедшему обету, но что хорошо для китайца 15 века, не всегда хорошо для китайца 21 века. Если бы он блюл все обычаи Поднебесной периода династии Юань, то явно был, носил длинную косу до колен и поклонялся бы своему императору.

- Удар Тигра черпающего силу из Земли.  Ещё раз! Ха! – повторил он и эхо разнесло его слова. Ученики выполняли вслед за ним, а комбинация, которая завершала эту серию, называлась «Рёв Тигра». Для начала Фу опёрся на руку оттолкнувшись назад и словно падая или становясь на мостик, его противник-напарник получил ощутимый удар пяткой по своему подбородку и отшатнулся испытав шок как и было задумано тем, кто придумал этот удар. Следующее движение напоминало нечто из разряда цирковых трюков, поскольку вращаясь можно было принять стойку вертикального положения. Удар, и вращающийся китаец оказывается в выгнутом положении, но всё-таки на ногах. Противник все ещё под эффектом удара. Именно сейчас боец наносит два удара в определённые точки торса, а это может быть и удары в сердце, и почку, или сразу обе почки. Так как это была практика, удары последовали просто в живот. Напарник был тренированным, да и удары были не в полную силу, а просто были тренировкой. При боевом исполнении, человека можно было убить и первым ударом, достаточно попасть в горло пятой обуви. А если вы женщина и у вас шпилька, то… плачевно. Но оставив своего старшего ученика контролировать занятие, Чен пошёл вдоль рядов, поправляя огрехи и ошибки. В коридоре находился молодой человек, чьё лицо сразу сказало китайцу многое. Азиат несомненно, но вот кто именно, у Фу который был хорошим знатоком лиц по памяти, просто встал острый вопрос к этому человеку, чтобы понять какие черты слились в нём. Вроде и не японец, но и не китаец. Кореец? Думать долго в бою – вредно для физической оболочки. Нужен контакт. А кроме того было ещё кое-что, это был не простой человек – а один из Пары. Почему один? Потому что один. Китаец не утруждал себя длинными мыслями в плане людей.
- Доброго вечера… - пауза и подумал на пару секунд, как же его именовать, - друг. – решил что так проще Чен и вздохнул. – Вы я вижу, смотреть любите, но в коридоре неудобно, да и знание, которое даётся с такой точки обзора – вредит. Если вы не спешите, то я мог бы предложить вам пройти внутрь и ответить вам на ваши вопросы. – миролюбиво улыбнулся и потёр волосы. – Я же вижу, вы заинтересованы. По глаза вижу. – пристально-изучающий взгляд. А вдруг он кто-то из подосланных агентов? Нет, не похож, но проверять надо всегда.

0

4

Асин уже почти собрался искать, где тут нужно записываться и выяснять, что же нужно с собою приносить. Нет, не потому что заинтересовался именно искусством нанесения ударов, просто понравилось увиденное - присутствовала хотя бы иллюзия что здесь все со всеми знакомы и знакомство это не просто так, а ведет в какую-то странную не то стаю, не то семью, совершенно иначе устроенную и этим отчаяно притягательную. В это хотелось влезть и самому попробовать, а если ради такого нужно учить движения и удары.. или как они тут учатся? Не важно, не конспекты же писать, в самом деле, можно и ... И именно тут айна накрыло с головой через всю свою отстраненность и любопытство к ничему не значащим деталькам и через весь тот эмоциональный "войлок", которым он так старательно обкладывался.
"Не подходи ко мне!"
Как-то айн совсем забыл что кроме учеников в любом кружке есть еще и учителя и теперь принадлежность одного из них к ВС стала для него неприятнейшим сюрпризом. В полном смысле этого слова неприятнейшим - как-то так сложилось ему на счастье, что на рабочем месте в непосредственной близости Бойцов не наблюдалось, а значит... Выставленная ладонью к появившемуся рука интернациональным невербальным жестом предлагала держать дистанцию, сам айн уже допятился бы до улицы, если бы не упирался спиной в угол, что там у него по глазам видно? Интерес? Можно, конечно, это и так назвать, а напряженно подрагивающие пальцы списать на испуг или резкий приступ тошноты, который, конечно, имел место быть, только вот... скорее интерес голодного крокодила.  Полностью и целиком отвлекал Ася от слов незнакомца вовсе не приступ отвратительного самочувствия - в конце концов не в обморок же от этого падать, нет, к тому же состояние уже почти привычное. Отвлекало то, что незнакомец был Бойцом, свободным или нет значения не имело абсолютно - организм просто реагировал, недвусмысленно требуя того, что было привычным атрибутом едва ли не половину сознательной жизни - это необходимое стояло так близко, что не взять это себе, не встроить насильно в разбитую картину мира, просто не заставить - было задачей весьма сложной, на ее решение уходили почти все силы, которых, к слову, совершенно не хватало на осмысление сказанных ему же слов.
"Не подходи ко мне, ни на шаг ближе... или..."
- Я хочу уйти, - предельно сконцентрировавшись именно на этом желании и совершенно наплевать, что имено подумает этот человек, пусть что хочет то и думает, а ему лишь бы выбраться, не сдетонировав, потому что от одной сознательной мысли про новую Связь, тем более о том, чтобы поставить ее с незнакомым, первый раз увиденным мужчиной тошнило уже совсем не метафизически, а едва не до сбоев сердца и подкашивающихся коленей - Связи айн не хотел, как не хочет пить запойный пьяница и не хочет дозу недавно завязавший наркоман: пока не видит, пока способен соображать - не хочет.
Но так просто уйти? Просто потому что тут стоит перед носом чей-то Боец? Вот еще! Еще предложите сдаться и тихо отлежаться дома, а от встречных ВС шарахаться - вот уж нет, не дождетесь. А ну, взять себя в руки, глянуть в глаза этого, как его там, он вообще представился? Кажется нет, - вот тем более, даже не представился, а туда же! Среагировавший на изменение настроения хвост заметался, обстукивая дробно стенку - Асин злился, явственно злился, не давая себе труда скрывать эмоций - он отсюда уйдет и никогда больше никого из них не увидит, так и зачем тогда, тогда и незачем и не стыдно. Выставленную границей ладонь основательно потряхивало, но от нервов, злости или "переживаний" айн и сам бы уже не сказал, да и, совсем если честно, не заметил бы.
"Не подходи ко мне, ни на шаг ближе, ни на сантиметр!"
- А еще лучше - поговорить с любым другим учителем.

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » АРХИВ ИГРЫ » Фу чен, Асин-айну Онуки-Тирни. Флешбэк