собняк, находящийся далеко за чертой города, официально является частной собственностью марионеточного клана Кева, за которым стоит Такаторо. Дом и прилегающая территория окружены высоким глухим забором, по внутренним окрестностям носятся сторожевые псы. Здесь обитает пожилая пара супругов, по легенде ведущих аскетичный образ жизни и крайне не любящих, когда гонцы из внешнего мира нарушают их уединение. С документацией, впрочем, полный порядок, и потому власти, со своей стороны, уважают покой четы, а низкое рычание, лай собак, неприветливое ограждение и странные происшествия, связанные с мрачным домом, отбивают у немногочисленных местных жителей всякую охоту знакомиться поближе с владельцами.

Особняк окружён старыми высокими деревьями с торчащими из-под земли корнями. Почва неухоженная, без каких-либо декоративных цветов, в лучшем случае на ней растёт дикая трава. Центральный вход, к которому ведут массивные каменные ступени с битыми фонарями в витых подставках по бокам, обыкновенно закрыт (открывается лишь в случае, когда предстоит не рядовой показ, а грандиозное представление с прибытием важных лиц). Для обитателей особняка есть другой вход поодаль - более неприметный и скромный. Следует заметить, что в действительности домом распоряжается человек, обожающий создавать истинную фантасмагорию, мистическую атмосферу, и это отражается на приёме гостей, на украшении территории и самого внутреннего убранства особняка. Он любит делать настоящее шоу, и декорации, по его мнению, играют значимые роли.

На первый взгляд дом является двухэтажным строением, но на самом деле имеется ещё один уровень - специально оборудованный подземный зал, где и происходит основное действо. Именно там находится просторная арена (форма и размеры периодически меняются) с установленным ГУСом и местами для зрителей. На первом этаже имеются подсобные помещения, небольшая кухня, роскошная гостиная для тех, кто прибыл раньше положенного срока. Особая гордость хозяина - коридоры и переходы между этажами.
На втором находятся офисные кабинеты и несколько спален с ванными комнатами.

"Пустой дом" - официальное название особняка; "Пустырь" - на сленге ВС.