Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ПРИГОРОД » Парк аттракционов


Парк аттракционов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Парк занимает огромную территорию, на которой расположились всевозможные аттракционы, в том числе водные. Везде стоят автоматы с водой, соками и шоколадками. Много разных кафешек, где можно выпить кофе, насладиться мороженым, пирожным или перекусить. Главной достопримечательностью парка является Колесо Обозрения. Огромное, оно светится в темноте, как необычное сказочное чудовище. Большое, но доброе. Из его кабинок открывается чудесный вид. Есть тут и парк, в котором можно отдохнуть после увлекательного времяпровождения.

(с) Рэй Хонда

0

2

Корону поправлять не буду, она нимбу не мешает.
До сегодняшнего дня девушка была просто абсолютно уверена, что время, проведенное в парке аттракционов, не может быть ужасным. Это место всегда ассоциировалось с детством и чем-то непередаваемо счастливым. Кто из нас не помнит вкус сладкой ваты, первую поездку на американских горках? А позже поцелуи в кабинках колеса обозрения, встречи с друзьями?
Рассуждая логически, и желательно как-то со стороны, причин для раздражения у Мей не было: теплый, в меру дождливый осенний день... Врочем, скорее даже солнечный. Удивительно для ноября. Работы на горизонте нет, все что нужно было к последнему выпуску девушка сделала в срок, получила похвалу от редактора и теперь с чистой совестью отдыхала в свои заслуженные выходные. В парке красиво и людно, вокруг счастливые, улыбающиеся мордашки ребятни, влюбленные парочки, шумные компании. Здесь можно было бы провести совершенно чудесный день, но... Черт дернул девушку согласиться проводить фотосессию маминой сотрудницы. Просто было бы некрасиво отказать - мама так просила.
Нет, женщина оказалась довольно молодой и фотогеничной. Только нудной. Просто ужасно, до невозможности, нудной. Ей не нравилось ровным счетом все: погода, дождь, слишком яркое солнце, шумящие дети, громко играющая музыка. В некоторые моменты Мей казалось будто она не с человеком общается, а с каким-то сплошным негативом, только, ко всему прочему, еще и пассивным. Женщину звали Микой и она сумела испортить всё, хотя Мей очень любит фотографировать и обычно спокойно относится к капризам непрофессиональных моделей. Сегодня даже особо удачные кадры не доставили привычного удовлетворения собственной работой.
Слава всем богам, что все закончилось.
- До свидания, Мика. Я передам вам фотографии, как только закончу обработку. - девушка через силу улыбнулась и поспешила оставить женщину в одиночестве. Возможно, это не совссем красиво, но еще полчасика и нервы бы уже не выдержали.
Мей закурила и уже направилась к выходу из парка, как в голову пришла великолепная мысль: "Какого черта?!". Ведь день только начался и испорченное утро вовсе не повод уходить отсюда. Оставшееся время можно провести гораздо лучше и к вечеру уже даже не помнить о утреннем треше.
Девушка оглядела аллею задумчивым взглядом. Много взрослых с детьми, много парочек. И почти никого гуляющего в одиночестве. Конечно, можно было бы позвонить кому-то из друзей-приятелей и позвать погулять, но отчего-то совершенно не хотелось этого делать. Душа желала новых впечатлений и знакомств.
Мей уверенным шагом направилась к аллее, на которой располагалось наибольшее количество лавочек, а, следовательно, была вероятность встретить кого-то более менее подходящего по возрасту отдыхающего где-то в тени. Дети-то все стремились поближе к качелям, а парочки искали уединения.
...единственное, что человек научился делать в совершенстве - это создавать себе проблемы

Отредактировано Mei Riko (2010-11-08 17:41:35)

0

3

Сегодняшний день несколько отличался от других, но лишь тем, что сегодня ему не дали спокойно обосноваться дома с новой книгой, а выгнали на улицу.
- Ты так зачахнешь. - Возмущенно вещала тетя Окадзимы, пока тот меланхолично на нее смотрел, подперев ладонью подбородок. - Ты выходишь из дома только в магазин, да на автобус, когда уезжаешь в эту свою Школу. А ведь выходные для тебя единственная возможность погулять по городу! так не пойдет!
И вот. Несчастный парнишка был выдворен из тихой гостиной и вытолкан на улицу с небольшой прибавкой на карманные расходы.
- Иди проветрись. - было сказано ему на прощанье.
Подросток вздохнул и раскрыл карту практически на середине.
- Итак, что мы имеем? - думал мальчишка, равнодушно оглядывая отмеченные тетей "злачные места". - Сегодня мне придется шататься весь день незнамо где, но надо сделать это там, где можно посидеть и почитать, чтобы к нему никто не привязался. Так что "Центральный парк" отметается категорически. Может, "Парк Аттракционов"? Там люди обычно заняты только тем, что простаивают в очередях на карусели или в палатки со всякой едой. На меня никто внимания не обратит".
И кивнув самому себе. Подросток отправился в путь.
Добравшись до главных ворот, Нанаши оплатил входной билет и просмотрев указатели нашел небольшую аллею, которую со всех сторон обступали деревья. Тихое, спокойное место. Музыка едва слышалась там.
Довольный мальчишка с подобием улыбки на лице, уселся на скамью, отойдя немного от главной дороги, и, поджав под себя ноги, продолжил чтение с того места, где его так нехорошо прервали.

0

4

Я не хочу войны. Мне нужен мир...И желательно весь. ©

Мей медленно шла вглубь аллеи, внимательно смотря по сторонам. Торопиться было некуда да и незачем, ведь день только начинался. Пару раз девушка останавливась и фотографировала окружающию ее природную красоту: хотя парк находился и не далеко от центра, здесь было очень красиво. Днем аттракционы казались не столь привлекательными объектами съемки, как люди и пейзажи. Хотя, порой, Мей ловила себя на излишней уж банальности. Впрочем... Она уже точно знала, что фотографии заставляющие замирать от восхищения редки. Иначе они не представляли бы такой ценности.
Все просто офигенно. Реально
Девушка в очередной раз притормозила и навела объектив камеры, на паренька, читавшего книгу на лавочке. Стоп. Вот собственно и искомая компания. Мей улыбнулась и увереным шагом направилась к мальчишке. Возможно, у нее должна была мелькнуть мысль, что парень чем-то занят, ведь он так спокойно и уютно расположился в парке с книгой... Наверное, будь Мей чуть более тактичной...
Но не судьба.
- Привет. - девушка присела на лавочку, пристроив рядом с собой свою сумку и фотоаппарат. - Я надеюсь, что не слишком сильно тебя отвлекаю? Просто мне очень скучно и я...В общем решила подойти.
Мей замолчала и поправила волосы. Нужно было что-то говорить и она торопливо искала с чео бы начать непринужденную беседу, плавно перетекающую в приятную прогулку. Пока еще незнакомый парень выглядел лет на 15-16 и казался типичным подростком. Футболка, брюки, пайта, фенька на запястье, слегка растрепанные волосы и совершенно очаровательные темные ушки...
Пожалуй, стоит хотя бы имя свое назвать. А то еще подумает, что я маньячка какая-то.
- Меня, кстати, зовут Мей. Мей Рико.

- А я боюсь летать на самолётах...
- А я на поездах боюсь.
- На поездах-то чего?
- Ну прикинь, летящий поезд... Это ж пипец! ©

Отредактировано Mei Riko (2010-11-08 17:41:18)

0

5

Периодически отрываясь от литературного издания в своих руках, Окадзима оглядывал людей проходящих мимо. Он любил наблюдать за ними, слушать обрывки разговоров. Это было отдельным видом развлечения для него.
Надо сказать, Нанаши не думал, что кто-нибудь обратит на него свое внимание, но оказался не прав.
В очередной раз, Нанаши поднял глаза от книги и столкнулся прямо со "взглядом" объектива, нацеленной в него фотокамеры. От неожиданности он замер, а его брови поползли вверх, изображая на лице подростка донельзя удивленное выражение. Неизвестный фотограф опустил камеру, и за аппаратом обнаружилась девушка, явно старше его самого. и посмотрела прямиком в сторону, где сидел Окадзима.
Нельзя сказать, чтобы она вызывала в нем неприязнь. Просто мальчика всегда настораживали незнакомые люди, выделяющие его из толпы случайных прохожих. Такие знакомства еще ни разу ничего хорошего ему не принесли. Поэтому вся ситуация в целом заставила расслабленного Нанаши подобраться, а приближение брюнетки - спрятать книгу в сумку.
Он прослеживал ее передвижение цепким взглядом, отмечая все новые и новые особенности в ее внешности. Впрочем, он казалась вполне обычной. Но это только на первый взгляд.
Девушка была ВС. И, кажется, Бойцом. Если он, конечно, ничего не перепутал.
- Привет. - девушка присела на лавочку, пристроив рядом с собой свою сумку и фотоаппарат. - Я надеюсь, что не слишком сильно тебя отвлекаю? Просто мне очень скучно и я...В общем решила подойти.
Окадзима попытался согнать со своего лица выражение замешательства, но получилось это далеко не сразу.
- Почему именно ко мне? Я так похож на того, кто может тебя развеселить? - немного раздраженно вопросил Нанаши. - Или ты углядела у меня на голове шляпу с бубенцами?
Мальчик не хотел ей грубить, но он не хотел вновь вляпаться в неприятности. Стало немного жаль резких слов, ведь в общем и целом эта девушка, Мей, выглядела вполне себе дружелюбной и... безопасной?
Не ответив на представление, Окадзима отвел взгляд, наверное, впервые ему стало стыдно за сказанную резкость.

0

6

[Хочешь свободных отношений? Свободен!]

Мей ощутила некоторый дискомфорт - парень явно не был рад ее обществу и даже имени своего в ответ не назвал, что было по минимуму не вежливо. И удивительно, ведь обычно девушка вызывала в людях доверие и хорошее к себе отношение чуть ли не с первых минут. Все...Почти все думали что Мей очень милая. А те, кто думал иначе вызывали особый интерес - ведь это значило что человек смотрит или чуть глубже, чем остальные, или просто более агрессивен, чем другие. В любом случае это всегда было занимательно.
лучший друг Мей считал, что она скрытая мазохистка и вечно ищет приключения себе на голову, и не бережет нервы стараясь завести отношения с людьми, которые не стремятся к этому.
Кэм всегда говорил, что в окружении девушки сплошь либбо подхалимы, либо антисоциальные личности и лишь он - счастливое исключение.

- Ну не то, чтобы я углядела у тебя на голове что-то похожее на шляпу, но мне показалось, что ты... Был бы не слишком против моего общество. Извини, если я ошиблась. - Мей достала из сумки пачку сигарет, отложила камеру в сторону и закурила.
Навязывать свое общество слишком откровенно тоже не хотелось - как-то противно было, что ли. Но просто так уходить девушка тоже не собиралась поэтому и выбрала временно позицию "посижу и помолчу". Правда такую позицию Мей дольше пяти минут удержать не могла, но все же...

Тем более ей показалось, что такой резкий ответ был просто реакцией, защитой от окружающего мира и стоит просто чуть чуть подождать чтобы ушастик успокоился немного и понял что Мей не злая ведьма и не желает приносить какие-либо неприятности и все-такое.
И кстати...Теория-то подтверждается. Последние месяцы все мои знакомые - ВС. Это определенно грозит тем, что жизнь скоро станет интересной.

Отредактировано Mei Riko (2011-01-15 17:26:53)

0

7

Отыгрыш завершен в принудительном порядке в виду пропажи одного из игроков.
Мей Рико имеет полное право решить, чем для нее закончилась эта встреча самостоятельно и отправиться по своим делам.

0

8

Никто и никогда не знает к чему приведет случайное знакомство. И часто боятся сделать шаг на встречу новому человеку, пустить кого-то в свою жизнь. Вообще, по сути, миром правит не добро или зло, а страх. Звучит немного грустно, но необязательно делать что-то из-за боязни. Иногда стоит совершить поступок для преодоления страхов и предрассудков. И тогда, вполне, возможно, жизнь переменится в лучшую сторону.
Главное, делать хоть что-то.

Вот так и в этот раз. Мей и подумать не могла, что этот резковатый паренек поможет ей провести прекрасный вечер и, даже если они никогда больше не встрется - впрочем, кто знает? - девушка шла домой необычно радостная, полная энергии и желания что-то делать. Слишком часто она отпускала ситуации и просто потерялась в этом мире. Теперь же хотелось выйти из своего астрала и вернутся. Вернутся к жизни, что ли.
И пускай Бойца в последние месяцы преследовало ощущение ненужности и неудачи шли буквально одна за одной... К черту все! Нужно встряхнутся и действовать.

- Что ж. День прошел не зря. Остается понадеятся что к утру настроение не изменится. - Мей улыбнулась. Разговаривать сама с собой тоже пора прекращать. Может, стоит вспомнить кого-то из приятелей и сменить гордое одиночество на приятную компанию? А то от себя, любимой, уже подташнивает.

>>Квартира Мей.

Отредактировано Mei Riko (2011-02-24 17:08:45)

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ПРИГОРОД » Парк аттракционов