Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » НОЧНОЙ КЛУБ "ИРИС" » Ресторан


Ресторан

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Для тех, кто хочет просто вкусно поесть, выпить и пообщаться в непринужденной расслабленной обстановке, есть отдельное помещение и даже отдельный вход с улицы.
Ресторан соединен с главным залом аркой с дверью. Так что, желающие могут переходить из одного зала в другой. Столы на разное количество человек, стулья, диванчики, кресла, легкая музыка, приглушенный свет, вежливый персонал, европейская, японская и китайская кухни.

0

2

===> Академия столичной полиции Токио ===> какой-то милый частный ресторанчик довольно далеко отсюда

После официального рабочего дня офицер Куроки отправилась с парой коллег в небольшой уютный ресторанчик, а оттуда – уже одна – в ночной клуб, хотя все были уверены, что Сэцу держит путь домой. В клубе ей просто хотелось посмотреть на людей – раскованных, расслабленных, развязных. Сейчас они все будут играть в супергероев и фотомоделей: грациозных, гибких, фантастически владеющих собственными телами. Возможно, именно этот небольшой спектакль мог поднять настроение инструктору после того, как она весь день любовалась неуклюжими, неуверенными и слишком топорными движениями в исполнении своих подопечных.
Среди танцующих было немало представительниц прекрасного пола, с ушками и без, но особого настроения заводить очередное знакомство сегодня почему-то не было. Сэцу прошла в ресторан, присела за столик и попросила бутылку минеральной воды и стакан. Та, как и полагается, оказалась закрытой.
- Желаете еще чего-нибудь? – вкрадчиво поинтересовалась официантка, прижимая пустой поднос к груди. В целом, она была довольно хорошенькой, с несколько необычным разрезом глаз и довольно интересным оттенком кожи. Наверное, кто-то из родителей был гайдзином. Сэцу поймала ее взгляд и кончиком указательного пальца провела по краешку пустого бокала:
- Позвольте мне как следует все обдумать, - сказала она, не спуская глаз с девушки.
- Хорошо, - кивнула та, как ни в чем не бывало. – Я подойду к вам чуть позже.
Левая бровь Куроки чуть дрогнула: «Кажется, эта девочка толком ничего и не поняла. Ара, играет за другую команду. Не совсем то, чего бы мне хотелось.»Крышка хрустнула и с легким шипением поддалась. Японка зачарованно посмотрела на крошечные пузырьки, поднимающиеся со дна бутылки вверх до самого горлышка, теребя в руках пустой бокал. Пить – не хотелось, хотелось – наблюдать.

0

3

Продолжение начатого отыгрыша

Abele

Ой...
Ушки виновато опустились, выражая встревоженность и смущение. Это ведь ей, Хильд, настолько привольно и легко в другом мире.
- Ано... - девушка потеребила кончик хвоста, - Вам в Шеоле не понравится. Не потому что там плохо, но вы не я, и вам там будет очень тяжело и неуютно.
Ушастая смущенно улыбнулась:
- Потому я вас оттуда побыстрее выведу, вы не волнуйтесь!
Хотя сама Хильд осталась бы там подольше. Ладно, она сейчас проведет экскурсию, а потом оставит Жертву размышлять над необходимостью Связи с таким вот Бойцом и уже смотается в Шеол в гордом одиночестве. Погуляет, подумает... благо, есть над чем. Но вот сейчас нечего забивать голову всякими мыслями, не нужны они в данный момент.
- Если вы хотите, можно и по-партизански, - ушастая весело посмотрела на Абеля и пожала плечами. Мол, пустяки какие, куда-то там проникнуть! - Но через вход, наверное, приличнее, да и одежда чище будет.
Хильд совсем немного подождала Жертву возле столика, а потом они пошли к выходу из ресторана. И знаете, девушке вдруг стало очень-очень приятно что она, вся такая замечательная, идет вот тут вот, и не одна, а с Абелем, красивым и таким солнечно-ярким, и на них смотрят, их видят. Хильд даже мимолетно покосилась в зеркало, мимо которого они прошли, чтобы посмотреть на них с Жертвой вдвоем. Картинка ей очень понравилось, а в следующее мгновение девушка смущенно прижала ушки с кисточками, такие мысли ей были ну совсем не свойственны.
А в машине Боец вспомнила еще об одной детали. Секунд десять размышлений, и потом Хильд попросила Абеля заехать к Клейтонам, совсем ненадолго. Там она хотела прихватить халатик, вдруг в школе не найдется ничего подходящего? Не то чтобы он ушастой был особо нужен, но раз Ринтаро-сан его использовал... Хильд вздохнула и еще раз покосилась на Жертву, сидящую рядом, на водительском сиденье. Жаль, что она не может увидеть его ауры, наверное, Абель очень здорово смотрится с золотистым сиянием вокруг себя.

Абель Боргезе, Хильд ===> "Пять Солнц", коридоры

0

4

Сэцуко Куроки
----------------> Квартира Орихары Изаи. Она же - офис информатора.

Изая был в духе, в настроение что-нибудь сделать и куда-нибудь пойти. Возможно, именно по этой причине ему не сиделось в офисе, а может быть, в офисе не сиделось именно потому, что что-то хотелось делать. Причина и следствие путались местами, как неправильно сделанный коктейль, и оставляли ощущение качественного шила в кресле, не дающего сидеть спокойно. Впрочем, шило было и на диване, и на столе, и на любом другом месте, куда господин Орихара от нечего делать пытался пристроить свою пятую точку.
После н-ного круга по немалой жилплощади, Изаи откровенно надоело маяться бездельем, и он не слова не говоря, вышел на улицу. По его личным понятиям, особыми делами сегодня и сейчас он обременен не был, хотя, конечно, какая-то работенка имелась всегда. Люди без устали пытались что-то найти, под себе подобных подкопать и не попасть впросак. Людям, как правило, нужны были советы, и Изая не сидел без работы. Просто иногда случались моменты, когда на эту самую работу не хватало вдохновения. В такие моменты Орихара спускался со своего высокого-высокого здания вниз, где кипела жизнь - цокали каблуками красавицы, выпускали выхлопные газы автомобили, между уставших офисными работниками сновали дети.
Мысли Изаи чехардой прыгали в освещенной энтузиазмом голове. "Куда бы пойти? Кого бы увидеть?" - идей было немало, благо молодой человек к своим-то годам имел большое количество знакомств. К тому же при таком нездоровом ажиотаже даже идея навестить своего старинного "друга" при альтернативе сидеть в четырех стенах казалось бы удачной, если бы рациональный подход к жизни не взял своё. Не далее чем вчера Орихара прослышал про встречу мистера Кроуфорда с их информатором. Так как персона американца вызывала как минимум заинтересованность, и в тоже мере была настолько не подкопаемой с официальной точки зрения, что это даже вызывало раздражение, узнать подробности разговора было буквально смыслом, если не жизни, то сегодняшнего дня. Благо с Сэцу, к которой обратился Кроуфорд, Изая был достаточно хорошо знаком, чтобы помнить об основных её привычках, одна из которых повела его напрямую через ещё не закрывшееся метро к клубу "Ирис".
В будний день начала недели народу было не то, чтобы много, хотя бездельников, собирающихся завтра на работе спать тайком от начальства хватало. Обходя стороной знакомые лица - не затем он сюда пришел - Орихара едва ли не прямой наводкой прошел через весь ресторан к единственно верному столику.
- Спасибочки, - промурлыкал мужчина, выуживая открытую бутылку минералки из совсем незаинтересованных в ней рук и устраиваясь на сидении напротив. - Как раз хотелось пить, - улыбнувшись, Изая, толи из вредности, толи в подтверждение своих слов отпил прямо из бутылки. - Как-то очень скучающе выглядите, Сэцу-сан. Что-то случилось? - слова Орихары не походили на сказанные из вежливости. Наоборот, он был предупредителен и мил. На то имелась своя причина - Изаи хотелось, чтобы полицейская сама завела разговор о Кроуфорде.

+2

5

Куроки его почувствовала благодаря силе и той стремительности, с которой Орихара направлялся к ней, но среагировать не успела, ибо устала. Несмотря на это, мозг поспешил возмутиться: две встречи за день – «красненькие» бьют все рекорды и совершенно забывают об элементарной осторожности. Впрочем, в отличие от «этого гайдзина», Изая прекрасно чувствовал, в каких условиях японке проще работать, и считался с ней хотя бы отчасти. При этом ему удавались вот такие вот приемы на грани фола, как беззастенчивое покушение сразу на всю бутылку минералки, но в глазах Сэцу это не выглядело хамством: тон его голоса сводил все в шутку. Отметив про себя, что Орихара – прекрасный актер, офицер улыбнулась, традиционно прикрывая рот рукой. В ее глазах появилось что-то вроде лукавой смешинки.
- Вы как всегда неожиданны, Изая-сан, - информатор придвинула собеседнику пустой бокал. – Случилось? Боюсь, что ничего особо выдающегося.
Бросив загадочный взгляд в сторону Орихары, японка мысленно обратилась к гайдзину. «Говорите, Такаторо-сан до сих пор в отъезде, Кроуфорд-сан? Что-то как-то быстро меня сегодня нашли – день не успел закончиться».
- Просто я внезапно осознала, что начинаю стареть. Боюсь представить, какой занудой я окажусь к сорока годам, если уже сейчас неуспехи и неудачи моих учеников вызывают у меня желание язвить не переставая. А ведь идеальный сенсей должен быть человеком сдержанным и спокойным… пусть и жестким при этом, как наш общий знакомый, - Куроки чуть подалась вперед, сокращая расстояние между ней и Орихарой, чтобы то, что она собиралась сказать, не стало достоянием посторонних ушей. – Говорят, командировки имеют тенденцию затягивать и.. сильно выматывать. Впрочем, как и жизнь в чужой стране, - обворожительно улыбаясь, Сэцу пошла в наступление против гайдзина. Со стороны могло показаться, что женщина просто пытается произвести впечатление на сидящего напротив молодого человека и рассказывает ему что-то бесконечно забавное. – Это мои личные наблюдения, - и японка откинулась на спинку диванчика, пытаясь определить, как далеко от них находится официантка.

+1

6

"Неожиданный" - это тот самый эпитет, который информатор готов был принять как комплемент. Изая искренне усмехнулся - такую правду всегда приятно послушать, словно беззастенчивую лесть. По крайнее мере в данном контексте. На лице Куроки сменились чередой эмоции - узнавание, удивление, растерянность, досада и довольство. Действительно, на таких как он не обижаются - бесполезно. Зато с таким при хорошем стечении обстоятельств можно весело провести время.
- Что вы-что вы, - заигрывая не столько интонациями сколько словами пропел Орихара. Опустошенная бутылочка опустилась на стол. Почему-то замечено, что есть вкуснее руками из чужой тарелки. Пить видимо тоже. Небольшой бутылочки ему показалось почти мало. - Я всего лишь оказался в нужном месте в нужное время, - информатор почти заговорчески подмигнул. Такая игра сейчас ему казалась очень забавной. Тем более при наличие личности, готовой ему подыграть.
- Оя? Откуда такой интерес к голове? - Орихара приблизил своё лицо навстречу, располагая острый подбородок на тонких пальцах, сложенных изящным замком. Он специально сказал именно так "голове", хотя имел в виду Такаторо, и не потому, что хотел законспирировать разговор, настолько загадочный, что в нём можно запутаться, если не хотеть услышать тоже, что ему хотят сказать. Организация "Красный Дракон" казалась ему величественным, но чудаковатым зверем, с головой, туловищем, множеством маленьких лапок, ушами и маленькими крыльями. Сам себе Изая представлялся каким-нибудь глазом или ухом, а лучше и тем, и тем одновременно, в то время как Сэцу была всего лишь рецептором. Нужным, необходимым, дорогим и любимым, но слишком маленьким, чтобы иметь представление хотя бы о своем "Драконе".
- Неужели у Сэцу-сан появилось какое-то дело к такой важной персоне? - Изая не был жадным и торговал информацией именно потому, что ему нравилось говорить и рассказывать. Его вопросы не были отказом отвечать на вопросы офицера. Они всего лишь обозначали любопытство, которое Орихара хотел бы удовлетворить. - Как знать... Жизнь в другой стране может и выматывать, но некоторые дела требуют личного вмешательства. Увы.
Изая знал немало жестоких людей, среди которых были и их с Куроки общие знакомые. Точнее... среди их общих знакомых было немало жестоких людей. В конце концов, в мафию по критерию "человечность" не набирают.
- Да, мне приходилось слышать что-то подобное, но ещё ни разу не попадались те, кто бы мог объяснить с чего вдруг ходят такие слухи? - вопросительно,как предложение рассказать поподробнее. Можно играючи и здесь или серьезней в другом месте. Впрочем лично ему оптимальней всего казалось "чуть серьезней и здесь".

0

7

В угольно-черных глазах Куроки промелькнула искорка понимания: прелюдия удалась, пора переходить к основной части. И пусть взгляд японки казался сосредоточенным и серьезным, ее губы по-прежнему обворожительно улыбались собеседнику напротив.
- Боюсь, что это совсем не слухи, - нараспев произнесла женщина, чуть скосив взгляд в сторону. Перемещение по залу в исполнении услужливой официантки нужно было контролировать. Возможно, гайдзин тоже бывает здесь, так что нет никакой необходимости в том, чтобы весь персонал этого милого заведения слышал хотя бы часть сплетен в его адрес. – Сегодня на рассвете у меня была очень интересная встреча в интимной обстановке. С гайдзином. От меня он получил то,  что хотел, но его это не совсем устроило. Он рассчитывал на большее.
Сэцу любила прибегать к помощи двусмысленности, потому что и собеседник, которому предназначалась основная информация, и случайный слушатель, выхвативший мимоходом пару фраз из контекста, могли подумать что угодно, и были бы по своему правы. И довольны.
- Он проверял личную вещь одного известного господина в Токио, его инициалы – первые буквы в слове Додзё и Мавасигери. К боевым искусствам имеет самое прямое отношение – у него несколько додзё для огня и ледяного металла. Вещь оказалась древней, но чистой. Если кусалась, то за пределами родины. Мне показалось, гайдзин хотел его прижать, но только впустую потратил время. Он много курил – нервничал.     
Куроки взяла паузу во время – мимо пронеслась официантка с чьим-то заказом. Она кивнула японке, показывая той, что все помнит и сейчас подойдет.
- Было похоже на то, - продолжила японка, выдвигая свое предположение как истину в последней инстанции, - что гайдзин воспользовался нашей сетью ради своих личных целей, иначе бы…, - офицер  смущенно улыбнулась, прикрывая рот рукой, - я не имела счастья видеть вас сейчас так… близко, - игривая интонация сменилась заботливым, - Еще воды, Орихара-сан?

+1

8

В итоге, "голову" оставили в покое. Было даже немного жаль, поскольку головы он любил. Только не рыбьи. Они выглядели отвратительно с любой из сторон.
Вслед за движением глаз Куроки взгляд Изаи скользнул по залу - невдалеке, за четыре столика от них девушка выясняла отношения со своим немолодым мужчиной. Среди всего прочего были выпады о недостатке внимания, выражаемые в отсутствии денежного пособия. Мужчина одновременно злился и извинялся, его шея покраснела, а выражение лица было застывшим. На месте девушки Орихара бы срочно сменил тему. Человек, с таким выражением лица мог и ударить по аккуратненькому носику, несмотря на моду удовлетворять прихоти любовниц. Но такие красавицы почему-то были слишком фатальными, чтобы сохранять реальную рациональность мышления.
- Интимной? Как мило, - Изая улыбнулся, облизнув пересохшие губы. Всё-таки сегодняшнее ничегонеделанье с хаотичным перемещением по квартире-кабинету кончилось тем, что он сюда поспешил. Запахи пищи напоминали об несъеденном ужине (или даже обеде?) и в душе возникло лёгкое ощущение тоски по несбыточному – увы, но в двух местах одновременно и не интерактивно Орихара пока не научился находиться, а задерживаться сейчас в ресторане, привлекая к их хитро улыбающейся компании лишнее любопытство, не стоило. Да и… даже если забыть об осторожности, тяги к которой Изая никогда не имел, у него на сегодня уже запланировано столько дел-столько дел, что он просто бы не высидел столько времени на одном месте.
- Но, насколько мне известно, господин, о котором идёт речь, любит европейских женщин, - Изая уже знал, что Куроки встречалась с Кроуфордом. Именно этот факт привёл его в ресторан – стоило подтвердить нечаянные сведения и уточнить предмет их разговора. - Будьте осторожны.Он жесток и несдержан, - реплика, не относящаяся к завуалированнию предмета разговора, а выражающая минимум заботы. Определенной цели для такого поступка не было, слова служили сигналом «мне не всё равно». Сэцуко могла верить или не верить, но так или иначе, распознав этот сигнал, подсознательно примет во внимание.
- Вот оно значит как… ох уж эти американцы, вечно им бы только погавкать и покусаться, - Изая откинулся на спинку стула, заложив руки за голову и посмотрел на потолок. Вроде бы приглушенный, но такой яркий свет больно ударил по глазам. Приятней было бы увидеть небо, но они сидели в помещении. – Недавно смотрел очередное кино их производства.Ничего нового – пушки, сталкивающиеся машины, озабоченные своими проблемами главные герои, никак не связанные с ними злодеи… И вот что обидно – полное отсутствие фантазии.
«Что его может объединять с ДоокуМаруши?» - это единственное, что не смог понять Орихара из замысловатого монолога. Владелец магазинов огнестрельного оружия с такими инициалами в Токио один – довольно видная, но тёмная личность. Предмет разговора, как видимо, пистолет, какой-нибудь раритетный и местного производства. Узнавать его подоплеку – только лишний раз тратить время- прижать Маруши при большом желании можно не роясь в прошлом, а создав ситуацию в будущем. Впрочем, история древности могла оказаться пусть и дохлым, но интересным делом.
- Сэцу-сан, я сейчас решу, что вы намекаете на недостаток внимание, - Изая облокотился на стол, а выражение его лица сложилось в сожалеющее. – В таком случае вы не оставляете мне выбора и в следующий раз мне придется заявиться к вам с каким-нибудь подарочком.
В чем-то она была права – факт использования Такаторовских информаторов для личных целей был интересен. У неприступного Кроуфорда появился какой-то изъян. Чтобы не сделал Маруши, но судя по всему, он его задел. Изая, который чисто из спортивного интереса собирал на временно работающего на них американца досье, не мог пройти мимо подобного происшествия. Кроме того, у Брэда был один очевидный недостаток, на который их управленческий аппарат обратит внимание ближе к Рождеству – будучи наёмником, Кроуфорд покинет их организацию на стыке лет. Скорее всего,к этому моменту Такаторо будет занят поиском зарока их экономических и политических планов. Готовиться к такому мероприятию стоило заранее.
- Нет, спасибо, - споро проговорил информатор, собираясь подняться с уже нагретого им места. – Я предпочту что-нибудь американское – виски, быть может, даже с содовой. Другой вопрос, что для этого надо идти в другое место, - Орихара подмигнул, и дал время девушки определиться со своими ближайшими планами – остается ли она здесь одна или займёт его время ещё чем-нибудь. – Кстати! Про не кусающуюся дома древность расскажите подробней. Авось мне что-нибудь узнается.

+1

9

«Он жесток и несдержан» - информация отложилась в том сегменте памяти, который Куроки выделила Кроуфорду. Личные наблюдения разбавились наблюдениями Орихары, а он не стал бы разбрасываться ими просто так. На фразе про отсутствие фантазии Сэцу закивала головой, выражая свое согласие. Гайдзинам не дано понять все тонкости цивилизованного общества и законы, по которым оно живет, поэтому их поступки выглядят либо ужасно примитивно, либо ужасно плоско – что в принципе одно и то же. По реакции собеседника японка догадалась, что ее подозрения оправданы: Кроуфорд действительно вызвал ее в личных целях. «Ара, а чем же вам не угодил Маруши-сан? Если из всех его вещей вы выбираете самую древнюю… »   
Словно в продолжение ее мысли информатор Такаторо предложил сменить обстановку. Офицер улыбнулась кончиками губ, ориентируясь в ситуации практически мгновенно.
- Как вам будет угодно, Орихара-сан. По правде сказать, я не собиралась задерживаться здесь надолго.
Разумеется, ему интересно все. До последней капли. Поэтому он и нравился японке как профессионал: безумно приятно, когда голова и рука действуют слаженно и четко. Куроки жестом показала официантке, чтобы та подошла к их столику, сложила салфетку конвертиком и, вложив в него причитающуюся сумму и чаевые (на европейский манер), оставила на столе. Не стоит заставлять господина себя ждать. Уже на улице Сэцу поведала Изае все, что ей удалось узнать о фамильном револьвере Маруши. Не забыла она и о собственной догадке.
- Если гайдзин на самом деле полон решимости завершить начатое, было бы любопытно узнать, чем все закончится, - проворковала Куроки, но в ее голосе звучала сосредоточенность. – Решимость не всегда говорит только об упрямстве. Еще и об уверенности в своей правоте.
Ее пронзительный взгляд, адресованный Орихаре, красноречиво продолжил начатую мысль. В случае успеха Кроуфорда ее боссы получили бы свой козырь на Маруши. Остальное ее уже не касалось.   

=>>> улицы города

0

10

Не дожидаясь ответа девушки, Изая поднялся со своего места, улыбнулся и кивнул - конечно же, она все поняла правильно, поэтому, пока Сэцу завершала свой элегантный манёвр, информатор ещё раз глянул в сторону ругающейся парочки, покачал головой, положил руки в карманы и пошёл к выходу. Орихара остановился на улице, невдалеке от входа, не столько потому, что ответ на его вопрос был так важен, что его стоило ждать, сколько потому что ему все равно нужно было проверить почту и он не тратил лишний раз своё время. Ничего особо нужного не обозначилось, зато из ресторана вышла Сэцу. Кому-то могло показаться нелогичным так светиться со своим информатором, но Орихару это нисколько не смущало. К тому же разговор с ней в ресторане мог привлечь гораздо большее внимание, нежели тот же самый разговор, но на улице.
- Хм.. - задумчиво протянул информатор, внимательно посматривая по сторонам. Он не опасался слежки или лишних ушей, ему просто нравилось наблюдать за творящимся вокруг. То, что Сэцу знала об пистолете говорило немного, но Изайю это нисколько не растаивало. При большом желании он может дернуть своих знакомых в других странах. Если пистолет имел какую-то историю, рано или поздно её подробности всплывут на поверхность. Главное не упустить этот момент.
- Даже если и так... он нам нужен, этот Дооку Маруши? - лицо Изайи выражало вопросительное недоумение. В принципе, при большом желании наступить оружейнику на хвост, это можно было сделать и без пистолета, и не для американца, но в целом при совпадении мотивов... Могло получиться очень даже неплохо. - Так или иначе очень любопытно, что связывает этих двоих, - озвучил свою мысль Орихара и свернул на дорогу в Икебокуру.

----------> Улицы

0

11

Мистер Манро

Ложь может дать тебе многое, если ты лжешь с самого начал нашей встречи, Брайн. Дэниел нахмурился. Брайн говорил много, но можно ли верить тому, что он говорит? есть ли в этом смысл. Одно Кенард знал точно, Манро достанет для него нужную информацию. Но та ли она? Не свернет ли Дэниел с дороги, руководствуясь картой, любезно предложенной Брайном? Он не знал. Но узнает.
Отодвинув тарелку, Дэниел вытер губы салфеткой, и аккуратно сложив ее, улыбнулся.
- Просто так - это не просто. Но мне все же приятно. Я думаю, мы поладим с тобой... Брайн...Бенджамин... - А сейчас, позволь мне оставить тебя. Я задержусь в Токио надолго, поэтому не тороплю тебя с поисками данных о Красных Драконах. Возможно, ты оставишь мне свой телефон, чтобы я смог связаться, скажем, через неделю? Или же мне лучше не владеть этой конфиденциальной информацией, а просто вновь навестить твою аптеку?
Поднялся. Достал из кармана пиджака иены и рассчитался. За двоих. В знак содружества. Начал медленно одевать пальто. Я узнаю, кто ты Брайн Манро. Кто ты на самом деле...я не потерянный ребенок в лабиринтах Токио. Я гораздо больше, чем ты думаешь, поэтому, не оступись мой дорогой...друг
А может, стоит довериться? Нет. Кенард потерял чувство доверия в тот миг, когда осознал свое предназначение. У него есть цель, и есть ОН...Тот единственный, лишь которому Дэниел может довериться.  А кто такой Брайн Манро? Просто человек...а может и не просто.
Надел шляпу, и, не прощаясь, по-английски, вышел из кафе.

>>>> Улицы города.

0

12

Медленно, очень медленно. Это ощущение берёт начало у шейных позвонков, потом растекается по всей спине – лопатки, рёбра, позвоночник, потом руки, ноги, и сердце последним начинает успокаиваться, стучит умереннее, лёгкие раскрываются, кровь бежит по кровотоку не превышая скорости, не сломя голову, пальцы немного покалывает. Остаточное явление…  Это гармония тела на физическом уровне.

Лимит исчерпан, но мистер Дэниел джентльмен. Брайан прикрыл глаза, когда тот поднялся из-за стола. Удержал на губах выдох облегчения. Ощущения безмятежности, проникнувшее глубоко под кожу, растворившееся в крови и распространившееся по всему телу, прекрасно, дарит покой и целый спектр благородных порывов. Следя за тем, как мужчина одевает пальто, внутренним зрением Бри видит, как распускается внутри него великолепный цветок, нежный, влажный, ароматный. Это – желание сделать что-то бескорыстное, проявить себя с новой стороны. Дэниел как раз нуждается в его помощи. Почему бы и не помочь? Но только так, чтобы и себе не навредить…

Брайан перевёл взгляд на деньги, брошенные мистером Кенардом на стол, затем перевёл глаза на мужчину и улыбнулся нежной улыбкой. Наслаждение от умиротворённости  умоляло его быть великодушным, открытым… немного другим.

- Неделя самый лучший срок. – Бри поправил волосы, сунул наполовину выкуренную пачку мерзких сигарет в карман. – Лучше навести меня. Телефон это… неудобно, всегда много звонков. Приходи в любое время....

Дэниел надел шляпу и медленно направился к выходу, Бри откинулся на спинку кресла, запрокинул голову и прикрыл глаза. Два отставленных пальца с зажатой между ними сигаретой поползли к губам, он прикурил. Вместе с дымом он попытался избавиться от целого вороха мыслей. Сегодня такой день, все включено, всё непредсказуемо. Он уже потратил много сил. Решать вопросы сегодня? Нет, не стоит. Может быть, не лишним будет спросить у Стефана про фамилию Кенард и имя Бенджамин, но и это не для сегодняшнего вечера. Как известно, в природе не бывает равновесных систем, его тело не исключение, сегодня стоит сорвать куш на максимум. Естественно, не прибегая к своим добрым «помощникам», притаившимся в кейсе.

Надев куртку и покинув ресторан, Брайан поймал такси. Знакомый маршрут по знакомой дороге...

>>>>[Квартира Брайана Манро]

Отредактировано Брайан (2010-10-30 19:33:18)

+1


Вы здесь » Токио. Отражение. » НОЧНОЙ КЛУБ "ИРИС" » Ресторан