Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры школы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Широкий светлый коридор с высокими потолками. С одной стороны ограничен дверями многочисленных кабинетов, с другой стороны - большими окнами. Во время занятий здесь пустынно, зато на переменах и в специально отведённое время отдыха то тут то там снуют ученики, степенно проходят учителя, пробегают посыльные...

(с) Аяме

0

2

Абель Боргезе, Хильд ===> "Ирис", ресторан

Все было легко и просто в ресторане. Там была беседа и горячий шоколад, неопределенное "может быть", и чувство довольства от компании Абеля. Да, там он был больше Абелем, чем Жертвой, но чем ближе они были к школе, тем больше Хильд начинала нервничать. Дома она задержалась перед зеркалом, вглядываясь в свое отражение, словно ища ответа, но двойник хранил молчание. У нее может быть Связь. У нее может быть Жертва... которая будет обладать полной властью над Бойцом, и Хильд придется ей подчиняться.
Может быть, нужно было еще посидеть в ресторане?

В школу их пропустили без вопросов. Ну как, уточнили личность Абеля, сверили со списком и тогда кивнули - мол, проходите, все в порядке. Они и прошли. Хильд шла немного впереди, буквально на шаг-полтора, показывая дорогу. Она нервничала, и очень, хотя и пыталась это не показывать – но ее собственный хвост, напряженно поднятые ушки, взгляды, пальцы, комкающие халатик, выдавали девушку с головой. Сомнения и вопросы опять подняли голову, начав упорно копошиться в голове. И как будет лучше, как? Жертва была не нужна, не хотелось попасть в золотистую сеть Связи. Жертва была нужна. Хильд не хотела терять свою свободу, не желала становиться вновь чьей-то собственностью, все, хватит! Она не игрушка, и не вещь, она имеет право самой выбирать, право самой принимать решения! И Жертва рядом, свободная и сильная, что могла связать Хильд, лишить ее воли, заставляла нервничать.
«…. абсолютное подчинение…»
Но с другой стороны… с другой, разумом девушка понимала, что ей нужен контроль. Нужен тот, кто сможет провести по тонкой, как лезвие бритвы, нити границы между ее двумя частями личности. Тот, кто сможет удержать ее от самой себя… И это ощущение Силы рядом, что греет, напоминая о совсем недавнем головокружительном ощущении ее передачи, и еще что-то неясное, не поддающееся объяснению, но требующее от Бойца быть рядом с Жертвой…
А еще – был Шеол. Она не сможет жить, привязанной только к одному миру. Сладкий яд Шеола слишком прочно проник в ее душу и сознание, и Хильд не желала сопротивляться этим сетям. Она – Видящая, она принадлежит обоим мирам, и не хочет терять ни один из них! Тогда Связь не для Хильд, Боец помнит безумные глаза Джулиана. Да, определенно так. Хильд скажет об этом Абелю, но попозже, после Шеола.
Наверное хорошо, что в коридорах школы им почти не встретилось людей. И что в библиотеке никого не было, когда Хильд распахнула дверь, пропуская Жертву вперед:
- Проходите, Абель.
Он хочет увидеть Шеол? Что же… Хильд его покажет. С удовольствием проведет туда Жертву, и даже вернет его обратно в целости и сохранности, но рассчитывать на нечто большее – это уж увольте.

===> Библиотека

0