Токио. Отражение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » кафе "Уютная КОФЕшка"


кафе "Уютная КОФЕшка"

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Уютная кафешка в европейском стиле.
Несколько столиков. Большие окна. Тепло.
Приятный запах свежесваренного кофе...

0

2

---------> Улицы

- Честно говоря, мне было малость не до него в тот момент. Главное, что остановиться я успел. А парень неплохой оказался, и тоже Боец. - сегодня Ноеру разнообразия ради всё же обращал внимание на дорогу, так что ответил почти бездумно, вербализуя просто эмоции. Хотя "малость не до того" - это было мягко сказано. Странно, что Дирхаунд тогда сам не влетел в аварию после того, что было с Кё.
Кё... Сегодня, проснувшись в диаметрально несвязанном с прошлой жизнью месте, он подсознательно старался не вспоминать о неразрешаемой прямо сейчас проблеме.
- Я? Растраиваюсь? - от удивления он посмотрел на пассажира, широко раскрыв светло-карие глаза. - Плевать на такую ерунду, а проблем и своих достаточно. - дослушав бредовое предложение до конца, Хиномото рассмеялся. - Ой нет, я как-нибудь без этого. Хотя принц из тебя вполне неплохой. - "Неопытный только," - закончил он про себя, придержав вслух язык. Парень выглядел хоть и младше Ноеру, но не сильно, а с ушами до сих пор не расстался. Задержавшись взглядом на детском атрибуте, Боец неуловимо сдвинул брови и отвернулся под предлогом парковки.
Через минуту он с прежней приветливостью сказал Тейре, что приехали и вылез из машины практически у дверей знакомого кафе. Это был, правда, не приснопамятный Паракисс, официантку которого Дирхаунд решил сегодня пожалеть. Войдя в пахнущий кофе и выпечкой зал, Ноеру натянул на лицо улыбку, здороваясь с официантом и прошёл к привычному столику в углу.
- А, ты не куришь? - запоздало спросил он.
- Я телохранителем работаю, как ни смешно, - ответил Хиномото на заданный ещё в машине вопрос. Вообще-то, Боец работал в боевом отделе теневой организации "Лунные Волки", но говорить об этом открыто было бы полной глупостью. - Хотя музыкант по образованию. А ты?

0

3

<-- Улицы

- Видимо, сегодня день спасения Бойцов, - задумчиво покивал рыжий, улыбаясь и поглядывая в окно, потом снова стал смотреть на своего спасителя.
И не надо так смотреть на мои ушки. Я знаю, что не выгляжу школьником... которому ушки невероятно бы шли. Но школьник и не сел бы в машину к незнакомому дяде, правда? Даже будучи Бойцом, спасенным и так далее. Я полон благодарности, да, но ушками расплачиваться не собираюсь. Хотя с чего я взял, что он решил попытаться их.. кхм... получить... С виду ничего такой парень, вполне адекватный. О да, а если вспомнить такого же адекватного с той твоей прошлой работы? Тисканье в подсобке уже забылось? Брр, сальные ручки адекватного парня. Фу, гадость. А это умильное сюсюканье коллеги в кафе? Угу, бегу и падаю, а заодно швыряю ушки ей под ноги. Ну что за всеобщие глупости. Есть же нормальные. Какая в самом деле разница - трахался я или нет. Это же, в самом деле, не их дело, а мое личное. Может, я хочу монахом стать. Хотя это скучно, наверное...
Тейра вышел из машины и прошел в кафе следом за парнем. Устроился за столиком, улыбаясь и быстро осматриваясь на предмет изучения обстановки. Интересная привычка, конечно.
- Да, я не курю. Но это ничего страшного, если ты куришь - то пожалуйста. Я готов пожертвовать несколькими секундами своей жизни, потому что ты все равно спас всё остальное.
Телохранитель? Очень любопытно. В какой-то компании?
- А у меня нет сейчас постоянной работы, - Тейра чуть пожал плечами, разумеется - не собираясь говорить о своей работе в Такаторо, - я работал посыльным, официантом, продавцом... много кем, - парень покивал, улыбаясь. Подтянул к себе меню.
- Так, что тут вкусного есть... хмм... Чай, пожалуй... и вот эти кексики просто чудесны.

0

4

Ноеру на несколько секунд встретился с долгим взглядом Тейры и задумался.
"Чего это он на меня смотрит так? Оценивает, что ли?"
Если так, то Дирхаунду не совсем нравится это внимание. Зачем оценивать того, с кем не собираешься спать? А спать-то Хиномото со случайно встреченным Бойцом точно не собирался. Да и его уши свидетельствовали об очень большой разборчивости, скажем так. Так что, наверное, взгляд нового знакомого значил что-то другое.
- Я сам не курю, - покачал головой Ноеру, улыбаясь в ответ и выбрасывая из головы недавние мысли. - Так что жертвовать ради меня секундами не придётся. Они лишними не бывают.
- Бывает. Не получается встретить то самое именно твоё занятие? - Дирхаунд кивнул с пониманием. - Я бы хотел вернуться к настоящей профессии, но за этот месяц не нашёл возможностей. - хотя вроде бы слова о желании сменить работу были заведомо не слишком правдивыми, Боец понял в этот момент, что искренне хотел бы действительно заниматься тем самым, ради чего учился. Он скучал по музыке.
- Кексики? - переспросил Ноеру, вызывая из себя интерес в голосе и в очередной раз откидывая размышления. - Отлично. С тебя чай и кексики, и будем квиты. – блеснув улыбкой, Хиномото понял, какой вопрос вертится на языке. Возможно, было не очень корректным задавать его, но в данном случае моральное право у Дирхаунда, наверное, всё же было. - Прости за вопрос, но что с тобой было посреди улицы?

0

5

- Я не люблю всякие резкие запахи. К сигаретам, впрочем, приходится привыкать, так как очень много моих знакомых курит. Вот когда я работал официантом, это был совсем ужас... Люди пили, люди курили всякую дрянь... такая гадость. Но я уже почти привык, поэтому спокойно отношусь к дыму. И даже, знаешь, порой мне это нравится, - Тейра подумал пару секунд, потом с тихим смешком поделился сокровенными мыслями, - хотя вот иногда сигареты бывают очень приятными. Некоторые сорта весьма недурно ощущаются... в поцелуе.
Никакого смущения, никакой "невинной" реакции. Тейра и правда считал, что дорогие сигареты и их вкус на губах девушки или парня - это как горький шоколад. Вкусненько, хотя не всем нравится. Да и вкус у поцелуя сразу становится очень индивидуальным. Вкус губ отдельного человека, его запах, плюс сигареты, их остаточный аромат - это весьма забавно для разных ощущений, которые Тейра любил вспоминать потом. Хотя, конечно, целовался ушастый не так уж и часто, но случалось в жизни всякое. Так что и такой опыт был у рыжего Бойца.
- Ну, можно и так сказать... хм. - Парень задумался, потом хмыкнул и тряхнул головой, на мгновение прижимая ушки и мотнув хвостом, - но я не жалуюсь. Я уверен, что вскоре найду свое дело. Я не гонюсь за большими деньгами или очень престижной работой. Мне хочется чего-то именно моего, вот чтобы по душе легло. Я знал, что такое не у всех происходит, но я не теряю надежду. И ищу, ищу, ищу. Ну вот ты музыкант... а какую музыку играешь? Инструменты... или вообще - может, ты учитель?
Когда им принесли чайнички и тарелку с горячими кексами, рыжий облизнулся и тут же разлил чай по чашкам, одну протянул своему спасителю, другую поставил перед собой. Наверное, не казалось, что Тейра оттягивает момент объяснения. Потому что он не был уверен сейчас, что спаситель поймет объяснение Бойца. Всё же далеко не все люди понимали парня.
- Ну... - Тейра положил кекс на салфеточку, потом вздохнул, откусил кусочек лакомства и снова уложил его на салфеточку. Новый вздох, - я спал. - Легкое вранье. Рыжий был уверен, что уходил в другой мир, которым могла бы быть Земля, если бы люди не так сильно строили города. Если бы жили в мире с природой, не уничтожая ее. - Я не лунатик, нет. Но иногда я засыпаю в самый неподходящий момент. И со мной случаются всякие странности. Вот... хожу... иногда.
Бойцу было интересно, сильно ли этот бред похож на... бред. Или все же прокатит? Собеседник же не был врачом, быть может - получится слегка соврать. Тем более это почти не вранье.

0

6

- Про сигареты и поцелуи я скорее согласен, - искренне усмехнулся Ноеру. - Меня вообще-то не напрягает резкость запахов, но привкус сигарет создаёт часть образа человека. А там уж когда как, кто-то приятен, кто-то нет. - однако, этот ушастый был, видно, не настолько безвинным существом. С одной стороны, Дирхаунд уже готов был ожидать обратного, с другой, если бы этот парень слова "поцелуй" стеснялся, он бы явно был странный. А так ну уши и уши.
Вот Кё правда невинный... Но так ему ведь всего шестнадцать! Вырастет, и станет мечтой любой девушки. И не девушки тоже, наверное. А Ноеру больше не будет в этом плане о нём думать. Не нужно путать божий дар с яичницей. Им обоим любовных отношений с кем угодно достанет в избытке, а вот дружбу построить намного сложнее.
Тряхнув головой, Боец выкинул из головы мысли о наболевшем. Выспавшись и пережив вчерашний день, Хиномото смог намного спокойнее обдумать эту тему, и это реально радовало.
- Удачи в поиске. Я думаю, что своё дело в жизни каждый находит. Главное его распознать. - борясь с собственными стремлениями безмозглых чувств, Дирхаунд включал максимум разума и тут же, конечно же, начинал говорить философские мысли разной степени правдоподобности. - У меня две специальности - гобой и старинные инструменты. Я в Германии учился. Играю, конечно же, классику в основном, но как найду себе применение, буду играть всё, что пригодится. Я умею.
Слушая объяснения Тейры, Ноеру не глядя тпил чай и потянулся за выпечкой.
- Спал? - в изложенном виде объяснение казалось не совсем правдоподобным. В основном потому, что, просто бродя во сне, вряд ли можно одеться, выйти из дома и придти на середину улицы. - Тебе что-то снилось, наверное? - парень задумался, пробуя кекс. - Ммм, вкусный. - улыбнулся он. - Не складывается в голове, что это был сон. Посреди улицы, одетый, с нужными вещами и открытыми глазами - разве можно так оказаться во сне?

0

7

- Ну... у всех людей очень разное восприятие мира. Кому-то резкие запахи не по... носу, кому-то тяжело находиться в толпе или наоборот - одному в квартире. Вот и с сигаретами все индивидуально. Сам я курить не хочу... пробовал, конечно, но не втянулся. Не вижу в этом особого смысла. Сигареты не успокаивают, а легкие портят весьма активно. - Тейра тихонько хихикнул и глотнул чай, поводил пальчиком по рисунку на чашке, - привкус сигарет... о, ну это конечно! Просто вот еще факт лично для меня - так как у каждого человека свой вкус, то и привкус сигарет будет особенный. И это так интересно...
Ушастый слегка мечтательно покосился на улицу за окном, потом чуть-чуть нахмурился и подвинул стул самую малость, но все же подальше от окна. Проносящиеся машины как-то слегка нервировали рыжего. В них было нечто зловещее, нехорошее. Знаете, такое - как от приоткрытой дверцы шкафа. Вроде бы и обычный шкаф, да? А потом смотришь туда и понимаешь - а ведь там вполне что-то может сидеть и смотреть на тебя! Страшно и неприятно. Вот машины - то же самое. Ездят, ездят... а вдруг какая-то как кинется! Жуть...
- А ты не хочешь в оркестр попробоваться? Вроде же как-то вполне можно... я не узнавал детали, но один мой знакомый играет в театральном оркестре. А ты можешь и в концертный попробоваться. Особенно если получил образование в Германии. Я думаю, они оценят этот факт. Да и можно же хотя бы попробовать это дело. Начать. Или вне основной работы этим заниматься. И постепенно втянуться, наработать опыт, получить рекомендации. И вперед!
Тейра хихикнул и шевельнул ушками в задумчивости. На словах, конечно, все довольно просто. Но ушастый сам примерно так и поступал. Теперь найти работу для него было куда как проще, чем в самом начале. Теперь было так - "А, вы работали в там-то, там-то, отлично! Мы вас берем". Опыт же есть... а опыт - это чуть больше оплата, доверие, это дальнейший рост. Конечно глупо думать, что можно сколотить состояние, работая разносчиком горячих обедов или официантом. Но ведь главное - желание что-то делать. А на ловца порой не только его зверь бежит, но и звери менее удачливых ловцов.
- Сны разные бывают... - проговорил Тейра, чуть прищурившись и рассматривая собеседника, - да, мне снилось... что я гуляю по лугу. Там много цветочков, птичек. Никаких машин, домов. Деревья, трава, небо ясное, солнышко теплое... Отличный такой сон.

0

8

- Многих сигареты успокаивают. - проговорил Ноеру, теребя в руках чашку. От разговоров о запахах и вкусах пришла мысль, что в жизни не хватает приключений. Чувства, что рядом с тобой кто-то настолько же тёплый, насколько ты сам, что нет необходимости сосредотачивать внимание на том, чтобы объясниться с человеком. То ли это продукт вчерашнего занудства с Зайленом, то ли своего требут природа, по которой Бойцу полагается Природная Жертва, человек, являющийся от рождения второй деталькой его паззла.
"Ерунда какая, придумал тоже. Что имеешь, то и цени." - одёрнул сам себя Дирхаунд, решив, что это всё ерунда и задница банально ищет приключений.
- Я и сам не курю, так что не знаю. - отпив чая, парень развернул чашку рисунком к себе. - Раньше я был проще. По запаху и банальной приязни находил себе близких. Быстро сходился, быстро расходился, ни о чём не сожалел, оставался друзьями. В Японии всё почему-то сложнее. Может, не в стране дело, а в ВС. Раньше я больше с людьми общался. Теперь куда ни плюнь - ВС. Да и Жертва ещё. У тебя есть Пара? - он сам не знал, с чего болтать вздумал. Просто напротив сидел незнакомец, и он напомнил ту жизнь, от которой Хиномото уехал на родину.
- Могу в оркестр. - кивнул Ноеру, на мгновение сузив глаза, когда Тейра отодвинулся от окна, но предпочтя не говорить про это. - Но не хочу. Не моё это, слишком мало свободы. Лучше быть гением самоучкой, чем супер-профессионалом в обычном оркестре. Хочу греппу. - "Скучно жить." - мысль была бездумной и едва ли реалистичной. Он просто устал и был неудовлетворён одновременно. И хочется отрыва, и сил больше нет на такие выкидыши мироздания, как были в последние дни. Опять захотелось обстричь волосы и, нажравшись в жопу, устроить ночную драку.
- Чёрт, хочется адреналина. - увлекшись мыслями, Дирхаунд бросил это вслух. Резко и зло, настолько более искренне, что голос казался совершенно другим. - Извини, у меня крыша едет. - осознав сказанное, поправился Боец, мгновенно скиснув, потянувшись к кексу, чтобы только занять глаза и руки. - Вроде никаких проблем, но чувство, что меня заездили. - он замолчал, сосредоточенно откусывая кусочек выпечки.
- Неудивительно, что ты улыбался, стоя посреди дороги. - улыбнулся Хиномото, переключаясь на чужие дела. - Почему-то это напомнило мне Подсистему. Не уходя в другой мир, видишь иллюзорную картину. - это было во многом ощущение лично Ноеру. Может потому, что он не раз видел во сне обстановку своей Системы, словно не его сознательное воображение создало её.

0

9

- Куда ни плюнь - ВС? - Тейра слегка прижал ушки, на секунду изумившись этой формулировке, потом тихо засмеялся и покачал головой, - ты не прав, наверное. Просто ты стал чувствовать ВС... сильнее. Я лично как-то не заморачиваюсь на эту тему... ну ВС, ну ходят всякие... не трагедия эта. Да и порой еще вопрос, что лучше - строить отношения с человеком, который не понимает, что у тебя есть Пара, за которой ты будешь бегать хвостиком и которая наверняка не станет для тебя мужем или женой, а нервы все истерзает, потому что притяжение и все такое. Или все же с ВС, пусть и не со своей Парой... но ВС хотя бы поймет, в чем дело, сможет помочь, успокоить, просто поговорить хотя бы. С людьми можно дружить, но не долго. Люди и ВС все же так сильно отличаются друг от друга... это же тайны, другие встречи, другое общение. Бои, наконец. Как объяснить человеку-другу, что с тобой происходит в Системе. И что там ты можешь умереть. Нет, я ни в коем случае не против людей. Но следует четкую грань проводить между человеком-другом и другом-ВС.
Ушастый тихо вздохнул, когда спаситель спросил о Паре. Это не то, чтобы совсем уже скользкая тема. Просто довольно задумчивая. Тейра и сам не особенно понимал, что он чувствует в отношении Жертв. Вроде и любит, а вроде и нет. Порой хотелось до безумия почувствовать этот отклик по Связи, понять, что с тобой рядом есть тот, кто чувствует тебя. Но и страшно было. Такая зависимость... да еще и будет лечить, наверное, от несуществующей болезни. Как и эти идиоты-врачи.
- Неа. Я свободный Боец, - парень пожал плечами как можно более равнодушно, - группу хочешь? О как... ну так это же совсем не сложно сделать. Подобрать парочку музыкантов... и вперед... Вообще - было бы желание, в самом деле.
Ушки снова шевельнулись, а хвост мотнулся туда-сюда.
- Нууу... можем пойти покататься на аттракционах. Хоть какой адреналин, - Тейра слегка натянуто улыбнулся, потому что не особенно ему хотелось видеть сейчас толпы людей и всяких там детишек. И еще же этот грохот... и машины... - а можем попрыгать на батуте, - быстро предложил рыжий, облизнув губы несколько нервно. - Я люблю сны, в которых тепло, уютно и хорошо. И даже не расстраиваюсь, когда оказывается, что я хожу в реальном мире в этот момент. Ничего плохого со мной еще не случалось в эти моменты.

0

10

"Да нет, тут дело отнюдь не в силе чувства близости ВС, а в том, что в Германии я исполнял мало приказов клана и толком не контактировал с ВС. Не то, что сейчас." - ворчливо ответил мысленно Ноеру, но вслух сказал совершенно иное. Его работа и клан не должны касаться какого-то постороннего парня.
- Хм... Я считаю, что иметь близкими лучше ВС. Тех, кто действительно может помочь в случае трудностей. Потому что они чувствуют мои эмоции и понимают, как помочь. Однако же, понимают даже так не все, зато в душу залезть все умеют. Потому мне больше нравится дружить с людьми. Они говорят на языке поступков, а не эмоций. Они судят по тому, что ты делаешь. Это даёт чувство внутренней свободы. Тем более, очень сильные эмоции они понимают, а я без проблем понимаю их. С ними проще, я так считаю. - Дирхаунд действительно так считал, ему не было резона кривить душой. Он правда любил общаться с людьми, привыкшими не знать ничего о внутренних переживаниях собеседника. С ними чувствуешь свои эмоции защищёнными от чужих глаз.
Услышав предложение нового знакомого об источнике адреналина, Хиномото на несколько мгновений замер, пытаясь понять, что Тейра хотел этим сказать. Аттракционы? Батут? Причём тут та фраза, которую бросил до того Ноеру незапланированно искренне?
"Вот это как раз к вопросу о понимании чувств ВС себе подобными. Хотя, может, этот Тейра просто не испытывал никогда адреналина, круче чем на аттракционах? Нет, он же Боец, как это может быть?"
- Эм... Знаешь, я кажется откажусь... - отмерший Дирхаунд напрягся, отнимая ото рта оставшуюся половинку кекса. - Это как-то не то, что я имел в виду. Хотя это весело, конечно... Если ты правда хочешь туда, у меня вроде время есть... - вроде бы парень заговорил об аттракционах без особого энтузиазма, и это радовало, потому что иначе Ноеру ушёл бы. Доехать к себе в квартиру всё-таки стоило, а этот свободный день не бесконечный и один из немногих. За него надо бы успеть сделать все мелкие дела, ну и как-то расслабиться.

0

11

- Люди и ВС - слишком разные, - чуть покачал ушастой головой Тейра, вздохнул и допил чай, показал официанту, чтобы принесли счет, - по мне так лучше вообще никто никого не судил. Ни по чувствам, ни по поступкам. Слишком... слишком часто люди забывают о том, что они - всего лишь люди. И тоже могут совершать ошибки. Впрочем, ВС в этом плане не далеко ушли от простых людей. В этом всеобщая слабость.
Юноша покопался в карманах и выудил наличность, расплатился за их заказ, потом извинился перед спасителем и вышел в туалет. Он чувствовал, как сознание плывет слегка. Видимо, "разбудили" его все же слишком резко. Это было неприятно и в последствии могло привести к некоторым неадекватным действиям. Хотя, конечно, Тейра не думал об этом. И совсем не считал, что его действия неадекватные.
Вернувшись, парень уселся на стул и сказал с легкой извиняющейся улыбкой:
- Мне что-то нехорошо... Наверное, я слишком мало спал. Спасибо тебе еще раз за то, что не дал мне попасть под машину.
Ушастый написал на салфеточке номер своего телефона вместе с именем и фамилией. Задумался на несколько секунд и дописал еще обстоятельства встречи. Вернул ручку официанту и протянул салфеточку Ноеру.
- Вот... мне не хотелось бы, чтобы такой хороший человек как ты просто потерялся для меня в этом городе. Если тебе понадобится компания ушастика, который любит рассуждать о жизни и снах - звони мне.
Рыжий поднялся, наклонился и поцеловал спасителя в щеку.
- Прости, что ухожу... но когда мне становится плохо, я очень скучный собеседник. Надеюсь, что мы с тобой еще встретимся. Удачи тебе... а если надумаешь создавать свою группу - то я тебе помогу. У меня есть несколько нужных знакомых, которые не откажутся оказать мне услугу.
Тейра махнул хвостом и направился к выходу из кафе.

====>>> Центр, улицы

0

12

<<<=== Квартира Хисаши

На работе все было слишком печально, чтобы задерживаться там надолго. Исава ненавидел такие вот дни. Когда начинается все хорошо, даже почти радужно, а потом вдруг бац - и все летит к черту. Эдакий великий зверь облом. Дескать "ах, вы думали, что сегодняшний день проведете в нежных вашему сердцу событиях? На тебе, на тебе еще гадость очередную!"
В лаборатории сломался один из аппаратов. Лаборант слег с жесточайшей ангиной. Данные не были подготовлены в срок. Комиссия не выделила деньги на проект. И в кофейном аппарате не оказалось кофе! Последнее просто добило Ису. Собрав вещи, мужчина вышел из своего кабинета, громко хлопнув дверью, обрычал охранников на входе, покусался с кем-то из своих замов, долго не мог попасть ключом в замок зажигания... в общем, веселье грозило стать воистину эпическим. На назначенную встречу Иса даже не пошел, сквозь зубы упросив перенести ее на куда-нибудь потом. Идти-то на встречу было не с чем. Гребаные инвесторы.
Единственный светлый момент за весь мерзкий день - сообщение от айна. Ответив на него согласием, Иса отправился кататься по городу. Просто улица за улицей, поворот за поворотом. Когда машин стало больше, мужчина свернул в сторону кафе, в котором и договорился встретиться со своим ушастым.
Удивительно, но факт - Хисаши уже считал айна своим. Не физически, а как-то духовно больше. Хотя физически ему порой тоже крышу сносило, когда эти уши маячили слишком уж соблазнительно. Думать об отношениях с Асином Исава почему-то не стремился. Но желание просыпаться рядом с ним порой овладевало мужчиной с завидной настойчивостью. Хотя айну мужчина это не сообщал, справедливо полагая, что айн не особенно радужно воспримет подобные факты. Хотя, конечно, Хисаши понимал - однажды признаться придется, иначе нормальные мысли, с которыми люди должны жить, заменятся на неадекват эмоциональный, что очень сильно помешает рациональности. В общем - лучше поговорить с Асином серьезно, чем пялиться на него и выноситься мозгом по этому странному парню. Романтика и ухаживания? Ну, может быть, только вот явно не с айном. Отчего-то Иса не мог представить себя... да и Асина тоже... ну, например, с цветочками в руках. Или там, может... хотя тут фантазия Исы на романтику тихо давала сбой.
Да, милый, давно у тебя не было нормальных отношений. 
Хисаши устроился за столиком в кафе, заказал салатик и кофе, умял это все за десять минут и попросил еще один кофе. Прислонился спиной к стене и закрыл глаза, держа чашечку с новой порцией горячего напитка в ладонях. Погрелся немного. Поставил чашечку. И снова закрыл глаза, тихо отдыхая. Ни одной мысли. Никаких страданий. Только чистое поле бездумья. Иса умел так отключаться... пусть это получалось не всегда и чаще всего сопровождалось переходом в глубокий сон. Сейчас, впрочем, мужчина ограничился небольшим релаксом, после чего стал пялиться в окно, дожидаясь своего ушастого айна.

0

13

Lucky hotel>>>

Айн торопился. Ну правда-правда торопился, но вот как на зло приличные (то есть не шароварами, не треккинговые, не штопанные, не любимые - как следствие, зато достаточно узкие, -подарок матери на день рождения, -джинсовые и "модные", с "резиной") штаны не позволяли по улицам бегать, а время в пути Ась по привычке рассчитал в режиме передвижения "галопом". Да, конечно, можно было примчаться в вибрамах и любимой одежде и в кафе, но, Ась это довольно давно уже заметил, Хисаши его туристические шмотки скорее немного раздражали, а дразнить его отчего-то совершенно не хотелось. Во всяком случае не шмотками - именно поэтому Ась сегодня был одет на редкость просто и прилично. Правда многократно проколотые уши от этого смотрелись еще неприличнее, но снимать "цацки" даже и ради старшего товарища, Ась не хотел. Как бы там ни было, а когда айн добрался до места встречи зазор времени на "выпить кофе" уже куда-то делся, правда и опоздания не случилось - свою чашку он заказал по пути, но вот в ее ожидании пришлось ограничить себя чужим ароматом. Впрочем, и он - тоже бодрил.
- Доброго вечера. Прошу простить меня за опоздание, - приветствие, короткий поклон, потом только аккуратно пристроить сумку с папками, а самому усесться на стул напротив, освободиться от пальто и обтрясти (вежливо отвернувшись) уши и хвост. Чтобы не капало.
А вот теперь, когда и кофе принесли, можно разговаривать, верно же?
Ась проснулся к активности и с трудом себя сдерживал - хотелось поделиться.

Отредактировано Asin-ainu (2011-08-28 21:10:04)

0

14

В кафе влетел айн, и Исава, как уже много раз до этого, умиленно наблюдал процесс приближения хвостатого чуда. Даже двигался Асин как-то не так, стремительнее и ярче. Или это просто Хисаши искал в каждом жесте и движении айна нечто необычное? Интересно тогда, зачем он так делал... впрочем, теоретически влюбленным людям прощаются многие дурости. Кстати, вот еще один человек, которому захочется рассказать о новой группе. Быть может, вначале все же ему рассказать? Он порадуется, наверное. А Киана узнает после подписания контракта.
А ведь действительно. Киана узнает уже свершившийся факт, а с айном нужно поделиться теми впечатлениями, что уже накопились за сегодняшнюю встречу с Элем.
Мужчина мягко кивнул, отвечая на приветствие своего подопечного.
- Ничего, я хоть погрелся и немного пришел в благодушное состояние.
Дождавшись, когда айну принесут кофе, Исава улыбнулся, слегка подаваясь вперед.
- Ну, рассказывай.
Не нужно было долго ждать или спрашивать, как и что. Айн сам все расскажет, что посчитает нужным и важным. В этом ему доктор Хисаши доверял полностью. Тем более, все данные Иса сможет проверить сам, если ему так действительно захочется. Глядя на рыжие ушки, мужчина отчего-то задумался, а не подарить ли айну зонтик. Хотя, наверное, тот и сам решит, что ему нужно. А вот насчет забрать Асина, где бы он там не был - стоило все же настоять. Чтобы юноша не мерз и не промокал. Все же на улице не лето.
- Ты кушать будешь? - когда официант подошел, чтобы забрать пустую чашку Хисаши, мужчина заказал еще кофе и горячий бутерброд, а потом вопросительно посмотрел на айна.
Захотелось, как всегда - невероятно внезапно - забрать кофе, еду и айна. Уехать домой. И устроиться там в гостиной, разбирая документы, слушая увлеченно рассказывающего Асина, наслаждаясь домашним уютом.
Странно, конечно, что домашний уют стал ассоциироваться с айном. Но Хисаши не задумывался над этим пока что.

0

15

Рассказывать? Ась открыл рот, подумал, закрыл, выдохнул глубоко (два раза) и все же взял себя в руки. Рыжеватый хвост стукнул хулиганским образом по столешнице снизу, но почти сразу был обуздан и брошен на обвитие ножки стула. Ась собирался с мыслями. Вдох. Выдох. Что там? Ах да, кушать.
- Буду. Суп. И рассказывать! - глоток кофе такой большой, что айн едва не подавился, пытаясь одновременно говорить и пить, но...
- У нас получилось! - голос предательски звенит, а сам Ась подскакивает на стуле так, словно ему лет пять и он впервые разбирает сети со своим, не отцовым, уловом, - получилось, тот хвост отрезался ферментом, форез разогнался, а белок удалось поймать. Вот только.. сегодня. Ну, .. вчера..
Заминка не сбивает айна с мысли и он рассказывает, возбужденно повышая голос, рассказывает все, взахлеб, в подробностях, вместе со словами выплескивая на Хисаши напечатанные утром картинки со статистикой, микрофотографии геля и протоколы эксперимента. Про суп и еду Ась уже забыл и теперь поспешно делится мелкими подробностями получившегося эксперимента:
- Я заблокировал вот тут и тут, а потом проверил контролем - вот, видите, на этой полоске хвост есть, а вот тут, с Вашим ферментом - уже нет. Но самое интересное, что после термической обработки, когда не должно было бы быть, - хвост есть! И даже с Вашим ферментом естъ, а значит, значит этот хитшок белок не прямого действия, а обратного - он не выключает синтез, - поднять дикие, совершенно ошалелые от переполняющих эмоций глаза, - он его включает!
Отрезвить Ася в таком состоянии может только фраза "да-да, юноша, очень интересно, но в плане работ лаборатории это не стоит" или, возможно, прямое попадание разрывной пулей в сердце. Хотя второе - сомительно.

+1

16

Иса мужественно сохранял взрослую серьезность, но губы предательски расползались в улыбку. Мужчина попытался сцедить её в чашку с кофе, но и этого надолго не хватило. Не будешь же там сидеть и пускать пузырьки. А всё это от того, насколько же прекрасным являлся айн. Его восторженность и торопливость вызывала умиление и желание затискать чудо до тихого писка. Разумеется, Иса сдержался. Проявлять свой восторг он стремился похвалой и новой задачей для Асина. Хотя хотелось, наконец, обнять рыжеухое создание.
- Получилось? - теперь восторг передается и самому доктору Хисаши, - так...
Мужчина, облизнув отчего-то пересохшие губы, отодвинул чашку и подвинулся со стулом ближе к айну, взял распечатки, всматриваясь в них и как-то даже машинально уложив мечущийся хвост Асина к себе на колени. Стал поглаживать пушистость одной рукой.
- Выключает? - уже почти ошалевший взгляд Исы встретился с таким же взглядом Асина, - ну, надо же... я и подумать не мог. Но ведь я проверял, ты же давал те данные, помнишь? Там не было видно... а... ну... да... действительно, как там могло быть видно, фермент другой был. Все, теперь все понятно! Поздравляю, ты во всем разобрался, Асин.
Исава качнул головой, трепетно огладил хвост парня и, поддавшись совершенно внезапному и непонятному порыву, качнулся вперед, желая поцеловать Ася, но вовремя вспомнил, что они в данный момент находятся в кафе.
- Тогда... если мы всё выяснили, что делать дальше будешь? - Хисаши взялся свободной рукой за распечатки.

0

17

Ася.. едва не повело. Но едва - не считается, поскольку от поглаживания хвоста айна, нет, не передернуло, а переключило - с возбуждения вербального, рабочего, на болезненное и совершенно нерабочее, прокатившееся волною жаркой слабости по телу, а потом волоски на хвосте резко вздыбились и.. свободное парение в информации окончилось - Ась просто сидел, просто смотрел на еще никому не показанные результаты и просто...
- Не знаю, - в голосе нет и десятой доли прежнего азарта: решенная задачка Асю совершенно уже не интересна, вот если бы можно было дальше заняться этим странным белком, но.. но это вне рамок компетенции их звена, а техническую задачку он уже вроде как решил. Уши опускаются и айн поспешно глотает еще раз из чашки, но и кофе не такой вкусный и.. сам мир уже не такой восхитительный.
- Наверное буду дальше тестировать и гонять форез. Только уже не на этой неделе - прибор слег. Подготовлю выкладки для начальника лаборатории. Потом дальше выделять - красить - разгонять...
Ась едва не зевает. Или едва не показывает разочарования - побочная проблемка кажется ему куда более интересной и многообещающей чем та работа, которую он обязан делать в лабе.
- Простите, я.. мне хотелось рассказать Вам.

0

18

Мужчина почувствовал, как хвост чуть дернулся под его ладонью, сообразил, наконец, какую вольность себе позволил. Но хвост выпустил не сразу. Вначале досмотрел распечатки, потом допил кофе. И посмотрел на айна.
- А если я постараюсь выбить тебе разрешение заниматься... кое-какими моими исследованиями? Заберу тебя из твоей лаборатории в свою. Или это будет слишком - забирать тебя от твоей работы и заставлять заниматься моей?
Во взгляде Исы появилась доля лукавства и некоей дурости. Мужчина на мгновение почувствовал себя всемогущим богом, который вправе (и главное, в силе) решить почти все проблемы!
- Продолжишь заниматься белком... в рамках моего исследования.
Негромко и почти что ласково, тронув хвост в последний раз... и со вздохом сожаления выпуская пушистость из-под пальцев. Хисаши положил ладонь на свое колено, понимая, что с хвостом было лучше. В смысле - когда можно было тискать хвост, задумавшись. И ушки эти еще...
Да, я хренов фетишист.
Мужчина подвинул к айну миску с супом.
- Ты кушай, а то совсем остынет, хорошо?
Иса чуть помолчал, складывая из салфетки журавлика, улыбнулся и снова посмотрел на айна.
- Тебе завтра с утра куда-нибудь нужно?

0

19

- Параллельно?
Ась немного хмурится, поднимая снова глаза на Хисаши. В голове быстро проносятся самые разнообразные мысли и необходимость разделаться с супом почти спасительна - есть повод немного тянуть с ответами. Суп - необходимость. Так же как и 60 часов в лаборатории. Но это, на самом-то деле всего 3-3.5 рабочих дня. Асевых дня, с четырехчасовым сном. Но еще часов на 40-50 можно было бы ...
- Завтра не нужно. И до конца недели не нужно - я весь свой допуск сегодня вычерпал до дна, так что в лаборатории меня если и ждут, то ради большой порки, - усмешкой, отодвигая незаметно опустевшую миску. И вправду, почему бы не совмещать?
- Еще три месяца я должен заниматься в той лаборатории, но не полный день, я же.. аспирант, там приписан. Но потом я официально пишу тезисы и.. С удовольствием. Я бы с большим удовольствием занимался этим белком, доктор Хисаши.
Хвост прячется под стол и под стул, а уши прижимаются к затылку. Это, конечно, авантюра, но вдруг?
Во всяком случае пока в Клане не вспомнили что он - Жертва это совместительство более чем реально.

0

20

Мужчина слегка смущенно кивнул, понимая, что молодому юноше наверняка есть еще чем заняться, кроме работы с белками. Но хотелось видеть Асина чаще. Эгоистично, не так ли? Весьма-весьма эгоистично. Хотя, с другой стороны, Иса ведь даст айну ту работу, о которой Асин так увлеченно говорит, и разбавит ту, от которой айн зевает.
- Порка… - отчего-то мысли приобрели странный привкус запретного. Не такого уж и запретного, конечно, но слегка неуместного. Эротизм и тихая тематика бдсм-а.
Исава качнул головой, соглашаясь, что айн аспирант и приписан к лаборатории. И тут же просиял:
- Отлично! Тогда я поговорю с твоим куратором, быть может даже на этой неделе. Подготовим тебе работу по совмещению. И постараюсь даже сделать так, чтобы ты меньше времени тратил на всякую рутинную скукотищу. Я помню по себе – мне тогда очень сильно не хотелось всем этим заниматься. Полагаю, тебе тоже интересно все необычное и странное, а не обыденность и серость.
Мужчина чуть опустил ресницы, скрывая собственные желания. Нет, пора с этим как-то решать, а то хотеть наброситься на парня прямо в кафе, как едва не сделал… ну да, от радости, но все же в приличном месте!
- Асин, давай поедем ко мне? Сегодня… на ночь. Возьмем еды побольше… и попробуем разобраться, что к чему… Или без лаборатории у нас ничего не получится? Все данные у меня на флешке, ты мне еще на почту скидывал… плюс распечатки… мы бы посмотрели всё, сравнили, опознали, может, хоть к какому-то выводу пришли. Или, если хочешь, просто отдохнули бы… вдвоем…

0


Вы здесь » Токио. Отражение. » ЦЕНТР » кафе "Уютная КОФЕшка"